Отзывы о брокере ИК Финам

Достойная компания, курирующие менеджеры всегда на связи, удобное приложение Finam Trade, занималась покупкой/продажей фьючерсов (есть бесплатная демоверсия). Завела для пробы некоторую сумму, получила в 2 раза больше на выходе. Есть обучение работе на бирже в офисе компании. Также зарегистрировалась в бонусной программе, накопленные бонусы можно вывести на свой брокерский счет, и в дальнейшем использовать по своему усмотрению. Рекомендую... Читать далее

Также зарегистрировалась в бонусной программе, накопленные бонусы можно вывести на свой брокерский счет, и в дальнейшем использовать по своему усмотрению. Рекомендую компанию!
Спасибо за отзыв. «Достойная компания, курирующие менеджеры всегда на связи» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам", делаем все возможное, чтобы качество обслуживания было на максимально высоком уровне.
Решил получит консультацию по ИИС у брокера Финам. До этого звонил в центр поддержки.  Консультант не смог дать мне квалифицированную консультацию.  Пришёл в отделение ИК Финам в г. Калининграде. Взял талончик электронной очереди на консультацию. На талончике было написано номер очереди 1. Клиентов в данный момент в офисе не было. Сотрудники ходили по помещению туда сюда.  В течении часа меня ни кто не принял и даже не поинтересовался для чего я там сижу, хотя на входе у стойки сидел сотрудник. Больше времени ждать у меня не было и я ушёл. В чём смысл держать в офисе кучу сотрудников ( их там было человек 5) если клиентами никто не интересуется. Я являюсь клиентам Финама больше 5 лет. И в этот раз они меня сильно разочаровали.
ИК Финам
Здравствуйте! Сожалеем, что данная ситуация стала поводом для написания отзыва.
Мы провели проверку на основании Вашего обращения. Сотрудник отдела поддержки предоставил Вам консультацию по вопросу ИИС, ошибок в консультации не обнаружено.
Касательно посещения офиса, в офисе существует электронная очередь, клиентов вызывают дважды, после талон аннулируется. Возможно, произошло недопонимание и Вы не услышали приглашение.
Клиентские менеджеры, как правило, не тревожат клиентов в зоне ожидания, т.к. ситуации бывают разные, возможно, Вы могли ожидать кого-то из кассы.
Приносим Вам извинения за возможно доставленные неудобства. Надеемся, что Ваши последующие визиты в офисы компании будут вызывать исключительно положительные впечатления.
Инвестиционный холдинг Финам, по своему опыту инвестирования, я считаю одним из лучших на отечественном рынке брокерских услуг. Начиная с 2018 года, я испытал еще несколько брокеров, среди которых Сбер, Альфа, ВТБ. В мае 2022 года, после перевода почти всех своих активов от подсанкционных брокеров, специалисты Финам оказывают мне всестороннюю консультационную помощь в различных вопросах. Как новому клиенту мне был подключен на 3 месяца... Читать далее

Как новому клиенту мне был подключен на 3 месяца тариф «FreeTrade» с минимальной и нулевой комиссией брокера за сделки. Этого времени хватило чтобы разобраться со сложным, на первый взгляд, торговым приложением FinamTrade, которое, как оказалось, гораздо более информативным и стабильным по сравнению с другими приложениями других брокеров.

Есть необходимые инструменты, индикаторы, новости. Получал в подарок курс «Разумные инвестиции». Есть различные другие обучающие онлайн курсы. По предварительной регистрации проводятся онлайн конференции и презентации с клиентами, но из-за разницы во времени с Москвой (+7 часов) не всегда у меня получается принять в них участие.

Сейчас работаю на тарифе «Стратег», 50 руб +  0,05% за сделку, без ежемесячной депозитарной комиссии. Тарифы в Финам несколько выше, если сравнивать с испытанными мною брокерами. Ошибок в работе и отчетности брокера Финам мною не замечено. Сейчас участвую в акции «Финам бонус 2.0», получаю дополнительный доход от участия в акции на свой брокерский счет, который применю по своему усмотрению.

