Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Случилось так, что я случайно закинул деньги на ИИС за место брокерского счета. 5.03.22 в 10 утра позвонил по номеру поддержки, чтобы проконсультироваться, надо ли мне ехать в отделение банка или можно еще каким-либо способом закрыть ИИС и вывести деньги. На что получил ответ, что можно это всё сделать через письмо на почту, где я перейду по ссылке, укажу реквизиты для вывода и мой счет закроют. В итоге, опять позвонил вечером, т.к. письмо не... Читать далее

В итоге, опять позвонил вечером, т.к. письмо не пришло, на что мне сказали, что будет обратный звонок, естественно никакого звонка мне не поступило. 9.03.22 позвонил еще раз, объяснил всю ситуацию, которую изложил выше, сказали еще раз вышлют письмо. В этот раз даже смс уведомление пришло "Ваше обращение принято."

Сейчас 14.03.22, конечно же никакого письма нет.
БКС Мир Инвестиций

С вами связался наш сотрудник и ответил на все интересующие вас вопросы.

БКС Мир инвестиций
Честно, я сейчас ушёл ото всех брокеров и оставил только БКС для себя. Активы большие, тариф лояльный, под мой оборот в среднем 0,02-0,03% и депозитарка 299 руб/ мес при наличии операций. Фин.советник, удобное приложение, все дела. А теперь через БКС на NYSE можно еще и крипту в портфель закинуть. Я смотрел про вложение в биток, но совместные майнинг-пулы и криптовалютные биржи, меня, как консерватора, если честно смущали. Может, кто-то... Читать далее

А теперь через БКС на NYSE можно еще и крипту в портфель закинуть. Я смотрел про вложение в биток, но совместные майнинг-пулы и криптовалютные биржи, меня, как консерватора, если честно смущали. Может, кто-то пробовал эти способы? Буду рад, если поделитесь.Что касается БКС, после получения квала я открыл для себя большой выбор структурок - ноты, форварды, от коротких до долгосрочных и в разных валютах. В нотах особенно радует, что они листингованы на МОЕХ, это все-таки удобнее, чем внебиржа.

В общем, с октября стала доступна покупка ETF на биткоин, спред минимальный, можно оформить с плечом. Риск минимальный, продукт ликвидный и приобретать через приложение просто. Да и на будущее неплохой зачин, крипта-то растет постоянно, может вообще скоро и по спб-биржи доберется.

В общем, я рад, просто поделился новостью. Вдруг, кто не знал. Кстати, по криптовалюте пока не такие большие знания имею, поэтому у БКС на портале “инвестиции 101” проходу видео-курс бесплатный по всей этой вселенной. Советую, если что.
Спасибо за отзыв. «Фин.советник, удобное приложение, все дела» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь? Уточните, даты ваших обращений.

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

P.S. 28.03.2022. Оценку не засчитываем за нарушение правил регистрации.

Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Мы рады, что вы остались довольны качеством обслуживания в нашей компании. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Пригласили меня на презентацию к БКС брокеру и расписывали, как у них все прекрасно. Я обслуживалась у другого брокера, но решила посмотреть их стратегии и в будущем пополнить счёт до ВИП, что б проходить в бизнес зал в аэропорту, бесплатное такси до аэропорта.  Когда в феврале биржа прекратила работать, то я зашла в свой счёт через приложении и увидела, что у меня свободных денег более 240,000, а на остальные закуплены акции. Я обратилась к... Читать далее

Когда в феврале биржа прекратила работать, то я зашла в свой счёт через приложении и увидела, что у меня свободных денег более 240,000, а на остальные закуплены акции. Я обратилась к менеджеру, что б мне пояснили, могу ли я вывести эти деньги или у меня подключена маржинальная торговля. Мне было сказано, что легко могу все вывести и мы с ним вывели. Дома вечером я разобралась и поняла, что маржинальная торговля была и я просто вывела все деньги под обеспечение маржи.

Обращение в службу поддержки он Лайн уже четыре дня висит- ищут свободных менеджеров. По телефону 88005004040 меня кидали от одного к другому специалисту и никто этим вдруг не занимается. Я дозвонилась до отдела г Челябинск, где мне было сказано, что клиенты до 10,000,000 для них ничего не значат, что если мой менеджер уволился( а уволился он осенью) , то это мои проблемы и никто, кроме дежурного менеджера( который мне ничем не смог помочь), мной заниматься не будет.

В итоге сейчас мой вопрос подвис и я решила перевести акции к своему брокеру, чего бы мне это не стоило.
Если вы хотите просто положить деньги на долгий срок и не сильны в торговле- ни в коем случае не обращайтесь в БКС - вы для них никто.»
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства.
Наш сотрудник в устной беседе ответил на все открытые вопросы.
Надеемся на понимание и продолжение сотрудничества.

