КИТ Финанс Брокер

Отзывы о брокере КИТ Финанс Брокер

Оценка: 2 Проверяется
Были у меня акции на Сбере иностранные и бумаги фонда , копеечные, не успел слить и  Сбер перекинул их на Кит Финанс когда "все началось". Теперь я не могу их продать, а если продавать, то надо искать самому покупателя и комиссия бешенная у Кит Финанс, не стоит суммы активов. Казалось бы пусть валяются, но Кит Финанс грозится что Европа может начислить за хранение этих активов сумму и они перекинут на меня. Но я не могу от них избавиться, Карл! Кому нужны иностранные активы по бросовой цене? Не хочу сотрудничать с КИТ Финанс! Зачем Сбер кинул им мои активы? Там была тема с Полиметаллом и Кит пишет надо их переместить, я такой ОК. И они начислили отрицательный мне остаток и давай еще процент начислять на отрицательный остаток. Короче хотите чувствовать себя комфортно, не связывайтесь с КИТом.  Договор отказываются разрывать, потому что активы висят. Как разорвать с ним договор?!!!!!!
С этим брокером всё очень сложно и плохо. 15 августа днем в личном кабинете создал заявку на вывод денег с брокерского счета в Сбер. Заявка принята в работу, но к  вечеру 16 августа её статус так и не поменялся, она до сих пор в работе. Мои деньги так и не были переведены на указанный счет, хотя даже по регламенту КИТ Финанс вопрос должен был быть решен.  Попытался дозвониться в колл-центр в рабочее время , но телефон горячей линии... Читать далее
С этим брокером всё очень сложно и плохо.

Попытался дозвониться в колл-центр в рабочее время , но телефон горячей линии отключен (8 800 101 00 55), при попытке позвонить с разных операторов робот говорит, что неправильно набран номер.
asad
Проблема решена, деньги поступили на счет 19 августа
Не выводят мои деньги! Сбер перекинул в эту контору, которая долго доставала, паспорт мой не нравился. А сейчас бабки не отдают, пишут а бабок то нету! А если хотите вывести заплатите ещё денег! Красавы! Хотя сбер мне писал что все манипуляции будут без комиссии. Отвечают конечно регулярно только толку НОЛЬ
Отзыв отредактирован.

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
СБЕР попал под санкции и перевел мои активы этому брокеру. За весь период я так и не смогла ни разу дозвонится до них. Писала письма, писала в чате - тщетно. Игнор сплошной. На счете есть деньги. Вижу их как в мобильном приложении, так и на сайте. Две недели пытаюсь вывести деньги - бесполезно. Постоянно отклоняют заявку с комментарием "Недостаточно средств"
Отвратительная компания! Во всем бардак! Близко не подходите! Например, невозможно связаться - тебя просто сбрасывают после ожидания несколько минут. Сбер сбросил своих клиентов на них, они абсолютно не справляются! Постоянно зависает приложение, они не могут даже синхронизировать приложение с онлайн версией.
Здравствуйте уважаемые сотрудники компании КИТ Финанс. Я неоднократно общался в вашу службу поддержки по вопросу доступа в личный кабинет.  Первое что хочется отметить это то что к вам невозможно дозвониться это получается очень редко. Слушать вашу заставку когда вам звонишь я желаю вам чтобы вы её слушали всегда в течение дня раз вы так издеваетесь над вашим по случаю клиентами. Теперь по сути вопроса я пытаюсь зайти в личный кабинет система... Читать далее

Теперь по сути вопроса я пытаюсь зайти в личный кабинет система пишет что пароль не правильный звонил в тех поддержку говорят направляют информацию инструкцию но она не приходит с вашего сайта запрос на направление инструкции тоже не приходит доступ через госуслуги не работает. Как получить доступ в лк !?

