Отзывы о брокере ИК Финам

После регистрации на сайте открыл счет в ИК Финам. Начал пользоваться торговой платформой FinamTrade. На сайте ИК есть обучающие программы,готовые инвестиционные стратегии, обзоры ценных бумаг РФ и США, комментарии аналитиков, анализ IPO, IBO и др. Техподдержка вопросы решает. Абонентская плата 0 рублей в Тарифах FreeTrade и Стратег.  ИК Финам как надежного брокера для инвестиций рекомендую.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания в комментариях к нему.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о работе с нами. Мы очень рады, что специалисты отдела поддержки помогают Вам в решении вопросов.
Благодарим за доверие к компании и рекомендации наших услуг. Для нас это очень ценно.
Делаем все возможное, чтобы качество обслуживания было на максимально высоком уровне. Успешных Вам инвестиций!
Около полугода назад в моей жизни появилось больше свободного времени, и я решила вновь обратиться к инвестициям. Изучила предложения брокерских компаний ФИНАМ, БКС, Сбербанк, ВТБ и по совокупности условий выбрала АО «ФИНАМ».Удобноеместорасположение рядом с домом, информативный новостной портал для оперативного принятия решений (торгую, в т. ч. акциями 2-го эшелона). Доброжелательная грамотная тех. поддержка по торговому терминалу Квик... Читать далее

Доброжелательная грамотная тех. поддержка по торговому терминалу Квик.  Тарифы доступные, выбрала без абонентской платы. На период обучения по кросс - системе предложили льготное обслуживание.
Удобный личный кабинет и приложение. Не глючат. Полезный раздел «Обучение» на сайте компании.
Воспользовалась доступом к курсу по Новой финансовой грамотности, осталась довольна содержанием и подачей материала.

Рассматриваю возможность пройти курс по Инвестициям. Периодически проходят инвестиционные мастер - классы, особенно понравился по содержанию посвященный 8 Марта мастер класс Женщина в инвестициях. Менеджеры быстро и доступно для понимания отвечают на текущие вопросы по рынку и торговле, особенно по российским облигациям.

Практически всегда дозваниваюсь до офиса с первого раза. Многие вопросы можно решить онлайн и по телефону. В ходе сотрудничества возникало пару недопониманий с сотрудниками,  которые достаточно быстро разрешились. Опыта вывода денежных средств пока не имела.
Спасибо за отзыв. «В ходе сотрудничества возникало пару недопониманий с сотрудниками,  которые достаточно быстро разрешились», — расскажите, пожалуйста, какие проблемы возникали в процессе обслуживания?
ИК Финам
Благодарим Вас за то, что поделились своим опытом сотрудничества с «Финамом». Мы искренне рады, что Вы выбрали именно нас в качестве своего партнера в мире инвестиций.
Ваш отзыв касательно удобства расположения наших офисов, информативности нашего новостного портала, качества технической поддержки и доступности тарифов особо значимо для нас. Мы стараемся создавать максимально комфортные условия для каждого клиента, поддерживая высокий уровень сервиса во всех аспектах нашей деятельности.
Особенно приятно слышать, что наши обучающие программы оказались полезными для Вас. Образование в области финансов является ключом к успешному инвестированию, и мы постоянно работаем над расширением и обновлением наших образовательных программ.
Мы очень рады, что смогли оперативно разрешить возникшие недопонимания. Наша команда всегда на связи, чтобы предоставить профессиональную поддержку и помощь по любым вопросам.
Желаем Вам успешных инвестиций!
Пробовала несколько разных брокеров, больше понравился Финам. Удобно работать и в приложении с телефона и на сайте. Видны типы моих заявок , есть уведомление об изменении цены, приходит сразу, без задержек. Это позволяет не заглядывать все время в приложение и быть в курсе, оперативно принять решение о покупке или продаже. Широкий выбор первичных размещений акций и облигаций , порог входа бывает от 1 штуки, удобно для маленьких портфелей или для тех, кто хочет попробовать инструмент. Поддержка грамотная, всегда разбираются в вопросе и отвечают быстро, качественно.
Спасибо за отзыв. «Поддержка грамотная, всегда разбираются в вопросе и отвечают быстро, качественно», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас, что нашли время поделиться своим опытом сотрудничества "Финам". Спасибо, что отметили удобство нашего приложения FinamTrade. Для нас это очень ценно, мы постоянно работаем над его развитием и улучшением.
Мы очень рады, что Вы высоко оцениваете уровень нашего обслуживания и качество поддержки, которую мы предоставляем. Для нас крайне важно, чтобы каждый вопрос клиента решался оперативно и качественно.
Спасибо за ваш выбор и доверие к нашей компании. Успешных инвестиций!
Приложение "Finam Trade: инвестиции в акции", по моему мнению. наилучший инструмент (для опытных и не очень) инвесторов, кто имеет желание управлять своими инвестициями удалённо, можно сказать из любой точки мира. интуитивно понятный интерфейс делает приложение доступным его использование для новичков и, я уверен, опытных пользователей (инвесторов). Рекомендую данное приложение для тех, кто готов инвестировать в широкий спектр инструментов на финансовых рынках!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания в комментариях к отзыву.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку!
Ваше мнение о приложении FinamTrade и о возможностях, которые оно представляет, особенно ценно для нас. Мы непрерывно работаем над улучшением его интерфейса и функционала, чтобы обеспечить максимально возможный комфорт в процессе торговли.

Еще раз благодарим за Ваш выбор и доверие к нашей компании.
Я впервые решил попробовать себя на финансовом рынке и выбор пал на компанию 'Финам'. И не прогадал. Хочу отметить, что у них действительно все стороны их услуг развиты и продолжают развиваться. Вот почему: Первое, что меня порадовало - это обширная программа обучения. Я получила доступ к бонусам, выгодным тарифам и информативным материалам о рынке. Открыл счет на тарифе FreeTrade и вложила начальные 10 000 рублей. В подарок мне достался... Читать далее

Открыл счет на тарифе FreeTrade и вложила начальные 10 000 рублей. В подарок мне достался курс 'Разумные инвестиции', что стало приятным бонусом. Опыт использования тарифа FreeTrade оказался очень выгодным. Я начал покупать российские акции и облигации, и приятно осознавать, что по этому тарифу я плачу только комиссию за урегулирование сделок.