БКС Мир инвестиций
Живу во Владимирской области. Ехать в ваш офис далеко. Прошу реализовать возможность поменять паспортные данные через чат, или email
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. 12.04.2022. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

Для нас является важным забота о клиенте и безопасность его персональных данных, в связи с этим дистанционное изменение личных данных не представляется возможным. Для актуализации паспортных данных вам необходимо обратиться в любой филиал обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Являюсь как физическое лицо клиентом брокера: ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности.  2 марта 2022 года используя мобильное приложение «БКС МИР ИНВЕСТИЦИЙ» я пополнил брокерский счет рублями с моего текущего счета в АО «БКС Банк» тремя платежами на общую сумму 132263 рублей. Затем я сразу приобрел на валютной бирже 1088 Евро. В службе поддержки (тел. 8-8001005502) мне пояснили... Читать далее

2 марта 2022 года используя мобильное приложение «БКС МИР ИНВЕСТИЦИЙ» я пополнил брокерский счет рублями с моего текущего счета в АО «БКС Банк» тремя платежами на общую сумму 132263 рублей. Затем я сразу приобрел на валютной бирже 1088 Евро. В службе поддержки (тел. 8-8001005502) мне пояснили, что приобретенные Евро я смогу вывести после 10 утра следующего дня.

Утром 3 марта я подал заявку на вывод средств на мой текущий счет в евро АО «БКС Банк», которая должна была быть исполнена в течении дня, но она не была исполнена брокером, не смотря на то, что я несколько раз связывался со службой поддержки. Таким образом брокер незаконно удерживает мои средства не выполняя мои поручения на вывод средств.

Прошу устранить нарушения законодательства в части не исполнения моего поручения на вывод средств моей иностранной валюты и незамедлительно вывести мои средства на указанный мной мой текущий счет в евро АО «БКС Банк».
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. 17.05.2022. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Проведенной проверкой установлено, что вы подали поручение на вывод денежных средств 03.03.2022, поручение было исполнено 04.03.2022 в порядке очередности. С информацией по движению активов вы сможете ознакомиться самостоятельно в брокерском отчете.

БКС Мир инвестиций
28 февраля 2022 года был заказан вывод средств со счета Брокера БКС. Деньги должны были поступить на следующий день, то есть 1 марта 2022 года, но этого не произошло. При этом, никаких уведомлений, деньги снова доступны для "вывода". То есть брокер не осуществляет вывод средств, даже не объясняя причин.
Здравствуйте.

Для предоставления консультации по данному вопросу с вами связывался наш сотрудник и по имеющейся у нас информации – вопрос урегулирован. Надеемся на продолжение успешного сотрудничества.

БКС Мир инвестиций

Начиталась отзывов и пожалела что связалась с этим брокером. Бкс сказал до 30 дней зачислят подарок на мой брокерский счёт, по итогу пишу им в поддержку и на эл почту, а в ответ тишина. Просто 3 дня тишины, никак не реагируют. Видать только тут до них можно достучаться! Бкс когда уже я получу свою подарочную акцию, точнее деньги от неё. Одну акцию жду уже с января
БКС Мир Инвестиций

Зачисление приза в рамках Акции было произведено 01.03.2022.

БКС Мир инвестиций
Очень хорошая компания, за все эти года ни разу ни в чем не подвели. На моих глазах можно сказать развивались. Помню ещё первую версию приложения Мир инвестиций. Точнее называлось Мой брокер. Проблема вот в чем у меня. Однажды участвовал в IPO Алроса через БКС, уже после узнал, что в том году было IPO Softline. Про IPO компаний от брокера не получал уведомлений. Финсоветника мне поменяли, как-то стало сложнее с новым общаться. Ну это бог с... Читать далее

Проблема вот в чем у меня. Однажды участвовал в IPO Алроса через БКС, уже после узнал, что в том году было IPO Softline. Про IPO компаний от брокера не получал уведомлений. Финсоветника мне поменяли, как-то стало сложнее с новым общаться. Ну это бог с ним. Где правда-то? Можно ли поучаствовать в первичном размещений акций компаний и как об этом узнавать, где?

На сайте всегда есть актуальная информация для клиентов, а в приложении нет. Вроде как в уведомлениях приходят разные оповещения, но не удобно туда заходить, не на виду они.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Да, вы можете участвовать в IPO. О предстоящих новых размещениях вы можете узнать в приложении БКС Мир инвестиций в разделе "Новые размещения". Также, по данному вопросу всегда могут проконсультировать наши клиентские менеджеры в любом офисе или по телефону 8 800 500 55 45.

БКС Мир инвестиций
У меня ИИС у брокера БКС более 6 лет. Сейчас менеджер очень ужасен - А-сов Михаил. Он мне не отвечает с 16 февраля по электронной почте. Ладно, может заболел, допустим - Бог с ним. Но! Я написал в чат поддержки приложения: через 2 с лишним часа мне ответил их глупый помощник совсем не по делу! Я написал - подключи живого сотрудника - до сих пор без ответа! Скриншоты у меня все есть - могу в любой момент предоставить. Не знаю как тут из прикрепить... Читать далее
Слышала, что БКС первые и единственные запустили ETF-фонд на биткоин через NYSE и где он? Просмотрела все ETF-фонды в Мире инвестиций и не нашла. В чём дело, не понятно. Выбирала брокера во многом из-за этой новости, потому что у других криптовалютных активов нет. Справедливо сказать, что это конечно не единственная причина. Брокер понравился, потому что комиссии низкие, приложение хорошее, быстрый завод и вывод денег с брокерского счета на... Читать далее

Брокер понравился, потому что комиссии низкие, приложение хорошее, быстрый завод и вывод денег с брокерского счета на карту. Есть разные интересные инструменты типа структурных продуктов. Конечно никуда от брокера не собираюсь уходить, но осадочек из-за этого фонда не уходит.

