БКС Мир Инвестиций

Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

2 раза спрашивал в онлайн-чате в личном кабинете, как закрыть брокерский счет. Первый раз на это вообще никакого ответа не последовало, второй раз поступил автоответ, что есть 2 варианта: в офисе или оставить контактный телефон и сообщить удобное время для звонка - с вами, мол, свяжутся, пришлют документы для дистанционного подписания. Оставил телефон, никто так и не связался.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы предоставили необходимую информацию по запросу представителя компании от 16.12.2021 11:41?

«2 раза спрашивал в онлайн-чате в личном кабинете, как закрыть брокерский счет» — уточните, даты ваших обращений.

P.S. 25.01.2022. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Не возможно отключить дистанционно обслуживание у этого брокера после закрытия брокерского счета. Подключиться дистанционно можно, а отключиться нет. Просят посетить их  офис. Сообщил им что ближайший офис в другом городе. Все равно отказали.

На сколько это правомерно? Куда можно обратиться по решению этого вопроса? Писать сразу в ЦБ?  Не рекомендую этого брокера.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Итак опишу вкратце свои мучения с брокером БКС. Я подал, начиная с 16 ноября, 4 заявки на получение статуса квалифицированного инвестора. Разберемся по порядку с ними. Единственный раз, когда отказ был на мой взгляд обоснован - это самая первая заявка. Вводные данные: имеется БС и ИИС, остатки по накопительным и СКСам у тинькоф, а также депозиты в паре крупных банков. Получать квала хотел по объему средств. По второй и третьей заявкам был... Читать далее
Итак опишу вкратце свои мучения с брокером БКС.

Вводные данные: имеется БС и ИИС, остатки по накопительным и СКСам у тинькоф, а также депозиты в паре крупных банков. Получать квала хотел по объему средств. По второй и третьей заявкам был отказ с формулировкой "активов недостаточно", что абсолютно не соответсвует действительности (калькулятор, ексель и полученный статус в тинькоф свидетельствуют). Однако путем бесконечных звонков и часов разговоров с первой линией поддержки БКС (а на вторую линию или упаси господи к сотрудникам, которые отсматривают заявки никто не переключает) выяснилось, что БКС хочет, чтобы все бумаги были датированы одним числом, притом, что об этом ничего не сказано ни в нормативном документе, на который ссылается БКС Указание Банка России от 29.04.2015 N 3629-У ни в самих требованиях, которые показываются клиенту в мобильном приложении перед подачей документов, там лишь сказано, что бумаги должны быть "не старше 6 календарных дней".

Хорошо, подаю еще раз вновь собранные документы из трех финансовых организаций, датированных одной датой (что тоже мягко говоря стоит значительных усилий, причем сбор уже в который раз). Однако сегодня (14.12.2021) вновь приходит письмо счастья от БКС с той же самой формулировкой "а именно наличие денежных средств в документах должно быть на одну дату". Все справки взяты на одну дату.

Есть нехорошее подозрение, на которое навел один из разговоров с сотрудниками коллцентра, в котором мне порекомендовали перевести активы от стороннего брокера в БКС и тогда "проблем со статусом не будет", но это совсем несмешно, и более того, думается в этом есть нарушение нормативных актов, регулирующих брокерскую деятельность.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

15.12.2021 наш сотрудник в устной коммуникации ответил на все ваши вопросы. Хотим отметить, что согласно п. 3.3.2 Регламента о порядке признания лиц квалифицированными инвесторами, все документы предоставленные клиентом должны подтверждать наличие Финансовых инструментов (обязательств) в необходимом объёме на одну дату. Вместе с тем на адрес вашей электронной почты, указанной в анкете, мы направили разъяснения по ситуации и дальнейшие рекомендации по оформлению корректного комплекта документов. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

БКС Мир инвестиций
Сервис Fins , который принадлежит БКС брокеру совместно с Теле 2 проводил акцию. Согласно этой акции нужно было открыть счёт в финсе и разместить средства. После чего финс и теле 2 обещали бонус в процентах от размещенной суммы. Я открыл и разместил полгода назад. Но никакого бонуса не получил. Раз 6 общался со службой сервиса, но ничего кроме обещаний так и не получил. Доверие подорвано окончательно. Такое ощущение, что они просто ждут пока я устану и перестану обращаться за бонусом. Никому не рекомендую.
Позиционируют себя, как топ-1 брокер Московской биржи, а на деле:
1. Комиссия за сделку Выше средней
2. Отвратительная поддержка
3. Про контактный центр просто молчу, ощущение, что работает 3 сотрудника
4. При просьбе, выслать заявление на закрытие брокерского счета на эл. Почту, сообщают о том, что не имеют права этого сделать. Безграмотные
5. Все манипуляции только через офис с паспортом
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!
Спасибо за отзыв. «Отвратительная поддержка» — расскажите, пожалуйста, по каким вопросам сотрудники не смогли вас проконсультировать? Уточните, даты ваших обращений и время ожидания ответа оператора.

P.S. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Безобразие и некомпетентные сотрудники. Вечером 12.11.2021 обратился в офис банка на Новослободской с цель открыть брокерский счет. В процессе открытие выяснилось, что доступ в личный кабинет у меня остался,  хотя закрыл все счета 3 года назад. Через час перезвонила сотрудница и сообщила, что могу пользоваться брокерским счетом. Но далее начинается самое интересное,  в мобильном приложении и личном кабинете, просят еще подождать некоторое... Читать далее
Безобразие и некомпетентные сотрудники.

Но далее начинается самое интересное,  в мобильном приложении и личном кабинете, просят еще подождать некоторое время, а ценные бумаги в цене растут, но это видимо БКС не интересует.

