Отзывы о брокере БКС Мир Инвестиций

Я выбрал БКС два года назад для начала инвестирования в акции. До этого не имел опыта и глубоких знаний в этой сфере. Мобильное приложение брокера оцениваю на 5 баллов из 5 возможных. Оно отличается интуитивно понятным интерфейсом, стабильной работой без сбоев и наличием множества полезных разделов - новости, графики, котировки и аналитика по интересным мне компаниям. Очень удобна возможность сортировки инструментов по разным параметрам... Читать далее

Осенью 2022 года я решил воспользоваться услугами БКС для покупки акций нескольких высокотехнологичных и динамично развивающихся компаний. Выбрал их исходя из собственных предпочтений, без глубокого фундаментального и технического анализа.

К сожалению, из-за отсутствия достаточных знаний о стратегиях инвестирования я купил бумаги в не самый удачный момент и по завышенной цене. Можно было подумать как-то по-другому, но я решил вот так сделать. К концу года стоимость моего небольшого портфеля выросла всего на 9%, что оказалось худшим результатом на фоне общего роста рынка.

Я обратился к обучающим материалам БКС за информацией и получил исчерпывающую консультацию от опытных экспертов компании. С их помощью мне стали понятны основы анализа рынка, риски разных стратегий, особенности IPO и много других важных аспектов.

Теперь я чувствую себя гораздо более подготовленным и уверенным инвестором. Обязательно воспользуюсь ценными советами профессионалов БКС для выстраивания взвешенной инвестиционной стратегии в 2023 году. Уверен, это позволит значительно нарастить и диверсифицировать мой портфель, получая стабильный доход.

Еще раз хочу поблагодарить службу аналитики и поддержки БКС за оказанную помощь и высокий профессионализм! Доверяю этому брокеру и однозначно продолжу инвестирование именно через БКС. Рекомендую компанию всем, кто делает первые шаги на фондовом рынке!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru любой документ, подтверждающий, что вы являетесь клиентом компании. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

16.04.2024 09:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Благодарим за отзыв.

БКС Мир инвестиций
Я пришел к выбору в пользу БКС после того, как посмотрел их видео на YouTube (искал инфу по инвестициям, забрел на обучающие курсы и статьи от БКС). все понравилось, все понятно даже мне гуманитарию. Меня заинтересовало качественное обучение инвестициям, которое предлагает этот брокер. Я как раз хотел разобраться в трейдинге, чтобы получать дополнительный доход, поэтому такой подход мне показался очень привлекательным. Моя главная загвоздка была в том, что не было базовых знаний и навыков для начала инвестирования на фондовом рынке. Непонимание, с чего начать обучение.

В итоге обратился к образовательным материалам БКС - видеокурсам, статьям, сервису "Инвестиционные идеи" в личном кабинете. Прошел полноценное обучение от брокера по основам инвестирования и трейдинга.
Параллельно открыл в БКС демо-счет для отработки практических навыков в условиях, приближенных к реальному рынку, но без риска потерь.

После обучающего курса для закрепления знаний начал регулярно консультироваться с финансовым советником от БКС. Специалист помогает мне разбираться в тонкостях анализа акций, отраслей и формирования инвестпортфеля.

Благодаря комплексному образовательному подходу БКС я в кратчайшие сроки получил необходимые компетенции для эффективной работы на фондовом рынке. Теперь могу самостоятельно оценивать риски, выбирать акции и грамотно управлять капиталом.

Хочу отметить ответственность и профессионализм аналитиков БКС, которые дают максимально объективные рекомендации, подкрепленные фактами и цифрами. Все материалы четко структурированы и доступны для понимания даже новичку в инвестициях.

Безусловно, рекомендую БКС тем, кто хочет основательно обучиться работе на фондовом рынке под руководством опытных наставников. В этой компании создана уникальная обучающая инфраструктура для быстрого старта в инвестировании.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы.
Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
В январе этого года я решила перевести свой индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) из Открытия в другой банк. Выбрала БКС по рекомендации подруги - она уже не первый год очень довольна их обслуживанием и условиями.В конце января открыла счет в БКС с пометкой "перевод ИИС". В феврале мои личные менеджеры передали в центральный московский офис брокера справку из Открытия со сведениями обо мне и моем ИИС. Сотрудник, принимавший документы, выдал расписку о приеме.

