Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Присматривался к БКС пару месяцев, открыл демо - счет, тестил его, смотрел акции, аналитику. В итоге закрыл ИИС у другого брокера и теперь с БКС. Тоже ИИС, прикупил несколько нот, обещают хорошую доходность, ну, поживем - увидим. Бумаги покупаю без комиссии и валюту обмениваю так же. В целом, все устраивает. Хорошо развита аналитика у БКС, целый раздел, ежедневные обзоры от разных экспертов много полезного вычитал для себя. Так же можно на... Читать далее

Тоже ИИС, прикупил несколько нот, обещают хорошую доходность, ну, поживем - увидим. Бумаги покупаю без комиссии и валюту обмениваю так же. В целом, все устраивает. Хорошо развита аналитика у БКС, целый раздел, ежедневные обзоры от разных экспертов много полезного вычитал для себя. Так же можно на прямую задавать вопросы экспертам по российскому и зарубежному рынку, облигациям. Сам не пробовал, но читал, всегда полноценный развернутый ответ.

Также планирую открыть обычный счет и уже купить акции американского рынка. Пару раз консультировался на счет этого с фин советником, думаю, в дальнейшем соберем совместно прибыльный портфель.
Спасибо за отзыв. «Пару раз консультировался на счет этого с фин советником» — расскажите, пожалуйста, какую информацию вам озвучили в рамках консультаций? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. 07.02.2022. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Здравствуйте.

Мы искренне признательны вам за позитивную обратную связь. Рады, что вы довольны обслуживанием. Стараемся во благо наших клиентов и надеемся на долговременное и успешное сотрудничество. Желаем прибыльных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте. У меня проблема - не могу открыть у вас брокерский счет из-за ошибки в вашей системе. Я уже несколько кругов ада прошла, поэтому прошу разобраться с моей проблемой, а не писать "идите в офис - мы не можем помочь". Я этого уже наслушалась у вас по телефону от операторов и в вашем офисе. 25.01.2022 муж рассказал про вашу Акцию "Дарим акции ПИК". Я зашла на вашу лендинговую страницу с Акцией [url=https://bcs.ru/promo2/gift-pik... Читать далее
Здравствуйте.

25.01.2022 муж рассказал про вашу Акцию "Дарим акции ПИК". Я зашла на вашу лендинговую страницу с Акцией https://bcs.ru/promo2/gift-pik, заполнила все данные, как указано в моем паспорте и указала ИНН. Дошла до страницы с сообщением, где вы пишите, что вы открываете мне счёт на бирже. После этого прилетело смс сообщение, что возникла ошибка и сотрудник компании свяжется со мной.

26.01.2022 Мне никто не позвонил. В 19 часов я позвонила с мобильного по вашему контактному телефону, пообщалась с оператором и он сказал, что у него нет полномочий по решению моей проблемы. Он зафиксировал моё обращение и сказал что со мной свяжутся.

27.01.2022 мне позвонили от брокера, пытались мне помочь. Сидели на трубке, говорили мне что вводить. Снова отказ из-за ошибки. Оператор сказала, что это из-за моего номера ИНН. Сказала идти в офис и открывать счёт через них.

В тот же день я пришла в офис (Красная Пресня д. 21), подошла к операционисту и он сказал, что не может мне открыть счёт в рамках этой Акции. Обычный брокерский счет может открыть, а вот в рамках Акции - нет. Я расстроилась, но решила попробовать зайти с другого конца, подумав, что если проблема в ИНН, то надо чтоб ваш сотрудник идентифицировал мой ИНН без открытия брокерского счета. Я решила открыть карту в вашем банке с тарифом "Лайт" и потеряла ещё 1 час из жизни. Операционист идентифицировала меня, заполнила анкету Клиента. У неё тоже были проблемы с моим ИНН, поэтому она взяла оригинал ИНН, отсканировала и попросила меня расписаться на копии. Я стала клиентом вашего банка с тарифом "Лайт".

По идее мой ИНН с моими данными уже есть в вашей мастер системе, но ошибка с открытием все равно осталась! Если я заполняю все поля с данными (неважно сканирую их или ввожу руками), то в конце неминуемо прилетает смс об ошибке. Если я с лэндинговой страницы Акции после ввода телефона захожу как "действующий клиент", то открывается ЛК с предложением открыть обычный брокерский счет.

Помогите решить эту проблему! Напишите, что надо сделать чтобы стать клиентом в рамках Акции "Дарим акции ПИК". Только не пишите мне, что акция только для новых клиентов, а я под неё не попадаю, так как открыла карту "Лайт". Прошу рассмотреть мою проблему и помочь мне стать вашим клиентом в рамках Акции
БКС Мир Инвестиций

В указанный период наблюдались сложности с получением вашего ИНН на стороне ФНС. При продлении действия Акции, в случае открытия вами счета, вы будете включены в число участников.

БКС Мир инвестиций
17.01.2022 г. я закрыл брокерский счет у брокера БКС. Но доступ в личный кабинет БКС Мир инвестиций со всеми моими персональными данными остался открытым. Почему, казалось бы? По информации от специалистов компании БКС доступ в личный кабинет остался, потому что после закрытия брокерского счета осталась активна услуга дистанционного обслуживания (непонятно, что обслуживать, у меня нет открытых продуктов в БКС). Почему осталась данная услуга... Читать далее

Почему осталась данная услуга, тоже непонятно, потому что в заявлении о закрытии брокерского счета было указано расторжение генерального соглашения и дополнительных соглашений к нему, заключенных мной и ООО "Компания БКС".

