Отзывы о брокере ИК Финам

Был давно зарегистрирован с 2017 года. Счет ни использовался все это время. Из-за проблем у тинькофф начал рассматривать альтернативы, вспомнил про финам.  Восстановил доступ в лк, завел пробно небольшую сумму (около 20 тысяч рублей), хотел совершить сделку по акциям гонконгской биржи и тут выяснилось, что финам это дает сделать только КИ, коим я не являюсь.  Вывел деньги обратно, т.к. они бесполезны на счете пока не получил КИ, спустя час... Читать далее

Восстановил доступ в лк, завел пробно небольшую сумму (около 20 тысяч рублей), хотел совершить сделку по акциям гонконгской биржи и тут выяснилось, что финам это дает сделать только КИ, коим я не являюсь.  Вывел деньги обратно, т.к. они бесполезны на счете пока не получил КИ, спустя час прилетело письмо и звонок, что договор расторгнут в одностороннем порядке.

Исходящее письмо от 27.03.2023
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Финам является одним из самых клиентоориентированных брокеров, работает в строгом соответствии с законодательством и очень дорожит своей деловой репутацией. Поэтому для расторжения брокерского договора у сотрудников компании всегда имеются веские основания, как и произошло в вашем случае. Согласно Регламенту брокерского обслуживания «Финама», брокер имеет право расторгнуть договор без объяснения причин. Сожалеем, что сотрудничество с брокером не оправдало ваших ожиданий.
ИК Финам - отличный брокер. Открыла брокерский счет совсем недавно в офисе нашего города. Всё подробно объяснили, рассказали, как пользоваться, проинформировали, какие есть стратегии для подключения к автоследованию. В данный момент учусь приобретать корпоративные облигации с хорошей доходностью. В ИК "Финам" со мной работает персональный менеджер, который  дает мне информацию о новых обучающих курсах. Также я имею возможность участвовать в вебинарах. В ИК "Финам" я всегда могу получить ответ на интересующий меня вопрос.
Пользуюсь услугами Финам более 3 трех лет, хотя и с перерывом (были финансовые трудности). Раньше торговал самостоятельно, на данный момент пользуюсь сервисом автоследования. Что могу сказать хорошего: грамотная поддержка/консультанты, одна из самых низких комиссий за сделки, по моему, среди брокеров, если сравнивать, например, с известными крупными банками, тарифы можно подобрать под свою стратегию работы, есть прямой выход на зарубежный... Читать далее

Что могу сказать хорошего: грамотная поддержка/консультанты, одна из самых низких комиссий за сделки, по моему, среди брокеров, если сравнивать, например, с известными крупными банками, тарифы можно подобрать под свою стратегию работы, есть прямой выход на зарубежный рынок ЦБ, довольно удобно пополнять счет.

Из минусов: в нашем городе всего один офис, и далековато от меня находится, долго ехать) Консультанты бывают навязчивы, но это наверно везде так, клиентов пытаются привлечь всеми силами: когда без денег сидел звонили несколько раз, раздражало, т.к. все равно не мог вернуться, но вроде потом перестали

Могу рекомендовать с чистой совестью, подходит и новичкам, и опытным трейдерам. Общая оценка 4, потому что на автоследовании пока ушел в небольшой минус, где то 2.5% от общей суммы, ну консультант говорит это нормально, буду следить
20.03.23 открыла сделку в шорт, надо было позицию закрывать, зачем то брокер перенес ее в отдел разное, и сделать я ничего не смогла. Начиная с 10.20 до 21.08 переписывалась со службой поддержки в чате, ответ однозначный, у нас не было сбоя, это все московская биржа. 21.03 звонит сотрудник, и начинается все снова здорово, у нас сбоя не было вы о чем? Это все московская биржа делайте запросы туда, на мой вопрос: вы ссылаетесь на приостановку... Читать далее

21.03 звонит сотрудник, и начинается все снова здорово, у нас сбоя не было вы о чем? Это все московская биржа делайте запросы туда, на мой вопрос: вы ссылаетесь на приостановку торгов, значит у вас есть официальный ответ, предоставьте его мне, не смогли.

