«Цифра брокер»

Отзывы о брокере Цифра брокер

Между мною и ООО ИК  "Фридом Финанс" были заключены договоры обслуживания № ******* от 26.04.2022 (далее-Договор) и Депозитарный договор № *****/ДД от 26.04.2022.15.08.2022 я получил письмо от ООО ИК "Фридом Финанс" в котором содержится файл "извещение о получении требования вышестоящего брокера и о приостановлении исполнения поручений клиента".В данном извещении содержатся требования и основания для приостановки исполнений поручений от клиента, согласно договора обслуживания в силу пункта 3.9 и его подпунктов,  которые были добавлены в редакции от 03.06.2022 вступившими в силу от 08.06.2022При этом согласно пункту 3.9.2 (добавленного в редакции договора обслуживания от 03.06.2022) Клиент поручает Брокеру открыть у вышестоящего Брокера все счета, необходимые для обслуживания Клиента (Этот пункт добавлен редакцией от 03.06.2022 поэтому данные счета не могут быть открыты до этой даты), в том числе Клиент соглашается, что счет, открываемый Брокером у вышестоящего Брокера, предназначен для солидарного учета активов разных клиентов Брокера и обязательств, исполняемых за счет или в пользу разных клиентов Брокера (далее – «омнибусный счет» и не предусматривает обособленный учет активов и обязательств Клиента. В связи с тем, что совершенные мною сделки осуществлялись до редакции договора обслуживания от 03.06.2022 (в котором открываются счета у Вышестоящего брокера и появляются обязанности перед ним), с пунктами 3.9 Особенности отношений Брокера и Клиента при оказании услуг совершения сделок с финансовыми инструментами на иностранных финансовых рынках, а так же с другими подпунктами 3.9.1 - 3.9.23, я не был ознакомлен так как их ещё не существовало. Необходимо отметить, что действия по одностороннему изменению Договора обслуживания, а именно положения пунктов 3.9 - 3.9.23 (редакция от 03.06.2022) не имеют ретроактивного действия (не распространяются на правоотношения, сложившиеся между сторонами до внесение в договор соответствующих корректировок)
В соответствии со статьей 425 Гражданского кодекса РФ Договор (изменения в договор) вступают в силу и становятся обязательными для сторон с момента его заключения (либо внесения изменений). Включение в договор обслуживания условий с ретроактивным действием противоречит существу самого обязательства, вытекающего из договора об открытии счета, оказании депозитарных и финансовых услуг на рынке ценных бумаг.  НЕЗАКОННОЕ УДЕРЖАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СЕМЬ МЕСЯЦЕВ! Никто из топовых сотрудников не выходит на связь и не может прояснить мне как владельцу портфеля... К вышеизложенному. Заявления, письма и обращения игнорируют. При посещении Краснодарского офиса заявления не регистрируют, ссылаются на Московский головной офис расположенный 123100, Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 15, 18 этаж, Башня «Меркурий» НЕ РАЗРЕШАЮТ! В Московском головном офисе на диалог никто не идёт, ссылаясь на службу поддержку онлайн с написанием письма. Написано достаточное колличество обращении на которые много месяцев (семи месяцев) никакой реакции, ни ответа. Никаких законных оснований для удержания денежных средств не предъявляют, потому что их нет.
РЕКОМЕНДУЮ обходить данную компанию стороной!
WEB терминал некорректно отображает изменения цены инструментов в процентах в течение дня. Также некорректно отображается индекс ММВБ. Проблема появляется не первый раз. На данный момент проблема не решена в течение нескольких дней. Служба поддержки "уточняет" сроки. Официальных уведомлений о сбоях нет. Также пропадали графики на час с начала торгов и в WEB терминале и в мобильном приложении 09.11.22 Уведомлений также не было. Мобильное... Читать далее

Также пропадали графики на час с начала торгов и в WEB терминале и в мобильном приложении 09.11.22 Уведомлений также не было. Мобильное приложение периодически "лагает" - не отображается изменение информации по инструментам.

