Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Решил открыть брокерский счет в БКС, пришел в офис. В процессе оформления финконсультант Ангелина вовремя сказала, что новым клиентам доступно участие в акции и можно и нужно получить приветственные бонусы за инвестиции аж до 100 тыс рублей. Почему решил написать отзыв, а потому что человеческий фактор в сервисе это сейчас то, что на самом деле имеет значение. Когда открывал аналогичный счет в Альфе, даже не почесались сказать о существующих... Читать далее

Почему решил написать отзыв, а потому что человеческий фактор в сервисе это сейчас то, что на самом деле имеет значение. Когда открывал аналогичный счет в Альфе, даже не почесались сказать о существующих акциях и я пролетел. Тут все сделаю по условиям и спасибо заранее брокеру за такую возможность начать взаимодействие на позитивной ноте!
Спасибо за отзыв. Пока нам недостаточно фактов для зачета оценки. Вы можете дополнить его примерами качественного обслуживания в комментариях к отзыву.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады знать, что начало сотрудничества с нашей компанией оставило у вас положительное впечатление. Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.
Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Речь пойдет о конкретном сотруднике - Ж-ве Алексее из офиса на м. Тульская, называющим себя с важным видом персональным менеджером.  С самого начала Алексей подбешивал тем, что все наше общение строилось на письменных сообщениях с моей стороны, и аудио - с его. В какой то момент у меня возникла задача - перевести часть активов на счета жены. Этот процесс занял у нас несколько месяцев и закончился тем, что мое терпение лопнуло. После... Читать далее

После согласования структуры сделки, Алексей настоял, чтобы я приехал в офис вместе с супругой для ее завершения. Чтобы он мог записать супругу в качестве своего клиента и у него не произошло «оттока капитала». Долго не могли назначить встречу. И наконец удается найти момент. Но в удобный день Алексея нет на месте. Но он уже почему то и не нужен.

По приезду выясняется, что справка с налоговой, которую просил сделать, нужна в бумажном виде. В то время как в том же мессенджере она была отправлена, а он уже передал ее дальше. Не помню, чтобы Алексей говорил привезти эту справку. Быть может и говорил, но поди найди среди всех его бесконечных аудиосообщений спустя столько времени. Без этой справки счет ИИС не закрывают.

Возвращаюсь на следующий день, и тут выясняется новое обстоятельство - банковский счет заблокирован год. И я не получаю никаких сообщений о блокировке ни от БКС, ни от Алексея. Как это Алексей смог проморгать?Спустя несколько часов и благодаря операционисткам я узнаю, что счет заблокирован из за поступления денег от сына из за границы. Ничего не остается как выводить деньги в сторонний банк. Остается другая часть денег. Нужно разблокировать счет. 18 марта пишу Алексею, чтобы он проконтролировал процесс снятия блокировки. 26 марта напоминаю о себе и получаю ответ лишь 5 апреля - все то, что до этого мне сказали в офисе. А именно предоставить документы. Я понимаю, что для разблокировки нужно предоставить документы. Вопрос какие? Алексей на этот вопрос не отвечает.

Снова прошу Алексея отправить внятный запрос с перечнем документов на почту, ожидая получить нечто подобное, что мне показали в сбере на пару страниц как пример. В итоге Алексей прислал мне обычное эл письмо с двумя предложениями без указания, на каком основании заблокирован счет с просьбой предоставить документы сына, который не является клиентом бкс. Причем списка нет. Просто документы. А какие именно?Видимо, в бкс ничего не знают про банковскую тайну. Эти документы нужно запрашивать не у меня, а у банка-корреспондента, который перевод осуществил. Все необходимые документы предоставлялись при отправке денег в банке в Турции. Иначе бы банк-отправитель и не принял бы такой перевод к исполнению. Я отвечаю на это письмо. Расписываю от кого приходили деньги, обстоятельства перевода, и через несколько дней пишу Алексею, чтобы узнать результат отправленного письма.

В ответ он снова записывает аудио, где рассказывает, что уже отправил мне письмо на тот адрес, который у них имеется… то есть мое письмо он так и не открыл. Ну и с кем я разговариваю все это время? Последнее, что довело - смена тарифа на брокерском счете. У меня появлялась ошибка. Я написал в поддержку (обращение №01110424172938 ) и на этом все. Через 11 дней снова напомнил о себе. А в ответ - ждите. Когда в последний раз написал Алексею по поводу разблокировки, он упомянул про смену тарифа. И для этого конечно же что нужно сделать? Правильно, приехать в офис! ну и цирк же.