При звонке на ГЛ специалисты компании удивляются: как так, у них это впервые и якобы передают информацию в клиентский отдел. По электронной почте же мне была предоставлена информация, что я могу закрыть услугу дистанционного обслуживания при личном присутствии В ЛЮБОМ УДОБНОМ ОФИСЕ компании. Но, как оказалось, не в любом.

У меня в городе есть представитель БКС Мир инвестиции, и по информации от этого представителя, если я открывал счет дистанционно, то прекратить дистанционное обслуживание у могу только в офисе в Москве. Что за бред? Значит открыть счет можно дистанционно, а чтобы прекратить обслуживание, надо добираться до Москвы? Что-то здесь неправильно.

Прошу представителей БКС Мир инвестиций прекратить мое дистанционное обслуживание и использование моих персональных данных
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что вы испытали отрицательные эмоции. Наш сотрудник связался с вами и предоставил детальные пояснения. Будем рады, если вы измените свое решение и сможете использовать все возможности, предоставляемые БКС, для реализации своих финансовых планов.

БКС Мир инвестиций
Выставил заявку по конкретной бумаге, а она почему-то слетела на следующий день. Сделал то же самое снова – такая же история. Почему брокер отменяет мои заявки? Да, моей цены не было в день торгов, но почему тогда не перекидывается на следующий день.

Причем по имеющимся у меня акциями с тейками и стопами такого не происходит, всё срабатывает. Вроде всё делаю правильно, в чём проблема не ясно.
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.

В приложении бкс нажимал по банеру закажи дебетовую карту и сделав любую покупку получите 1000 рублей бонусов . покупку сделал , далее мне поставили условие прождать 10 рабочих дней и клятвенно обещали в чате начислить бонус . прошло уже гораздо больше времени, а именно 3 недели с момента покупки , а бонусов все нет ... Поддержка чата отмалчивается . в итоге меня кинули ? Или же бкс банк начислит бонус ?
Naran87
Начислили с огромной задержкой по итогу
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за время ожидания. Бонус был начислен 27.01.2022.

Спасибо за обратную связь.

БКС Мир Инвестиций
Устал от отвратительного обслуживания в Открытии. Решил открыть счет у другого брокера. По ряду параметров выбор пал на БКС (отделение в СПб). Сначала все было нормально. Девушка (наверное менеджер) попросила подписать какое-то заявление, чтобы меня закрепили за ней. Отвечала мне на вопросы. Помогла мне с документами и внести деньги на счет для участия в Pre-IPO СПб Биржи. После подписания документов и внесения денег, я задал вопрос, по каким... Читать далее

Сначала все было нормально. Девушка (наверное менеджер) попросила подписать какое-то заявление, чтобы меня закрепили за ней. Отвечала мне на вопросы. Помогла мне с документами и внести деньги на счет для участия в Pre-IPO СПб Биржи. После подписания документов и внесения денег, я задал вопрос, по каким каналам связи ей лучше задавать вопросы. Она сказала, что пока не довнесу сумму хотя бы до 2 млн рублей, то мне ей не звонить, а звонить на общий номер поддержки. На этом наше взаимодействие закончилось.

В последствии было несколько попыток дозвониться в поддержку.  Не всегда удачно. Среднее время ожидания и прослушивания музыки 30-40 минут (не всегда есть на это время). Pre-Ipo было оформлено в виде специфической ноты самой компании БКС (о чем мне конечно же никто не сказал ни слова), про которую нет информации нигде (пришлось около недели потратить на звонки в поддержку, чтобы мне скинули хоть какую-то презентацию по этой ноте).

12 января 2022 года в чат поддержки задал вопрос, когда все-таки должна произойти конвертация ноты в акции. Сначала мне предоставляли ложную информацию (я так понимаю, что не с целью обмануть, а просто из за низкой квалификации сотрудников) - о том, что мне должны были вернуть деньги, т.к. заявка не была размещена. На вопрос почему их не разблокировали спустя такое долгое время - ответа не последовало.

Далее неоднократно обращался в поддержку, но мне только обещали, что передадут мой вопрос кому-нибудь и со мной обязательно свяжутся в ближайшее время (иногда даже обещали, что обязательно сегодня! ждите!). Даже какое-то обращение в отдел контроля качества обслуживания отправили (61339). Не связались до сих пор. БКС разочаровал. Одно радует, что не стал много денег переводить на счета этого брокера.  Есть скрины переписки, но очень неудобно их сюда загружать.
БКС Мир Инвестиций

Очень жаль, что нам не удалось оправдать ваших ожиданий! По результатам проверки сообщаем, что информация и все необходимые материалы по участию в Pre-IPO СПб Биржи вам были предоставлены в полном объеме. Ваши замечания относительно ожидания на линии клиентской поддержки доведены до руководства. Делаем все возможное, чтобы улучшить оперативность предоставляемого сервиса. При возникновении дополнительных вопросов вы всегда можете обратиться к любому менеджеру во всех наших офисах.

