Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Получила развернутую консультациюПомимо золота, возникло желание вложиться в акции для диверсификации рисков. Но у меня маленький ребенок и поэтому абсолютно нет времени для обучения трейдерству. На сайте случайно прочла про услугу «Автоследование», но не совсем поняла, как это все функционирует и придется ли мне все же периодически погружаться в процесс. Обратилась в БКС. Консультант Александр все мне подробно объяснил и рассказал о возможных... Читать далее

Обратилась в БКС. Консультант Александр все мне подробно объяснил и рассказал о возможных вариантах сотрудничества, между нами. По моему вопросу оказалось, что все будет выполнять специальное ПО в автоматическом режиме, а мне не придеться дергаться и принимать в этом участие.Выражаю благодарность Александру!
Спасибо за отзыв. «Обратилась в БКС. Консультант Александр все мне подробно объяснил и рассказал о возможных вариантах сотрудничества, между нами», — расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию озвучил сотрудник?

30.07.2024 11:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы искренне рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Рассказываю почему мне нравится пользоваться броксчетом в БКС. Главное удобство ― броксчет легко и быстро пополняется с любой карты, в том числе и со счетов сторонних банков. Так как я давно вообще в инвестициях, я понимаю насколько время иногда бывает важно, если вдруг не свободного экшена, а ракета пошла на взлет или маржин кол в двери стучится. Кроме того, если несколько карт в пользовании и нужно срочно пополнить счет,ч тоыб прикупить... Читать далее
Рассказываю почему мне нравится пользоваться броксчетом в БКС.

Кроме того, если несколько карт в пользовании и нужно срочно пополнить счет,ч тоыб прикупить активчик другой до момента отсечки и вот это всё. В общем, для меня это самый удобный брокер по этим двум параметрам. Я между прочим благодаря этому успел неплохо заработать однажды на акциях Росбанка. Помните, когда акции Росбанка дали резкий скачок.

Так вот у меня на тот момент все было уже продумано, я тут же их схватил и за день заработал 22%. А через 5 дней мой профит уже составил 52%. Конечно, если бы не знал заранее про тонкости с пополнением счетов, то мог бы и потерять драгоценное время. А так все предугадал заранее и заработал только на этой сделке более 400к.

Так что, ребята, время ― деньги, хотите много зарабатывать, все делайте заранее, тогда ни на кого обижаться не придется.
БКС Мир Инвестиций

Поздравляем вас с отличным финансовым результатом и желаем дальнейших успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Вдруг при покупке акций приложение БКС стало требовать от меня совершенно непонятные условия. Зашел в акцию Магнит, мне пишут что требуется пройти тестирование. Зашел в акцию Сбер, так там вообще оказывается надо иметь статус квалифицированного инвестора. Было это 16 июля 2024 года. Сообщил в поддержу БКС, обещали ответить, пока молчат, видимо очень трудная проблема. При этом все остальные мои пять брокеров ничего такого не требуют. У них... Читать далее
Зашел в акцию Магнит, мне пишут что требуется пройти тестирование.

При этом все остальные мои пять брокеров ничего такого не требуют. У них то голова пока никуда не убежала )

Жалко, что у вас тут невозможно просто файлик со скриншотом напрямую присоединить.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Информация в мобильном приложении «БКС Мир Инвестиций» по биржевой облигации Сбербанк RU000A104644 отображается согласно данным из МосБиржи. Покупка данного актива доступна для инвесторов со статусом «Квалифицированный». Подробнее на сайте: https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQCB&code=RU000A104644&utm_source=www.moex.com&utm_term=RU000A104644
Для предоставлении информации по эмитенту Магнит нам требуется больше информации. Укажите какой конкретно инструмент был выбран и приложите скриншот для визуализации. Наш адрес: ifs@bcs.ru

БКС Мир инвестиций
Я благодарю представителя кампании. Именно специалист БКС дал мне четкий и понятный ответ. Для частных инвесторов очень важно заниматься инвестициями и не нарушить законодательство. Налоги это то, что инвестор платит. По русским эмитентам вопросов нет, а по иностранным всегда возникает вопрос:
самому платить?
брокер, как налоговый агент заплатит?

От полученного ответа, инвесторы решают и начинают действовать.