Спасибо, но дальше без меня.Ч то сказать про Алексея? Он так боялся, что по его показателям произойдет отток капитала, который он сопровождает, но в итоге сделал все, чтобы этот отток состоялся.
БКС Мир Инвестиций

Прежде всего приносим наши искренние извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться.
Для нас качество обслуживания является приоритетной задачей, поэтому по данной ситуации была проведена проверка, в ходе которой нарушений со стороны финансового советника не выявлено.
Вместе с тем, ООО «Компания БКС» безусловно старается учитывать критические замечания и стремится создавать для клиентов наиболее комфортные условия потребления оказываемых услуг, а также разрешать заявления и иные обращения клиентов максимально принимая во внимание их пожелания и интересы.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте! У меня много компаний дивидендных. По некоторым уже были дивы, по другим ожидаю. Я когда брокера выбирал, читал в отзывах, что инвесторы БКС дивы получают на карту, а мне на брокерский счёт приходят. Почему так? Тоже хочу на карту)
Кстати, респект за инвест идеи от ваших аналитиков, подборки по ТОПам дивидендных компаний. Я по ним покупал, в хорошей прибыли)
Спасибо за отзыв. Указанной информации нам недостаточно для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания в комментариях к отзыву.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и поздравляем вас с профитом.
Рады, что рекомендации наших аналитиков помогли вам в принятии инвестиционных решений.

Чтобы дивиденды и купоны поступали на банковский счет, необходимо выполнить следующие шаги:
1. Зайдите в веб-версию БКС Мир инвестиций, перейдите в раздел «Сервисы» — Счета и тарифы (https://lk.bcs.ru/services/agreements) и выберите счет, по которому нужно сделать подключение.
2. Пролистайте страницу вниз до раздела «Услуги» и перейти во вкладку «Вывод дивидендов и купонов».
3. Выберите банковский счет для зачисления доходов или добавьте новые банковские реквизиты, затем нажмите «Подключить».
4. Подтвердите поручение СМС-кодом.

Отметим, что поручение на зачисление доходов по ценным бумагам на банковский счет распространяется на дивиденды/купоны, отсечка по которым прошла после подписания поручения. Дивиденды/купоны по бумагам, которые на момент отсечки были обеспечены заемными средствами или находились в займах «Овернайт» всегда зачисляются на брокерский счет.

БКС Мир инвестиций
Никогда не заходите в их структурные продукты! Какие бы предложения по Нотам, страхованию, Фениксам они не сделали, знайте- это все приведет Вас к убыткам. Единственная цель всех советников БКС, чтобы Ваши деньги стали ихними! К сожалению, я связался с БКС давно и по почти по всем программам у меня фиксировалас большой убыток! Единственный плюс компании - не плохое мобильное приложение для торговли акциями. И все! И комиссия у них кстати выше, чем у некоторых конкурентов.

БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе использования нашего сервиса ваши ожидания не были оправданы.
Обращаем внимание, что при оформлении поручения вами было подписано Уведомление о рисках, связанных с заключением «структурного продукта».
ООО «Компания БКС» не несет ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых клиентом. Все инвестиционные решения на рынке ценных бумаг относительно совершения сделок с финансовыми инструментами клиент принимает самостоятельно.

БКС Мир инвестиций
Утром обнаружила, что мой брокерский счет заблокирован.  Ни в чате поддержки, ни по телефону не могут сказать причину блокировки (т.к. ее вероятнее всего нет).  Говорят, что нужно ждать целый день сегодни или возможно завтра, со мной кто-то там свяжется и что-то там прояснят.  За эти сутки-двое на фондовом рынке может случиться все что угодно, а я не могу управлять своими собственными деньгами.  Что это вообще за клиентоориентированность... Читать далее

За эти сутки-двое на фондовом рынке может случиться все что угодно, а я не могу управлять своими собственными деньгами.  Что это вообще за клиентоориентированность - сутками не отвечать клиентам!

P.S. Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.2 а) Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

На ваше обращение ответ был отправлен на анкетный адрес электронной почты 24.05.2024.

БКС Мир инвестиций
Через сайт БКС Мир Инвестиций пополнила ИИС. Пополнение идёт через неизвестный сторонний сервис с огромной комиссией. Что это за сервис, через который идёт пополнение, БКС Мир Инвестиций не раскрывает. Соответственно, получить платежный документ с назначением платежа возможности нет. А, следовательно, вы никак не подтвердите, что вы зачислили деньги на ИИС и не получите налоговый вычет. Сотрудники поддержки брокера некомпетентны, они не знают... Читать далее

Сотрудники поддержки брокера некомпетентны, они не знают правил осуществления безналичных расчётов, не знают закона О НПС. Очевидно, это люди без какого-либо профильного образования, они не то что не могут дать вам консультацию, они даже не понимают о чём речь.