Кроме того, активно участвую в акции 'Финам бонус', получая бонусные рубли на брокерский счет, которые в дальнейшем можно использовать для приобретения акций, облигаций или даже обменять на онлайн курсы, доступные только клиентам АО 'Финам'. Это по-настоящему мотивирующая программа.

Перед тем, как принять окончательное решение, я тщательно изучил тарифы различных брокеров, включая 'Финам', 'Тинькофф', 'ВТБ' и другие. Остановился на 'Финам' и не пожалел.

Однако, стоит помнить, что информация по услугам и акциям может меняться, поэтому следует внимательно следить за обновлениями. В целом, опыт работы с 'Финам' оказался очень позитивным и продуктивным, и я с уверенностью рекомендую эту компанию тем, кто ищет надежного брокера на финансовом рынке.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники компании? Уточните, даты ваших обращений.

«Открыл счет на тарифе FreeTrade», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего открытие счета, при необходимости скрыв финансовую информацию. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

27.03.2024 23:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку работы нашей команды и сервисов "Финама". Мы очень рады, что Вы отметили нашу программу лояльности и тарифы.
Мы признательны за Ваш выбор и доверие к нашей компании и надеемся продолжать предоставлять сервисы высочайшего качества.
Здравствуйте! Не отвечают поддержка и чат по акции "Финам бонус 2024" и к сожалению не получается вопросы решить. На данный момент, я как участник акции: 1. Авторизировался на странице акции https://www.finam.ru/landing/finam-bonus-2024 2. После этого опубликовал отзывы о сотрудничестве с ИК Финам: -отзыв https://www.banki.ru/investment/responses/company/response/32683/ В моем личном кабинете участника акции никаких граф для... Читать далее

На данный момент, я как участник акции:
2. После этого опубликовал отзывы о сотрудничестве с ИК Финам:
-отзыв https://www.banki.ru/investment/responses/company/response/32683/

В моем личном кабинете участника акции никаких граф для размещения ссылок на отзывы нет. Мой бонусный счет пустой. Как будут засчитываться целевые действия, совершенные участником акции - непонятно?

Кроме того мне осталось совершить два целевых действия:
- пополнить брокерский счет от 100 тыс.руб.
- написать публикацию https://limex.me/feed

Как мне пояснили - пополнить брокерский счет можно в любой рабочий день марта, даже 29-го числа. И целевое действие зачтется, если пополнение продержится до 1 апреля. С публикацией на Limex.me остаются вопросы. Как должна выглядеть публикация на Limex.me, чтобы засчитали целевое действие? Публикацию можно сделать со ссылками на чьи то новости или материалы?

Мне нужны ответы на эти вопросы.

Также хотелось бы узнать, кто из сотрудников ИК Финам занимается этой акцией? Прошу указать электронную почту и добавочный номер сотрудника.
ИК Финам
Нам очень жаль, что Вам не удалось найти ответы на Ваши вопросы. Мы проверили обращения в чате, но не нашли там вопросы от Вас. А что касается телефонных звонков, то наши специалисты обрабатывают звонки в порядке очереди, иногда время ожидания может быть увеличено, но мы стараемся помогать клиентам максимально оперативно.
Форма для отправки отзыва располагается на лендинге программы https://bonus.finam.ru/ , в списке "Бонусы за социальные действия".
Ограничений/требований к публикации на Limex нет. Главное условие для получения бонуса за данное целевое действие - это заполнение формы с ссылкой на данную публикацию. Находится форма также в разделе "Бонусы за социальные действия".
По вопросам, связанным с программой лояльности, всегда готовы помочь сотрудники Отдела поддержки. Обратиться можно по короткому номеру телефона *1945 или в чате приложения FinamTrade. Также можно написать на почту service@corp.finam.ru.
Сотрудничаю с брокером Финам уже 10 лет с 2014 года когда открыл брокерский счёт у компании Финам. Изначально открывал брокерский счёт для торговли валютой. Однако, позднее заинтересовался другими инструментами, в частности сделками на срочном рынке. В целом тарифы у Финам одни из лучших среди крупных брокеров и остаются стабильными в течении 10 лет. Особенно меня привлёк тариф на срочном рынке 45 копеек за сделку с одним ПФИ. Именно поэтому я открыл ИИС у Финам брокера в 2015 году.

Первые годы я торговал через прогамму Квик на ноутбуке на счёте в Финам. Однако, позднее я нашёл приложение Финам трейд на андроид телефоне очень удобным и достаточным. Там есть возможность составлять избранные списки по разным инструментам таким как опционы, акции и т.д. А также рисовать графики с множеством инструментов таким как средняя скользящая линия, диапазон Болингера и т.д. Пожалуй количество инструментов удовлетворит любого профессионала.

Да наверное возникают иногда сложности когда зависает приложение, но по своему опыту у трёх других брокеров там ситуация может быть такой же. В целом я оцениваю приложение Финам трейд как лучшее среди четырёх брокеров, включая брокеров ВТБ, БКС и Открытие, у которых я торговал.

Пожалуй не очень сильно рекламируется в Финам, но там есть возможность получить премиум статус если вы накопили на вашем счёте более 6 или 8 миллионов рублей. В этом случае вам просто надо обратиться к своему персональному менеджеру и попросить более выгодный тариф. Думаю что они пойдут вам навстречу.