Краткое отступление.. В период 13.03-20.03 пришел опрос, как вам наш сервис, ответила и забыла про это...
Звонок 22.03. сотрудник, Светлана, и начинает рассказывать что их приложение крутое, просто я не понимаю этого, я ответила был опрос, он не предполагал обратной связи, мне не интересно. И тут упоминают о моем случае от 20.03, вы запрос на биржу сделали, отвечаю что нет. Мне по почте приходит письмо предлагают бонусы, и просят подписать акт. О чем акт не понятно, просто что я не имею претензий (каких не упоминается,  может  квартиру хотите забрать и требуете подписать), на вопрос каких претензий не имею, но по вашему опросу (разве по опросу могут быть претензии), и по поводу сбоя...Скорее всего этот звонок был по моей претензии, а здесь так совпало, что в опросе поучаствовала и сотрудники решили под это дело прикрыть свой косяк.

24.03 выясняем торги на бирже были приостановлены на 1 минуту и 4 секунды. Я обращение написала за 10 минут до начала приостановки биржи... Факт сбоя в Финиме на лицо.  Вопрос а не проще ли было извиниться, еще 20.03 и не выносить мне мозг три дня, что у вас сбоя не было? Клиентоориентированность зашкаливает
Сбой в программе у нас, а дурак клиент.

PS В разговоре с сотрудником, мне сказали можно пользоваться не только мобильным приложением, можете все делать через личный кабинет. Когда я заключала договор, соглашаясь на ваши условия, говорилось о том, что приложение, будет работать 24/7. Все записи разговоров с сотрудниками и скрины переписки, могу предоставить
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
ИК Финам
Здравствуйте! Ранее Вам уже предоставляли информацию о том, что бумаги, по которым приостанавливаются торги, перемещаются в раздел «Разное». Еще раз обращаем внимание, что технического сбоя со стороны Финам не было зафиксировано. Иных обращений по данной тематике также не поступало. Тем не менее, мы, как клиентоориентированный брокер, предложили Вам бонусные рубли для сглаживания ситуации, на что Вы согласились. Основанием для начисления является акт об отсутствии претензий в рамках брокерского договора, который мы предлагали подписать, но Вы отказались. Мы пошли навстречу и все равно провели начисление бонусов, отобразятся они в период с 5 по 15 апреля.
Надеемся на понимание и на то, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.
Мне нравится этот брокер (работаю с ним с 2019 года). Удобное приложение FT (не виснет, не глючит, не выкидывает) работает в очень реальном режиме времени (а скорость в этом деле очень важна), широкий выбор инструментов. Есть несколько тарифов, можно выбрать более удобный под свой стиль работы. Удобное получение налогового вычета по индивидуальному инвестиционному счету. Есть курсы обучения (платные и бесплатные). Отдельно хочу похвалить  хорошее и благожелательное отношение сотрудников в офисе (расположен в центре города), качественные консультации и заботливость, пунктуальность и внимание. Очень рекомендую к постоянной работе и новичкам, и более опытным
Пользуюсь брокерским счетом в данной компании уже несколько лет. Хороший и вежливый персонал, всегда отлично проконсультируют по любым вопросам счетов и инвестиций. При этом для каждого индивидуальный подход, под любые финансовые возможности и условия предлагают удобные торговые предложения. Подписи документов можно сделать удаленно, через личный кабинет, что очень удобно - не нужно каждый раз посещать офис, также есть удобное приложение ФинамТрейд, в котором удобно отслеживать состояние счетов.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
22.04.2023 г Финам заблокировал доступ на выставление заявок по акциям Baosheng media group holdings limited, хотя торги акциями проводились. При обращении мной в чат данный факт не сообщили, сказали ожидать ответ. 23.03.2023г я повторно обратился с вопросом и Финам ответил, что был сплит акций 6 к 1 и что я мог подать поручение на бумаге лично в офисе. 23.03.2023г стоимость акции стала 4usd. 22.04.2023 у меня было 8 акций и котировки были... Читать далее

