Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

В командировке за границей возникла проблема с потерей телефонного номера. Вместе с номером пропал доступ в приложение инвестиций. Быстро сделал себе удалённо российскую e-sim и попросил поддержку бкс сменить номер. На что получил ответ, что мол "приходите лично с паспортом...тогда и поменяем". На все уговоры, что это срочно и что я в другой стране отвечали отказом. Ужасное обслуживание. Ноль клиентоориентированности. Наверное самый... Читать далее

Ужасное обслуживание. Ноль клиентоориентированности. Наверное самый забюррократизированный и неудобный брокер(и банк) в рф.

В итоге просто плюнул и ушёл к другому брокеру, который решил мою проблему.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. Для нас важным является сохранение в безопасности персональных данных клиентов, в связи с этим изменение номера телефона дистанционно в настоящее время не представляется возможным.

БКС Мир инвестиций
В последнее время не было ощутимого прироста. Уточнял у финансового советника, что мы можем сделать с этим. Тот предложил мне бесплатный аудит портфеля с представителем их фабрики. Управляющий провел анализ 5 бумаг из моих активов и после предложил актуальные идеи. Также заключили договор на персонального брокера. По итогу, спустя полгода активной работы, в динамике, я отследил уже прирост более 8 %. Будем смотреть, что дальше
К автору: «Уточнял у финансового советника, что мы можем сделать с этим», — уточните, от чьего имени оставлен отзыв?

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.8 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за обратную связь. Мы рады, что вы высоко оценили качество наших продуктов и услуг и остались удовлетворены результатами проделанной работы. Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
В 2023 году персональный консультант БКС Инвестиций порекомендовал мне купить акции Яндекса и X5 вне биржи. Совет был про "квазироссийские" компании, которые скоро будут переезжать в Россию.Рекомендовали купить АДР на внебиржевом рынке под ожидаемую смену юрисдикции. По итогу  обещали очень большую доходность – по  Яндексу  176%, по X5 – 114%. В итоге я согласилась последовать их советам и осталась вообще ни с чем. По Яндексу по факту... Читать далее

По Яндексу по факту переезда не было (БКС говорил, что будет), поэтому никто не будет обменивать мои акции, которые я купила вне биржи. Считаю, что меня ввели в заблуждение и я потеряла огромные деньги из-за таких инвест-советов. Не могу представить, сколько еще таких как я, кто повелся на их обещания заработать сотни процентов доходности – а спрашивать с кого? По Х5 теперь тоже волнуюсь, непонятно чем закончится эта история. Не верьте брокерам!
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

03.07.2024 16:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что ваши ожидания от работы с нашей компанией не оправдались. Хотим отметить, что любое инвестиционное предложение, позволяющее заработать, несет в себе определенные риски, которые, к сожалению, иногда реализуются и не могут быть предугаданы наши специалистами. Рынок может вести себя непредсказуемо и всегда есть риски неблагоприятного исхода.

Необходимо учитывать, что выбор инвестиционной стратегии принимается самостоятельно клиентом. Тем не менее, наши финансовые советники всегда готовы проконсультировать по основным инвестиционным вопросам и помочь с ребалансировкой портфеля.
Для возможности идентификации мы запрашивали у вас данные на почту ifs@bcs.ru, обратная связь от вас не поступила.
Мы всегда открыты для конструктивного диалога, поэтому для разбора ситуации вы можете направить нам персональные данные по почте. Проанализируем ситуацию и вернемся с обратной связью.

БКС Мир инвестиций
Недавно начала читать аналитику БКС, она отличается от аналитики банковских брокеров. Мне в целом все понравилось, много аргументов и чувствуется профессиональный подход. После прочитанной статьи захотела вложиться еще и в драгметаллы, чтоб диверсифицироваться. Обезличенные металлические счета для меня показались сложными в понимании и с невыгодными условиями. В чате приложения БКС узнавала, есть ли какие-то еще варианты купить золото и... Читать далее

В чате приложения БКС узнавала, есть ли какие-то еще варианты купить золото и серебро без ОМС. На что получила инструкцию по покупке напрямую с биржи. Была приятно удивлена. Комиссия за сделку составила 0 руб (у меня тариф “инвестор”, порог входа был буквально от 1 г на золото, от 100 г на серебро. Оказывается, что всего-то нужно было зайти в раздел “валюта”, а дальше уже там спокойно приобрести активы. Оценила сервис и вариативность в предложениях.

