Отзывы о брокере ИК Финам

Открыл брокерский счет недавно по совету сына, который давно уже увлекается инвестиционными проектами. Также в качестве нового участника я получил поощрение в виде бонусов Финам, которые можно конвертировать в рубли при достижении нужной суммы в 2500 бонусов, получить в принципе их несложно. В регламенте акции об этом все подробно расписано, а сама акция "ФинамБонус" является многоразовой и рассчитвается с нуля каждый квартал.  В качестве... Читать далее

В качестве новичка мне был предложен самый выгодный тариф на рынке в данный момент: FreeTrade* - нулевая комиссия за сделки с ценными бумагами российских эмитентов. Счет открыл и пополнил через систему СБП - быстро и удобно. Сейчас разбираюсь в работе сервиса и планирую настроить стратегию автоследования, чтобы просто следовать сделкам профессионалов.

Также нравится грамотная поддержка у брокера и персональный менеджер, который всегда готов помочь в решении каких-то проблем. Брокера рекомендую и в будущем планирую наращивать инвестиционную часть у данного брокера.

А еще стараюсь регулярно смотреть инвестиционное шоу по утрам с Ярославом Кабаковым и его гостями. Очень познавательно и интересно подчерпнуть новые идеи, где легким и доступным языком рассказывают о сложных инвест-идеях.
Спасибо за отзыв. «Также нравится грамотная поддержка у брокера и персональный менеджер, который всегда готов помочь в решении каких-то проблем» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за такой подробный отзыв!
Один из старейших брокеров в РФ. Тарифы для клиентов любого уровня. Многообразие приложений для торговли, сбоев соединений и прочих неприятностей не наблюдал. Адекватные комиссии. Беспроблемный ввод и вывод средств. Поддержка отвечает, не мгновенно конечно, но оперативно.  В текущих реалиях довольно хороший брокер для торговли на Мосбирже.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
Хочу рассказать о преимуществах брокерского счёта в ИК Финам. Есть возможность не платить брокерскую комиссию при покупке российских акций и облигаций. Однако важно помнить, что не все российские компании являются таковыми по месту регистрации. Например, РУСАЛ или  X5, внимательно смотрите на isin. Как брокер, Финам меня полностью устраивает. Есть даже персональный менеджер, к которому можно обратиться даже по телефону. Считаю, Финам одним из лучших брокеров в России
Спасибо за отзыв. «Есть даже персональный менеджер, к которому можно обратиться даже по телефону» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывал помощь сотрудник? Уточните, даты ваших обращений.

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Открыла брок счет в ФИНАМ , Финам трейд.
Покупки на московской бирже без комиссии. Удобное приложение Финам трейд. Удобно смотреть графики, добавлять индикаторы, осцилляторы. Представитель компании всегда на связи, позвонил. Рассказал про сайт, заявки, приложение. Пока довольна. Посмотрим на дальнейшую работу.
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Отличная компания. Открыли счет очень быстро, первый месяц торговал без комиссии, служба поддержки отвечает быстро, в начале даже сами звонили и помогали разобраться с новым приложением, что очень сильно помогло! Приложение работает без сбоев. Впечатления только положительные. Брокера однозначно рекомендую!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Рады, что Вы с нами!
Отличная компания, приложение немного непривычное , но чтобы разобраться можно быстро даже методом ненаучного "тыка".  Помощь  при необходимости оказывают быстро и качественно. Открытие брокерского счета заняло не больше получаса, но прошло быстро и незаметно. Отношение доброжелательное. Впечатления только положительные.
Спасибо за отзыв. «Помощь  при необходимости оказывают быстро и качественно» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Уверены, что Вам удастся быстро привыкнуть к нашему приложению FinamTrade. В случае возникновения вопросов наши специалисты всегда готовы помочь!
Хочу поделиться своим впечатлением от сотрудничества с компанией "Финам". Является одним из семи брокеров, с которыми я взаимодействовал и/или продолжаю работать, так что есть, с чем сравнить. Вот плюсы, которые отметил для себя: 1. Один из давних игроков рынка (с 1994 года) - говорит о надежности и стабильности брокера. 2. Удобное мобильное приложение. 3. Хорошее веб-приложение. 4. Клиенториентированность. Здесь хочу отметить своего... Читать далее
Хочу поделиться своим впечатлением от сотрудничества с компанией "Финам".

Вот плюсы, которые отметил для себя:

2. Удобное мобильное приложение.
3. Хорошее веб-приложение.
4. Клиенториентированность. Здесь хочу отметить своего персонального менеджера Альбину (Ижевск) за качественные консультации и оперативную помощь в решении различных задач.
5. Гибкая линейка тарифов.
6. Служба поддержки (чат в приложении) тоже отвечает оперативно.

