Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Здравствуйте, такая ситуация. Переводил ИИС из Втб в Бкс. Вроде бы все документы оформили вовремя, все сведения передал в бкс.. Втб перевёл деньги 3.03.2022 в Бкс. Сегодня 1.04.2022 на номер соглашения 15*****22--иис деньги в размере 556 т. р так и не зачислили. То есть месяц мои деньги неизвестно где. Обращаюсь к ним всеми способами. Кормят завтраками. 24, 03.2022 написали, что втб не указал назначение платежа, 25.03.2022 я подал... Читать далее
Здравствуйте, такая ситуация.

Обращаюсь к ним всеми способами. Кормят завтраками. 24, 03.2022 написали, что втб не указал назначение платежа, 25.03.2022 я подал корректировку платежа, так как они бкс мне отправили инструкцию. Но заявление так и не рассмотрено. Денег нет на счёте! Бкс разберитесь с этим. Надеюсь вопрос разрешится в ближайшее время...
Вопрос решился. Благодарю БКС. Деньги зачислили. Проблема была в том, что предыдущий брокер не указал назначение платежа. Съездил в офис заполнили заявление о корректировки платежа. Деньги поступили спустя 4 часа. Единственный минус в том, что спустя месяц только объяснили причину и сразу проблема решина. Благодарю ещё раз.
БКС Мир Инвестиций

Денежные средства зачислены на ваш счет 05.04.2022.

БКС Мир инвестиций
30 ноября пришло смс от теле2 с предложением принять участие в совместной с БКС промоакции.  По условиям акции "Теле2 кэшбэк" я должен был выполнить условия п. 3.3.3 правил, а именно: 1) Оставить заявку на консультацию на сайте  [url=https://bcs.ru/t2sms]https://bcs.ru/t2sms[/url]; 2) После выполнения пп. 1) п.3.3.4. впервые заключить Генеральное соглашение и/или Генеральное соглашение (ИИС) с ООО «Компания БКС»; 3) Пополнить брокерский счет и... Читать далее
1) Оставить заявку на консультацию на сайте  https://bcs.ru/t2sms;
3) Пополнить брокерский счет и (или) ИИС;
4) В течение календарного месяца, после выполнения п. 1) п. 3.3.3., подать поручение (поручения) на заключение сделки (сделок) по покупке акций, облигаций, паев паевых инвестиционных фондов, внебиржевых форвардных контрактов (доступно только квалифицированным инвесторам), иностранной валюты) и данные поручения будут исполнены.

Все условия данной акции выполнены за один день, а именно 30 декабря 2021г. Согласно п.3.4.  правил: Размер приза составляет 5%, но не более 4000 рублей, от суммарной стоимости активов на брокерском счете и (или) ИИС на (расчет производится в соответствии с п.3.5. настоящей Акции) последний день месяца в котором были выполнены условия п.3.3.3. настоящей Акции, в период проведения акции. 3.8. Приз перечисляется ООО «Компания БКС» на брокерский счет Участника, выполнившего все условия Акции, в российских рублях не позднее 30 календарных дней с даты выполнения условия п.3.4. (Крайний срок выплаты в моем случае - это 1 февраля 2022г).

Сегодня 1 апреля 2022г, выплаты до сих пор нет. Я неоднократно обращался в чат мобильного приложения и на горячую линию БКС. Сначала мне говорили, что сроки выплаты переносятся или забыли включить в реестр выплат или технические проблемы. Были созданы обращения 62268 (от 10.02.2022), по которому принято решение о выплате вознаграждения «в ближайшее время» и 64178 (от 08.03.2022) в котором просил указать сроки выплаты вознаграждения по прошлому обращению, так как за месяц выплаты не случилось. Но ответ на последнее обращение пришёл возмутительный!

В ответе на обращение написали следующее: «Проведенной проверкой установлено, 30.12.2021 Вами было подано поручение на заключение сделки по покупке акций, которое было исполнено только 03.01.2022. Согласно правилам Акции, подача и исполнение поручений на совершение сделки по покупке акций должны быть в один и тот же период»

Какой это пункт правил в поддержке ответить не смогли (естественно, потому что такого пункта не было). И то, что невозможно подать заявку и исполнить её в другой день (так как биржа автоматически снимает все неисполненный заявки в конце торгового дня) представителей брокера видимо не смущает.  Заявка была подана и исполнена в один день, 30 декабря, это фигурирует во всех отчетах! Если бы она не была исполнена в этот день, то была бы автоматически снята биржей.

Я крайне возмущён. Оставаться у брокера с таким отношением нет никакого желания! Теле2 со своей стороны условия выполнили, БКС нет.
БКС Мир Инвестиций

На данный момент мы в приоритетном порядке занимаемся анализом вашего вопроса, к сожалению, нам требуется больше времени для выяснения всех обстоятельств.
Мы обязательно свяжемся с вами, как только разбор завершится.
Будьте, пожалуйста, на связи.