23.03.2023г я повторно обратился с вопросом и Финам ответил, что был сплит акций 6 к 1 и что я мог подать поручение на бумаге лично в офисе. 23.03.2023г стоимость акции стала 4usd. 22.04.2023 у меня было 8 акций и котировки были выше 6usd. Таким образом я мог подать поручение на продажу 8 акций по цене 6 usd, но Финам не проинформировал меня об этом способе подачи 22.03.2023г хотя я обращался в чат 22.03.2023г с проблемой, что не могу выставить заявку.

Просьба привлечь к ответственности сотрудников проводивших консультацию меня через чат. Также просьба начислить на мой брокерский счёт 44 usd, так как теперь у меня одна акция данной компании стоимостью 4 usd.

Техническая поддержка у Финам не клиентоориентированная, очень долго отвечают в чате и не предлагают альтернативные пути решения проблем. В целом компанию Финам не кому не рекомендую как ответственного Брокера, выбирайте других брокеров. Данная проблема не первая у меня, но ранее я терпел, теперь терпения не осталось.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Для нас крайне важно качественное обслуживание клиентов, мы проанализировали Вашу ситуацию и провели дополнительную работу с сотрудниками.
Насколько нам известно, сотрудники уже связались с Вами и проконсультировали по вопросам.
Извините за неудобства. Надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество.
Открыла брокерский счет меньше года назад, для трейдинга. Пол года активного пользования показали, что выбор верный. Есть небольшой нюанс с выводом денег, но в остальном равных нет. Отличные комиссии, рекомендую выбирать тариф Инвестор, для начала. Приложение ФинамТрейд показался сложным, а потом привыкла.  Проводят отличное обучение, очень недорогое в сравнении с инвесторами самоучками.
Работаю с Финам с 2020 года, довольна обслуживанием, все запросы обрабатываются быстро, нравится торговый терминал и сайт компании, который содержит много полезной информации. Достаточно удобные тарифные планы. Возможность быстрого вывода денег.  Есть обучающие курсы как платные так и бесплатные. Офис находится в центре города и имеет удобный график работы.
Работаю с данной компанией примерно 4 года. На вопросы по работе с сайтами Финам и торговыми инструментами специалисты отвечают быстро и доходчиво. По возможности дают рекомендации. Ввод и вывод денег через Банк Финам выполняется быстро. Заявки делаю редко. Тарифы на брокерские услуги устраивают. Для мониторинга ситуации на рынке в основном использую мобильную версию программы FinamTrade. Нареканий к программе нет. Все налоги считают и... Читать далее
рекомендации.

Все налоги считают и вычитают вовремя. По счету ИИС помогали оформить заявку на налоговый вычет. Есть обучающие курсы и вебинары разной сложности. В целом обслуживание устраивает.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники компании? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Открыла счет на сайте по ледингу с тарифом Фри трейд. В итоге открылся совершенно другой тариф. Оставила заявку через колл-центр с просьбой решить вопрос. Сроки рассмотрения обозначить не смогли.  Прошу рассмотреть заявку и исправить на верный тариф. Неужели смена тарифа занимает неопределённое количество времени?
Olya29
Вопрос решен, но не оперативно
ИК Финам
Здравствуйте! Сожалеем, что данная ситуация стала поводом для написания отзыва. Насколько нам известно вопрос уже был оперативно решен Вашим менеджером.
Мы рады видеть Вас в числе Клиентов нашей Компании и, со своей стороны, постараемся делать все от нас зависящее, чтобы качество обслуживания всегда соответствовало Вашим ожиданиям
01.03.2023 открыл брокерский счет в ИК Финам 20.03.2023 пришло уведомление на почту, что со мной расторгается договор в одностороннем порядке. Из операций в период с 01.03.23 по 20.03.23 это пополнение счета на 100 руб два раза и соответственно вывод этих 100 руб на свой счет в другом банке с целью изучения процессинга и знакомства с инструментами личного кабинета. Никакой покупки ЦБ и торговли ЦБ не было. Хорошо, что я не отправил туда... Читать далее
01.03.2023 открыл брокерский счет в ИК Финам