БКС Мир инвестиций
11 января 2022 г. оформила поручение на вывод своих денежных средств со счёта. Прошло 14 дней - деньги так и не вернули. Хотя заявленный срок вывода - 1 день. Обращалась в поддержку и до сих пор нет результата - отвечают очень долго, сообщают о своём  разборе с внутренним подразделением, но деньги так и не вернули.Обращение №326 341 На основе личного опыта не рекомендую эту финансовую организацию. Проблема не решена
БКС Мир Инвестиций

С вами связывался наш сотрудник и подробно пояснил алгоритм действий. Хотим отметить, что лимиты в электронном кошельке определяются Юмани, с информацией можете ознакомиться по ссылке: https://yoomoney.ru/page?id=523014. Для увеличения лимита электронного кошелька Юмани рекомендовано пройти полную идентификацию.

С уважаением,
БКС Мир Инвестиций
В общем и целом - работой брокера не доволен. Комиссии. Врут. Тут обнаружил, что списали и брокер и ИИС комиссии по 470 руб. И привет. Втб и Сбер себе такого не позволяют. Лучше обслуживаться у Втб полагаю. И аналитика есть и комиссии вменяемые, а не спонтанно. В общем,  БКС зажрался видимо.

P.S. 08.02.2022. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Наш сотрудник связался с вами по телефону и ответил на все вопросы. Напоминаем, в случае возникновения вопросов вы всегда можете обратиться к финансовому советнику.

БКС Мир инвестиций
БКС хороший и надежный брокер, пользуюсь им довольно долго, поэтому отзыв будет с реальными плюсами брокера. Счет - открывается быстро, бесплатный, можно использовать для торгов на разных биржах, как российской, так и зарубежной. Сам процесс регистрации тоже не сложный, я управляю своими активами через приложение. Установил на телефон, подгрузил данные с госуслуг и готово. Личный кабинет можно настроить под себя: отобразить на вкладках, то... Читать далее

Личный кабинет можно настроить под себя: отобразить на вкладках, то что интересно, сформировать новостной канал. Можно пообщаться в чате с единомышленниками, посмотреть аналитику от экспертов. Большой выбор обучающих курсов на разные тематики, можно воспользоваться ими дистанционно. (Уже прослушал несколько, реально удобно, не пришлось ездить в другой город - все в телефоне).

Как инвестору, не совершающему много сделок (порядка трех - четырех в месяц) мне подошел тариф 0,01% процент от сделки, если сравнивать с тарифами других брокеров, это один из самых низких. И конечно же большой выбор акций, всегда находил нужную и покупал.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. 03.02.2022. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.

БКС Мир инвестиций
Раньше пользовался услугами другого брокера. Перешел в БКС по нескольким причинам: -Здесь условия лучше, как комиссия, так и возможностей больше для покупки -Приложение удобное, регистрация простая -Хорошая служба поддержки, реагирует сразу на твой запрос -Можно пользоваться маржиналкой с хорошими условиями С БКС я уже около трех лет, за это время прилично продвинулся в своих знаниях и навыках, прочитал самые хорошие книги по... Читать далее
-Здесь условия лучше, как комиссия, так и возможностей больше для покупки
-Приложение удобное, регистрация простая
-Хорошая служба поддержки, реагирует сразу на твой запрос
-Можно пользоваться маржиналкой с хорошими условиями

С БКС я уже около трех лет, за это время прилично продвинулся в своих знаниях и навыках, прочитал самые хорошие книги по инвестированию и сделал свой первый миллион. Предпочитаю покупать хорошие стабильные долгосрочные облигации и акции голубых фишек. Риск - не для меня, я предпочитаю консервативные методы. Мой портфель создан как пенсионный и через 20-25 лет я рассчитываю иметь хороший пассивный доход, благодаря ему. Недавно заметил глюк в приложении, но поддержка сразу помогла мне во всем разобраться.
Спасибо за отзыв. «Хорошая служба поддержки, реагирует сразу на твой запрос» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

«Недавно заметил глюк в приложении, но поддержка сразу помогла мне во всем разобраться» — уточните, дату описываемого события и в чем заключалась проблема?

P.S. 31.01.2022. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

Мы искренне признательны вам за позитивную обратную связь. Рады, что вы довольны обслуживанием. Стараемся во благо наших клиентов, надеемся на долговременное и успешное сотрудничество. Желаем прибыльных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Сегодня утром приложение бкс мир инвестиций перестало показывать состояние портфеля акций.  Чуть позже стало показывать две позиции. Одна из них шорт. Эти акции я продал вчера и закрыл позицию. Сегодня эти акции у меня в шорте.  Может быть у меня произошел маржин-колл. Но никаких уведомлений об этом не было, так же нет информации по сделкам. Акций в портфеле тоже нет. В онлайн-чате сообщения не отправляются, в контакт-центре ответили что информация отображается некорректно и в приложении, и на сайте, и у них тоже.
Здравствуйте.

Прежде всего приносим наши искренние извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Нашими техническими специалистами осуществлены корректирующие мероприятия в полном объеме. Сложности с осуществлением операций в приложении устранены. Надеемся, что сложившаяся ситуация не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству и оно будет приносить вам исключительно положительные эмоции.

