Отзывы о брокере ИК Финам

Здравствуйте. Пользуюсь платформой для торговли облигациями и акциями российских компаний, т. к. являюсь неопытным инвестором. Для более продвинутых есть множество других инструментов, а также различных тарифов для пользователей разного уровня. Брокер также предлагает легко заработать бонусы с возможностью обменять на курсы по инвестированию, что очень подходит для новичков. Новым клиентам на 30 дней предоставляется тариф с бесплатным... Читать далее

Брокер также предлагает легко заработать бонусы с возможностью обменять на курсы по инвестированию, что очень подходит для новичков. Новым клиентам на 30 дней предоставляется тариф с бесплатным брокерским обслуживанием.

На интересующие вопросы поддержка отвечает обратным письмом с подробными разъяснениями. Также дают в течение 2-х недель попробовать свои силы на бесплатном демосчёте. Брокера рекомендую.
Письмо получили.
ИК Финам
Благодарим за Ваш отзыв и доверие к "Финам". Рады, что нашли нашу платформу удобной и полезной для торговли, а также оценили нашу бонусную программу и поддержку. Мы продолжаем работать над усовершенствованием наших сервисов и всегда будем готовы ответить на Ваши вопросы.
Спасибо, что рекомендуете нас!
Уже четвертая площадка которую тестирую. Из плюсов первый месяц нет комиссии за сделки, как раз есть время изучить и поторговать. Во второй месяц переходит уровень где берется комиссия 0.05 от сделки. Если смотреть на пример Тинькоф там 0.3 процента и нет месяца бесплатно.  Многие жалуются на перевод что стоит 100 рублей. Я проверил если переводить по сбп по реквизитам то комиссии не высвечивается. Приложение установил на телефон и быстро... Читать далее

Многие жалуются на перевод что стоит 100 рублей. Я проверил если переводить по сбп по реквизитам то комиссии не высвечивается. Приложение установил на телефон и быстро приноровился, интерфейс интуитивно понятный.

Чтобы изучать графики использую сайт так как на нем больше информации можно увидеть и открыть несколько окон. Регистрация заняла менее суток, включая подтверждение личности. В целом доволен этой площадкой, от других временно ушел.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников?

28.05.2024 10:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и высокую оценку.
Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам". Со своей стороны делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие. Успешных Вам инвестиций!
[url=https://postimg.cc/gallery/Mz7PWRr]Cкриншоты[/url] Решил опробовать нового брокера, зарегистрировался в финам бонус, получил 500 бонусных рублей 26.03.24. 01.04 числа обнулили мои приветственные бонусы до нуля. На три дня мне как новому клиенту предоставили 500 бонусов, превосходная, а главное утонченное отношение к новым потенциальным клиентам - Выдавать на три рабочих дня 500 бонусов и обнулять их. Для вывода и конвертации бонусов... Читать далее
Cкриншоты
Решил опробовать нового брокера, зарегистрировался в финам бонус, получил 500 бонусных рублей 26.03.24. 01.04 числа обнулили мои приветственные бонусы до нуля. На три дня мне как новому клиенту предоставили 500 бонусов, превосходная, а главное утонченное отношение к новым потенциальным клиентам - Выдавать на три рабочих дня 500 бонусов и обнулять их. Для вывода и конвертации бонусов необходимо набрать 3000 бонусов.

Помимо всего прочего поучаствовал в умном старте, где нужно было набрать 3% за 5 дней и получить за это 1 500 бонусов на счет, при этом нигде не указывалось в условиях, что после достижения 3% необходимо в течении 7 дней открыть и пополнить брокерский счет на 30 000т.р., при том что открывать счет могут на свое усмотрение по срокам, превышающие 7 дней.

С учетом всего прочего, вывод со счета по СБП стоит 100р за поручение. СБП не берет комиссию за переводы, за перевод комиссию берет сам брокер финам. С у четом всего изложенного и возможных к получению бонусов, у меня должно было быть примерно 1500 + 50 + 300 и добавочные за пополнение счета 1000 бонусов.

Еще можно было совершить первую сделку по демо-счету, это 300-200 бонусов, в зависимости от площадки, с которой совершишь сделку.

Таким образом финам зажали 500 бонусов для нового клиента и потеряли его, на стадии даже не открытого брокерского счета, о чем не сожалею. Тинькоф со своими комиссиями и тарифами будет куда приятнее брокера финам.

