Отзывы о брокере ИК Финам

Хотите поучаствовать в акции ФинамБонус2.0? Готовьтесь к игре наперстками со стороны брокера. Дано: открыл брокерский счет, зарегистрировался в акции ФинамБонус 2.0., стал выполнять задания: скачал, установил, зарегистрировался в FinamTrade, закинул деньги на счет,  зарегистрировал и поигрался в демо-счет (чтобы понять что ждет в плане интерфейсов). Итого должно было начислиться 2500 бонусов. Вижу на бонусном счете 0 бонусов. Интересуюсь в... Читать далее

Дано: открыл брокерский счет, зарегистрировался в акции ФинамБонус 2.0., стал выполнять задания: скачал, установил, зарегистрировался в FinamTrade, закинул деньги на счет,  зарегистрировал и поигрался в демо-счет (чтобы понять что ждет в плане интерфейсов). Итого должно было начислиться 2500 бонусов. Вижу на бонусном счете 0 бонусов. Интересуюсь в поддержке что такое... Говорят бонусы отражаются на счете по 15-м числам. ОК, жду, поначалу немного недоумевая почему же хоть логи выполнения заданий нельзя писать в ЛК бонусной программы...

Наступило 15-е. И все раскрылось.... Пошла игра наперстками: вот вам только 2200 бонусов. На вопрос как так, ответ: нарушена последовательность действий, мол запустил FinamTrade до регистрации. Но это абсолютно неверно, ибо все делалось последовательно.

Спрашивается, зачем эта игра наперстками? Ответ прост:  получить реальный бонус на торговый счет можно только имея 2500 бонусов. Которые теперь не получить, не делая весьма дорогостоящих действий. Дело ведь не в сумме, а в принципе. Секрет почему не показываются логи выполнения заданий? Очень просто: чтобы клиент не забил тревогу заранее.

Вот такая вот игра в наперстки.... Если в самом начале так, то что же будет потом?
Спасибо за отзыв. Если компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
akerk
Поддержка заявила что недоразумение с баллами будет исправлено. Авансом можно считать что проблема решена. Еще раз хочу уточнить, что к самим сервисам брокера замечаний практически нет.
ИК Финам
Здравствуйте!! Сожалеем, что данная ситуация стала поводом для написания отзыва. Приносим Вам свои извинения, наблюдались технические сложности в отображении баланса бонусного счета. Вы накопили 2500 бонусных баллов, которые будут зачислены на Ваш брокерский счет в период с 5 по 15 июля. К сожалению, мы не смогли связаться с Вами по телефону, указанному в анкете клиента, данную информацию продублируем на электронную почту.
Пользуюсь  инвестиционной компанией "Финам" с 2021 года, открыт брокерский счет. Хочу отметить информативное мобильное приложение, можно добавить индикаторы на графике, что удобно. Особенно актуально сейчас, что брокер не под санкциями. Активы не заморозились.Адекватный грамотный персонал. Удобное расположение офиса.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что Вы выбрали Финам!
Здравствуйте,

Холдинг Финам всесторонне развит и прекрасно работает с начинающими инвесторами. Имеется обучение, имеются бонусы, имеются выгодные тарифы, имеется материал по рынку. Участвую в программе. Финам бонус, получил конусные рубли на конусный счет. Имею возможность получить информацию и приобрести. облигации. Считаю, что Холдинг Финам весьма полезная и информативная компания для начинающего инвестора.

P.S. Оценка учтена.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Финам современный холдинг, но на этом он не останавливается и продолжает развиваться. Есть обучение, бонусы, выгодные тарифы, информативный материал. Хорошая и быстрая служба поддержки. Наткнулась в сети на рекламу услуги "Умный старт", компания даёт  50.000₽ на тест драйв торгов, независимо от победы или проигрыша, которой я воспользовалась. Необычный и интересный поход заставил меня довериться Финам и я открыла счёт, подобрала подходящий тариф и теперь покупаю акции, облигации, металлы и многое другое. По тарифу оплачивается только комиссия за урегулирование сделок.