Прошло два дня, но изменений по счету не происходило. Я начала переживать, что возникли какие-то проблемы с переводом. Позвонила в техподдержку БКС и объяснила ситуацию. Очень компетентный специалист заверил меня, что задержка в 3-4 дня - нормальный срок для такой процедуры. Справка у них на руках, осталось лишь окончательное согласование.

И действительно, на третий день мне пришло уведомление - о том что ИИС успешно перенесен! Все прошло максимально гладко и быстро. Я просто ждала, пока профессионалы сделают всю работу.

Хочу поблагодарить БКС за оперативное и качественное обслуживание. Перевод ИИС осуществлен без единой проблемы благодаря слаженным действиям персонального менеджера и техподдержки. Все этапы были четко объяснены, сомнения развеяны.

Рада, что выбрала надежного брокера с высоким уровнем сервиса, собственно, как мне и советовали.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за доверие и выбор нашей компании для перехода от прежнего брокера. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис. Наши специалисты будут рады помочь вам при возникновении любых вопросов.

БКС Мир инвестиций!
Хочу поделиться свежим впечатлением о работе службы поддержки БКС. На днях столкнулась с неприятной ситуацией - вдруг потеряла доступ к своему личному кабинету на сайте брокера.Ввожу логин, пароль тот же, что всегда, но система пишет "Неверный пароль". Пытаюсь восстановить пароль через форму на сайте - и там ошибка "Обновить пароль нет возможности". В растерянности открыла заявку в техподдержку под номером 400174. Уже на следующий день мне... Читать далее

Уже на следующий день мне перезвонили из БКС и пообещали в кратчайшие сроки решить проблему с доступом. Я рассказала всю ситуацию, и специалист заверил, что проведет эскалацию для ускорения рассмотрения заявки.

И правда, через два часа мне снова позвонили из техподдержки и предложили восстановить доступ, сбросив мне временный код по смс. Объяснили, что причиной сбоя стала техническая ошибка в системе. Благодаря грамотным действиям операторов, я смогла быстро вернуться в свой личный кабинет.

Осталась очень довольна оперативностью и качеством работы саппорта БКС. Всего за несколько часов удалось полностью решить достаточно серьезную проблему с восстановлением доступа. При этом сотрудники действовали максимально клиентоориентированно - держали меня в курсе событий, предупреждали о каждом шаге.

Видно, что в БКС налажены четкие процессы обратной связи с клиентами. Обращение сразу регистрируется, берется в работу высококвалифицированными специалистами и доводится до успешного завершения. Огромная благодарность службе поддержки за столь слаженные действия! Скорость работы поддержки заметно увеличивается, это приятно.

12.04.2024 18:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам высокий уровень сервиса и рады, что наши коллеги смогли оперативно помочь вам решить вопрос. Благодарим за положительный отзыв и желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Два дня назад не смог вывести средства с брокерского счета. Не понимал, почему так случилось, написал в чат. Менеджер разобрался в этом вопросе на раз-два. Оказалось, что истек срок действия паспорта…В МВД то я его заменил, а вот брокеру забыл предоставить новые данные. В итоге, просто отправил сканы в чат, сотрудники внесли изменения, все стало доступно!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

12.04.2024 18:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Мы рады, что наши коллеги смогли оперативно помочь вам решить вопрос. Благодарим за положительный отзыв и желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Почему-то не получилось открыть ИИС в приложении БКС, хотя давно есть брокерский счет. Пришла в офис с этой проблемой. Выяснилось, что у меня задвоение учетной записи в банковской программе. Проблему устранили моментально и тут же открыли ИИС в офисе. В приложении счет также появился в этот же день.

11.04.2024 18:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис. Наши специалисты будут рады помочь вам при возникновении любых вопросов.