Из операций в период с 01.03.23 по 20.03.23 это пополнение счета на 100 руб два раза и соответственно вывод этих 100 руб на свой счет в другом банке с целью изучения процессинга и знакомства с инструментами личного кабинета. Никакой покупки ЦБ и торговли ЦБ не было. Хорошо, что я не отправил туда крупную сумму денежных средств, страшно представить, как бы я их потом забирал обратно.

Процессинг кстати очень медленный, даже пополнив по СБП счет деньги приходят не сразу...система быстрых платежей какая то не быстрая. Вывод средства это отдельная история, через какие то поручения на вывод, деньги приходят минимум через сутки. Будто неповоротливая бюрократическая машина. Личный кабинет оставляет желать лучшего, вообще интуитивно не понятно ничего. Приложение Финтрэйд на ios периодически вылетает. Уведомления приходят с огромной задержкой. За то время, пока деньги заведешь и выведешь пройдёт вечность.

Впечатление от брокера ужасное. Никому не советую обслуживаться у данного брокера.  Странно, что в народном рейтинге ИК Финам занимает 3-е место, явно не заслуженно.
ИК Финам
Благодарим Вас за отзыв о нашем брокерском обслуживании. Мы сожалеем, что Ваш опыт сотрудничества с АО «Финам» не оправдал Ваших ожиданий.
АО «Финам» является одним из самых клиентоориентированных брокеров, работает в строгом соответствии с законодательством и очень дорожит своей деловой репутацией. Поэтому для расторжения брокерского договора у сотрудников компании всегда имеются веские основания, как и произошло в Вашем случае. Согласно Регламенту брокерского обслуживания АО «Финам», Компания имеет право расторгнуть договор без объяснения причин. Тем не менее в подобных случаях у клиентов всегда есть возможность вывести активы до даты расторжения договора.
Что касается Ваших замечаний о процессинге и личном кабинете, мы обязательно учтем их и сделаем все возможное для улучшения качества нашего сервиса. Дополнительно обращаем Ваше внимание, что в компании есть возможность выводить денежные средства воспользовавшись услугами: «срочный вывод» «Вывод через СБП» - в этих случаях поручения на вывод денежных средств исполняются день в день.
Мы понимаем, что в данной ситуации сотрудничество с ИК Финам не продолжится, и выражаем сожаление об этом. Надеемся, что Вам удастся найти брокера, который сможет предложить услуги, соответствующие Вашим ожиданиям и требованиям.
Хороший брокер,  можно подобрать подходящие тарифы , комиссии за сделку не большие, что тоже приятно,
приложение удобное, не виснет, не вылетает в личном кабинете все понятно, ориентироваться не сложно
Так же проводят обучающие семинары ,есть курсы от специалистов Финама ,для новичков и уже продвинутых трейдеров.   Давно пользуюсь, нравится
Добрый день. Сегодня взяла шорт по фьючерсу на золото. Из серии все пошло не так как планировалось, надо было шорт закрывать. Зашла в приложение, в разделе фьючерсы моих позиций нет.  Выясняю,  что две позиции попали в отдел разное, да и ладно бы с ними, но здесь был сюрприз, закрыть я их не могу просто светится график, заявок на продаж нет. Начала звонить, всем было по фигу, отправляли от одного специалиста к другому, потом сказали... Читать далее

Начала звонить, всем было по фигу, отправляли от одного специалиста к другому, потом сказали, торги на бирже приостановлены, хотя они не приостанавливались, таким образом, благодаря сбою в финаме я потеряла порядка 1500 рублей. Финам, я надеюсь, это одноразовая акция  вашей щедрости.