Участвую в акции "Финам бонус" - получаю бонусные рубли, обмениваю их на металлы, акции, или на онлайн курсы. Так-же на сайте можно найти промокоды 10-15-20-25% на платные курсы. Финам каждый день старается привносить в что то новое и познавательное для своих клиентов.
Спасибо за отзыв. «Хорошая и быстрая служба поддержки» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

1. Входит в ТОП 3 лучших брокеров России
6 Перенос статуса квалифицированного инвестора от другого брокера
7. Низкая комиссия для новых инвесторов
8. Акции для инвесторов
9. Отличная тех. поддержка
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники службы поддержки? Уточните, даты ваших обращений.

11.07.2023 12:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Давно являюсь клиентом АО Финам, и только благодарна, великолепный отзывчивый персонал, компетентны,очень помогают приумножить денежные средства, много вариантов решений по увеличению прибыли,  одни плюсы, выгоднее, чем банковские вклады,приятная атмосфера, лучшие стратегии! Также мне понравился вкусный кофе со сливками, ребята работают -  настоящие джентельмены, приятно приезжать даже с другого конца города  и не жалко отложить важные дела!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

11.07.2023 12:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Отличная компания, очень приветливые менеджеры, соблюдают все договоренности! Сначала прислали всю информацию на почту для ознакомления, в дальнейшем звонили по договоренности и консультировали по каждому этапу. Приятные и вежливыю люди, а главное- хорошие специалисты, понимающие какие проблемы могут возникать на определенных этапах, всем рекомендую!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с какими вопросами обращались к сотрудникам и в чем заключалась их помощь?
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Делаем все возможное, чтобы качество обслуживания соответствовало Вашим ожиданиям!
Хочу рассказать о своем опыте, предупредить новых пользователей и поблагодарить службу поддержки клиентов ФИНАМ. Решил я попробовать инвестиции,  начитался отзывов и подключился онлайн к брокеру Финам.  Подключился легко, без нюансов, при подключении выбрал бесплатный тариф FREETRADE, но пришлось немного повременить с изысканиями - по работе загрузили так, что освободился только через 1,5 месяца. И тут пришла новость в виде СМС, что период... Читать далее

Решил я попробовать инвестиции,  начитался отзывов и подключился онлайн к брокеру Финам.  Подключился легко, без нюансов, при подключении выбрал бесплатный тариф FREETRADE, но пришлось немного повременить с изысканиями - по работе загрузили так, что освободился только через 1,5 месяца. И тут пришла новость в виде СМС, что период пробного периода - тариф FREETRADE закончился и надо выбирать какой-то один из постоянных. Ну подумал, ладно, не страшно, но решил позвонить службу поддержки уточнить моменты.
Так вот, оказывается тариф FREETRADE можно получить на постоянной основе, но только для новых клиентов, при открытии первого счета в ИК ФИНАМ.

Но я то тоже при онлайн регистрации выбирал этот тариф FREETRADE !  Оказывается, при самостоятельной онлайн регистрации не все "галочки" могут перенестись корректно.  Поэтому совет всем, кто регистрируется онлайн - после регистрации свяжитесь со службой поддержки и проверьте ваши опционы.

И здесь я хочу сказать СПАСИБО! службе поддержки ФИНАМ. Не смотря на то, что в моем случае все сроки прошли, специалисты службы согласовали с руководством данный вопрос и подключили FREETRADE на постоянной основе.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, дату вашего обращения в службу поддержки.
Решил попробовать начать инвестировать с Финам, зарегистрировался, скачал мобильное приложение, вроде все понятно, только немного притормаживал сайт и не всегда понятна навигация на сайте. Также привык к приложению в сбере, и у финам иногда терялся, но в целом все неплохо. Можно рекомендовать данного брокера для инвестирования.
Большой выбор инвестиционных инструментов, один из старейших брокеров на рынке. Самая низкая комиссия на срочном рынке 0,45копеек за 1 контракт, а также льготный тариф 0,04% (биржевая+брокерская суммарно) комисии для фондового рынка и бесплатным обслуживанием на 3 месяца при регистрации в акции финам бонус 2.0 и пополнении счета от 30 тыс. р,  плюс к тому же можно легко забрать бонус 2500р на БС за выполнение нескольких заданий из данной акции, которую проводят каждый квартал, но воспользоваться можно только 1 раз насколько знаю.