БКС Мир инвестиций
Добрый день!  Клиентом являюсь не один год, но в последнее время брокер испортился. Ранее обслуживался в другом регионе, по переезду в Москву решил закрепиться за местным офисом на ул. Красная Пресня, 21, Москва. (Это необходимо, потому что в данной компании при обращении в офис другого региона могут возникнуть проблемы, что и произошло.) Хотел поменять брокера и сделать депозитарный перевод бумаг к другому участнику, для этого необходимо... Читать далее

Хотел поменять брокера и сделать депозитарный перевод бумаг к другому участнику, для этого необходимо закрепиться за местным офисом, либо ждать пока сотрудники отправят запрос в офис где я обслуживался в регионе, потом, когда последние сделают поручения приехать подписать и т.д., в общем затянуться это может на долго, поэтому решил перевестись сразу.

Естественно после озвучивания моих целей дежурный сотрудник начал юлить, я это понимаю, так как это отток активов, но это не должно касаться клиентов, в итоге заявление на перевод было написано еще 16.03.2022г, но на сегодняшний день оно даже не принято в работу, т.к. сотрудники регионального филиала не видят запроса.
Лететь в регион для данной операции я, естественно, не хочу. Но и подать поручения на перевод бумаг не могу.

Принцип работы "Отпусти клиента и он принесет больше в дальнейшем" в данной компании не работает, к сожаления. Не приятно
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что в процессе работы с нашей компанией ваши ожидания не были оправданы. Конечно, ситуация недопустимая, мы сделали выводы и пересмотрим процессы. Хотим отметить, для оказания помощи по оформлению депозитарных поручений и решению иных вопросов, возникших в рамках предоставления услуг, вы можете обратиться в любой удобный офис обслуживания.
Для смены филиала обслуживания рекомендуем обратиться к финансовому советнику для оформления повторного заявления на перевод. Надеемся, что сможем повлиять на ваше мнение в лучшую сторону.

БКС Мир инвестиций
Из всех брокеров, которые поначалу рассматривал, БКС самый нормальный и понятный. Всего 2 тарифа без доп. условий, как у некоторых, не обязательно иметь карту БКС для открытия брокерского счета, и сам счет можно завести, скачав приложение. У других брокеров, банков точнее - сложнее всё. Очень удачно начал инвестировать, когда началась акция БКС с безкомиссионной покупкой акций, валют и присоединением к стратегиям автоследования. Если не... Читать далее

Очень удачно начал инвестировать, когда началась акция БКС с безкомиссионной покупкой акций, валют и присоединением к стратегиям автоследования. Если не ошибаюсь, уже полгода наверное продолжается. Опять же сравнивая с другими, только БКС такие щедрые.

К комиссии на другие активы это тоже относится - 0,1 % на тарифе Инвестор у меня. У Тинькофф 0,3%, смысл переплачивать за одну и ту же услугу, когда брокер выступает посредником между биржей и инвестором, не вижу.

Выбор брокера во многом сделал вот на таких сравнениях не прогадал. Минусы пока затрудняюсь назвать.
БКС Мир Инвестиций

Искренне признательны вам за позитивный отзыв. Желаем успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Держу там и ИИС, и брокерский счёт. Тарифная политика устраивает, комиссия адекватная. Очень грамотный персонал, особенно в том офисе, где я обслуживаюсь, просто потрясающе приятные и грамотные финансовые советники и менеджеры. Тех поддержка бывает в последнее время, что отвечает с задержками, но об этом предупреждают и хотя бы отвечают и стараются помочь со всеми проблемами, а не бросают одного. Приложение устраивает, хотя к последним... Читать далее

Тех поддержка бывает в последнее время, что отвечает с задержками, но об этом предупреждают и хотя бы отвечают и стараются помочь со всеми проблемами, а не бросают одного. Приложение устраивает, хотя к последним изменениям и пришлось привыкнуть.

Ну а что касается нынешней ситуации, то думаю, что один из старейших брокеров, ещё и с таким оборотом, удержится (если, конечно, удержится вся наша финансовая система, а в этом у меня нет сомнений). Расстраивает, что я не могу выйти в кэш из американских бумаг, хотя слышал, что замену Сове уже нашли и надеюсь, что скоро это разрешится

Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что вы остались довольны качеством обслуживания в нашей компании. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
В свете последних событий, решил перенести свои активы с моего, попавшего под санкции брокера, на нового. После долгих раздумий выбрал БКС, поскольку а) он частный и не связан с государством, б) судя по отзывам моих коллег и друзей, он один из немногих, кто справился с перегрузками в черный четверг 24 февраля, а я думаю, что перегрузки будут ещё ни раз. в) тут самое банальное — смотрел интерфейсы у приятелей, пользующихся разными... Читать далее

а) он частный и не связан с государством,
в) тут самое банальное — смотрел интерфейсы у приятелей, пользующихся разными брокерами и мне больше всего зашёл именно бксовский. Как мне кажется, всё достаточно удобно ну и
г) БКС убрал комиссию за перевод активов, а это очень правильно, так как не надо ещё сильнее увеличивать потери пострадавших клиентов.