Как подать заявку на продажу бумаг! Примите её с голоса раз нет доступа через приложение. Вы это делаете намерено? Есть подозрения судя по отзывам что вы куда то дели те бумаги что вам передали от сбербанка. Просьба разобраться в ситуации или будут направлены письма с жалобой в цб.
Самый отвратный и глючный брокер. Телефон не берут ,  приложение постоянно  глючит,  из него постоянно выбрасывает,  бумаги продать нельзя. В общем,   полная лаж. Сбербанк в него втянул. УЖАС.  Заблокированными активами не занимаются. Службы работы нет с клиентами.  Жалобы в ЦБ отправим
Заблокированных акций переведенных из сбербанка нет на счёте. В поддержке удивились и сказали, что в мобильном приложении нет, посмотреть в личном кабинете. В личном кабинете тоже нет. В поддержку дозвониться почти невозможно. Имею 4 брокерских счета. Кит финанс самый худший. По какому блату сбер скинул акции этому брокеру, не спросив своих клиентов? И как теперь выцарапать свои акции от кит финанс?
Это просто какая-то жесть, просто самый худший и деревянный брокер .... , мало того, что у них не отчета по выплате доходов по ИЦБ, но и брокерский отчет делают 2 раб дня, более того , что бы его сформировать танцы с бубном надо совершить, перейти на какую-то отдельную ссылку и там внести данные, и то не с перовой заявки придёт,  чат мертвый просто на глухо,  КЦ не круглосуточный, деревня просто какая-то ... поскорее бы заблокированные активы сбагрить и закрыть все ... уууужжас, ни кому не советую, да и здесь тоже не реагируют,  ни кому не советую
К автору: «чат мертвый просто на глухо», — уточните, даты ваших обращений и время ожидания ответа оператора.
Evgen_101
Проблема решена Отчет предоставлен, но процедура сложная, по какой-то отдельной ссылке, нет что бы как в нормальных брокерах все через мобильное приложение
А у меня вместе с иностранными акциям КИТ Финанс заблокировал приличную сумму USD на счёте. Казалось бы, причем тут обычные доллары? Звоню в поддержку - оказывается, они хранили мою иностранную валюту на кор.счёте, ассоциированном с СПБ-Биржей, так что USD их клиентов тоже попали под раздачу. Как такое могло произойти? Почему они так рисковали средствами клиентов в сложившейся на тот момент ситуации с санкциями? Полагаю, что теперь никогда не узнаю. Теперь на все претензии ответственные юр. лица отвечают в духе "Мы очень хорошие, а во всех проблемах виноваты плохие дяди и тёти".
На ровном месте лишили меня денег. Знаю, что ничего не сделать. Остаётся только не пользоваться услугами такого брокера, и остальных к этому призывать.
Спасибо за отзыв. «Теперь на все претензии ответственные юр. лица отвечают», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты ответов компании на ваши претензии. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.3 в) Правил Народного рейтинга
Доброго времени. Стал вынужденным клиентом компании, чудо - брокера, после того как Сбербанк, игнорируя ранее взятые на себя обязательства по ИИС брокерскому обслуживанию и перевёл не имея права, распоряжения согласования с моей стороны, мои акции данному брокеру   Приходится вести переписку с данным брокером здесь. По факту они в течении длительного времени не отвечают на мои вопросы, попросту игнорят, считая, что отвечать - это выше их... Читать далее

Приходится вести переписку с данным брокером здесь. По факту они в течении длительного времени не отвечают на мои вопросы, попросту игнорят, считая, что отвечать - это выше их достоинства Привожу всю переписку, чтобы понятно было всем.

8 августа 2022
Добрый день, господа, когда я буду допущен к торгам на бирже? Сколько можно ждать ? И где мои дивиденды по акциям Форд?

Я-мов Даниил
Здравствуйте, продать вы можете и сейчас, если ваши бумаги торгуются. Так как сейчас действуют блокировки, ваши дивиденды не придут на ваш брокерский счет, ваши дивиденды скорее всего придут после разблокировки торгов, даты разблокировок не известны

27 августа 2022
Добрый день. Не допущен к торгам. Когда я буду допущен. 27.08.22 года? Господа, где ежемесячные отчеты по акциям и моим портфелям?..

Мне ответили, что что-то я могу продать,.. если мои акции торгуются. С этого момента, пожалуйста. поподробнее. Очень противоречивая и неверная информация. Лживая, одним словом.

3 сентября 2022
Добрый день. Я не заключал с вашей компанией договора на депозитарное обслуживание. Мне не нужна такая услуга от слова совсем. Не допущен к торгам. Сегодня 3 сентября. Когда я буду допущен к торгам? Или я не туда пишу, а пишу на деревню дедушке?