БКС Мир инвестиций
Друзья, хочу рассказать вам способ, как купить дешевле валюту. Думаю все желают сэкономить на курсе перед отпуском. Так вот, бкс предлагает крайне выгодный курс для покупки. Для начала я написал в поддержку, чтобы узнать можно ли купить на брокерский счёт, а потом вывести и снять наличку. Мне разрешили так сделать и подсказали все нюансы. В итоге за 1 день я купил валюту по выгодному курсу и забрал ее в ближайшем офисе. Очень удобная система, буду постоянно ей пользоваться теперь.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

11.04.2024 18:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
Хочу поделиться ситуацией, которая меня сейчас беспокоит, связанной с приостановкой торгов на СПб Бирже. У меня есть вложения в российские компании, торгующиеся на этой площадке, и конечно же, я очень переживаю за судьбу своих инвестиций. Как только стало известно о приостановке торгов, я сразу же позвонил в техподдержку своего брокера БКС. Специалисты очень грамотно объяснили мне текущее положение дел. На данный момент торги приостановлены... Читать далее

Как только стало известно о приостановке торгов, я сразу же позвонил в техподдержку своего брокера БКС. Специалисты очень грамотно объяснили мне текущее положение дел. На данный момент торги приостановлены, и даты возобновления пока нет. Но СПб Биржа находится в переговорах с международными партнерами для определения порядка действий в отношении активов клиентов.

12 января СПб Банк направил в БКС официальное письмо с инструкциями по разблокировке активов - необходимо открыть счет депо и банковский счет в СПб Банке для перевода туда заблокированных ценных бумаг и денежных средств инвесторов. Также БКС получили описание процедуры перевода в другой депозитарий акций гонконгских компаний.

Звучит всё достаточно сложно, но менеджер БКС очень подробно разъяснил мне ситуацию и возможные варианты ее развития. Пока идет согласование деталей, но я получил исчерпывающую информацию от финансового советника и теперь спокойно жду окончательного решения по выводу или переводу моих вложений.

В целом, благодаря оперативной реакции и высококвалифицированной поддержке, я максимально проинформирован по столь необычному случаю. Порадовало, что в БКС подробно владеют ситуацией и держат клиентов в курсе событий. Осталось только дождаться разрешения вопроса по процедуре и все активы будут в безопасности.

По работе с самим брокером у меня никаких претензий. Это надежная компания с развитой инфраструктурой и опытными специалистами. За исключением форс-мажора со СПб Биржей, все мои операции обрабатываются четко и в срок. Рекомендую БКС для широкого выбора инструментов и качественного обслуживания.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании.

БКС Мир инвестиций
В БКС был счет, но резервный, подумал перевести туда все свои активы. Пришел в офис, беспокоился, что так не выйдет. Менеджер мне оперативно помог, подсказал, как можно подать поручения и сколько будет стоить. Сделал все довольно быстро, все бумаги теперь только в БКС. Очень доволен по итогу что все так вышло.

11.04.2024 18:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
Обращался в офис БКС. Было много вопросов по открытию счета. В этом новичок, не понимал нюансы и как справиться с проблемой переживаний и большого потока информации об инвестициях. Сотрудник Александр был отзывчивым, проводил меня в переговорную комнату, угостил кофе. Потом уже говорили об открытии счета. Предложил много вариантов работы. Мне бы, например, хотелось готовую стратегию. Мне подобрали дивидендная корзина БКС на год, с хорошим... Читать далее

Сотрудник Александр был отзывчивым, проводил меня в переговорную комнату, угостил кофе. Потом уже говорили об открытии счета. Предложил много вариантов работы. Мне бы, например, хотелось готовую стратегию. Мне подобрали дивидендная корзина БКС на год, с хорошим составом.

Были сомнения о сумме входа и о безопасности, но в ходе диалога я получил ответы на мои вопросы и унял сомнения. В итоге, сейчас слежу за портфелем. Счет также показали, как открыть в приложении.

