Отзывы о брокере ИК Финам

Недавно я начал сотрудничать с компанией "Финам" и уже впечатлен их высоким профессионализмом и внимательным отношением к клиентам. Мне нравится, что они предлагают широкий спектр инвестиционных возможностей и всегда готовы помочь с любыми вопросами. Я рад, что выбрал "Финам" в качестве своего инвестиционного партнера
Пользуюсь ими с 2020г. и могу сказать следующее: Данной компании нужны все твои деньги, а дальше уже зависит от тебя. Дадут доступ ко всем рынкам Nyse, Nasdak, фьючерсы, опционы и прочее. Но плати плати плати, за все плати, мы вроде берем чуток, но меняем правила, и берем за каждый чих. Поменял счет и не увидел, заплати самую конскую комиссию. Не пользовался счетом, заплати комиссию, хочешь автоследование плати комиссию, пофиг на комиссию... Читать далее

Поменял счет и не увидел, заплати самую конскую комиссию. Не пользовался счетом, заплати комиссию, хочешь автоследование плати комиссию, пофиг на комиссию только с прибыли главное заработать нам, а не тебе. Захотел что-то купить во время "часа пик", посиди в очереди мальчик там дяди капиталом воротят. И прочее прочее прочее постоянно.

Хоть финам и пытается сделать разные тарифы и условия для всех, но по факту он для трейдинговых организаций и людей с большим капиталом. Средним и мелким будет не особо удобно,
Примерно полтора года назад в текущие грустные времена санкций и запретов я, перебирая брокеров, у которых еще оставался доступ на американские рынки, выбрал Финам и пока не жалею (все, конечно, может измениться: политика и пр..). Финам подтвердил мне статус квала от другого брокера. Приложение работает стабильно. На сегодня я и не знаю других брокеров с возможностью торговли NYSE и NSDQ из России, без минимумов по счетам, интеграцией в... Читать далее

На сегодня я и не знаю других брокеров с возможностью торговли NYSE и NSDQ из России, без минимумов по счетам, интеграцией в российскую финансовую среду (простой ввод/вывод, рубли), русскоязычным интерфейсом и поддержкой.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», так как в дополнении автора описана проблема.
С брокером Финам работаю с 2017 года, открыл у них общий счет и ИИС. Решил открыть счет в данной компании по совету друзей, а также порадовала работа консультанта, который подробно и доходчиво дал вводную информацию и открыл счёт. За время сотрудничества порадовало оперативное решение возникающих вопросов как лично в офисе так и по телефону в контакт-центре. Комиссии за обслуживание в своё время были самые низкие, сейчас средние по рынку... Читать далее

Пользуюсь счётом в основном через мобильное приложение, а именно покупка и продажа активов. Приложение работает стабильно, при этом функционала хватает даже для аналитики. Удобно, что можно пройти обучение как очное, так и онлайн, при этом есть бесплатные разделы, где нашёл много полезной информации.

Хочу отдельно отметить работу и удобство сайта. В личном кабинете удобно заказывать справки и смотреть всю необходимую информацию по сделкам в развёрнутом виде.
Спасибо за отзыв. «За время сотрудничества порадовало оперативное решение возникающих вопросов как лично в офисе так и по телефону в контакт-центре», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
Финам, наверное, в представлении не нуждается.  Брокер работает очень давно. Недавно был тариф FreeTrade и с ним этот брокер казался одним из лучших вариантов. Сейчас смущает комиссия 50 рублей за поручение.  Приложение вполне удобно.  Интересная задумка с AI скринером. Есть бонусы по акции Финам Бонус. Посмотрим насколько честно эти бонусы работают. Постараюсь дополнить отзыв по мере получени опыта с этим брокером.
На прошлой неделе через Финам участвовал в первичном размещении облигаций. Ждал этой возможности полгода, так как компания-эмитент предлагала отличные условия. Так как желающих участвовать в размещении было слишком много, мне как давнему клиенту компании-эмитента, дали возможность получить приоритет по аллокации. Единственное условие - после размещения заявки на участие прислать номер заявки в компанию-эмитент, чтобы они пометили заявку как... Читать далее

Так как желающих участвовать в размещении было слишком много, мне как давнему клиенту компании-эмитента, дали возможность получить приоритет по аллокации. Единственное условие - после размещения заявки на участие прислать номер заявки в компанию-эмитент, чтобы они пометили заявку как приоритетную.