Может тут поддержка сможет разрулить вопрос?

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
ETF Bitcoin Investment Trust на ОТС. Это ETF, который вкладывает деньги в биткоин. Инструмент доступен к торговле только голосовыми поручениями через трейдеров и только при наличии статуса квалифицированного инвестора. В других сервисах (приложение, веб-версия, торговые терминалы) – нет.

БКС Мир инвестиций
Принимал участие в акции БКС «ПИК – акции в подарок». Выполнил условия акции в конце декабря (зачислил на брокерский счёт 200 тыс. р.). БКС по условиям акции должны были в течение 28 календарных дней следующего месяца зачислить мне десять акций ПИК на счёт. В конце января ничего не было перечислено. Написал в службу поддержки об этом и спросил, в чём дело. Мне ответили, что по условиям акции, зачисление акций на счёт происходит в течение 30... Читать далее

В конце января ничего не было перечислено. Написал в службу поддержки об этом и спросил, в чём дело. Мне ответили, что по условиям акции, зачисление акций на счёт происходит в течение 30 рабочих дней. Думаю, очень странно - в условиях акции чёрным по белому написано: “4.1.Клиенту зачисляется 1 Подарок в течение 28 (двадцати восьми) календарных дней (включительно) месяца, следующего за месяцем, в котором было выполнено условие п. 3.1.2.1.”. Вот ссылка на pdf-файл с условиями акции (чтоб было понятно, что я не вру):
https://drive.google.com/file/d/1lNJnm1aj_l_g3CeVTD0a7IOupshEqUi3 Да и здесь я читал более ранние отзывы - у всех речь шла о 28 календарных днях.

Мне пишут - “нет, там 30 рабочих дней” и дают ссылку на pdf-файл. Открываю этот pdf-файл - и действительно, там в том же пункте речь идёт про 30 рабочих дней. Занавес.

Да, БКС буквально меняет условия акции на ходу. Не ожидал такого: вроде солидная компания. Ну ладно, думаю, бог с вами, подожду ещё немного. Жду, когда истекут 30 рабочих дней с начала января - и по-прежнему никакие акции “ПИК” не зачислены. Пишу им в поддержку. Мне отвечают в чате: “Я направил запрос для уточнения информации по поводу зачисления акции ПИК, по решению я вам сообщу в чате”. С тех пор прошло три дня - ни слуху ни духу.

В общем, очень странный подход. Неясно, зачем так делать. Казалось бы - подобные акции нужны, чтобы привлечь новых клиентов. Но такое отношение к своим обещаниям резко отбивает желание дальше с ними сотрудничать.
Здравствуйте.

Прежде всего приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства, к сожалению, сроки по техническим причинам скорректированы: зачисление приза в рамках акции "ПИК – акции в подарок" будет произведено до конца марта. Надеемся, что сложившаяся ситуация не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству и оно будет приносить вам исключительно положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
Я не являюсь клиентом БКС. Неизвестный мне человек решил завести аккаунт в БКС и указал мой адрес электронной почты в качестве своего. Теперь я получаю все рассылки, адресованные ему. Оценку ставлю за то, что: - Компания БКС не умеет проверять адреса электронной почты клиентов (алло, 2022 год на дворе); - Отписаться от рассылок можно только по звонку оператору или через личный кабинет. Я хочу, чтобы: - Аккаунт, связанный с моим адресом... Читать далее

Оценку ставлю за то, что:

Я хочу, чтобы:
- Аккаунт, связанный с моим адресом электронной почты, был заблокирован в целях его же (а также моей) безопасности;
- Мой адрес электронной почты был исключен из списка рассылок.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. 24.02.2022. О развитии событий просим автора сообщить, в данной ситуации принимаем пока отзыв без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за доставленные неудобства! Мы все поправили, теперь рассылка на адрес вашей электронной почты поступать не будет.

БКС Мир инвестиций
Не понятно почему налог высчитал брокер и самостоятельно списал за прибыль от продажи акций, а за валюту нет. Спишет за это позже или надо как-то самостоятельно платить. Была уверенность, что брокер сам за всё отчитается, если нет, то я понятия не имею что делать. Есть ИИС, по нему помню всё гладко прошло, получил максимально возможные 52 тысячи рублей. Спасибо менеджерам в офисе БКС, которые от начала и до конца со мной всю эту процедуру... Читать далее

Есть ИИС, по нему помню всё гладко прошло, получил максимально возможные 52 тысячи рублей. Спасибо менеджерам в офисе БКС, которые от начала и до конца со мной всю эту процедуру прошли. Если тут не подскажут, придётся в офис идти.
Спасибо за отзыв. «Спасибо менеджерам в офисе БКС, которые от начала и до конца со мной всю эту процедуру прошли» — расскажите, пожалуйста, в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, дату вашего обращения.