Особенно в этом всем "напрягает" отсутствие какой-либо информации (уведомления, предупреждения) от брокера о сбоях. А некорректные данные могут приводить ошибочным решениям.
Клиентов у банка очень много и понятно почему, если бы нужно было оценивать банк, то заслужили бы пятерку. Недавно была в офисе шымкентского отделения, очень понравилось – современный минималистичный интерьер, светло и просторно, хоть даже и пришлось ожидать, но никакого негатива это не вызвало. Обслуживание полностью устроило – менеджер Алексей оформил для меня кредитную карту с длительным льготным периодом и высоким лимитом, ознакомил со всей необходимой информацией. Сотрудники проверили всю нужную информацию обо мне – у меня прекрасная кредитная история, есть документы на недвижимость и авто.
Оценку не засчитываем в соответствии с п.3.8.2. Правил Народного рейтинга.
Сложные в заполнении формы документов при наследовании ценных бумаг: опись, заявление на перевод денежных средств,  ценных бумаг. Без специальной подготовки, образования, не заполнить простому человеку. Я заполняла самостоятельно, переделывала из-за неточностей. Обращаться к специалисту нет времени. Формы должны быть попроще.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уже более недели брокер не дает возможность вывести валюту на банковский счет "из за проблем с "банками-кореспондентами". Более того нет возможности вывести и рубли, брокер ссылается на то, что карта с которой был пополнен счет - неверифицирована. Хотя месяц назад, в переписке брокер ответил, что ограничения по моей карте сняты.  Звоню в поддержу, спрашиваю вы видите, что ваши коллеги ответили в переписке "о снятии ограничений" месяц назад... Читать далее

Звоню в поддержу, спрашиваю вы видите, что ваши коллеги ответили в переписке "о снятии ограничений" месяц назад? - Да, видим, но карта не верифицирована, нужно выслать данные. - Я их уже высылал ране, вы их видите? Да, видим, но коллеги просят выслать повторно? - Зачем, если они видят то, что я высылал ранее и подтвердили, что все верифицировано? - Я только передаю их слова...

Ну ни маразм ли это?
На KASE ловить особо нечего, хорошо, что с помощью FF можно выйти на американцев – NASDAQ, NYSE. Конечно, на Теслу или Эппл у меня бабосиков не хватит, но вот в прошлом году неплохо сбросил бумаги BioAtla, больше 100 % вышло, в итоге за год благодаря нескольким таким сделкам подрастил портфель на 25 % - мне такой показатель по душе. При этом суммы для торгов никак не лимитируются, можно хоть несколько тысяч долларов вложить, хоть сотку. Ну а если говорить о том, что мне не нравится, то иногда бывает, что на смартфоне терминал подвисает, поэтому стараюсь больше со стационарного компа работать, тогда никаких вопросов нет.
Выбрала этого брокера для перевода ценных бумаг из Альфа-Инвестиций, теперь думаю, не ошиблась ли. Поначалу все было красиво, прикрепили персонального менеджера, отзвонились (пришлось потом долго переучивать на то, что отвечать на запросы надо в том канале, в котором они поступили, то есть в почте, а не дергать меня звонками), все типа хорошо... А в итоге до сих пор не в состоянии подгрузить балансовую стоимость по половине бумаг, хотя с... Читать далее

А в итоге до сих пор не в состоянии подгрузить балансовую стоимость по половине бумаг, хотя с момента перевода прошло уже три месяца. Менеджер каждый раз обещает, что к концу месяца сделают, каждый раз к концу месяца ничего не происходит.

После нескольких попыток добиться хоть чего-то внезапно всплыло, что Альфа-Инвестиции не полностью передали информацию о бумагах, дескать, если хотите, чтобы у вас нормально все отображалось (и потом было нормально передано в налоговую, на минуточку), предоставьте от своих предыдущих брокеров такие-то документы (один из этих документов в Альфе вообще-то платный, и даже с учетом ситуации никаких скидок они не делают) и мы все подгрузим вручную.