15 сентября 2022
Доброго времени. Вероятно чат на вашем сайте - что-то из области фантастики? Я не встречал ещё ни одной компании, где бы так игнорили своих дорогих и любимых клиентов. Что ж, каждому - своё Кому-то по барабану, кому-то нет У вас - контора барабанщиков

Здравствуйте, продать вы можете и сейчас, если ваши бумаги торгуются  это квалифицированный ответ сугубо заинтересованной компании в дальнейшем сотрудничестве. Просто нет слов, не компания, а шарашкина контора какая-то.

15 сентября 2022, 09:26
Где найти ваш Идентификатор НРД.. Закрытая информация, за семью печатями.. Мне необходима информация по вашим данным. А именно:
Депонент
Код депонента
Номер счета депо
Номер раздела счета депо
Междепозитарный договор

9 октября 2022
Контора молчала. Ей дела нет до чьих-то писем. Ей мало денег чьих-то. мало. А потому глухи, не слышим. Пишите что-то там себе, под нос кричите и взывайте. Мы гордо здесь и на коне, Хоть к тем Богам своим взывайте 09.

9 октября 2022, 19:02
Ваша программа Квик для ПК не работает, софт - шляпа для любимых клиентов. А у вас вообще есть клиенты? Или Вам по барабану?

4 декабря 2022
Господа. Я требую, чтобы на мой адрес прислали мой экземпляр договора между мной и вашей чудной контрой. Сегодня 04.12. года, по настоящее время я не допущен к торговле акциями и другими ценными бумагам. Компания игнорирует мои письма и не отвечает. Где мои дивиденды по акциям Форд? Уже больше полгода прошло

5 января
Доброго времени. К кому как и когда подавать заявку о продаже своих акции на 100000 рублей, согласно указу президента? Прошу продать мои акции: Мета - 1 шт, Нетфликс - 1 шт, Адобе - 1 шт , другие акции продавать не надо.

Сегодня, 07:18
Да и заявка на вывод денег статус ИСПОЛНЕНА?... У вас всегда так сложно и исполнено означает возможно будет исполнена.. 09.01.24, а исполнена уже 03.01..? Что-то с вашим календарём и машиной времени.. Да, кстати мне выставляется счёт на 3 рубля. Я не занимал у вас этих денег, не просил и не согласен с такой "политикой" вашей компании.. Мало того, что Вы насчитали ещё копейки сверху.. Что же, господа, посмеёмся вместе.
История стандартная. Сберинвест перевёл мои GDR в КитФининасброкер. Постоянно писали, мне что нужно заключить брокерский договор. Недавно пришло от них письмо, что GDR разблокированы и можно c ними, что-то делать.  Зарегистрировался. Попытался вывести деньги. Ничего не получилось. Постоянная напоминалка,  что нужно заключить брокерский договор. Пришлось заключить. Третий день пытаюсь вывести деньги из этой конторы. Отказывают. Пишут, что недостаточно средств.
Спасибо за отзыв. «Третий день пытаюсь вывести деньги из этой конторы. Отказывают. Пишут, что недостаточно средств» — уточните, пожалуйста, вы обращались к сотрудникам компании с этим вопросом? Какую информацию вам озвучили?

11.11.2023 10:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
В Кит Финанс попал после перевода акций "недружественных стран" из Сбербанка. Так бы еще пять раз подумал, но меня не спрашивали. В Интернет-банке и в мобильном приложении разные оценки портфеля. При этом оценки отличаются на 25-30%, то есть на ОЧЕНЬ значительную (для меня, по крайней мере) сумму. Сообщение о проблеме в Интернет-банке осталось без ответа. Хотелось бы синхронности представления информации! Или придется интересоваться, как... Читать далее
Хотелось бы синхронности представления информации! Или придется интересоваться, как перевести авуары к другому брокеру с минимальными потерями
«Сообщение о проблеме в Интернет-банке осталось без ответа» — уточните, пожалуйста, когда и каким способом вы направляли сообщение?
В апреле 2022г без моего согласия Сбербанк перевёл мои облигации VTB Eur (ISIN XS0810596832) 200шт в Кит-Финанс. 2022-06-06 были выплачены купоны по облигации VTB Eur в рублях, 200шт * $47.50 * 61.9659 = 588.676,05р 2022-06-08 я получил рубли от Россельхозбанка по купону таким же облигациям, которые у меня были так же у них. До 2023-06-30 Кит-Финанс многократно не признавал факт, что купоны к ним пришли, нагло врали что купоны не пришли... Читать далее

