Отзывы о брокере ИК Финам

Обратилась в компанию Финам пару месяцев назад для открытиясчёта, чтобы присоединиться к интересующим меня стратегиям. Получила грамотную, подробную и именно пошаговую! консультацию от специалиста по всем своим вопросам. В дни, на которые был назначен созвон со специалистом для решения вопросов, мне всегда звонили в назначенный день и время. Не было такого, чтобы мне приходилось вызванивать самой человека и напоминать, что мы договаривались... Читать далее

В дни, на которые был назначен созвон со специалистом для решения вопросов, мне всегда звонили в назначенный день и время. Не было такого, чтобы мне приходилось вызванивать самой человека и напоминать, что мы договаривались на созвон.

Буквально спустя месяц после открытия счета мне позвонили из службы поддержки и спросили есть ли у меня какие-либо вопросы по функционалу в личном кабинете или любые другие вопросы и если они есть, то мне готовы на них ответить. Активно брокерским счетом для совершения сделок пока не пользовалась, т.к. уже есть счета у других брокеров, но для себя отметила, что комиссия на совершение сделок в Финаме ниже!

В связи с этим планирую в ближайшее время использовать счет для активных сделок.
Спасибо за отзыв. «Получила грамотную, подробную и именно пошаговую! консультацию от специалиста по всем своим вопросам» — расскажите, пожалуйста, какую информацию вам озвучили в рамках консультации? Уточните, дату вашего обращения.

11.07.2023 14:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Делаем все возможное, чтобы качество обслуживания соответствовало высоким ожиданиям наших клиентов.
ИК Финам существует на рынке уже более 20 лет. Слышал о ней неоднократно от друзей и коллег. И истории удачных инвестиций. Решил обратиться сам лично и начать инвестировать. Обратился в офис компании в г. Тольятти. Меня встретил доброжелательный сотрудник Даниил, который все подробно объяснил. Понятно даже новичку как я.  В ИК Финам есть программы обучения основам инвестирования. Также есть готовые стратегии, которыми управляет опытный трейдер... Читать далее

Свой ИИС я открыл дистанционно еще в 2019 г., но не решался внести средства. Сейчас полностью готов. Выбрал с помощью Даниила консервативную стратегию. Подключился к бонусной программе. По ней тоже можно заработать на обучение или даже вывести деньги наличными.

Кроме того, моему счету более трех лет и с суммы инвестиций можно будет вернуть НДФЛ, с суммы не превышающей 400 тыс. В целом доволен ИК Финам и рассчитываю на выгодные вложения.
Спасибо за отзыв. «Меня встретил доброжелательный сотрудник Даниил, который все подробно объяснил» — расскажите, пожалуйста, какую информацию сотрудник озвучил в рамках консультации?

11.07.2023 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь и высокую оценку! Делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие!
Впервые открыла брокерский счет. Выбирала компанию по опыту работы и отзывам. Очень быстро открыла счет, сразу же позвонил менеджер по консультации, но договорились созвониться в другой день. Понравилось внимательное отношение ко мне, как к новому клиенту. Также в компании есть акция Финам Бонус, в которой я зарегистрировалась - хорошая акция для новых клиентов. Уже пополнила счет, деньги поступили быстро, есть возможность пополнять по СБП без комиссии. Обращалась по поводу акции Финам Бонус в чат поддержки, очень быстро ответили. В общем пока все нравиться, поэтому ставлю высокую оценку.
Спасибо за отзыв. «Обращалась по поводу акции Финам Бонус в чат поддержки, очень быстро ответили» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

ИК Финам
Галина, здравствуйте! Благодарим за обратную связь и высокую оценку! Очень рады, что вы выбрали "Финам", делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие.
Недавно открыл брокерский счёт в ИК Финам тариф  Finam Trade. В целом доволен. Очень удобное приложение для торговли  Finam Trade. Всё просто и ясно.  Отличная служба поддержки, всегда можно быстро дозвониться,  квалифицированно ответят на  вопросы и помогут. Есть персональный менеджер. Сначала, чтобы потренироваться я открыл демо-счёт на 400000 руб. Только начал торговать, а его через две недели закрыли. Есть несколько моментов, которые... Читать далее

Есть несколько моментов, которые  надо иметь в виду при открытии счёта в ИК Финам.