Полный бардак, в общем. Мне уже плевать, кто там врет, ФФ или Альфа, но ситуация раздражает неимоверно. Работают плохо они, а проблемы из-за этого у меня.
Добрый день читатель. Я перевёл бумаги из «Альфы» в Фридом на счёт A13311. После нескольких месяцев решил их продать и вывести ДС.  В итоге со 100 000 с меня удержали 13%, за что я заплатил налог так и не пойму. При оформлении поручения можно как-то уведомить? Или когда я консультировался по ГЛ предупредить, что я попадаю на такой налог.  Акции в минусе, налог со всей суммы средств это просто обман. Я понимаю, когда удерживали 13% с... Читать далее
Добрый день читатель.

Акции в минусе, налог со всей суммы средств это просто обман. Я понимаю, когда удерживали 13% с прибыли. Но удержать 13% с минусовых акций это кошмар.  В итоге как у меня возник налог на доход, если акции в минусе, не понятно.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Меня вполне устраивают мои заработки с Фридом Финанс, активно наращивают инвестпортфель, годовая доходность на уровне 30 % (в прошлом году несколько раз были ооочень удачные продажи Upstart Holdings, Immunocore Holdings plc, Global-E Online Ltd). Так что опытному трейдеру есть где разгуляться с помощью брокера. Здесь и платформа весьма достойная, при этом никаких дополнительных оплат не требующая, и комиссии на уровне, и все операции со средствами абсолютно прозрачные. А если вы новичок, то советую на такую полезную фишку, как демо-счет внимание обратить и перед покупкой акций на реальные деньги консультационный тариф с персональным менеджером взять.
28 февраля я разместил первое поручение по выводу долларов на свой банковский счёт. Оно было оформлено с ошибкой и отклонено (03.03.2022). После получения ответа что составлена некорректно - я создал новое поручение (03.03.2022).  10.03.2022(в 00:40) мне пришло письмо что «поручение на вывод денежных средств в иностранной валюте было ошибочно отклонено 09.03.2022 В письме так и написано: «Уважаемый клиент! Обращаем внимание, что поданное Вами... Читать далее

10.03.2022(в 00:40) мне пришло письмо что «поручение на вывод денежных средств в иностранной валюте было ошибочно отклонено 09.03.2022 В письме так и написано: «Уважаемый клиент! Обращаем внимание, что поданное Вами поручение на вывод денежных средств в иностранной валюте было ошибочно отклонено 09.03.2022 г. Техническая неисправность устранена. При актуальности запроса. на вывод денежных средств просьба подать поручение повторно.»

Я написал в ответ на это письмо с запросом вывода средств наличными, т.к. 10, марта вступило в силу постановление ЦБ РФ позволяющее вывод долларов США только через принудительную продажу в рубли. Фридом Финанс проигнорировал моё письмо. Я поднял этот вопрос еще раз, так как из-за ошибки ФФ я уже не могу снять свои денежные средства без принудительной конвертации. Я предложил ФФ урегулировать эту проблему, т.к. это их ошибка. Стратегия фридом финанс по урегулированию проблем заключается в том, чтобы потратить время клиента и завалить сообщениями, но не решить проблему.

Финальный ответ Фридом Финанс на то, что они ошибочно отклонили мою заявку (которую обрабатывали 6 дней) следующий – «После отклонения поручения у вас была возможность снова подать поручение на вывод, запрета на вывод не устанавливалось. Однако вы этого не сделали.»  То, что обработка заявок занимала 3-6 дней, и даже не смущает то, что SWIFT переводы идут от одного до четырех рабочих дней.