Стратегии автоследования Comon, насколько знаю Финам самый первый на рынке реализовал и предоставил такой сервис, так что можно доверять,  но советую внимательно изучить историю успеха каждой стратегии и автора.

Теперь о незначительных минусах,  но к которым можно привыкнуть: сайт большой и непонятный для новичка,  родной веб терминал вызывает неудобства, комиссии расчитываются только в конце дня. А в так в целом брокер один из лучших, которым сам пользуюсь и которого не стыдно порекомендовать.

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за оценку и отзыв! Мы очень рады, что Вы выбрали Финам, делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие.
Что касается сайта и терминала FinamTrade, то мы постоянно развиваемся и улучшаем наши сервисы, внимательно изучаем и слышим пожелания наших клиентов. Поэтому будем очень рады более подробной обратной связи и пожеланиям по доработке. Отправить можно нам на почту reclamation@corp.finam.ru.
Давно хотела начать инвестировать. Узнала о Финаме через сайт Банки.ру. Заинтересовалась, и решила попробовать себя в роли инвестора. Понятный сайт, подходит для новичков, очень много информации, есть обучающие курсы. Много в чем следует разобраться и изучить,  но есть менеджер, который всегда готов помочь. Также зарегистрировалась в программе Финам.Бонус, но пока не понятно, как ей пользоваться. Есть недочеты в сайте, информация долго... Читать далее

Также зарегистрировалась в программе Финам.Бонус, но пока не понятно, как ей пользоваться. Есть недочеты в сайте, информация долго обновляется, баллы не всегда записываются с первого раза. Но в любом случае очень интересно, буду сотрудничать дальше
Спасибо за отзыв. «Много в чем следует разобраться и изучить,  но есть менеджер, который всегда готов помочь» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь? Уточните, даты ваших обращений.

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Ваш комментарий по поводу сайта приняли во внимание, бонусный баланс обновляется 1 раз в месяц: 15 мая 2023 года, 15 июня 2023 года, 15 июля 2023 года.
Мы не стоим на месте, постоянно развиваем и совершенствуем наши сервисы, делаем все возможное, чтобы оправдать Ваши ожидания.
Недавно открыл счёт у брокера.  Собрал небольшой портфель из акций и ОФЗ.  Сразу был на тарифе Стратег и 7 поручений обошлись в ~350р. Планирую перейти на тариф Инвестор, там 200р в месяц и минус оплата комиссии на эти 200р, если комиссий на большую сумму, то платёж в месяц больше.  Приложение удобное, быстрое. Поддержка тоже отвечает быстро. Участвую в промоакции финам бонус, надеюсь выиграть там, чтобы получить лёгкий буст на старте.
Спасибо за отзыв. «Поддержка тоже отвечает быстро» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Делюсь впечатлениями об опыте взаимодействия с брокером Финам. Открывал брокерский счет, в основном,  для спекулятивных сделок.  1) Счет открывал через интернет, при совершении нескольких сделок получил доп. комиссию (Обратите внимание если собираетесь спекулировать, при открытии счета через интернет тариф инвестиционный и не выгоден для спекуляций, поэтому обратитесь в офис, чтобы вам сразу изменили тариф на FreeTrade) 2) Торговал на Мос... Читать далее

2) Торговал на Мос. бирже - приобрел акции Русала, также прилетела доп. комиссия (Оказывается Русал - иностранная компания) (Обращайте внимание на то чьи это бумаги (местные или иностранные))

3) Не мог шортить акции - оказывается сейчас нужно проходить тестирование на квалифицированного инвестора - это подсказали в тех поддержке.