1) Надо проверить тариф, который вам открывают.  Я заинтересовался тарифом  Finam Trade и прошёл по ссылке для его открытия и был уверен, что именно его мне открыли. Оказалось, что мне подключили тариф Стратег. А на нём минимальная комиссия за сделку 50 рублей. Я совершил пару сделок на небольшие суммы, чтобы  потренироваться. В результате комиссия составила более 3%.

2) В рекламе тарифа  Finam Trade говорится на нём не взимается комиссия при торговле российскими акциями. Оказалось, что это не совсем так. Комиссия всё-таки взимается - за урегулирование сделок, 0,03%. Несмотря на  это тариф  Finam Trade - это лучшее предложение на рынке для  торговли российскими акциями.
Спасибо за отзыв. «Есть персональный менеджер» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывал помощь сотрудник? Уточните, даты ваших обращений.

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку и обратную связь!
Что касается тарифа FreeTrade, то в его описании указано, что не взимается брокерская комиссия за торговлю
российскими акциями и облигациями на Московской и СПБ биржах, но при этом есть комиссия за урегулирование сделок. Подробнее с тарифами можно ознакомиться здесь: https://www.finam.ru/landings/tariff-learn-more/.
Недавно выбрала ИК Финам для открытия брокерского счета. Компания оперативно связалась, рассказала о всех возможностях, все очень дружелюбно и ненавязчиво. Предложили пройти обучение бесплатно. Планирую начать инвестировать через них. Приятно, что есть возможность бонусных вариантов. Личный кабинет удобный и визуально приятный.
Спасибо за отзыв. «Компания оперативно связалась, рассказала о всех возможностях, все очень дружелюбно и ненавязчиво» — расскажите, пожалуйста, какую информацию вам озвучили в рамках консультации?

11.07.2023 13:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь и высокую оценку! Очень рады, что Вы выбрали Финам!
ФИНАМ – отличный брокер. Дают все: обучающие вебинары,видеокурсы, консультации опытных трейдеров. Имеется как платное, так и бесплатное обучение. Ежедневные  обзоры рынков, прогнозы и целевые цены по акциям, подготовленные аналитиками Финама. Очень удобный интерфейс программы. Есть куча разных приятныхбонусов. Ещё одна плюшка, в финаме есть AL-скринер -инструмент для инвесторов на основеискусственного интеллекта, обученный и протестированный... Читать далее

Ещё одна плюшка, в финаме есть AL-скринер -инструмент для инвесторов на основеискусственного интеллекта, обученный и протестированный на финансовых показателях компаний. Ничего не надо искать, все индексы и отчеты по инструменту в одном месте.

После открытия счета со мной сразу же связался по телефонуменеджер Финама. Все возникающие вопросы решаются с ним сразу же, как технические, так и по работе ЛК. Низкие комиссии за обслуживание счета, можно вводить средствачерез систему быстрых платежей без комиссии. Брокера рекомендую.
Спасибо за отзыв. «Все возникающие вопросы решаются с ним сразу же» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывал помощь сотрудник? Уточните, даты ваших обращений.

11.07.2023 13:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку! Рады, что Вы выбрали Финам, делаем все возможное, чтобы качество обслуживания было на максимально высоком уровне.
Я уже имел брокерские счета у ряда компаний/банков. Решил для пробы открыть счет в Финаме. К положительным моментам можно отнести аналитику и комментарии, а также отличные обзоры рынка перед торгами (пользовался ими и до открытия у них брокерского счета).  Техподдержка доступна и отлично работает. Личный кабинет не привычен, но интуитивно понятен. Бонусная программа тоже интересна. для новых клиентах декларируется отсутствие комиссий на промо период,  но при этом берется комиссия биржи (что прописано в тарифах, но для новичков может оказаться сюрпризом).

