Отзывы о брокере ИК Финам

ИК Финам одна из самых раскрученных инвестиционных компаний на Российском пространстве. Компания предоставляет доступ к обширному кругу инвестиционных продуктов на любой вкус и кошелёк. Тарифная политика немного замудренная, но в принципе разобраться можно. На сайте и в мобильном приложении предоставлен исчерпывающий функционал для управления счетами и удобного инвестирования.  Организовано обучение для начинающих и продвинутых инвесторов... Читать далее

На сайте и в мобильном приложении предоставлен исчерпывающий функционал для управления счетами и удобного инвестирования.  Организовано обучение для начинающих и продвинутых инвесторов.  Существует бонусная программа, которая дает возможность зарабатывать бонусные рубли за различные активности, и в последствии обменивать бонусы либо на эксклюзивные обучающие курсы, либо даже на реальные рубли.

Но, начав выполнять задания для пополнения бонусного счета, неоднократно сталкивался с очень большими задержками зачисления бонусов. В следствии чего несколько раз приходилось обращаться к специалистам поддержки для вмешательства в ситуацию, которая также отвечала без особого энтузиазма, и в основном стандартными фразами-отписками.

Но, общее впечатление о Компании вполне позитивное.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами вашего взаимодействия с сотрудниками компании в комментариях к отзыву.

P.S. Письмо получили.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку.
Мы рады слышать, что в целом Вы довольны нашим сотрудничеством. Для нас важно предоставлять доступ к широкому кругу инвестиционных продуктов и обеспечивать удобство работы с нашими сервисами.
Мы уже обратили внимание на эти моменты, связанные с зачислением бонусов, работой специалистов поддержки и примем необходимые меры для улучшения качества обслуживания.
Спасибо за доверие! Желаем Вам успешных инвестиций.
Я пользуюсь услугами брокера Финам уже несколько месяцев и очень доволен его работой. Брокер предоставляет широкий спектр инструментов для торговли на фондовом рынке, а также качественные аналитические материалы и поддержку клиентов. Отдельно хочу отметить удобный и понятный интерфейс торговой платформы, с помощью которой можно легко совершать сделки. Также радует наличие мобильного приложения, которое позволяет следить за рынком в любое время... Читать далее

Отдельно хочу отметить удобный и понятный интерфейс торговой платформы, с помощью которой можно легко совершать сделки. Также радует наличие мобильного приложения, которое позволяет следить за рынком в любое время и в любом месте.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о наших услугах. Мы очень ценим Ваше мнение и рады слышать, что Вы довольны нашей работой.
Особенно приятно, что Вы выделили удобный и понятный интерфейс нашей торговой платформы FinamTrade.
Мы постоянно работаем над ее развитием, чтобы обеспечить Вам наилучший опыт взаимодействия с нашим сервисом.
Спасибо за доверие и выбор "Финама".
Я пользуюсь услугами брокера "Финам" всего второй месяц, пока могу сказать, что данный брокер имеет очень заманчивое предложение для начинающего инвестора. Во-первых, выполняя определённые условия, можно заработать дополнительно до 3000 рублей на брокерский счёт. Во-вторых, в первый месяц пользования услугами брокера нет брокерской комиссии.  Учитывая 2 эти момента, могу сказать, что услугами брокера доволен. В начале июля пришли первые 3000... Читать далее

В начале июля пришли первые 3000 рублей, заработанные на акции брокера (скрин прилагаю). Подробные условия начисления баллов прописаны в личном кабинете. Ряд моментов мне был не понятен, 27 июня 2024 года я обратился к оператору мобильного приложения, который помог решить всё возникшие вопросы.
Спасибо за отзыв. «Ряд моментов мне был не понятен, 27 июня 2024 года я обратился к оператору мобильного приложения, который помог решить всё возникшие вопросы», — уточните, с какими вопросами обращались к сотруднику?
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь!
Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам" в качестве своего брокера и довольны нашим сотрудничеством. Спасибо, что отметили наши торговые условия, а также работу отдела поддержки.
Желаем Вам успешных инвестиций!
Инвестиционная компания Финам является одним из лидеров в этой сфере в нашей стране. Выбирал между многими другими брокерами, но свой выбор остановил на Финам. И не пожалел, в Финам есть всё: обучение онлайн-курсов для новичков и не только, где можно использовать промокод на скидку до 25 процентов! , Бонусная программа для новых клиентов, которой пользуюсь, также бонусы можно вывести или же потратить на онлайн-курсы, обширная торговая... Читать далее