Пополнение брокерского счета и ИИС выполняю через приложения сторонних банков через СБП без комиссии. Финам обеспечил участие в IPO Астра и ЮжУралЗолото, аллокация составила около 10% и 25% соответственно. Финам является организатором IPO Кристалл, жду начала размещения акций. Есть IPO нескольких иностранных эмитентов.

Летом 2022 года я посещал офис в Хабаровске без предварительной записи. Ожидать прием не пришлось, приняли сразу, без задержек. В переговорной за решением вопросов предлагали чай-кофе, наладили контакты. Хочу отметить с очень приятной стороны своего менеджера Т-ва Вадима, грамотный специалист на своем месте! Всегда быстро доводит до меня запрашиваемую информацию. В октябре-ноябре 2023 года консультировал меня по предстоящим IPO на MOEX, закрытию старого и открытию нового ИИС. Мне всегда приятно работать с ним и его коллегами.

Радует меня, что есть офис Финам в Хабаровске и можно решить вопросы в дневное время, в рабочие часы. Рекомендую этого брокера как новичкам, так и квалам.
Начал искать нового брокера, чтобы уменьшить комиссию. Финам попал в пул брокеров с одной из самых низких на рынке (в районе 0,05% за сделку), а также подкупило следующее: 1) Бонусная программа для новых клиентов - 2500 руб. за несложные действия; 2) Относительно надежный выход к иностранным активам для квалов (сейчас не актуально, но может понадобиться в будущем). В целом брокера рекомендую, так как недостатков я не обнаружил. К тому же... Читать далее
1) Бонусная программа для новых клиентов - 2500 руб. за несложные действия;

В целом брокера рекомендую, так как недостатков я не обнаружил. К тому же достаточно быстрый и удобный процесс регистрации (занял около 30 минут).

P.S. Оценка учтена.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам", делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие!
Надежный брокер, не замечено каких-либо не добросовестных действий, удобный терминал, поддержка очень быстро реагирует. Пока обслуживаюсь у 2 брокеров, Финам нравится, много различных бонусов и приколюх, второй брокер менее лоялен в этом плане, поэтому возможно сделаю в будущем Финам основным для себя)
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Делаем все возможное, чтобы оправдать Ваше доверие!
Биржевой брокер "Финам" имеет рейтинг надёжности А++, который означает наивысший уровень! Для меня очень важно! Финам предоставляет удобные сервисы, очень низкие комиссии, высокие доходы, много знаний дают на еженедельных курсах. Финам- это достойный выбор даже для начинающих инвесторов. Я прошла в этом году супер 10-дневные курсы, которые организовали специалисты регионального отделения Финама. Исходя из своего опыта и наблюдений за другими... Читать далее

Исходя из своего опыта и наблюдений за другими могу сказать, для того, чтобы стать успешным трейдером нужно, как и в большинстве серьёзных профессий быть трудолюбивым, постоянно обучаться, в том числе на ошибках и огромный запас терпения, который без сомнений будет вознаграждён финансовой независимостью! А Финам помогает осуществить цели! Благодарю компанию Финам и сотрудников регионального отделения Финам!