Сотрудник поддержки не видит проблемы в том, чтобы исполнить описанный выше сценарий 3-6 дней + 1-4 рабочих до 10 марта (вступления в силу постановления ЦБ), при уведомлении клиента о своей ошибке 10 марта.  Деньги до сих пор не вывожу со счета, буду оформлять досудебную, а потом и судебную претензию.
Очень слабая компания. Приложение очень часто показывает некорректный баланс/котировки, часто не работает. До недавнего времени это были единственные минусы. Недавно произошла ситуация, которая повергла меня в шок и доказала полную некомпетентность сотрудников данной конторы. В июле подавал поручение на корпоративное действие с облигациями ОР групп. По причине неверно указанного действия поручения были отклонены и списана комиссия в размере... Читать далее

В июле подавал поручение на корпоративное действие с облигациями ОР групп. По причине неверно указанного действия поручения были отклонены и списана комиссия в размере 1100 р (как в дальнейшем выяснилось, 550 р за обработку поручения вне зависимости от результата). Уточнять данную информацию я пошел в чат (плюс мне звонил их сотрудник поддержки на телефон).

Выяснилось, что данную комиссию берет вышестоящий депозитарий вне зависимости от результата (за обработку). На данном моменте можно было остановится, в целом, виноват был я сам (хотя там очень похожие по смыслу есть два пункта и то, что я выбрал не тот было исключительно из-за схожести и того, что я не знал что за обработку поручений предусмотрена такая конская комиссия). На всякий случай я решил уточнить у сотрудников, проверяются ли мои поручения на корректность до передачи в вышестоящий депозитарий. Ответ меня поразил (цитата сотрудника А-вой Саиды от 08.08.2022): "Коллеги из депозитария перед подачей поручений в вышестоящий депозитарий проверяют их. В случае наличия ошибок, они отклоняют поручения".

На мой резонный вопрос почему тогда мое поручение с ОШИБКАМИ пошло в вышестоящий я получил отписку из серии: мы подаем ваши поручения, если вы ошиблись не наша вина. По телефону на мои вопросы отвечать отказываются, просят вести переписку через приложение. На момент 12.08.2022 внятного ответа, почему коллеги из депозитария не отклонили мои некорректные поручения, а пропустили их я пока не получил.

Далее ситуация уже более смешная и страшная, которая в полной мере показывает некомпетентность сотрудников Фридом Финанс:

После подачи некорректных поручений я подал корректные, так как мой баланс из-за заблокированных комиссий (а у них комиссия за обработку поручения перетекает в заблокированные средства, а не списывается по факту обработки поручения) я решил выяснить, могу ли я их отменить и вернуть данные деньги (чтобы не платить проценты за заемные средства (а в поддержке мне сказали что данные средства считаются заемными) я решил предварительно узнав о том, что будет с комиссией вернуть данные средства).

В поддержке меня заверили, что если я сам отменю поручения, то никаких комиссий за данные поручения списано не будет (по телефону и в поддержке подтвердили, что деньги вернут).  После отмены поручений ожидал 3 дня возврата средств. Сейчас они написали, что данная сумма списана за обработку поручений. Хотя еще вчера они утверждали, что деньги списаны не будут.

Заключение: крайне не рекомендую данного брокера, поддержка ужасная, приложение тоже, сотрудники некомпетентные.
Как полноценный инвестор с компанией еще не работаю, но очень настойчиво присматриваюсь. Опыта в инвестировании у меня нет от слова совсем. Но никогда не поздно попробовать. 2 дня назад звонила на горячую линию, чтобы какую-то первичную консультацию получить. Понятно, что на сайте все расписано. Но живое общение всегда лучше работает. Мне ответил менеджер Алексей, звонила довольно поздно, часов в 8 вечера. Все рассказали, особенно подробно... Читать далее