Схема: вы заходите на сайт БКС Мир Инвестиций, через специальную форму даёте поручение вашему банку перевести деньги секретному стороннему сервису, который далее зачисляет их на ваш ИИС.

Именно этот сторонний сервис осуществляет расчёт, а не ваш банк, который не знает на что будут потрачены деньги сторонним сервисом, то ли на зачисление на ИИС, то ли вы сковородку в интернет-магазине покупаете.
Но что это за сторонний сервис БКС Мир Инвестиций не раскрывает, никаких платёжных документов, чеков вам не направляют.

БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе работы с нами ваши ожидания не были оправданы. Мы провели проверку по указанной вами ситуации и 16.05.2024 на адрес вашей электронной почты направлены подробные разъяснения.

БКС Мир инвестиций
Несколько рах просил продать остатки по дробному лоту долларовому, отправляли звонить, дозвониться не дозвонишься.  На днях попросил закрыть счет, требуют продать все активы сперва. Оно вроде логично, но... Читайте выше - я не могу продать дробный лот в приложении. Проблему рещать не хотят. Я даже преложил списать эти деньги и закрыть счет, но воз и ныне там.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Мы провели проверку по указанной вами ситуации и 13.05.2024 на адрес вашей электронной почты были направлены подробные разъяснения для урегулирования ситуации по продаже валюты и закрытию счета.

БКС Мир инвестиций
Сегодня обнаруживаю отрицательный баланс по счёту, при том что отключена маржинальная торговля и никаких сделок по счёту не совершалось. В контакт-центре не могут объяснить, почему они нарисовали отрицательные дивиденды и когда собираются приводить баланс в правильное состояние. При этом даже с учётом этих манипуляций с отрицательными дивидендами баланс не может стать отрицательным никак.  Требую с этой конторы возмещение вреда материального... Читать далее

Требую с этой конторы возмещение вреда материального и морального, компенсации за каждый день пользования моими средствами со стороны этой лавочки. Более скотского отношения к клиентам трудно найти у любого брокера. Кроме хамства, наглой лжи, постоянных попыток списания денег ничего здесь не видел.
БКС Мир Инвестиций

Нам жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Мы провели проверку по описанной ситуации и 15.05.2024 на адрес вашей электронной почты были направлены подробные разъяснения для урегулирования ситуации по продаже валюты и закрытию счета.

БКС Мир инвестиций
Добрый день. Хочу всех предостеречь от ведения дел с этой компанией. С брокерскими счетами клиентов без их ведома компания производит какие-то темные махинации, заканчивающиеся списанием средств. Так, у меня ни с того ни с сего 12 апреля было списано двадцать с половиной тысяч рублей, хотя никаких сделок я не выполнял. Через несколько дней они вернули мне эти деньги, но списали комиссию 300 рублей за то, что пока они разбирались, на счету... Читать далее

Через несколько дней они вернули мне эти деньги, но списали комиссию 300 рублей за то, что пока они разбирались, на счету был минус. Объясняют они тем, что был возврат ошибочно начисленных дивидентов (а это всего 0.45 USD, так что при наличии на тот момент гораздо большей суммы на счете все равно никак не мог образоваться минус!).

26 апреля, не дождавшись решения вопроса я снова позвонил в тех.поддержку, где мне снова пообещали разобраться и вернуть деньги до конца апреля. В крайнем случае обещали оставить пометку, чтобы не было дальнейших списаний. В итоге мой вопрос до сих пор (прошел уже почти месяц!) так и не был решен, по окончании месяца они, как бы издеваясь надо мной, снова (!) списали комиссию  300 рублей (хотя мой тариф не предусматривает абонентскую плату при отсутствии сделок). Кроме того, каждый день тоже были какие-то списания.

В общем, это очень мутная контора, плюющая на их обращения.
Отзыв отредактирован.

Ждём окончательного ответа представителя компании по ситуации.

P.S. Оценка учтена.
user-71307622471
02.07.2024 компания БКС наконец возместила убытки.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства. Мы безусловно стараемся учитывать критические замечания и стремимся создавать для клиентов наиболее комфортные условия обслуживания. Ответ на ваше обращение был направлен на адрес электронной почты 13.05.2024.

БКС Мир инвестиций
Систематически лгут по телефону, поэтому 24 марта пришёл в офис в г. Ростове-на-Дону по адр. [url=https://yandex.ru/profile/171727605753]Красноармейская ул., 136А[/url] и под камерами вёл разговор в отделении данной конторы по вопросу комиссий за участие в IPO. Их сотрудница брала сутки на "тщательное изучение вопроса" и на следующий день, проконсультировавшись якобы со специалистами, гарантированно ответила, что комиссий кроме брокерских не... Читать далее
Систематически лгут по телефону, поэтому 24 марта пришёл в офис в г. Ростове-на-Дону по адр. Красноармейская ул., 136А и под камерами вёл разговор в отделении данной конторы по вопросу комиссий за участие в IPO. Их сотрудница брала сутки на "тщательное изучение вопроса" и на следующий день, проконсультировавшись якобы со специалистами, гарантированно ответила, что комиссий кроме брокерских не будет при подаче самостоятельной заявки через приложение/ЛК (не по телефону).