Спасибо Вам БКС.
Спасибо за отзыв. Уточните, какую информацию вам озвучили сотрудники службы поддержки?

БКС Мир инвестиций
Я начинающий инвестор, только пробую торговать и многих нюансов не знаю. На днях у меня возник вопрос с который я обратилась на горячую линию БКС. Я покупала три акции НЛМК, через несколько дней я решила их продать, но была возможность продать акций в два раза больше, я не поняла по какой причине это возможно, но решила попробовать. В результате у меня на брокерском счету появилось в 2 раза больше денег, чем было при покупке акций. После того как я продала акции я попыталась вывести денежные средства, но система не пропустила этот вывод. В поддержке мне подробно рассказали про сделки шорт и что в своей сделке я воспользовалась маржинальным кредитованием. Мне подробно объяснили, что продав данные акции у меня на брокерском счету, образовался минус по бумагам и для того, чтобы избавится от данного минуса мне нужно было выкупить недостающие. Я сделала все обходимы рекомендации по закрытию минуса. Благодарю, сотрудников поддержки за быстрые и довольно развернутые ответы.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
Хотел бы выразить отдельную благодарность сотруднику чат поддержки Виктории за ответственный подход к решению моего вопроса. Я обращался по вопросу добавления банковских реквизитов для получения выплат с брокерского счета. Самостоятельно разобраться у меня не получилось, реквизиты не добавлялись, видимо пропустил какие-то шаги. Сотрудник чата откликнулся быстро, бот кстати не назойливый, после слова "оператор" сразу переводит, а не докучает... Читать далее

Самостоятельно разобраться у меня не получилось, реквизиты не добавлялись, видимо пропустил какие-то шаги. Сотрудник чата откликнулся быстро, бот кстати не назойливый, после слова "оператор" сразу переводит, а не докучает кучей сообщений.

Сотрудник ознакомился с моим вопросом, проверил мои попытки добавления реквизитов, подробно пояснил что было сделано не так. В моменте общения сотрудник предоставил пошаговую инструкцию, я ее прошел.

После этого сотрудник проверил мою заявку на добавление реквизитов и пояснил что проверка данных может занят определенное время. В итоге мой вопрос был решен, реквизиты были добавлены в этот же день. Спасибо!
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга

БКС Мир инвестиций
Хотелось бы рассказать о своем положительном впечатлении о работе поддержки БКС Мир Инвестиции. Я обращалась в чат поддержки мобильного приложения по вопросу невозможности вывода денежных средств с брокерского счета . Специалист чата отреагировал в быстрые сроки, ознакомился с моей проблемой, грамотно пояснил почему возникла техническая ошибка. Оказалось что у меня еще не прошли расчеты по сделкам. Специалист подробно расписал сроки расчетов... Читать далее

Специалист подробно расписал сроки расчетов: расчеты по сделкам с акциями, паями, ETF - проходят в режиме, текущий +1 рабочий день. То есть на следующий день я могу вывести всю сумму на свой счет. Вопросов не осталось, я для себя получила новую информацию, выражаю благодарность поддержке за решение вопроса!
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
Ранее торговал у другого брокера, решил поискать более достойную замену. В интернете по отзывам меня устроил брокер БКС, да и тарифы у него выгоднее. Брокерский счет открыл в мобильном приложении, сама процедура по открытию счета прошла быстро и без сложностей. После перевода активов в мобильном приложении отображались все инструменты корректно, но общая стоимость неправильная. Я обратился в техническую поддержку в чате приложения. Специалист зарегистрировал обращение и передал его в работу. На третий день со мной связался специалист и попросил проверить корректность отображения. А я уже до этого заметил, что все поправили. БКС работает оперативно, приятно что сервис не хромает!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

24.07.2024 17:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
Мне нужны были брокерские отчёты для налоговой. Обязательно сканы с печатями и подписями. В ВТБ, и БКС.  Отчёты более двухсот страниц каждый за несколько лет.  В ВТБ сразу прислали сканы на почту и выдали на бумаге.  В БКС категорически отказали в сканах. Выдали огромные нечитаемые распечатки с двусторонней печатью. Пропустить в офисе через сканер отказались.  Зато в ВТБ сразу мне предложили отсканировать отчёты БКС бесплатно в высоком качестве и прислали на почту. Очевидно умышленное негативное отношение к клиентам в БКС. Зачем им это нужно? Почему ? Хотят изгнать вип клиентов в ВТБ?