Мне ответил менеджер Алексей, звонила довольно поздно, часов в 8 вечера. Все рассказали, особенно подробно про тарифные планы поговорили и их выгоды для меня. Приятно, что компания ценит даже тех людей, которые пока с ней никак не связаны. Теперь не так страшно вкладывать свои кровно заработанные, начну с небольших сумм для выработки навыка.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
Бумаги были переведены в Фридом Финанс от другого брокера в апреле 2022г. До сих пор не проставлена балансовая стоимость, и при выводе средств брокер удерживает налог, размер которого определяет произвольно. Узнать какая сумма будет удержана заранее невозможно, в первый раз брокер удержал 54% во второй 49%. На мой вопрос когда будет проставлена балансовая стоимость и будет возвращен излишне уплаченный налог служба поддержки отвечает: Мы решаем данный вопрос еще. Необходимо ожидать.
user-57018808318
Балансовая стоимость проставлена, излишне уплаченный налог возвращен.
Направила жалобу № 15742566 от 21.06.2022 г, ответ пришел 21.07.2022, но только по одному счету, а в претензии было черным по белому написано два счета претензия в данных от кого и ниже номера счетов. Сотрудник ответственный за претензии читать не умеет. Очень жаль в компании работают люди без среднего образования раз читать не умеют, что в шапке указано два счета. Жалоба будет направлена в соответствующие органы. 21 июля обратилась в... Читать далее
Сотрудник ответственный за претензии читать не умеет.

Очень жаль в компании работают люди без среднего образования раз читать не умеют, что в шапке указано два счета. Жалоба будет направлена в соответствующие органы. 21 июля обратилась в службу поддержки, что по второму счету ничего не сделано, в ответ некомпетентный ответ такой же, вас интересует второй счёт, на что дан мой комментарий что читать не умеет служба претензий
Уже 100 раз пожалел, что перешёл сюда из другого брокера. Переход делал, т.к изначально персональный менеджер сказал, что можно будет продать внеберживые активы с 5% комиссией. После перехода оказалось, что уже этого сделать нельзя, вот только теперь и уйти это этого брокера невозможно. Дело в том, что тут отвратительная поддержка, отвечают по 2-4 дня, вопросы не решают и пытаются всё переложить на клиента, чтобы самим не разбираться... Читать далее
Уже 100 раз пожалел, что перешёл сюда из другого брокера.

Пример:

При переводе сюда бумаг не подтягиваются котировки биржи, чтобы отслеживать баланс.
Комментарий поддержки: Этих бумаг нет на биже...
Моя реакция: Делаю скрин из приложения Фридом, что они есть , отсылаю
Ответ поддержки: Извините, действительно есть, исправим
3 дня спустя, ответ поддержки: Этик тикетов нет на бирже

И так во всём! Они просто не хотят работать. Но самое ржачное! На линии можно оставить пожелание Тимуру Турлову - основателю Фридом, но после того как ты висьшь 5 минут на линии, телефон просто сбрасывают..

Держитесь подальше от этого брокера
Мой инвестпортфель состоит в основном из американских ЕТФ. С начала года уже второй раз зачисляют дивиденды с вычетом налога 30%., а должно быть 10%, т.к. это не фонд управления недвижимостью. Поддержка в чате пишет про "вышестоящий депозитарий". Но это компания той же группы! Они сами этим гордятся! И с периодичностью раз в месяц косячат изо всех сил. В прошлом году обращался аж на горячую линию президента! Процесс исправления занял полгода... Читать далее

Процесс исправления занял полгода, я даже поверил, что всё. Ан нет. В этом году всё началось по новой. Первый раз в феврале, второй - сейчас. Руководитель регионального филиала пока не реагирует на вопрос.