Однако спустя неопределённое время начинают обдирать комиссии, которые при этом не видны (это сделано намеренно) в истории операций/событий, а заметить кражу денег можно только по изменению баланса и запросу отчёта. При том что при размещении акций могут не дать ничего или дать мизер, как оно и было, но списывают по 100 р. задним числом за каждую заявку (усыпляют бдительность клиента, не списывая сразу, а ожидая когда он примет участие в максимальном большем числе IPO). Начинают заявлять, что мол любые комиссии Московской биржи, её депозитария и вообще иные расходы (т.е. без описания какие - да какие угодно, хоть коммунальные платежи) могут перекладывать на клиента.

Тот факт, что договора с Московской биржей у меня вообще-то нет, а есть с ними и о подобных вещах должно быть прописано их не интересует. Таким образом, становится не важно, что вообще в тарифах этой лавочки написано, ибо они без конкретизации "иных расходов" могут вешать на клиента любые абсолютно свои расходы и издержки. Факт лжи сотрудницы в филиале никто проверять не хочет, просматривать записи с камер видеонаблюдения тоже никто не собирается. В шаблонных отписках делают вид что это якобы "рыночные риски", хотя очевидно, что это не изменения цен активов или риски эмитентов, а недобросовестность т.н. "брокера".

Руководитель филиала заявляет, что кроме оговоренной непосредственно тарифом комиссии ничего браться не должно, но потом тянет время и делает вид, что якобы что-то там "рассматривается", а в это время шлют однотипные отписки по шаблону, что они якобы имеют право списать какую угодно сумму с клиента, если вдруг у них возникнут какие-то свои издержки от депозитариев.

Не советую иметь дело с данным брокером. Так, например, участвуя в IPO других брокеров кроме стандартной брокерской комиссии, оговоренной в тарифе, ничего не списывалось никогда. В данной конторе средства не в безопасности.
БКС Мир Инвестиций

Искренне сожалеем, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. В настоящее время ответственные сотрудники в приоритетном порядке занимаются решением вопроса относительно удержания комиссии за участие в IPO . Вместе с тем, ООО «Компания БКС» безусловно старается учитывать критические замечания и стремиться создавать для клиентов наиболее комфортные условия потребления оказываемых услуг, а также разрешать заявления и иные обращения клиентов максимально принимая во внимание их пожелания и интересы. По итогу окончательного урегулирования ситуации мы с вами свяжемся дополнительно.

БКС Мир инвестиций
БКС отказывает в закрытии ИИС до 1 сентября в связи с тем, что я подавала заявку по Указу 844 на продажу заблокированных активов. Никакого предупреждения о том, что после этого я не смогу закрыть ИИС не было. Более того, ни менеджер в отделении, ни персональный менеджер не могут дать объяснений на каком основании мне отказывают в закрытии ИИС и блокируют все мои средства и предлагают просто подождать. В инструкции ЦБ по указу 844 также нет никаких упоминаний о том как заявка влияет на весь ИИС.

Я написала претензию в офисе, которую будут рассматривать (внимание!) 30 рабочих дней! Персональный менеджер два дня думал и в результате предложил мне зачем то лично явиться в офис компании на Марксистской, чтобы мне выдали официальный ответ на каком основании они удерживают мои средства и почему нельзя перевести просто заблокированные активы на обычный брокерский счет например и продавать оттуда по указу 844.

Отозвать заявку также невозможно (если не сделать этого день в день). Будьте аккуратны!

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте.

В настоящий момент уже идёт процесс в рамках поданного вами согласия на обмен иностранных ценных бумаг в рамках Указа Президента РФ №844 от 08.11.2023.
На официальном сайте БКС Экспресс (https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/minfin-nazval-usloviia-obmena-zamorozhennymi-aktivami) размещена информация о том, что если клиент выставляет заявку с ИИС, то после выставления заявки клиент не сможет закрыть счет до полного расчета по Указу Президента РФ №844 от 08.11.2023 (ориентировочно до 01.09.2024).
На основании вышеизложенного, ООО «Компания БКС» выполняет свои обязательства строго в соответствии с условиями заключенного с вами Генерального соглашения и действующего законодательства.