Приходит день размещения, я создаю заявку, но в интерфейсе приложения не виден её номер. Не страшно, пишу в поддержку, чтобы получить номер заявки. В течение нескольких минут мне отвечают и дают номер.
Этот номер я отдаю менеджеру и спокойно переключаюсь на другие задачи.

Через некоторое время менеджер звонит и говорит, что заявки нет, нужно срочно выяснить, что случилось, так как сбор заявок идёт всего 2.5 часа. Пишу в саппорт - не отвечают. Звоню им, через некоторое время берут трубку, пытаются решить вопрос. Номер заявки видят, саму заявку - нет. Говорят, что сейчас будут посылать запросы, чтобы выяснить, что случилось.

Ближе к вечеру (сбор заявок уже давно закончен), присылают ответ - поддержка дала неверный номер заявки, вот вам правильный.  Вовремя, конечно.

Из-за ошибки сотрудников компании я потерял хорошую прибыль с большим количеством нулей. К чести компании, когда я спросил, как они собираются это компенсировать, они предложили мне бесплатно пройти их курс по инвестированию.

Сейчас пытаюсь получить от них чёткий ответ - будут они компенсировать потерянную прибыль или нет. Если нет, пойду в суд.
ИК Финам
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Насколько нам известно, сотрудники предоставили Вам ответ по ситуации.
У Брокера нет обязанности сообщать биржевые номера заявок при участии в IPO, но отметим, что данный номер отображается в Личном кабинете клиента.
Начну с главного преимущества, ставшей причиной моего выбора ИК Финам для открытия Брокерского счета: 1) Комиссии на торговлю. В целом благодаря разнообразию тарифов (большинство из которых бесплатные/недорогие) комиссии на любые сделки здесь заметно выгоднее конкурентов смотрятся.  Наиболее привлекательной лично для меня является комиссия всего в 0,45 руб за любой (даже дорогой) контракт на срочном рынке (мне интересны фьючерсы). 2) ПО... Читать далее

2) ПО. Здесь тоже царит разнообразие, несравнимое с другими популярными компаниями-брокерами. Не только QUIK-терминалом и мобильным/и веб - приложениями можно пользоваться для торговли, но и такими специфическими прог-ами как Transaq (похож на QUIK и по функционалу и времени потратил столько, когда возился-разбирался с ним) и Qscalp (для стратегии скальпинга) и др.

3) Со службой поддержки в короткие сроки разобрались с проблемами подключений Transaq-терминала и с повышенными лимитами по ГО для моего счета на срочном рынке. В течение 15 минут смоги настроить счет для снижения лимита ГО.

4) Пополнение счета происходит быстро (в течение пары минут уже отображается в программе и на сайте всё корректно). Рекомендую конкретно метод через СБП (по остальным переводам условия мне понравились меньше).

5) Ну, и под конец, мелочь, но приятно:
-Бонус по акции «Финам бонус 2.0» может дать вам 2500 руб. на счет, однако здесь придётся либо делать большой депозит, либо проявлять множество других активностей (кто-то может решить, что игра не стоит свеч).