11.04.2024 18:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
У меня вход в БКС был по простому паролю, цифры посередине. Потеряла телефон и началась паника, вдруг украдут деньги. Соответственно написать или позвонить не могла. Купила новый телефон и сим-карту, так как портация номера занимает в районе недели, а мне нужно было срочно. Обратилась в ближайший офис 25 марта. Менеджер быстро принял меня, я предъявила паспорт. В итоге, поменял номер в системе и восстановил доступ в приложение, заново... Читать далее

В итоге, поменял номер в системе и восстановил доступ в приложение, заново установили все на новый телефон. К тому же, молодой человек подгрузил выписку и мы проверили, что списания действительно были моими! Бесконечно благодарна!
Спасибо за отзыв. «Обратилась в ближайший офис 25 марта», — уточните, адрес отделения.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады, что вы оценили преимущества обслуживания в нашей компании. Мы всегда стремимся оказывать надлежащую консультацию по вопросам наших клиентов.

БКС Мир инвестиций
Я в БКС торгую с августа 2023 года, это оптимальный вариант, на мой взгляд. Покупаю бумаги без комиссии, приложение полностью устраивает, и цб больше, чем у других. Сейчас получаю дополнительный доход от инвестиций за счет копирования сделок опытных трейдеров. Подключил сервис копирования одного из лидеров рейтинга БКС. Правда я его оплатил один раз, и начал работать. Этот инвестор торговал в основном акциями крупных российских компаний. За... Читать далее

Правда я его оплатил один раз, и начал работать. Этот инвестор торговал в основном акциями крупных российских компаний. За полгода благодаря его успешной торговой стратегии мой доход в целом составил 12% годовых. Очень удобно получать прибыль, не тратя время на самостоятельный анализ рынка.

Правда после первого месяца автоследования я понял, что мне сильно не хватает полной картины для обзора всех бумаг на секторе. Чтобы следить за секторами экономики я мониторил новости и пользовался сторонними ресурсами, это естесственно отнимает время, переключаться с одного ресурса на другой, Просчитывать самостоятельно. Позвонил в техподдержку, могут ли они подсказать, как можно упростить этот момент. В поддержке посоветовали пользоваться веб версией БКС, но примерно тогда же в приложении БКС появилась новая функция — “обзор сектора”. Она и помогла.

Теперь я могу видеть список бумаг, включенных в выбранный сектор, а также его общую динамику за день или за год. Стало реально удобнее, теперь я трачу меньше времени на поиск инфы.

11.04.2024 15:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
Некоторое время назад у меня возникла потребность закрыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) в БКС. Поначалу я столкнулся с небольшой проблемой из-за недопонимания процесса.Обратившись в службу поддержки, я узнал, что перед закрытием ИИС необходимо самостоятельно реализовать все имеющиеся на нем активы - продать акции, облигации и так далее. Вначале я ошибочно думал, что активы будут автоматически проданы при закрытии счета. Но после... Читать далее

Вначале я ошибочно думал, что активы будут автоматически проданы при закрытии счета. Но после разъяснений от специалиста БКС стало понятно, что инвестор должен совершить эти операции вручную. Следуя подробным инструкциям из службы поддержки, я успешно продал оставшиеся на ИИС облигации по рыночным ценам. Затем без проблем оформил онлайн-заявку на полное закрытие счета и вывод средств.

Хочу отметить грамотных и вежливых сотрудников БКС, которые оперативно прояснили все нюансы закрытия ИИС. Благодаря их развернутым консультациям и пошаговому сопровождению процесс прошел максимально просто и безопасно для меня как клиента.

В целом я полностью удовлетворен обслуживанием в БКС и готов рекомендовать эту надежную компанию всем, кто ищет качественного партнера для инвестирования на российском рынке.

БКС Мир инвестиций
Я пришел в БКС в 2022 году, когда многие клиенты переходили сюда от иностранных брокеров, попавших под санкции. Мне требовалась надежная российская компания с полным спектром качественных сервисов для комфортного инвестирования и работы на фондовом рынке.И в этом году я по достоинству оценил, насколько оперативно и клиентоориентированно работает БКС. К примеру, для владельцев индивидуальных инвестиционных счетов они сами подготовили весь необходимый комплект документов для отчетности в налоговую инспекцию по итогам года. Мне оставалось только предоставить справку о доходах. Это существенно экономит время и силы инвесторов.

Также мне действительно импонирует надежность и стабильность БКС как одного из лидеров отрасли. У них высокоскоростное приложение для мобильной торговли - я работал с различными брокерскими терминалами и могу оценить его преимущества. Отмечу и качественную службу поддержки - очень профессиональные и вежливые специалисты, готовые оперативно помочь в любой ситуации. Это всегда приятно.