С учетом сложившегося опыта общения в чат поддержке, хочу поделится ощущениями - специалисты поддержки всячески игнорируют заданные тобой вопросы, присылают шаблонные ответы, отправляют ссылки на твои вопросы, вместо предоставления ответов, задают вопрос на твой вопрос и закрывают диалог, ожидаю информацию от клиента, всячески выводя из себя таким поведением, и создают негативное впечатление.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
ИК Финам
Здравствуйте! Искренне сожалеем, что у Вас сложись негативное впечатление при сотрудничестве с «Финам». Мы являемся клиентоориентированным брокером, работаем строго согласно законодательству и положений своего Регламента.
Ознакомиться с регламентом акции «Финам Бонус» можно на нашем сайте: https://bonus.finam.ru/2024/ , так же внизу страницы имеется раздел Часто задаваемых вопросов. Накопленные бонусы действительно сгорают в конце этапа, эта информация не скрывается, и указана в правилах акции. Но Вы можете участвовать в новом этапе акции и другими целевыми действиями вновь копить бонусы.
Что касается открытия брокерского счета – счет открывается в течение рабочего дня, при условии, что все документы были приложены корректно. Комиссия за вывод по СБП так же отражена в Регламенте брокерского обслуживания, но Вы можете использовать вывод по реквизитам, данный вывод осуществляется бесплатно.
Мы внимательно изучили чат, ошибок в консультации специалистами не было выявлено. Сотрудники консультировали Вас при каждом обращении. Чат действительно закрывается, если некоторое время от клиента нет ответа, но мы всегда рады продолжить консультацию при получении обратной связи.
Надеемся, что при возможных следующих обращениях Ваше мнение о качестве обслуживания в «Финаме» изменится в лучшую сторону.
Здравствуйте. Хотел поделиться впечатлением от работы в приложении FinamTrade. Инвестирую уже несколько лет, пробовал различных брокеров. Самый удобный и профессиональный - это FinamTrade. Это лично моё мнение. Здесь много индикаторов, всё интуитивно понятно. Для тех кто не хочет сам думать и принимать решения - есть различные стратегии. Подходит и новичкам , и тем кто занимается инвестированием для заработка. Рекомендую. P. S. Изучайте работы... Читать далее
P. S. Изучайте работы профессионалов в трейдинге.
ИК Финам
Спасибо, что поделились своим мнением об использовании нашего приложения FinamTrade. Мы рады слышать, что находите его удобным и соответствующим Вашим требованиям.
Наша команда постоянно работает над развитием и улучшением наших сервисов.
Спасибо за Ваши рекомендации. Мы ценим Ваше доверие и надеемся и дальше предоставлять Вам сервис и инструменты высочайшего качества.
Финам - надежный и опытный брокер с удобной платформой и широким спектром инвестиционных инструментов. Имею брокерские счета у нескольких банков под разные цели. В этом месяце открыл брокерский счёт в Финам. Решил поучаствовать в акции «Финам бонус», получить бонусные рубли на брокерский счет.  Открытие не вызвало трудностей, быстрая и простая регистрация, после проверки документов быстро открыли счёт. Есть обучение, есть бонусы, есть выгодные... Читать далее

Открытие не вызвало трудностей, быстрая и простая регистрация, после проверки документов быстро открыли счёт. Есть обучение, есть бонусы, есть выгодные тарифы, есть информативный материал по рынку. Приятный и понятный интерфейс.

Хочу поблагодарить поддержку данного брокера, быстрый и точный ответ, подсказали как лучше пополнять баланс, менеджер, который крепится за тобой, дает дельные советы. Невысокие комиссии по сравнению с другими брокерами. Будем сотрудничать и дальше!
К автору: «менеджер, который крепится за тобой, дает дельные советы», — расскажите, пожалуйста, с решением каких еще вопросов вам оказывал помощь сотрудник?

21.05.2024 11:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своими впечатлениями о работе с "Финамом".
Мы рады, что Вы высоко оценили удобство нашей платформы, а также наш широкий спектр инвестиционных инструментов.
Мы делаем все возможное, чтобы процесс открытия счета был максимально простым и эффективным. Наша цель — предоставить клиентам все необходимые ресурсы для успешного инвестирования, включая обучающие материалы, выгодные тарифы и актуальные аналитические обзоры.
Отдельное спасибо за Ваши теплые слова в адрес нашей службы поддержки. Мы ценим Ваше время и стремимся обеспечить Вас быстрой и квалифицированной помощью.
Спасибо, что Вы с нами. Желаем Вам успешных инвестиций!
Пишу отзыв на момент 09.05.2024. Специально подчеркиваю дату, чтобы потом никто не обвинял в клевете. Расскажу по существу. Плюсы: - Удобная веб-платформа для торговых операций - FinamTrade. Сразу наглядно видно движение цены эмитента, выставленные заявки в стакане. Удобно под себя настраивать. Очень удобно проводить операции. - Быстрая, профессиональная тех. поддержка, что крайне важно для трейдинга. - Прямой доступ к американским биржам... Читать далее

