Отзывы о брокере ИК Финам

Оценка: 5 Проверяется
Привет, дорогой читатель! В поисках адекватного брокера, наткнулся на сервис ФИНАМ. Был крайне удивлен их подходу к работе, в хорошем плане! Брокер круто развивается и завлекает новых клиентов, очень выгодными условиями и акциями, например. Бонусная система. Соберите 3000 бонусов и конвертируйте из в акции, абсолютно бесплатно! Есть обучение от А до Я, не думайте, что будете оставлены и кинуты. Очень выгодные тарифы и, что главное, есть из чего выбрать. Сервисом безумно доволен, продолжаем работать
Оценка: 1 Проверяется
Расскажу замечательную историю взаимодействия с брокером Фина.  31 августа я заключила договор на открытие брокерского счета, пополнила счета, и собиралась покупать акции. 2 сентября, мне в 11 утра пришло уведомление, что брокер расторгнул со мной договор. На мой вопрос в поддержку, мне сообщили, что брокер может расторгнуть договор в любой момент, и без объяснения причин. Для меня такое поведение брокера - это нонсенс,  но видимо так ему... Читать далее

На мой вопрос в поддержку, мне сообщили, что брокер может расторгнуть договор в любой момент, и без объяснения причин. Для меня такое поведение брокера - это нонсенс,  но видимо так ему нравится, для него норма.  Вывод - это брокер может слиться с договорных отношений в любой момент.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв о нашем брокерском обслуживании. Мы сожалеем, что ваш опыт сотрудничества с "Финамом" не оправдал ваших ожиданий.
«Финам» является одним из самых клиентоориентированных брокеров, работает в строгом соответствии с законодательством и очень дорожит своей деловой репутацией. Поэтому для расторжения брокерского договора у компании всегда имеются веские основания, как и произошло в вашем случае. Согласно Регламенту брокерского обслуживания «Финама», брокер имеет право расторгнуть договор без объяснения причин.
С Финам уже не один год. И за это время только положительное впечатление. Быстро отвечают, когда звоню в колл-центр, также сразу реагируют в чате. Недавно подтвердила статус квалифицированного инвестора, был в БКС. Документ рассмотрели он-лайн, без посещения офиса. Проходила обучение в Финам, и осталась довольна полученными знаниями: никакой воды, только по делу.
Спасибо за отзыв. «Быстро отвечают, когда звоню в колл-центр, также сразу реагируют в чате», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом работы с нами. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы наше сотрудничество было максимально эффективным и полезным для клиентов.
Благодарим Вас за доверие и желаем успешных инвестиций!
Оценка: 5 Проверяется
С инвестиционной компанией Финам, я познакомился недавно и результаты уже есть и они положительные. Больше всего мне нравиться это их оперативность в работе, они никогда не держат деньги при попытке вывода, ввод денежных средств также производится очень быстро. У данной компании очень хорошо работает служба поддержки, все вопросы решаются быстро и ясно, но когда мне не приходилось ждать оператора часами, всегда находился свободный человек который разъяснит любой вопрос.
Спасибо за отзыв. «У данной компании очень хорошо работает служба поддержки, все вопросы решаются быстро и ясно», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш положительный отзыв! Мы рады, что Ваше знакомство с "Финамом" оказалось успешным и что Вы оценили нашу оперативность в работе, скорость ввода и вывода средств, а также работу службы поддержки. Ваше доверие и положительный опыт для нас очень важны.
Оценка: 4 Проверяется
Сегодня смог зарегистрироваться на бирже финам. Без лишних предисловий перейду к тому, что мне понравилось. Плюсы: 1) Стильный и солидный дизайн(вкусовщина возможно, но мне его слегка старенький дизайн с цветными графиками на черном фоне и циферками нравится больше скучного и простого дизайна инвестиций от "желтого" и "зеленого" банка(хотя не спорю, что простой дизайн может быть удобнее чисто в практическом плане) 2) Глубокая история и... Читать далее

Плюсы:

2) Глубокая история и богатое прошлое. Опять вкусовщина конечно, но пользуясь финамом чувствую себя богатым буржуем старой школы(пусть и со своими 6000 рублей

3) Халява! Раздача всяких плюшек своим клиентам сразу дает +1 балл банку/бирже и всему подобному. У финама сейчас действует акция, по которой за выполнение простеньких заданий можно получить аж 3000 рублей. За такое моя жадная до денег душа готова простить финаму многое.