Что хочу отметить - отличную работу техподдержки! Ребята быстро решают вопросы - быстро перевели на новый тариф, подсказали где смотреть чья бумага (российская, иностранная), подсказали где проходить тестирование на квала.

Т.о впечатления об опыте положительные - все возникающие вопросы быстро решаются, комиссии не большие, терминалы удобные, работаем дальше. Рекомендую
Спасибо за отзыв.«Ребята быстро решают вопросы - быстро перевели на новый тариф, подсказали где смотреть чья бумага» — уточните, дату вашего обращения в службу поддержки.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы выбрали Финам! Делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие!
Хотел найти брокерского трейдера с трафом без комиссии. Выбор пал на Finam FreeTrade. Регистрировался через мобильное приложение. Там никто меня не спросил, какой тариф я хочу, в результате мне дали тариф "Стратег". В личном кабинете не было выбора перейти на FreeTrade. Я обратился в службу поддержки, мне перезвонил менеджер и сказал, что переведет меня на этот тариф после выходных. И действительно, сейчас у меня тариф FreeTrade, комиссия считывается только с московской биржи, брокер комиссию не берет. Пока опыт положительный. Служба поддержки работает исправно, в течении дня отвечая на любые мои вопросы.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что Вы с нами и довольны обслуживанием. Со своей стороны делаем все возможное, чтобы качество обслуживания соответствовало Вашим ожиданиям.
На мой взгляд очень хороший брокер у которого очень удобное и надёжное мобильное приложение. Круто, что есть возможность накладывать индикаторы на графики. Есть адекватные разборы активов.  Для меня единственный недостаток – это минимальная комиссия за сделку на тарифе без абонентской платы – не выгодно для сделок с очень маленькими суммами.
После обучения инвестициям, стоял вопрос о выборе брокера. Сравнив всех российских брокеров, мой выбор пал на Финам, так как именно у этого брокера самые минимальные комиссии, удобное и интуитивно понятное приложение. Я инвестирую через этого брокера уже 2 года и также хочу похвалить сотрудников колл центра этой компании, всегда вежливы и готовы помочь.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и выбор Финам в качестве брокера! Делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие!
Открыла индивидуальный инвестиционный счет. Информативное, удобное приложение. Будет тестировать дальше. Тарифы приемлемые. Есть проблемы с участием в акции финам бонус. Инструкции на сайте и от службы поддержки неточные и неполные. Приходится находить нужные решения методом тыка. Поэтому пока не понимаю все ли правильно я делаю. Обращения в службы поддержки не особо помогают.
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! На сайте есть описание акции
«Финам бонус 2.0», а так же, видеоинструкции, какие шаги нужно совершить для получения вознаграждения –