Расскажу по существу.
Плюсы:
- Быстрая, профессиональная тех. поддержка, что крайне важно для трейдинга.
- Прямой доступ к американским биржам. Что, в нынешнее время очень важно.
- Возможность открытия сегрегированного счета. Большой плюс.
- Лояльные тарифы к клиентам на обычных счетах.
- Большой выбор стратегий автоследования и готовых стратегий,что является большим подспорьем для неопытных инвесторов.

Минусы:
- Неразвитый банк.
- Комиссия за проведение операций на сегрегированном счете не помешало бы урезать раз в 10 хотя бы.

ИТОГО:
Возможно единственный такой брокер в стране, который одновременно круто технологически развит, имеет очень лояльные тарифы к клиентам и дающий прямой доступ к американским торговым площадкам.
Спасибо за отзыв. «Быстрая, профессиональная тех. поддержка, что крайне важно для трейдинга», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за подробный отзыв. Мы высоко ценим Ваше мнение и внимательно относимся к каждому пункту, который Вы указываете.
Мы рады, что выделяете удобство и функциональность нашей торговой платформы FinamTrade и удовлетворены профессионализмом нашей технической поддержки.
Мы обратили внимание на замечания относительно развития банка и комиссий за операции на сегрегированном счете. Мы постоянно работаем над улучшением наших условий.
Спасибо, что выбрали "Финам" в качестве своего брокера. Со своей стороны делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие.
В начале 2023 года я решила открыть брокерский счёт. Приехала в комфортный офис на Кутузовском (г. Москва), где в течении 30 минут мне оформили денег. Пополнила счёт сразу наличкой и без комиссии. Какие плюсы отметила за прошедший год: - поддержка в чате 24/7. Отвечают быстро и по существу - пополнение счёта без комиссии - выход на американскую биржу - приятная программа Финам Бонус, я уже получила первую выплату за простые действия... Читать далее

Какие плюсы отметила за прошедший год:

- поддержка в чате 24/7. Отвечают быстро и по существу
- пополнение счёта без комиссии
- выход на американскую биржу
- удобное приложение на айфоне
- мне сразу же выделили личного менеджера, который всегда на связи (в рабочее время, разумеется). Нет излишней навязчивости (Олег А., передаю вам привет).

Минусов пока что не нашла.
К автору: «поддержка в чате 24/7. Отвечают быстро и по существу», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Письмо получили.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и высокую оценку! Мы рады видеть Вас в числе наших клиентов.
Со своей стороны делаем все возможное, чтобы качество обслуживания было на максимально высоком уровне.
Удобный интерфейс личного кабинета. Удобное приложение, не лагает. В случае возникновения вопросов всегда можно связаться со службой поддержки, как по горячей линии, так и в чате, вопросы решаются оперативно, что есть далеко не у всех брокеров. Также радует программа лояльности, и приветственные бонусы.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и высокую оценку!
Мы рады, что находите наши сервисы удобными и надежными, и что они соответствуют Вашим требованиям.
Особенно приятно слышать, что Вы цените нашу службу поддержки и их оперативность в решении возникающих вопросов. Мы понимаем, как важна быстрая и качественная помощь, и постоянно работаем над тем, чтобы наша поддержка оставалась на самом высоком уровне.
В феврале я пытался получить статус квалифицированного инвестора у другого брокера (историю об этом можете почитать в одном из предыдущих отзывов). Но там столкнулся с некомпетентностью сотрудников, из-за которой я получил отказ в присвоении статуса "квала". Решил попробовать получить такой статус в Финам. Внутренне был готов к сложностям) Но оказалось, не всё так страшно. Заказал онлайн нужные справки в банках и у других брокеров, отправил... Читать далее

Решил попробовать получить такой статус в Финам. Внутренне был готов к сложностям) Но оказалось, не всё так страшно. Заказал онлайн нужные справки в банках и у других брокеров, отправил всё это на e-mail в Финам. Там вопрос взяли в работу буквально через несколько минут: потребовали дополнительно предоставить выписки со счетов депо и документы, подтверждающие открытие счетов депо (у других брокеров). Заказал, предоставил. Финам сформировали заявление на подписание в моём личном кабинете, я подписал его 24 апреля. Но пришёл отказ, потому что пока искал / заказывал один из нужных документов, истёк "срок действия" ранее заказанных справок (а это 5 рабочих дней): заявление нужно было подать до 23 апреля, чтобы уложиться в эти сроки.