Никого не призываю делать также, но мне кажется это хорошим решением. Не надо переживать, что поцарапаются слитки и упадут в цене, не платишь издержек, условия среди всех инвесторов равные, не как какому-то хорошие, а кому то что осталось. И ведь знала бы раньше, что там реально нет скрытых комиссий все остальное тоже на бкс покупала бы
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Письмо получили.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за высокую оценку.
Мы искренне рады, что вы по достоинству оценили преимущества обслуживания в нашей компании.
Желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Ситуация следующая. В июне 2023г у меня высвободились денежные средства с выкупа структурного продукта "НОТА" компанией БКС с дискотном от номинала. Со мной связалась фин. советник и сказала, что для тех, кто продал ноты с дискотном, есть специальное индивидуальное предложение на 1 год, структурый продукт "форвард". Процент не большой по нему, но зато нет никаких рисков. И тем самым можно компенсировать потери, полученные при продаже "нот... Читать далее
Ситуация следующая. В июне 2023г у меня высвободились денежные средства с выкупа структурного продукта "НОТА" компанией БКС с дискотном от номинала. Со мной связалась фин. советник и сказала, что для тех, кто продал ноты с дискотном, есть специальное индивидуальное предложение на 1 год, структурый продукт "форвард". Процент не большой по нему, но зато нет никаких рисков. И тем самым можно компенсировать потери, полученные при продаже "нот".

Прошёл год, и по итогу мне вернули 70% от номинала, так как риски оказывается были, и одна из акций, которая входила в форвард, упала больше чем на 25%. Хотя речи, о том что у меня будет даже малейшая вероятность потерять какую-то часть денег, вообще не было.

В итоге имеем 12% за год, и - 30% от номинала. Вот такие финансовые советники у компании БКС. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛЕДОВАТЬ ИХ СОВЕТУ! Все проверено на личном опыте и за свои деньги. Дорогой, но полезный был получен опыт.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
БКС Мир Инвестиций

Подробные разъяснения по обращению были направлены вам на анкетный адрес электронной почты. Отметим, что компания БКС не несет ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых клиентом, в том числе, на основе аналитических материалов, предоставляемых БКС. Вместе с тем, мы стремимся создавать для своих клиентов наиболее комфортные условия при оказании услуг. Ваши замечания приняты к сведению.

БКС Мир инвестиций
Пришла в офис, потому что перевод ценных бумаг от брокера к брокеру оказался для меня темным лесом. Я захотела все активы перенести в БКС, поскольку у него выгоднее условия. В итоге, запуталась с оформлением вопроса дистанционно. Лучше все-таки прийти в офис , бумажки подписать и уйти, чем разбираться в нюансах. Благодарю менеджера Анну за помощь в легком переводе. Из-за специфики брокера, от которого ухожу, вопрос немного затянулся, потому... Читать далее

Из-за специфики брокера, от которого ухожу, вопрос немного затянулся, потому что они долго объясняли что я должна сама сделать, какой референс указать, хотя только даже не объяснили что это. Ну в общем указала я этот референс для поручения как на списание, так и на зачисление бумаг. Перевести получилось, остальной список документов для правильного налогообложения мне сказали какой запросить, девочки из бкс также все сами проставят.

Видно, что специалисты часто проводят такие операции и еще раз похвалю, что все без заморочек! За сервис ставлю хорошую оценку.
Спасибо за отзыв. Уточните, адрес отделения и сколько времени занял весь процесс обслуживания?
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы всегда стремимся оказывать только качественные и профессиональные консультации по вопросам наших клиентов и рады, что наша коллега смогла вам помочь в сложившейся ситуации. Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
Недавно открыла брокерский счёт у бкс. Читала по отзывам, что если выполнить условия, брокер с выплатами не подводит. Я как раз оформляла счёт по реферальной ссылке, которая подразумевала бонус в 1500 руб. Пусть сумма  и небольшая, но мне уже принципиально хотелось разобраться. В поддержке сначала не могли объяснить ситуацию, перекидывали на операторов. Но потом Александра послушила всю мою историю, нашла операции и отправила заявку на... Читать далее

В поддержке сначала не могли объяснить ситуацию, перекидывали на операторов. Но потом Александра послушила всю мою историю, нашла операции и отправила заявку на формирование бонуса. Как и должно быть, бонус начислили буквально через пару дней. А в честь извинения дали ещё несколько подарочных акций.