Сейчас Финам брокер проводит бонусную акцию в рамках которой клиенты Финама могут заработать 3000 рублей каждый квартал при выполнении определённых вполне выполняемых условиях. Рекомендую Финам как брокера со стабильными недорогими тарифами и отличным приложением для торговли.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники компании? Уточните, дату вашего последнего обращения.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время, чтобы поделиться своими впечатлениями от работы с брокером "Финам". Ваша лояльность на протяжении 10 лет — это для нас несомненный знак успеха, и мы искренне ценим Ваше доверие к нашим услугам.

Мы рады, что наши тарифы и условия торговли на срочном рынке отвечают Вашим требованиям.

Ваше мнение о приложении FinamTrade и возможностях, которые оно представляет для профессионалов, особенно ценно для нас. Мы непрерывно работаем над улучшением его функционала и стабильности, чтобы обеспечить максимально возможный комфорт в процессе торговли.

Мы также благодарим Вас за то, что обратили внимание на нашу программу лояльности и возможности получения Премиум статуса.

Еще раз спасибо за Ваши теплые слова и высокую оценку. Мы ценим каждого клиента и всегда стремимся предоставлять сервис высшего качества.

Будем рады продолжать сотрудничество с Вами и дальше!
Благодарю компанию Finam , все прозрачно , без заморочек. перехожу к ним с тинькоф , и по налогам в финам все ровно и по налогам все ровно. Просто все супер.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам". Надеемся и в дальнейшем оправдывать Ваше доверие и предлагать условия, которые будут выгодны для Вас.
Являюсь клиентом ИК Финам с 2022 года. Вначале открыл вклад, а затем и брокерский счет.Брокерское обслуживание в ИК Финам осуществляется на самом высоком уровне.Неоднократно обращался в службу поддержки для решения вопросов пополнения брокерского счета или обновления данных. Всегда получал быстрые и профессиональные ответы. Мой персональный менеджер Б-ков Евгений периодически связывается со мной, напоминает о мероприятиях (вебинарах и т.п... Читать далее

Мой персональный менеджер Б-ков Евгений периодически связывается со мной, напоминает о мероприятиях (вебинарах и т.п.) проводимых для клиентов компании. Рассказывает о новых инвестиционных продуктах, сообщает полезную финансовую информацию.

Благодаря ИК Финам я всегда в курсе финансовых новостей. А если потребуется, можно пройти профессиональное обучение. За что отдельная благодарность сотрудникам ИК Финам.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей работе.

Мы очень рады, что Вы высоко оцениваете уровень нашего брокерского обслуживания и качество поддержки, которую мы предоставляем. Для нас крайне важно, чтобы каждый вопрос или сложность клиента решались оперативно и качественно. Делаем все возможное, чтобы Ваш опыт сотрудничества с нами был только положительным и прибыльным.

Мы искренне рады, что наши вебинары, обучающие программы и инвестиционные продукты являются для Вас ценным источником знаний и вдохновения. Это наша миссия — обеспечивать Вас всей необходимой информацией для принятия обоснованных инвестиционных решений.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или пожелания относительно наших услуг, мы всегда открыты для обратной связи.
Больше 10 лет являюсь клиентом этой компании, торгую через них ценными бумагами. Получается не очень хорошо, но, главное, с прибылью. Вопросы все решаются оперативно, раньше по телефону звонил, сейчас чаще через чат в приложении.  Комиссии за операции не самые низкие, но и не самые высокие. Говорят, есть индивидуальный подход к ценным клиентам, видимо, я таким не являюсь. Моему знакомому установили очень выгодные тарифы на торговлю, но у него ежедневный оборот больше чем у меня в месяц, так что всё в ваших руках. Отличное мобильное приложение, куча разных фишек для удобства торговли. Общее впечатление очень хорошее, но потихоньку перехожу к брокеру который предложил более выгодный тариф.
ИК Финам
Спасибо за то, что на протяжении более десяти лет вы остаетесь с нами. Мы искренне ценим ваше доверие к нашей компании. И мы рады, что вы достигаете финансовых результатов даже в непростых рыночных условиях.

Мы всегда стремимся решать любые возникающие вопросы как можно быстрее и рады, что наш чат в приложении FinamTrade помогает вам в этом. Ваш отзыв о мобильном приложении и удобстве торговли через него для нас особенно ценен, так как мы постоянно работаем над его улучшением.

По поводу комиссий и индивидуального подхода к каждому клиенту. Мы постоянно анализируем рынок и предлагаем такие условия тарифов, которые будут конкурентоспособными и соответствовать рыночной практике. Нам очень жаль, что вы рассматриваете возможность перехода к другому брокеру. Наши специалисты свяжутся с Вами дополнительно.

Мы ценим каждого клиента и верим, что сможем найти решение, удовлетворяющее и ваши интересы, и возможности нашей компании.
Советую компанию Финам всем, кто только начинает свой путь в инвестициях и тем, кто уже является профессионалом в этом деле. У меня не возникло сложностей при открытии счета, в поддержке подробно рассказали про каждый этап, также проконсультировали по обстановке на рынке. При открытии счета подарили 500 бонусных рублей для начала в инвестициях. Также огромным плюсом оказалась рассылка с актуальной информацией из мира инвестиций.
К автору: «в поддержке подробно рассказали про каждый этап, также проконсультировали по обстановке на рынке», — расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию вам озвучили в рамках консультации?
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Желаем Вам успешных инвестиций!
29 декабря в Финаме и другом брокере купил одни и те же бумаги. Финам радостно списал налог 1-1-24 и начал комиссии, плечи  за маржиналку списывать - втихую, ни смс НИЧЕГО. а нормальный брокер - просто поставил налог, как не списанный и никаких штрафов, плеч не списывал. Комментарий поддержки, что сам дурак, что нужно смотреть в отчет каждый день, что расчеты были позднее - Финам, почему это только у тебя возникает,а? Если это по твоим... Читать далее
29 декабря в Финаме и другом брокере купил одни и те же бумаги.