Из пожеланий и рекомендаций: пока нет особых, но если появятся, обязательно добавлю.

Уверен в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова в адрес Отдела поддержки и Альбины! Передали информацию руководителям.
Делаем все возможное, чтобы стать еще лучше!
Открывала счет в инвестиционной компании Финам дистанционно, но работаю с менеджером (Альбина) в городе Ижевск. Довольна обслуживанием в Финам полностью, ранее сотрудничала с Тинькофф. Очень нравится приложение Финам Трейд, супер удобное, функциональное, не глючит. Могу с уверенностью порекомендовать Финам!
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
В прошлом году открыл счет у Финама. Привлек один из самых выгодных на рынке тарифов - Free Trade (есть свои нюансы, надо читать условия, особенно новичкам, иначе можно заплатить немалую комиссию) и одновременно проведение акции, где можно дополнительно получить 2500р за выполнение несложных действий. Открыл и не пожалел. Быстрое дистанционное открытие, отличный тариф и оперативная служба поддержки с закрепленным менеджером, периодические... Читать далее

Быстрое дистанционное открытие, отличный тариф и оперативная служба поддержки с закрепленным менеджером, периодические акции как для новичков, так и для существующих клиентов. Новичкам надо быть аккуратнее с тарифом Free Trade и придется изучать торговый терминал. Хороший брокер в текущей обстановке и для диверсификации.
Спасибо за отзыв. «Быстрое дистанционное открытие, отличный тариф и оперативная служба поддержки с закрепленным менеджером» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывал помощь менеджер? Уточните, даты ваших обращений.

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
До Финама имел счета у четырёх брокеров. В мае прошлого года стал присматриваться к финамовским тарифам. Они одни из самых выгодных на рынке - особенно Free Trade. Открыл и не пожалел. Дистанционное открытие без бюрократии, отличные тарифы и быстрая служба поддержки. Рекомендую всем новичкам открывать свой первый счёт в Финаме дистанционно с тарифом Free Trade. Не пожалеете!
ИК Финам
Здравствуйте! Очень рады, что Вы довольны сотрудничеством с нами! Спасибо, что выбрали Финам!
Являюсь клиентом брокера «ФИНАМ» с августа 2022 года, всем довольна. Хочу поблагодарить Отдел поддержки новых клиентов «ФИНАМ» в лице Татьяны за оказание квалифицированной помощи в использовании услуг компании. На все мои вопросы были получены ответы. Есть хорошие и доходные стратегии автоследования с разными первоначальными суммами для подключения к стратегиям и понятными комиссиями. Автоследование очень удобно, когда в отпуске и нет времени... Читать далее

Есть хорошие и доходные стратегии автоследования с разными первоначальными суммами для подключения к стратегиям и понятными комиссиями. Автоследование очень удобно, когда в отпуске и нет времени торговать самостоятельно. Под каждый вид торговли можно выбрать отдельный счет со своим тарифом (мне понравились тарифы и условия на моносчете, для фьючерсов выгодно получается).

Отличный брокер, рекомендую.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какую информацию сотрудник озвучил в рамках консультации и сколько она длилась по времени? Уточните, дату вашего обращения.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова в адрес Татьяны! Передали информацию ее руководителям.
В декабре 2022 года, после длительных раздумий, решился открыть ИИС. Остановился на компании Финам,  обещавшей наличие выгодного тарифа "Фри-трейд". В общем то, без опыта и понимания, цифры комиссии в 0,03 или 0,02, или даже 0,1% от оборота ничего не говорят, кроме того, что на первый взгляд они совсем небольшие. И только после первой сделки приходит понимание их фактической величины.  Но об этом позже. Счет открыл онлайн, времени заняло... Читать далее

Счет открыл онлайн, времени заняло немного. Через несколько дней съездил в офис, внес денег на счет. Внес деньги в самом конце декабря и немного успокоился, отправившись на январские каникулы. Январь-февраль потратил на изучение теории, благо даже бесплатных инструментов для этого на сайте Финама хватает. Но теория не практика. И шаг от теории к практике было сделать невероятно сложно. Пока раздумывал, изучил  принцип работы стратегии автоследования, пообщался с одним из авторов. Только вот решиться сделать шаг к практике никак не мог.