Пожалуй, здесь единственный вопрос к действиям сотрудников Финам: если 24 апреля было понятно, что срок действия ранее предоставленных мной справок уже истёк, то не стоило формировать заявление на присвоении "квала", - можно было сразу сообщить мне о необходимости актуализировать документы. За это -1 балл к итоговой оценке.

В остальном - всё как часы: об отказе в присвоении статуса "квала" меня проинформировали опять же в считанные минуты; я собрал актуальные документы и подал их повторно 26 апреля (учёл опыт предыдущих ошибок, поэтому замечаний на этот раз не было). 27 апреля мне снова выставили заявление на подписание в личном кабинете. Подписал, пришло стандартное сообщение о том, что рассмотрение моего заявления займёт 1-5 рабочих дней. И каково же было моё удивление, когда через несколько минут получил сообщение о том, что статус "квала" присвоен!

В общем, если мне понадобится совершить операции с инструментами, доступными только "квалам", буду делать это в Финам - соответственно, комиссионный доход за такие операции получит именно Финам (а не брокер ВТБ, например).

В сухом остатке, - что понравилось при обращении в Финам по данному вопросу:
 - всегда на связи, оперативно информируют о недостатках в предоставленных документах;
 - дают конкретную информацию, какого вида справки нужны;
 - очень быстро принимают решение;
 - всё в онлайн-режиме.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время поделиться своим опытом сотрудничества с нами. Мы рады слышать, что в целом процесс прошел гладко и что Вы остались довольны скоростью и качеством нашего обслуживания.
Мы приносим Вам извинения за неудобство, связанное с формированием заявления. Ваше замечание важно, и мы возьмем его на заметку, чтобы в дальнейшем предупреждать клиентов о необходимости своевременного обновления документов.
Мы рады, что смогли оперативно решить вопрос и присвоить Вам статус квалифицированного инвестора.
Благодарим за выбор "Финама", в будущем мы надеемся продолжать оправдывать Ваше доверие и обеспечивать Вас качественной и оперативной поддержкой.
Предварительно изучив предложения услуг брокеров, в апреле 2024 я открыл ИИС,  первый месяц компания Финам даёт возможность торговли по тарифу FreeTrade, по которому оплачивается только комиссия за урегулирование сделок. Участвую в акции "Финам бонус 2024", получаю бонусные рубли, которые в следующем квартале можно будет потратить на обучение,  если наберу 3000 бонусов, то на счёт поступит 3000 рублей.  Для начала покупаю акции российских... Читать далее
Предварительно изучив предложения услуг брокеров, в апреле 2024 я открыл ИИС,  первый месяц компания Финам даёт возможность торговли по тарифу FreeTrade, по которому оплачивается только комиссия за урегулирование сделок. Участвую в акции "Финам бонус 2024", получаю бонусные рубли, которые в следующем квартале можно будет потратить на обучение,  если наберу 3000 бонусов, то на счёт поступит 3000 рублей.  Для начала покупаю акции российских компаний.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами вашего взаимодействия с сотрудниками службы поддержки в комментариях к отзыву.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь.
Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам" и довольны нашим сотрудничеством.
Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие.
Очень нравится интерфейс торгового кабинета. Мне удобнее работать с ноута, Финам об этом хорошо позаботился, видна и информация по сделкам в виде истории, график и стакан.  В случае возникновения вопросов всегда можно связаться со службой поддержки, как по горячей линии, так и в чате, вопросы решаются оперативно, но что не менее главное - сделки срабатывают моментально (с ВТБ раньше была проблема, что приложение зависало в самый ответственный момент, постоянно возникали технические неполадки, а до сотрудников по горячей линии не дозвониться, у Финам таких проблем нет, поэтому, несмотря на более высокую комиссию перешла к ним)
Также порадовала программа лояльности, жаль только, что не сразу о ней узнала.
Спасибо за отзыв. «В случае возникновения вопросов всегда можно связаться со службой поддержки, как по горячей линии, так и в чате, вопросы решаются оперативно», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь!
Спасибо, что отметили удобство использования интерфейса нашего торгового кабинета. Мы стараемся создать для наших клиентов максимально комфортные и функциональные условия для работы.