Непритяным моментом оказалось только то, что изменили акцию "приведи друга" и по ней мы с товарищем пролетели мимо

БКС Мир инвестиций
Не доверяю я новомодным фирмам, у которых ни двора ни кола нет, приехать к ним некуда и писать можно на деревню дедушке только. Я предпочитаю работать только с теми, кого хоть в лицо видел и поговорил. Поэтому приехал персонально в офис и там открыл счет. Было это полтора года назад, в разгар пандемии. Много кто не работал, но офис БКС был открыт. Поговорили мы с финсоветником Виктором, чаю выпили и все вопросы решили. С тех пор он ведет меня... Читать далее

С тех пор он ведет меня, мой портфель корректирует рекомендацими, так что инвестирую только здесь, не изменяю. Анализировать рынок сам умею, но еще посматриваю на рекомендации брокера к покупке, иногда очень толковые идеи бывают.

Вот у меня знакомый сейчас счет открыл у новомодного брокера без офисов, не прислушивается ко мне, хотя я предупреждал - выбирай проверенных и где есть какое-то представительство, опыт. Ну пусть на своих ошибках учится.

БКС Мир инвестиций
Оказавшись на длительной изоляции, связанной с ковидом, решил заняться тем, чем очень давно хотел заняться, а именно изучением сферы облигаций, акций, пифов, нот и тд — одним словом инвестиций. Поинтересовался у друзей, кто как начинал и что читал — выбрал себе обучалку от БКС «Инвестиции 101» - хороший образовательный проект, плюс обучение ещё и зашито в приложение — тоже удобно, хотя в приложении и не так подробно всё разбирается — можно за полчаса галопом изучить.

Оказалось, что это действительно интересно, прошёл всё от корки до корки, сдал все тесты. Открыл брокерский счёт и потихоньку начал торговать — надеюсь, что в дальнейшем это будет не только интересно, но и прибыльно — дополнительный доход никогда не помешает.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга.

БКС Мир инвестиций
Тема стала популярной в последнее время, начал интересоваться. К БКС изначально была предрасположенность, потому что компания надежная, давно работает, видел в городе есть их офис. Посмотрел по условиям сотрудничества, всё устроило, комиссию за сделку брокер берет маленькую (0,1%), никаких других плат нет. Брокерский счет открывал в офисе, но можно было и дома лежа на диване это сделать онлайн. Инвестирую через приложение, в торговом... Читать далее

Брокерский счет открывал в офисе, но можно было и дома лежа на диване это сделать онлайн. Инвестирую через приложение, в торговом терминале за компьютером не сижу. Было на днях немного неприятно когда вышло обновление и я не мог найти свои Избранные акции и сгруппировать их как было раньше. Пошумел чуть в чате поддержки. Сказали, что 2 недели и все вернут как было. Вот это называется слышать клиента. А так свои функции брокер выполняет, в целом приложение работает стабильно, жаловаться больше не на что

БКС Мир инвестиций
В рамках реструктуризации собственных активов перевёл всё на БКС (спасибо, что отменили комиссию) получился довольно приличный портфель из иностранных активов, сейчас думаю о том, что надо закинуться в крипту, чтобы диверсифицироваться посерьёзнее. Хотя, честно говоря, перспективы для меня туманны в виду скудности знаний о крипте даже сел за обучалку на портале «инвестиции 101». Но надеюсь, что при условии проблем с валютными операциями в... Читать далее

Хотя, честно говоря, перспективы для меня туманны в виду скудности знаний о крипте даже сел за обучалку на портале «инвестиции 101». Но надеюсь, что при условии проблем с валютными операциями в мире, крипта будет расти прилично, в принципе, похожего мнения и мой финансовый консультант.

В общем, надеюсь на то, что нынешний кризис не будет затяжным, но тем не менее подготовлюсь и зайду в крипту. Лучше уж внезапная радость от того, что не сбылись худшие прогнозы, чем грусть от того, что не сработали оптимистичные

БКС Мир инвестиций
Начну из далека. В сентябре 2021(как оказалось славное было время). Я размышлял о том каким брокером мне пользоваться. И о чудо у БКС в то время была довольно хорошая акция за приведи друга. Меня пригласил друг получил за меня довольно приличную сумму. Я воодушевившись данным примером тоже решил пригласить знакомых.  По итогу за одного приглашённого друга мне дали вознаграждение с опозданием на несколько недель, но все же дали. А вот за... Читать далее

По итогу за одного приглашённого друга мне дали вознаграждение с опозданием на несколько недель, но все же дали. А вот за второго до сих пор не могут решить ситуацию (уже пол года).