До 2023-06-30 Кит-Финанс многократно не признавал факт, что купоны к ним пришли, нагло врали что купоны не пришли. 2023-06-30 они признали (после многочисленных фактов которые я им привёл) что купоны в рублях пришли и находятся у них. Но деньги не переводят, сначала требовали открыть брокерский счёт у них и согласиться с их условиями - я отказался.

Потом начали говорить что вычтут НДФЛ (хотя не имееют право так как эмитент иностранная компания).
2023-07-05 - написал им обращение на email с просьбой выплаты денег, до сих пор не выплатили.

Сотрудник Александра Б-ва не отвечает на мои звонки, так же они игнорируют письма и деньги не выплачивают. 2023-08-18 - снова говорят что деньги к них не приходили. Придётся подавать в суд на них и жалобу в ЦБ.
Сбербанк отправил нас к этому брокеру.  Все ужасно,  при наличии квалификации - заставляют проходить тесты.  Личный кабинет - самый корявых и неудобный из всех брокеров. Телефон горячей линии не работает. - можно часами звонить. Деньги через СБП зачисляют тоже не в моменте.  Просто безумно все.  Ничто не дают для улучшения сервиса.  Маржиналку открыли с 10 ой попытки ....
Спасибо за отзыв. «Телефон горячей линии не работает - можно часами звонить» — уточните, даты ваших обращений.
Открывала брокерский счет, были пару вопросов по поводу того, как правильно подать заявку, как и когда будут отражаться бумаги и как быть с ИИС. В чате мессенджера Кита админы ответили в течение получаса. Помогли оставить заявку и поправить перс данные в личном кабинете. Хорошо, что компания стала доступнее.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.7 Правил Народного рейтинга
Быстро дозвонился, получил исчерпывающую информацию-разъяснения от специалиста Римма по вопросу открытия  личного кабинета и дальнейшей работы с инструментами западных инвесторов, переданных Сбером в КИТФИНАНС. Спасибо!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию вам озвучил сотрудник?

11.07.2023 12:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Хочу выразить благодарность сотруднику КИТ Финанс -  Карине, общалась с ней по действиям в личном кабинете. Она сама перезвонила на следующий день, так как я не смогла ответить накануне. Очень компетентный сотрудник, еще и терпеливый, так как несколько раз я делала неверные действия, а она очень вежливо и терпеливо меня корректировала. Побольше бы таких специалистов во всех контактных центрах!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с какими вопросами обращались к сотруднику и в чем заключалась ее помощь?

11.07.2023 12:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Хотелось бы поблагодаритьСпециалиста Контакт-центра Службы клиентской поддержки Кит Финанс КАРИНУ. Объясняет всё простым, доступным языком, на все вопросы отвечает, очень вежливая и с приятным голосом девушка! Просьба поощрить сотрудника за такую хорошую работу! По-больше бы таких специалистов! Спасибо!
Перекинули в Кит бумаги из сбера в начале года, я не особо опытный инвестор мягко сказать. В феврале этого года на почту пришло письмо о замещении газпрома, я его не заметил, через пару дней позвонил парень, рассказал вообще что будет происходить, зачем, почему, какая комиссия, как деньги завести Первый раз в личный кабинет зашел с его помощью хоть, в итоге бумаги заместились. С этим все хорошо Не помнил если честно цену за которую покупал... Читать далее

Первый раз в личный кабинет зашел с его помощью хоть, в итоге бумаги заместились. С этим все хорошо Не помнил если честно цену за которую покупал, хотел понял прибыль вообще есть какая-то или нет, посмотрел в сбере А там отчеты по месяцам в каком-то формате нечитаемом,даже разбираться не стал