29.11.2023 20:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Желаем Вам успешных инвестиций!
Зарегистрировал брокерский счёт в АО Финам . Подготовил распоряжение на перевод ЦБ от регистратора на свой счет ПАО Финам. Распоряжение срочное , стоило много денег . Брокер , в нарушении договора , не направил встречное распоряжение в НРД на приём ЦБ . Поддержка «ничего не знает» , отправляет в профильный отдел и «закрывается» абсурдными требованиями о предоставлении несуществующих документов. Как итог : время упущено , цена акций снизилась... Читать далее
Зарегистрировал брокерский счёт в АО Финам . Подготовил распоряжение на перевод ЦБ от регистратора на свой счет ПАО Финам. Распоряжение срочное , стоило много денег . Брокер , в нарушении договора , не направил встречное распоряжение в НРД на приём ЦБ . Поддержка «ничего не знает» , отправляет в профильный отдел и «закрывается» абсурдными требованиями о предоставлении несуществующих документов. Как итог : время упущено , цена акций снизилась .
Либо это некомпетентность , либо прямая договорённость с эмитентом .
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ИК Финам
Здравствуйте! Ваше обращение было рассмотрено. "Финам" работает строго в рамках российского законодательства. Сообщаем, что в соответствии с Указом Президента №138 от 03.03.2023 нам необходимо убедиться, что в период после 01.03.2022 с принимаемыми ценными бумагами не было сделок с участием недружественных нерезидентов. Ранее Вам уже были предоставлены комментарии по ситуации. Надеемся на понимание.
Вообще мне понравилось общение в чате с сотрудниками финам. Отзывчиво и быстро, подробно рассказали про все условия брокера, за это отдельное спасибо. В приложении все очень удобно расположено,  для примера все нужные вкладки расположены снизу. Графики обновляются точно, единственное что можно добавить - тёмную тему.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Письмо получили.
В Полиметалле меня запросили ответ о причинах отказа Финама о проведении сделок со мной., а также с другими инвесторами. Попросили официальный ответ. А его нет. Даже на банки.ру ничего не написали. Приходится снова звонить, чат и электронная почта же мои заблокирваны! Снова бросили трубки..5 раз!! Информирую тут соглоасно ст.165.1 ГК РФ о своем запросе. Напоминаю снова, что по ст.6 46-ФЗ брокер обязан предоставлять информацию любому... Читать далее
А его нет. Даже на банки.ру ничего не написали.

Приходится снова звонить, чат и электронная почта же мои заблокирваны! Снова бросили трубки..5 раз!! Информирую тут соглоасно ст.165.1 ГК РФ о своем запросе. Напоминаю снова, что по ст.6 46-ФЗ брокер обязан предоставлять информацию любому инвестору!

Настоящим отзывом повторно информирую компанию Финам о обязанности по ст.846 ГК РФ открывать брокерские счета любым обратившимся. Кол-во счетов законом не ограничено.

Повторно требую открыть новый счет и выплатить бонус.

По коммунальным услугам обращаюсь - все пишут ответы на бланке с исходящими без вопросов.
Здесь же продолжают бросать трубки..несмотря на ст.14.8.4.1 КоАП РФ. Напоминаю, что бросание трубок это злоупотребление служебным положением с причинением существенного вреда компании, руководство Финама..где проверки и увольнения!! Регламент-то свой собираетесь сами соблюдать!
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
ИК Финам
Здравствуйте! АО «Финам» работает строго в рамках законодательства РФ и Регламента брокерского обслуживания.
Вам неоднократно были предоставлены пояснения по всем Вашим вопросам, а также ответ на предыдущий отзыв.
Уверены, что Вы сможете найти брокера, который устроит Вас в обслуживании.
Хамское, наглое отношение к клиентам, отказ руководства компании и начальников отделов от встреч и решения проблем. Мое 5-е заявление. Генеральному директору АО Финам                              Заявление (повторное, не дляотдела претензий) В связи с отсутствием ответа на мое Заявление от 05 ноября 2023 года ( 11.35) - в каком либо виде, повторно, прошу предоставить документально подтвержденные данные - на каком основании в ночь со 02... Читать далее

Генеральному директору АО Финам
Заявление (повторное, не дляотдела претензий)

В связи с отсутствием ответа на мое Заявление от 05 ноября 2023 года ( 11.35) - в каком либо виде, повторно, прошу предоставить документально подтвержденные данные - на каком основании в ночь со 02 ноября на 03 ноября 2023 года с моего брокерского счета была удержана брокерская комиссия в размере 24 432 ( двадцать четыре тысячи четырестатридцать два) рубля 09 копеек, учитывая, что в тарифе FreeTrade на официальном сайте АО Финам указано, что комиссия по сделкам на внебиржевом рынке составляет 0,118%, ноне менее 1450 (одна тысяча четыреста пятьдесят) рублей: Информация с официального сайта АОФинам по тарифу FreeTrade :   «Тарифы для разумных инвесторовДля физических лиц; Внебиржевой рынок».