4) Экосистема вокруг инвестиций. Финам не только дает своим клиентам возможность инвестировать, но и проводит обучение инвестициям, выкладывает новости по теме рынка ценных бумаг и занимается другим информационным сопровождением нелегкого труда инвестора. Также у финам есть специальная карта для инвестиций - это тоже здорово.

5) Приятная техподдержка. Во первых, звонят сами сразу после регистрации. Приятно. А еще приятнее, что женщина из поддержки поинтересовалась перед тем, как задавать вопросы, есть ли у меня сейчас время на это (после кучи бестактных звонков от банков, когда они порой даже поздороваться не успевают в своем встремлении предложить мне очередное "уникальное и очень выгодное предложение", это прям бальзам на душу). Я сказал, что в ближайшее время занят и попросил перезвонить через 4 часа. Каково же было мое удивление, когда мне реально перезвонили почти ровно через 4 часа. Приятно, когда люди уважают чужое время.

А еще мне понравилось, что дама из техподдержки смогла ответить на большую часть моих вопросов, хотя некоторые из них были даже не по ее профилю (здесь хочу передать привет сотруднице одного желтого банка, которая на мой вопрос по поводу акции их банка грубо ответила, что мол а че там непонятного, в приложении посмотрите

Минусы:

1) Лагучий сайт (по крайней мере, на телефоне). Я трижды отправлял форму для регистрации и лишь на третий раз это дало результат. Очень неприятно. К счастью, в приложении таких проблем пока не возникало.

2) Коммисия на пополнение брокерского счета! Мне, привыкшему к бесплатному переводу туда-сюда с инвестиций на карту и обратно в желтом и зеленом банках такая штука была очень неприятным сюрпризом. Да, там по картам финам пополнение счета бесплатно, но я ленивый и не люблю открывать лишние карты.

3) Возможно, я глупый, но я не смог интуитивно разобраться, как нормально искать инвестиции и сортировать их по цене/дивдоходности и всему такому. У желтого и зеленого банка с этим намного проще
Спасибо за отзыв. «А еще мне понравилось, что дама из техподдержки смогла ответить на большую часть моих вопросов», — уточните, какую информацию вам озвучил сотрудник?
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за такой подробный отзыв. Мы рады, что вам понравились дизайн, программа лояльности, а также наш сервис и техподдержка.
Что касается ваших замечаний по поводу сайта - возможно, было что-то локальное. В таких случаях наши специалисты из службы поддержки всегда готовы помочь, они на связи 24/7 в приложении FinamTrade или по короткому номеру телефона *1945.
Пополнить брокерский счет без комиссии можно переводом по реквизитам, а также по По QR-коду (Система быстрых платежей). Подробнее можно посмотреть здесь в разделе "Пополнение счета физическими лицами" : https://www.finam.ru/landings/tariff-learn-more/.
Напишите, пожалуйста, подробнее нам в чат, какие именно сложности у Вас возникли с поиском инвестиций. Коллеги помогут разобраться, а помимо этого обратная связь от клиентов очень помогает нам в развитии наших продуктов и сервисов.
Спасибо за доверие и выбор "Финама". Желаем Вам успешных инвестиций!
Добрый день! Использую программу лояльности "Финам бонус", есть возможность накопить 3 000 бонусов в каждом квартале — и заработать до 12 000 бонусов в год. При оформлении программы представители компании Ик Финам помогают консультациями в приложении в чате поддержки, по телефону "горячая линия". Спасибо.
Плагиат в отзывах не приветствуется. Оценку не засчитываем.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в чате, добавив ссылку на ваш отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который вы указывали при публикации отзыва.