Комментарий поддержки, что сам дурак, что нужно смотреть в отчет каждый день, что расчеты были позднее - Финам, почему это только у тебя возникает,а? Если это по твоим правилам ( у другого брокера рф такого нет)! Если у тебя нужно постоянно проверять свой карман (зачернуто) брокерский счет, чтобы тайком не содрали, Финам, а нужны ли тебе клиенты?

Мне такой футбол ( зачеркнуто) брокер не нужен, думаю.
Содрали копейки, а ненависти, недоверия на тысячи!
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ИК Финам
Согласно действующему Налоговому кодексу РФ, мы, как налоговые агенты, несём ответственность за удержание налога с свободных рублевых средств, находящихся на клиентских брокерских счетах. Для удержания денежных средств в счёт уплаты НДФЛ производился ежедневный мониторинг всех клиентских счетов каждого клиента в течение января. В случае наличия остатка денежных средств на любом из клиентских счетов, кроме ИИС, денежные средства удерживались в счет уплаты НДФЛ. Данную информацию Компания доносила до клиентов предварительно путем рассылки и размещения новости на нашем сайте в декабре (https://www.finam.ru/publications/item/okonchanie-nalogovogo-perioda-chto-nuzhno-znat-investoram-20231222-1032/?utm_source=email&utm_medium=mass&utm_campaign=info )

Также отметим, что информация о налоговой базе и налоге по итогам каждого года транслируется в Личном кабинете клиента. А в справке по счету отображаются все операции, в т.ч. комиссии.

Дополнительно рекомендуем убедиться, что в день расчетов по сделками с ценными бумагами на Вашем счете имеется достаточно средств в рублях для исполнения обязательств. Это поможет избежать любых неприятных сюрпризов.
Также хотим напомнить, что наша компания не комментирует действия других брокерских компаний, однако всегда старается соблюдать высочайшие стандарты обслуживания для наших клиентов.
Сообщением в 17:05 21.02 в терминал Финам трейда, сброшена простая вещь брокером: "завтра может буду работать, а может И нет", -подпись Финам. "Как бы учитывайте" -дописано. Для меня это так и есть,  в плане  были сделки с конкретно  одним из инструментов на мосбирже, о которых сказано в сообщении( USD/RUB и USD/CNY с расчётами «сегодня» (_TOD)). Есть и не дополученный доход, как минимум с 1 сделки. Извините там и не захотели "этим" написать, ну этим клиентам. Тут же сказано 50 на 50, а зачем заранее.  И ЧТО? Сюрприз! НЕ Финам. На следующий день он легко вышел на отдых, ПОКА в инструментах торговали а Вы там, ну поняли, просто смотрите Охи. "А что за вечер не успели открыться в другом брокере? Да и перевести туда" Это БАЗА в Вашей работе, ЭТО КАК НЕ ДОСТУПЕН инструмент? когда у первого рядом брокера работает.
С не очень уважением Премиум клиент.

PS скрин бы залепил, чтоб вы вчитались в этот мороз Финала, но только так: " 21 февр., 17:05
Сделки с парами USD/RUB и USD/CNY 22 февраля Торговля валютными парами USD/RUB и USD/CNY с расчётами «сегодня» (_TOD) может быть недоступна 22.02.2024. Просим учитывать данную информацию при планировании торговых операций."

Отдельно для банки ру: Не Вижу смысла свои перс данные оставлять, так как это очень легко проверить в рассылке финама на сотни тысяч терминалов, да они и отпираться в ответе не будут, могу скрин с терминала добавить. Считайте это от ВСЕХ, кого волнуют их права на сервис и услуги. Да и не вижу чем они смогут исправить это.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Данное уведомление было направлено в преддверии длинных выходных и предстоящих технических работ в этот период исключительно в интересах клиентов – предупредить о возможных ограничениях. Они в свою очередь предусмотрены Регламентом брокерского обслуживания (п.8.2).
Извините за доставленные неудобства.
Хотел написать немного о своем брокере Финам Знал о нем давно, но как то не внушал он мне доверия прежде всего запутанной системой комиссионных: на разные операции разные комиссии, множество тарифных планов со своими подводными камнями и т.д. Год назад узнал что у них существует полностью прозрачный, но с некоторыми ограничениями тарифный план FreeTrade, и решил стать клиентом Финама Уже год пользуюсь этим тарифным планом и в целом доволен... Читать далее
Хотел написать немного о своем брокере Финам

Уже год пользуюсь этим тарифным планом и в целом доволен!
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам", делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие.
Что касается комиссий, то для удобства клиентов у нас на сайте есть сравнительная таблица наших тарифов: https://www.finam.ru/landings/tariff-learn-more/.
Если нужна какая-то помощь, то мы рядом 24/7, обратиться можно в чате приложения FinamTrade.
До сегодняшнего дня торговал только в Тинькоффе, не скажу, что он плохой брокер, но, как только я узнал и заинтересовался "Финам", я был удивлен. Много бонусов, а именно "Финам бонус" в которых я сам участвовал,  для начинающих и не только, на бонусы покупаешь акции, облигации и тд. Очень удобно, проходя знакомство, получать бонусы, так как акцентируешь внимания на все возможности, а их не мало, приобретаешь к ним интерес и желание проходить обучение, курсов которого достаточно много для изучения и старта в инвестициях.  Также присутствуют разные тарифы, одним из которых я пользовался "Единый тест-драйв" - выгодный и пробный тариф на месяц.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания в комментариях к отзыву.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам" и довольны сотрудничеством!
В наше время в поисках доп. дохода нужно разбираться в инвестициях, но обращаться в конторы в поисках большого процента по вкладам(выше ЦБ) не имеет смысла, в основном обманут и на долгую. Посмотрел на сайте Финам их комиссии на сделки по бумагам РФ и другие, так же валютные покупки. Самые низкие комиссии у них, по сравнению с другими брокерами. хороший плюс. Финам присылает инфу по рынку на почту, просто разбиралась как устроен рынок ценных бумаг и когда будет новое IPO, всегда в курсе.