Совершение внебиржевой сделки — 0,118 % от суммы сделки, но не менее 1 450 ₽»! Произведя несложные математические расчеты с суммой оборота по акциям компании ОРГ, в дневном объеме в 814 103,04 (восемьсот четырнадцать тысяч сто три рубля) 04 копейки, согласно тарифа по внебиржевым сделкам в размере 0,118%, указанного на официальном сайте компании АО Финам, на деле получаем сумму к удержанию – 960,64 рубля ! То есть,комиссия по внебиржевым сделкам с акциями компании ОРГ, совершенные мною 02
ноября 2023 года, согласно официальной информации компании АО Финам, не может быть более, чем 1450 рублей.

Наделе же компания АО Финам удержала с моего брокерского счета – 24 432,09 рубля, что составило более 4% всего моего счета, до удержания НДФЛ!

Вопрос – когда руководство компании АО Финам (которое старательно скрывается от своих клиентов) изволит изучить мое заявление, разберется с фактическим состоянием дел и вернет мне деньги на счет? Хочу напомнить, что за свои услуги компания АО Финам получила за последние 2 квартала, в виде брокерской комиссии, денежную сумму в размере 268 405 рублей (без незаконно удержанной суммы), что является более чем достаточной для уважительного отношения к клиенту компании и своевременного ответа на его законные запросы.
Учитывая отсутствие информации по запросу Администратора от 16.11.2023 20:23 и в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга отзыв принимаем без зачета оценки.
ИК Финам
Здравствуйте! По Вашему обращению Вам были предоставлены ответы неоднократно. Все списания происходят согласно Регламенту, к которому Вы присоединились, а значит ознакомились и согласились со всеми его положениями.
Вам был направлен брокерский отчет, а так же информация, где можно ознакомиться с данной комиссией:
- здесь: https://www.finam.ru/landings/tariff-learn-more/;
- или Приложение 7 Регламента, п. 3.
Просим не вводить в заблуждение пользователей сайта.

Выдержка из тарифов:
Двусторонние сделки с ЦК, Непрерывный аукцион с ЦК, Адресные сделки с ЦК — 3%.
Комиссия за урегулирование сделок в режимах Двусторонние сделки с ЦК, Непрерывный аукцион с ЦК, Адресные сделки с ЦК — 0,03%.
Отличный! Перспективный! Очень нравится!
Принимаем отзыв без зачёта оценки, так как описание ситуации не содержит достаточной конкретики.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и высокую оценку! Стараемся для Вас!
Открытие для меня мира финансовых рынков началось с использования ИК Финам. Этот ресурс стал моим надежным проводником в мире инвестиций. Их удобный интерфейс и широкий спектр информации позволяют легко отслеживать изменения на рынке и принимать обоснованные финансовые решения. Я особенно ценю их точные и актуальные данные о ценных бумагах, а также качественные аналитические обзоры. Это позволяет мне следить за трендами и прогнозировать... Читать далее

Я особенно ценю их точные и актуальные данные о ценных бумагах, а также качественные аналитические обзоры. Это позволяет мне следить за трендами и прогнозировать возможные изменения на рынке.
Кроме того, регулярные обновления новостей и аналитики помогают понять, как мировые и национальные события влияют на финансовые рынки. Это дает возможность принимать информированные решения в динамичной среде финансов.