P.S. 24.02.2022. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.

БКС Мир инвестиций
Решила перевести старый ИИС к другому брокеру.15 декабря открыла ИИС в ВТБ и получила указание, что у меня есть 30 дней на закрытие ИИС у старого брокера. Ситуация отягощалась тем, что в эти 30 дней входят новогодние праздники, т.е. времени ещё меньше. Позвонили в БКС, чтобы узнать в как перевести ИИС. После 20 минут ожидания под конец рабочего дня вежливый сотрудник объяснил, что даже не придётся ехать в офис. Нужно будет по телефону создать... Читать далее

Позвонили в БКС, чтобы узнать в как перевести ИИС. После 20 минут ожидания под конец рабочего дня вежливый сотрудник объяснил, что даже не придётся ехать в офис. Нужно будет по телефону создать запрос, на почту пришлют список документов, которые необходимо отправить в ответ и в течение 5 дней средства перечислят на новый ИИС и закроют. Отлично! Но сейчас уже не успеют, поэтому позвоните в другой день днём.

Перезвонила в другой день, оператор приняла запрос и сказала, что всё пришлют.Прошёл день, на почте пусто.Позвонила ещё раз. Долго объясняла что мне нужно, оператор перепугала, что уже не успеем удалёно всё оформить и нужно срочно ехать в офис. 22 числа приехала в офис, оформила заявление о переносе ИИС. Всё проверили, подписали, обещали за 10 дней сделать.

В это же время решили пополнить ИИС, чтобы успеть в годовой лимит и их сразу перенесли на новый счёт.
Отправила через СБП - на странице пополнения заявлялось, что зачисление происходит за 5 минут.

После осуществления самого платежа уже показали надпись, что зачисление не позже следующего рабочего дня; Ну, будем надеяться ..На следующей день пришло сообщение, что закрытие приостановили. Позвонили в поддержку - оказалось у них нет моего ИНН. У брокера -  налогового агента, нет моего ИНН, Карл.Но на этапе заполнения заявления о переводе ИИС никто видимо не знал, что он нужен будет. Отправила ИНН по почте. Приняли заявление повторно.Тем временем отправленные деньги для пополнения ИИС на счёт так и не поступили

Обратилась в поддержку - сказали, что может до 3х банковских дней идти. Прошло 3 дня - зачисления нет. Пишу в поддержку, обещают разобраться. Написали номер моего обращения - 324420. Дальше последовали ежедневные обращения в поддержку с ежедневными ответами “Я сделал пометку, чтобы ваше обращением рассмотрели быстрей”, “Написал руководителям отдела”, “Попросил поднять приоритет” и всё безрезультатно.9 февраля при очередном обращении сказали, что стоит комментарий, что 3го февраля деньги вернули на счёт отправление. Но они не поступили. Информации по транзакциям оператор не нашёл. Предложил в очередной раз оформить запрос, в котором разберутся в причинах. Бу-га-га

Параллельно с попыткой вернуть свои деньги я всё ещё пытаюсь получить документы о закрытии ИИС. С окончания новогодних праздников постоянно названивала в поддержку, чтобы поторопить их с закрытием счёта, надо же успеть в положенный 30-дневный срок. В предпоследний день получила справку о закрытии ИИС. Эту справку отправила в ВТБ, но её отказались принять.

Потому что для подтверждения перевода ИИС требуется документ “Сведения о физическом лице и его ИИС”, где указывается регламентированный состав данных, которые должен передать один профучастник другому. Но почему-то поддержка не в курсе об этом, как будто первый раз от них переводят ИИС. Хотя поддержка ВТБ уверяет, что к ним уже не один клиент перешёл из БКС и этот документ предоставили.

В итоге так же при каждом обращении в поддержку слышу, что создали запрос, со мной свяжутся и предоставят документ, но воз и ныне там. Похоже нужно жаловаться в центробанка на некомпетентную работу брокера и незаконное использование моих средств. Если вы хотите вернуть свои вложенные средства обратно, не вздумайте заводить их в БКС!
БКС Мир Инвестиций

Нам искренне жаль, что ситуация сложилась таким образом и вы испытали неудобства.
Запрашиваемые документы выгружены вам в личном кабинете, денежные средства отправлены на реквизиты плательщика.

БКС Мир инвестиций
Первое время боялся даже шаг сделать в приложении и не мог найти общий язык с поддержкой. Внес деньги, а купить бумаги не решался. Поменял финсоветника и дело нормально пошло. Мне посоветовали пройти бесплатное содержательное обучение для новеньких, которое БКС специально разработал. А я даже не знал, что такое есть. Это вам на заметку, надо больше оповещать клиентов. Теперь уже чувствую себя спокойно, покупаю и продаю бумаги, портфель растет... Читать далее

Знаю еще, что есть услуга персонального брокера, но все не могу воспользоваться из-за пандемии, нет времени и не хочется куда-то ехать пока.