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.9 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Мы очень стараемся, чтобы нашим клиентам нравилось в БКС, жаль, что у вас создалось такое впечатление.
Замечания, указанные в обращении, были переданы ответственным сотрудникам для проведения мероприятий, направленных на улучшение качества обслуживания клиентов.
Также по имеющейся у нас информации, вам были предоставлены запрошенные брокерские отчеты с односторонней печатью.

БКС Мир инвестиций
Очень странно выстроен процесс смены финсоветника. Старый более недели назад (03.07.2024) позвонил, попрощался. Новый назначен, но на связь не выходит, несмотря на наличие запроса, оставленном через личный кабинет. Тем временем вопросы копятся и не решаются.

Более правильным было бы представляться клиенту ДО замены.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания вы столкнулись с неудобствами.
Безусловно, работу с финансовым советником необходимо строить на взаимном доверии и партнерских отношениях.
По имеющейся у нас информации, с вами уже связался ваш новый финансовый советник. Вопрос урегулирован.
Надеемся на дальнейшее длительное сотрудничество.

БКС Мир инвестиций
Захотелось поспекулировать на спреде. Сишку дает БКС и Финам. В бкс открыт счет у жены. Работаем. Напрягло ГО — 14000 руб. Ну ладно. Две недели полет нормальный и вдруг. Списание за день — 1,72 +19+19+56. Звоню, поясняют. 1,72 комиссия за 4 контракта. Далее у вас образовалась задолжкенность 25733 рубля и мы ее зареповали. За это взяли комиссию мы — 56 руб и биржа — 19 +19. На круг получается я кредитнулся под 131 процент годовых. Если это брокерское обслуживание, то злоумышленники добрые деды морозы.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Подробный ответ на ваше обращение был направлен на анкетный адрес электронной почты.

БКС Мир инвестиций
09.07 направил запрос на вывод средств с брокерского счета на текущий счет. В нарушение п.20 Регламента оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО Брокеркредитсервис деньги в установленные сроки на счет в банке не поступили. Никто ни в отделении банка, ни в техничсеской поддержке, ни финансовый советник не знают - где мои деньги и когда их зачислят. Впервые сталкиваюсь с такой, в полном смысле бредовой историей, и главное никакой интерфейс не возможен, нет ни одного специалиста или руководителя в банке кто может дать ответ
БКС Мир Инвестиций

Ответ на обращения по вопросу вывода денежных средств направлен на ваш анкетный адрес электронной почты 23.07.2024.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте! Открыл брокерский счет и ИИС, На ИИС сразу начал активы покупать, а на брокерский счет планировал сначала перевести активы от предыдущего брокера. Всё сделал в рамках процедуры, шаг за шагом, все акции вижу в Мире инвестиций, но общая стоимость почему-то не совпала. Мой финсоветник в отпуске, и я надеюсь, мне этот отзыв поможет оперативно во всем разобраться!
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
Все отрицательные отзывы от ваших друзей, знакомых и реальных клиентов этого брокера- правда.  Перечислять недостатки, неудобства и проблемы которые возникают при работе с БКС не хватит ни места на сайте, ни времени. Я вынуждено стал клиентов этого брокера, при наложении санкций на ВТБ и Альфу, как сотни тысяч других клиентов я был вынужден искать нового брокера в очень короткий срок. И мой основной брокер, к ому я перевел активы, не смог... Читать далее

Я вынуждено стал клиентов этого брокера, при наложении санкций на ВТБ и Альфу, как сотни тысяч других клиентов я был вынужден искать нового брокера в очень короткий срок. И мой основной брокер, к ому я перевел активы, не смог принять часть бумаг и вот с ними я и попал в БКС. Со временем бОльшая часть этих бумаг, а это валютные облигации рос. эмитентов, были конвертированы в рублевые облигации и БКС взимал за обмен самую высокую спекулятивную комиссию за эту операцию и неплоха так нажился на этом. Но это лирич. отступление.