БКС постоянно совершенствует свои продукты и сервисы, активно развивается и завоевывает новых клиентов. Если вы еще не сотрудничали с этим брокером, обязательно попробуйте - не пожалеете. БКС - надежный партнер для эффективных инвестиций и комфортной работы на российском фондовом рынке.

Я уверен, что компания будет и дальше укреплять лидирующие позиции в отрасли, предлагая передовые технологичные решения и сохраняя неизменно высокий уровень клиентского сервиса.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы рады, что вы сделали выбор в пользу нашей компании и по достоинству оценили качество предоставляемого обслуживания.

БКС Мир инвестиций
Брокер отказывает в приеме заявки на обмен ценных бумаг в рамках [url=https://smart-lab.ru/r.php?u=http%3A%2F%2Fpublication.pravo.gov.ru%2Fdocument%2F0001202311080023&s=1565577160]Указа Президента РФ от 08.11.2023 № 844[/url]. В портфеле находятся шесть тикеров бумаг доступных для обмена, что подтверждается официальными списками и сервисами.  Некомпетентная техподдержка заявляет о штатной работе сервиса по подаче заявке. Однако в соответствии... Читать далее
Брокер отказывает в приеме заявки на обмен ценных бумаг в рамках Указа Президента РФ от 08.11.2023 № 844.

В портфеле находятся шесть тикеров бумаг доступных для обмена, что подтверждается официальными списками и сервисами.  Некомпетентная техподдержка заявляет о штатной работе сервиса по подаче заявке. Однако в соответствии с их инструкцией подать заявку невозможно, так брокер специально указал неверные тикеры в личном кабинете, тем самым умышленно заблокировал бумаги для обмена.

В брокерском отчете, который можно скачать в личном кабинете тикеры отображаются корректно.  Жалобу и обращение по этому поводу БКС отказывается принимать.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?
Были сомнения, нужно ли мне доверительное управление, но я решила, что это будет выгодно в точки зрения экономии времени. Общалась в чате БКС со специалистами, но все равно сомневалась. Сумма планировалась крупная. Возникла проблема выбора безопасного актива. Менеджер посоветовал прийти в офис, встретиться с финансовым советником. Все мои вопросы были сняты. Фин.советник рассказал про то, что это надёжно, безопасно и действительно экономит... Читать далее

Все мои вопросы были сняты. Фин.советник рассказал про то, что это надёжно, безопасно и действительно экономит мое время. Стратегии подбираются индивидуально, в зависимости от уровня риска и срока. Так мне нашли универсальный выбор плюс. Я много спрашивала по составу стратегий. Мне рассказали, что входят БПИФы,SBMX, ВИМ ликвидность.

С оформлением тоже помогли и пояснили дальнейшие действия с моей стороны и со стороны БКС. Меня все устроило
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

11.04.2024 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Мы рады знать, что вы остались удовлетворены консультациями вашего финансового советника.
Будем совершенствоваться дальше, чтобы радовать вас своими услугами и новыми предложениями. Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Я уже лет 5 пользуюсь услугами этого брокера. В самом начале бывали баги, но как только стали появляться частые обновления — это прекратилось. Забыл, что это такое! Вот только месяц назад установил новое обновление. Появился глюк с требования повторного ввода пин кода. Обратился в службу поддержки. Все быстро устранили. Глюк пропал. Спасибо ребятам за оперативность. Вновь убедился в надежности и отличном сервисе компании.

11.04.2024 15:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Мы рады, что вы остались удовлетворены предоставляемыми условиями обслуживания. Наши технические специалисты на регулярной основе проводят системные мероприятия по усовершенствованию сервисов БКС. Спасибо, что отметили наши старания. Желаем вам успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Недавно, когда я в очередной раз зашел в личный кабинет БКС, я обнаружил, что у меня не сходится сумма на счете после сделок. Я рассчитывал на большую сумму, но получил меньше. Я решил обратиться за помощью в онлайн-чат поддержки. Сотрудники БКС выяснили, что я выбрал неправильный тариф - "Трейдер" вместо "Инвестор". На тарифе "Трейдер" нужно платить комиссию за покупку бумаг. Моя ошибка была в том, что я не правильно выбрал тариф из-за того, что не надел очки (я пенсионер). Я благодарен ребятам из БКС за быструю помощь и перевод на правильный тариф.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками службы поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