В этом мне помог мой хороший товарищ, просто позвонив в начале марта и сказав - " Не надо сидеть, бери и покупай сейчас же ". Вот так судорожно и немного скомкано прошла моя первая покупка. В этот же день прошла и вторая сделка, продал ранее купленное, немного заработав на разнице. На следующий день для меня открылась прелесть тарифа "Фри-трейд" и понимание, что такое комиссия и как ее размер влияет на итоговый результат.  Так что для новичков, особенно тех кто планирует торговать почаще, тариф просто находка. Насколько я этот вопрос изучил, аналогов "Фри-трейда" у других брокеров не нашел.

Еще один немаловажный плюс -  при открытии ИИС одновременно на этом же тарифе открывается обычный брокерский счет, с которым можно работать без ИИСовских ограничений на вывод денег. Очень удобно! Поэтому после нескольких спекулятивных сделок на ИИС, я пополнил брокерский счет и начал нарабатывать практику. В целом есть намерение на ИИС оставлять долгосрочные позиции, на брокерском счете вести спекулятивные сделки. Но пока не могу удержаться от фиксации на ИИС быстрой прибыли.

За три недели могу сказать, что доходность по сделкам однозначно выше, чем депозит в банке. Прямо скажем возмутительно-несопоставимо выше. И это сподвигло меня в течение марта перенести деньги с депозита на брокерский счет.  Естественно были и минусовые сделки, но по наблюдениям, все минусовые сделки могли быть плюсовыми в горизонте максимум следующего дня. Хотя рынок есть рынок, зарекаться нельзя. Но главный вывод который я для себя сделал - торговать можно и нужно.

Причем чем раньше, тем лучше. Хорошо конечно, когда есть в окружении кто то с опытом, кто может помочь сориентироваться в самое первое время. Но если нет, можно начать торговлю хоть с 10 тысяч. Много не заработаешь, но и потери будут неощутимыми. Зато появится понимание, которое несложно масштабировать в любые доступные суммы.

Из общих впечатлений по Финаму - в офисе всегда есть свободные менеджеры, стоять в очередях не приходится. Звонки от менеджеров с вопросами и  различной информацией нечастые и ненавязчивые.

Обратная связь от техподдержки удивительно быстрая (пришлось обращаться по паре вопросов от собственного незнания). Терминал Финам трейд достаточно простой и информативный. Сайт конечно сложный на первый взгляд, но освоение это вопрос времени.

На этом пожалуй все.
Спасибо за отзыв. «Обратная связь от техподдержки удивительно быстрая (пришлось обращаться по паре вопросов от собственного незнания)» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом работы с нами! Очень рады, что Вы выбрали Финам!
Если нужна будет какая-то помощь, обращайтесь к нашим специалистам, всегда рады помочь.
Опыт сотрудничества несколько лет. Хороший брокер, один из немногих оставшихся вариантов в РФ для прямой торговли ИЦБ. Есть свои нюансы, но в целом удобно. Сам по себе один из лучших. Отдельная просьба отменить ограничения на хранение и вывод валюты и подумать над опцией перевода портфеля на J2T. Еще бы хорошо общую справку по дивидендам за год а не отдельными листами по каждой выплате.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь!
Ваши пожелания переданы Руководству. Введение ограничений является вынужденной мерой.
Касательно дивидендов, полученных по иностранным ценным бумагам, такой вид справки есть. Для получения документа можно обратиться к Вашему менеджеру или в Отдел поддержки.
Хочу поблагодарить коллектив Холдинга "ФИНАМ" за непрекращающуюся работу над улучшением всевозможных сервисов, предоставляемых компанией для своих клиентов. Отдельную благодарность хочу передать Отделу поддержки компании "ФИНАМ" и отделу "Сервис+" в лице Татьяны за оказание квалифицированной помощи в обучении новых клиентов, а также объяснении очень сложных для новичков вопросов организации предоставляемых сервисов. Спасибо за ваш... Читать далее

Спасибо за ваш профессионализм и желание помогать вашим клиентам!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какую информацию сотрудник озвучил в рамках консультации? Уточните, дату вашего обращения.
ИК Финам
Здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш отзыв и теплые слова в адрес специалистов наших клиентских подразделений, и в частности в адрес Татьяны! Уже передали информацию их руководителям.
Для нас качественный клиентский сервис - одно из приоритетных направлений работы компании, будем и дальше делать все возможное, чтобы качество обслуживания всегда было на максимальном уровне.
Один из лучших брокеров. Имел опыт работы с 5 -ю брокерами. Служба поддержки работает быстро (правда не все консультанты грамотные, но есть очень толковые, поэтому вопросы решать получается. Что не скажешь про других брокеров где вопросы рассматривались неделями и так оставались без ответа). Очень обширная и полезная аналитика. Доступное обучение особенно для начинающих с предупреждением о рисках. Много рабочих стратегий автоследования. Нет... Читать далее

Очень обширная и полезная аналитика. Доступное обучение особенно для начинающих с предупреждением о рисках. Много рабочих стратегий автоследования. Нет скрытых комиссий.  Практически нет сбоев программ, нет задвоений по комиссиям. Но на первом этапе нужно немного разобратся где как расчитывается, немного заморочно.