P.S. Письмо получили.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Наша команда постоянно работает над развитием программы лояльности, старается делать условия еще более интересными и привлекательными для клиентов.
Спасибо, что выбрали "Финам", желаем Вам успешных инвестиций!
Я хочу поделиться своим опытом работы с инвестиционной компанией Финам. Недавно я открыла брокерский счет, и прямо скажем, не пожалела об этом! Сервис очень удобный: интерфейс платформы интуитивно понятен, и все необходимые инструменты находятся под рукой. Бонусы для новых клиентов тоже порадовали: я получила дополнительный капитал на свои первые инвестиции. Кроме того, комиссии здесь действительно низкие по сравнению с другими компаниями, что... Читать далее

Кроме того, комиссии здесь действительно низкие по сравнению с другими компаниями, что позволяет мне сохранять больше прибыли от своих вложений. Поддержка тоже на высоте – всегда оперативно отвечают на вопросы. В целом, я довольна выбором и уверена, что с Финам смогу успешно развивать свои инвестиции!
Спасибо за отзыв. «Поддержка тоже на высоте – всегда оперативно отвечают на вопросы», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

05.09.2024 17:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом работы с "Финамом". Мы очень рады, что Вы отметили с положительной стороны наши продукты и сервисы. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы качество обслуживания было на максимальном высоком уровне.
Желаем Вам успешных инвестиций!
Я хочу поделиться своим мнением о компании Финам.  Прежде всего, меня впечатляет стабильная и низко рискованная доходность, которую я получаю от своих инвестиций. Это действительно важный аспект для меня, и я рад, что мои средства работают эффективно. Особенно хочу отметить, что управляющие открыли для меня возможность инвестировать в замещающие облигации. Этот инструмент оказался интересным и перспективным. Замещающие облигации позволяют... Читать далее

Особенно хочу отметить, что управляющие открыли для меня возможность инвестировать в замещающие облигации. Этот инструмент оказался интересным и перспективным. Замещающие облигации позволяют диверсифицировать портфель, уйти от валютных рисков в случае падения рубля и получить стабильный доход в долларах, при этом все расчеты рублевые по текущему курсу, а это в текущих условиях рынка является большим преимуществом. Я получил подробные рекомендации и анализ по этому виду инвестиций, что помогло мне принять взвешенное решение.

Кроме того, я ценю профессиональные консультации, которые предоставляют менеджеры компании. Их глубокие знания и опыт помогают мне лучше понимать рынок и принимать обоснованные решения. Я чувствую себя уверенно, зная, что мои инвестиции находятся в руках квалифицированных специалистов.

В целом, мой опыт с Финам положительный, и я с удовольствием рекомендую эту компанию тем, кто ищет надежного партнера для доверительного управления.
Спасибо за отзыв. «Кроме того, я ценю профессиональные консультации, которые предоставляют менеджеры компании», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

03.09.2024 15:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь!
Спасибо, что поделились своим опытом работы с «Финамом». Мы рады слышать, что Вы довольны стабильной доходностью Ваших инвестиций. Мы всегда стремимся предоставлять нашим клиентам лучшие инструменты для диверсификации портфеля и минимизации рисков.
Также благодарим Вас за высокую оценку работы наших менеджеров. Мы всегда готовы предоставить качественные консультации.
Спасибо, что доверяете. Желаем Вам успешных инвестиций!
Недавно заинтересовался темой инвестирования и технического анализа, начал искать брокера, который предлагает удобные условия торговли и низкие комиссии. Сравнив брокеров по нужным мне критериям я выбрал именно Финам, тариф "Долгосрочный портфель". Сейчас я торгую производными финансовыми инструментами с комиссией 0,45 руб за контракт, что довольно низко по сравнению с другими брокерами. У Финама есть свой торговый терминал Finamtrade, в котором присутствуют все необходимые инструменты для технического анализа. Всем советую!
ИК Финам
Спасибо, что выбрали «Финам» и поделились своим опытом! Мы рады, что наш тариф "Долгосрочный портфель" и торговый терминал FinamTrade соответствуют Вашим требованиям и ожиданиям.
Благодарим за доверие и желаем Вам успешных инвестиций!
Только зарегистрировался, и пока не очень радует слишком высокое ГО, около 50%, надеюсь позже понизится. Плюс за наличие бонусов, и минус за их неккоректное отображение на сайте и невозможность посмотреть их количество в приложении. Пополнение счета не моментальное. Вывод пока совершать не приходилось. Поддержка отвечает быстро.
ИК Финам
Благодарим за обратную связь! Размер гарантийного обеспечения зависит от статуса клиента и используемого инструмента. Также в компании предусмотрены различные способы пополнения и вывода средств.
Мы стараемся предоставлять клиентам качественный сервис, все пожелания клиентов учитываются и передаются в профильные отделы. Более подробную информацию Вы можете получить у своего менеджера или обратиться в чат клиентской поддержки, коллеги с удовольствием Вас проконсультируют.
Мы рады видеть Вас в числе клиентов нашей компании и, со своей стороны, постараемся делать все от нас зависящее, чтобы качество обслуживания всегда соответствовало Вашим ожиданиям.
Услугами Финам пользуюсь уже с 2019г.Очень много плюсов, но я напишу о двух. 1.Большая линейка тарифов, каждый может подобрать для себя. 2. Но основное преимущество я считаю это приложение Финам трейд, которое не сравнится с другими брокерами, пользуюсь услугами других брокеров, поэтому на 100% могу это написать. Для трейдеров и инвесторов кто пользуется техническим анализом это рай, различные индикаторы, осцилляторы, паттерны и т.д. С большей вероятностью можно оценить куда пойдет цена  актива. Приложение каждый раз модернизируют в лучшую сторону.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, когда и в решении каких вопросов помогали сотрудники компании?
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Мы рады слышать, что Вы высоко оцениваете нашу линейку тарифов и приложение FinamTrade.
Мы стремимся к постоянному улучшению наших продуктов и сервисов.
Спасибо за доверие и выбор "Финама" в качестве своего брокера. Желаем успешных инвестиций!
Я являюсь клиентом Брокера Финам более 2х лет. За это время компания зарекомендовала себя как добросовестный , доброжелательный, внимательный к нуждам клиента  партнер. Техническая поддержка работает оперативно,грамотно, корректно. Периодически, ежемесячно, закреплённый менеджер созванивается с клиентом и предлагает новые услуги компании. Проводится обучение клиентов,в том числе бесплатное.  Я прошёл 2курса.Постоянно ведущими аналитиками... Читать далее