11.04.2024 15:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

БКС Мир инвестиций
Я выбрал БКС в августе 2020 года, потому что ценил удобство онлайн-доступа к инвестиционному счету. А еще я постоянно если что звоню в поддержку в любой ситуации и мне важно, чтобы мне все досконально объясняли, подробно и по-простому. И вот БКС за это прям отдельно хочу спасибо сказать. Напрмиер, перед тем как открыть брокерский счет, меня пугали всевозможные налоги и убытки от инвестирования. Тогда я позвонил в саппорт, там мне рассказали... Читать далее

И вот БКС за это прям отдельно хочу спасибо сказать. Напрмиер, перед тем как открыть брокерский счет, меня пугали всевозможные налоги и убытки от инвестирования. Тогда я позвонил в саппорт, там мне рассказали, что в приложении БКС в одной вкладке находятся два раздела: налоги и вычеты, чтобы было удобнее находить нужную информацию. Теперь все по уплате НДФЛ, налоговым вычетам, льготам, а также заказам справок о доходах и убытках всегда под рукой.

Два месяца назад была ситуация, что я не мог зайти в приложение, наверное где-то около получаса. То есть я заходил и оно вылетало через пару секунд. Я насторожился тогда, но решил опять же позвонить в саппорт.
Связался, и мне сказали про технические неполадки и что они прямо сейчас работают над серверами и буквально еще через полчаса все заработало в привычном режиме.

После восстановления работы приложения БКС принесли извинения за сбой. Мне даже перезвонили тогда и спросили, все ли работает сейчас. В целом за 2 года онлайн-доступ БКС позволил мне стать более дисциплинированным инвестором. Рекомендую этого брокера для удобного инвестирования в режиме 24/7.
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв. Рады знать, что начало сотрудничества с нашей компанией оставило у вас положительное впечатление. Будем стараться и дальше оправдывать ваши ожидания в отношении предоставляемого сервиса.

БКС Мир инвестиций
Добрый день. 7 марта 2024 года мне пришло письмо от БКС Мир инвестиций о том, что я не предоставила подписанную форму W-8BEN на 2023 г и есть некая сумма к удержанию. Но дело в том, что я никаких прямых дел с БКС никогда не имела, для меня эта информация была неожиданной и непонятной. Я вспомнила, что когда-то давно, много лет назад, Тинькофф использовал платформу БКС, а я их клиент. Но, повторюсь, напрямую я никогда с БКС дел не имела. Потом... Читать далее

7 марта 2024 года мне пришло письмо от БКС Мир инвестиций о том, что я не предоставила подписанную форму W-8BEN на 2023 г и есть некая сумма к удержанию. Но дело в том, что я никаких прямых дел с БКС никогда не имела, для меня эта информация была неожиданной и непонятной. Я вспомнила, что когда-то давно, много лет назад, Тинькофф использовал платформу БКС, а я их клиент. Но, повторюсь, напрямую я никогда с БКС дел не имела. Потом Тинькофф ушел на собственную платформу и перевел клиентов, в том числе и меня.

Я позвонила в контакт-центр БКС Мир инвестиций. Никаких конкретных ответов не получила, никакой информации предоставлено не было, у меня просили назвать какие-то номера брокерских счетов, потом рекомендовали войти в личный кабинет (далее сами же сказали, что он не действителен/заблокирован/не привязан и т.п.)

Еще больше меня запутали и ввели в стрессовое состояние озвучив, что, вероятно, есть какие-то активы у меня на их счетах и т.п., но сказать о них не могут, это тайна пока что-то не назову (а назвать не могу, так как не являюсь клиентом и никаких коммуникаций с ними никогда не вела). Приглашали приехать в офис с паспортом. Создали обращение по вопросу формы W-8BEN: обращение во внутреннее подразделение — № 01070324210219.