Бонусная программа для новых клиентов, которой пользуюсь, также бонусы можно вывести или же потратить на онлайн-курсы, обширная торговая площадка для совершения разных сделок, включая гигантов Российских компаний до зарубежных компаний, много разных тарифов и быстрая смена тарифа, очень удобный и простой тариф free trade, где есть много различных функций и возможностей. И это только лишь малая часть всех преимуществ данной инвестиционной компании.

Хочу также отметить службу поддержки клиентов, которая достаточно быстро и понятно отвечает на возникшие вопросы. В общем если и выбирать надёжного и качественного брокера, то Финам отличный выбор.
Спасибо за отзыв. «Хочу также отметить службу поддержки клиентов, которая достаточно быстро и понятно отвечает на возникшие вопросы», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за такой подробный и позитивный отзыв! Мы рады, что Вы выбрали "Финам" и остались довольны нашим сервисом.
Ваши слова о работе службы поддержки очень важны для нас, и мы рады, что смогли оперативно и понятно ответить на Ваши вопросы.
Ваше доверие и признание мотивируют нас продолжать развивать и совершенствовать наши услуги. Будем рады продолжать сотрудничество и поддерживать Вас на всем инвестиционном пути.
Очень удобный режим работы. Офис работает до 20-30, можно заехать после работы. Плюс еще работают в субботу. Офис находится в Центре,. Сам офис просторный, есть отдельные переговорные с ПК,  что позволяет сохранить конфиденциальность и не мешать другим посетителям.  Приветливые и профессиональные сотрудники.
ИК Финам
Здравствуйте! Мы рады, что режим работы офиса, его расположение и удобства, а также профессионализм наших сотрудников Вам понравились.
Будем рады видеть Вас снова в нашем офисе!
Оценка: 1 Проверяется
Из-за Финама попала в историю с иностранными акциями Яндекса, которые обменивали на российские. Боялась не успеть с обменом и решила спросить у финамовских аналитиков, насколько это критично. Они сказали, что желательно обменять сейчас, но некритично, потому что возможно не все могут успеть обменять акции или кто-то откажется от обмена, и поэтому организуют вторую волну обмена. В итоге я действительно не успела обменять, хотя надо сказать... Читать далее

В итоге я действительно не успела обменять, хотя надо сказать, что после ответов аналитиков и не особенно торопилась, понадеялась на вторую волну. А зря – как оказалось, о второй волне нигде официально не писали. Когда теперь она будет (и будет ли вообще), никто не знает. Менеджеры ничего конкретного не отвечают.

А вот кто теперь будет отвечать за то, что брокеры в буквальном смысле меня накормили непроверенными фактами и обманули? Ясное дело - никто, клиентоориентированность и защита людей у нас в стране миф для дураков.
ИК Финам
Здравствуйте! Компания "Финам" придерживается высоких стандартов обслуживания. Мы хотели бы разобраться
более детально в ситуации, но к сожалению, информации в Вашем отзыве недостаточно, для того, чтобы мы могли Вас идентифицировать и разобрать ситуацию. Просьба обратиться в Отдел по работе с претензиями. Адрес электронной почты Reclamation@corp.finam.ru
Впервые открыла брокерский счет в ИК Финам ( есть опыт работы другими брокерскими компаниями), и была приятно поражена легкостью вхождения: понятные инструкции по регистрации, щедрая программа лояльности; оперативная реакция куратора из отдела поддержки. Видно, что в тебе, и в твоих деньгах не только заинтересованы, но и готовы помогать. Легкий старт вдохновляет.
К автору: «оперативная реакция куратора из отдела поддержки», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь?
ИК Финам
Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны легкостью открытия брокерского счета, программой лояльности и оперативной поддержкой. Приятно слышать, что наш подход вдохновляет Вас на успешные начинания.
Желаем удачных инвестиций и продолжения плодотворного сотрудничества с "Финамом"!
Получил свой первый опыт работы с ИК Финам. Первое, что бросается в глаза и цепляет внимание - это сайт. Много информации, информация удобно структурирована по разделам, удобно искать, удобно читать и использовать. В компании богатая и разнообразная бонусная программа, видно, что компания дорожит своими клиентами и вкладывается в привлечение и удержание. Что касается инструментов для торговли на брокерском счете - их много! Много всяких... Читать далее
Получил свой первый опыт работы с ИК Финам.