Пусть и не все гладко, но брокер показывает, что он дорожит клиентами. Ну и конечно благодарность менеджеру, которая помогла во всем разобраться и решить вопрос.
Спасибо за отзыв. Направьте, пожалуйста, нам на адрес responses@banki.ru любую информацию, указывающую на то, что вы являетесь клиентом компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать). В письме также укажите ссылку на отзыв.

29.06.2024 20:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы остались удовлетворены результатами участия в маркетинговой акции. Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Мне нужно было увидеться с моим финансовым советником, я приветствую живые встречи-разборы вопросов. Как обычно проводили в переговорку и налили кофе. В это раз проблема заключалась в том, что я не знал, какие инструменты еще можно добавить в портефль, чтобы максимально диверсифицироваться. Ну окей, посмотрел в сторону пифов. Но надо же углубленный анализ делать, информации в интеренете не так много о всяких нюансах. отмечу, что клиент я не жирный и никогда таким не был, но внимание мне уделяют.

Олег провел со мной полноценный обзор нескольких разнонаправленных стратегий, в итоге выбрали 4 фонда, не буду делать рекламы и это не иир. Но как оказалось фонд “консервативный” с плавающей ставкой я недооценивал. В составе популярные российские компании, например “ресо-лизинг”, “газпром капитал”. Передо мной цель и заработать есть и не сильно рисковать, еще раз повторюсь, я бы сам никогда не посмотрел в его сторону, но это хотя бы ликвидные и нрадежные бумаги нарезкой.

В отзыве хочу ометить профессионеализм сотрудников бкс, ставлю им 5, поскольку информация была донесена четко и аргументировано. Понятное дело брокер на этом зарабатывает, но и я готов ему платить, потому что понимаю за что отдаю
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за отзыв. Рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены условиями обслуживания. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов. Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
В марте оформила брокерский счёт у бкс. Хотела инвестировать именно через него, начитавшись отзывов о выгодных тарифах и лояльности. Хотела еще успеть под акцию с приветственным бонусом, для этого надо было до 29 марта выполнить все условия. Я успела открыть счёт, закинула туда деньги, но часть заявок на покупку акций сработали только в ночь на одиннадцатый день. Боялась, что не получу свой бонус. А он там внушительный - акция до 100 тыс руб... Читать далее

Я успела открыть счёт, закинула туда деньги, но часть заявок на покупку акций сработали только в ночь на одиннадцатый день. Боялась, что не получу свой бонус. А он там внушительный - акция до 100 тыс руб. Поняла я это только недавно и судорожно начала звонить в поддержку. Благо мне сразу же ответили, проверили время и сказали, что все условия были выполнены.

Через 2 дня у меня появилась кнопка «забрать подарок» и я получила несколько акций мтс на сумму около 30к. Безумно рада этому и хочу оставить отзыв на память о таком успешно начале в инвестициях).
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
Лично пользуюсь бкс уже около года, а сейчас решил привлечь к инвестициям жену. Дабы получить бонус, оформляли счет через мою реферальную ссылку. Условия выполнили, а бонус долго не приходил. В поддержке говорили, что бонус ещё не прогрузился. Спустя пару недель вновь задавали этот вопрос и тут наконец-то получили внятный ответ. Менеджер прислал скрин из правил реферальной программы, в которой четко написано, что бонус начисляется спустя месяц. Так оно и получилось. Зря только накручивали себе, но спасибо менеджеру, который дал подробную информацию и не только по этой проблеме. Жена после бесед получила представление о том, с чего начинать.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что ваш вопрос был оперативно решен. Мы всегда исполняем свои обязательства перед клиентами и готовы помочь при возникновении затруднений.
Желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
В личном кабинете подключил опцию получения дивидендов на банковский счет, а не брокерский, как у меня было прежде. Вроде бы всё правильно сделал. Однако, дивиденды пришли как и раньше было - на брокерский счет. И дальше так будет что ли? А вообще очень крутая опция! Только не понятно, как работает.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве нет фактов для зачета положительной оценки.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Поручение на зачисление доходов по ценным бумагам на банковский счет распространяется на дивиденды и купоны, отсечка по которым прошла после подписания поручения.