Такого наплевательского отношения я еще не встречал. Каждый раз когда я обращаюсь в контактный центр или в  онлайн чат, мало того что мне приходиться ждать ответ ЧАСАМИ. Так еще операторы не замотивированы решать проблемы клиентов. Все что они делают это создают новое обращение и говорят ожидайте как вопрос решиться мы с вами свяжемся.

Когда спрашиваешь примерно как долго вы будете заниматься моим вопросом они отвечают НЕЗНАЮ ЖДИТЕ. Я ждал и неделю и две и месяц. ответов нет. А из последних таких вот их "приколов" я позвонил оператору тысячный раз объяснил проблему на что получил ответ я сейчас все узнаю и перезвоню вам в течение ЧАСа, прошло уже ДВА дня. Возможно их центр находиться возле черной дыры и из-за этого происходит искажение времени у всех людей прошло два дня а у них примерно минута.

Суть данного текста если вы думаете выбрать данного брокера знайте что если у вас будет какая то трудность или проблема, максимум что вы сможете сделать это дозвониться до оператора и то если повезет.

Так же я намерен идти до конца в этом вопросе. Чисто из принципа. И если представители брокера увидят данный отзыв прошу вас сообщить куда мне следует обратиться что бы мой вопрос решили, поскольку вы не в состояние это сделать?
Здравствуйте.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Вами были выполнены условия для участия в акции Приведи друга, в мобильном приложении БКС Мир Инвестиций вы можете запросить реализацию приза.

БКС Мир инвестиций
Первая попытка открыть счёт была три недели назад. Мне сказали ожидать сообщения с логином и паролем, не дождался и попробовал зарегестрироваться снова, ждал три дня, звонил в поддержку где в самом начале говорили «БКС мир инвестиций» я рассказывал проблему и мне сказали простите вы не туда, сейчас вас переведём на другого специалиста. Ждал до этого 8 минут и после ещё 6 минут ожиданий бросил трубку и не стал ждать. Категорически не... Читать далее

Ждал до этого 8 минут и после ещё 6 минут ожиданий бросил трубку и не стал ждать. Категорически не рекомендую услуги данного «не знаю как назвать» банка или брокера, обращайтесь лучше к нормальному желтому брокеру.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. 13.05.2022. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Проведенной проверкой установлено, что по паспортным данным, которые были вами указаны при регистрации счета, не идентифицируется ИНН. Рекомендуем проверить корректность вводимых данных либо обратиться в ФНС. По вопросу ожидания на линии контактного центра сообщаем, что на текущий момент наблюдается возросшая нагрузка на сотрудников, в связи с этим время обслуживания клиентов может быть увеличено. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы улучшить оперативность предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
А БКС то оказался самым надёжным из брокеров. Я пользуюсь не только им, но именно он меня не подвёл вчера. Проблемы утренние быстро исправили и я потом весь день (кроме официальных остановок биржи) смог напряжённо проработать и минимизировать свои потери. А такое надо сказать, дорогого стоит в прямом смысле. Теперь думаю, что перенесу все свои ресурсы именно на него, ибо времена будут явно не самые спокойные и лучше я останусь с тем брокером... Читать далее

Теперь думаю, что перенесу все свои ресурсы именно на него, ибо времена будут явно не самые спокойные и лучше я останусь с тем брокером, который не подвёл уже один раз в самый сложный момент. А то что сейчас закрыли торговли шортами и в принципе прерывали работу бирж, ну так это не вина БКС.
Спасибо за отзыв. «Проблемы утренние быстро исправили и я потом весь день (кроме официальных остановок биржи) смог напряжённо проработать и минимизировать свои потери» — расскажите, пожалуйста, более подробно, с какими проблемами столкнулись и в чем заключалась помощь сотрудников?

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения к сотрудникам компании по описываемой в отзыве ситуации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

P.S. 11.04.2022. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга

БКС Мир инвестиций
Предыстория: я лет 5 являюсь клиентом БКС и души в нем не чаял. Секрет прост - я им не пользовался. Приносил 400 тыс.,  получал налоговый вычет и забывал. Очень уютно. Завязка: уютно было до конца 2021г. Когда мне позволил менеджер и рассказал о продуктах, поделился презентациями. Я обещал их изучить так как какие-то фундаментальные вещи вроде "как происходит формирование продукта", "чем обеспечивается доходность", "где посмотреть... Читать далее

Завязка: уютно было до конца 2021г. Когда мне позволил менеджер и рассказал о продуктах, поделился презентациями. Я обещал их изучить так как какие-то фундаментальные вещи вроде "как происходит формирование продукта", "чем обеспечивается доходность", "где посмотреть характеристики бумаг в продукте" "перс" не смог. Но было много историй о том, что компания работает тьму лет, крупнейший брокер, команда профессионалов. То, что устраивает бабушек, но от чего тошнит финансовых специалистов.  Материалы посмотрел. Продукты не заинтересовали. Решение было верным, т.к. примерно в это время началось плавное снижение фондового рынка.