Персональный менеджер - тоже. Поддержка в чате приложения отписалась про "вышестоящий депозитарий" и на уточняющие вопросы про срок устранения и досылку моих копеечек молчок. В прошлом году решение проблемы ускорилось только после обращения сюда, может и сейчас повезёт...
Пытаюсь закрыть ИИС и вывести ДС уже в течении месяца. Поручения на вывод ДС постоянно отклоняют по размытым размытым причинам. Тех поддержка без желания помочь от слова "совсем", просто формально отписывается и от них буквально вытягиваешь информацию. Специалисты тех поддержки, в рамках одной заявки дают совершенно разные рекомендации. Крайне не рекомендую работу с этим брокером.
Спасибо за отзыв. «Специалисты тех поддержки, в рамках одной заявки дают совершенно разные рекомендации» — уточните, какую информацию вам озвучили?
Я пока что новичок в плане трейдинга, но всё же решил начать свой тернистый путь с Фридом Финанс. И сразу же хочу отметить работу сотрудников отделения, в частности менеджера Сергея, с которым я общался в пятницу 18 февраля в отделении офиса. Знаете, я могу отличить, когда человек работает просто, а когда он любит свою работу. И это был второй случай. Мне понравилось, как он все четко и грамотно мне объяснил и как быстро произошло открытие брокерского счета. Я ещё даже не начал торговать, а уже впечатления сложились о компании положительные) Посмотрим, как будет дальше, но надеюсь, что мне его ничего не испортит.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
Один мой хороший знакомый уже давно "в теме" и зарабатывает на ценных бумагах. Он регулярно подначивал меня тоже начать этим заниматься, и в итоге его уговоры на меня подействовали. Решил работать с брокером Фридом Финанс, как и он. Пошёл в понедельник в отделение, чтобы открыть счёт, и мне очень понравилось качество обслуживания. Я уже привык в подобных заведениях видеть недовольные физиономии, излучающие негатив, но здесь всё совершенно по... Читать далее

Пошёл в понедельник в отделение, чтобы открыть счёт, и мне очень понравилось качество обслуживания. Я уже привык в подобных заведениях видеть недовольные физиономии, излучающие негатив, но здесь всё совершенно по-другому. Мне объяснили основные тарифы, комиссии и различные тонкости, и мы быстро открыли брокерский счёт.

Впечатления остались будто бы я с друзьями пообщался за кружкой нефильтрованного. Уже за это выражаю компании респект.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
Добрый день! Хочу поделиться своим личным впечататлением о брокере Фридом Финанс. Во-первых, данная компания предоставляет много возможностей для обучения инвестированию. Для этого можно участвовать в вебинарах и разных курсах.  Я начала с курса "Основы биржевого дела". Так как поздно увидела информацию о том, что будет такой курс, пропустила первый день. Поэтому через чат группы в соц сети связалась с компанией, чтобы уточнить всю... Читать далее

Я начала с курса "Основы биржевого дела". Так как поздно увидела информацию о том, что будет такой курс, пропустила первый день. Поэтому через чат группы в соц сети связалась с компанией, чтобы уточнить всю интересующую меня информацию о курсе в целом, о пропущенном занятии и т.д.  Служба поддержки мне оперативно ответила на все вопросы, а также сбросили мне на почту запись того вебинара, который я пропустила.

Спасибо Фридом Финанс, оперативное решение вопросов службой поддержки вызывает доверие к компании. Однозначно рекомендую!
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
Я пока еще не инвестор, а только присматриваюсь к разным брокерам и выбираю для себя оптимальный вариант. На странице компании Фридом Финанс увидел пост о бесплатном вебинаре о государственных облигациях. Так как он проходил в онлайн-формате, к тому же бесплатно, решил подключиться. Что могу сказать - очень круто, что проводят такие обучающие мероприятия, можно не только вынести для себя полезную информацию, но также задать интересующие... Читать далее

Что могу сказать - очень круто, что проводят такие обучающие мероприятия, можно не только вынести для себя полезную информацию, но также задать интересующие вопросы спикеру. Не факт, что инвестировать буду именно с данным брокером, однако теперь точно буду следить за их новостями, и участвовать во всех их вебинарах
Ознакомился с разными отзывами о инвестиционных продуктах разных компаний, и взвесив все за и против, остановил свой выбор на Фридом Финанс. Что меня привлекло: 1. Счёт можно открыть с минимальным перечнем документов, и даже онлайн (как раз этот способ я и выбрал). 2. За клиентом закрепляется персональный менеджер, который может помочь в интересующих вопросах. 3. Открытие счета и его обслуживание в этом банке бесплатное. Первое впечатление... Читать далее
3. Открытие счета и его обслуживание в этом банке бесплатное.