БКС Мир инвестиций
Уважаемая команда разработчиков/ IT менеджеров БКС Брокер. Прошу принять мои искренние поздравления в связи с вашим невероятными "успехами" по расширению функционала дистанционных каналов связи и обслуживания. Хотелось бы напомнить вам уровень ваших "достижений", начиная со времен БКС Онлайн, в котором была такая функциональность, как исторический график рыночной стоимости портфеля с корректировкой на заводы и выводы денежных средств, и... Читать далее

Хотелось бы напомнить вам уровень ваших "достижений", начиная со времен БКС Онлайн, в котором была такая функциональность, как исторический график рыночной стоимости портфеля с корректировкой на заводы и выводы денежных средств, и присутствовали опционы.

Вы решили "улучшить" БКС Онлайн путем внедрения БКС Мир Инвестиций, в котором указанный выше функционал был порезан. Да, вы добавили возможность заключения сделок, но вот только никому это не нужно, так как для этого есть Quik. В декабре 2021 вы продолжили череду ваших успехов, отключив трансляцию остатков по брокерским счетам. Занавес. Улюлюкание, метание гнилых помидоров.

PS Поддержка уже в течение месяца (!) отвечает, что в курсе этой проблемы, и "решает" ее, и никак решить не может.
БКС Мир Инвестиций

Мы регулярно работаем над развитием наших сервисов, опираясь на поступающую от клиентов обратную связь. Ваши замечания приняты во внимание и переданы в ответственные подразделения.
Хотим отметить, что наши специалисты уже работают над задачей, связанной с отображением счетов.
В ближайшее время работоспособность сервисов будет восстановлена.

БКС Мир инвестиций
Добрый день! Снова пишу негативный отзыв, поскольку отсутствует обратная связь на мой запрос и работа не движется. Поясняю суть: 7 января отправил ответом на почту clients@bcs.ru письмо с просьбой предоставить оригинал выписки по счетам ДЕПО с мокрой печатью и подписями, а также оригиналы договоров на обслуживание, депозитарный отчет и брокерский отчет по своим счетам, в письме подробно все указано.  Указал офис, в котором бы хотел получить... Читать далее

Поясняю суть: 7 января отправил ответом на почту clients@bcs.ru письмо с просьбой предоставить оригинал выписки по счетам ДЕПО с мокрой печатью и подписями, а также оригиналы договоров на обслуживание, депозитарный отчет и брокерский отчет по своим счетам, в письме подробно все указано.  Указал офис, в котором бы хотел получить документы.

С 7 января никакой обратной связи, хотя мои выписки ДЕПО уже были в электронном виде, мне просто нужно их распечатать и чтобы на них поставили печати с подписями.  12 января звонил в контактный центр, сказали что перезвонят. Сегодня 17 января, до сих пор нет обратной связи, а документы нужны срочно. Прошу принять меры!
БКС Мир Инвестиций

Прежде всего приносим извинения за длительность рассмотрения обращения. На текущий момент все необходимые документы выгружены вам в личном кабинете. Оригиналы документов в ближайшее время будут направлены в указанный вами филиал компании. По готовности документов мы сообщим вам дополнительно.

БКС Мир инвестиций
Как брокерская компания БКС разочаровывает с каждым днем. Полная неразбериха и безответственность. Два месяца они мне подключали иностранные торговые площадки, я никак не мог добиться от них, чтобы NYSE и NASDAQ подключили, а LSE - нет. Думаете это очень просто? Как бы не так, пять или шесть раз обращения составлял! Каждый раз просил НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ LSE - а они каждый раз подключали... Может и неорганизованность у них такая, а может виной всему... Читать далее

Два месяца они мне подключали иностранные торговые площадки, я никак не мог добиться от них, чтобы NYSE и NASDAQ подключили, а LSE - нет. Думаете это очень просто? Как бы не так, пять или шесть раз обращения составлял! Каждый раз просил НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ LSE - а они каждый раз подключали... Может и неорганизованность у них такая, а может виной всему и то, что компания БКС за пользование иностранными торговыми площадками норовит брать деньги, например, за LSE берут по 7€ в месяц. Вот и норовят втихушку подключить, чтобы потом было за что снимать деньги.

Приложение у них вечно тупит, поддержку не дозовешься, теперь вторая эпопея: предложили мне пройти опрос по структурным облигациям и получить подарок. Окей, я прошел, теперь два месяца не могу добиться ответа, почему не зачислен подарок?

Поддержка сначала обещала "до 15 декабря зачислят!", потом "зачисление будет на следующей неделе!", потом "мы отправили запрос во внутреннюю службу, как ответят - мы мигом Вам сообщим!". Время прошло, ничего не начислено, никто не отвечает, поддержка порой приходит в чат через несколько часов после переадресации от робота....Бар-дак! И при всем при этом еще и предлагают свои услуги по доверительному управлению...