Сотрудники Финам подсказывают что купить и когда  купить,  во что вложиться более выгодно. Консультация бесплатна, можно выбрать портфель по инвестициям и следовать за ним, покупаю то же самое.

Из минусов, в приложении не каждый сразу разберется, но дело привычке, можно всегда написать в чат либо позвонить, подскажут.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Да, мы всегда рады помочь и мы на связи 24/7 в чате приложения FianmTrade, обращайтесь в любой момент!
Клиентов ни в о что не ставят. Пытаюсь открыть новый брокерский счет на официальном сайте, на проверке документов система просто зависает. В поддержке заявили, что я 10 лет назад не завершил открытие счета и мне надо завершить прошлую процедуру, для этого необходимо посетить офис. Прошлое открытие было с другим номером телефона. Все брокеры удаленно проводят процедуру открытия счета. Все необходимые документы для этого у меня есть. На это... Читать далее
Клиентов ни в о что не ставят.

Все брокеры удаленно проводят процедуру открытия счета. Все необходимые документы для этого у меня есть. На это финам отвечает, что у них нельзя провести данную операцию онлайн. Сказать какой внутренний регламент компании не позволяет это сделать в поддержке не смогли, менеджер, который потом перезвонил также не смог.

Компания строит работу с клиентом только на "вы должны", "у нас так принято". С такой политикой вам никогда не получится конкурировать с ведущими брокерами страны. Поддержка осталась где-то в 90-х, разговаривать не умеют, показывают полное безразличие к проблеме клиента.

Планирую подать жалобу в отдел по защите прав потребителей, жалобу на сайте ЦБ РФ.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ИК Финам
Мы очень сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.
Поскольку ранее Вы являлись клиентом компании, то Вы можете открыть счет дистанционно только через Личный кабинет. Если по какой-то причине доступны к Личному кабинету отсутствуют, то у нас предусмотрен функционал по дистанционному восстановлению доступов. Это необходимо для обеспечения безопасности персональных данных и активов клиентов компании.
Если данных для восстановления недостаточно - есть возможность посетить офис, где сотрудники оперативно помогут с восстановлением доступа и открытием нового счета.
Мы очень хотим помочь и специалисты отдела поддержки предоставили Вам консультацию по возможностям восстановления доступа.
С начала 2019 г. довелось поторговать у четырех брокеров. Пятерку не поставлю ни одному. Сегодня только Финам. Квалифицированный инвестор. Последний год, полтора пропустил из-за болезни приведшей к инвалидности. Можно сказать, сбитый летчик. Теперь стресс противопоказан, нужна щадящая, безрисковая стратегия, думаю рассмотреть предлагаемое Финамом автоследоаание. А сейчас пытаюсь вернуться через участие в акции Финам бонус 24,шаг за шагом набирая баллы, вспомнить все.

Когда в 2022 переводится от брокера Банк Финам к брокеру АО Финам, мне сохранили единожды дающийся тариф Фри трейд, не без участия Поддержки. Однако через пару месяцев обнаружил, что тариф не совсем тот: была комиссия 0,01% за сделку +177р. в месяц абонентская плата, стало без абонентской платы 0,03% - увеличилась комиссия со стороны биржи.

Также не сразу, на своем кошельке, заметил увеличение комиссий, когда к ним добавилось "... не менее 50 р. за сделку" с акциями иностранных компаний и депозитарными расписками. Каких-то уведомлений об этих новшествах от Поддержки не помню. Поддержка звонит когда им надо, сколько позволишь. Когда надо самому, звонишь сам.

Тогда же стали появляться изменения в Мобильном Приложении, не всегда удачные, но, заметил, исправленные. Что хотелось бы увидеть еще : расчет комиссии сразу на странице заявки, в облигации информацию о доходности, щадящую зрение свтлосерую тему оформления или за тонировать светлую.  Помнится у брокера громоздкий многостраничный Регламент, непростой, хотя и модернизированный тоже, Личный Кабинет, не читаемые брокерские отчеты в нем.

Что привлекает: на сегодня брокер не ограничен санкциями, торговля на множестве бирж и рынков с Единого счета, неглючное Мобильное Приложение Финам Трейд с информативным графиком, возможность предварительно опробыаать на Демо-счете, ввод-вывод денег без комиссии в любой банк в течении дня (было 2-3), недорогой тариф Фри трейд для торговли акциями, облигациями и фьючерсами.

Сегодня Фри трейд дается только на 30 дней, а дальше Инвестор или Стратег. Удачи и глаз да глаз.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Письмо получили.
ИК Финам
Спасибо за такой подробный отзыв.
Что касается тарифа FreeTrade, то он всегда предусматривал комиссию на торговлю иностранными бумагами. Актуальные условия тарифа указаны на нашем сайте: https://www.finam.ru/landings/tariff-learn-more/
Касательно приложения FinamTrade - да, мы постоянно работаем над улучшением функционала и интерфейса, учитываем мнения наших пользователей, Ваши пожелания мы передали в профильный отдел. Спасибо, что поделились, для нас это очень ценно.
Мы всегда рады обратной связи от наших пользователей, отправить можно на reclamation@corp.finam.ru.
Хочу принять участие в 1 этапе акции "Финам бонус 2024", как Старый клиент Финам. Организатор Акции: АО "ФИНАМ". Предполагаемые целевые действия с моей стороны: 1. Регистрация в Акции на сайте https://www.finam.ru/landing/finam-bonus-2024  - 500 баллов. 2. Пополнение в рублях, открытого в 2022 году брокерского счета с тарифным планом "FreeTrade" на общую сумму 100 тыс. руб.  - 1000 баллов. 3. Открытие в феврале 2024 года нового... Читать далее

Предполагаемые целевые действия с моей стороны:

3. Открытие в феврале 2024 года нового брокерского счета с тарифным планом "Стратег" и пополнение его на общую сумму 30 тыс. руб.  - 1000 баллов.
4. Оставление нового отзыва о сотрудничестве с АО «ФИНАМ» на сайте Банки.ру  - 500 баллов.

