Отзывы о брокере Россельхозбанка

Приходят на днях дивиденды от иностранной компании Halliburton. Сумма не понятна, пишу на почту: invest@rshb.ru Выясняется, что сумма выплачена при НДФЛ 30% , хотя я предоставлял форму W-8BEN в Россельхозбанк, также предоставлял эту форму другому брокеру: "Тинькофф инвестиции" (в один день). Там эта форма действует и НДФЛ 13%. Задаю два вопроса: 1. Почему выплата дивидендов была только раз, хотя акциями я владел период когда два раза были... Читать далее
Там эта форма действует и НДФЛ 13%.

Задаю два вопроса:
1. Почему выплата дивидендов была только раз, хотя акциями я владел период когда два раза были выплаты.
2.  Почему НДФЛ 30%, хотя я предоставлял форму W-8BEN.

По первому вопросу пока тишина, по второму цитирую "Не можем прокомментировать информацию по другому брокеру. В Россельхозбанке форма W-8BEN не действует."

Эти слова как-то документально и официально подтверждаются?  Где еще выплата дивидендов?
Хочу выразить сотрудникам Россельхозбанка в г. Челябинск за полученные мной доходы. В декабре 2022 сотрудники предложили открыть Индивидуальный инвестиционный счет с гарантированным доходом. Так как клиентом банка являюсь давно, и доверяю сотрудникам и Россельхозбанку открыла. Так в марте 2023 я получила значимый доход, не сравнимый с обычным вкладом. И это за 3 месяца. Огромная благодарность за такие выгодные предложения!
Спасибо за отзыв. «В декабре 2022 сотрудники предложили открыть Индивидуальный инвестиционный счет с гарантированным доходом» — расскажите, пожалуйста, что за вопросы возникали в процессе оформления и какую информацию сотрудники вам озвучили?

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
Россельхозбанк
По правилам этого сайта для зачета отзыва необходимо рассказать о посещении офиса более детально. Дополните, пожалуйста, отзыв в комментариях.
Будем Вам очень признательны.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Предыстория. Беженец из ВТБ, с грехом пополам удалось переехать в РСХБ и войти в приложение (по обращению вопрос так и не решили, спасибо форумчанину. Потом была эпопея с расконвертацией депозитарных расписок (решили только через обращение) Теперь появилась проблема, что после расконвертации не могу продать все акции, например, того же GAZP, так как после расконвертации у меня стало количество акций не равное лоту (1 лот = 10 шт). На мой... Читать далее

Теперь появилась проблема, что после расконвертации не могу продать все акции, например, того же GAZP, так как после расконвертации у меня стало количество акций не равное лоту (1 лот = 10 шт). На мой вопрос в поддержку как быть - предложили перевести акции к брокеру, где можно продать поштучно + заплатить за перевод 600 р за эмитента и все это с посещением офиса.

Теперь вопрос. Как мне продать акции в количестве 6 штук через вашего брокера? Предлагать перевод не надо, так как помимо вас у меня еще есть 4 брокера, где также продажа лотами по 10 штук. Прошу помочь и найти решение как мне можно продать акции у вас. Спасибо.
Ответ Вам предоставлен.
Приносим извинения за ожидание.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Несколько раз обращалась в офис банка, регулярно пишу в тех. поддержку для решения проблемы, результата нет, постоянно говорят, что занимаются решением вопроса, сроки не обозначают, либо обозначают, но по истечении сроков ничего так и не происходит. В офисе в один из визитов вообще сказали, что, наверное, в приложении и не должно ничего отображаться, как тогда понимать, что проблема решена - не понятно.
Благодарим за уделенное время.
Вы заключили брокерский и депозитарный договор 26.08.2022. Бумаг на счете депо нет и никогда не было. Поручений Депозитарий не получал. Вы не переводили ценные бумаги из ВТБ. Просьба уточнить исполнение какого перевода ценных бумаг между счетами Вы ожидаете?
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Произошла следующая ситуация - я перевел ИИС из ВТБ к этому брокеру в конце августа 2022 года, 9 ноября дистанционно через приложение поменял тариф на «Трейдер», изменения должны были вступить в силу 14 числа (есть скриншот из приложения банка, в котором меня проинформировали об этом, я его отправлял на почту брокера). 15 ноября я совершил сделки на ИИС и обнаружил, что с меня была удержана комиссия по тарифу «Инвестор». На следующий день я... Читать далее

15 ноября я совершил сделки на ИИС и обнаружил, что с меня была удержана комиссия по тарифу «Инвестор». На следующий день я сообщил брокеру о том, что произошла данная ситуация, на что мне был дан ответ, что этим вопросом занимается соответствующий отдел, ожидайте. Также я несколько раз звонил по контактному номеру организации и дополнительно информировал об этой проблеме, специалист перезванивал и уверял меня, что у них технические трудности и не я один с этим столкнулся.