БКС Мир инвестиций
Странный брокер, сначала заваливают рекламой, откройте счет на сайте. Заполните ФИО, контакты, ИНН и дальше "произошла ошибка, попробуйте еще раз". Через пару дней, недель повторил - тоже самое, позвонил по телефону - говорят "вам отказано и не скажем почему".
 Очень удивили. Никаких разумных причин для отказа нет, просто так. Самодурная контора.

БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, но Вам отказано в открытии счета на основании пункта 1.9. Регламента оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС».
(Компания вправе по своему усмотрению и без объяснения причин отказать любому лицу в заключении договора).

БКС Мир инвестиций
22 апреля 2024 года обратился в офис БКС на Ленинградском проспекте с просьбой закрыть ИИС. Срок владения ИИС около 45 месяцев. Долго совещавшись между собой и переписываясь с кем-то еще один из сотрудников компании ответил, что закрыть ИИС и перевести активы на обычный брокерский счет невозможно до сентября 2024 года, так как в конце марта 2024 года мною было подано распоряжение на выкуп заблокированных активов в рамках 844 Указа.
БКС Мир Инвестиций

Нам очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. Указанные замечания были приняты во внимание и переданы в ответственное подразделение. По вашему обращению подробный ответ был направлен на адрес электронной почты, указанный в анкете.

БКС Мир инвестиций
Давно торгую, вижу по тарифам, что некоторые брокерские конторы  часто стараются облапошить, так что я стал по аккуратному искать выход из ситуации. В итоге нарыл БКС. Поковырял ваши тарифы на сайте, позвонил по телефону. Обсудил варианты с сотрудником по имени Богдан, выбрал тариф инвестор – без абонентки и комиссий за сделки. Еще по ходу диалогу мне рассказывали и более базовые вещи, что счет можно открыть через приложение, и через минут 20 уже шагал, так сказать, по бирже! Чтобы торговать мне сказали перейти в приложении в нужный раздел, где лежат все активы в куче (акции, облигации и так далее), есть инфа про каждый актив и мнения других инвесторов. Поэтому начал расширять свой кругозор и экспериментировать с неизвестными активами. Брокер меня устроил, решил поддержать отзывом именно по этой причине. Буду активно трейдить, развивать портфель и зарабатывать, благодарен!
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что вы выбрали нашу компанию и по достоинству оценили качество и условия облуживания.
Желаем вам успешных инвестиций.

БКС Мир инвестиций
22 марта последний раз я видела корректное отображение своего портфеля! 25 марта сумма портфеля резко уменьшилась, в течение дня менялась несколько раз, я подождала пару дней, но чуда не случилось! Написала в тех поддержку, сказали ждите всё  решим! И с тех пор одни отписки, никто ничего не знает, «специалисты» решить не могут, не хватает компетентности! Сегодня месяц, но никто и пальцем не пошевелил, на все мои вопросы отписки и неопределенные сроки! Никому не рекомендую услуги данного брокера! Сбои очень часто и решать их не спешат! Отписки составлены четко и рассылаются на каждый вопрос посложнее
БКС Мир Инвестиций

Приносим извинения за длительность рассмотрения обращения и за доставленные неудобства. Наши технические специалисты на регулярной основе проводят системные мероприятия по улучшению стабильности работы сервисов. В настоящее оценка портфеля отображаются корректно, сервисы «БКС Мир инвестиций» работают в штатном режиме.

БКС Мир инвестиций
Привык пользоваться СБП, поэтому и счёт пополнял через него. Точнее пытаюсь. Перевод не проходит. Спросил у жены, она много чего через СБП оплачивает, говорит, что всё oк. А в БКС пополнение что-то вот никак. Почему так, работает ли вообще СПБ? Похоже всё идёт к тому, что нужно будет карту БКС оформить, тогда уж точно все переводы будут чётко проходить. Ну, по крайней мере должны)
Принимаем отзыв без зачета оценки, так как в отзыве нет фактов для зачета положительной оценки.
БКС Мир Инвестиций

На текущий момент завод денежных средств на брокерский счет от 3-х лиц запрещен. Пополнение брокерского счета через СБП отклоняется по причине того, что ваше ФИО в учетных системах БКС не совпадает с ФИО отправителя денежных средств. Например, деньги поступили с банковского счета, принадлежащему третьему лицу/родственнику. Пополнение брокерского счёта с личного банковского счёта по СБП работает в штатном режиме.

БКС Мир инвестиций
С БКС уже долгих 5 лет и хочу поделиться своим мнением о нашем долгом сотрудничестве, начиная с 2019, когда я впервые открыл брокерский счет именно в БКС. Изначально мой фокус был направлен на валютные операции, но со временем мой интерес расширился до операций на срочном рынке. Тарифы справедливости ради стоит сказать раньше были хуже, сейчас на мой взгляд конкурентов моему брокеру в этом нет. И тебе прозрачность и полубесплатная покупка... Читать далее

Изначально мой фокус был направлен на валютные операции, но со временем мой интерес расширился до операций на срочном рынке. Тарифы справедливости ради стоит сказать раньше были хуже, сейчас на мой взгляд конкурентов моему брокеру в этом нет. И тебе прозрачность и полубесплатная покупка продажа возможна.