Если по целевым действиям в п. 1 и п. 4 мне в целом понятно, то по целевым действиям в п. 2 и п. 3 - не совсем. Брокерские счета я хочу пополнить 27-28 марта 2024 года и без покупок вывести с них ден. средства 01.04.2024, т.е. в новом этапе. При этом, брокерский счет с тарифным планом "Стратег", раньше мая 2024 года закрывать не планирую. А первым брокерским счетом с тарифным планом "FreeTrade" планирую пользоваться и дальше.

Вопросы к АО «ФИНАМ»:

1. Если я выполню регистрацию в акции и написание отзыва о сотрудничестве с АО «ФИНАМ» - в феврале 2024 года, а пополнение двух брокерских счетов на общую сумму 130 тыс. руб. выполню 27-28 марта 2024 года и выведу обратно с них все ден. средства 01.04.2024, и не буду закрывать брокерские счета раньше мая 2024 года, АО «ФИНАМ» засчитает мне все целевые действия в первом этапе Акции в сумме 3000 баллов и начислит мне бонус за участие в Акции с 05 по 15 апреля 2024 года?

2. Если нет, то почему? Если в другие сроки и с другим количеством бонусов - прошу пояснить.

3. Или надо морозить 130 тыс. руб.  на брокерских счетах не меньше 30 дней? Не нашел такого пункта.

Прошу пояснить.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.

За регистрацию полагается 500 бонусов;
За пополнение брокерского счета (любого) от 100 тыс. руб. полагается 1000 бонусов (при условии, что за последние 30 дней перед регистрацией у клиента не было выводов и новые деньги клиент планирует держать до конца этапа – до 31.03.2024 включительно);
За отзыв полагается 500 бонусов;
За пополнение от 30 тыс. НЕ полагается 1000 бонусов, если ранее у клиента уже были пополнения счетов, данный бонус начисляется только тем, у кого ранее никогда не было никаких пополнений счетов.

Итого, за перечисленные действия потенциально можно получить 2000 бонусов.
Добрать ещё 1000 бонусов можно следующими действиями на выбор:

Написать еще один дополнительный отзыв на стороннем ресурсе (500 бонусов) + написать отзыв на Limex (500 бонусов);
Принять участие в IPO или IBO (500 бонусов) + написать дополнительный отзыв на стороннем ресурсе или на Limex (500 бонусов);
Купить индивидуальный инвестиционный портфель (1000 бонусов).

Если есть вопросы по программе лояльности, всегда можно обратиться в чат приложения FinamTrade, наши специалисты на связи 24/7.
Первый раз открывал счёт в Финаме в 2017 году, потом инвестирование забросил. Повторно решил попробывать в 2021. Тогда был выбор между Финамом и другим брокером (там больше банк, который позже попал под сакнции). Для новых клиентов того времени предлагался тариф фритрейд (комиссия на российском рынке была 0. только комиссия биржи). Я был уже не новым клиентом, но фритрейд мне сделали. Приятно сходу. Это было, так сказать, только начало. По... Читать далее

По плюсам:
Приложение ФинамТрейд - хорошо, торговать удобно, можно добавить что-то в плане информативности (например когда будет выплата купонов по инструменты, или вообще по инструменту больше информации), но это уже того что мне не хватает, а так там достаточно всё понятно.

Бюрократия и прочие моменты:
Квал был дан по документам и остаткам в другом банке и остаткам в Финаме. На всё про всё ушло пару дней.
Был запрос по 115 фз на первых пополнениях, все документы прислал, вопрос решён за день. Это весьма быстро и грамотно.

Налоги и документы. Прислали информацию в районе 3-4 января, что налог будет такой-то, что денег на счету свободных не хватает. Когда необходимая сумма была на счету - через пару дней всё списали. Со справками и документами проблем нет

Менеджер.
У меня их целых три. Тот сотрудник с кем мы общались по подписанию договора ещё в 2021 и два по моему тарифу/пакету. Обычно отправляю запросы по емейлу, отвечают обычно в течении дня. Если основной менеджер отсутствует (отпуск, больничный), то приходит автописьмо об этом. Обращаюсь к другим сотрудникам. Поскольку Финам является основным брокером у меня, то вопросов иногда возникает много. На все вопросы отвечают грамотно и оперативно - в основном это касается возможности покупки каких-либо инструментов.

Поддержка в чате. Финам в этом плане очень вырос, и я помню что в 2021 в чате отвечали долго. а сейчас отвечают очень быстро, видно что вопрос в работе и тому подобное. Из последнего, что спрашивал - это про заблокированные активы по СПБ бирже и их отображению на счете и в финам-трейде, их то на неторговые счета переводили, то они сейчас потихоньку возвращаются. Так же был запрос брокеру на определенные фонды на Гонконге, уточнил можно ли как-то их взять. Брокер озвучил шансы, озвучил сроки, своевременно прислал ответ в чат, увы тут не получилось, но многое по рынку ЦБ сейчас не от нас зависит.

Работаем 4 год, полёт нормальный. Знаю, что если обращусь всегда помогут. Высокий уровень доверия. Огромная благодарность Т-й Инне (г.Спб) - моему менеджеру который всегда приходил на помощь в сложных ситуациях) Это очень крутой персональный подход.
Спасибо за отзыв. «Брокер озвучил шансы, озвучил сроки, своевременно прислал ответ в чат», — уточните, дату вашей коммуникации.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим Вас за такой подробный отзыв! Делаем все возможное, чтобы качество обслуживания было на максимально высоком уровне!
После закрытия Открытия потребовался новый брокер для срочного рынка с вменяемыми тарифами, а не рубль за контракт. Выбрал Финам по совокупности факторов. Для работы на срочке требуется подтверждение наличия статуса квалифицированного инвестора и Финам помог в решении этой задачи проведя через необычный вариант подтверждения - через выписку из реестра квал.инвесторов (даже не знал, что такой есть), так как другие варианты не подходили. Спасибо за это М-вой Юлии из отдела поддержки.