Первое, что бросается в глаза и цепляет внимание - это сайт.

Что касается инструментов для торговли на брокерском счете - их много! Много всяких разных на любой вкус.

Я торгую акциями и фондами, все мои потребности полностью закрывает брокер Финам.

Приглядываюсь к крипте... она тоже есть на онлайн платформе в приложениях для ПК и в мобильной версии.

Легко пополнить счет, легко вывести средства.

Всем рекомендую!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами вашего взаимодействия с сотрудниками службы поддержки в комментариях к отзыву.
ИК Финам
Благодарим за Ваш отзыв! Мы рады, что Вам понравился наш сайт, бонусная программа и широкий выбор инструментов для торговли. Приятно слышать, что Вы полностью удовлетворены нашими услугами.
Благодарим за рекомендации и желаем Вам дальнейших успехов в инвестициях!
В очередной раз убедился – на биржах все так же, как в фильме Волк с Уоллстрит. Брокеры зарабатывают на ЛЮБОЙ твоей сделке, их задача всеми правдами и неправдами убедить, что эта сделка тебе нужна. Ну и умолчать про подводные камни. Вот вам бесплатный лайфхак: когда брокер обещает, что X5 точно переедет в Россию, совсем не факт, что это случится. Но брокер говорит об этом как о свершившемся факте, его задача - уболтать тебя купить акции... Читать далее

Вот вам бесплатный лайфхак: когда брокер обещает, что X5 точно переедет в Россию, совсем не факт, что это случится. Но брокер говорит об этом как о свершившемся факте, его задача - уболтать тебя купить акции, чтобы получить свою комиссию.

Вот теперь думаю, что будет с акциями, которые я прикупил. Оказалось, что если X5 не переедет, их вряд ли кто-то купит или обменяет! Спасибо Финаму за нервотрепку!
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

29.08.2024 Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора на комментарий Администратора от 10.07.2024 21:05.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Жаль, что у Вас возникли такие впечатления.
Мы стремимся предоставлять клиентам всю необходимую информацию для принятия взвешенных решений и всегда открыты для обсуждения любых вопросов или опасений, так как главная наша цель - построение крепких долгосрочных отношений с клиентом. Инвестиционные консультанты не могу обещать "переезд" X5, так это вопрос решается даже не на уровне брокера.
Также отметим, что мы максимально заинтересованы в том, чтобы клиент был доволен сотрудничеством.
Ваше мнение важно для нас, но сейчас не можем проверить все детально, так как не можем Вас идентифицировать. Будем признательны, если Вы напишете нам на почту отдела по работе с претензиями reclamation@corp.finam.ru с указанием ФИО и ссылкой на отзыв.
Пользуюсь услугами ФИНАМ с 2008 г. Последней каплей, видимо, будет реформа личного кабинета, откуда исчезли инструменты для самостоятельной работы: теперь текущие цены, размеры и доход с позиции надо искать или самому вычислять (раньше это было доступно). Менеджеры постоянно звонят и рекламируют автоследования и другие платные возможности, несмотря на просьбы этого не делать. Автоследования (по многолетнему опыту использования сервиса ФИНАМАа... Читать далее

Менеджеры постоянно звонят и рекламируют автоследования и другие платные возможности, несмотря на просьбы этого не делать. Автоследования (по многолетнему опыту использования сервиса ФИНАМАа Comon) безбожно проскальзывают и заработать, подключившись к стратегии не представляется возможность. Только торгуя самостоятельно, можно зарабатывать.