В феврале история повторилась: снова продукты. Снова история про великого брокера и др., и все та же слабая квалификация перса если говорить о деталях. Лайфхак: если вам звонят из БКС и настойчиво предлагают продукты брокера - вот-вот обвал. Продавайте все. Через пару дней в силу понятных причин начался Великий Обвал.

Т.к. от БКС самое яркое впечатление - от персонального менеджера - решил отказаться от БКС.

Кульминация: 05.03.22 я приехал в офис БКС на Павелецкой перевести к другому брокеру.  Я написал 5 заявлений на перевод бумаг и сразу заявление на перевод оставшихся денег (1,4 млн.) в БКС банк. Меня заверили, что перевод занимает от 3 до 14 дней. Уговаривать остаться меня никто не стал,  за что огромное спасибо.

Дней через 10 пришло смс-уведомление о том, то 3 бумаги успешно отправлены. По одной бумаге я позднее узнал, что новый брокер не сможет ее принять. Ну и бог с ним. Шел 15-й день.  Я аккуратно намекнул БКС, мол, полночь близится, где бумаги? Мне рассказали что-то непонятное, поэтому решил заехать в офис.

Каково же было мое удивление, когда оказалось, что 4-ю бумагу брокер так и не смог отправить. То есть со счета она пропала, но никуда не уходила. Предоставить какие-либо документы, документы о том, что БКС отправил бумагу новому брокеру не смогли. И я искренне опасаюсь, что брокер просто продал в шорт мою бумагу и не может вернуть, потому как торги по ней запрещены. Если у кого-то из читателей были подобные ситуации - прошу отписаться в ЛС. Для меня это важно.

Также опасение вызывает тот факт, что брокер не спешит закрывать ИИС в обозначенный 14-дневный срок. А равно с этим не планирует отдавать более 1,4 млн. рублей. Фактически по состоянию на 24.03.22 брокер почти 20 дней не может сказать "где деньги, Зин?". И явно не планирует решать эту проблему.  Вспоминая статью в ФОРБС от 2019 года о том, что БКС уже профукал более 11,3 млрд. руб. за счет операций на фондовых рынков я искренне опасаюсь, что сегодня БКС профукал мои бумаги. И мои деньги. И возможно не только мои. И это искренне меня беспокоит на фоне того, что сотрудники БКС прячут голову в песок и не могут сообщить что-то разумное.

Прошу помочь разобраться в ситуации и всех, кто столкнулся с аналогичной проблемой отписаться мне в ЛС. Если брокер забирает небольшие суммы, значит масштаб бедствия может быть куда больше. И это вызывает беспокойство в текущей ситуации.

Надеюсь, ответ ЦБ на мою просьбу провести проверку брокера поступит быстрее, чем мы прочитаем что-то еще про БКС в Форбс и его убытки. Никого ни к чему не призываю. Искренне надеюсь, что ситуация коснулась только меня и БКС не несет очередные  колоссальные убытки играясь моими деньгами моими бумагами.
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что в процессе работы с нашей компанией ваши ожидания не были оправданы! На текущий момент поручения на перевод ценных бумаг находятся на утверждении. После исполнения перевода договор на открытие ИИС будет расторгнут. В случае возникновения дополнительных вопросов вы всегда можете обратиться к вашему менеджеру.

БКС Мир инвестиций
Ну что, "спасибо" брокеру БКС за маржин-колл в конце февраля. БКС "отлично" всё сделал. Я увидел что будет маржин-колл, решил добавить денег с другого банка через СБП, после отправки перевода через ~15мин БКС закрыл позиции по маржин-коллу (татнефть по 236р, сбер по 90р) и сразу после этого произошло пополнение брокерского счёта. Которое уже было совершенно не нужно. (Уже были потеряны почти все деньги на счету).  А также принудительно закрыл шорт по доллару (куплено было BABA).

Оценка "1" поставлена за: постоянную нестабильную работу приложения, постоянное недостоверное отображение информации по открытым позициям, задержки с пополнением брокерского счёта (с Тинькофа на ВТБ перевод по реквизитам приходит быстрее чем с Тинькофа на БКС по СБП) , ну и за маржин-колл (Тинькоф и ВТБ не закрыли позиции по маржин-коллу хотя точно также могли это сделать, и я смог пополнить брокерские счета и избежать принудительного закрытия позиций).

P.S. Я бы поставил ещё и ЦБ "1" за открытие биржи в те дни.

P.S. 25.05.2022. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Компания БКС осуществила закрытие позиций корректно в полном соответствии с действующим Порядком и положениями заключенного с вами Генерального соглашения. Также сообщаем, зачисление денежных средств на брокерский счет производится не позднее 1 рабочего дня со дня поступления перечисленных клиентом денежных средств на расчетные счета компании.