Но до сих пор ответа не последовало. 19 марта 2024 г. я снова писала письмо в поддержку, но поступил ответ, что «данная ситуация является нестандартной и может занять больше времени».

Прошу помочь разобраться в данной неприятной для меня ситуация и ответить на вопрос, что все-таки от меня хочет БКС Мир инвестиций? И как мне больше не иметь никаких контактов с данной организацией? Благодарю

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Подробные разъяснения по ситуации были направлены вам на анкетный адрес электронной почты 04.04.2024. При наличии дополнительных вопросов рекомендуем обратиться к клиентскому менеджеру за консультацией.

БКС Мир инвестиций
Я зашел в БКС в сентябре 2020 года. Если кому интересно - работаю с ПИФами (паевый фонд недвижимости, высокодоходные облигации, российский акции, паевый фонд Профессиональный, консервативный фонд). До этого не имел опыта вложений в коллективные инструменты.Около полугода назад я столкнулся с проблемой в мобильном приложении БКС - при открытии оно подтормаживало и показывало устаревшие данные по моему инвестиционному портфелю. Через несколько секунд приложение обновлялось, но это создавало небольшие неудобства.

Я обратился в службу поддержки, и мне пояснили, что знают о данной проблеме. Специалисты компании обещали учесть это и по возможности исправить в следующем обновлении приложения.

Действительно, через некоторое время мобильное приложение БКС апдейтнулось. И с каждым новым релизом происходили улучшения. В последние три месяца задержек при открытии я уже не наблюдаю - приложение работает быстро и показывает актуальную информацию.

Более того, совсем недавно после очередного обновления в приложении появился новый раздел "Анализ" с удобной визуализацией моего инвестпортфеля по отраслям. Это позволяет лучше контролировать диверсификацию и своевременно докупать нужные активы. Очень полезная функция, которой ранее не хватало.

06.04.2024 17:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Мир Инвестиций

Спасибо за доверие. Рады, что вы остались удовлетворены условиями обслуживания. Будем стараться и дальше радовать вас качественным сервисом.
Желаем успешных инвестиций!

БКС Мир инвестиций
Обратился БКС чтобы узнать тарифы, т.к. решил перейти от другого брокера у которого большие комиссии. Попал на Павла С-ва. Он расписал как у них все дешево и хорошо. 15.02.2024 года предложил мне тариф 0,015% при обороте в месяц от 10 млн рублей. (Скрин переписки прилагаю). Я уточнил - что комиссия считается ежедневно или от оборота в месяц  - те., если я в 1 день набираю оборот в 10млн на фьючерсах, то весь оставшийся период я торгую по низкой... Читать далее
0,015% при обороте в месяц от 10 млн рублей. (Скрин переписки прилагаю). Я уточнил - что комиссия считается ежедневно или от оборота в месяц  - те., если я в 1 день набираю оборот в 10млн на фьючерсах, то весь оставшийся период я торгую по низкой комиссии. Он это подтвердил.  (указанно в скрине переписки).

Начав торговать в БКС вдруг выяснилось что комиссию берут в3 раза больше обещанной. Позвонив на горячую линию выяснилось что таких низких тарифов мне не могли предложить! И что комиссия рассчитывается от ежедневного оборота!

Связавшись с Павлом выяснилось что он оказывается не знал об этом. А по факту просто развел меня. Начал что то предлагать, согласовывать какие то бонусы, но ничего дельного предложить не смог. 15.03.2024 года подал претензию с описанием всей ситуации на горячую линию БКС. № 01150324122550. Сотрудник заверил меня что со мной в течении 7 дней свяжется представитель и предложит варианты урегулирования данной ситуации. 26.03.2024 позвонил на горячую линию и получил ответ что срок рассмотрения претензии 30 дней.

Никто не хочет решать проблему, нужно только затащить клиента. Получается БКС незаконным образом затаскивает себе клиентов обещаниями низких комиссий. Если есть пострадавшие попавшие в БКС таким же путем пишите в комментариях.
БКС Мир Инвестиций

Приносим наши искренние извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться.
В настоящее время ответственные сотрудники в приоритетном порядке занимаются решением вашего вопроса. По итогу окончательного урегулирования ситуации с вами свяжутся дополнительно.