Тариф удобный для новичков, комиссия фиксированная и скрытых списаний нет, можно легко пополнить счет с карты другого банка, быстро вывести деньги. Все заявки на покупку или продажу нужно подтверждать через смс и ждать пока она исполнится. Все ответственно и серьезно, понимаешь, что деньги под надежной охраной.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников?

«Первое время боялся даже шаг сделать в приложении и не мог найти общий язык с поддержкой» — с какими проблемами сталкивались про взаимодействии со службой поддержки?

P.S. 17.02.2022. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга

БКС Мир инвестиций
Сотрудники данного брокера умеют только продавать структурные продукты. Как же дело доходит до решения налоговых вопросов, то их компетенции оставляют желать лучшего. Приобрел ценные бумаги в сентябре 2018 года, продал в октябре 2021. Срок владения составил больше 3 лет, а значит полагается льгота на долгосрочное владение: то есть с полученной при продаже прибыли, я не должен платить налог. Брокер же списал со счета сумму налога, обосновав... Читать далее

Брокер же списал со счета сумму налога, обосновав это тем, что по данным ценным бумагам было дробление, и, мол, срок владения ЦБ прервался. А то, что дробление не приводит к прерыванию сроков, сотрудники данного брокера слыхом не слыхивали, и отправляют решать мою проблему в налоговую. Теперь поди собери все бумажки и объясни ситуацию налоговой.

В общем будьте готовы, что став клиентом данного брокера, будете получать много звонков с предложением купить какой-нибудь невыгодный для вас продукт. Как же вам понадобится решить какой-нибудь вопрос, вас будут отфутболивать.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. 24.02.2022. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

На сегодняшний день в БКС принят порядок определения срока владения ценными бумагами, основываясь на НК РФ и письме МинФина от 26.11.2020 № 03-04-06/103117, согласно которому срок владения акциями в результате корпоративного действия прерывается.
Просим обратить внимание, что вы можете самостоятельно обратиться в налоговую для оформления инвестиционного налогового вычета.

БКС Мир инвестиций
Первое время после открытия счета не мог разобраться как лучше пополнять счет и делал это с комиссией. Потом узнал, что люди как-то это делают бесплатно и обратился в офис к консультанту. Он помог мне освоить систему быстрых платежей  и показал что нужно делать, чтобы деньги лишние не списывались. Спасибо ему большое, теперь экономлю. Стабильно на 3 тысячи рублей в неделю покупаю акции или облигации, не продаю - рассчитываю на их рост в... Читать далее

Стабильно на 3 тысячи рублей в неделю покупаю акции или облигации, не продаю - рассчитываю на их рост в течение 5-10 лет. Тариф у меня на счете Инвестор - 0,1% комиссию плачу за любую покупку и больше ничего. Точнее не так, до апреля не плачу.

Недавно нашел хорошую идею по инвестированию в разделе приложения Готовые решения и на 15 тысяч рублей закупился еще, рассчитываю, что хороший процент будет, обещают около 20% годовых. Позже поделюсь результатом, поэтому поставлю пока 4.
Спасибо за отзыв. «Потом узнал, что люди как-то это делают бесплатно и обратился в офис к консультанту» — уточните, дату вашего обращения.

Расскажите, пожалуйста, с решением каких еще вопросов вам оказывали помощь сотрудники компании?

P.S. 09.02.2022. Оценку засчитываем на основании дополнительной информации, полученной от автора.

БКС Мир инвестиций
В последние месяцы - ноябрь 2021, декабрь 2021, январь 2022, и вот февраль 2022 - терминал QUIK жутко тормозит, особенно при открытии американского рынка в 17:30 и в 18:45 - клиринг. Терминал полностью "засыпает" в 18:45 и начинает "просыпаться, потягиваясь и переворачиваясь с боку на бок" после 19:15.  Время сервера отстает от реального на несколько минут! Были моменты отставания до 10 минут. 4 февраля в 19:19 я подал рыночную заявку на... Читать далее

Были моменты отставания до 10 минут. 4 февраля в 19:19 я подал рыночную заявку на покупку Твиттера, цена в стакане 35.73 прошло 2 минуты - заявка неизвестно где! Цена сходила вверх, упала вниз до 35.59, снова вверх до 35.89. Прошло 5 минут! Карл! 5 минут заявка не исполнена! БКС - это как?

В итоге получил сообщение - Инструмент не торгуется. Супер. Благодарен! и это один из примеров. Все заявки отрабатываются по 2 минуты минимум! Это не торговля. Это издевательство БКСа над клиентами.  Пока писал этот отзыв (19:43) - Клиентский портфель в Квике не обновился с 18:45 и стаканы показывают рывками. Низкий поклон БКСу!
БКС Мир Инвестиций

04.02.2022 на ПАО «Санкт-Петербургская биржа» был зафиксирован сбой. Подробная информация размещена на официальном сайте биржи по ссылке: https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=27664.
Хотим отметить, что ПАО «Санкт-Петербургская биржа» является самостоятельным юридическим лицом, которое имеет свой регламент по предоставлению доступа к участию в торгах ценными бумагами, мы никак не может повлиять на условия работы биржи.
Дополнительно сообщаем, что для урегулирования вопросов по ошибкам в работе Quik рекомендуем обратиться на линию клиенткой поддержки по телефону: 8-800-100-55-44. Специалисты помогут осуществить настройки для корректной работы торгового терминала.