Т.к. произошел сбой с Вашей стороны, прошу вас рассмотреть вопрос о возмещении 1500 рублей на мой счет.
Скрины о не работе вашего приложения могу предоставить,  запись телефонного разговора с вашими сотрудниками тоже по вашему запросу могу предоставить
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обращение. Хотим отметить, что АО «ФИНАМ» работает строго в рамках российского законодательства и положений своего Регламента брокерского обслуживания.
По Вашему обращению был проведен анализ ситуации. Обращаем Ваше внимание, что 20 марта 2023 года Московской биржей была произведена приостановка торгов по указанному Вами инструменту. Что касается работы информационно-торговых систем, то они все работали в штатном режиме, каких-либо проблем с функционированием зафиксировано не было.
Нам очень жаль, что у Вас возникла подобная ситуация по счету. Надеемся на понимание.
Пришёл в Финам за низкой комиссией за сделки. И был приятно удивлён тем, что она тут даже ниже, чем узнавал. Есть бесплатный тариф вообще с нулём. Так же очень понравилась команда "адаптации". Как я понял это ребята и девчата из поддержки, которые помогают плавно влиться и понять как тут и что работает, куда нажимать, какие можно получить бонусы. Что хорошо, не очень навязчиво. Спасибо, надеюсь на долгое и приятное пользование вашими услугами.

P.S. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Перевела сюда свой брокерский счет из Тинькофф (в рублях) после того, как они задрали комиссии. В Финаме радуют адекватные комиссии и оперативная поддержка в чате. Мобильное приложение удобное, но опций в нем не хватает. Например, было бы здорово добавить возможность смотреть в приложении все сделки, а не только за последний день. Также не хватает информации по дивидендам компаний. Можно было б добавить еще участие в размещениях облигаций... Читать далее

Например, было бы здорово добавить возможность смотреть в приложении все сделки, а не только за последний день. Также не хватает информации по дивидендам компаний. Можно было б добавить еще участие в размещениях облигаций через приложение.

Успехов!

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты ваших обращений в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв!
Все пожелания клиентов учитываются и передаются в профильные отделы. Так, например, пожелания по доработке информационно-торговых систем передаются разработчикам. Большинство пожеланий клиентов уже учтено и было добавлено в FinamTrade при появлении новых версий данной торговой системы.
На данный момент в web-версии и версии для устройств на Android реализован раздел «История операций», в котором Вы можете видеть все операции по Вашему счету, в том числе сделки и удержанные комиссии, для устройств на iOS реализация данного раздела планируется до конца марта.

Функционал по участию в IPO и просмотру информации о дивидендов находится в разработке и будет внедрен в будущем.
Финам явно выделяется на фоне других брокерских компаний. Отличные тарифы, интересные акции, круглосуточная служба технической поддержки, интересные готовые решения для пассивного инвестирования и многофункциональная торговая платформа. Однозначно лучший выбор для и для новичка и для опытного инвестора.
Очень понравилось ведение отчетности брокера Финам по получению налогового вычета типа "А".
Буквально нажатие пары кнопок и готовы документы в декларацию, приняты налоговой без замечаний. Никаких танцев с бубном. При обращение по телефону также консультируют качественно -  заранее узнавал про формирование документов на два ИИС в календарном году, доступно рассказали (в отличие от другого брокера)
Услугами брокера ФИНАМ пользуюсь более полугода. За это время сложилось определенное впечатление. Из плюсов: - широкий выбор инструментов и рынков - низкие комиссии - в целом достаточно оперативная техническая поддержка - удобное приложение, личный кабинет Из минусов: - периодически уже во время торгов выясняются некоторые неожиданные ограничения. Например, оказывается, что торговля инструментами за USD ведется не по графику торгов... Читать далее
Из плюсов:
- широкий выбор инструментов и рынков
- низкие комиссии
- в целом достаточно оперативная техническая поддержка
- удобное приложение, личный кабинет