БКС Мир инвестиций
Недавно открыл брокерский счёт. Вникаю в тему инвестирования. Всё нравится, но есть нюанс. Заметил, что после продажи активов, а конкретно акций, не даёт почему-то вывести деньги с брокерского счёта на карту. Всегда на следующий день. Момент не критичный, но в связи с чем такое долгое ожидание? С пополнением проблем нет, всегда быстро. Поддержка меня футболит, поэтому дошло до банки.ру
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. По имеющейся у нас информации, для урегулирования ситуации с вами связывался наш сотрудник. Со стороны специалиста была предоставлена необходимая консультация.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте! В рамках акции "Приведи друга", отправил товарищу ссылку на открытие счёта из мобильного приложения. Он открыл в этот же день, приложение изучает, какие-то активы уже купил. Мне за него акция в подарок не пришла, он 1000 р. тоже не получил. 2 недели прошло. Подскажите, в чём причина может быть?
Описываемая ситуация не содержит оснований для зачета положительной оценки.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. По имеющейся у нас информации, на текущий момент вопрос урегулирован, с вами связался наш сотрудник.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте! Затянулся процесс перевода бумаг. Запросил депозитарные реквизиты у прежнего брокера, у меня СПБ Банк, недели 2 назад, подал поручение на вывод акций, потом подал поручение в БКС. Перевод отклонили. Получается недели 3 в никуда. Перед тем, как подавать заново, хотелось бы увеличить шансы на успех) В чём причина может быть и какие мои действия теперь? Оценку пока низкую не ставлю, так как брокер во всём остальном меня устраивает.
Спасибо за отзыв. Указанной информации нам недостаточно для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами вашего взаимодействия с сотрудниками компании в комментариях в отзыву.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. По имеющейся у нас информации, с вами связался финансовый советник для предоставления разъяснений по вопросам депозитарного перевода.

БКС Мир инвестиций
КОПИЯ ЖАЛОБЫ В ЦБ РФ и СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ Через ООО "Компания БКС" мною были куплены 1000 HKD (гонконских долларов)  на бирже. После введения санкций против ММВБ и запрета ЦБ России я хочу вывести HKD на СЧЕТ в банке БКС. Однако ООО Компания БКС ОТКАЗЫВАЕТ мне в выводе данной валюты на счет в банке, при этом приложение сообщает мне, что у меня "недостаточно денежных средств для вывода" В поддержке в приложении "сожалеют и полностью... Читать далее
КОПИЯ ЖАЛОБЫ В ЦБ РФ и СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ

В поддержке в приложении "сожалеют и полностью разделяют мое негодование", в письменном электронном ответе на мою претензию компания сообщает, что да, "13.06.2024 ООО «Компания БКС» ввело временное ограничение на вывод гонконгских долларов с брокерских счетов, в том числе на счета в АО «БКС Банк»."
При этом заявку на вывод HKD на свой счет в БКС банке я оформил 12.06.2024.

В данном решении ООО "Компания БКС" я усматривают нарушение моих конституционных прав на покупку/продажу/перевод безналичных денежных средств, номинированных в иностранной валюте "гонконский доллар". При этом НИКАКИХ рекомендаций от данного брокера, что данная валюта тоже является "не дружественной" - НЕ БЫЛО.

Также ООО "Компания БКС" ОТКАЗЫВАЕТСЯ предоставить мне ПИСЬМЕННЫЙ ответ мотивируя тем, что я подал претензию через личный кабинет приложения, а не письменно.

Прошу Центральный банк РФ внести ясность в данном вопросе и прекратить нарушение Законодательства РФ.

ПРОШУ в течение 10 дней:
1. Воздействовать на ООО "Компания БКС" и ПЕРЕВЕСТИ денежные средства в размере 1000 HKD с моего брокерского счета на мой счет в HKD в банке БКС.
2. Произвести оценку действий данного брокера и оштрафовать за нарушение за нарушение текущего Законодательства РФ.
3. Оштрафовать ООО "Компания БКС" за отказ предоставить мне ПИСЬМЕННЫЙ ответ на мою претензию, отправленную в личном кабинете приложения.
В противном случае я оставляю обратиться в судебные органы для защиты моих прав.

Антон О.

Приложение
1. Ответ ООО "Компания БКС" на электронную почту

(все данные готов предоставить модераторам по запросу)

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Отметим, что Компания БКС вправе исполнить поручение на возврат денежных средств в безналичном порядке в день подачи и приема ей данного поручения, но, в любом случае, не позднее банковского дня, следующего за днем получения Компанией БКС указанного поручения клиента. 12.06.2024 со стороны Минфин США были введены санкции против Московской биржи, Национального клирингового центра (входит в группу ММВБ) и Национального расчетного депозитария (выступает посредником в сделках с валютой на бирже), после чего были приостановлены торги валютными парами с долларом США, евро и гонконгским долларом. Подробнее с данной новостью можно ознакомится на сайте https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/sanktsii-protiv-mosbirzhi-chto-eto-znachit. Брокер не может повлиять на принятое решение о приостановке операций.