В этой канторе так все устроено, что любой вопрос, самый незначительный решается через так называемого "финансового советника". Их квалификация крайне низкая, буквально такая же, как у сотрудников кол и чат центра, то есть - ни какая. Любой вопрос их ставит в ступор и все что они могут- "мы уточним, узнаем, составим обращение и тп" и все это занимает недели или месяцы.

В июне мне понадобилось совершить несколько простых операций.
1) Уточнить место хранения заблокированных бумаг, что бы понять, имею ли я право обратиться с заявлением на получение индивидуальной лицензии на разблокировку в OFAC.
2) Второй вопрос был связан с покупкой облигаций и деривативов.

Разумеется, поддержка в чате и по e-mail, не смогла дать ответ на первый вопрос, постоянно присылая ссылку на сайт "разблокровка.ру" и как итог со всеми вопросами отправили к "финансовому советнику". И вот тут самое интересное.

Этот советник(-ца) просто игнорирует все звонки, если удается дозвониться она их сбрасывает, на запросы не отвечает. И что мы имеем, я не могу получить не только ответы на вопросы, но так же брокер не исполняет поданные поручения, например, мне до сих пор не подготовили выписку по счету ДЕПО, тк она подается через "советника" или лично в офисе БКС (а отделений у брокера на многомиллионную Москву всего несколько и там безумные очереди в которых можно провести весь день и не решить свой вопрос). Мой запрос поменять финансового советника или, хотя бы, что бы со мной связались руководители отделения в котором я обсуживаюсь, игнорируются. С июня ни кто на связь со мной так и не вышел, все вопросы остались нерешенными.

И я здесь не касаюсь вопросов о начислении двойные налогов (якобы из-за проблем с их программой, с которым в конце года столкнулись все клиенты с замененными еврооблигациями, постоянным сбоем в терминале и приложении, отсутствием дистанционных каналов при заказе документов, любой отчет- надо ехать в офис, тк документы им присылают из Новосибирска, и чудовищная некомпетенция сотрудников, такая же чудовищная текучка кадров, ни кто долго там не задерживается.

Иметь дело с такой контрой не то что нельзя, а просто невозможно. Читайте реальные критические отзывы и обходите стороной эту....
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе работы с нами ваши ожидания не были оправданы. Мы всегда учитываем критические замечания и стремимся создать для клиентов наиболее комфортные условия обслуживания, исходя из отзывов и пожеланий наших клиентов. Замечания, указанные в обращении, были переданы руководству. Отметим, что скрытые комиссии в Компании БКС отсутствуют, с тарифами вы можете ознакомиться самостоятельно по ссылке: https://bcs.ru/regulatory/additional-archive. Обращаем ваше внимание, что выписку по счету ДЕПО вы можете заказать в веб-версии личного кабинете «БКС Мир Инвестиций» самостоятельно. По вопросу смены финансового советнику сообщаем, что вы можете подписать заявление на смену в любом офисе обслуживания Компании БКС. Также отметим, что вы можете обратиться в любой офис обслуживания для оказания помощи по интересующим вас вопросам, возникшим в рамках предоставления услуг по заключенному Генеральному соглашению.

БКС Мир инвестиций
Захотел разнообразить портфель доходными инструментами от БКС. Со своим финансовым советником совместно выбрали структурные продукты. Самостоятельно я не мог понять, что больше всего подойдет к консервативному риск-профилю. Обозначу, что у меня уже был статус квала. Советник рассказал неочевидные вещи и снял мои сомнения и переживания, подобрав структурки с полной защитой. Он предложил массу вариантов. Я выбрал рост рынка. То есть, не приобрел конкретный актив, а вложился, ожидая рост MOEX. Благодарю Александра за то, что смог мне все четко и по делу объяснить и сказал, что рисков нет, мои средства будут защищены на 100%.
Спасибо за отзыв. Уточните, дату вашей коммуникации с сотрудником.