Итого: моя оценки 5- (с небольшим минусом).
Спасибо за отзыв. «Со службой поддержки в короткие сроки разобрались с проблемами подключений Transaq-терминала и с повышенными лимитами по ГО», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты ваших обращений в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Получено.
Мне очень нравится с брокером Финам. Такое классное мобильное приложение! Наличие индикаторов, осцилляторов улучшают анализ активов без необходимости терминала. Можно наносить линии тренда, уровни поддержки и сопротивления. Ощущаю себя как настоящий трейдер! Тарифный план free-trade меня устраивает. Комиссия очень маленькая со сделками с российскими ценными бумагами. Есть поддержка со специалистами в онлайн-чате.
Спасибо за отзыв. «Есть поддержка со специалистами в онлайн-чате», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

05.01.2024 13:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Я пенсионерка и для того чтобы улучшить свое материальное положение и помогать внукам решила на старости лет заняться инвестициями. Сейчас на рынке брокерских услуг много инвестионных компаний, но по отзывам наиболее лучшей является Финам, По отзывам надежная компания и долгое время находящаяся на рынке брокерских услуг. Открытие брокерского счета заняло не так много времени, грамотные специалисты все быстро объяснили что и как нужно делать... Читать далее

Открытие брокерского счета заняло не так много времени, грамотные специалисты все быстро объяснили что и как нужно делать, а также предоставили демо счет,на котором можно потренироваться в навыках покупки и продажи акций компаний.

Еще на сайте и приложении FinamTrade есть много обучающих материалов, в них новички узнают  для себя много полезного и познавательного и будут чувствовать себя уверенней в мире инвестиций. Начну инвестировать с покупкой так называемых голубых фишек и пока в небольшом количестве. По мере уверенности в своих действиях наращу объемы.

Рекомендую компанию Финам брокер для начинающих инвесторов. главное в инвестициях это надежность, а компания Финам брокер этому полностью соответствует.
Спасибо за отзыв. «Открытие брокерского счета заняло не так много времени, грамотные специалисты все быстро объяснили что и как нужно делать» — уточните, дату вашего обращения в компанию и какую информацию сотрудники вам озвучили?
Так как денег постоянно не хватает ,я решила заняться инвестициями. Среди множества инвестиционных организаций по рекомендации знакомых и прочитав множество отзывов выбрала компанию Финам. как одну из самых надежных и зарекомендовавших себяброкерских контор.  У финам удобный сайт и приложение FinamTrade,где достаточно легко разобраться в механизмах торговли акциямии другими финансовыми бумагами. Понятный интерфейс программы. Еше у Финам... Читать далее

Еше у Финам хорошая поддержка, при возникающих в процессе торговли вопросами отвечают быстро и по существу. Также в Финам один из самых низких процентов за комиссию с сделками с ценными бумагами.На сайте много обучающих материалов, прочитав которые становишься опытнее и умнее. Брокерский счет открыли быстро, без посещения офиса, также в начале деятельности предоставили бесплатный демо счет, на котором была возможность покупать и продавать акции в режиме реального времени.

Считаю, что компания Финам это одна из лучших компаний на финансовом рынке. Рекомендую ее ,кто ищет надежного партнера для инвестиций
Спасибо за отзыв. «Еше у Финам хорошая поддержка, при возникающих в процессе торговли вопросами отвечают быстро и по существу» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

02.01.2024 13:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Я попал на обслуживание в ФИНАМ в каком-то смысле случайно. Открыл для начала брокерский счет с небольшим депозитом, чтобы поизучать работу терминала и мобильного приложения. Очень понравился терминал в браузере, особенно с учетом недавно приехавших обновлений: - показаны точки входа и выхода - можно формировать списки инструментов - полезная информация на экране - несколько вариантов выставления заявки - удачный формат условной заявки SL... Читать далее

- показаны точки входа и выхода
- можно формировать списки инструментов
- полезная информация на экране
- несколько вариантов выставления заявки
- удачный формат условной заявки SL/TP

Из непроверенного на личном опыте пока вывод средств, но пока и нет необходимости: планирую продолжить инвестировать с ФИНАМ, чего не могу сказать о некоторых других брокерах.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, как давно являетесь клиентом компании и с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