Касательно самого Финама - спустя два месяца работы - оценка 5 с минусом. Вводы-выводы денег по реквизитам работают быстро, есть некоторые технические огрехи в приложении FinamTrade для андроида и сложный функционал старого ЛК и абсолютно не готовый к использованию новый ЛК, но с брокерскими задачами полностью справляется.
Спасибо за отзыв. Вы написали: «есть некоторые технические огрехи в приложении FinamTrade», — уточните, с какими проблемами столкнулись?

P.S. Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», так как в отзыве описана проблема.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь и высокую оценку! Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам".
Также благодарим Вас за теплые слова в адрес Юлии, мы передали информацию ее руководителям.

Что касается приложения FinamTrade и Личного кабинета, мы не стоим на месте, постоянно развиваемся, слышим и учитываем мнения наших пользователей. Нам известно, что с Вами уже связались по данному поводу для более детального изучения.
Желаем Вам успешных инвестиций!
Не смог связаться с тех. поддержкой в течении нескольких часов. После соединения с голосовым помощником, через 20 секунд звонок сбрасывался. Когда нашёл способ связаться с тех. поддержкой, на эту ситуацию мне ответили, что на линии связи у них сбоев нет и что этот вопрос я должен задать своему сотовому оператору. Вежливо распрощавшись со мной добавили, что просят повторно обращаться к ним при возникновении трудностей. Оставил заявку на... Читать далее

Оставил заявку на обращение этой ситуации. На почту пришёл ответ, что выражают мне признательность,
что обратил внимание на ихние сложности, что благодаря мне они всё исправили, что они мне, как клиенту рады и т.д., ( предложив посетить  мне, в качестве компенсации, платный бесплатно вебинар, на котором есть рассылка информации, которую как выяснилось через несколько дней, я должен оплатить)

Через 2 недели звоню в тех. поддержку, оператор перенаправил звонок на специалиста, через 2 минуты ожидания связь прервалась, так как абонент не отвечает. Звоню опять, теперь и до оператора не дозвониться,
звонок не проходит к ним, с разных операторов. Позже дозвонившись мне сказали, что после перевода на специалиста, я сам прервал звонок, т.к. у них такое технически не возможно. Наглый ответ, я в этот момент не мог подать заявку на сделку, совершив перед этим ошибочную сделку, мне их поддержка была необходима.

По поводу других звонков, стандартный, глупый ответ, что бы я обращался к операторам сотовой связи, что звонки были с разных операторов их это не волнует.
ИК Финам
Отметим, что телефония работает в штатном режиме. Тем не менее для проверки всех деталей нами были запрошены скриншоты с информацией о звонках. Сегодня получили от Вас информацию, вопрос находится в работе.
Касательно вебинара – доступ Вам был предоставлен на бесплатной основе в качестве бонуса. Вас никто не обязывал подключаться к платной рассылке, которая является отдельной услугой. Вы могли просто просмотреть мероприятие онлайн. Вы запросили подключение к рассылке от преподавателя, в связи с этим Вам была согласована услуга по самой минимальной стоимости.
Просим не вводить в заблуждение пользователей сайта.
Отличная компания которая опережает любого другого брокера . В чем именно :  - Очень выгодные комиссии  -Грамотная и быстрая тех.поддержка -Общение с клиентом , предложение интересных инвест.идей -Постоянные ежедневные обзор рынков в соц.сетях от экспертов -Есть бесплатная база обучения , которая поможет любому новичку разобраться с основах. -Удобный торговый терминал. Так же раз в квартал у них проходит акция - " Финам Бонус " в... Читать далее
Отличная компания которая опережает любого другого брокера .

В чем именно :
- Очень выгодные комиссии
-Грамотная и быстрая тех.поддержка
-Общение с клиентом , предложение интересных инвест.идей
-Постоянные ежедневные обзор рынков в соц.сетях от экспертов
-Удобный торговый терминал.

Так же раз в квартал у них проходит акция - " Финам Бонус " в которой можно легко поучаствовать и как минимум отбить ей комиссии , деньги зачисляют на брокерский счет .
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
16.01.2024 решил пополнить свой брокерский счет через систему быстрых платежей, до этого делал это не раз и проблем не возникало, пополнил счет переводом через СБП со счета в банке тинькофф. Так же у меня были средства на счете ИП в банке Точка, раньше я переводил деньги со счета в Точке на счет в Тинькофф через СБП и оттуда так же через СБП переводил на счет в Финам. Через торговую платформу на сайте Финам сформировал сформировал Qr код для... Читать далее

Через торговую платформу на сайте Финам сформировал сформировал Qr код для пополнения счета, где четко было указанно что комиссия составляет 0.00р. никакой дополнительной информации о возможных комиссиях не было, ни ссылок на какие либо регламенты. Решив что не имеет никакого смысла транзитом лишний раз переводить средства с одного счета на другой решил сразу их отправить на счет в Финам.

Для проверки как долго будут зачислятся средства пополнил счет на небольшую сумму в 10тр. Средства были зачислены, проверил счет и никаких комиссий не было, после этого несколькими переводами пополнил счет в общей сложности более чем на 250тр. Сегодня увидел что с меня списали комиссию в 14т.р.

