ИК Финам

Отзывы о брокере ИК Финам

Всем добрый вечер в столь непростое время! В 2015 году я открывал в Финаме брокерский счет, ну и как новичок полагается получил убыток . На некоторое время забросил инвестиции. Снова открыл , и наконец-то получил  прибыль. Долго изучал нормативы , и оказывается я могу перенести убыток вычитал и обрадовался.  НО ... ! ФИНАМ... всЁ испортил. Справку об убытках предоставить не мог. Сообщают о, якобы ,что счет был открыт у офшорных компаниях... Читать далее
Всем добрый вечер в столь непростое время!

НО ... ! ФИНАМ... всЁ испортил. Справку об убытках предоставить не мог. Сообщают о, якобы ,что счет был открыт у офшорных компаниях... и тд и тп , не брокерского отчета не справки об убытках.. ничего! Так я приходил в офис финама. Так у может все сделки были проведены не через организованную платформу? А где деньги ? А уплачены ли налоги самим финаном ?

ТО есть я пользовался пустышкой 2 года .. и ничего не могу вернуть ....  ЭТО УЖАСНО ! не заводите счет у этого обманщика ! Я обещал написать жалобу в ЦБ - будет сделано !
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки в соответствии с п. 3.7.5 Правил Народного рейтинга
Думал все легко и просто... Предоставил все документы, получил подтверждение что, подхожу. И тут началось....отказ - кто то, что то не выгрузил во внутренних системах брокера... поддержка толком сказать ничего не может и пытается "слить" посылая в чат простыни регламента, не относящиеся к вопросу. Затем, кто то,  не может загрузить документы во внутренние системы брокера, поддержка, как обычно сказать ничего не может, даже на вопрос о... Читать далее
Думал все легко и просто...

Затем, кто то,  не может загрузить документы во внутренние системы брокера, поддержка, как обычно сказать ничего не может, даже на вопрос о списании, дают противоречивую информацию - у вас деньги были списаны за перевод, у вас деньги были списаны за перевод, но потом они вернутся на счет.

Потерял неделю.

Не ожидал такого низкого уровня поддержки и неотлаженности процессов. Как можно умудриться не загрузить необходимые документы в систему,  как можно не выгрузить необходимы документы, ну это же не квантовая физика. Как можно садить в поддержку людей, которые не вникают в проблематику...Разочарован.
r*******@gmail.com
После появления отзыва на банки. ру, проблема была решена в течении одного дня.
Жалко, что сторонний ресурс, используется как жалобная книга, на которую есть реакция, вместо того же чата в финамТрейде.
Не могу вспомнить каким образом у меня завелся реальный ИИС в декабре 2017 года. Они утверждают, что я подписал все по смс. И главное - сидят молчат. Ни разу не связались со мной, ни позвонили, ни написали по почте. Хотя бы нулевой отчет прислали. Только сегодня 16.12.2021 после 7 месячного оформления налогового вычета - налоговая отказала мне в вычете за 2020й год на основании того, что у меня два ИИС. И ведь главное не предлагают никаких... Читать далее

Только сегодня 16.12.2021 после 7 месячного оформления налогового вычета - налоговая отказала мне в вычете за 2020й год на основании того, что у меня два ИИС. И ведь главное не предлагают никаких конструктивных решений. "Проблемы клиентов - это не наши проблемы, даже если они создались из-за нас."

Будьте осторожны в отправлении смс, не нароком можно подписать договор с Дьяволом, т.е. Финамом. Ну ладно не хотят компенсировать 52тр если я переведу средства к ним и пополню в этом году и в следующем - не надо - будем закрывать не дожидаясь "перетонита" в финаме.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как с даты открытия ИИС на момент публикации отзыва прошло более 400 дней.