Благодаря ИК Финам, я почувствовал себя увереннее в инвестиционных решениях и оценке рисков. Ресурс стал незаменимым инструментом в моем финансовом путешествии
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Делаем все от нас зависящее, чтобы оправдать Ваше доверие!
Инвестиционная компания Финам является одним из лидеров в этой сфере в нашей стране. Выбирал между многими другими брокерами, но свой выбор остановил на Финам. И не пожалел, в Финам есть всё : обучение онлайн-курсов для новичков и не только, где можно использовать промокод на скидку до 25 процентов! , бонусная программа для новых клиентов ,которой пользуюсь ,также бонусы можно вывести или же потратить на онлайн-курсы , обширная торговая площадка для совершения разных сделок, включая гигантов Российских компаний до зарубежных компаний, много разных тарифов и быстрая смена тарифа, очень удобный и простой тариф free trade , где есть много различных функций и возможностей. И это только лишь малая часть всех преимуществ данной инвестиционной компании.

Хочу также отметить службу поддержки клиентов, которая достаточно быстро и понятно отвечает на возникшие вопросы. В общем если и выбирать надёжного и качественного брокера, то Финам отличный выбор.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники службы поддержки? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что Вы довольны обслуживанием, стараемся для Вас!
Доброго времени суток всем кто читает. В финаме торгую года два, квалинвестор. По сути должен быть доступен максимально широкий спектр инструментов. Биржа запустила торги опционами на валюту, на акции и на товары. У меня в квике в списке есть только опционы на акции. В течение прошлой недели неоднократно писал поддержке в чат о том, что бы проставили торговые права в недостающих классах. Воз  и ныне там, отписываются "запросом в профильный... Читать далее
Доброго времени суток всем кто читает.

В финаме торгую года два, квалинвестор. По сути должен быть доступен максимально широкий спектр инструментов. Биржа запустила торги опционами на валюту, на акции и на товары. У меня в квике в списке есть только опционы на акции. В течение прошлой недели неоднократно писал поддержке в чат о том, что бы проставили торговые права в недостающих классах. Воз  и ныне там, отписываются "запросом в профильный отдел".  Какой ещё запрос, там в куадмине две галки в нужном классе проставить и всё. Решение вопроса занимает 5 минут максимум, а пошла уже вторая неделя.  Безобразное отношение к клиенту, полное равнодушие.
Учитывая пояснения представителя компании, а также в соответствии с п. 3.8.9 Правил Народного рейтинга отзыв принимаем без зачета оценки.
ИК Финам
Здравствуйте! Мы более подробно ознакомились с Вашей ситуацией. Данные инструменты доступны нашим клиентам в торговых программах Transaq и FinamTrade. Кроме этого, наши специалисты работают над добавлением данных инструментов в ИТС Quik. Нам искренне жаль, если данная ситуация могла доставить Вам неудобства.
Перешёл на брокерское обслуживание в финам так как у остальных брокеров комиссии улетели в космос. Про финам знаю давно, открывал маме счёт пару лет назад. Раньше были вообще сказочные тарифы теперь к сожалению не так выгодно как раньше, но всё равно выгоднее чем у остальных брокеров. Плюс надёжность, самый старейший брокер на рынке РФ.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Хочу поделиться о службе поддержки брокера Финам. При обращении через онлайн-чат, менеджеры отвечает сразу, помогают решить любой вопрос и если это займет некоторое время, то просят подождать, но без ответа не оставляют. Помогают, как по настройкам терминалов, так и по обслуживанию счетов. Так же "Финам Брокер" является очень достойным брокером, как по предоставлению инструментов для торговли и инвестиций, так и по тарифам. Очень нравится работать с командой "Финам Брокер". Так же "Финам" меньше подвержен санкционной политике, хоть и является одним из старейших брокер в России. Рекомендую всем. Желаю дальнейшего процветания этой компании, а людям, работающим в ней счастья, здоровья и успехов.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Получено.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Ну вот и я решила начать заниматься инвестициями. Вчера зарегистрировалась у брокера Финам, открыла брокерский счет. Регистрировалась на сайте. Вся процедура заняла 15 минут. Далее скачала приложение на телефон Finam Trade. Первое пополнение счета сделала со счета Сбербанка по qr коду, комиссия составила 1 копейка . Деньги пришли моментально. Выбрала тариф стратег. Прочитала что он подходит для долгосрочных инвестиций. Далее возможно сменю тариф, но пока я начинаю инвестировать мне подходит этот. Для начала купила Фонд ВИМ-ликвидность. Сразу не смогла купить на всю сумму одной заявкой. Программа поставила часть средств в обеспечение. Пришлось купить двумя заявками. Пока меня все устраивает. В чате отвечают быстро на все вопросы.
Спасибо за отзыв. «В чате отвечают быстро на все вопросы» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