Тех поддержка разводит руками говорит что это недоработка их специалистов которые не внесли эту информацию в терминале. Получается что я выполняю работу тестировщика и я же за это должен платить.
Планировал перевести свои средства с других брокеров сюда, но теперь в больших сомнениях.
seml
Брокер все же пошел на встречу и вопрос по списанной комиссии был улажен.
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обращение!
Данная комиссия была списана в связи с тем, что пополнение счета Вы производили со счета индивидуального предпринимателя. Отметим, что все комиссии списываются согласно Регламенту брокерского обслуживания: http://zaoik.finam.ru/broker/regulations. При заключении договора присоединения, Вы подтвердили, что ознакомились и согласны со всеми положениями Регламента.
Обращаем внимание, что существуют иные способы пополнения брокерского счета, где комиссия не взимается. Один из них - пополнение со счета физического лица в «Банке Финам». Более подробно можно проконсультироваться с нашими специалистами.
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Указанная Вами информация была передана разработчикам, информация по комиссиям будет добавлена.
Также с нашей стороны Вам было направлено индивидуальное предложение для урегулирования ситуации.
Категорически всех приветствую! Мой пост в большей степени будет актуален для начинающих инвесторов, чтобы предостеречь от ошибок при выборе брокера. Пользуюсь услугами 3х брокеров. Кроме ФИНАМ ещё Альфа и ВТБ. О каждом есть что написать, но сейчас только о ФИНАМе. Открывал в нем счёт почитав отзывы и планировал его под определенные задачи. Что сразу бросилось в глаза после окончания «льготного» месяца — очень и очень дорогое обслуживание... Читать далее
Категорически всех приветствую!

Пользуюсь услугами 3х брокеров. Кроме ФИНАМ ещё Альфа и ВТБ. О каждом есть что написать, но сейчас только о ФИНАМе. Открывал в нем счёт почитав отзывы и планировал его под определенные задачи. Что сразу бросилось в глаза после окончания «льготного» месяца — очень и очень дорогое обслуживание! Колоссальная и необоснованная стоимость тарифов. Брокерские комиссии по сделкам доходили до 7%! Даже если сменить тариф, то они всё равно будут значительно выше, чем у других брокеров. А если вы начинающий инвесторов и пытаетесь откладывать небольшие суммы и не имеете десятки миллионов на счете, то вам точно не сюда! В итоге закрыл бо́льшую часть позиций и попытался вывести средства.

Вывод средств — это отдельная история.

Я привык, что когда вывожу деньги они доходят за 5-10 минут на карту банка, но здесь это огромная проблема! Я отправлял двумя способами: по реквизитам и через СБП. При каждом переводе вас пытаюсь «нагнуть» на деньги: комиссии за вывод, комиссии «за срочность», хотя эта срочность составляет 12 часов!

Вывод средств через СБП — 100р, причём даже если ты выводишь в рамках бесплатного лимита, который есть у всех банков в 100тыс рублей. Деньги шли ОЧЕНЬ долго. Поддержка молчала, хотя я писал неоднократно. Ответ прост: ФИНАМ их тупо прокручивал, то есть использовал их для собственных нужд.

Дальше стало ещё интереснее. Выводил очередной остаток. Общая сумма облигации+кэш составляла ~65000р, где кэш был ~33000р. Налоги были все учтены и списаны, деньги со сделок были все зачислены. Я хотел вывести 32500р с запасом, но ФИНАМ, по своему усмотрению, вывел лишь 27000 и взял комиссию — 100р.

Когда я обратился в поддержку мне пытались обосновать тем, что через СБП я могу вывести не более 80% от портфеля. Когда я сказала, что пытался вывести только 50% поддержка ничего внятного ответить не смогла.
Служба поддержки — очередное проблемное место ФИНАМа, они работают, как им вздумается. Захотели ответили, захотели промолчали.

Приложение, по началу, производило очень приятное впечатление: функциональное, имеет много опций, но в процессе эксплуатации стали выявлять недоработки и откровенные косяки, которые сводят на нет всё видимое качество. Элементарно, добавление эмитента в избранное, порой это целый квест. Покупка или продажа до указанной даты по указанной цене, тоже работать не хочет как положено и постоянно закрывает заявку в конце дня.

В сухом остатке: ОЧЕНЬ жадный брокер, который пытается заработать на каждом действии, а если не получается, придумывает проблему и зарабатывает на ней. Они ставят во главу угла не стремление предоставить клиенту сервис, чтобы заработать на этом самому, а тупо «обдирают» клиента при каждом действии, пряча это за напыщенностью, пафосом и за надуманными ситуациями. При этом имеет очень недоработанное приложение.

Главный лозунг ФИНАМ: «Если вы пришли к нам, то виноваты в этом только вы сами» Не стоит им доверять свои деньги, выбирайте лучшую альтернативу, а она точно есть!

Всем удачи и выгодных сделок!
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
ИК Финам
Благодарим за обратную связь.
Хотели бы прояснить несколько моментов по скорости вывода средств.

1. У брокера есть внутренние законодательные ограничения. На основании этого брокер устанавливает ограничения на сервисы быстрого вывода денег, при несоблюдении определённых условий. В связи с этим наложены ограничения и необходимо дождаться проведения расчётов по сделкам (Т+1/Т+2), сумма вывода по СБП также ограничена 80% свободных средств.

2. СБП – это способ отправки денег. Благодаря нему время вывода сократилось до нескольких минут. При выводе денег брокер должен рассчитать НДФЛ и убедиться, что состояние риск-показателей портфеля, другие заявки на вывод и много прочих факторов позволяет нам исполнить заявку на вывод.

Мы прилагаем все усилия для того, чтобы полностью автоматизировать процесс вывода денежных средств, насколько это возможно с учётом законодательных ограничений, но часть поручений отправляется на ручной разбор (осуществляемый в рабочее время). Этим и обуславливается перенос срока исполнения поручений на другой день.
На текущий момент мы единственный брокер, который позволяет клиента выводить деньги именно с брокерского счета по СБП.

Так же напоминаем, что для ускорения вывода вы можете подключить сервис "Вывод 24/7" от доступен в кабинете брокера https://lk.finam.ru/withdraw/overdraft и позволяет выводить средства не дожидаясь расчётов по сделкам.

Что касается качество консультаций со стороны наших специалистов, то мы будем очень признательны, если Вы напишете нам на почту Отдела по работе с претензиями (reclamation@corp.finam.ru) с указанием ФИО, чтобы мы смогли Вас идентифицировать и все детально проверить. Качество обслуживания - одно из приоритетных направлений работы "Финама", делаем все возможное, чтобы оправдать доверие наших клиентов.