Мы рады, что оценили наши усилия по развитию web-версии терминала FinamTrade и возможность эффективного доступа ко всей необходимой информации в одном месте. Также приятно слышать Ваши положительные впечатления от работы нашей службы поддержки и оперативности исполнения сделок, которые являются приоритетом для "Финам".

Спасибо за доверие. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или пожелания, мы всегда готовы помочь Вам в любое время.
Без объяснения причин дали две недели на закрытие брокерского счета (я там премиум клиент). Скорее всего, это мелкая месть за мою жалобу в ЦБ на них, так как они дискриминационно лишили меня доступа к чату за якобы некоструктивное общение там. Скришоты в чате ясно показывали, что там не было никакой обсценной лексики, но они отказались это рассматривать, что и вызвало обращение к регулятору. Уже после этого сообщения сначала чуть ли не неделю... Читать далее

Уже после этого сообщения сначала чуть ли не неделю тянули с включением торговых операций (поначалу тупо закрыли доступ к торгам) и не отвечали на детали процедуры вывода бумаг (что по части бумаг мне было невыгодно из-за комиссии в 1000 рублей за каждый перевод).

Списали с удовольствием кучу комиссий своих брокерских, которые списывать права не имели (я бы бумаги не продавал).  И сейчас отказываются эти деньги возвращать. Дополнительно обеспечили попадание на НДФЛ (потому что желания продавать бумаги у брокера, а потом через год через налоговую что-то там возвращать у меня не было, конечно же).

Представитель не могла ответить на ключевые вопросы по процедуре вывода бумаг и комиссии в 50 тысяч рублей за задержку вывода, а когда были поданы поручения на часть бумаг, все-таки выяснилось, что эти поручения придется отзывать, за что тоже платить комиссии. С моей стороны тоже была некая задержка, так как я срочно выяснял у других брокеров, с кем будет проще и выгоднее организовать перевод бумаг. Поясню, что одна из ключевых вещей, которую я выяснял у представителя - должен ли перевод быть закончен на момент дедлайна или просто поданы все документы на перевод: они в итоге сказали, что полностью закончен, что с учетом общего срока в 2 недели изначально было запретительным с точки зрения возможности перевода вариантом. Но, может, соврали, чтобы содрать свои комиссии за торговые операции.

Сам доступ к торгам в эти две недели без информирования закрывали минимум трижды, после чего долго восстанавливали. Просто заходишь в терминал - и вдруг ничего не работает. И как будто так и надо. Срок в 2 недели при этом отказались продлевать.

В итоге бумаги пришлось продавать все буквально в последний момент, вместо первоначально планировавшегося перевода.

Итого куча потерянных денег (по одной относительно малоликвидной бумаге пришлось ставить рыночную заявку), времени, нервов, на каждому шагу неспособность четко рассказать процедуру (особенно достаточно сложную по переводу бумаг к другому брокеру) или дать вовремя необходимые для нее документы. Связь только по имейлу, на который ответы приходили в лучшем случае в течение дня.

В конце все же проявили какую-то минимальную клиентскую ориентированность, ускорив продажу облигаций, которые к моменту, когда представитель наконец вернулась ко мне с прояснением вопроса про 50 тысяч, уже продать было невозможно.

Представитель также хорошо отвечала на запрос по отчетам и ряд других запросов, связанных с закрытием счета.

В целом за время несчастья быть их клиентом сложилось впечатление о крайне низком уровне клиентского обслуживания и невозможности даже на базовые вопросы быстро и четко получить ответ. в чате собраны полнейшие бараны, которые отказывались признавать ответственность брокера за ложную информацию в приложении по дедлайну на одно из IPO.  "премиум" же у них - это просто шутка, вообще ни о чем.