В начале я торговал через терминал Квик на ноутбуке, и конечно, и в этом надо отдать должное брокеру и прогрессу, появилось мобильное приложение, очень быстро набрало функционал, удобство. Даже на моем старом андроиде оно работало без перебоев. Сейчас еще круче, даёт создавать списки избранных инструментов, включая опционы и акции, использовать различные инструменты для анализа графиков, даже сумели встроить целую соцсеть для своих клиентов, такое только у Тинькофф есть и у БКС.

Я не знаю людей, которые были в теме инвестиций, но не ставили БКС в ряд самых крутых инвестиционных компаний. Встречались, конечно, моменты, когда приложение зависало, причем это уже было с наиболее новыми версиями. Связываю это с ростом числа клиентов, что тоже о многом говорит, ну и с жуткой волатильностью рынков сейчас.

Знаю что с этим сталкиваются клиенты всех брокеров. Собственно, и может быть субъективно на основе моего опыта с другими брокерами, включая ВТБ, Финам и Открытие, могу сказать, что как минимум в вопросах функциональности БКС не уступает конкурентам. Ну и как вишенка на торте моя шикарная финансовая советница Анна! Моя поддержка и доверенное лицо в мире инвестиций. Прошу ей отдельную благодарность выписать.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим вас за обратную связь! Желаем успешных инвестиций.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество.

БКС Мир инвестиций
Зашёл в приложение Мир инвестиций, чтобы выгрузить справку выписку по счету депо, а там только за этот и предыдущий год можно. Или я не туда смотрю? Да вроде туда. Уже все кнопки понажимал. Вы не думали о том, что людям может понадобиться выписка за более ранний срок? И что теперь делать будем? Жду здесь реальное решение вопроса!
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
БКС Мир Инвестиций

По имеющейся у нас информации, с вами связался наш сотрудник для урегулирования данного вопроса. Справка будет готова к выдаче в вашем филиале обслуживания в ближайшее время. Вам поступит уведомление, когда ее можно будет забрать. При себе необходимо иметь паспорт.

БКС Мир инвестиций
Хочу поделиться своим крайне негативным опытом работы с БКС. Клиентом этой брокерской компании я стала вынужденно в 2022. ВТБ перевел в марте 2022 мои иностранные акции принудительно и централизованно (в связи с санкциями) в Альфа-банк. А в апреле 2022 Альфа-банк потребовал от клиентов в течение 2 дней перевести иностранные акции от него к другому брокеру. К моему огромному сожалению, я выбрала БКС.  Переводы и передачу информации о... Читать далее
Хочу поделиться своим крайне негативным опытом работы с БКС.

Переводы и передачу информации о затратах на покупку ценных бумаг другим брокерам Альфа-банк осуществлял централизованно. Так осуществлялись в 2022 году все переводы ценных бумаг, связанные с введением санкций, иначе процесс оказался бы в равной степени невозможным и для брокеров, и для их клиентов (представьте себе миллионы клиентов, которые бегут сначала за бумажными отчетами к своим старым брокерам, а потом с ними к новым брокерам; а потом все повторяется опять, потому что уже новые брокеры попадают под санкции).

Информация о затратах на покупку ценных бумаг важна для налогообложения. Иначе вы платите налог не с дохода, а со всей суммы продажи.

В декабре 2023 (спустя почти 2 года после перевода) я получила от своего финансового советника (очередного, нового) в БКС информацию, что в их “системе учета” мои затраты на приобретение ценных бумаг ноль.

Последнюю неделю декабря я потратила на сбор и отправку в БКС брокерских отчетов от ВТБ и Альфа-банка (хотя и не понимала зачем: Альфа-банк подтвердил, что передал всю информацию о затратах централизованно). Отчеты я предоставила в электронном виде, так как БКС это устраивало и так как вся наша страна, в том числе БКС, до 09.01 праздновали новый год, офис был закрыт. Но БКС и не требовал предоставить бумажки. Казалось, вопрос был закрыт. Финансовый советник из БКС перестал меня беспокоить по данному вопросу.

Сейчас, когда я попыталась подать заявку на выкуп иностранных ценных бумаг по указу 844, БКС опять уведомил меня, что затраты на покупку моих ценных бумаг в их “системе” … все еще ноль. Финансовый советник уволился. Документы, которые я ему предоставила, в БКС отсутствуют (потеряны).