К минусам отнесем отсутствие бесплатной услуги вывода денежных средств с биржи онлайн, относительная сложность подключения маржинальной торговли (должно быть в личном кабинете на главной странице с переходом к тестированию). Итого оценка от 4- до 4.
Спасибо за отзыв. «Техподдержка доступна и отлично работает» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку!
Мы постоянно развиваемся, слышим и учитываем мнение наших клиентов. Так, уже разрабатывается вывод 24/7 с брокерского счета на Банк Финам. А что касается Личного кабинета, то постепенно переносится функционал из старого дизайна в новый, в т.ч. и возможность прохождения тестирования.
26.06.2023
Отличная компания.
Посетил офис в Уфе. Быстро открыли брокерский счёт.  Установили необходимые мобильные программы. Разъяснили как пользоваться. Имеется как платное, так и бесплатное обучение. Бесплатное обучение проводятся по четвергам по адресу улица цурюпы 75 на втором этаже.  Проходят они вечером, что тоже удобно. Можно посещать после работы.
Рекомендую.
Спасибо за отзыв. Уточните, сколько времени занял весь процесс обслуживания?

11.07.2023 13:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что выбрали Финам и поделились своим впечатлением о работе с нами!
Удобно работать в приложении, все интуитивно понятно, интерфейс приятный. Можно покупать акции по недорогой цене. Несколько видов графика для удобства. Есть в AppStore в нынешнее время это большой плюс т.к многие приложение блокируются и невозможно скачать, здесь такой проблемы нет. Можно вводить средства через систему быстрых платежей без комиссии, деньги поступают моментально и сразу можно покупать акции.
ИК Финам
Здравствуйте! Очень рады, что Вы выбрали Финам! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку.
Хочу выразить благодарность брокеру Финам за отличную работу и качественное обслуживание. Я получила все необходимые консультации и поддержку в решении вопросов и оформлении документов. Крупнейший брокер, давно уже на рынке., зарекомендовал себя. Предлагает условия, на мой взгляд, лучшие, по сравнению с другими брокерами,​ а также удобное приложение Финам трейд.
Спасибо за отзыв. «Я получила все необходимые консультации и поддержку в решении вопросов и оформлении документов» — расскажите, пожалуйста, какую информацию вам озвучили в рамках консультаций?

11.07.2023 12:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку и теплые слова! Рады, что Вы выбрали нас, делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие.
В текущей ситуации решил открыть счет в Финам. Успел открыть с отличным тарифом ФриТрейд. Очень привлекло легкое пополнение через QR-код. Удобный личный кабинет и достаточно больше количество приложений через которые можно торговать (это и мобильное, и  через брайзер, и Транзак  т.д.)  Отдельное внимание заслуживает их контакт-центр. Быстро и полно отвечают и это очень радует что фактически ты не остаешься один на один с возникшим вопросом.  Очень часть я звоню к ним в поддержку прямо с браузера.

Мне нравится в целом то, что доступны все инструменты рынка и можно торговать и опционами и просто акциями. С удовольствием перешел от других брокеров сюда, в Финам.  Ну и привлекло внимание сейчас бонусная программа, так же их обучения. Т.е. если я в какой-то момент захочу повысить уровень знаний, то с легкостью могу сделать это в Финам.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим впечатлением о работе с нами! Очень рады, что Вы довольны обслуживанием, делаем для этого все возможное.
1) В приложении не хватает функционала в мобильном приложении для участия в первичном размещении облигаций. Приходится заходить на сайт. Также заявка на размещение облигации не отображается во вкладке "Заявки". Я ожидал, что они там будут видны. 2) При первом участии в размещении облигации требуется пройти тестирование для неквалифицированных инвесторов. Проблема в том, что тесты отображаются не списком, а по одному: проходишь один тест... Читать далее

2) При первом участии в размещении облигации требуется пройти тестирование для неквалифицированных инвесторов. Проблема в том, что тесты отображаются не списком, а по одному: проходишь один тест, пытаешься снова участвовать в размещении - система говорит, что нужно пройти ещё один тест. На мой взгляд, лучше отображать сразу все тесты, которые нужно пройти для данного инструмента.

3) Хорошие специалисты поддержки - решили вопрос с пропавшими денежными средствами со счета. Но, видимо, штат специалистов маленький, т.к. пришлось ожидать специалиста минут 40.