Из минусов:
- периодически уже во время торгов выясняются некоторые неожиданные ограничения. Например, оказывается, что торговля инструментами за USD ведется не по графику торгов Мосбиржи (где учитываются праздники в США), а по некоему своему внутреннему графику. Опытным путем удалось установить, что запрет на торговлю будет за 2 дня до и 2 дня после праздника в США. Нигде об этом заранее сказано не было.
- после нескольких месяцев торговли еврооблигациями за рубли, вдруг появился запрет на покупку и продажу еврооблигаций. И тоже никто заранее об этом предупредить не сподобился. Узнал только по факту, когда столкнулся с этим.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники службы поддержки?
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мосбиржа установила разные сроки расчётов в RUB и USD, поэтому, для корректности валютных расчетов у наших клиентов, Брокер был вынужден ввести технические ограничения. Касательно изменения режима торгов, мы обязательно уведомляем наших клиентов заранее, путем размещения уведомлений в торговой платформе. Относительно ситуации с еврооблигациями, хотели бы проинформировать, что продажа еврооблигаций за рубли недоступна только в одной торговой системе- quik. Причины с технической стороны. Однако, данный запрет распространяется только на облигации, которые торгуются в двух стаканах. Продажа таких облигаций за рубли доступна через торговые системы Transaq, FinamTrade и с помощью услуги голосового трейдинга. Надеемся на понимание. Ваш ФИНАМ.
Несколько месяцев на Финаме, все устраивает. Открытие не вызвало трудностей, быстрая и простая регистрация. Менеджеры очень вежливые и быстро реагируют. Удобный тариф free trade с минимальными комиссиями. Исполнение заявок четкое. Очень удобное мобильное приложение и личный кабинет.  Прозрачные тарифы с низкой комиссией за обслуживание.  Интересная бонусная программа. В целом всем рекомендую брокера.
Спасибо за отзыв. «Менеджеры очень вежливые и быстро реагируют» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
Знакомство с брокером Финам начал с попытки зарегистрироваться в их бонусной программе Бонус 2.0. Испытал крайнее разочарование, т.к.  ни самостоятельно, ни "в ручную" сделать этого не удалось (мне предлагалось поверить в регистрацию "на слово" представителю их поддержки, которая к тому же общалась со мной довольно высокомерно). Поддержка в чате (один из дней все висело несколько часов вообще) "переводила стрелки" на профильные внутренние... Читать далее

Поддержка в чате (один из дней все висело несколько часов вообще) "переводила стрелки" на профильные внутренние подразделения, которые сущностных действий не выполнили.

Штатная регистрация через сайт с уведомлением в мою личную почту так и не сработала до сегодняшнего дня.
При этом свои задачи брокер решил мгновенно (б/счет завел, платные услуги стал предлагать и пр. ). В общем,  налицо "игра в одни свои ворота".