А инструменты к самостоятельной работе Финам обрезает постоянным "совершенствованием" личного кабинета. Видимо, приходится уходить к другому брокеру.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь!
Наша команда постоянно работает над развитием наших сервисов и услуг. Это касается и личного кабинета. Мы не стоим на месте, слышим и учитываем мнения наших пользователей. Будем рады пообщаться с Вами более детально, чтобы узнать больше информации о Вашем опыте использования личного кабинета. Встреча проходит в дистанционном формате, подберем удобное для Вас время. Связаться с нами можно по почте cxlab@corp.finam.ru.
Касательно Автоследования, сожалеем, что Вы получили негативный опыт от инвестирования денежных средств.
Автоследование – это уникальный сервис, позволяющий автоматически в реальном времени повторять на личном счёте клиента сделки успешных трейдеров. Подключение к любой стратегии не гарантирует получение доходности в будущем, при этом, чем выше риск, тем выше потенциальная доходность, но и выше потенциально возможная просадка. На сервисе представлено большое количество стратегий из которых клиент может выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Использовать готовые решения или торговать самостоятельно - выбор за Вами.
Хороший брокер. Даётся тест-драйв, за время которого можешь ознакомиться со всеми функциями и возможностями брокера , дабы понять подходит ли данный брокер. Есть чат с поддержкой , также можно созвониться, что довольно удобно. На данный момент , меня все устраивает, надеюсь и в дальнейшем на благотворное сотрудничество!
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь!
Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам" и довольны сотрудничеством. Желаем Вам успешных инвестиций.
Пользуюсь среди прочих брокеров услугами Финам. В целом добротный брокер, особенных сбоев и "косяков" замечено за ним не было. Но что лично меня привлекает в Финам - так это линейка тарифов. Для новых клиентов действует тариф с нулевой брокерской комиссией за покупку и продажу активов. "Старые" клиенты могут выбрать: или тариф с фиксированной ежемесячной комиссией 200 рублей (которая, кстати, "засчитывается" в счёт уплаты брокерской комиссии... Читать далее

"Старые" клиенты могут выбрать: или тариф с фиксированной ежемесячной комиссией 200 рублей (которая, кстати, "засчитывается" в счёт уплаты брокерской комиссии от оборота), но с брокерской комиссией всего 0,035% от оборота (это ниже, чем у конкурентов); либо тариф без "абонентской платы", но с комиссией 0,050% от оборота - правда, не менее 50 рублей за сделку (то есть сделки в сумме меньше 100 000 рублей проводить на этом тарифе не слишком выгодно); или один из других тарифов.

Резюме: хорошая линейка тарифов, если это Ваш основной брокер / если Вы торгуете по-крупному. Например, при обороте 400 000 рублей в месяц и правильном выборе тарифа Вы заплатите в качестве комиссии всего 140 рублей!

P.S. Оценка учтена.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и высокую оценку!
Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам" в качестве своего брокера. Желаем Вам успешных инвестиций!
Как по мне, очень удобное приложение Финам Трейд. Из всех приложений для инвестиций, которыми я пользовался, Финам понравился больше всего, не зависает, из приложения не выкидывает, то есть работает стабильно, корректно. При стабильном интернет-соединении вообще отлично. Сам интерфейс приложения тоже приятный, все понятно интуитивно.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку! Наша команда постоянно работает над развитием наших сервисов, в т.ч. и FinamTrade. Мы слышим и учитываем мнения наших пользователей.
Спасибо, что выбрали "Финам"! Желаем успешных инвестиций!
При повышенной волатильности рынка проконсультировались с клиентским менеджером Финама Ш-вым Максимом - достаточно ли средств на счете или стоит добавить свободной ликвидности. Менеджер уверил, что всё нормально, никаких срочных действий предпринимать не стоит. До вечера, вполне, можно подождать. Не прошло и двух часов - портфель Финамом продан. Но чудо-менеджер Финама этим не ограничился. Через час, после продажи портфеля он позвонил, чтобы... Читать далее

Но чудо-менеджер Финама этим не ограничился. Через час, после продажи портфеля он позвонил, чтобы дать пару советов по управлению проданным портфелем и связать с тех.поддержкой. Что это, вопиющая некомпетентность? Или обескураживающая наглость и попытка замести следы после своей супер-консультации - осталось неизвестным.