Проводится обучение клиентов,в том числе бесплатное.  Я прошёл 2курса.Постоянно ведущими аналитиками компании ведется мониторинг рынка и проводится анализ ценных бумаг.Вывод и ввод средств проводится в четко оговоренные сроки.Всем рекомендую данного брокера.
Спасибо за отзыв. «Техническая поддержка работает оперативно,грамотно, корректно», — расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом взаимодействия с "Финамом". Мы очень рады, что Вы довольны нашим сотрудничеством.
Мы ценим Ваше доверие и будем продолжать работать над развитием наших продуктов и услуг.
Желаем успешных инвестиций!
Это один из лучших сервисов для инвестирования, с которыми мне приходилось работать. Регистрация и открытие счёта занимают всего несколько минут, и на сайте есть подробное описание этого процесса.После регистрации со мной связался менеджер, который предоставил подробную информацию о сервисе и услугах. Также мне предоставили доступ к обучающим материалам.Пополнение счёта происходит быстро и легко. Есть несколько способов для этого. Все... Читать далее

Также мне предоставили доступ к обучающим материалам.Пополнение счёта происходит быстро и легко. Есть несколько способов для этого. Все необходимые действия подробно описаны, и их легко понять интуитивно. Сервис предлагает свою программу лояльности. За выполненные действия начисляются бонусы, которые можно перевести на брокерский счёт или использовать для оплаты обучения.Терминал для торговли FinamTrade превосходит большинство аналогичных по своему функционалу. Он удобен в использовании и имеет огромное количество доступных «бумаг» и их производных.

Набор стандартных инструментов в графической панели позволяет даже новичкам применять их для первичного технического анализа. Возможность выставить неограниченное количество алертов прямо на графике и совершать сделки с помощью клика в окне графика — явное конкурентное преимущество перед другими терминалами.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, как давно являетесь клиентом компании и с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

16.08.2024 16:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что регистрация и открытие счета прошли для Вас быстро и легко. Приятно слышать, что вы оценили доступность обучающих материалов, скорость пополнения счета, нашу программу лояльности и функциональность терминала FinamTrade.
Желаем Вам успешных инвестиций!
Брокер Финам предоставляет широкий спектр услуг и постоянно развивается. Есть доступное обучение, различные бонусы, выгодные тарифы и множество информационных материалов по рынку. Сейчас планирую покупать российские акции и облигации. Участвую в акции «Финам бонус», благодаря которой получаю бонусные рубли на брокерский счет. За регистрацию в программе лояльности и пополнение брокерского счета, я уже получу 3000 бонусных баллов, которые потом... Читать далее

Участвую в акции «Финам бонус», благодаря которой получаю бонусные рубли на брокерский счет. За регистрацию в программе лояльности и пополнение брокерского счета, я уже получу 3000 бонусных баллов, которые потом будут сконвертированы в рубли или же я могу их обменять на онлайн-курсы от Финама. Также я могу получить дополнительные баллы за другие действия: от социальных (активность в социальных сетях) до финансовых (покупок акций).