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru ваши ФИО и контактный номер телефона. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

10.07.2024 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
С бкс знакома уже лет 5 точно. За это время сформировала внушительный портфель. В какой-то момент по совету знакомого решила распределить активы по разным брокерам. И что я вам хочу сказать, меня хватило буквально на пару недель и я вернула все в бкс. Во-первых, я посчитала свои затраты на комиссию у других брокеров, это обман какой-то. У бкс часть позиций можно покупать без комиссии. Во-вторых тут самое простое и при этом наполненное... Читать далее

Во-первых, я посчитала свои затраты на комиссию у других брокеров, это обман какой-то. У бкс часть позиций можно покупать без комиссии. Во-вторых тут самое простое и при этом наполненное приложение. Даже самый новичок сможет разобраться. И не маловажный фактор это то, что мобильник приложение ещё доступно в магазинах.

Вообщем, попробовав уйти один раз, я поняла, что для меня нет лучше брокера, чем бкс. Мой искренний совет всем читающим - открывайте счёт и учитесь грамотно инвестировать
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами вашего взаимодействия с сотрудниками службы поддержки в комментариях к отзыву.
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
ЦБ РФ в письме мне дал разъяснения о невозможности идентификации репованных бумаг с бумагами проданными по обычным сделкам на рынке. Что незаконно делал БКС в своей отчётности. БКС отказался от исправления учёта бумаг в соответствии с нормативами. Они объявили об отказе признания нормативов ЦБ РФ в связи с неспособностью понимать - толковать нормативные документы. Они признали свою некомпетентность. Ниже ответ БКС: Ответ БКС Здравствуйте... Читать далее

Ниже ответ БКС:

Ответ БКС Здравствуйте, Дмитрий! В ответ на ваше повторное обращение по вопросу налогового учета ценных бумаг, которые находились в сделках РЕПО, ООО «Компания БКС» сообщает следующее.

Обстоятельства данного вопроса были полно и объективно рассмотрены в рамках предыдущих обращений, по результатам предоставлены ответы. Обращаем ваше внимание, что налоговый учет в ООО «Компания БКС» ведется в соответствии с действующим законодательством и нормами Налогового кодекса Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем что ООО «Компания БКС» не наделено полномочиями по толкованию положений нормативно правовых актов, в том числе нормативных актов Центрального Банка РФ. Надеемся на ваше понимание.
Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.2 д) Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Отметим, что ООО «Компания БКС» осуществляет расчет и взимание налогов по операциям, совершенным в соответствии с условиями Регламента оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС», в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

БКС Мир инвестиций
Открыл 1 марта брокерский счет в данной организации. Повелся на отзывы об организации и рекламу (при открытии счета 2 акции в подарок - копейки но все же).  В апреле уточнил в чате поддержки когда зачислят обещанные акции - получил ответ - в мае. Прошел май - уточняю! Снова ответ, тк много желающих - зачислим в июне. Ок. 28 июня - уточняю - где акции обещанные по рекламе за открытие счета? Ответ - ориентировочно в июле! Все понимаю, но обман... Читать далее

В апреле уточнил в чате поддержки когда зачислят обещанные акции - получил ответ - в мае. Прошел май - уточняю! Снова ответ, тк много желающих - зачислим в июне. Ок. 28 июня - уточняю - где акции обещанные по рекламе за открытие счета? Ответ - ориентировочно в июле! Все понимаю, но обман на 2х акциях Газпрома,  как можно в дальнейшем доверять такой конторе, которая зажала 200р.

Какова вероятность того, что завтра они не кинут на большую сумму? Желающие доверить свои деньги данной организации - подумайте несколько раз.
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за возможные неудобства. Мы всегда выполняем свои обязательства, выплата приза будет произведена в ближайшее время. Пожалуйста, ожидайте.

БКС Мир инвестиций
Простите, накипело. БКС инвестиции - ужасная клиентоориентированность! В один день просто заблокировали счет, без объяснения причин, без всяких предупреждений. Ссылаются на 115 ФЗ и некие подозрительные операции, хотя я специально узнавал у их брокера про риски блокировки в моем случае, божились что рисков нет... На счете до сих пор лежат ценные бумаги и совсем не копеечные акции Лукойла. Не дают возможность ни продать акции, ни нормально... Читать далее

На счете до сих пор лежат ценные бумаги и совсем не копеечные акции Лукойла. Не дают возможность ни продать акции, ни нормально вывести деньги. Видимо, сами хотят, чтобы я сменил брокера. У знакомого с финамовским брокером история не лучше – он вообще может потерять половину денег после их советов на внебирже! Ему обещали, что можно будет круто заработать на переездах компаний в Россию, чуть ли не с доходностью выше 100%. По итогу активы заморожены, речь о доходности уже и не идет...