30.12.2023 11:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сотрудничаю с ИК Финам пятый год. Компания является крупнейшим и надежным брокером (превыше всего я ценю именно надежность). Предлагает весь спектр услуг, но ничего не навязывает. Периодически звонят менеджеры, сообщают о новых возможностях. Я взаимодействую с компанией в удобном для себя формате. В центральном офисе обслуживание быстрое, квалифицированное. Все вопросы оперативно решаются (в офисе и по телефону). Серьезных проблем еще ни разу не возникало. Рекомендую.
Спасибо за отзыв. «Все вопросы оперативно решаются» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что Вы довольны обслуживанием! Делаем для этого все возможное! Успешных Вам инвестиций!
Я имел возможность пользоваться услугами ИК Финам и остался доволен уровнем сервиса, профессионализмом сотрудников и широким спектром предоставляемых инвестиционных возможностей. ИК Финам - одна из самых известных инвестиционных компаний в России. Быстрое и удобное открытие инвестиционного счета. Весь процесс занял минимум времени.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с какими вопросами обращались к сотрудникам и в чем заключалась их помощь? Уточните, даты ваших обращений.

28.12.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь, стараемся для Вас!
Начнем с того, что под разные инструменты у меня открыты брокерские счета у разных брокеров. В Финам счёт открывала специально для работы с фьючерсами. После прохождения обучения мне нужна была практика работы с фьючерсами, а удобство самого мобильного приложения и низкая комиссия на самом простом тарифе- это большой плюс лично для меня. Заявки выставляются удобно, приложение не тупит, поддержка брокера отвечает оперативно- большего мне и не нужно было. Последний вход для работы и заявок был 15 декабря 2023, всё работало отлично, стопы сработали.
К автору: «поддержка брокера отвечает оперативно» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Желаем Вам успешных инвестиций!
Активы были выведены еще в 2020 году, мужу необходимо было закрыть ИИС, обратился в [url=https://www.finam.ru/about/office/40]офис на Красной[/url] г.[url=https://www.finam.ru/about/office/40]Челябинск, [/url]дата посещения 17.11.2023 г. Оказался тот еще квест... Выяснилось, что не изменены в базе контактные данные, на изменение данных был потрачен целый день! В головной офис было отправлено ЧЕТЫРЕ раза фото фейса с паспортом, фото куда-то... Читать далее
Активы были выведены еще в 2020 году, мужу необходимо было закрыть ИИС, обратился в офис на Красной г.Челябинск, дата посещения 17.11.2023 г. Оказался тот еще квест...
Выяснилось, что не изменены в базе контактные данные, на изменение данных был потрачен целый день! В головной офис было отправлено ЧЕТЫРЕ раза фото фейса с паспортом, фото куда-то пропадало, приходилось очень долго ждать.
Сотрудники заявили, что они помогают в данной ситуации по доброй воле и клиентов, у которых на Брокерском счете меньше 100 тыс. рублей, они не обслуживают...
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

26.12.2023 12:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
К сожалению, по данным из отзыва не удалось идентифицировать владельца счета. Будем признательны, если Вы напишете нам на почту _Reclamation@corp.finam.ru, чтобы мы детально могли разобраться в сложившейся ситуации.
В любом случае Ваш отзыв был принят во внимание, будучи клиентоориентированной компанией, заинтересованной во взаимовыгодном сотрудничестве с клиентами, мы провели дополнительную работу со специалистами. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
ИК "Финам", для меня, является лучшей компанией по предоставлению брокерских услуг. Впервые "познакомился" с данной компанией в 2019 году. Изучив так же предложения  Сбера, БКС и ВТБ, остановился на компании "Финам", тарифы здесь более привлекательные, все расписано четко и понятно. Сейчас пользюсь тарифом "Инвестов". Счет пополняется через СБП быстро и без комиссий. После открытия счета в Finam Trade получил в подарок приятный бонус... Читать далее

После открытия счета в Finam Trade получил в подарок приятный бонус - обучающий курс "Разумные Инвестиции".  Помимо этого есть и множество других бонусов, которые можно потратить на онлайн курсы или же зачислить на свой брокерский счет

Само приложение Finam Trade удобное и понятное, в нем множество обучающих видео для настройки терминала под себя, а если все же в чем то не разобрался, всегда поможет служба поддержки Сейчас учавствую в акции "Финам бонус 2.0", в которой получаю дополнительный доход на свой брокерский счет.