Брокер празднует в этом году 30-летие, с чем его душевно поздравляю. В честь праздника, он дает новым пользователям 30% годовых на месяц от 300000Р до 3000000Р, что уже выше рынка! На сайте Финам можно найти промокоды на скидку 25% на платные курсы и множество других предложений. Важно внимательно изучать тарифы, так как информация может меняться.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами вашего взаимодействия с сотрудниками компании в комментариях к отзыву.

P.S. Оценка учтена.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и высокую оценку! Мы очень рады, что Вы отметили наши продукты, в особенности программу лояльности. Желаем Вам успешных инвестиций!
Инвестиционная компания "Финам" ежеквартально проводит, акцию Финам Бонус, где есть возможность совершенно не вкладывая своих денежных средств получить свои 3000 бонусов, а затем конвертировать их в рубли. Компания Финам проводит данную акцию каждый квартал, то есть ежегодно можно получать свои 12000 рублей - это ли не здорово считаете Вы? Лично я считаю что это одна из возможностей получать деньги просто из воздуха.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо , что отметили нашу программу лояльности.
Оценка: 1 Проверяется
Уже более 2-х лет Финам блокирует под предлогом фиктивного расторжения договора все мои операции на фондовом рынке. В чате и клиентской поддержке банка бросают. трубки, т.е. прямо  совершают уголовное правонарушение по ст.185.1 УК РФ - сегодня. например, бросили трубку раз 6. включая руководителя отдела Я-ву.  По практике Мосгорсуда расторжение договора на брокерское обслуживание носит заявительный характер. Заявляет в суд расторжение договора... Читать далее

По практике Мосгорсуда расторжение договора на брокерское обслуживание носит заявительный характер. Заявляет в суд расторжение договора на брокерское обслуживание инициатор расторжения.

В данном случае Финам в суд не обратился. Следовательно мой договор расторгнут фиктивно. Блокировки моих операций подпадают под правонарушения по ст.185.3 УК РФ манипулирование рынком и/или под ст.15.30 КоАП РФ.  Отказ в учете моих ценных бумаг есть правонарушение по ст.185.2 Ук РФ. Бросание трубок и отказ в предоставлении мне информации по фондовому рынку есть правонарушение по ст. 185.1 УК РФ.

Отмечаю, что ранее я оставлял отзывы об издевательском обслуживании в компании Финам. За прошедшее время никаких мер не принято. Практика бросания трубок и издевательского отношения к клиентам компании продолжается. Это свидетельствует о полном отсутствии в компании мер по профилактике административных правонарушений.  отмечаю. что по определениям КС РФ профилактика правонарушений в компании обязательна.
ИК Финам
Здравствуйте! «Финам» работает строго в рамках законодательства РФ и Регламента брокерского обслуживания.
На текущий момент Вы не являетесь клиентом нашей компании. Вам неоднократно были предоставлены пояснения по всем Вашим вопросам.
Просим Вас не вводить в заблуждение пользователей сайта.
Очень хорошая инвестиционная компания, работаю с Финамом уже три года, претензий к брокеру нет от слова совсем, если появляется какой то вопрос то сразу звоню своему брокеру - любую тему раскроют все расскажут покажут вообщем разжуют, в этом плане мне все нравится. Очень удобное мобильное приложение FinmTraid.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Мы всегда рады помочь, обращайтесь!
Желаем Вам успешных инвестиций!
Брокер всеми возможными способами задерживает вывод средств с брокерского счёта. Например, дивиденды почти всегда зачисляются в пятницу вечером, в лучшем случае — просто вечером, после закрытия биржи. Причём зачисляют так, что в приложении их видно, а в веб-кабинете нет, и подать заявку на вывод нельзя. Т.е. уже только в понедельник. А дальше ещё веселее - только обработки заявки на вывод будете ждать до 2-х рабочих дней, это не считая... Читать далее

А дальше ещё веселее - только обработки заявки на вывод будете ждать до 2-х рабочих дней, это не считая собственно перевода из банка в банк.