В результате разбора ситуации с руководителем этого кадра, максимум, чего я дождался это извинений и уверений, что такой случай больше не повторится. Как сказали: "мы разберем ваш кейс, чтобы в будущем не допускать таких ошибок". Таким образом, я заплатил за обучение менеджера Финама. У Финама всё хорошо. Он получил комиссии с моих сделок и обучил своего менеджера за мой счет. У меня убытки в десятки тысяч рублей и извинения от Финама.

Стоит ли говорить, что сразу же (!) после вынужденной (?!) продажи портфеля котировки резко выросли. Так что, не себе ли был продан портфель?

В целом, хотелось бы отметить огромный разрыв между солидной аналитикой и декларациями о любви и внимании к клиентам брокера, со стороны руководства и ведущих аналитиков в СМИ и на официальном Ютюб канале и полной анархией, некомпетентностью и безответственностью сотрудников "на земле".
Никакой ответственности за свои слова менеджеры не несут. Все доходы - Финаму. Все убытки - клиентам.
ИК Финам
Здравствуйте! По факту Вашего обращения была проведена внутренняя проверка, сделан анализ коммуникаций. По всей видимости произошло недопонимание между Вами и менеджером. Однако, сотрудник рекомендовал Вам иметь запас денежных средств во избежание принудительного закрытия, а также держал с Вами связь по ситуации.
«Финам» придерживается высоких стандартов обслуживания, поэтому был проведен дополнительный устный инструктаж сотрудников с целью совершенствования навыков общения с клиентами, повышения уровня квалификации для предоставления максимально корректной, полной, своевременной, и что особенно важно – доступной для понимания клиента информации.
Обращаем Ваше внимание, что Вам направлялись уведомления о наступлении событий, приводящих к принудительному закрытию позиций со стороны брокера. Для контроля за счетами у клиентов есть доступы в личный кабинет и торговым платформам.
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с ситуацией, которая оставила у Вас неприятные впечатления.
Всем привет!

Хочу выразить благодарность компании ФИНАМ ИНВЕСТИЦИИ за большую помощь в изучении инвестиций!
Спасибо специалистам, которые здесь работают за столько внимания к новичкам. очень много обучающих бесплатных курсов! Много очень нужной информации. Особенно большое спасибо А. Юлии за обучение! Желаю дальнейшего процветания ФИНАМ ИНВЕСТИЦИЯМ!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, как давно являетесь клиентом компании и с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

26.06.2024 17:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и такие теплые слова! Уже передали информацию о Вашем отзыве Юлии и ее руководителям.
Мы очень рады, что наши обучающие мероприятия являются для Вас полезными. Мы делаем все возможное, чтобы поддержать наших клиентов на всех этапах инвестирования.
Спасибо за доверие и рекомендации! Желаем Вам успешных инвестиций.
Решил приобщиться к инвестированию в акции и для этого выбрал ИК Финам, благо у них есть интересная бонусная программа для новичков Финам Бонус. Одним из заданий которого был переход с тарифа FreeTrade, который дается только новичкам на первые 30 дней при регистрации, на любой другой тариф, кроме тарифов «Единый Эксперт» и «Единый Консультационный». За этот переход положено 700 бонусов. Но при регистрации брокерского счета у меня НЕ БЫЛО для... Читать далее

Но при регистрации брокерского счета у меня НЕ БЫЛО для выбора этого тарифа FreeTrade, вместо этого для новичков давался только тариф Единый Тест-Драйв и остальные (для старичков). FreeTrade НЕ БЫЛО для выбора.