Много вариантов открытия счета, что позволяет выбрать минимальные расходы по обслуживанию при различных видах торговли. И под каждый вид торговли можно выбрать отдельный счет со своим тарифом. Рекомендую как удобного и надежного брокера.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Для нас крайне важно качественное обслуживание клиентов, поэтому мы постоянно работаем над повышением квалификации наших специалистов.
Если нужна будет какая-либо помощь, всегда обращайтесь!
Опыт сотрудничества с данной компанией не большой, всего 3 месяца, однако пока все устраивает. Сайт и приложение работают без особых нареканий. Разобрался буквально за пару часов. Имею счет в Тинькоф, поэтому могу сравнивать. Вывод денег со счета проходит так как описано на сайте компании. Никаких задержек не было. Деньги выводил на счет в другом банке по реквизитам. Пока только положительные эмоции.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
Несколько лет торгую криптовалютой, но ситуация стала слишком нестабильной. Ограничения для россиян, усложнение транзакций, угрозы дальнейших трудностей, обвалы и общая ненадёжность самой крипты. Поэтому решил разделить средства  по разным корзинам. Задача стоит больше в сбережении, чем в приумножении. Часть держу в банках, но проценты там, мягко говоря, не серьёзные. К фондовому рынку присматривался давно, но отталкивала кажущаяся сложность... Читать далее

К фондовому рынку присматривался давно, но отталкивала кажущаяся сложность для новичка без профильного экономического образования. И именно Финам меня убедил, у них оказались очень удобные условия для начинающих. Есть демосчёт с виртуальными рублями, где можно попробовать торговлю в приближенных к реальным условиях, сам интерфейс финамтрэйд после криптобиржи оказался очень понятным и удобным.

Зарегистрировался и открыл брокерский счёт онлайн, без всяких походов в офис, пополнил без проблем по СБП. При регистрации указал не тот тариф, но по моей заявке его поменяли на freetrade (очень интересный тариф, позволяет торговать акциями российских компаний совсем без комиссии, у других брокеров я такого не нашёл).

Сотрудник по телефону проконсультировал о тарифах, инструментах и возможностях площадки. Вообще, дружелюбие к новичку и привлекло. Объясняют всё, от интерфейса личного кабинета до финансовых стратегий и юридических моментов. В некоторых странах за консультации деньги берут.

Есть чат поддержки во всех популярных мессенджерах, обучающие видео (тоже бесплатные)  и вебинары (как бесплатные, так и более продвинутые платные). Проводятся встречи с экспертами, в которых можно поучаствовать онлайн. Есть программы автоследования и консультационного управления, позволяющие не просто доверить управление специалисту, но и главное - учиться, наблюдая действия профессионального брокера на рынке в реальных условиях, получать консультации и анализ своего портфеля.

В общем, для входа на российский фондовый рынок и начала инвестирования Финам подходит очень хорошо,  можно начинать с небольшой суммы, постепенно разбираясь и вникая. Рекомендую!
Спасибо за отзыв. «Есть чат поддержки во всех популярных мессенджерах» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Очень благодарны за Ваш отзыв!
В 2022 году под влиянием волатильности рынка в конце февраля стал думать как остатки денег вложить с возможностью получения прибыли за счет роста стоимости и выплат дивидендов или одно из двух. Стал присматриваться к брокерским конторам. Выбор пал на Финам. Не под санкциями. Мне был предоставлен Фри Трейд-это покупка российских бумаг без комиссии при пополнении счета на 30000 рублей и более. Все устраивает! Рекомендую!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Мой личный опыт за один квартал. Все идут в айти, а я из него ухожу сюда. Открыл брокерский счет в январе 2023, сразу подключил демо, чтобы тестировать стратегию и учиться. Никаких проблем, кроме мелких технических неполадок не встречалось, но это только на демо счете, и такого не избежать. На реальном счете вообще никаких проблем. На все вопросы поддержка оперативно отвечает в мессенджере, так же есть возможность пообщаться по телефону... Читать далее
Мой личный опыт за один квартал. Все идут в айти, а я из него ухожу сюда.