В качестве особого издевательства брокер предлагает доплатить 300 рублей за т.н. "срочный" вывод средств.

Это при том, что любой другой брокер выводит за полчаса-час (время от заявки до зачисления на счёт в "другом" банке), не называя их "срочными" и не требуя за это денег.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
ИК Финам
Здравствуйте! Хотим отметить, что «Финам» работает строго в рамках российского законодательства и положений своего регламента, к которому Вы присоединились при открытии брокерского счета, а значит подтвердили, что ознакомились с ним и согласны со всеми его положениями. Согласно регламенту брокерского обслуживания, стандартные поручения (без отметки «Срочный вывод» поданные до 17:00 осуществляются в режиме Т+1 (на следующий рабочий день.), а поручения поданные после 17:00 осуществляются в режиме Т+2. Насколько нам известно, коллеги пошли Вам на встречу и ускорили вывод средств.
Так же у нас есть услуга Срочного вывода и сервис вывода 24\7. Более подробную консультацию можно получить у менеджера.
ИК Финам одна из самых раскрученных инвестиционных компаний на Российском пространстве. Компания предоставляет доступ к обширному кругу инвестиционных продуктов на любой вкус и кошелёк. Тарифная политика немного замудренная, но в принципе разобраться можно. На сайте и в мобильном приложении предоставлен исчерпывающий функционал для управления счетами и удобного инвестирования.  Организовано обучение для начинающих и продвинутых инвесторов... Читать далее

На сайте и в мобильном приложении предоставлен исчерпывающий функционал для управления счетами и удобного инвестирования.  Организовано обучение для начинающих и продвинутых инвесторов.  Существует бонусная программа, которая дает возможность зарабатывать бонусные рубли за различные активности, и в последствии обменивать бонусы либо на эксклюзивные обучающие курсы, либо даже на реальные рубли.

Но, начав выполнять задания для пополнения бонусного счета, неоднократно сталкивался с очень большими задержками зачисления бонусов. В следствии чего несколько раз приходилось обращаться к специалистам поддержки для вмешательства в ситуацию, которая также отвечала без особого энтузиазма, и в основном стандартными фразами-отписками.

Но, общее впечатление о Компании вполне позитивное.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами вашего взаимодействия с сотрудниками компании в комментариях к отзыву.

P.S. Письмо получили.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку.
Мы рады слышать, что в целом Вы довольны нашим сотрудничеством. Для нас важно предоставлять доступ к широкому кругу инвестиционных продуктов и обеспечивать удобство работы с нашими сервисами.
Мы уже обратили внимание на эти моменты, связанные с зачислением бонусов, работой специалистов поддержки и примем необходимые меры для улучшения качества обслуживания.
Спасибо за доверие! Желаем Вам успешных инвестиций.
Я пользуюсь услугами брокера Финам уже несколько месяцев и очень доволен его работой. Брокер предоставляет широкий спектр инструментов для торговли на фондовом рынке, а также качественные аналитические материалы и поддержку клиентов. Отдельно хочу отметить удобный и понятный интерфейс торговой платформы, с помощью которой можно легко совершать сделки. Также радует наличие мобильного приложения, которое позволяет следить за рынком в любое время... Читать далее

Отдельно хочу отметить удобный и понятный интерфейс торговой платформы, с помощью которой можно легко совершать сделки. Также радует наличие мобильного приложения, которое позволяет следить за рынком в любое время и в любом месте.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о наших услугах. Мы очень ценим Ваше мнение и рады слышать, что Вы довольны нашей работой.
Особенно приятно, что Вы выделили удобный и понятный интерфейс нашей торговой платформы FinamTrade.
Мы постоянно работаем над ее развитием, чтобы обеспечить Вам наилучший опыт взаимодействия с нашим сервисом.
Спасибо за доверие и выбор "Финама".
Я пользуюсь услугами брокера "Финам" всего второй месяц, пока могу сказать, что данный брокер имеет очень заманчивое предложение для начинающего инвестора. Во-первых, выполняя определённые условия, можно заработать дополнительно до 3000 рублей на брокерский счёт. Во-вторых, в первый месяц пользования услугами брокера нет брокерской комиссии.  Учитывая 2 эти момента, могу сказать, что услугами брокера доволен. В начале июля пришли первые 3000... Читать далее