БКС Мир инвестиций
01.03.22 открыл брокерский счёт для перевода активов от санкционного ВТБ. За 3 недели сотрудники БКС не смогли прислать мне ответ, с читаемыми реквизитами для перевода. Не знаю, в чём техническая сложность данной операции, но все письма приходили в виде иероглифов. Зашёл с другой стороны, лично посетил отделение банка ВТБ и передал телефон сотруднику для разговора с техподдержкой. Результат нулевой. Успешно протянув время, компания БКС... Читать далее

Зашёл с другой стороны, лично посетил отделение банка ВТБ и передал телефон сотруднику для разговора с техподдержкой. Результат нулевой. Успешно протянув время, компания БКС дождалась момента, когда ВТБ начал самостоятельно переводить активы к другим акредитированным брокерам. Т.к. мой перевод, осуществляется в Россельхоз, то со счёта уходят только активы иностранных компаний, а российские бумаги остаются в ВТБ.

Итого уже 2 счёта. + 3 неактивный в БКС, который я и решил закрыть. После звонка в техподдержку, мне заблокировали доступ, как к личному кабинету, так и к приложению. Вход в которые осуществляется по одному паролю, что весьма странно, при таком большом количестве взломов системы. Заблокировали на сутки! Сутки без возможности, не то чтобы торговать, а даже зайти в приложение. Разблокировка возможна только после посещения офиса, чем и займусь, отпросившись с работы.

Не знаю, какими документами регламентируется работа данной компании, но они явно перегибают палку, в "защите" интересов клиента.
БКС Мир Инвестиций

Наш сотрудник осуществлял попытки дозвониться вам для предоставления разъяснений по вопросу перевода ценных бумаг, к сожалению это сделать так и не удалось. Для зачисления ценных бумаг от ВТБ необходимо предоставить документы, подтверждающие, что поручение на списание ценных бумаг в ВТБ поданы. По вопросу блокировки личного кабинета сообщаем, что доступ был заблокирован по причине превышения количества попыток ввода неверных учетных данных. В случае возникновения дополнительных вопросов рекомендуем обратиться к вашему менеджеру.

БКС Мир инвестиций
В связи с известными событиями решил перевести американские бумаги из Открытие Инвестиции в БКС. 18.03 открыл дистанционно брокерский счет в БКС, Соглашение от 18.03.2022, подал в Открытии поручение на перевод бумаг. Но когда я попытался в личном кабинете БКС подать встречное поручение, то не смог это сделать. В новой версии личного кабинета это невозможно в принципе, а в старой версии меня ждало такое сообщение: "К сожалению, из соображений... Читать далее

В новой версии личного кабинета это невозможно в принципе, а в старой версии меня ждало такое сообщение: "К сожалению, из соображений безопасности мы не можем отправить поручение без подтверждения ваших паспортных данных. Подтвердить их можно одним из следующих способов: предоставить сканы паспорта в приложении через онлайн-консультанта, либо подтвердить их можно в любом офисе Премьер БКС".

Ок, пишу онлайн-консультанту. Но тут тоже ничего не работает. "Сейчас не работает государственная Система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), которая используется при обновлении и подтверждении паспортных данных в дистанционном формате. Поэтому подтверждение паспортных данных в чате пока невозможно. Для подтверждения данных просим вас обратиться в ближайший офис БКС лично с паспортом".

Ладно, мы не гордые, поехал в офис в Москве, на проспекте Мира. Там девушка очень сильно удивлялась, что я от нее хочу, т.к. у нее в программе все мои данные отображаются корректно. После непродолжительных консультаций с коллегами решила, что мне нужно оформить заявление на изменение паспортных данных. Хорошо, все оформили, подписали, я уехал. Но на следующий день я по прежнему не мог подать поручение на зачисление бумаг. Тогда я обратился в чат поддержки. Там мне сказали, что направили обращение специалистам филиала и со мной свяжутся. Пошел четвертый день, но никто так и не связался, функционал также не работает. Повторные обращения в чат поддержки ни к чему не привели, ожидайте, мы ничего сделать не можем.

Отсюда могу сделать только один вывод. Клиенты брокеру не нужны, обеспечить заявленный функционал он не хочет.
БКС Мир Инвестиций

Наш сотрудник уже связался с вами и проконсультировал по вопросу подачи поручения на перевод бумаг.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.

БКС Мир инвестиций
Открыли в компании брокерский счет. На время открытия счета была акция. Обещали подарить несколько акций компании ПИК. Но так ничего и не подарили. В онлайн чате отвечает робот вообще не по теме запроса. А как вообще возможно решать вопросы при таком подходе? Если прямо с начала сотрудничества компания обманывает клиентов, зачем с ней работать?
Pravsovet2
БКС Мир Инвестиций

Прежде всего приносим извинения за доставленные неудобства! Зачисление приза в рамках акции «ПИК – акции в подарок» будет произведено до конца текущего месяца.