Далее звонил 19.11.2021 (прошла неделя) в КЦ утром и вечером. Утром не смогли найти мой счет и вообще мои данные. Вечером долго разговаривал с сотрудником банка и выяснили,что брокерский счет так до сих пор и не открыт и сказал ничем помочь не может и посоветовал обратиться в будн будни.

Прошло еще время ничего не изменилось и 22.11.2021 обратился вечером в КЦ ожидаю операторы более 10 минут, такого нет нигде больше и когда дождался оператора также по твердила,  что брокерский счет не открыт и оставила заявку коллегам, что помогли открыть счет дистанционно и пообещала, что свяжутся в течении следующего рабочего дня, но прошли дни звонка так и не было.

Сегодня 25.11.2021 решил выяснить мои ситуацию и позвонил в КЦ, но ожидание вновь более 10 минут и решил не ждать ответа бесконечность ответа оператора, хотя у брокера более 700 000 брокерских счетов, что обязывает поддерживать круглосуточный уровень поддержки клиентов.

Избегайте стороной данного брокера, любые другие брокеры ценят клиентов: Сбер, ВТБ, Тинькофф и Альфа банка и не удивительно они лидеры по открытию счетов.  Просьба или открыть мой брокерский счет наконец-то либо отозвать заявление об открытии счета и расписание в беспомощности брокера.  Хотя сначала думал открыть ИИС, но хорошо, что передумал и открыл брокерский счет.
22.11.2021 Решил открыть брокерский счет в БКС брокер (в прошлом - около 4-5 лет назад - уже был клиентом). После заполнения всех нужных документов и подписания документов — через приложение БКС — начал ожидать поступления смс с временным паролем для входа в приложение и подтверждением открытия счета (обещали что все произойдет в течение 30 минут). Через 50 мин — смс не получил и решил позвонить на горячую линию. Не тут то было — робот по... Читать далее
22.11.2021

Через 50 мин — смс не получил и решил позвонить на горячую линию. Не тут то было — робот по телефону ответил что все специалисты заняты и ответят через 6 мин, но ответа не последовало и через 10 и через 20 и через 30. (Надо заметить что в дальнейшем я повторил попытку наверное 5 раз — результат тот же, а ответ о том что специалист ответит через 8 или 6 или даже 2 минуты, после 15-30 минутного ожидания и не получения ответа -только раздражал)

Оставил заявку на обратный звонок (неоднократно). Написал в чат приложения — где действительно удалось пообщаться, видимо, со специалистом, но он не смог помочь и сказал что мне перезвонят. Попытка написать сообщение на сайте — ОШИБКА — см скриншот. Попытка дозвонится в Новосибирск — ответа нет.

Не то чтобы очень приспичило открывать счет, но хотелось понять, в том числе, как вообще связаться с брокером, если будет что-то необходимо! Оказалось (в моем случае) - это просто НЕВОЗМОЖНО, практически ни по каким каналам связи. Попробовал позвонить с другого телефона - результат тот же.

В итоге: 6 часов попыток открыть счет онлайн, примерно столько же жду когда перезвонит специалист (кстати он так и не перезвонил в тот день), попытка дозвонится на горячую линию (с фразой специалист ответит через 6 мин) - не увенчалась успехом — после ожидания более 30 минут причем не единожды. Попытка дозвонится в Новосибирск — без ответа. Попытка написать сообщение с сайта — ОШИБКА. Чат в приложение (хоть какая то связь) - ответ - перезвонит специалист. Никто не перезвонил до конца дня!

Телефон у меня вечером устанавливается в режим не беспокоить до 8 утра. Утром 23.11.21 - обнаружил что в 5:30 и 7:30 утра - пропущены звонки от БКС! (интересно зачем я указывал город проживания в Европейской части России с соответствующей временной зоной) Круто, значит мои обращения дошли, правда с обалденным опозданием! Перезвонил на номер с которого мне звонил БКС - результат - специалист ответит через 2 минуты - через 15 минут никто не ответил.

Приехал на работу - набрали на номер 8 (800) - о чудо,  мне ответили. Объяснил ситуацию (уже просто хочется довести ее до логического конца). Девушка выслушала, сказала что переключит на специалиста. Далее сказала что к сожалению специалисты заняты и они вам перезвонят. Точка. Круг замкнулся. Даже дозвонившись ничего решить не удалось.

Боюсь даже предположить что прийдется пройти если ситуация будет более сложная чем открытие счета!

Являясь клиентом ВТБ и ВТБ инвестиции - к ним тоже бывают вопросы, но такого чтобы клиента или тем более потенциального клиента — игнорили или не отвечали и не перезванивали хотя бы в течение 30 минут — час — на моей памяти не было, а их клиент я более 5 лет.

Уважаемый БКС Брокер — Вам срочно и однозначно нужно, что-то делать с клиентской поддержкой и горячей линией иначе это путь в никуда, а акции по привлечению клиентов будут либо сейчас, либо в дальнейшем разбиваться о СТЕНУ клиентского обслуживания. Я просто не понимаю как такая ситуация вообще возможна в наше время и как в принципе тогда работать - если элементарный вопрос превратился в квест, а результата все равно нет!

Печально что ничего не получилось.
В сентябре открыл брокерский счет в БКС. По акции обещали подарочные бумаги компании ПИК. bcs.ru/promo2/gift-pik Чем больше пополнение, тем больше бумаг. По правилам те кто открыл в сентябре должны были получить подарочные акции до 28 октября. В конце октября сказали что задержка до 15 ноября, 15го говорят что перенесли на конец ноября. Разочарован в БКС, не держат слово.