БКС Мир инвестиций
При замещении облигаций ГТЛК в 2023г.. Мне был незаконно начислен налог, которые 10 дней был в отчете, из-за чего я не мог вывести наличные. После скандала, налог убрали, но начали уверять, что я имею право на 3х летнюю льготу при продаже. Я продал половину, налог взяли, потом советник взял в декабре заявление на возврат, и тут до них дошло, что льгота не действует по закону. Ушли в молчанку, мол ничего не знаем и не обещали. У меня разговоры... Читать далее
При замещении облигаций ГТЛК в 2023г.. Мне был незаконно начислен налог, которые 10 дней был в отчете, из-за чего я не мог вывести наличные. После скандала, налог убрали, но начали уверять, что я имею право на 3х летнюю льготу при продаже. Я продал половину, налог взяли, потом советник взял в декабре заявление на возврат, и тут до них дошло, что льгота не действует по закону. Ушли в молчанку, мол ничего не знаем и не обещали. У меня разговоры записаны.

14.02.2024 в НК РФ вносится изменение дающее право на 3х летнюю льготу к сделкам с 1 января 2023г. По ст. 231 НК РФ налоговый агент БКС обязан был известить меня о праве на возврат в 10ти дневный срок. Они это не сделали. Теперь они отказываются принять от меня заявление на возврат налога. Обосновывают тем, что не могут разобраться
БКС Мир Инвестиций

Сожалеем, что ваши ожидания от обслуживания в нашей компании не оправдались. По данной ситуации вам был направлен ответ на анкетный адрес электронной почты. Отметим, что налоговый учет в ООО «Компания БКС» ведется в соответствии с действующим законодательством и нормами Налогового кодекса Российской Федерации.

БКС Мир инвестиций
Пишу, чтобы предостеречь от сотрудничества с БКС в частности, с филиалом в г. Тюмени. Мне внезапно, без предупреждения и объяснения причин, заблокировали доступ к онлайн-функциям в приложении и на сайте, заблокировали карту и потребовали предоставить информацию об источниках средств, вносимых на счета за 2 года. Информацию предоставила - все поступления были от дивидендов по акциям, которые у них же, в БКС, и размещены (для понимания ситуации... Читать далее

Информацию предоставила - все поступления были от дивидендов по акциям, которые у них же, в БКС, и размещены (для понимания ситуации: речь идет о зачислении незначительных сумм – не более ста тысяч рублей в год), однако карту разблокировать и восстановить онлайн-функции отказываются (вход в личный кабинет работает, но в нем отображается отсутствие активов и невозможность совершать операции). Вот уже 3 месяца представители БКС издеваются надо мной – по-другому сказать не могу – пишут отписки, предлагают совершать операции на бумажном носителе и давать поручения по телефону, не объясняя причин блокировки карты и онлайн функций.

Возможно, это особенность работы управляющего тюменским филиалом Р-ва и главного финансового советника К-вой, но есть ощущение, судя по другим отзывам, что это общая политика БКС, которая называется "полная и тотальная незаинтересованность в  клиентах".

Странно, что люди не понимают последствий своих действий: у каждого клиента, над которым они так издеваются, есть друзья и знакомые, в том числе с крупными портфелями акций, которые после таких ситуаций не будут больше работать с БКС.

P.S. Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.2 а) Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Банк всегда действует строго в рамках действующего законодательства и договорных отношений с клиентом.
В целях соблюдения требований Федерального закона № 115-ФЗ, а также Правил внутреннего контроля, Банк вправе уменьшать лимиты по совершаемым клиентом в системе «БКС Онлайн» операциям, а также блокировать банковскую карту клиента для проверки правомерности проведения операций с использованием карты или ее реквизитов.
В соответствии с п. 5.3.4 Договора Банк вправе запрашивать у Клиента дополнительную информацию и документы об операциях с денежными средствами, в том числе подтверждающие источник происхождения денежных средств на счете, основание совершения операции с наличными денежными средствами, а также информацию и документы, позволяющие установить выгодоприобретателей, в соответствии с законодательством РФ.
Согласно п. 5.2.8 Договора Клиент обязан предоставлять в Банк информацию, а также документы, подтверждающие источник происхождения денежных средств на счете, основание совершения операции по выдаче наличных денежных средств, а также в иных случаях по требованию Банка в указанные им сроки.
При этом Банк не осуществлял блокировку ваших банковских счетов. Вы в праве обратиться в любое подразделение Банка в целях осуществления операций по вашему счету с распоряжением, оформленном на бумажном носителе.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п.11 ст.7 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» Банк вправе отказать в совершении операции, в том числе в совершении операции на основании распоряжения клиента.