В начале июля пришли первые 3000 рублей, заработанные на акции брокера (скрин прилагаю). Подробные условия начисления баллов прописаны в личном кабинете. Ряд моментов мне был не понятен, 27 июня 2024 года я обратился к оператору мобильного приложения, который помог решить всё возникшие вопросы.
Спасибо за отзыв. «Ряд моментов мне был не понятен, 27 июня 2024 года я обратился к оператору мобильного приложения, который помог решить всё возникшие вопросы», — уточните, с какими вопросами обращались к сотруднику?
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь!
Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам" в качестве своего брокера и довольны нашим сотрудничеством. Спасибо, что отметили наши торговые условия, а также работу отдела поддержки.
Желаем Вам успешных инвестиций!
Инвестиционная компания Финам является одним из лидеров в этой сфере в нашей стране. Выбирал между многими другими брокерами, но свой выбор остановил на Финам. И не пожалел, в Финам есть всё: обучение онлайн-курсов для новичков и не только, где можно использовать промокод на скидку до 25 процентов! , Бонусная программа для новых клиентов, которой пользуюсь, также бонусы можно вывести или же потратить на онлайн-курсы, обширная торговая... Читать далее

Бонусная программа для новых клиентов, которой пользуюсь, также бонусы можно вывести или же потратить на онлайн-курсы, обширная торговая площадка для совершения разных сделок, включая гигантов Российских компаний до зарубежных компаний, много разных тарифов и быстрая смена тарифа, очень удобный и простой тариф free trade, где есть много различных функций и возможностей. И это только лишь малая часть всех преимуществ данной инвестиционной компании.

Хочу также отметить службу поддержки клиентов, которая достаточно быстро и понятно отвечает на возникшие вопросы. В общем если и выбирать надёжного и качественного брокера, то Финам отличный выбор.
Спасибо за отзыв. «Хочу также отметить службу поддержки клиентов, которая достаточно быстро и понятно отвечает на возникшие вопросы», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за такой подробный и позитивный отзыв! Мы рады, что Вы выбрали "Финам" и остались довольны нашим сервисом.
Ваши слова о работе службы поддержки очень важны для нас, и мы рады, что смогли оперативно и понятно ответить на Ваши вопросы.
Ваше доверие и признание мотивируют нас продолжать развивать и совершенствовать наши услуги. Будем рады продолжать сотрудничество и поддерживать Вас на всем инвестиционном пути.
Очень удобный режим работы. Офис работает до 20-30, можно заехать после работы. Плюс еще работают в субботу. Офис находится в Центре,. Сам офис просторный, есть отдельные переговорные с ПК,  что позволяет сохранить конфиденциальность и не мешать другим посетителям.  Приветливые и профессиональные сотрудники.
ИК Финам
Здравствуйте! Мы рады, что режим работы офиса, его расположение и удобства, а также профессионализм наших сотрудников Вам понравились.
Будем рады видеть Вас снова в нашем офисе!
Оценка: 1 Проверяется
Из-за Финама попала в историю с иностранными акциями Яндекса, которые обменивали на российские. Боялась не успеть с обменом и решила спросить у финамовских аналитиков, насколько это критично. Они сказали, что желательно обменять сейчас, но некритично, потому что возможно не все могут успеть обменять акции или кто-то откажется от обмена, и поэтому организуют вторую волну обмена. В итоге я действительно не успела обменять, хотя надо сказать... Читать далее

В итоге я действительно не успела обменять, хотя надо сказать, что после ответов аналитиков и не особенно торопилась, понадеялась на вторую волну. А зря – как оказалось, о второй волне нигде официально не писали. Когда теперь она будет (и будет ли вообще), никто не знает. Менеджеры ничего конкретного не отвечают.

А вот кто теперь будет отвечать за то, что брокеры в буквальном смысле меня накормили непроверенными фактами и обманули? Ясное дело - никто, клиентоориентированность и защита людей у нас в стране миф для дураков.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.
ИК Финам
Здравствуйте! Компания "Финам" придерживается высоких стандартов обслуживания. Мы хотели бы разобраться
более детально в ситуации, но к сожалению, информации в Вашем отзыве недостаточно, для того, чтобы мы могли Вас идентифицировать и разобрать ситуацию. Просьба обратиться в Отдел по работе с претензиями. Адрес электронной почты Reclamation@corp.finam.ru