15.11.2023 18:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам", желаем Вам успешных инвестиций!
Категорически всех приветствую. Был подписан в мессенджере на канал "Капитал для роста/Финам". В этом канале пару дней назад появился красноречивый пост об облигациях УК ОГК, какие они замечательные. 16,5% годовых с ежемесячным купоном и вообще всё у них хорошо, по крайней мере так утверждал пост. В комментариях к этому посту я заметил, что автор ничего не пишет, что эмитент имел кредитный рейтинг В+, но Эксперт РА, который этот рейтинг... Читать далее
Категорически всех приветствую.

В комментариях к этому посту я заметил, что автор ничего не пишет, что эмитент имел кредитный рейтинг В+, но Эксперт РА, который этот рейтинг присваивал, отозвал его. Завязался диалог с администратором канала. В нём админ пытался убедить меня, что эмитент сам ушёл из Эксперта, причем пытался унизить компетентность и подход к работе агентства.

Я попросил админа не обманывать народ и перестать лоббировать интересы эмитента и в подтверждение своих слов скинул ему скрины, где видно , что на сайте Эксперта чётко указана причина отзыва: "...в связи с отсутствием достаточной информации для применения методологии". А также скрин где новое агентство сразу присвоило эмитенту рейтинг выше: ruBB-. По всей видимости, Эксперт, просто не видел причин и не мог присвоить рейтинг выше В+.

На это админ группы "Капитал для роста/ Финам" сразу заблокировал мне комментарии. Видимо, чтобы я не выкладывал неудобную для них правду.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ИК Финам
Здравствуйте! Ваше мнение о том, что "Финам" лоббирует интересы эмитентов не соответствует действительности. Вам были даны все пояснения касательно рейтинга.
Данный канал публикует актуальные новости и аналитику, информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги.
Одной из главных преимуществ Финам является его масштабность и качество предоставляемых услуг. Благодаря своей долгой истории на рынке, компания обладает обширным опытом и экспертизой, что делает ее надежным партнером для всех видов инвесторов, от новичков до опытных трейдеров. Одна из сильных сторон Финама - это доступность. Платформа Финама позволяет клиентам быстро и удобно торговать на фондовом рынке, валютном рынке и других финансовых... Читать далее

Одна из сильных сторон Финама - это доступность. Платформа Финама позволяет клиентам быстро и удобно торговать на фондовом рынке, валютном рынке и других финансовых рынках. Удобный и интуитивно понятный интерфейс делает торговлю простой и эффективной, а мобильное приложение позволяет следить за портфелем и совершать сделки в любое время и в любом месте.

Компания также предлагает своим клиентам широкий выбор инвестиционных продуктов. Будь то акции, облигации, фонды или валютные пары, Финам обеспечивает доступ к разнообразным рынкам и инструментам для диверсификации портфеля и достижения инвестиционных целей.
Большое внимание уделяется образовательной составляющей. Финам предлагает обучающие материалы, вебинары, семинары и тренинги для всех уровней опыта. Это позволяет клиентам улучшить свои навыки и расширить свои знания в области финансовых рынков.