4) Комфортные комиссии.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и вашу оценку!
Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся, слышим и учитываем пожелания наших клиентов. Ваши замечания мы приняли во внимание, спасибо за обратную связь.
Что касается подачи заявки на участие в первичном размещении, то в web версии FinamTade такая функция уже есть, ожидаем ее и в мобильном приложении.
Раздел с тестированием для неквалифицированных инвесторов мы тоже дорабатываем, Ваше пожелание передали в соответствующий отдел.
Касательно скорости ответа - извините, пожалуйста, за ожидание. Мы стараемся максимально оперативно отвечать, запросы обрабатываются в порядке очереди. Иногда время ожидания может быть увеличено, например, когда поступает большое количество обращений. Делаем все возможное, чтобы обслуживание было на максимально высоком уровне.
Финам находится по адресу г.уфа ул цурюпы 75.  Всегда хотел научиться инвестировать. Обратился в Финам - по четвергам у них бесплатные занятия. Объясняют доходчиво и грамотно. Собирается много участников. Также менеджер по работе с клиентами помог установить необходимые мобильные версии для торговли. Все разъяснил по их использованию. И вообще весь персонал к клиентам настроен доброжелательно. Теперь буду пробовать инвестировать. Также хочу продолжить посещать занятия. Рекомендую.
Спасибо за отзыв. «И вообще весь персонал к клиентам настроен доброжелательно» — расскажите, пожалуйста, с какими вопросами обращались к сотрудникам?

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку! Очень рады, что Вы выбрали нас.
Отличный брокер, понятный интерфейс, быстрая и доступная поддержка, широкий выбор для инвестиций, приятные бонусы при регистрации. Рекомендую для ИИС и брокерского счëта!  Открыл брокерский счëт без проблем, со мной сразу же связался по телефону менеджер Финама и проконсультировал по возникшим вопросам, поддержка 24/7.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какую информацию сотрудник озвучил в рамках консультации?

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова! Очень рады, что Вы с нами и довольны обслуживанием. Мы делаем для этого все возможное.
Открыл счет в компании Финам. Крупнейший брокер, давно уже на рынке., зарекомендовал себя. Предлагает условия, на мой взгляд, лучшие, по сравнению с другими брокерами. Широкий выбор тарифов, терминалов,  удобное приложение Финам трейд.  Большое разнообразие обучающих курсов. Также обрадовала работы службы поддержки - оперативно  отвечают и предоставляют качественный сервис.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку и Ваш отзыв! Очень рады, что Вы с нами, делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие.
Я хочу выразить огромную благодарность брокеру ИК Финам за отличную работу и качественное обслуживание. Благодаря его профессионализму и умению быстро реагировать на изменения на рынке, я получил отличную прибыль от своих инвестиций. Кроме того, я получил все необходимые консультации и поддержку в решении вопросов и оформлении документов. Работать с таким опытным и знающим свое дело брокером - настоящее удовольствие. Рекомендую всем!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, с какими вопросами обращались к сотрудниками и в чем заключалась их помощь? Уточните, даты ваших обращений.

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова! Со своей стороны делаем все возможное, чтобы качество обслуживания соответствовало высоким ожиданиям наших клиентов.
31 марта открыла брокерский счет в Финаме, в этот же день мне позвонил сотрудник и предложил участвовать в акции, где я выполнив условия смогу получить 2500 р на брокерский счёт. Для этого мне нужно было зарегистрироваться в бонуной акции, что я и сделала. Только вот этот сотрудник не уточнил, что 31 марта является последним днем акционного периода и с 1 апреля начинается уже новый период и за один день я точно не смогу выполнить все условия и далее уже не смогу принимать участие в этой акции сотрудник умолчал.

Далее в апреле мне ещё раз позвонил сотрудник с предложением участвовать в этой акции (хотя согласно их правилам я уже не могла участвовать в этой акции)  и на моем бонусном счёте были приветственные 1000 бонусов. Я это поняла, что я все таки могу участвовать в акции и выполнила другие условия для начисления оставшихся 1500 бонусов. Но позже мой бонусный счёт обнулился.

Я обратилась в поддержку, на что мне ответили, что я участвовать в акции не могу, так как участвовала в предыдущем периоде, а о том, что сотрудники ввели меня в заблуждение (сначала умолчал, что последний день акционного периода, а потом и в новом акционном периоде, когда по их словам я уже не могла принимать участие в акции, но должна выполнить условия для начисления бонусов) они сожалеют.