Понятное дело – это все риски, но зачем проф консультанты в таком случае так сильно по ушам ездят? По факту люди теряют свои кровные, доверяя личному менеджеру, а ответственности никто не несет. Или куда обращаться то??
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

09.07.2024 10:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что ваши ожидания от обслуживания в нашей компании не оправдались. Отметим, что ООО «Компания БКС», АО «БКС Банк» осуществляют свою деятельность строго в соответствии с требованиями действующего законодательства. При возникновении вопросов вы можете обратиться по телефону 8 (800) 500-16-18.

БКС Мир инвестиций
Началось моё знакомство с этим брокером с закрытия Открытия, в конце 2023,  из-за ЕБС решил перевести ИИС в БКС. Перевод ИИС оказался целой эпопеей. Старался сделать всё удаленно, но пришлось в итоге 3 раза ездить в офис. Было ощущение, что сотрудники соверешенно не знают всего процесса и оказывалось, что то они забыли выдать копию договора об открытии, то им требуется справка о закрытии обязательно в бумажном виде.  В какой-то момент деньги... Читать далее

Перевод ИИС оказался целой эпопеей. Старался сделать всё удаленно, но пришлось в итоге 3 раза ездить в офис. Было ощущение, что сотрудники соверешенно не знают всего процесса и оказывалось, что то они забыли выдать копию договора об открытии, то им требуется справка о закрытии обязательно в бумажном виде.  В какой-то момент деньги просто зависли (ушли из открытия и не отобразились на БКС, куча звонков в поддержку с попыткой выяснить, что с ними случилось, довоз каких-то справок и в итоге деньги поступили на счёт только 15.01.24 (при том, что из Открытия их перевели 19.12.23)). Стоит отметить, что их офис находится в центре и работает до 20 вечера по будням, а я работаю на севере и каждая поездка в офис это 1.5 часа моего времени только на дорогу.

После этой ситуации не требовалось взаимодействия с их сервисным центром и всё было хорошо до тех пор, пока я не решил воспользоваться обычным брокерским счётом, открытым к ИИС. Итак 27.06 перевожу деньги на брокерсий счёт для совершения валютных операций через приложение БКС банка.

Через 30 минут приходит уведомление о том, что деньги поступили на брокерский счёт, но на счёте они не отображаются. Пишу в поддержку - говорят, что деньги поступили, но ваш счёт заблокирован, при этом нигде информации о том, что счёт заблокирован нет! А для разблокировки счёта мне, как обычно, следует обратиться в офис и внести контактные данные - номер телефона и электронную почту! На моё возмущение о том, что эти данные у них уже давно есть, поскольку я пол года пользуюсь их ИИС - они говорят, что передадут эту информацию специалисту операционного отдела и он со мной свяжется. На вопрос - почему нигде не видно, что счёт заблокирован мне предложили отправить пожелание разработчикам на добавление функционала (что я и сделал).

Сотрудница операционного отдела не смогла дозвониться до меня (БКС банк звонит с номеров, которые находятся в спам листах) написала мне на почту, что мне надо явиться в офис для разблокировки. На мой запрос о причинах блокировки, о том, что в офис мне ехать к ним не удобно и просьбе вернуть деньги обратно, она просто ничего не ответила.

Я пользуюсь многими банками и имел брокерские счета у открытия и у т-банка, и только тут сталкиваюсь с таким количеством проблем и необходимостью всё решать через офис. Желаю вам двигаться в ногу со временем и научить ваших сотрудников упрощать, а не усложнять жизнь клиентов.
user-915918582903
по итогу съездил, подтвердил адрес электронной почты, подписал несколько бумажек и через день деньги появились на счёте.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. Указанные замечания были доведены до сведения ответственных сотрудников. Также хотим отметить, что ответ на ваше обращение был направлен на адрес электронной почты.