Если они с подарками и торговыми площадками разобраться не могут, то кто в здравом уме доверит им деньги в управление? Чтобы потом вообще концов не найти? Не советую иметь дело!
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

P.S. 27.01.2022. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Все сроки начисления бонуса по ПИК вышли. Сотрудники все говорят разную информацию,  никто ничего не знает, время идёт и ничего не происходит. Зачем вводить в заблуждение клиентов и какое доверие к компании может быть?  Персональный менеджер 4 дня уточняет вопрос, якобы считаются брокерские отчёты. Никакой внятной информации получить не могу. Прошу выполнить условия начисления бонуса,  так как со своей стороны все условия я выполнила.
Принимаем отзыв без оценки, так как оценка по ситуации учтена в рамках нового отзыва автора.
БКС Мир Инвестиций

Наш сотрудник по телефону предоставил вам подробные разъяснения по условиям акции. Надеемся, что удалось прояснить ситуацию.

БКС Мир инвестиций
Уже имею брокерский счёт и годовой ИИС в Тинькофф, но решил попробовать БКС. Они зачем-то оформили дублирующий ИИС мне без моего запроса (хотя в опросе при регистрации я указал, что ИИС у меня уже есть).

Итог: придётся закрывать оба ИИС и открывать заново один+потеря времени (в Тинькофф ИИС уже существовал один год из трёх необходимых для получения вычета Б). Заставляет задуматься не будет ли ещё каких-то приколов при работе с БКС в будущем.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. При открытии счета, вероятно, произошло недопонимание и ИИС был открыт ошибочно.
Генеральное соглашение (ИИС) считается расторгнутым по истечении 30 дней с даты получения нами соответствующего уведомления. Таким образом, расторжение ИИС будет осуществлено 16.02.2022.

БКС Мир инвестиций
Наткнулся на рекламу промоакции БКС, в которой идёт речь «Дарим 10 акций Аэрофлота за открытие брокерского счёта». До этого момента я был наслышан о данном брокере и решил попробовать сервис. Заодно с этим приятный бонус - подарочные акции. Я перешёл по ссылке в рекламном предложении и прошёл регистрацию. На завершающем этапе мне не пришёл код для подписания документов на сайте. Я подумал, что брокер проверяет информацию и вышлет код позже... Читать далее

Я перешёл по ссылке в рекламном предложении и прошёл регистрацию. На завершающем этапе мне не пришёл код для подписания документов на сайте. Я подумал, что брокер проверяет информацию и вышлет код позже. Но спустя четыре часа никакой информации так и не поступило.

Я заново перешёл на открытую вкладку с регистрацией и прошёл регистрацию повторно. Со второго раза, естественно, код пришёл. И нескольких часов не прошло, как мне начали звонить сотрудники БКС и предлагать инвест-идеи. Меня приятно поразило такое отношение со стороны сервиса. И я собрался внести средства на брокерский счёт, но единственное - подарочных акций почему-то не было на моем аккаунте.

Я написал в поддержку и мне ответили, что аккаунт был зарегистрирован не по ссылке из промоакции и я не должен получить бонус. Я описал ситуацию, что мне не пришёл код, выслал скриншоты, подтверждающие ошибку сервиса. Сотрудник ответил, что мою ситуацию рассмотрят и вскоре со мной свяжутся. В этот момент приятный бонус превратился в сплошное разочарование.

На мое обращение ответили спустя практически 3 недели. И ответили: «При повторной регистрации нужно было также проходить по ссылке из промоакции». Очень сильно разозлила данная формулировка, потому что я повторно оставил заявку на открытие счёта из-за ошибки сервиса, я потратил время, чтобы сообщить об ошибке, предоставил скриншоты, на которых видно, что смс не поступает. Если в таких, казалось бы, пустяковых ситуациях возникают рассмотрения в три недели, то боюсь представить, что происходит с проблемами серьезнее.

К слову, данные акции номиналом примерно ~500 рублей за 10 штук. Спасибо, БКС, за отличные промоакции, клиентоориентированность и что я не стал с вами полноценно сотрудничать.
Здравствуйте.

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом.
Мы приняли решение о зачислении 10 обыкновенных акций Аэрофлота в рамках акции.
Срок зачисления - до конца февраля.
Надеемся на продолжение сотрудничества.

БКС Мир инвестиций
4го января утром сделал пополнение счета через СБП на 54 325 рублей (просто по QR коду который выдал мне сайт БКС). На счет в БКС они до сих пор НЕ поступили. Я даже сделал еще один перевод следом на 300р и он сразу дошел без проблем. Жалобы, письма в поддержку, ответ стандартный - ваш вопрос рассматривается. И все. А дни идут... курс доллара резко изменился, я уже не могу купить то, что планировал, другими словами я в убытке. Я обратился... Читать далее

Я обратился в банк через который отправлял деньги (тинек), там уже успели провести свое расследование и заявляют что деньги ушли нормально и отозвать перевод невозможно. Другими словами, проблема у БКС.

БКС, вы мне выдали QR код, я не мог ошибиться в реквизитах, почему деньги пропали? Какой дедлайн решения этого вопроса? Сколько это будет продолжаться?

СПРАВКА ТИНЬКОВА

Квитанция No 1-3-824-451-406
saprio
Деньги вернулись, проблему решили
БКС Мир Инвестиций

Нам искренне жаль, что ситуация сложилась таким образом и вы испытали неудобства. Денежные средства уже возвращены плательщику.