БКС Мир инвестиций
Обратился в компанию по поводу получения наследства с брокерского счета.Не знаю как у них ведутся брокерские счета, у отца был счет, в настоящее время на счете акций нет, только денежные средства, форвардный контракт исполнен. К сожалению папа умер, пришел со свидетельством о наследстве на 1/2 счета, начали пытаться доказывать что нужен второй наследник, либо типа соглашение о разделе наследства.. Какое соглашение? Разве нотариальное... Читать далее

Разве нотариальное свидетельство о наследстве не является документально оформленным доказательством что раздел произведен? Для БКС законодательствоРоссийской Федерации почему-то стоит на втором месте после их регламента. Из десятка банков ни у одного не возникло такого вопроса. И второе, папа как то говорил, что после смены личного менеджера денег у него оказалось прилично больше чем предыдущий менеджер высчитывал. Сам он не занимался акциями, доверил типа профессионалам.

В общем компания не та, в которой я бы стал открывать брокерский счет. Ну и чтоб меня не обвинили в некомпетентности, я квалифицированный инвестор в другой организации.

P.S. Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.2 д) Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

По указанной вами ситуации мы провели проверку и сообщаем, что нарушения со стороны сотрудников филиала обслуживания не выявлены. Отметим, что в соответствии со ст. 1164 Гражданского кодекса Российской Федерации при наследовании по закону, если наследственное имущество переходит к двум или нескольким наследникам, и при наследовании по завещанию, если оно завещано двум или нескольким наследникам без указания наследуемого каждым из них конкретного имущества, наследственное имущество поступает со дня открытия наследства в общую долевую собственность наследников. Согласно ч. 1 ст. 246 Гражданского кодекса Российской Федерации распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. В соответствии с ч.1 ст. 252 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. Кроме того, в соответствии с ч.2-3 ст. 252 Гражданского кодекса Российской Федерации участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества, а при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. Таким образом, ООО «Компания БКС» не является лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации самостоятельно определять имущество, причитающееся каждому из наследников умершего клиента Компании БКС в натуральном выражении, то есть осуществлять раздел такого имущества.

БКС Мир инвестиций
Не поступили дивиденды по акциям Магнита, что странно. Ранее приходили по этой и другим компаниям, естественно подумал, что какой-то сбой. В Профите почитал, инвесторы говорят, что выплаты получили. 412 руб за акцию немаленькие деньги получается. Уже планировал какие акции на дивиденды куплю, во что реинвестирую. Обратился к поддержке, чтобы разъяснили в чём дело. Специалист проверил, сказал, что бумаги были в займах овернайт и в этом случае дивиденды могут идти дольше. Не ожидал, но это всё объяснило за то. Подсказали как выключить овернайт) Дивиденды пришли, с задержкой, но не сильной. Специалист молодец, что нашёл реальную причину, хотя я всё равно не был на 100% уверен, что дивиденды вообще придут)
БКС Мир Инвестиций

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, это помогает нам развиваться и улучшать наши сервисы. Мы искренне рады, что вы выбрали нашу компанию и остались удовлетворены качеством предоставляемых услуг.

БКС Мир инвестиций
Единственный брокер который при выставлении отложенной заявки блокирует на счету полную сумму, как при выставлении лимитной заявки. Также, при покупке фьючерса, он блокирует всю сумму контракта, а не только гарантийное обеспечение. Ничего глупее невозможно придумать. Это мешает вам пользоваться деньгами своими. Вы ограничены в торговле, вы не можете пользоваться ордерами для покупки активов по интересующей цене. Вы хотите такого брокера? Я... Читать далее

Вы хотите такого брокера?
Я - нет.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
БКС Мир Инвестиций

Да действительно, при выставлении условных(стоп) заявок блокируются денежные средства или ценные бумаги. Так же при выставлении заявки на покупку\продажу фьючерсного контракта без подключенной услуги "маржинальное кредитование" резервируется полная стоимость контракта. Вместе с тем мы всегда учитываем критические замечания и стремимся создать для клиентов наиболее комфортные условия обслуживания, исходя из отзывов и пожеланий наших клиентов.
Указанные замечания были переданы специалистам ответственного подразделения.