Хорошего не желаю им ничего. Крайне непрозрачная и мерзкая, за исключением пары последних дней, во взаимодействии контора без малейшего намека на клиенториентированность, чьи действия де-факто привели к значительным финансовым потерям с моей стороны.
ИК Финам
Благодарим за обратную связь. Мы сожалеем, что Ваш опыт сотрудничества с "Финамом" не оправдал Ваших ожиданий.
«Финам» является одним из самых клиентоориентированных брокеров, работает в строгом соответствии с законодательством и очень дорожит своей деловой репутацией и каждым своим клиентом. Поэтому для расторжения брокерского договора у компании всегда имеются веские основания, как и произошло в вашем случае.
Согласно Регламенту брокерского обслуживания «Финама», брокер имеет право расторгнуть договор без объяснения причин.
Сотрудники компании консультировали Вас при каждом Вашем обращении и старались помочь. Уверены, что Вы сможете найти брокера с подходящими для Вас условиями обслуживания.
Я, как начинающий трейдер долго не мог решится на участие в IPO. Пугали и технические проблемы: как подать заявку?, как будет определятся цена размещения?, да и просто делать что то впервые всегда сложно. Но желание поучаствовать в первичном размещении победило все страхи. Моим брокером является компания Финам и найдя в меню личного кабинета нужную функцию я подал заявку на IPO Диасофт. Все оказалось просто и понятно. Кроме того со мной связался менеджер Финам и ответил на мои вопросы. Теперь я с удовольствием буду участвовать в IPO интересующих меня компаний и обязательно через Финам.
Спасибо за отзыв. «Кроме того со мной связался менеджер Финам и ответил на мои вопросы», — расскажите, пожалуйста, какую информацию вам озвучил сотрудник?

30.04.2024 19:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Мы благодарим за то, что Вы выбрали нас в качестве своего брокера для участия в IPO. Мы очень рады, что смогли сделать этот процесс понятным и доступным.
Наша команда всегда нацелена на то, чтобы предоставлять качественный сервис и поддержку на всех этапах инвестиционной деятельности.
Мы ждем Вашего участия в следующих IPO и готовы сделать этот опыт еще более успешным и приятным.
Самый классный брокер,всегда подскажут помогу,очень доволен,всем советую!Пробовал демо счёт,покупка валюты,подписался на Финам,всегда приходят уведомления,новости рынков,инвест идей,подписавшись всегда будешь в курсе всех последних событий на фондовой и валютной бирже!Огромное количество торговых инструментов,просто и доступно!Всем успехов в инвестициях!
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и высокую оценку. Мы очень рады, что Вы довольны сотрудничеством с нами. Стараемся для Вас и всегда рады помочь!
Перешел на Финам инвестиции. Это довольно известный всем брокер, а также Банк. Довольно низкие комиссии за сделки в сравнении с другими брокерами. Самый большой плюс брокера Финам считаю, имея статус квалифицированного инвестора, у вас открывается доступ к зарубежным рынкам и торговле иностранными активами, которые на данный момент не торгуются через СПБ биржу.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим мнением о работе с нами! Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам". Делаем все возможное, чтобы качество обслуживания соответствовало Вашим ожиданиям.
Обслуживаюсь в ИК Финам больше 3 лет. Качество обслуживание и квалификация консультантов вполне устраивает. Приложение и сайт очень понятные и вполне логичные. Это одна из первых платформ, которая предоставляла услуги брокера. Многие мои знакомые рекомендовали мне эту компанию. Обратившись к данному брокеру я не пожалел о своем выборе. Из недостатков могу отметить только излишняя "реклама" отдельных стратегий. Может это кому то и нравиться, но не... Читать далее
Обслуживаюсь в ИК Финам больше 3 лет. Качество обслуживание и квалификация консультантов вполне устраивает. Приложение и сайт очень понятные и вполне логичные. Это одна из первых платформ, которая предоставляла услуги брокера. Многие мои знакомые рекомендовали мне эту компанию. Обратившись к данному брокеру я не пожалел о своем выборе. Из недостатков могу отметить только излишняя "реклама" отдельных стратегий. Может это кому то и нравиться, но не мне.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь!
Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам". Особенно ценно, что Вы оценили квалификацию сотрудников, приложение FinamTrade и сайт. Наша команда постоянно работает над развитием наших сервисов.
Ваш комментарий по поводу рекламы приняли во внимание.
Желаем успешных инвестиций!
Все супер!  классное приложение жаль раньше не знал! Всем рекомендую! Без обмана выплотили бонум кск и было заявлино в описании так что не думай быстрее заходи  свой бонус  переходи по ссылке и пройди условия акции и получи на свой счет денежне возараждение не забудь подписаться
Принимаем отзыв без зачёта оценки, так как описание ситуации не содержит достаточной конкретики.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Мы очень рады, что Вам понравилось наше приложение и программа лояльности. Наша команда постоянно работает над развитием наших сервисов, чтобы сотрудничество с нами всегда было приятным, удобным и полезным.
Спасибо, что выбрали "Финам"!
Здравствуйте,
Финам предлагает клиентам финансовые бонусы за позитивный отзыв на банки.ру - это то почему у компании Финам на банки.ру огромное количество отличных оценок. Считаю, что это форма нечестной конкуренции среди инвестиционных компаний проводимая ФИНАМ. В отношении отзывов клиентов все инвестиционные компании должны находится в равных условиях! Все отзывы должны исходить из желания клиента - а не из финансовой мотивировки!
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный комментарий. Компания ФИНАМ существует на рынке уже около 30 лет, работает строго в рамках Российского законодательства и имеет лицензии ЦБ РФ. Высокое качество клиентского сервиса брокера ежегодно признается профессиональным сообществом, компания регулярно выступает номинантом престижных премий.
Что касается начисления бонусов, в нашем Регламенте нет условия, что бонусы будут начислены только за положительный отзыв о сотрудничестве с компанией. Бонусы в данном случае начисляются абсолютно за любой отзыв, который был оставлен на незапрещенном интернет-ресурсе.
Здравствуйте Я был клиентом ФИНАМ в 2023 году, и в декабре 2023 я вывел все  денежные средства, закрыв тем самым свои отношения с ФИНАМ. ФИНАМ исчислил налогов больше чем это положено по закону. Казалось очень простаяя ситуация,  получив возврат средств, ФИНАМ должен извиниться перед клиентом и вернуть ему излишне удержанные средства. В ФИНАМЕ излишне удержанные срелства клиента  не возвращают клиенту, а списывают в виде комиссии по счетам на... Читать далее
Здравствуйте