После общения с поддержкой я оставила отзыв на банки ру (который почему-то несколько дней назад исчез) и мне на следующий день позвонила сотрудница Финам и сказала, что они приняли решение начислить 2500 бонусов и попросила подписать в личном кабинете документ, что я не имею к ним претензий. Я конечно подписала, так как не думала, что такая крупная компания может так нагло обманывать.

В итоге бонусов так и нет, а в службе поддержке уже "решают" мой вопрос 4й день. Я ранее с таким наглым обманом никогда не сталкивалась! Сначала умалчивают об условиях акции, делают это скорее всего намеренно, чтобы не начислять бонусы, а обман с подписью документа, что я претензии не имею, просто слов нет! Даже ладно с этими бонусами, но само нечестное отношение к своим клиентам просто возмутительно, как можно такой компании доверять свои деньги?!
ИК Финам
Здравствуйте! Искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неприятной ситуацией и благодарим Вас за обратную связь. Насколько нам известно, сотрудники уже связались с Вами и помогли урегулировать вопрос, бонусные баллы будут зачислены на Ваш счет в период с 5 по 15 июля.
Нас перевели в этот банк по переводу с другого банка, всвязи с санкциями, но я ни разу не пожалела, так как обслуживание и поддержка по телефону  на очень высоком уровне, я человек довольно солидного возраста и трудно воспринимаю информацию, так мне по телефону менеджер Сергей просто всё разжевал и помог ориентироваться в приложении. В офисе банка в Санкт-Петербурге на Большой Московской тоже с ним встречалась очень вежливый, терпеливый... Читать далее

В офисе банка в Санкт-Петербурге на Большой Московской тоже с ним встречалась очень вежливый, терпеливый, грамотный специалист всё, что надо подписали, всё объяснил, познакомил со стратегиями авто следования, несколько стратегий впоследствии открыла, ознакомил с тарифами.

Когда не позвонишь или придёшь всегда вежлив, мне нравится к нему обращаться за помощью всегда поможет, о таком обслуживании я и мечтать не могла, да и вообще, если он не работает, то другие менеджеры точно также все вопросы помогают решить, все грамотные, молодцы, так держать
Спасибо за отзыв. «Когда не позвонишь или придёшь всегда вежлив, мне нравится к нему обращаться за помощью всегда поможет» — расскажите, пожалуйста, с какими вопросами обращались к сотруднику и в чем заключалась его помощь?

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова в адрес Сергея! Передали информацию его руководителю.
Мы делаем все возможное, чтобы качество обслуживания было на максимально высоком уровне.
Через сайт banki.ru зарегистрировался в акции "Финам бонус".  После регистрации в течении нескольких дней никто не связался, поэтому самостоятельно зашел на сайт и открыл счет. После открытия счета позвонил менеджер Финам, чтобы помочь в выборе продуктов/решить возникшие вопросы. Так как регистрация в акции автоматом не притянулась, пришлось регистрироваться в ней повторно. Баланс баллов отображается неверно, приходится узнавать баланс звонком в техподдержку. Хотелось бы чтобы новые акции проходили более тщательное тестирование тестировщиками, а не обкатывались на клиентах
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Баланс баллов действительно у некоторых клиентов может отображаться некорректно, но мы уже работаем над этой проблемой. Извините нас за доставленные неудобства.
На сколько нам известно, с Вами уже связались сотрудники компании и проконсультировали.
Решил открыть брокерский счет в компании ФИНАМ . Брокер существует на нашем рынке достаточно долго , проявил себя надёжным партнёром . Есть обучающие программы , качественная аналитика . Широкий выбор тарифов , сравнивал с брокерами ВТБ ,Тинькофф, Сбербанк  . Участвую в акции ФИНАМ бонус2.0 и получаю бонусные рубли на брокерский счёт . Бонусные рубли могу вывести или приобрести на них акции или оплатить обучающие курсы. Но главное у брокера... Читать далее