Решил для себя, что если брокер не может корректно регистрировать клиента по им самим же организованным активностям,  (элементарным по своей сути), то дальше, в более серьезных вопросах ему не следует доверять... ни свои средства, ни время. Брокерский счет в понедельник у этого брокера закрою.
user-521912202280
Здравствуйте,
Действительно, вчера состоялся детальный разбор ситуации с более адекватным сотрудником брокера.
Ситуация начала выправляться (отслеживание и информирование "в ручном режиме" процесса регистрации в программе).
Спасибо за готовность решать вопросы в правильном ключе, я пересмотрю свои намерения.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь.
Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о Компании. Нам важно, чтобы качество обслуживания отвечало высоким требованиям наших Клиентов. Информацию, изложенную в Вашем отзыве, мы не оставили без внимания, со своей стороны довели ее до сведения руководителей ответственных подразделений.
Насколько нам известно, вопрос уже решен и сотрудники с Вами связались.
От лица Компании приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Давно сотрудничаю с Финам, очень нравится, у них самые выгодные тарифы, покупаю российские бумаги вообще без брокерской комиссии. Также нравится, что есть обучение как платное, так и бесплатное. Ещё при открытии счёта мне подарили 5 дневный курс обучения Начинающий. Огромное спасибо преподавателю Юлие Афанасьевой, всё по полочкам разложила и объяснила.
Спасибо за отзыв. «Огромное спасибо преподавателю Юлие, всё по полочкам разложила и объяснила» — расскажите, пожалуйста, какую информацию сотрудник вам озвучил в рамках консультации? Уточните, дату вашего обращения.

P.S. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Зарегистрировался у брокера Финам, чтобы покупать российские акции и китайские на гонконгской бирже через СПБ. Порадовал тариф для новичков FreeTrade и возможность получить 2500 бонусов (рублей) на брокерский счет после выполнения некоторых условий (вполне реальных). Правда изначально были проблемы с регистрацией, первый раз с таким сталкиваюсь - после ввода и попытке сохранить паспортные данные возникала какая-то техническая ошибка. Благо... Читать далее

Благо после описания проблемы в чате компании проблема была разрешена в течение суток. Порадовало, что имеется физический офис в моем городе и вопросы решаются через сотрудников моего города по телефону или мессенджеру.

Также была проблема с тем, что по какой-то причине не выставился тариф для новичков FreeTrade, хотя при регистрации я переходил по нужной ссылке. Специалисты также решили этот вопрос, правда заняло это 4 дня, а осадок остался... Но надеюсь, что будущее взаимодействие с брокером Финам будет легким и продуктивным. По крайней мере интерфейс торгово системы на первый взгляд очень продуманный и удобный.
Спасибо за отзыв. «Благо после описания проблемы в чате компании проблема была разрешена в течение суток» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Очень рады, что все вопросы были успешно решены.
Спасибо, что выбрали нас!
Грамотные консультанты, которые разбираются во всех тонкостях брокерского дела. Оперативно решают все возникающие вопросы. Удобное мобильное приложение, в котором легко разобраться. Экономный тариф Фри Трейд. И быстрое пополнение счета/вывод средств. Особенно отмечу пополнение через СБП - отличная функция.

ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Когда пробовал себя на форекс, в разных сводках и новостных лентах часто видел упоминания про экспертов «Финам». Подписался на их аналитику и был удивлён тем, какой всесторонний и объективный анализ всех отраслей и секторов экономик они делают. При нынешней то неразберихе в мире. Не знаю, когда успевают так структурировать данные, но это помогает мне утвердиться в своём мнении и выбрать подходящие инструменты для торговли. Без волокиты... Читать далее

Без волокиты открыл ИИС в Финаме, кстати личный кабинет отличный. Нет лишней красочной мишуры, которая отвлекает. Менеджер так быстро позвонил, что я пропустил звонок. Всё, думаю придётся самому возиться. Хорошо на сайте нашёл бесплатный номер, перезвонил и всё расспросил про терминал.  Хочу пробовать инвестировать в облигации.

Игра процентных ставок сейчас в самом разгаре, поэтому с интересом слежу за котировками в  мобильной версии FinamTrade. О статусе «КВАЛА» пока мечтаю, но брокер поможет. Рекомендую всем, кто любит мечтать и добиваться желаемого.
Спасибо за отзыв. Вы написали: «перезвонил и всё расспросил про терминал» — расскажите, пожалуйста, какую информацию вам озвучили в рамках консультации? Уточните, дату вашего обращения.