Меня радует что компания развивается и не забывает радовать нас бонусами.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники службы поддержки? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо, что поделились свои опытом сотрудничества с нами. Желаем Вам успешных инвестиций!
Для начала инвестиций на фондовом рынке выбирал из нескольких брокеров и выбрал Финам, так как до этого покупал там валюту, видел офис и работающих там консультантов, и мне всё это нравилось. К тому же я знал, что Финам входит в топ-10 брокеров и, соответственно, надёжен. Как показало время, мой почти случайный выбор тогда был удачен. С Финамом я уже почти два года. Успел получить статус квалинвестора и выбором брокера доволен. Каковы плюсы... Читать далее

С Финамом я уже почти два года. Успел получить статус квалинвестора и выбором брокера доволен. Каковы плюсы? Ну во первых, широчайший выбор рынков и инструментов. Прямой доступ на иностранные биржи. Во вторых, суперудобный терминал FinamTrade (работаю на стационарном компьютере, мобильным приложением почти не пользуюсь, хотя, говорят, и оно отличное). Удобство Единого счёта (без разделения по рынкам). В третьих, сильная служба поддержки.

Всегда легко позвонить и получить квалифицированные ответы на возникающие вопросы. Вообщем, желания поменять брокера не возникало ни разу. Уверенно могу советовать всем!
Спасибо за отзыв. «Всегда легко позвонить и получить квалифицированные ответы на возникающие вопросы» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Со своей стороны делаем все возможное, чтобы качество обслуживания было на максимально высоком уровне!
Работаю с тремя брокерами (могу сравнить) и Финам нравится больше других потому что: 1) тарифы ниже среднего 2) широченный доступ к активами (акциям, облигациям, распискам, фьючерсам, шортам, плечам и пр.). Многие брокеры ограничивают актив по разным соображения; 3) удобное приложение, браузерная версия, терминал; 4) персональный менеджер на связи, ответят на все вопросы, есть отделение (я в г. Самара). 5) регулярно проводит всякие офлайн и... Читать далее
1) тарифы ниже среднего
3) удобное приложение, браузерная версия, терминал;
5) регулярно проводит всякие офлайн и онлайн мероприятия для клиентов
6) развитые стратегии автоследования (спорная тема, но главное что они доступны - кому-то подойдет).
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений к персональному менеджеру. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

21.12.2023 10:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что Вы довольны сотрудничеством с нами. Делаем для этого все возможное.
Мой опыт использования услуг брокера Финам охватывает несколько лет, и с удовольствием поделюсь своими впечатлениями. Общая картина впечатлений положительная. Одним из ключевых преимуществ Финама выступает разнообразие финансовых инструментов, что открывает возможности для эффективной диверсификации инвестиционного портфеля. Интуитивная понятность и функциональность торговой платформы Финама заслуживают отдельного упоминания. В ней... Читать далее

Интуитивная понятность и функциональность торговой платформы Финама заслуживают отдельного упоминания. В ней предоставлен весь необходимый инструментарий для проведения технического анализа и осуществления торговых операций. Мобильное приложение также заслуживает внимания, обеспечивая удобство использования в любом месте.

Высокое качество обслуживания клиентов — еще одна выдающаяся черта Финама. Поддержка всегда была отзывчивой и оперативной, что обеспечивает быстрое решение любых вопросов и добавляет комфорта во взаимодействии с брокером.