БКС Мир инвестиций
Пишу данный отзыв, так как после 3- недель обращения в техподдержку ООО «Компания БКС», проблема не решена. Мое соглашение от 01.11.2005. Все началось с 16 декабря 21 года. Рано утром в терминале Quik пропал фьючерсный счет, на котором были открыты позиции и имелись денежные средства. Техподдержка смогла решить проблему только после 16:00 вечера — счет подключили и просили вывести денежные средства на другие счета. Это я и сделал до 22:00... Читать далее

Рано утром следующего дня 17 декабря 2021 года на счете, куда были переведены деньги оказалась сумма меньше, чем была ранее. В техподдержке меня заверили, что скоро решат эту проблему. Но все оказалась сложнее. Мои попытки вывести часть денежных средств 20 декабря не получились, в переводе мне отказали.

Далее 21 декабря 2021 года со счета откуда я пытался вывести деньги вместо положительного остатка образовался минус (долг) по счету.

Мои обращения в техподдержку с отправкой скриншотов экрана и документов не помогли, данная проблема остается и на текущий момент времени, то есть за 3 недели проблема не решилась. Ответы техподдержки, а точнее колл-центра однообразные: проблема передана специалистам, ожидайте. В итоге, из-за ограничений со стороны брокера я более двух недель не могу воспользоваться своими денежными средствами.

Много лет связан с финансовым рынком, брокерами и биржами, ни разу еще не сталкивался с подобной ситуацией.

ВАЖНО! к рядовым сотрудника из колл-центра претензий нет, они как "щиты" принимают на себя весь негатив летящий от клиентов, им можно только посочувствовать. Претензии к руководству БКС и к системе по работе с обращениями и претензиями клиентов.

Чтобы как-то воздействовать на руководство БКС и отдел техподдержки, пиши этот обращение:
- когда решится мой вопрос?
- когда мне вернут мои денежные средства на счет?
- когда я смогу ими воспользоваться?

Поручения на денежные переводы между счетами и скриншоты денежных средств до проблемы и после готов предоставить.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства! Ответственным подразделением были проведены необходимые корректирующие мероприятия в полном объеме. На текущий момент все субсчета закрыты, информация в терминале отражается корректно. Хотим отметить, остатки денежных средств на счете соответствуют данным из брокерского отчета. Более подробный ответ вам был предоставлен на адрес электронной почты, указанной в анкете.

БКС Мир инвестиций
У меня (вернее у НИХ) в приложении БКС Мир Инвестиций всегда был неприятный глюк:  невозможно совершить никакую операцию по счет: ни купить, ни продать, ни выставить заявку. В конце концов мне это надоело и 1 декабря 2021 я через их чат написал об этом. На самом деле, практика показывает, что это бесполезное занятие: они НИКОГДА НИЧЕГО не делают. Иногда могут назвать тебе номер заявки. Но потом ничего не происходит. Через какое-то время эта заявка просто втихую закрывается. Так происходит ВСЕГДА.
Но время идет, и я решил оставить заявку в очередной раз. И в этот раз я ПОПАЛ. Неделю они морочили мне голову, уверяя, что работают день и ночь, и неделю ничего не происходило... Тут их тактика немного поменялась: подключился финансовый советник и сказал, что сейчас все порешает. Надо, мол, для начала отключить субсчет на котором ничего нет, а потом двигаться дальше. Мы сейчас создадим инцидент. - Ок, - сказал я, - делайте как надо, не возражаю. Написал заявление

Несколько дней все было ожидаемо: ну то есть ничего не менялось. И в один прекрасный день они таки отключили субсчет… Да вот беда, НЕ ТОТ. Из приложения напрочь пропал РАБОЧИЙ счет с деньгами и бумагами. Со всей статистикой и всеми активами.

Я связался с советником. Не волнуйтесь, - сказал он, пустяки, сейчас все заработает, чуть подождите… Я подождал чуть, потом еще чуть, потом день, неделю… НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЛО. Дело становилось серьезным. Реально отключили от своего приложения рабочий счет. Напрочь. Без всяких следов. И все это за четыре дня до конца налогового периода 2021.

Проклиная все на свете, я поперся в их офис. Там выяснились удивительные вещи. Оказывается, эти бездельники закрыли инцидент. Мол, мы ж должы были отключить субсчет и мы его отключили. Первая проблема решена!… Я не шучу. Реально, они испортили все то, что хоть как то работало и отчитались, что справились с задачей. ВЕРНИТЕ ВСЕ НАЗАД НЕМЕДЛЕННО! Прямо сейчас, сделайте все как было. -Ок, - сказал советник, - к вечеру вернем. Ничего не вернули. На завтра тоже ничего.

30.12 я спросил советника что, черт возьми, происходит!?  Угадайте, друзья, что он ответил! А вот что: ЯКОБЫ эти супер специалисты все починили и ЗАКРЫЛИ второй инцидент. Понимаете? То есть они сломали окончательно то, что хоть как то работало, но на бумаге отчитались, что решили ДВЕ проблемы клиента. Прикольно!