Я был клиентом ФИНАМ в 2023 году, и в декабре 2023 я вывел все  денежные средства, закрыв тем самым свои отношения с ФИНАМ. ФИНАМ исчислил налогов больше чем это положено по закону. Казалось очень простаяя ситуация,  получив возврат средств, ФИНАМ должен извиниться перед клиентом и вернуть ему излишне удержанные средства. В ФИНАМЕ излишне удержанные срелства клиента  не возвращают клиенту, а списывают в виде комиссии по счетам на которых находится 0 рублей.

После жалобы ФИНАМ отказывается вернуть средства. ФИНАМ допускает 2 ошибки:
1) финансовые средства перечислили на счет только по причине ошибки ФИНАМ,  которые излишне удержали налог - в противном случае этих денег там быть не должно и комиссию списывать было бы не с чего
2) закрытие  нулевых счетов не проихошло, только по причине того что официальный (платный) консультант ФИНАМА должныим образом меня не консультировал - в конечном итоге это ошибка ФИНАМ.

Забрать излишне удержанный налог это финансовая схема ФИНАМА, и это образец абсолютной жадности и также того как не должно поступать с клиентами. Никому не рекомендую работать с ФИНАМ - вас просто финансово обманут!
ИК Финам
Здравствуйте! Мы тщательно изучили Вашу ситуацию.
Хотим отметить, что брокер "Финам" уже более 30 лет предоставляет свои услуги на финансовом рынке, работает строго в рамках российского законодательства и положений своего Регламента брокерского обслуживания, к которому Вы присоединились при открытии счета, а значит ознакомились и согласны со всеми его положениями. Вывод денежных средств с брокерского счета не означает прекращения договорных отношений с компанией. Закрытие договора происходит по волеизъявлению клиента путем подачи соответствующего поручения через личный кабинет.
Что касается удержания налога. Обращаем Ваше внимание, что брокер списывает налог в следующих случаях: по окончании отчетного налогового периода, при выводе денежных средств в отчетный период, при выводе ценных бумаг в отчетный период, при расторжении договора. Если по истечении налогового периода у клиента меняется финансовый результат в меньшую сторону, то брокер выгружает уведомление об излишне удержанном налоге. Как и произошло в Вашем случае. Возврат излишне удержанного налога происходит по заявлению от клиента на тот счет, который он указал в заявлении. Так как на Вашем счете установлен тариф с ежемесячной платой за обслуживание счета, поступившие на него денежные средства, были списаны в счет этой оплаты. О чем Вы были проконсультированы сотрудником компании.
Нам искренне жаль, что данная ситуация оставила у Вас неприятные впечатления.
Я хочу, чтобы у меня эта отчетность была в наличии. Я хочу задекларировать дивиденды в налоговую. Вы обязаны предоставлять такую информацию мне клиенту. Я скачал точно такую же отчетность в феврале в личном кабинете Тиньков за 1 минуту. И в личном кабинете БКС за 1 минуту. Меня налоговая оштрафовала за несвоевремнную подачу отчетности - 1000 руб. в 2020 году. Ваши сотрудники обещали потом/потом через неделю, обещали что сделают, что им не... Читать далее