БКС Мир инвестиций
Я торгую на срочном рынке 2 года, перешла в БКС из ВТБ.  В ВТБ у меня было два счета - основной и срочный.  В БКС меня уверили, что счет "единый".  После того, как я не смогла совершать сделки на срочном рынке, мне дали консультацию как разделить площадки, и перевести деньги между площадками (срочный рынок и основной). После перевода денег между площадками, денежные средства исчезли со счета.  У меня осталась открытая позиция на срочном рынке.  Это произошло 18 марта 2022 года.

Вторые сутки я не могу закрыть открытую позицию. В приложении появляется надпись - "не найдено описание фирмы", в quik появляется надпись - "не задана позиция пользователя по деньгам".  Вторые сутки брокер отказывается закрыть мою позицию. Ни технические специалисты, ни трейдеры, ни я сама не могу закрыть позицию. Я написала ряд жалоб по электронной почте и несколько раз просьбу закрыть открытую позицию на срочном рынке, а потом решать технические проблемы.  Брокер БКС ОТКАЗЫВАЕТСЯ!

2-е сутки закрыть открытую позицию на срочном рынке. Я хотела бы также прикрепить сканы, здесь на сайте Банки.ру.
БКС Мир Инвестиций

С вами связывался наш сотрудник и ответил на все вопросы. Надеемся на продолжение успешного сотрудничества.

БКС Мир инвестиций
Когда ЦБ сильно снизил ключевую ставку пришлось думать, куда Вложить деньги, которые раньше были на вкладе. Читала отзывы, прислушивался к сарафанному радио, но помог мне окончательно сын-студент, который оказывается давно уже пользуется БКС. Установила, сын помог разобраться с техническими аспектами, открыл мне брокерский счёт по акции «приведи друга» мне через положенное время на счёт упала тысяча (мелочь, а приятно), а сын ещё и какие-то... Читать далее

Установила, сын помог разобраться с техническими аспектами, открыл мне брокерский счёт по акции «приведи друга» мне через положенное время на счёт упала тысяча (мелочь, а приятно), а сын ещё и какие-то акции получил. Но меня интересовали долгосрочные вложения, поэтому я отправилась в офис БКС на консультацию к менеджеру - мне дали милую девушку Екатерину Л-кую.

Она мне объяснила, что в моей ситуации выгоднее открыть ИИС (там налоговые вычеты), помогла выбрать стратегию инвестирования, Вложила деньги, теперь слежу и радуюсь как ребенок даже малейшему росту, но и к падениям меня консультант подготовил, для моей стратегии долгосрочной волатильность не так страшна. Жаль только, что столько лет хранил деньги в банке, как оказалось, почти впустую.

БКС Мир инвестиций
В плане стабильности работы равных нет (ну если не учитывать, что были ошибки после обновления, но там быстро все пофиксили,тоже молодцы). Как по мне с каждым обновлением становится интересней, удобней. Начал пользоваться услугами финансового советника. Настоящий профи с многолетним опытом работы, с сертификатами подтверждающими квалификацию. Алексей Н. проанализировал мой портфель, подробно спрашивал о финансовых планах, целях инвестирования... Читать далее

Алексей Н. проанализировал мой портфель, подробно спрашивал о финансовых планах, целях инвестирования, какую сумму обычно инвестирую ежемесячно и т.д. Разработал инвестиционную стратегию, предлагает идеи для покупок. Ничего не навязывает, финальное решение всегда за мной. Анализирует и мои идеи, аргументирует - стоящая или нет.

Очень доволен услугой, процентов 90, наверно, его советов приносили прибыль, по остальным 10% просадки не значительные. Но я долгосрочный инвестор, так что не страшно

БКС Мир инвестиций
Обращался и в офис, и по телефону, и на сайте, и в приложении. Везде только обещают связаться и тишина, никакой обратной связи, будто бы вовсе не к ним обращаюсь. Текущий брокер, каким бы он не был, без проблем сделал поручение о списании. Уже начинаю сомневаться в правильности выбора нового брокера.
БКС Мир Инвестиций

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства! По имеющейся у нас информации, с вами связывался наш сотрудник, со стороны специалисты были предоставлены разъяснения по вопросу оформления встречного поручения.

БКС Мир инвестиций
Пишу не в первый раз об этой компании, предыдущий отзыв мой отзыв не опубликовали. Начну с того, что каждый мой вопрос в БКС решается от 3 месяцев и больше, конечно я не стала терпеть и захотела покинуть брокера. Вот с ноября 2021 г. по настоящее время пытаюсь этой сделать. С 10 ноября всё-таки удалось добиться, чтобы в последние дни декабря мои бумаги, всего от двух эмитентов, перевели в Финам. Но теперь мне нужны закрывающие документы... Читать далее

С 10 ноября всё-таки удалось добиться, чтобы в последние дни декабря мои бумаги, всего от двух эмитентов, перевели в Финам. Но теперь мне нужны закрывающие документы: справка и отчет брокера с подписью и печатью, меня игнорируют. Без подписи и печати я могла бы сформировать сама, но здесь без сотрудников не обойтись.