Первое впечатление очень даже положительное. Открыть счёт оказалось просто. Зашёл на сайт, ознакомился с перечнем документов, подготовил их. После этого, используя подсказки на сайте, я прямо в онлайне открыл счёт. После этого у меня появился доступ к личному кабинету на платформе Tradernet, и я теперь могу осуществлять операции. Не думал, что это сделать так просто и без лишней волокиты.
Спасибо за отзыв. «За клиентом закрепляется персональный менеджер, который может помочь в интересующих вопросах» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь? Уточните, даты ваших обращений.
Открывала в офисе счёт чуть больше года назад с целью продать валюту. После не пользовалась небольшой срок, сейчас узнаю что сотрудник Московского департамента его просто на просто закрыл без моего ведома. Ужас, безобразие. Далее хотела открыть новый счет для торгов, выслала пакет документов менеджеру он перенаправил все документы какому то сотруднику Григорию а тот утверждает что документов нет потом что не хватает каких то заверенных... Читать далее

Далее хотела открыть новый счет для торгов, выслала пакет документов менеджеру он перенаправил все документы какому то сотруднику Григорию а тот утверждает что документов нет потом что не хватает каких то заверенных переводов, и в итоге не выходит на связь и потерял мои документы. Я осталась без старого счета и без нового, без документов.

Прошу обратить внимание руководство на работников данного Департамента особенно на сотрудников и принять меры воздействия.
Крик души, что случилось с Московским Департаментом, счета не открывают, либо все очень медленно, последний счёт который был и тот закрыли без предупреждения. Менеджер которому передал документы говорит отправил в отдел по открытию счетов а те в свою очередь потеряли или просто забили. На жалобы через сайт компании не отвечают, нет обратной связи. Клиентский блок по открытию счетов стал самый ужасный и портит имидж компании, поменяйте... Читать далее

На жалобы через сайт компании не отвечают, нет обратной связи. Клиентский блок по открытию счетов стал самый ужасный и портит имидж компании, поменяйте сотрудников и начните работать хорошо как раньше. Всё грустно и печально стало.
У этого брокера обслуживаюсь больше года, вопросов особо не было. Покупал разные активы, в том числе Фонд первичных размещений в рублях (торгующийся на Московской бирже) и в долларах (торгуется на Санкт-Петербургской бирже). 17.12.2021г. решил продать часть активов в долларах, не видел в этом ничего плохого для моих налогов, так как позиция Фонд первичных размещений (долларовая) была в минусе.  После совершения сделки и после проведения... Читать далее

После совершения сделки и после проведения расчета со стороны Фридом Финанс мне была увеличена налоговая база более чем в 2 (!) раза! На мой вопрос почему так произошло долго не мог получить ответа, в результате получил следующую информацию: оказывается данная ценная бумага (Фонд первичных размещений) торгуется по одному ISINу, хоть и на разных биржах. По этой причине они по принципцу "продается сначала ранее купленная бумага" продали не по моей заявке Фонд первичных размещений в долларах, а по своему алгоритму Фонд первичных размещений в рублях.

В результате, я попал на очень крупный налог, который абсолютно не входил у меня в планы в этот отчетный период. Прошу помочь в данной крайне неприятной ситуации! Считаю, что брокер должен корректно пересчитать Налоговую базу и сам налог, соответственно!
Спасибо за отзыв. «На мой вопрос почему так произошло долго не мог получить ответа» — уточните, в какой срок был получен ответ и по какому каналу обращались?