Подумав, что это какая-то ошибка, и тариф для новичков из FreeTrade переименовали в Единый Тест-Драйв, я выбрал его, будучи в полной уверенности, что получу свои 700 баллов за автоматический переход на другой тариф. Но этого не произошло, а чат на голубом глазу занимается враньем, говоря, что FreeTrade был в списке выбора. Таким образом меня нагрели на 700 бонусных баллов.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Первоначально отзыв размещался с оценкой «1». В связи с пожеланием автора проставляем оценку «5».
ИК Финам
По условиям акции, изменить тарифный план FreeTrade на другой тариф, для получения 700 бонусных баллов, могут те клиенты, которые открыли счет с тарифом до 16.06.23. Данная информация отражена на лендинге «Финам Бонус» : https://bonus.finam.ru/?var=res_%7Bindex%7D_%7Bi%7D
Однако, нам известно, что с Вами связались наши коллеги и урегулировали вопрос в индивидуальном порядке.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с «Финам» принесет исключительно положительные эмоции.
Неоднократно обращался с чате приложения и по телефону с различными вопросами и трудностями в поддержку брокера Финам. В том числе по поводу получения статуса квалифированного инвестора. Всё подробно и терпеливо объяснили , проинструктировали и вопрос был решён положительно в итоге. Всегда достаточно оперативно отвечают и оказывают профессиональную поддержку в вопросах инвестирования. Большой спасибо!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Письмо получили.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы довольны работой нашей поддержки. Наши специалисты всегда стремятся оперативно и профессионально помогать нашим клиентам.
Благодарим за доверие и желаем Вам успехов в инвестировании!
Пожалуй один из лучших сервисов для инвестирования из тех, с которыми приходилось работать. Регистрация и открытие счета занимает несколько минут, процесс подробно описан на сайте. После регистрации со мною связался менеджер, представил развернутую информацию по сервису, услугам, а также предоставил доступ к обучающим материалам.  Зачисление средств происходит быстро, есть несколько способов для пополнения счета. Все необходимые манипуляции... Читать далее

После регистрации со мною связался менеджер, представил развернутую информацию по сервису, услугам, а также предоставил доступ к обучающим материалам.  Зачисление средств происходит быстро, есть несколько способов для пополнения счета. Все необходимые манипуляции подробно описаны, да и интуитивно понятны. Есть своя программа лояльности. За выполненные действия начисляются бонусы, которые можно перевести на брокерский счет или оплатить ими обучение.

Сам терминал для торговли FinamTrade по своему функционалу превосходит большинство аналогичных, удобен в использовании. Представлено огромное количество “бумаг” и их производных. Набор стандартных инструментов, имеющихся в графической панели, вполне возможно применить даже для первичного теханализа. Возможность выставить неограниченное количество алертов прямо на графике, а также совершать сделки с помощью клика в окне графика - явное конкурентное преимущество перед другими терминалами.

Пожеланием было бы: больше информации в окне “Эмитент”.
Спасибо за отзыв. «После регистрации со мною связался менеджер, представил развернутую информацию по сервису», — уточните, дату вашей коммуникации и какую информацию озвучил сотрудник?

25.06.2024 10:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом работы с нами! Мы рады, что Вы выбрали "Финам" и довольны сотрудничеством.
Мы постоянно работаем над улучшением наших сервисов, поэтому будем очень признательными, если Вы напишете нам подробнее о том, какую информацию Вы еще хотели бы видеть в разделе "Эмитент" на почту cxlab@corp.finam.ru.
Благодарим за доверие и желаем Вам успешного инвестирования!
ИК Финам  на сегодняшний день лучшая инвестиционная компания для новичков и продвинутых пользователей. Все интуитивно понятно. Поддержка работает. Подходит и для опытных и для новичков. Самый удобный интерфейс, приемлемые тарифы.  Есть маржинальная торговля, лонг и шорт. Подход к клиентам максимально лояльный. Также начисляют бонусы, которые довольно несложно потом получить.
ИК Финам
Благодарим Вас за обратную связь. Мы рады, что Вы высоко оцениваете наш интерфейс, поддержку и подход к клиентам, а также наши тарифы и бонусную программу.
Мы стремимся предоставлять лучшие условия для наших клиентов.
Спасибо за Ваше доверие. Будем рады продолжать сотрудничество и поддерживать Вас на всем инвестиционном пути.
Друг посоветовал Брокера "Финам" для инвестиций. Изучил их  с помощью обучения, брокер предоставляет бонусы, выгодные  тарифы, открыл счет ИИС, а позже и ЕДП, перевел для начала 40 000 т.р. и получил в подарок курс обучения. Покупаю акции и облигации Российских компаний, по тарифу оплачивается только комиссия за урегулирование сделок. Также участвую в акции Финам бонус, получаю бонусные рубли на брокерский счет. За бонусные рубли приобретаю... Читать далее

Также участвую в акции Финам бонус, получаю бонусные рубли на брокерский счет. За бонусные рубли приобретаю акции, облигации или обмениваю на онлайн курс от Финам, которые только для клиентов АО Финам. Перед тем как выбрать брокера, я изучил тарифы Финам, Тиньков, ВТБ и других брокерских компаний.