Позвонил на горячую линию кита, быстро трубку взяли, с Никитой общался, спасибо ему за помощь тоже Объяснили, что прибыль и убытки видно в сводном отчете, он мне сам его заказал На следующий день на электронную почту пришел, за весь год в нормальной пдфке Все цены видно, понял, что прибыль даже есть, что очень приятно

Спасибо парню тому, что позвонил и Никите. Все у вас по-человечески понятно и быстро
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.7 Правил Народного рейтинга
Пришло время отчитываться перед государством,  хоть практически не за что, от иностранных компаний дивиденды не доходили в 2022 году, но тем не менее, обратился я к брокеру через КЦ 17.03.2023, с просьбой предоставить мне Отчет о выплате доходов по ценным бумагам иностранных эмитентов, мне почему-то, с начало предложили 2-НДФЛ справку, потом девушка все таки пообещала какой-то отчет отправить, предварительно уточнив нужна ли печать, благо быстро пришел, как я был удивлен экселевскому файлу без печати без подписи, что-то похожее на брокерский отчет за год... , который ни чего общего с моим запросом не имел, перезвонил...

На другом конце провода, долго понимали и такое ощущение как будто впервые слышали про подобный документ, что очень странно , тк это прям брокер брокер,   впечатление меня не обмануло, оказывается в КИТ Финанс подобного документа вообще не знают и не делают... лишь предложили сформировать отчет брокера, а если у меня были бы и русские компании +100500 штук, вот зачем они там, мне нужно только по иностранным и все , и ответ очень удивил "мы же передаем в налоговую информацию , они знают" , да по сделкам согласен вы отчитываетесь и собираете налог,  но  по дивам иностранных компаний, не брокер ведь налоги платит, очень странная консультация.

Прошу проинструктируйте КЦшников о наличии подобных документов, ну если у вас их нет .хотя бы о том что они вообще бывают и такое могут спрашивать, и второе сделайте такой документ вообще и в частности по содействуйте получению мною подобного документа, подчеркиваю НЕ брокерский отчет , а именно Отчет о выплате доходов по ценным бумагам иностранных эмитентов,

Для сведения подобная ситуация года 2 назад была в Сбере решился вопрос махом, берите пример
Меня как и всех перекинули сюда из сбербанка, нужно было открыть брокерский счет и продать бумаги в приложении, самостоятельно сделать это не смогла. Хочется сказать спасибо сотруднику колл-центра(к сожалению не запомнила имя), быстро ответил на звонок, помог открыть брокерский счёт, ответил на все интересующие вопросы. Побольше бы таких сотрудников.
Обратился в службу поддержки, оперативно и вежливо ответили на мои интересующие вопросы. Радует, что в такой компании работают хорошие специалисты, если возникают вопросы сразу обращаюсь в поддержку, так же удобно, что есть голосовая поддержка и отдельный чат, тоже отвечают оперативно и на все вопросы разжуют. Спасибо больше поддержке за их терпение, тем более в такое время
Хочу поблагодарить за КРУТЕЙШЕЕ обслуживание Римму. Сотрудник не только помог в решении вопроса, но и объяснила что делать дальше. БОЛЬШОЕ СПАСИБО. В такое не простое время, когда все брокеры раскидали иностранные бумаги, все хватаются за голову.... что делать. Такие сотрудники как Римма, очень сильно облегчают жизнь.
Хочу поблагодарить КИТ Финанс и специалиста Контакт-центра Службы клиентской поддержки Римму Мотуз за быстрое открытие трех брокерских счетов (бумаги были переведены с ИИС Сбербанка). Сразу после получения письма из Сбербанка позвонила на единый номер (30.12.2022 в 16.50 (14.50 МСК)) и открыла брокерские счета себе, сестре и матери (каждый проходил идентификацию). Специалист подробно рассказала про процесс открытия брокерского счета, установку... Читать далее

Сразу после получения письма из Сбербанка позвонила на единый номер (30.12.2022 в 16.50 (14.50 МСК)) и открыла брокерские счета себе, сестре и матери (каждый проходил идентификацию). Специалист подробно рассказала про процесс открытия брокерского счета, установку приложения и работу в нем, создание пароля, назвала сроки открытия счета, дождалась, пока получится отправить заявления на открытие всех трех счетов.

Я осталась очень довольна общением со специалистом, отношением, качеством оказанных услуг.