БКС Мир инвестиций
Изначально оставил отзыв не в том разделе, поэтому переношу сюда:  11.01.2022 - решил перевести свои акции другому брокеру. В этот же день мне по совпадению позвонил персональный менеджер, у которого я попросил подготовить документы. Менеджер сначала долго и в категоричных выражениях пытался убедить меня не переводить акции, затем сказал что перевод можно оформить через онлайн банк (что оказалось неправдой) и быстро положил трубку. В этот же... Читать далее
Изначально оставил отзыв не в том разделе, поэтому переношу сюда:

11.01.2022 - решил перевести свои акции другому брокеру. В этот же день мне по совпадению позвонил персональный менеджер, у которого я попросил подготовить документы. Менеджер сначала долго и в категоричных выражениях пытался убедить меня не переводить акции, затем сказал что перевод можно оформить через онлайн банк (что оказалось неправдой) и быстро положил трубку. В этот же день я написал обращение в поддержку в онлайн банк с просьбой помочь мне с депозитарным переводом. Мне сказали чтобы я ожидал, со мной свяжется операционный отдел.

12.01.2022 - со мной никто не связался. Напомнил о себе в поддержке онлайн банка. убедили что мной свяжутся как только будет время. 13.01.2022 - со мной всё ещё никто не связался. В поддержке онлайн банка мне всё так же обещают звонок от операционного отдела. 17.01.2022 - звонка от операционного отдела так и не поступило. напоминаю о себе в поддержку банка, получаю привычное обещание о звонке.

19.01.2022 - решаю лично съездить в отделение банка (филиал на Красной Пресне). В отделении сотрудник почему то не может найти мои реквизиты у них в системе, сказали что я обслуживаюсь каким то другим филиалом, но они могут запросить реквизиты, подготовить депозитарное поручение и позвонят мне как документы будут готовы чтобы я мог приехать в отделение их подписать

31.01.2022 - звонка из отделения мне так и не поступило. Пробую связаться с банком через обращение через электронную почту. Получаю автоматический ответ что заявка будет обработана в течение суток.

03.02.2022 - со мной до сих пор никто не связывался. Пробую позвонить на горячую линию. Объясняю ситуацию по поводу моего обращения в отделение, на что мне обещают, что мою заявку отправят напрямую руководителю операционного отдела, и сегодня со мной обязательно свяжутся. Рабочий день подошёл к концу, звонка из БКС я так и не получил. Написал отзыв здесь (правда изначально в неправильном разделе).

04.02.2022 10:25 - Со мной наконец-то впервые связались из банка, сказали что документы подготовлены. Возможно подействовал отзыв, но уверенности в этом нет. Пока проблему решённой не считаю, нужно подождать до конца процедуры.

Но в целом выглядит как будто нужно обязательно оставлять отзыв чтобы проблемы начали как то решаться.
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем о неудобствах. Сотрудник БКС уже связался с вами и проконсультировал по интересующим вас вопросам. Ожидаем вас в офисе для подписания документов.

БКС Мир инвестиций
У меня прекрасные результаты по итогам 5 лет. По итогам 2021  1. Доходность более 150% 2. Флагманская акция занимающая более 50% портфеля, вошла топ3 акций московской биржи по доходности. 3. Счет превысил 3 000 000  4. При падение ММВБ на 20% от максимумов, счет не только не просел и продолжает расти.  Но стать автором стратегии у меня не получается, какую бы информацию я не предоставлял. Мне отвечает: "Мало информации" , а какую... Читать далее
У меня прекрасные результаты по итогам 5 лет.

По итогам 2021
1. Доходность более 150%
3. Счет превысил 3 000 000

Мне отвечает: "Мало информации" , а какую информацию предоставить не говорят. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО СЧЕТ У МЕНЯ В БКС И ОНИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Я попросил назвать 10 стратегий которые у них есть лучше по доходности, не назвали ни одной. А самая главная проблема, в руководители по приему стратегий. Б-не АндрееПоставили человека который, не имеет представления об инвестициях, задает стереотипные вопросы, которых по верхушкам нахватался.

В общем не пользуйтесь Автоследованием в БКС, большой риск потери денег.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. 09.02.2022. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

К сожалению, в описанной вами стратегии недостаточно информации о методах принятия инвестиционных решений, структуре портфеля и истории сделок. В связи с чем было принято решение в дальнейшем рассмотрении вашей заявки отказать.
Обращаем ваше внимание, что заключение партнерского соглашения с авторами стратегий не является услугой или офертой для клиентов компании. Процесс рассмотрения авторов и запуска новых стратегий решается в индивидуальном порядке при соответствии критериям выбора.