На сайте Финам можно найти промокоды на скидку на платные курсы, которые помогут получить полную информационную базу по рынку инвестиций.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

21.06.2024 10:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Благодарим Вас за отзыв и за выбор "Финама" в качестве своего брокера. Мы рады, что Вы оценили нашу бонусную программу и тарифы.
Спасибо за Ваше доверие и рекомендации. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.
В личном кабинете ФНС у меня появилась справка 2 НДФЛ  от АО ФИНАМ ИНН 7731038186 / КПП 771001001  с доходом 45 963 805.90 руб.  Заказал справку 2 НДФЛ в Финаме и увидел в ней  доход - Общая сумма дохода 46 713 805.90 (из них дивиденды Сбер 750 000).  Написал в чат , что за доход такой у меня  45 963 805.90 руб?  Ответ: В налоговой были выгружены неверные справки, верные вы можете заказать у нас . В доход был  включен оборот по счету. Т.е. я... Читать далее

Т.е. я  сам выгрузил за 5 минут до обращения в чат с портала  ФИНАМ справку 2 НДФЛ с неверным доходом 46 713 805.90, но ФНС неверные справки выгрузила (смешно).

Пишу в чат: когда предоставите документы в налоговую  с достоверными данными согласно НК ст.126.1 п.2 ?  (обязанность налогового агента предоставлять документы при обнаружении ошибки)
Ответ: выгрузите сами справку  и отнесите в налоговую сами.

Уровень работы налогового отдела  ФИНАМ  по этой ситуации не больше нуля. Налоговый агент  ФИНАМ не хочет исправлять свою ошибку, и вешает свою обязанность по НК РФ на своего клиента.

Справка 2 НДФЛ выгружается с  портала ФИНАМ с   ошибочным доходом 46 713 805.90, но виновата ФНС . ну классно же. Буду ждать окончания камеральной проверки, теперь шаг ФНС. ФНС  признает свою ошибку ? как думаете?
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ИК Финам
Здравствуйте! Сообщаем, что «Финам» работает строго в рамках российского законодательства, в том числе соблюдает положения НК РФ. С нашей стороны в ФНС были поданы корректные данные о Вашем доходе в результате торговли на фондовом рынке. Данные в справке 2-НДФЛ заполняются строго согласно нормам НК РФ и Приказа ФНС России. Финансовый результат определяется как доходы от операций за вычетом соответствующих расходов, а налоговой базой признается положительный финансовый результат по их совокупности.
То есть для определения реального финансового результата (прибыли или убытка) суммы доходов необходимо уменьшить на суммы расходов. Сумма, которая в справке отображается в графе «Общая сумма дохода» - это по сути оборот за 2023 год. Термин «доход» в данной ситуации имеет специальное нормативное значение.
Мы не можем комментировать действия налогового органа, который выгрузил Вам в личный кабинет иную информацию. В чате поддержки "Финама" Вам были даны рекомендации как необходимо поступить, а именно самостоятельно заказать справку по форме 2-НДФЛ и предоставить её в отдел ФНС для корректировки сведений.
Нам искренне жаль, что данная ситуация оставила у Вас неприятные впечатления.
Являюсь клиентом брокера Финам уже 7 лет, но с таким беспределом столкнулся впервые. В начале недели подал несколько заявок на IPO компании Элемент через мобильное приложение брокера. 29.05 заявки мои отменили без уведомления причин. Начал разбираться, сказали что что-то откорректировали и надо снова подать заявки. Что я и быстро сделал. 30.05 начались торги акциями Элемент на бирже, только Финам к этому времени акции на счета клиентов так и... Читать далее

Начал разбираться, сказали что что-то откорректировали и надо снова подать заявки. Что я и быстро сделал. 30.05 начались торги акциями Элемент на бирже, только Финам к этому времени акции на счета клиентов так и не зачислил, при том что деньги заблокировал. Целые сутки разбирательств ни к чему не привели, и только днём 31.05 акции засветились на счётах. Но как оказалось торговать ими нельзя. Ведь биржевая торговля акциями Элемент идет на бирже С-Петербурга, а господа из Финама взяли, и не уведомив клиентов, втихую зачислили их на депозитарий Московской биржи (НРД).