И не обошлось без вишенки на торте, конечно... 30.12 я получил открыточку. В ней написано, что в 2006 (!) году я был уведомлен о том, что В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ момент времени система может не работать. То есть вместо того, чтобы выполнить работы, они мне пишут, что во времена телеграфа и сотовых телефонов я им дал право выпустить через 15 лет нерабочую приложуху. Ну чо, ОК. Наверное, это смешно…

Что я хочу сказать в итоге. А вот что. Понятное дело, что этот немыслимый шабаш с подтасовкой фактов и фальшивыми отчетами о выполненных работах… Отключение рабочего счета от приложения в конце налогового периода… Троллинг и  отправка глумливых и бессмысленных открыток под новый год клиенту, который 15 лет в БКС… Так вот, все это они делают от осознания собственной безнаказанности. Эти люди знают, что начальство их будет покрывать снизу доверху. Никто не только не вычистит их из компании с вольчьим билетом, но еще и премию выпишут под Новый Год.

Так вот. Это теперь ваши внутренние дела, меня это больше касаться не будет. Вы не уважаете ни своего клиента, ни себя. Поэтому я свой выбор сделал: я немедленно вывожу все активы от вас и закрываю счета и всем того же желаю. Всего хорошего
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства! Указанные вами замечания доведены до сведения руководства. Ситуация с доступом к счету и приложению БКС Мир инвестиций исправлена. На текущий момент ответственным подразделением проведены необходимые корректирующие мероприятия, также проведены работы во избежание повторения такой ситуации в последующем. Надеемся, что вы предоставите нам шанс повлиять на ваше мнение в лучшую сторону.

БКС Мир инвестиций
Инвестирую через брокера БКС уже 6 лет, поэтому мнение о компании у меня уже чётко сформировалось. Если совсем коротко — это лучший брокер, по крайней мере на данный момент. Говорю так, потому что присматривался за это время и к другим, а что у них, какие условия, комиссии, какое приложение и т.д. Получается, что БКС всё равно впереди по многим фронтам. Мало кто знает, что у БКС есть свои офисы, ориентированные на клиентов, которые имеют... Читать далее

Мало кто знает, что у БКС есть свои офисы, ориентированные на клиентов, которые имеют брокерский счёт, очевидно, что и специалисты там соответствующие. Размер комиссии держат стабильно низкий, в сравнении с другими.

Постоянно запускают какие-то новые продукты, расширяют уже существующие, например, стратегии автоследования, структурные продукты, просто количество бпифов, акций, в том числе и тех, которые не обращаются на организованном рынке СПб биржи. Из недавнего, самого такого интересного, запустили ETF-биткоин. Я, конечно же, купил. Первый криптопродукт у брокеров на моей памяти.
Спасибо за отзыв. «Если совсем коротко — это лучший брокер, по крайней мере на данный момент» — расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. 25.01.2022. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Здравствуйте.

Мы искренне признательны вам за позитивную обратную связь. Рады, что вы довольны обслуживанием и функционалом наших сервисов. Стараемся во благо наших клиентов, надеемся на долговременное и успешное сотрудничество. Желаем прибыльных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Ну начиналось все отлично, Открыл счет. инвестировал, увидел что идет акция приведи друга, позвал друзей. Привел больше 50 человек по акции. сначала было все отлично. получал награду за друзей, но потом резко начались проблемы, друг выполнил условия акции и я выполнил условия акции. Но нажать кнопку забрать подарок я просто не могу, кнопка есть в мобильном приложении но не нажимается. Написал в поддержку в октябре сказали разберутся типа... Читать далее

Написал в поддержку в октябре сказали разберутся типа обнови приложение все норм будет. делал как и говорили и толку не было. ответ от них был один - мы работаем , сейчас декабря еще не разобрались. Специально время тянут что бы мой подарок сгорел и я его не смог забрать.

Ну а с ноября я не могу зайти в список своих рефов. Так же банальный ответ обнови приложение и так далее. На мой ответ что это проблема повторяется на разных устройствах на ios и на андроид они не слушают и говорят обнови приложение или перелогинится надо. За это время еще где то 5-6 моих рефералов выполнили условия но из за того что я не могу зайти в раздел рефов подарок просто сгорит если я не нажму там кнопку забрать подарок.

В итоге Просто тянут время говоря каждый день мы работает. 2 месяца толку ни какого, уже раз 20 предоставил скрины и видео с экрана телефона. толку ни какого, я уже почти уверен что они специально так делают что бы я не смог забрать подарок за друзей которых я пригласил. Сначала завлекают акцией, говорят пригласи друзей ограничений нету, а потом просто блокируют тебе возможность забрать награду и тянут время что бы твоя награда сгорела и ты ничего не получил.. за 2 месяца решить проблему любую можно, им пофигу просто. они специально так делают по моему мнению. не советую связаться . а тут напишу номера обращений может кто прочитает и решит мою проблему.

Мне кажется они просто не хотят давать бонус за рефов мне и по этому сделали на мой аккаунт ограничения, потому что пробовал много разных устройство, везде такие проблемы.