БКС Мир инвестиций
Добрый день. Хочу оставить отзыв о бкс, предложил мне друг, говорит там акция идёт, при регистрации дают подарочную акцию, если выполнишь условия, короче замануха отличная, попробовала, бац и выиграла акцию Макдональдс, условия получения на твоём инвест портфеле должно быть 15к, у друга 30к. Все условия выполнила, а подарочную акцию забрать не могу, вечная ошибка, обращайтесь в поддержку, писала им на электронную почту, в онлайн чат... Читать далее

Все условия выполнила, а подарочную акцию забрать не могу, вечная ошибка, обращайтесь в поддержку, писала им на электронную почту, в онлайн чат, бесполезно! Думаю даже если когда все таки заберу, ее начисление тоже будут ждать точно не 30 дней.

Не рекомендую бкс, уж сильно страдает у них приложение и служба поддержки
БКС Мир Инвестиций

Мы искренне сожалеем и приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Наши технические специалисты провели корректирующие мероприятия, ситуация исправлена.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

БКС Мир инвестиций
В октябре приняла участие в акции Кешбек 5% за инвестиции при открытии счета через Юмани, 31.10 закончился период акции, через 60 рабочих дней должна быть выплата бонуса. Промежуточным этапом является уведомление о выполнении условий, я получила такое уведомление 26.11.2021 в чате личного кабинета. Да и после неоднократно поддержка уверяла меня, что выплата будет, надо только подождать. Ровно три месяца длились у них 60 рабочих дней, последний... Читать далее

Промежуточным этапом является уведомление о выполнении условий, я получила такое уведомление 26.11.2021 в чате личного кабинета. Да и после неоднократно поддержка уверяла меня, что выплата будет, надо только подождать. Ровно три месяца длились у них 60 рабочих дней, последний срок выплаты был назначен поддержкой 2 февраля.

Сегодня, 2.02, пишу с очередным вопросом, когда же БКС брокер исполнит обязательства и выплатит клиенту жалкие 3000 рублей, получаю ответ, который стоит процитировать.

"Здравствуйте! Спасибо за ожидание ответа.Выплата находится на заключительном этапе проверки ответственным подразделением. Пожалуйста, ожидайте зачисления средств в ближайшее время. Если появится дополнительная информация - мы вам сразу напишем".

Такие завтраки я получаю уже неделю. Проверка на проверку, за три месяца подразделение не могло проверить, невзирая на то, что подтверждение о включении в число участников получено 26.11.2021. Обращение на горячей линии составлено давно, ответа нет, да и дозвониться почти не реально, ожидание по 20 минут, в чате тоже отвечают пару раз в сутки.

Ни за что такому брокеру нельзя доверять деньги.
essliness
Поставьте пожалуйста отметку проблема решена
БКС Мир Инвестиций

Прежде всего приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства. Выплата приза в рамках Акции «Кэшбек до 5% за инвестиции клиентам ЮMoney» произведена вам 03.02.2022.

БКС Мир инвестиций
В сентябре я принял решение открыть брокерский счет по совместной акции БКС с Теле2.  По условиям акции "Теле2 кэшбэк" я должен был выполнить условия п. 3.3.3 правил, а именно: 1) Оставить заявку на консультацию на сайте  https://bcs.ru/promo2/tele2-new; 2) После выполнения пп. 1) п.3.3.4. впервые заключить Генеральное соглашение и/или Генеральное соглашение (ИИС) с ООО «Компания БКС»; 3) Пополнить брокерский счет и (или) ИИС; 4) В течение... Читать далее

1) Оставить заявку на консультацию на сайте  https://bcs.ru/promo2/tele2-new;
3) Пополнить брокерский счет и (или) ИИС;
4) В течение календарного месяца, после выполнения п. 1) п. 3.3.3., подать поручение (поручения) на заключение сделки (сделок) по покупке акций, облигаций, паев паевых инвестиционных фондов, внебиржевых форвардных контрактов (доступно только квалифицированным инвесторам), иностранной валюты) и данные поручения будут исполнены.

Все условия данной акции выполнены за один день, а именно 27 августа 2021г.

Согласно п.3.4.  правил: Размер приза составляет 5%, но не более 4000 рублей, от суммарной стоимости активов на брокерском счете и (или) ИИС на (расчет производится в соответствии с п.3.5. настоящей Акции) последний день месяца в котором были выполнены условия п.3.3.3. настоящей Акции, в период проведения акции. (последний день месяца выполнения условий в моем случае - это 31 августа)

3.8. Приз перечисляется ООО «Компания БКС» на брокерский счет Участника, выполнившего все условия Акции, в российских рублях не позднее 30 рабочих дней с даты выполнения условия п.3.4. (Крайний срок выплаты в моем случае - это 8 октября 2021г).

Сегодня 2 февраля 2022г, выплаты до сих пор нет.

Я неоднократно обращался в чат мобильного приложения и на горячую линию БКС. Сначала мне говорили, что сроки выплаты переносятся или забыли включить в реестр выплат или технические проблемы. Но последний ответ поверг меня в шок. Оказывается я не получил выплату т.к. нарушил пункт правил в котором запрещается вывод средств с брокерского счета и дают ссылку на актуальную на 2022г редакцию правил.

Я зарегистрировался в акции 27 августа 2021г и в этот же день выполнил все условия, никаких ограничений на вывод средств не было. Я понимаю, что в данный момент действует другая редакция правил. НО КАК ЭТО КАСАЕТСЯ МЕНЯ? В августе 2021г были другие условия и я их выполнил. Моему возмущению просто нет предела, как и наглости БКС!