В итоге за 2 дня торгов на бирже цена акций упала почти на 8%, а клиенты Финама торговать не могут и несут потенциальные убытки. Это просто беспрецендентная ситуация, когда брокер мало того, что зачисляет акции на нерабочую для них площадку, так ещё и делает это с суточной задержкой и не уведомив заранее клиентов, ни слова ни сказав им об этой схеме.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
ИК Финам
Здравствуйте! Понимаем, что ситуация, связанная с участием в IPO ПАО «Элемент», могла создать негативное впечатление. Однако обращаем внимание, что процедура проходила в соответствии с соглашением по участию в данном IPO. Также отметим, что в поручении на участие в IPO было указано, что размещение и поставка будут осуществляться на Московской бирже. С 6 июня бумаги компании торгуются на Московской бирже, сейчас сделки с инструментом доступны.
Очень низкие комиссии, отзывчивый персонал! Удобный интерфейс, бесплатные инвестидеи. Мне понравилось, задумываюсь о переносе своих активов. После регистрации мне позвонил менеджер, провёл беседу и был рад ответить на мои вопросы. Пополнение и вывод картой МИР любого банка без комиссии. Всё супер!
Спасибо за отзыв. «После регистрации мне позвонил менеджер, провёл беседу и был рад ответить на мои вопросы», — расскажите, пожалуйста, какую информацию озвучил сотрудник?

01.06.2024 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы рады, что Вы оценили наши низкие комиссии, отзывчивость персонала и удобный интерфейс. Приятно слышать, что Вам понравились наши инвестидеи и обслуживание.
Для нас важно, чтобы процесс регистрации и взаимодействия с менеджерами был приятным и полезным для клиентов.
Надеемся, что Вы решитесь на перенос своих активов к нам. Мы всегда готовы предоставить Вам лучший сервис и поддержку.
Являлся клиентом Финама,но давно уже не являюсь.Все счета закрыты.Но не с того ни с сего мне начали приходить на почту "инвестиционные идеи" хотя до этого годами был молчек.На все просьбы отписпть меня от спама предлагают придти и лично в офисе оформить отписку или в личном кабинете,которого у меня давно уже нет.Возможности как у всех нормальных компаний отписаться на почте нет.Хотя по сути все счета у них закрыты.Придти к ним не могу.Живу за... Читать далее
Являлся клиентом Финама,но давно уже не являюсь.Все счета закрыты.Но не с того ни с сего мне начали приходить на почту "инвестиционные идеи" хотя до этого годами был молчек.На все просьбы отписпть меня от спама предлагают придти и лично в офисе оформить отписку или в личном кабинете,которого у меня давно уже нет.Возможности как у всех нормальных компаний отписаться на почте нет.Хотя по сути все счета у них закрыты.Придти к ним не могу.Живу за границей.
ИК Финам
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Видим, что Вы еще являетесь клиентом компании, т.к. заявление о расторжении брокерского договора не подписывалось.
Очень хотим Вам помочь в данном вопросе, коллеги направили Вам на электронную почту письмо с информацией. Ожидаем обратной связи от Вас, мы приложим все усилия для решения вопроса в кратчайшие сроки.
Очень рад что сейчас опять возвращаюсь к компании Финам. Пять лет назад уже был опыт сотрудничества с Финам, но условия меня не очень устраивали. Теперь у них поменялась политика по отношению к инвесторам в плане снижения комиссии за сделку. Появилось много лояльных программ для получения дополнительного дохода.
ИК Финам
Мы очень рады снова видеть Вас в числе клиентов "Финама". Мы постоянно стремимся к улучшению наших условий и рады, что комиссии оказались для Вас привлекательными. Надеемся, что наше возобновлённое сотрудничество будет долгим и плодотворным.