БКС Банк
Опыт с БКС с 2008 года. Формат сугубо "советский". Технических проблем, как всеми указывается, ворох, но сейчас не об этом. Звонит в прошлом году финансовый советник. Предлагает как водится финансовые продукты БКС и аргументация новая - "отбить потери на рынке, возникшие после февраля 2022 года". Ну и попутно рассказывает,  что продукты валютные, защищенные от курсовых разниц и убеждает, что валюту купить АБСОЛЮТНО безопасно, потому что все... Читать далее

Звонит в прошлом году финансовый советник. Предлагает как водится финансовые продукты БКС и аргументация новая - "отбить потери на рынке, возникшие после февраля 2022 года". Ну и попутно рассказывает,  что продукты валютные, защищенные от курсовых разниц и убеждает, что валюту купить АБСОЛЮТНО безопасно, потому что все находится в периметре РФ. На том и расстались, валюты купили, продукты БКС - нет.

Вчера БКС отказался принимать заявку на вывод валюты с брокерского счета (в Тинькофф это заняло 1 минуту без шума и пыли). "Кинул", значит, с гарантиями и заверениями. Получасовые препирательства привели лишь к одному - БКС заблокировал доступ в личный кабинет.

Кто не знает, расскажу вновь: если у вас любые проблемы и конфликты с БКС (вам не завели средства, они принудительно сменили тарифный план с увеличением стоимости услуг вдвое и т. д.) и вы изволите быть недовольны, то вам делают самую большую гадость - отключают доступ в ЛК. По любому надуманному поводу. И не разблокируют, кроме как с помощью визита в офис, что сопряжено с потерей времени, сил или вовсе невозможно (другие город или страна пребывания)

В данному случае потому, что, к переписке в чате подключилось со стороны клиента доверенное лицо (доверенность зарегистрирована в БКС). Даже не были переданы данные доступа (что тоже основано на законе), а просто дали написать от вашего имени и в ваших интересах другому человеку в чате. Так что храни Вас Бог от БКС.

За 14 лет нам доступ в ЛК отключали трижды. Однажды отключили дистанционный доступ на 6 месяцев и вернули только после вмешательства ЦБ РФ по жалобе. Ну и представителю БКС разъясню: отключение доступа в ЛК при любом споре - незаконно. Отказ разблокировки доступа в ЛК при личном звонке со всеми подтверждающими данными - незаконно. Запрет доверенному лицу выступать от имени клиента в чате - незаконно (в этом и есть смысл доверения полномочий ГК РФ). Представления о том, что клиент не имеет права передать учетные данные доверенному лицу (нотариальная доверенность) - пещерно и незаконно.

Разъясняю, что доверенное лицо может выполнять ВСЕ действия за доверителя, в том числе подавать поручения и письменные заявления, ПОЛУЧАТЬ учетные данные ЛК, ВЕСТИ переписку в чате. Презрение к институту доверенностей и к ГК РФ не основано на законе.

Очень странно, что брокер выдавливает клиентов с крупными остатками на счетах целыми семьями, а потом названивает. Правая рука не знает, что делает левая. Ну а от самого БКС мы требуем лишь разблокировки ЛК для возможности спешного расставания. (А заявку на вывод USD по закрываемому, ранее, брокерскому счету так и не приняли).

БКС Мир Инвестиций

Наша первоочередная задача - обеспечить безопасность персональных данных и денежных средств наших Клиентов. Проведенной проверкой установлено, что доступ к личному кабинету был заблокирован по подозрению на компрометацию клиентских данных. Для восстановления доступа к личному кабинету рекомендуем обратиться в любой офис ООО «Компания БКС» с паспортом. Без личного посещения офиса разблокировка личного кабинета не представляется возможным.
Отметим, по регламенту вывод средств с ИИС осуществляется не ранее, чем за 10 рабочих дней до плановой даты закрытия ИИС. На текущий момент вывод денежных средств в валюте завершен.
Надеемся на ваше понимание.