Прошло уже 2.5 месяца, мой вопрос так и не был рассмотрен по существу, комиссия не пересчитана, на мое последнее дополнительное обращение брокер и вовсе ответил, что все было рассчитано верно, а на тариф «Трейдер» я перешел 28 ноября... С таким отвратительным отношением к клиентам я еще не сталкивался.
Возврат комиссии проведен.
Приносим извинения и признательны за проявленное терпение.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Вот уже два дня пытаюсь перейти с тарифа с Инвестор на Трейдер. Сначала в мобильном приложении.  На последнем этапе после введения ПИН-кода появляется сообщение, что на текущий момент изменить тариф невозможно. Позвонил по телефону поддержки, зарегистрировали обращение, срок обработки которого 10 дней! Согласитесь, что для рынка ценных бумаг это очень долго. Также посоветовали попробовать сменить тариф через Интернет-банк. Попробовал, но там... Читать далее

Позвонил по телефону поддержки, зарегистрировали обращение, срок обработки которого 10 дней! Согласитесь, что для рынка ценных бумаг это очень долго. Также посоветовали попробовать сменить тариф через Интернет-банк. Попробовал, но там возникает такая же ошибка как и в мобильном банке. Зачем банк вводит несколько тарифов, если обеспечить оперативный переход с одного тарифа на другой он не в состоянии?
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой "3". На основании комментария автора от 07.02.2023 22:29 проставляем оценку "2".
Добрый день! Обратилась в Россельхозбанк в с. Миасское для открытия вклада, ожидания не было. Сразу попала в 4 окошко. Специалист банка рассказала о предложениях банка. Так как мне необходимо было разместить денежные средства на длительный период, решила разметить в паевый инвестиционный фонд. Помогли установить приложения для отслеживания стоимости паев, все быстро и удобно. Всегда вижу сколько денег на счету и когда можно приобрести... Читать далее

Обратилась в Россельхозбанк в с. Миасское для открытия вклада, ожидания не было. Сразу попала в 4 окошко. Специалист банка рассказала о предложениях банка. Так как мне необходимо было разместить денежные средства на длительный период, решила разметить в паевый инвестиционный фонд. Помогли установить приложения для отслеживания стоимости паев, все быстро и удобно. Всегда вижу сколько денег на счету и когда можно приобрести дополнительно. Рекомендую!
Россельхозбанк
Очень рады, что Вы довольны обслуживанием. Сделаем все возможное, чтобы наше сотрудничество всегда было благоприятным. Спасибо, что рекомендуете!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день! В январе 2022 года в Россельхозбанк мне предложили отличный продукт ИСЖ «новый уровень Арголайф» на 2 года под 14% годовых. С возможностью получать доход 1 раз в квартал. Последнее мое обращение в банк было 13.10.2022. При обращении ожидания ни когда нет, сотрудники помогают оформить заявление, выплаты всегда своевременные. Спасибо управляющему отделения Россельхозбанк в г. Первоуральск Ю-ко Елене за выгодное предложение.
Россельхозбанк
Очень рады, что Вам нравится обслуживание в нашем Банке. Признательны за отзыв с оценкой 5. Приложим все усилия, чтобы сотрудничество всегда было благополучным.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день, Я гражданин Украины, мои активы (еврооблигации и етф) были автоматически переведены из ВТБ в РСХБ. Я обращался в отделение для того, чтобы понять как я могу открыть брокерский счет, или перевести активы на свой счет в зарубежном или российском брокере, либо какие еще есть опции. Но получил ответ, что перевести активы невозможно без открытия брокерского счета, а счет открыть тоже невозможно, потому что я гражданин Украины... Читать далее
Добрый день,

Получается безвыходная ситуация - правовая коллизия, в результате которой, мои активы, которые переведены без моего разрешения в РСХБ, заблокированы без какой-либо возможности с ними что-то сделать. Прошу решить эту проблему. Спасибо!
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Благодарим за уделенное время.
Граждане Украины не могут открыть брокерский счёт в Россельхозбанке или перевести ценные бумаги к другому брокеру в связи с тем, что Украина - недружественное государство.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Смотрю, нас много таких. ВТБ брокер перевел мои бумаги в РСХБ. Как только появилась возможность их продать, сразу же это сделала. Продала я с большим убытком, но с меня списали налог со всей суммы продажи. 28.08.2022 мне пришло письмо на эл.почту о том, что возник излишне уплаченный налог, я могу его вернуть, направив в обратном письме заявление. 29.08.2022 я направила заявление. Через 2 недели я обратилась повторно, мне не ответили. Позже... Читать далее
Смотрю, нас много таких.