Важным преимуществом Финама является также его репутация. Компания имеет безупречную репутацию среди клиентов и соблюдение всех необходимых требований и нормативных положений. Финам является участником Российской торговой системы (РТС) и отвечает высоким стандартам предоставления финансовых услуг.
Обслуживание клиентов также является одним из приоритетов Финама. Компания предлагает круглосуточную поддержку клиентов по телефону, электронной почте и онлайн-чату. Профессиональные консультанты всегда готовы помочь клиентам в решении вопросов или проблем.

В целом, Финам - это крупнейший и надежный брокер в России, который предоставляет широкий спектр услуг для трейдеров и инвесторов. С доступной платформой, разнообразными инвестиционными продуктами, образовательными ресурсами и высоким уровнем обслуживания клиентов, Финам является привлекательным выбором для всех, кто стремится достичь успеха на финансовых рынках.

Недавно я общался с представителем компании Финам и был приятно удивлен доскональным объяснением всех моих вопросов. Представитель компании проявил глубокое знание продуктов и услуг Финама, а также детально рассказал мне о преимуществах каждого из них. Он с удовольствием поделился своим опытом и советами, что помогло мне лучше понять, как эффективно использовать предлагаемые инструменты и достичь своих инвестиционных целей.

Это демонстрирует, что Финам не только обладает высокой профессиональной компетенцией, но и ценит индивидуальные потребности клиентов. Я бы хотел отметить, что такое глубокое понимание и готовность к общению со стороны представителя компании добавляют значительную ценность взаимодействию с Финамом и подтверждают его превосходный уровень обслуживания клиентов.
Спасибо за отзыв. «Компания предлагает круглосуточную поддержку клиентов по телефону, электронной почте и онлайн-чату» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты с примерами ваших обращений в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

11.11.2023 11:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Огромное спасибо за такой подробный отзыв! Мы очень рады, что Вы довольны нашим сотрудничеством! Желаем Вам успешных инвестиций!
Подал через сайт банки.ру заявку на открытие нового брокерского счета. Согласно ст.3 п.3 З9-фз и ст.846 ГК РФ открытие брокерского счета является обязательным! Плюс на сайте банки.ру действует рекламная акция  - за открытие счета дают 2500 руб. Однако в открытии счета мне отказали. Более того сотрудники контактного центра даже не захотели меня слушать - бросают трубки, бросили раз 6. В контактном центре тоже отказались помогать.  Напоминаю... Читать далее

Напоминаю сотрудникам Финама, что с 19.10.2023г. за  игнорирование обращений клиентов по ст.14.8.4 предусмотрен штраф в сумме 300 тыс руб. за правонарушение группой лиц. За навязывние платных услуг третьих лиц еще 40 тыс руб на организацию за правонарушение группы лиц. на сотрудника соответственно 30 тыс.руб и 4 тыс руб за каждое правонарушение. По ст.4.4 КоАП РФ каждое правонарушение рассматривается отдельно. Даже однородное. Т.е штрафы суммируются.
Оценку засчитываем за отказ от коммуникации: « Более того сотрудники контактного центра даже не захотели меня слушать - бросают трубки, бросили раз 6».
ИК Финам
Здравствуйте! АО «ФИНАМ» работает строго в рамках законодательства РФ и Регламента брокерского обслуживания.
Вам неоднократно были предоставлены пояснения по всем Вашим вопросам.
Уверены, что Вы сможете найти брокера, который устроит Вас в обслуживании.
Много кто советовал финам, зарегестрировался, и не пожалел, есть удобные инструменты, легко войти и на сайт, и в приложение. Приложение удобное, ничего лишнего, по сайту тоже вопросов нет, всё интуитивно понятно. При регистрации дают личного менеджера, что вообще удивляет. Минусов не нашел, буду работать именно с ИК Финам.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Успешных инвестиций!
Ажиотаж вокруг индивидуального инвестиционного счета не обошел и меня. Почему же именно Финам? Рассмотрим.  1. Понятный и удобный интерфейс приложения. 2. «Robo–Advisor» – автоматизированный советник по инвестициям. Поможет определить ваши риски.  3. Выбор по категориям: акции, ETF, облигации, валюта. Например, отдельно выбрать акции только иностранные или российские.  4. Корректный поисковик уж поверьте, это функция очень важна.  5... Читать далее