БКС Мир инвестиций
С этим брокером знаком давно, у меня открыт и брокерский счёт, и иис. Причём иис открывал по совету менеджеров ещё в 2016 году, когда он только появился. Тогда это было скорее ради эксперимента, а сейчас я понимаю, какая большая это выгода. Например, можно получать налоговой вычет 52000 рублей. Я так делал каждый год, но тут стал самозанятым и возникли вопросы о получении вычета. Позвонил на горячую линию, у меня взяли документы о подтверждении самозанятого и сказала подождать ответ. По итогу спустя буквально час, мне сказали, что так можно сделать. Посоветовали, как лучше быть, какие документы нужны и сами сделали мне справку о наличии иис.  Большая благодарность менеджерам, что изначально посоветовали мне открыть иис и что сейчас помогли оперативно составить документацию для получения вычета.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы высоко оценили сервис. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.

БКС Мир инвестиций
Открыл брокерский счет по акции 1 000 рублей за первые инвестиции от 1 000 рублей. В чате с клиентской поддержкой в мобильном приложении подтвердили выполнение всех условий и попросили ожидать выплату вознаграждения до конца апреля. В конце апреля ответили, что выплата будет в течение мая, либо в первой половине июня. Теперь говорят до конца июня.  Операторы в чате только передают "комментарии по моему запросу специалистам профильного... Читать далее

В конце апреля ответили, что выплата будет в течение мая, либо в первой половине июня. Теперь говорят до конца июня.  Операторы в чате только передают "комментарии по моему запросу специалистам профильного подразделения, для того чтобы они сориентировали по срокам зачисления выплаты".

А будет ли вознаграждение?
БКС Мир Инвестиций

Подробный ответ по указанному вопросу был направлен на ваш электронный адрес.

Мир инвестиций
Столкнулся с проблемой, что после перевода активов в БКС от другого брокера, в мобильном приложении и ЛК некорректно отображались данные по стоимости активов. Написал в техническую поддержку через мобильное приложение. Специалист ответил довольно быстро, долго ждать не пришлось. Уточнил детали и запросил скриншоты, после чего зарегистрировал обращение и выдал его номер. Через два дня ко мне в чате вернулись с обратной связью что все поправили и попросили проверить. Действительно все поправили, данные отобразились корректно. Не думал, что такие вопросы решаются настолько легко.
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», так как в отзыве описана проблема.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены качеством сервиса.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Я лично считаю брокера БКС одним из лучших на рынке по части подготовки структурных продуктов. Да, естественно, все структурки по своей природе являются высокорисковыми и это надо понимать прежде, чем принимать решение об их покупке где бы то не было. Но отмечу что именно в БКС хорошо продуманы опции, позволяющие получить для инвестора максимальную выгоду с рынка, например лукбед, когда ты оформляешь по одной цене, но если вдруг она станет ниже, то отсчет пойдет с самой минимальной. Есть также и 100% защита капитала для того чтобы можно было собрать портфель не только из высоко рискованных активов и подстраховаться защитой депозита или просто регулярными ежеквартальными или едемесячными выплатами.
Для ВИП-клиентов предлагали услуги по поиску контрагентов для урегулирования вопросов с активами, которые попали под санкции. Так что клиентский сервис у БКС тоже достойный, есть ради чего к нему переходить.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены качеством сервиса и продуктов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Перешла в БКС в мае 2023 года, заметила, что уровень квалификации перонала да и сервиса в общем здесь выше, чем у других. С самого начала мне понравилась оперативность и внимательность к проблемам и вопросам в процессе перехода к ним. Все настроили, приложение радует, обновления с разными плезными доработками выходят регулярно, техподдержка отвечает быстро, вопросы решаются в течение 5 минут.Да, порой для решения наиболее значимых вопросов... Читать далее

Все настроили, приложение радует, обновления с разными плезными доработками выходят регулярно, техподдержка отвечает быстро, вопросы решаются в течение 5 минут.Да, порой для решения наиболее значимых вопросов приходится посещать офис, но это тоже скорее плюс чем минус.

По опыту работы с другими банками-брокерами знаю, что процесс проходит весьма размазанно, менеджеры то по банку консультируют, то переключаются на брокерские вопросы. А тут все четко и лаконично, есть вопрос - есть ответ, менеджер тоже может не все знать, но как-то очень быстро умеет находить нужную информацию. При этом это не ответ только на заданный вопрос, но скорее полноценная профессиональная консультация, в ходе которой я иногда получаю ценнейшие советы по инвестированию.