БКС Мир инвестиций
Зарегистрировалась в БКС, но какие акции или облигации выбрать не знаю – опыта не хватает. Позвонила в  поддержку. Мне перезвонила менеджер Мария и подробно проконсультировала. Подсказала также посмотреть их новый бесплатный видеокурс Натальи С. «Как начать инвестировать». Спасибо за помощь!.
Спасибо за отзыв. «Мне перезвонила менеджер Мария и подробно проконсультировала», — уточните, какую информацию озвучил сотрудник?

06.07.2024 19:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.
Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Как-то давно ушла из Финама в БКС. Надеялась, что тут будет другое отношение к клиентам, но что-то я не уверена уже. В свое время сомневалась, что стоит приобретать иностранные акции Яндекса вне биржи.  Но брокеры меня убеждали, что все будет хорошо. Что никто ничего не остановит и не заблокирует, а акции можно будет выгодно обменять. Послушала их и пожалела – по факту осталась с пустым активом, теперь еще ждать предложения от голландцев, но не знаю какие у них будут условия. Когда этих брокеров уже начнут штрафовать за советы, которые приносят одни убытки?!
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Нам жаль, что в процессе работы с нами ваши ожидания не были оправданы. Хотим отметить, что все инвестиционные решения на рынке ценных бумаг относительно совершения сделок с финансовыми инструментами клиент принимает самостоятельно. Компания БКС не может нести ответственность за результаты инвестиционных решений, принятых инвестором, так как финансовый результат (прибыль/убыток) от операций с ценными бумагами и иными финансовыми инструментами напрямую зависит от действий самого инвестора, а именно от выбора вами инвестиционной стратегии, объективной оценки рыночной ситуации и перспектив движения рынка.

БКС Мир инвестиций
Перешёл к бкс из-за низких комиссий и большого количества инструментов. Регистрировался, как новый клиент, чтобы получить какой нибудь бонус. Вот только я не учёл, что открытие счёта было по обычной ссылке, а не бонусной. Проходит пару недель, бонуса нет. Начинаю выяснять и понимаю, что сам виноват. Извинился перед поддержкой, что уже поделать. А сейчас вижу дополнительные акции, которые я не покупал. Оказывается мне попался какой-то очень человечный менеджер или мне так повезло просто, но в качестве бонусамне начислили несколько подарочных акций. Очень приятно видеть такое начало работы с брокером. Жаль, не знаю, как зовут менеджера, но вдруг она когда-то это прочитает. Спасибо Вам!
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Я переодически ищу новые тарифы и плюшки у банков. Недавно начал инвестировать и решил так же попробовать условия у разных брокеров. Позвонил в поддержку БКС, ответил моментально. Что-то сразу подсказали, а что-то потом менеджер Александр перезвонил и дополнил. Если кто не знал, то есть хорошие условия по шортам. Если совершать сделку шорт до 30 июня 2024 года , то три месяца после этого можно открывать короткие позиции без платы за перенос... Читать далее

Если кто не знал, то есть хорошие условия по шортам. Если совершать сделку шорт до 30 июня 2024 года , то три месяца после этого можно открывать короткие позиции без платы за перенос. Делюсь информацией-пользуйтесь.

В общем, я доволен общение с сотрудниками БКС. Они не только отвечают на все вопросы, но и предлагают выгодные условия для торговли

БКС Мир инвестиций
Давно хотела попробовать себя в инвестировании, зарегистрировалась в приложении БКС брокера, но не решалась участвовать в торгах, так как мне был непонятен вопрос с налогами. Вдруг останусь должна и потом начсилят штрафы или не пустят заграницу. Также пугали какие-то скрытые платежи внутри брокера. Обратилась в службу поддержки БКС. Менеджер Юлия и потом еще менеджер Никита мне все обстоятельно объяснили, уделив длстаточно времени. По многим... Читать далее

Менеджер Юлия и потом еще менеджер Никита мне все обстоятельно объяснили, уделив длстаточно времени. По многим пунктам налоги заплатит сам БКС, а другие решения я и не рассматриваю. Также они научили меня считать комиссию по сделкам и объяснили что она не всегда может отображаться в приложении, потому что например на тарифе инвестор ее нет за покупку.

В общем информации предоставили много, но сказали снова звонить, если возникнут еще вопросы. Выражаю огромную благодарность менеджерам за мой удачный старт!