В ответах на мои обращения БКС и не думает отвечать на мои вопросы, а дает стандартную отписку: требует от меня сейчас лично явиться в офис с бумажными брокерскими отчетами ВТБ и Альфа-банка (по бумагам, переведенным еще в апреле 2022!) и подписать некие заявления. Иначе затраты ноль, и я заплачу налог 13 000 рублей со всей суммы продажи 100 000 рублей (кстати, я выбрала для заявки специально бумаги, по которым я могла бы зафиксировать убыток). А были ли в офисах БКС сотни или тысячи других клиентов Альфа-банка, попавшие в БКС таким же образом в апреле 2022, когда переводы делались в пожарном режиме?

Явиться лично до 5 мая я не могу (нахожусь сейчас не в России). Никаких компромиссов по решению проблемы БКС не предлагает.

ИТОГ:
- советую всем клиентам, попавшим в БКС аналогичным образом (из Альфа-банка, “централизованным переводом” в 2022) выяснить, как у них отражены в БКС затраты на приобретение ценных бумаг; в случае нулевых затрат вы заплатите 13 000 рублей налога с вашей заявки на продажу бумаг на сумму 100 000 рублей;

- потенциальным клиентам БКС - держаться как можно дальше от этого брокера; у меня 5 брокеров (включая БКС), и я могу утверждать, что БКС - худший: абсолютно бардачная компания, с постоянной текучкой кадров, с постоянно меняющимися “финансовыми советниками”, которые страдают манией величия и готовы заниматься только “высокими материями”,  нормализованной потерей документов и высоким уровнем безответственности.
Здравствуйте.

Проведенной проверкой установлено, что в предоставленных документах от 2022 отсутствует информации по эмитентам из заявления, покупок, списания и зачисления в ИнвестПалату, нет списания в БКС. Должен быть отображен период беспрерывного владения. Таким образом, для урегулирования ситуации вам необходимо переподписать заявление с указанием корректных данных. Так же о подписание заявления о предоставлении вычета по заведенным ЦБ и заверение подтверждающих документов допустимо доверенному лицу клиента на основании генеральной доверенности с указанием основания для подписания документа (номер/дата доверенности) ниже подписи доверенного.

БКС Мир инвестиций
Здравствуйте! Реальная проблема. Коротко рассказываю. Покупал акции Северстали в начале декабря (спасибо БКС за эту инвест идею, я очень круто заработал), сейчас прибыль зафиксировал, продал бумаги, хотел вывести деньги. А перевод отклоняется, не проходит. Как так? Сбой? Хочешь вывести деньги и никак. А если срочно кому-то надо...
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за положительный отзыв. Рады знать, что аналитика наших экспертов способствует получению профита. Отметим, что основной причиной отклонения вывода средств бывают непрошедшие расчёты по сделкам. Например, по сделкам с российскими акциями в режиме Т+1 расчеты пройдут на следующий рабочий день. Тем не менее, вы можете воспользоваться услугой "Вывод под обеспечение активов". Подробнее об этом: https://bcs.ru/faq/category/12/62

БКС Мир инвестиций
Первое время после того, как начал инвестировать с БКС я пользовался штатным терминалом для торговли, но мне хотелось попробовать больше погрузить в технический анализ, чтобы лучше понимать движение цены и не прозевать хорошие точки входа. БКС предлагает в качестве альтернативного терминала Quik, его и решил установить. Оказалось, что даже просто установить его – уже задача не из простых. Я обратился, в чат поддержки, чтобы мне подсказали... Читать далее

Оказалось, что даже просто установить его – уже задача не из простых. Я обратился, в чат поддержки, чтобы мне подсказали, как включить терминал. Мне выслали подробную инструкцию и оставались онлайн, пока я не смог сгенерировать ключ, установить его и запустить. После этого еще дали несколько советов, чтобы легче разобраться с функционалом приложения.

В принципе, мне нравится, хотя и кажется сложноватым. Спасибо сотрудникам за квалифицированную поддержку в таких вопросах.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

24.04.2024 18:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.

БКС Мир инвестиций
Понадобилась выписка по счету депо, но хотелось взять ее за достаточно большой период. Стала оформлять запрос через приложение, но оказалось, что там ограничение по срокам – максимум только за прошлый год. Отправила запрос в чат поддержки, там уточнили, что за более ранний период заявку можно подать в офисе.  Хорошо, в принципе, до офиса дойти не проблема – не очень далеко от работы расположен. Зашла во второй половине дня, в очереди не... Читать далее

Хорошо, в принципе, до офиса дойти не проблема – не очень далеко от работы расположен. Зашла во второй половине дня, в очереди не пришлось долго стоять, мой талончик вызвали минут через 10. Заявку приняли сразу же, документ выдали тут же в течение 10 минут.