Мы передали информацию из отзыва в службу поддержки. Наши сотрудники с удовольствием Вас проконсультируют и ответят на все вопросы.
Удобное приложение и хорошие тарифы. Точнее, даже несколько приложений. Может быть, лучше выбрать из них одно и сконцентрироваться на нем, отточить до совершенства, а то иногда бывают некоторые нарекания технического характера. Еще было бы здорово видеть интеграцию с TradingView. Служба поддержки доступна и отвечает быстро. И удобный офис в центре Москвы.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники и с какими техническими проблемами сталкивались? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», так как в отзыве описана проблема.
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику Александру К-ко. Он помог мне детально разобраться с ситуацией с моим тарифом по ИИС.  Изначально я открывал ИИС с тарифом Free Trade, почему то открылся обычный брокерский счет. Александр помог разобраться и решить этот и многие другие вопросы, сопровождая с самого начала. Каждый вопрос был решён, разложены вопросы по полочкам по работе с личным кабинетом, пополнением и другие Надеюсь дальнейшее сотрудничество будет таким же приятным. Спасибо
Спасибо за отзыв. «Александр помог разобраться и решить этот и многие другие вопросы, сопровождая с самого начала» — расскажите, пожалуйста, с решением каких еще вопросов вам оказывал помощь сотрудник?
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Информацию из Вашего отзыва передали руководителям Александра.
Рады, что Вы остались довольны решением вопроса, желаем Вам успешных инвестиций!
Нравится мне финам бОльшим обилием интерактивного отображения инструментов, нравится его подход - выход через спб и через NYC на иностранные бумаги. Благо остались бумаги из заблокированного спектра. Сейчас остаётся дело за малым. Дождаться их разблокировки. В-общем отзыв пока остаётся позитивным. Дальше - лучше. Сейчас идёт бонусная программа - ради участия в ней и получения некоторых преференций стоит познакомиться с брокером. Спасибо, Финам
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
Резюме: болтают много, знают мало. Перед открытием счета позвонил и уточнил несколько вопросов.  Понравились, что можно перевести имеющиеся бумаги на кипрскую дочку и т.о. захеджироваться от многих санкций.  Понравилось, да только потом выяснил, что мне рассказывали фигню, не имеющую отношения к реальности. Открыл счет, приехал в офис - Александр  бодро консультировал о переносе статуса квалинвестора от другого брокера.  Я сразу... Читать далее
Резюме: болтают много, знают мало.

Открыл счет, приехал в офис - Александр  бодро консультировал о переносе статуса квалинвестора от другого брокера.  Я сразу засомневался - что это за независимый реестр квалинвесторов, почему Финам не может туда послать запрос самостоятельно и т.д.  Пытался уточнить, Александр даже к начальству своему сходил и подтвердил - всё верно рассказывает.  Сомнения остались.

Полез перепроверять - нашел указание ЦБ, которое ровно другое предусматривает.  Пишу этому Александру.  Жду день. В ответ тишина.  Звоню - а он говорит, что емейл мой не читал.  Наверное и от начальства своего он емейлы может целый день не читать - так ?  Явно увидел от кого и решил, что зачем читать?  Объясняю этому Александру в чём он ошибся и т.д., предлагаю пересмотреть вопрос по поводу признания статуса квал инвестора, но Александр не для того емейл не читал, чтобы вопросом заниматься.

Пишу в техподдержку, уточняю и т.д.  Мне присылают список необходимых документов.  Посылаю.  В ответ "ой, мы ошиблись, нужно другое".  Т.е. вначале выманили личную информацию.  Ладно посылаю другое.  Пишут - всё неправильно, пусть Ваш брокер то исправит и это.  Начинаю уточнять - откуда эти требования.  Долго переписывался.  Отвечали в стиле "мы же всё ответили".  В конце нашелся ответ по существу "мы вправе признать квалинвестором, но не обязаны".  Плюнул, послал документы в Алор - прошли на ура.  Посылаю эти же док-ты в БКС - за день присвоили статус квалинвестора.

Подумал о переводе бумаг от другого брокера.  Возникли возникли вопросы - написал им с указанием названия бумаг, регистрационного кода, места хранения.  В ответ отписка в стиле "если то... ; узнайте у своего брокера".  Прошу прочитать емейл ещё раз.  С третей попытки ответили.

Стал смотреть форму для заполнения - не всё ясно.  Позвонил, стал искать кого-то кто разбирается.  Понял что бесполезно.  Послал к другому брокеру.

Регистрировался в программе Бонусов.  Рассчитал, что все условия выполняю.  Жду бонуса - ничего нет.  Звоню, спрашиваю - отвечают, что не хватает 500 баллов.  Удивляюсь - вижу, что Бонусы теперь 2:0.  Пытаюсь уточнить, когда поменялась программа - после моей регистрации или нет.  Ответа так и не получил.  Псевдобонусы сгорели.