Обращение 315 199 уже 2 месяца не решается
Обращение 315 853 тоже ни кому не нужно.
Обращение 59 591 без ответа
User1231
07.04.2022 сегодня наконец то позвонили и сказали что мои проблема решена и наконец то я смог нажать кнопку забрать подарок, осталось дождаться только его начисления. На вопрос в чем была причина сказали что была техническая ошибка. Что решили мою проблему спустя пол года это конечно ужас, но что решили её спасибо. Мое субъективное мнение что просто "специалисты" которые создают заявки с проблемами делают это халатно и просто не отражают всю информацию в заявке и из за этого и возникают нелепые ответы как получал я которые вовсе не касались моего обращения.
БКС Мир Инвестиций

Выплата приза в рамках акции «Приведи друга» будет проведена до конца текущего месяца. Ожидайте, пожалуйста.

БКС Мир инвестиций
Когда выбирал брокера, умные люди (мои знакомые, которые уже инвестируют), подсказали, что брокеров на самом деле не так много, больше банков, у которых просто есть брокерское направление. И факт в том, что БКС, это та компания, которая занимается брокерской деятельностью уже почти 30 лет, а не банк какой-то. Думаю, что о преимуществах этого объяснять не надо. Также в БКС мне приглянулось то, что у них очень развита экосистема по обучению... Читать далее

Также в БКС мне приглянулось то, что у них очень развита экосистема по обучению инвестициям и трейдингу. Много бесплатных курсов, семинаров, платформа Инвестиции 101 и активно развивающийся ютуб-канал с массой полезной информации. Есть и демо-счёт, но я деньги завёл сразу на реальный. Миллионы пока не заработал на инвестировании, но и суммы большие не вкладываю.

Часть полученной прибыли реинвестирую, часть вывожу. Всегда на банковскую карту, приходят надо сказать быстро, иногда в течение 10 минут, иногда часа, всегда по-разному, главное, что в этот же день.

В целом брокер отличный. Я бы рекомендовал.
Здравствуйте.

Мы искренне признательны вам за позитивную обратную связь. Рады, что вы довольны обслуживанием и функционалом наших приложений. Стараемся во благо наших клиентов, надеемся на долговременное и успешное сотрудничество. Желаем прибыльных инвестиций!

Добрый день .

Когда мне пришлют обещанный бонус в виде подарочных акций пик ? Все условия данной акции я выполнила в ноябре месяце, прошу сейчас начислить обещанный бонус . Изучив в народном рейтинге большое количество отзывов, пришла к выводу , что и мне скажете о задержке либо техническом сбое , который, судя по отзывам , идет у вас якобы с октября . поэтому заранее спрашиваю у вас о ТОЧНОЙ дате выплаты бонуса
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Согласно правилам проведения рекламной акции «ПИК – акции в подарок» клиенту зачисляется 1 подарок в течение 30 рабочих дней месяца, следующего за месяцем открытия счета. Выплата данного вознаграждения будет произведена до 29.12.2021. Хотим отметить, дополнительные акции будут начислены в случае, если участник не подаст поручение на вывод денежных средств со счета в течение 60 календарных дней после совершения покупки инвестиционного продукта. Подробнее с условиями акции вы можете ознакомиться по ссылке: https://bcs.ru/promo2/gift-pik.

БКС Мир инвестиций
Я в гневе. Я являюсь клиентом Сбербанка Gold! Ростов на Дону! И обслуживался У Кристины М-ой! После она мне звонит и говорит до давнего времени. И говорит мой банк не перспективен,  а вот БКС  лучше я люблю свой банк сбербанк! Почему она мой банк оскорбляет  и таким наглым способом пытается меня переманить к вам. И разглашает мои перс данные! Так значит человек может разглашать мои перс данные! Я требую чтобы на мою почту были написанные... Читать далее
Я в гневе.

Я требую чтобы на мою почту были написанные объяснительные от управляющего фиала и от Кристины М-ой! И были отправлены на мою почту с печатью! Она как работник нарушает фз 152  о персональных данных! Если на мою почту не будут направлены объяснительные! ТО я именно на Кристину М-ву и на упр БКС буду писать жалобу на центральный банк и подам в суд все дело!

Я против банка БКС броек ничего не имею! НО разглашение моих данных это закон. Я не хочу нигде больше обслуживаться мне все нравится в мое банке сбербанк! Но когда так нагло говорят что я перешла в другое место и я могу сказать там будет лучше мне очень не нравится и я в не понимание там было хорошо. Теперь хвалят это место я же не а рынке где говорят, теперь я тут работаю и там лучше! Еще раз повторюсь письменное объяснение на почту и от руководителя филиала и от Кристины М-ой. Как она могла это посметь! Заниматься разглашение моих персональных данных в другой организации нарушая закон Российской Федерации  152 фз!

Жду ответа в течение 3 рабочих дней! Я еще сообщу и напишу жалобу в Сбербанк за разглашение моих данных!
Спасибо за отзыв. Ждём окончательного ответа компании по ситуации.

P.S. 25.01.2022. Учитывая пояснения компании, отзыв принимаем без оценки.
Здравствуйте.

Мы принимаем все необходимые меры для сохранения конфиденциальности персональных данных клиентов. Сообщаем, что по результатам внутренней проверки со стороны сотрудника не выявлено случаев нарушения политики информационной безопасности. Тем не менее, ваши замечания приняты во внимание и доведены до сведения ответственного подразделения.