Стоит учитывать, что некоторые тарифы и комиссии могут показаться высокими, особенно для мелких инвесторов. Тем не менее, при активном торговом стиле и крупных объемах операций это может быть оправдано.

В общем и целом, Финам — надежный и качественный брокер, предоставляющий широкие возможности для инвестирования. Рекомендую его как опытному инвестору, так и новичку, заинтересованному в разнообразии финансовых инструментов.
Спасибо за отзыв. «Поддержка всегда была отзывчивой и оперативной» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

21.12.2023 10:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Касательно комиссий отметим, что у нас широкая тарифная линейка, всегда есть возможность подобрать наиболее подходящий вариант под собственный стиль работы. Для удобства мы подготовили сравнительную таблицу: https://www.finam.ru/landings/tariff-learn-more/.
Желаем Вам успешных инвестиций!
ИК Финам показывает себя как зарекомендованная компания в области инвестиций уже не одно десятилетие. Именно это привлекло меня обратиться в эту компанию для открытия брокерского счета. Также хочется отметить самые низкие комиссии по свершению сделок с ценными бумагами, а также возможность торговать как ценные бумаги российских эмитентов, так и иностранные ценные бумаги. В совокупности такие условия невозможно получить ни в одной другой инвестиционной компании.

Также стоит отметить профессиональную работу службы поддержки пользователей, так как когда возникли трудности с регистрацией в силу сбоя системы проверки паспортных данных, меня очень быстро смогли проконсультировать специалисты Финам по данному вопросу, в итоге счет был открыт непосредственно в офисе, где меня встретили отзывчивые специалисты, которые смогли ответить на все интересующие меня вопросы. Я доволен работой ИК Финам и надеюсь на долгосрочное сотрудничество.
Спасибо за отзыв. «Также стоит отметить профессиональную работу службы поддержки пользователей, так как когда возникли трудности с регистрацией в силу сбоя системы» — уточните, дату вашего обращения.

P.S. Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», так как в отзыве описана проблема.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие!
Покупала гонконгский доллар на брокерском счете в Финам через Мосбиржу до введения санкций СПБ. Доллар покупала за рубли. Рубли были на счете с 8 августа, когда были проданы гонконгские доллары там же на Мосбирже. Т.е. и рубли и доллары были на Мосбирже, а не на СПБ.  Но, после решения СПБ почему-то все 100% моих гонконгских долларов на Мосбирже были заблокированы и переведены на неторговые счета.  Получается, что Финам у меня забрал... Читать далее

Получается, что Финам у меня забрал гонконгские доллары просто так? Какое отношение они имеют к СПБ?
Менеджеры Финама помочь не смогли: ездила в офис и звонила по телефону, но проблема не решается, они не знают, почему были заблокированы деньги, и сами видят, что они были куплены на Мосбирже (отчет брокера это показывает).

Получается, что Финам не ведет учет активов клиента? Или просто под гребенку заблокировал всем подряд?
Кстати, торгую также на БКС, а вот там с гонконгским долларом все в порядке - там система смогла разграничить доллары от продажи акций и доллары, купленные за рубли. Почему один брокер смог различить доллары, а Финам не смог или не захотел?