Участвую в акции ФИНАМ бонус2.0 и получаю бонусные рубли на брокерский счёт . Бонусные рубли могу вывести или приобрести на них акции или оплатить обучающие курсы. Но главное у брокера есть свой Finam Trade API , через него можно торговать без торгового терминала , напрямую , то что мне нужно.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
Очень интересный брокер, быстро зарегистрировали счёт, большой выбор инструментов (акций, облигаций), удобное приложение, комиссии средние по рынку. Также хочу отметить оперативность службы поддержки: оператор в чате подключается почти сразу, не нужно ждать часами. И хоть времени прошло не так много, но впечатления положительные, рекомендую. Плюс сейчас идёт акция для новых клиентов, за выполнение простых действий можно получить баллы, которые впоследствии обменять на реальные рубли
Спасибо за отзыв. «Также хочу отметить оперативность службы поддержки: оператор в чате подключается почти сразу, не нужно ждать часами» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерми ваших обращений в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Ненавязчивый сервис. Внимательные сотрудники - всегда предложат помощь и объяснят что и как. Недавно открыл в Финам счет, что хотелось отметить: Открытие счета - очень просто, быстрая и простая регистрация. Достаточно оперативная техническая поддержка. Тариф free trade идеально подходит для того чтобы попробовать. Удобное мобильное приложение, единственное не нашел в нем функционала по выводу средств, только через личный кабинет. Быстрое пополнение счета, особенно отмечу пополнение через СБП - отлично! В целом всем рекомендую брокера.
Спасибо за отзыв. «Внимательные сотрудники - всегда предложат помощь и объяснят что и как» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

ИК Финам
Спасибо за обратную связь, рады, что Вы выбрали Финам!
Что касается вывода денежных средств, то сейчас данный функционал есть в Личном кабинете. В него можно сразу попасть из мобильного приложения.
Добрый день! После неудачного опыта инвестирования с одним из брокеров, решил попробовать инвестировать с Финам брокером. У брокера есть бонусы для новых клиентов, участвую в программе "Финам бонус 2.0". Данные бонусы можно обменивать на рубли и покупать акции и др. инструменты, либо когда накопится достаточное количество купить обучающий курс, очень полезно. Пока что мне начислено 1 000 бонусов. Открыть счёт легко, всё интуитивно понятно... Читать далее

Поддержка работает отлично, по телефону решил большую часть возникающих вопросов. У брокера есть обучение, как платное, так и бесплатные материалы для изучения. Есть возможность открыть демо счёт, чем я и собираюсь воспользоваться. У меня очень выгодный тариф FreeTrade, рекомендую.
Спасибо за отзыв. «Поддержка работает отлично, по телефону решил большую часть возникающих вопросов» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Открыл брокерский счет в ФИНАМ по бонусной программе «Финам бонус 2.0». Брокер открыл счет достаточно быстро, проблем не возникло, регистрация- стандартная. Есть несколько нареканий на манеру общения службы поддержки, но на саму работу брокера это не сильно влияет.  Быстрое заведение средств, почти моментальное. Просто выставить ордер, в целом все на хорошем уровне. Добавлю одно неудобство- в счет не включается НКД, хотя он показывается как... Читать далее

Добавлю одно неудобство- в счет не включается НКД, хотя он показывается как плюс за день/неделю, это немного смущает, что как бы роста актива нет, он стоит на месте, приэтом в меню показывается плюс по портфелю, не сразу понятно какой плюс и за что пришел, приходится разбираться.
Спасибо за отзыв. «Есть несколько нареканий на манеру общения службы поддержки, но на саму работу брокера это не сильно влияет» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Вашу оценку и обратную связь!
Что касается манеры общения службы поддержки, то будем рады получить более подробную информацию по данному поводу, так как качественное обслуживание - это один из главных приоритетов в нашей работе. Отправить можно нам на почту отдела по работе с претензиями reclamation@corp.finam.ru.
Открыл счет в данной компании по рекомендации банки ру, комиссии по операциям намного ниже чем в  других брокерских организациях, немного улучшить приложение и цены им не будет. Приложение не очень удобное в графическом интерфейсе- нет отложенного создания заявок когда биржа не работает, точнее есть но через таймер, который надо каждый день менять.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь и пожелания по поводу FinamTrade, передадим информацию разработчикам.