Я звонила не раз по их номерам, мне не помогли, только извинялись в лучшем случае, либо как обычно бывает, бросают трубку, разговаривают по-хамски некоторые сотрудники, а затем конечно бросают трубки. Бывает говорят. что повышают приоритет.

Закрывающие документы я впервые запросила в их чате, 16.02, затем написала на почту 10.03, позвонила 16.03 и мне сказали, что мой вопрос до сих пор в работе и повлиять на это никто не может. Вопросом занимается сотрудник, З-на Светлана, задача №4600.

Вы понимаете, что это за сервис, который не может мне предоставить справки и отчеты брокера с подписью и печатью целый месяц?!

Резюме: ситуаций с этим брокером было много, мне очень жаль, что я не могу приложить сюда все скриншоты и записи телефонных разговоров. Это самый ужасный сервис из всех брокеров. Абсолютно не гибкие, не клиентоориентированные, хамские разговоры и отношение к клиенту с небольшим портфелем. Также ведут себя сотрудники, которые работают в офисе, когда я приходила подписывать поручение на перевод ЦБ, меня сначала встретили радостно, но когда выяснили, что я пришла к ним не с деньгами, а выводить, то их улыбки и "хорошее отношение" сошли моментально, я впервые столкнулась с этим вживую. При этом я всегда была лояльным клиентам в любой компании, но они меня вывели из себя.

Если думаете, к какому брокеру обратиться, то идите в ФИНАМ, там и возможности самые обширные, самые выгодные тарифы и безупречное обслуживание! А мне есть с чем сравнить. Работала со многими брокерами
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе работы с нашей кампанией ваши ожидания не были оправданы! Указанные замечания доведены до сведения руководства. Запрашиваемые документы были выгружены в личный кабинет. При возникновении дополнительных вопросов вы всегда можете обратиться к вашему менеджеру.

БКС Мир инвестиций
Нет документов для налогового вычета, невозможно добиться элементарных вещей - платежное поручение о зачислении денег на счет хотя бы. Все консультанты отправляют на сайт , но там их нет! Абсолютная неразбериха, старые - новые версии сайта, консультанты сами не знают где что должно быть, зато море апломба, безобразие . Придется закрывать , с таким "специалистами" работать невозможно
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Документы для налогового вычета за 2021 год доступны вам в личном кабинете БКС Мир инвестиций.

БКС Мир инвестиций
В 2020 году моя жена открыла брокеский счёт. Положила на счёт 30 000руб. Купила: 4 акции Яндекс на сумму 8500р 1 акцию Али бабы на сумму 201.38 $ Она приверженец стратегии купила и забыла - открою через 20 лет. Какого было удивление когда вчера пришло сообщение о закрытии позиции по Али бабе по маржин колу! Оказалось, что при покупке акции Али бабы, в связи с тем, что на брокерском счёте не было долларов, были открыты обязательства и... Читать далее
В 2020 году моя жена открыла брокеский счёт. Положила на счёт 30 000руб.

Купила:
4 акции Яндекс на сумму 8500р
1 акцию Али бабы на сумму 201.38 $

Она приверженец стратегии купила и забыла - открою через 20 лет.

Какого было удивление когда вчера пришло сообщение о закрытии позиции по Али бабе по маржин колу! Оказалось, что при покупке акции Али бабы, в связи с тем, что на брокерском счёте не было долларов, были открыты обязательства и были совершены сделки РЕПО для ежедневного переноса задолженности. Акции BABA были приобретены на заёмные средства у брокера.

1. Моя жена не предполагала что берёт деньги у брокера в долг - в приложении никакого уведомления об этом не было, ее ввели в заблуждение
2. Она не давала разрешение на маржинальную торговлю. Я зашёл в настройки приложения и увидел, что разрешение было выставлено, но она утверждает, что этого не делала - получается БКС по умолчанию разрешает маржинальную торговлю?
3. На сайте указано, что сделки с неполным обеспечением доступны только после прохождения тестирования в приложении - никакого тестирования она не проходила
4. При маржинальной торговли должна была взиматься комиссия за перенос позиции, но никаких списаний комиссии не было, долг в долларах также не отображался. Она вообще понятия не имела что взяла деньги в долг.

Итого в приложении БКС сейчас висит долг в 143$ который возник при разнице закрытия позиций - этот долг возник полностью по вине БКС.

Понятно, что вы сейчас отпишитесь, что надо читать и т.д и т.п., всё честно по закону, но от процесса инвестирования остались только плохие эмоции. И этим постом я бы хотел предупредить всех, что компания которая никак не афиширует сделку РЕПО и вводит в заблуждение своих клиентов на старте инвестирования не является надёжным инструментом.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы предоставили необходимую информацию по запросу представителя компании?