Спасибо за классный клиентский сервис.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что ваш вопрос был оперативно решен и вы остались удовлетворены качеством обслуживания в нашей компании.
Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

БКС Мир инвестиций
В БКС я имею инвестиционный счет уже около года. Сумма на нем не очень большая, и прибыль не сильно увеличила мой депозит. Слышал про такой инструмент, как маржинальная торговля, но так и не понял, как она действует и чем отличается от фьючерсов. Чтобы разобраться в вопросе, обратился к функции финансового консультанта, сотрудник компании перезвонил и предложил пообщаться в офисе, чтобы детально разобрать вопрос.  Мы согласовали дату и время... Читать далее

Мы согласовали дату и время, в назначенный день отправился в офис БКС Инвестиции. Консультант подробно объяснил мне про принцип маржинальной торговли, при которой ты как на споте покупаешь акции, но только с участием заемных средств. Тут же сотрудник компании помог мне пройти тест для подключения услуги в приложении, подключить услугу и настроить, чтобы было удобно пользоваться. Сейчас я уже испробовал этот инструмент, правда с не очень большими плечами, мне нравится
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы оценили наши старания и остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.

Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
У меня в прошлом году скоропостижно умер папа. Я знала, что он занимался инвестициями, у него был счет и он не один год формировал инвестиционный портфель. Случилось так, что о завещании он не подумал, а я никогда не интересовалась подробностями его финансов. В общем, я не сразу и вспомнила, что у него был брокерский счет, тем более, не понимала, можно ли получить его в наследство. Когда я разбиралась с бумагами папы, узнала, что счет был открыт... Читать далее
У меня в прошлом году скоропостижно умер папа. Я знала, что он занимался инвестициями, у него был счет и он не один год формировал инвестиционный портфель. Случилось так, что о завещании он не подумал, а я никогда не интересовалась подробностями его финансов. В общем, я не сразу и вспомнила, что у него был брокерский счет, тем более, не понимала, можно ли получить его в наследство. Когда я разбиралась с бумагами папы, узнала, что счет был открыт в БКС.

Обратилась в офис за разъяснениями. Боялась, что придется заниматься оформлением тонны бумаг, хотя и так было немало вопросов, которые нужно решать и в целом, было очень тяжело. Сотрудники брокера пошли навстречу, дали перечень того, что нужно сделать, а это, в основном, сходить к нотариусу, чтобы оформить запрос в компанию, и открыть брокерский счет на себя, чтобы было куда выводить активы. Мне даже не пришлось самой глубоко погружаться в вопрос.

Юристы БКС помогли все сделать максимально быстро и профессионально, в результате, всего через несколько недель папины активы были переведены на мой счет. Не уверена, что сама буду активно заниматься инвестициями, но отрадно, что папины усилия не пропали напрасно. Спасибо сотрудникам БКС за такое отношение к клиентам.
Спасибо за отзыв. Уточните, адрес отделения и в какой срок ваш вопрос был решен?

23.04.2024 20:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций
Благодарим за позитивную обратную связь. Мы искренне рады, что вы остались удовлетворены качеством обслуживания в нашей компании.
БКС Мир инвестиций
Друг моего мужа работает в крупной IT-компании, и я не раз слышала, что помимо зарплаты сотрудникам выплачивают бонусы акциями фирмы. Когда услышала первый раз, даже не очень поняла, о чем речь, потом мне стало интересно, и, наконец, пришла к выводу, что мне тоже хотелось бы иметь частичку крупных фирм. Правда, ничего не понимала в инструментах фондового рынка.  Увидела в интернете рекламу БКС и решила сходить в офис, проконсультироваться по... Читать далее

Увидела в интернете рекламу БКС и решила сходить в офис, проконсультироваться по работе на бирже и инструментам. Сотрудник в офисе, к сожалению, не запомнила его имени, подробно расспросил, чтобы понять, какие запросы у меня есть. Рассказал о структурных продуктах, облигациях и акциях и более сложных продуктах.

Порекомендовал под мой бюджет довольно консервативный и стабильный набор акций и предложил рассмотреть варианты для доверительного управления. Тут же в офисе, мы открыли счет, сотрудник офиса БКС помог установить мобильное приложение и провели инструктаж, показал, где можно пройти обучающие курсы, как пополнить счет, как посмотреть статус портфеля. За то время, пока взаимодействую с БКС, ни с какими проблемами не сталкивалась, только положительный опыт.
Спасибо за отзыв. Уточните, дату вашего обращения, адрес отделения и сколько времени занял весь процесс обслуживания?

23.04.2024 20:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставленной консультации.
Будем стараться и дальше радовать вас только качественным обслуживанием.
Желаем вам успешных инвестиций.