На все вопросы поддержка оперативно отвечает в мессенджере, так же есть возможность пообщаться по телефону. Комиссии - одни из самых низких, сравнивал около пяти брокеров на нашем рынке, к тому же санкциями не затронут. Так же есть предложения без комиссии и приятная бонусная программа. Свои собственные приложения FinamTrade и мобильные сделаны на высшем уровне, чувствуется опыт.
Обычный QUIK так же доступен, как и множество другого софта, выбор просто огромен.

Без ложки дегтя не обойтись, пожалуй, и это перегруженный сайт. Несколько личных кабинетов с разными дизайнами, надеюсь переход на новый интерфейс однажды завершится полностью. А то пока не совсем юзер-френдли. Но это именно ложка, так как от силы понадобилось заходить туда всего пару раз.

P.S. Получено.
Хочу оставить положительный отзыв о работе Финама. Так как ставки по вкладам в банках были невысокие, решила перейти в Финам и купить акции и облигации. Но в этом деле я еще новичок, поэтому опыт с акциями был не очень удачный. Что мне нравится, так это то, что при возникновении трудностей всегда можно позвонить менеджеру, персонал очень вежливый, всегда помогут и ответят на вопрос. Самое главное нет очередей и быстрое обслуживание. Всем буду советовать Финам.
Спасибо за отзыв. «Что мне нравится, так это то, что при возникновении трудностей всегда можно позвонить менеджеру, персонал очень вежливый, всегда помогут и ответят на вопрос» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. Оценку не засчитываем, так как указанной информации недостаточно для зачета оценки.
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Пользуюсь услугами ФИНАМа уже полгода и более чем доволен! Также пользуюсь услугами другой компании и есть с чем сравнить: 1) Так как не попали под санкции, то нет каких либо ограничений по торговле; 2) Более чем демократичные тарифы, особенно для активного трейдинга; 3) Отличное мобильное приложение для IOS; 4) Хорошая поддержка, конечно иногда медленно, но зато все решают. Единственное, не хватает различных бонусных программ, которые... Читать далее
1) Так как не попали под санкции, то нет каких либо ограничений по торговле;
2) Более чем демократичные тарифы, особенно для активного трейдинга;
3) Отличное мобильное приложение для IOS;
4) Хорошая поддержка, конечно иногда медленно, но зато все решают.

Единственное, не хватает различных бонусных программ, которые есть у брокеров от банков, и тогда точно бы перевёл все к ним!
Спасибо за отзыв. «Хорошая поддержка, конечно иногда медленно, но зато все решают» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений и в какой срок они были рассмотрены?

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! В Финаме есть бонусная программа, подробнее можно ознакомиться здесь: https://www.finam.ru/landings/finam-bonus/
Брокер для всех не в том смысле, что любой может через этого брокера зарабатывать миллионы, а в том, что и для новичка, и для опытного трейдера найдется свой тариф и своя ниша. Можно вообще открыть счет на тарифе «FreeTrade!» без комиссий и испытать свои знания и возможности. Есть квалифицированные персональные менеджеры, но к сожалению не все. Были у меня проблемы с менеджерами, но после моего отзыва, проблема была решена в оперативном порядке.
Спасибо за отзыв. «Есть квалифицированные персональные менеджеры, но к сожалению не все» — расскажите, пожалуйста, с какими вопросами обращались к сотрудникам и когда?

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Мы были рады помочь Вам в решении вопроса. Надеемся на долгосрочное сотрудничество и желаем Вам успешных инвестиций!
Открыл брокерский счет недавно, захотел завести дополнительный брокерский счет. Выбрал Финам -так как у них самый выгодный тариф на рынке в данный момент: FreeTrade* - нулевая комиссия за сделки с ценными бумагами российских эмитентов. Открытие и пополнение удалено - быстро и просто.  Удобное приложение на iPad, iPhone.
С Финамом знаком вот уже больше года! Что могу сказать, в период мировой неопределенности на рынках, специалисты Финама, с которыми я общался всегда старались помочь и выйти из трудных ситуаций, в которые я попадал! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с этой компанией, а Финаму-уверенности, развития и процветания!!!
Спасибо за отзыв. «Поддержка работает нормально, отвечают на вопросы оперативно и по существу» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
Воспользовался услугами инвестиционной компании Финам, открыл счет, все прошло быстро и профессионально. Потребовалось уточнить информацию, также все удобно - в офисе нет очередей. Поддержка работает нормально, отвечают на вопросы оперативно и по существу. Правда запаздывают с опросами о качестве поддержки, - когда, спустя месяц, задавали детальные вопросы о качестве поддержки, уже было трудно вспомнить детали.