Привожу ссылку на правила, которые действовали в августе на момент моего участия в промо-акции "Теле2 кэшбэк": https://disk.yandex.ru/i/lUytjFuXyrbIOA
nikolaika74
После опубликования отзыва, со мной связался сотрудник БКС. Выплата произведена. Вопрос закрыт
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем о доставленных неудобствах. С вами уже связался наш сотрудник и предоставил необходимые пояснения по ситуации. Выплата приза в рамках Акции «Теле2 кэшбэк» произведена на ваш счет.

БКС Мир инвестиций
Добрый день!  25 января этого года я совершил самую большую ошибку в жизни - решил начать торговать на финансовом рынке с БКС. Создать счет, подписать все документы и пополнить его - 15 минут. Все вместе. 27 января 2022 я уже попробовал торговать, все прошло успешно. 28 января, получил более выгодное предложение от другого брокера с ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшей комиссией. Минус был только в доступе только на ММВБ, но с моим маленьким счетом, это и... Читать далее

27 января 2022 я уже попробовал торговать, все прошло успешно. 28 января, получил более выгодное предложение от другого брокера с ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшей комиссией. Минус был только в доступе только на ММВБ, но с моим маленьким счетом, это и так единственный рынок.

Написал в чате приложения,  что хочу закрыть ИИС дистанционно. Мне ответили, что со мной свяжутся сегодня по этому вопросу. Итог - не связались. Ну, может загруженный день. Пятница все же. Дождался понедельника.. Опять же - пишу в чате, чтобы напомнить о себе. Опять ответ - С вами свяжутся. В 13:49 пришло письмо на почту, что ИИС закрывать невыгодно! Плата за обслуживание 0. И если, я так уж ОЧЕНЬ хочу закрыть ИИС, надо закрыть все позиции и ответить на письмо. Позиции уже были закрыты...

Ответил на письмо и сразу автоответ, что мне ответят в течении следующего дня. Кстати, да, в этот день со мной по телефону тоже не связались. Это 2 игнор уже. Вторник  1 февраля 2022, ответ на почту не пришел, никто не позвонил. Сейчас уже 2 февраля, ответа нет, а в письме было написано чёрным по белому цитата: Уважаемый клиент! Ваше обращение принято в работу. Специалисты предоставят ответ не позднее следующего рабочего дня.

Это 3 игнор и мне уже несмешно. Со мной НИКТО ни разу не связался по телефону, по поводу закрытия ИИС и по почте ответ не пришел. В итоге, я не могу открыть ИИС в нормальном брокере, потому что застрял с обманщиками. И это еще старый брокер... С одной из самых больших комиссией за сделки на базовом тарифе..

Почитал отзывы на банки.ру и вижу, я не единственный счастливчик с такой проблемой... Надеюсь, с помощью этого сайта, я смогу хотя бы до марта спасти свои деньги с ИИС и что еще важнее - закрыть его, чтобы начать торговать с нормальной компанией.
user-73957093061
ИИС был закрыт, претензий к брокеру не имею.
Здравствуйте.

В настоящий момент запущена процедура расторжения ИИС. Договор будет расторгнут в соответствии с регламентом по истечении 30 дней с даты получения уведомления от клиента.

БКС Мир инвестиций
Открыл ИИС в БКС в конце 2017 года - держал средства в нескольких облигациях.Спустя 3 года решил закрыть ИИС и получить налоговый вычет. Заранее позвонил брокеру БКС и попросил сделать закрытие в один визит к брокеру - меня заверили, что все так и будет. На месте для ускорения закрытия ИИС мне предложили перевести бумаги с ИИС на основной брокерский счет, остаток средств вывести на банковский счет БКС (так они наращивают число клиентов банка... Читать далее

На месте для ускорения закрытия ИИС мне предложили перевести бумаги с ИИС на основной брокерский счет, остаток средств вывести на банковский счет БКС (так они наращивают число клиентов банка, кстати). Но алгоритмы писали криворукие программисты -  денежные средства вывели быстрее бумаг и бумаги нельзя было вывести из-за того что не хватало средств для оплаты комиссий.

Точный размер комиссии менеджеры тоже посчитать не могли, поэтому закрытие ИИС заняло 5 итераций, десятки звонков в поддержку и полтора месяца! Менеджер заверил, что счет закрыт и история закончилась.

После всех этих злоключений зарекся пользоваться услугами этого брокера. Какого же было мое удивление, когда спустя год я получил уведомление о налоговой задолженности в 10782 рубля - оказывается, перевод с ИИС на основной брокерский счет их система посчитала переводом от другого брокера и без дополнительных справок они считают это доходом.

Менеджеры в поддержке обещали разобраться, но за три недели никто не вышел на связь - просто игнорируют проблему и ничего не делают - платить налоги из-за их ошибок ведь не им придется! Отвратительная контора, держитесь подальше!
БКС Мир Инвестиций

Подробный ответ на обращение мы направили на анкетный адрес электронной почты 03.02.2022.