PS Александр предлагал чай или кофе на выбор.  Я выбрал чай.  Угадайте что принесли.  Правильно - ничего...
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили данные для вашей идентификации по запросу представителя компании?

ИК Финам
Здравствуйте! Сожалеем, что данная ситуация стала поводом для написания отзыва. Мы хотели бы разобраться
более детально в ситуации, но к сожалению, информации в Вашем отзыве недостаточно, для того, чтобы мы могли Вас идентифицировать. Просьба обратиться в Отдел по работе с претензиями. Адрес электронной почты reclamation@corp.finam.ru.
Холдин Финам все сторонне развит и развивается. Есть обучение, есть бонусы, есть выгодные тарифы, есть информативный материал по рынку. Открыла счет на тарифе FreeTrade, перевела для начала 30 000 рублей, получила в подарок курс  «Разумные инвестиции», покупаю российские акции и облигации, по тарифу оплачивается только комиссия за урегулирование сделок. Участвую в акции «Финам бонус», получаю бонусные рубли на брокерский счет. За бонусные... Читать далее

Участвую в акции «Финам бонус», получаю бонусные рубли на брокерский счет. За бонусные рубли приобретаю акции, облигации или обмениваю на онлайн курс от Финам, которые только для клиентов АО «Финам». Перед тем как выбрать брокера, я изучила тарифы Финам, Тинькофф, ВТБ, и др. брокеров.

На сайте Финам можно найти промокоды на скидку 25% на платные курсы и многое другое. Внимательно изучайте тарифы, информация может меняться.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие!
Быстро открыли счет брокерский. При возникновении проблемы с загрузкой скана паспорта поддержка оперативно отреагировала и устранила ошибки. Само открытие счета заняло совсем немного времени. Примерно, около двух-трех минут. На данный момент могу порекомендовать открытие счета именно у этого брокера
Спасибо за отзыв. «При возникновении проблемы с загрузкой скана паспорта поддержка оперативно отреагировала и устранила ошибки» — уточните, о какой ошибке идет речь и в какой срок проблема была решена?

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и выбор Финам!
Переводил, точнее всё ещё непрекращается перевод бумаг из втб в финам. Мало того, что процесс еле запустили (финам аргументировал тем, что втб ему данные по мне некорректные передал), но и акции не все пришли. Предполагаю, что заблокированные куда-то пропали. В ВТБ на счете их точно нет, но и на брокерском счете в Финаме их не вижу. Где мои акции?! Мне ещё иис надо переводить, но я очень сомневаюсь теперь, что это будет финам. Вот так не... Читать далее

Где мои акции?! Мне ещё иис надо переводить, но я очень сомневаюсь теперь, что это будет финам. Вот так не дойдут бумаги, потом проблемы с вычетом будут. Уже не говоря о самой вероятности пропажи активов. Скажите хотя бы в чём может быть причина, тех. поддержка не в состоянии разобраться.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

ИК Финам
К сожалению, не можем идентифицировать Вас как клиента. Напишите нам, пожалуйста, в Отдел по работе с претензиями (reclamation@corp.finam.ru) с указанием ФИО и описанием ситуации. Разберемся детально и свяжемся с Вами.
В 2008 году я решил торговать на бирже акциями российских компаний. В качестве брокера, т. е. компании, дающей возможность физическому лицу торговать на бирже я выбрал Финам. Уже в то время Финам считался и считается сейчас лидером брокерских услуг. И в отличие от других крупных банков-брокеров, у Финама есть  сеть офисов по всей стране. Через Финам можно торговать акциями, металлами, валютами, сырьем и т. д. на разных мировых биржах, включая... Читать далее

Через Финам можно торговать акциями, металлами, валютами, сырьем и т. д. на разных мировых биржах, включая такие известные торговые площадки как Москва, Нью-Иорк, Лондон. У Финам есть клиентская поддержка менеджера который за вами закрепляется.  Есть программы автоследования и т.д. В целом я очень доволен тем, что выбрал эту компанию.