Разочарована в брокере Финам - считала их лучшими по техническому оснащению и вот на тебе, оказалось все наоборот.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.1 Правил Народного рейтинга
ИК Финам
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
При совершении торговых операций в интересах клиентов на СПБ Бирже клиринговой организацией и центральным контрагентом выступает НКО-ЦК «СПБ Клиринг».
Как следует из информации, раскрытой публично, в том числе Биржей, вследствие иностранных санкций, определенные средства клиентов расчетно-клиринговой инфраструктуры Биржи, в том числе иностранная валюта, попали под ограничения, связанные с невозможностью проводить расчеты, переводы денежных средств (зарубежные контрагенты не обрабатывают поручения) и т.д. Таким образом, эти активы в настоящее время, до снятия ограничений, не могут быть выведены из инфраструктуры Биржи в другие кредитные организации или использованы клиентами для совершения торговых операций.
Соответствующие активы, принадлежащие клиентам, согласно отчету клиринговой организации, заблокированы на счете, открытом АО «ФИНАМ» в НКО-ЦК «СПБ Клиринг».
Обращаем внимание, что все клиенты в рамках брокерского обслуживания информированы о соответствующих рисках, принимаемых клиентом на себя, раскрытых в соответствующих Приложениях (декларациях) в Регламенте.
Перешла к этому брокеру, так как имеется возможность торговать большим количеством акций (это в сравнении с Тинькофф-брокер и Альфа-брокер) даже 3-го эшелона. Дает доступ к огромному количеству инструментов и надеюсь, что будет подвержен меньшему санкционному риску по блокировке ценных бумаг и валюты. Открывала счет в офисе - понравилась четкая работа персонала, но многое можно решить и по горячей линии. Сотрудники приветливы и вежливы... Читать далее

Открывала счет в офисе - понравилась четкая работа персонала, но многое можно решить и по горячей линии. Сотрудники приветливы и вежливы, отвечают практически на все вопросы. Хочется сразу отметить четкую работу приложения - все четко и понятно, зависаний практически нет, веб-интерфейс работает хорошо. Правда, брокер дает мало бонусов.

Сейчас участвую в акции "Финам Бонус 2.0" - по завершению напишу как выплатят бонусы (многие брокеры стараются не выплачивать). Кстати, для новичков первый месяц торговля без комиссии, что тоже приятно.
Спасибо за отзыв. «Сотрудники приветливы и вежливы, отвечают практически на все вопросы» — расскажите, пожалуйста, какую информацию вам озвучили в рамках консультации?

20.12.2023 17:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Желаем Вам успешных инвестиций!
Не так давно я зарегистрировался в ИК Финам, чтобы открыть брокерский счет. В онлайн чате мне здорово помогли с этим вопросом. Мало того, мне прикрепили менеджера, с которым я могу поддерживать связь по бесплатному номеру телефона. Поскольку я совсем еще неопытный брокер, у меня масса вопросов, на которые я сразу получаю ответы. Очень понравилось то, что можно проходить онлайн-обучение, а также получать бонусы за различные действия. Это приятно. В итоге могу сказать, что я весьма доволен тем, что зарегистрировался в ИК Финам.
Спасибо за отзыв. «В онлайн чате мне здорово помогли с этим вопросом» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

20.12.2023 17:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь, мы всегда рады помочь!
Работаю с Финамом с 2018 года. Когда выбирал брокера Финам понравился четкостью работы офиса, спокойствием консультантов, обосновывающих рекомендации. Считаю, что такие услуги должны оказывать специализированные компании, а не банки. С тех пор брокера не менял.  Работаю с приложением Finam trade - не виснет, наглядно, настраиваемо. Контакт-центр отвечает быстро, перепихиванием не  занимается. Очень удобной стала услуга оформления налогового... Читать далее

Контакт-центр отвечает быстро, перепихиванием не  занимается. Очень удобной стала услуга оформления налогового вычета по ИИС. Рекомендую Финаму сделать единую точку доступа ко всем сервисам, объединив сайт, edox и comon - так будет гораздо удобнее для клиентов. Также подумайте об услуге управления активами клиентов с вознаграждением УК по принципу "success fee" - этого явно не хватает.
Спасибо за отзыв. «Контакт-центр отвечает быстро, перепихиванием не  занимается» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

20.12.2023 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь и пожелания! Делаем все возможное, чтобы качество обслуживания было на максимально высоком уровне!
Примерно  два года назад зарегистрирован в компании. Очень серьезная. Есть услуга автоследование. Есть прямой доступ к торгам Америкой. Служба поддержки более чем адекватная как по телефону, так и в онлайне чате. Торговый терминал нравится. Думаю и дальше здесь торговать.  Перепробовал несколько других компаний, здесь всё устраивает.