Я год назад и сечас - это два разных инвестора, даже не знаю сколько времени к этому результату я бы шла, если бы осталась у другого брокера
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании и остались удовлетворены принятым решением о сотрудничестве.

Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом. Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Я был о компании "БКС Мир инвестиций" лучшего мнения. Давно хотел открыть у них счет, так как приложение было лучшим по информативности. Шанс поработать с брокером подвернулся в 2022 году, когда после начала СВО Альфа Банк попал под блокирующие санкции - клиенты были вынуждены перевести свои активы к другому брокеру. Тут-то я и вспомнил про БКС, открыл счет удаленно, перевел бумаги, ждал месяц. Бумаги появились. Среди них были Яндекс, X5 и... Читать далее
Я был о компании "БКС Мир инвестиций" лучшего мнения.

Давно хотел открыть у них счет, так как приложение было лучшим по информативности. Шанс поработать с брокером подвернулся в 2022 году, когда после начала СВО Альфа Банк попал под блокирующие санкции - клиенты были вынуждены перевести свои активы к другому брокеру. Тут-то я и вспомнил про БКС, открыл счет удаленно, перевел бумаги, ждал месяц. Бумаги появились. Среди них были Яндекс, X5 и печально известные FinEx.

Поначалу с бумагами я не собирался проводить операции, а с некоторыми и не смог бы, даже при желании. Они просто лежали и ждали своего часа. Баланс бумаг при этом то отображался, то пропадал в мобильном приложении. Я списывал это на технические проблемы.

Первый звоночек прозвенел, когда я увидел нулевой баланс в приложении в начале этого года. Написал в поддержку - ответили, что ценные бумаги лежат на техническом счете и потому не отображаются. И с этими бумагами я ничего не могу сделать. А для перевода на брокерский счет нужно прийти в офис. Настал момент, когда стало возможно подать заявку на обмен заблокированных активов в размере 100 тысяч рублей. Эту возможность я благополучно проигнорировал по вине брокера, потому что находился за границей и физически не мог прийти в офис для решения вопроса. Дальше интереснее.

Сейчас необходимо обменять акции Яндекса на МКПАО Яндекс. Спасибо БКС, он сделает всё за клиентов - это правда круто, без шуток. Но только не для меня, потому что как я выяснил у операционистов - акции на техническом счете не будут обменяны.

Цитирую: "Сообщаем, по техническому счету -аб заявка на автоматический биржевой обмен по НРД подана не будет".

Ну классно же!

Масла в огонь подливает то, что переписка с поддержкой - сущий ад, потому что первая линия не может на мои вопросы ответить и накатывает заявки на операционный отдел, а тот ограничивается отписками.
Почему нельзя было проинформировать меня сразу, что бумаги на техническом счете и что лежат мертвым грузом, пока я не совершу некоторые телодвижения для меня останется загадкой.

Я считаю такой подход крайне неприемлемым и жалею, что связался с этой компанией.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе работы с нашей компанией ваши ожидания не были оправданы. Счета с префиксом «-аб» заключались в соответствии с Приложением № 31 Регламента оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС» для перевода активов из Альфа-Инвестиции. Данный брокерский счет предназначен только для зачисления ценных бумаг от прежнего брокера. Также хотим отметить, что информация о необходимости обратиться в офис для урегулирования вопроса по переводу активов направлялась вам на анкетный адрес электронной почты.

БКС Мир инвестиций
В БКС счет открыл недавно, осваиваюсь пока. Целью открытия счета была процедура по переводу активов от другого брокера. БКС меня привлек тарифом, нет комиссии на покупку, с первым брокером я начал разоряться на этом. С переводом возникли сложности грешил на БКС признаюсь честно, но как человек разумный, я решил не горячиться и разобраться в ситуации. Обратился в поддержку с вопросом, почему так долго идет перевод. Менеджер ответил в чате... Читать далее

Обратился в поддержку с вопросом, почему так долго идет перевод. Менеджер ответил в чате быстро, взял вопрос на контроль. На следующий день я получил ответ, что ошибка вышла в реквизитах со стороны передающего брокера. Обратился к первому брокеру, данные поправили, БКС со своей стороны сделать все быстро. С первого взгляда мне уже здесь нравится, будем тестить дальше.
Спасибо за отзыв. «Менеджер ответил в чате быстро, взял вопрос на контроль», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

05.06.2024 09:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв. Мы всегда стремимся предоставить клиентам высокий уровень сервиса и рады, что наши коллеги смогли вам помочь решить вопрос.
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и принесёт вам только положительные эмоции.