Ваши сотрудники обещали потом/потом через неделю, обещали что сделают, что им не подала эту отчетность биржа. В итоге в конце концов мне Вячеслав говорит, что они не будут предоставлять данную отчетность. А сроки подачи декларации уже горят. Эта отчетность где-то есть. У вас жутко сложный сайт. На нем невозможно что-то найти. Я эти отчетности видел в прошлом году. А сейчас всё поменялось, и ничего найти невозможно.
Krutoy-Rus
Проблема решена. Отмените, пожалуйста, оценку. Жалко портить им рейтинг. Мне прислали все необходимые документы на почту. Спасибо сайту банки.ру. Вы очень эффективный инструмент давления на организации. С помощью Банки.ру можно решить любую проблему.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь.
Качественное обслуживание - один из главных наших приоритетов работе, с Вячеславом проведена дополнительная работа. Извините нас за доставленные неудобства.
Уведомления о выплаченных дивидендах, как правило, вышестоящий брокер подготавливает в марте. Точная дата подготовки документа не регламентирована.
Насколько нам известно, коллеги уже связались с Вами и предоставили все необходимые документы.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет вызывать у Вас только положительные эмоции.
После блокировки зарубежных акций в крупном государственном брокере, мне предложили перевести их к другому. Выбрал Финам по большому количеству положительных отзывов. Обширная сеть офисов по всей стране, профессиональные менеджеры, выгодные тарифы (один FreeTrade чего стоит). Надо было сразу открывать счет в Финаме, и мои активы не оказались бы замороженными.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что Вы довольны сотрудничеством с "Финамом". Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы качество обслуживания было на максимально высоком уровне.
С Финам знаком довольно давно так как участвовал довольно успешно в конкурсе по торговле.Отличное и удобное приложение для торговли акциями и не только. Много интересной и полезной информации по торговле. Понравился Ai скринер.Обучающая информация.Удобный способ ввода-вывода денежных средств.Пока всё устраивает.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Мы очень рады, что Вы довольны сотрудничеством, со своей стороны делаем для этого все возможное.
Спасибо за доверие. Желаем успешных инвестиций!
Я новый клиент, только вчера открыл брокерский счет, хочу приумножить капитал. Живу в Ижевске, посещал офис в этом городе. Мне все понравилось: хороший офис, качественное обслуживание, все понятно объяснили, тем более я в этом в этом деле начинающий. Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и обратную связь!
Мы очень рады, что Вы остались довольны обслуживанием в офисе. Желаем Вам успешных инвестиций!
Рекомендую данного брокера. Специально исследовал среди нескольких брокеров, сравнивал условия, по комиссии за обслуживание, отклик в службе поддержки, размер комиссии и и т.д. Пришел к выводу что конкурентов нет. Сейчас Финам единственный кто имеет демо- счет с возможностью заработать бонусы, и очные индивидуальные курсы в своем офисе по цене групповых он-лайн. Уже записался! Спасибо за качественное обслуживание и лучший сервис в городе. Интересная бонусная программа!
ИК Финам
Спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам" своим партнером в мире инвестиций и довольны обслуживанием! Со своей стороны делаем все возможное, чтобы качество обслуживания было на максимально высоком уровне!
Хочу поблагодарить  ИК "Финам" за клиентоориентированность, внимательное отношение и большое желание решить возникающие проблемы. Как только я открыла счет, меня сразу пригласили на бесплатное обучение. До сих пор получаю обзоры рынка от преподавателя, что очень удобно! У меня была чудесный консультант, которая интересовалась все ли мне понятно, нужна ли помощь, старалась подсветить тот или иной момент. Я ей за это очень благодарна... Читать далее

Прекрасная техподдержка, которая даже из бессвязного "мычания" понимает, что нужно сделать и как помочь!
Приложение мне было трудновато освоить: никогда не отказывали в помощи! Прекрасный сайт с аналитикой, обзорами, бесплатным обучением. Я довольна, что когда-то решила открыть брокерский счет в ИК "Финам
Спасибо за отзыв. «Прекрасная техподдержка, которая даже из бессвязного "мычания" понимает, что нужно сделать и как помочь», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

06.04.2024 11:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за такие теплые слова и высокую оценку работы "Финама". Мы очень рады, что Вы ощущаете нашу клиентоориентированность и внимательное отношение, для нас это одни из главных приоритетов в работе.
Особенно приятно слышать, что Вам понравились наши образовательные программы и обзоры рынка. Мы верим, что они помогают в успешном инвестировании, и поэтому активно развиваем эти направления.
Спасибо за доверие! Желаем Вам успешных инвестиций!