1. Понятный и удобный интерфейс приложения.
4. Корректный поисковик уж поверьте, это функция очень важна.
5. Техническая поддержка на уровне. ( у меня возникли сложности, сразу тут же в чате ответили доходчиво и оперативно)

P. S. Очень доволен ФИНАМ, буду рекомендовать друзьям!
Спасибо за отзыв. «Техническая поддержка на уровне» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

04.11.2023 12:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что Вы выбрали "Финам" желаем Вам успешных инвестиций!
Здравствуйте, совсем недавно зарегистрировался на Финам, участвую в программе Финам Бонус 2.0. Есть очень удобное приложение, в котором можно подключить демо счет и без риска учиться торговать на бирже. На сайте есть большое количество обучающих материалов и акций, все сделано для того, чтобы смог разобраться даже новичок. Я рекомендую Финам, так как эта платформа открыта для людей без опыта и предоставляет качественные материалы и акции для всех... Читать далее
Здравствуйте, совсем недавно зарегистрировался на Финам, участвую в программе Финам Бонус 2.0. Есть очень удобное приложение, в котором можно подключить демо счет и без риска учиться торговать на бирже. На сайте есть большое количество обучающих материалов и акций, все сделано для того, чтобы смог разобраться даже новичок. Я рекомендую Финам, так как эта платформа открыта для людей без опыта и предоставляет качественные материалы и акции для всех пользователей.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что Вы довольны сотрудничеством с нами. Делаем для этого все возможное, желаем успешных инвестиций!
Компания "Холдинг Финам" предлагает широкий спектр услуг для инвестирования на финансовых рынках. Клиенты могут открыть счет на выгодном тарифе и получать бонусы за пополнение счета. Также доступны курсы обучения и информационные материалы по рынку. Лично я учувствую в акции "финам бонус", накопленные бонусы буду тратить исключительно на акции. А таких акции у финама огромное количество!  Ещё я хотел бы отметить, что на финаме есть обучение... Читать далее

Ещё я хотел бы отметить, что на финаме есть обучение, это обучение вполне содержательное, обучения есть на разные темы и направления, это не может радовать.

Я хотел подписаться на 2 авто следования, но у меня не получалось, так как был один счёт, а нужно 2, это я узнал после того как обратился в поддержку, моментально открыли 2 счёт и сказали как его подписать на 2 авто следование, в общем очень быстро решили мою проблему! Обращался в начале 20-ых числах октября.

Рекомендую!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в службу поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

04.11.2023 12:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Желаем Вам успешных инвестиций!
Финам - отличный брокер для начинающих инвесторов! У них простой и интуитивно понятный интерфейс, который позволяет легко освоиться на рынке ценных бумаг. Кроме того, они предлагают разнообразные инструменты для торговли и инвестирования, такие как акции, облигации и фонды. Брокерский аккаунт создать очень просто и быстро, а процесс верификации документов также проходит быстро и без проблем. Финам также предлагает обширную библиотеку обучающих... Читать далее

Брокерский аккаунт создать очень просто и быстро, а процесс верификации документов также проходит быстро и без проблем. Финам также предлагает обширную библиотеку обучающих материалов, которые помогут разобраться с основами инвестирования и научат принимать взвешенные решения на рынке.

Один из основных плюсов Финам - низкие комиссии за торговлю, что делает их очень привлекательными для начинающих инвесторов с ограниченным бюджетом. Кроме того, у них есть удобное мобильное приложение, которое позволяет контролировать свои инвестиции в любое время и из любого места.

Я полностью доволен своим опытом работы с Финам. Они предоставляют отличный сервис и поддерживают своих клиентов на каждом этапе инвестирования. Рекомендую тем, кто только начинает свой путь на финансовых рынках!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.
ИК Финам
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Делаем все возможное, чтобы стать еще лучше!