Продала я с большим убытком, но с меня списали налог со всей суммы продажи.

28.08.2022 мне пришло письмо на эл.почту о том, что возник излишне уплаченный налог, я могу его вернуть, направив в обратном письме заявление. 29.08.2022 я направила заявление. Через 2 недели я обратилась повторно, мне не ответили. Позже я написала в чат, мне ответили, что срок возврата 3 месяца. По прошествии 3-х месяцев мне ничего не вернули. Я обратилась в чат повторно, мне сказали, что ничем помочь не могут, обращайтесь по тому же эл.адресу: broker@rshb.ru .

Я позвонила на горячую линию, меня тоже отправили по тому же эл.адресу, сказали, что срок их ответа 10 рабочих дней. Я написала по их эл.адресу28.08.2022 мне пришло письмо на эл.почту о том, что возник излишне уплаченный налог, я могу его вернуть, направив в обратном письме заявление.

29.08.2022 я направила заявление. Через 2 недели я обратилась повторно, мне не ответили. Позже я написала в чат, мне ответили, что срок возврата 3 месяца. По прошествии 3-х месяяцев мне ничего не вернули. Я обратилась в чат повторно, мне сказали, что ничем помочь не могут, обращайтесь по тому же эл.адресу. Я позвонила на горячую линию, меня тоже отправили по тому же эл.адресу, сказали, что срок их ответа 10 рабочих дней.

Я написала, мне так и не ответили, хотя уже прошло 13 рабочих дней, а денег на счету так и нет.
Не понимаю такого отношения, с банком я тоже больше не хочу связываться, закрою счета.
Благодарим за обращение.
Денежные средства перечислены 12.01.2022.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Будем признательны за обратную связь в комментариях к отзыву об урегулировании ситуации.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Пишу в надежде что брокер наконец-то отреагирует и совершит какие-нибудь действия по вопросу. Весной, как и многие, стал клиентом этого брокера не по своей воле. В ВТБ были иностранные акции и их перевели сюда. После перевода, акции месяца 2 не отображались на счете, как только появились, сразу закрыл позицию и подал распоряжение на вывод средств. При выводе "содрали" по полной налог, хотя цена продажи была меньше цены покупки.  1 июня на... Читать далее

1 июня на почту пришло письмо, где было сказано что налог пересчетает и вернут. Спустя почти 2 месяца РСХБ наконец разродился и 27 августа направил письмо о перерасчете и просьбой заполнить заявление на возврат.  3 сентября заявление им было отправлено.  Ждал 3 месяца, за этот время написал им несколько писем, ходил в отделение. В ответ либо тишина, либо ждите положенные по НК 3 месяца на возврат.

После трёхмесячного ожидания плюнул на всё это дело и решил закрыть договор, благо сумма возврата была небольшой: 497 рублей. С этом целью 8 декабря отправился в отделение на Валовой улице и написал заявление на расторжение. К сотруднику, принявшему заявление, притензий никаких.

Вместо письма с уведомлением о закрытии договора, 13 декабря на почту приходит уведомление о приеме на обслуживание, где помимо текущих счетов указано, что 13 декабря были открыты новые. 14 декабря снова приходит аналогичное уведомление, спасибо хоть на этот раз счетов новых не открыли.

На сегодняшний день 21 декабря ни денег, ни просто закрытого договора. Этот отзыв по сути своей дублёр отзыва (https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10805601/), но в профильном разделе. Просьба модераторов удалить предыдущий и оставить этот.
DELETED
Спасибо. Договор закрыли. Излишне удержанный налог вернёте на основе текущего заявления или в офис ножками топать и писать заявление на бумаге?
Благодарим за обращение.
Обращение было принято в работу. Провели закрытие договора. Излишне удержанный налог вернется в ближайшие дни.
Примите, пожалуйста, извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
После перевода ценных бумаг от ВТБ в РСХБ, сполна «насладившись» работой данного брокера продал все ЦБ и вывел средства, при этом с меня был взят полный налог в 13%, с пояснением брокера что они не получили начальные цены покупки от прошлого брокера. Прошло 4 месяца, 27.08.2022 на email поступило письмо от АО"Россельхозбанк, о том, что после пересчета НДФЛ выявлена переплата. Для возмещения излишне уплаченного НДФЛ необходимо направить... Читать далее

Прошло 4 месяца, 27.08.2022 на email поступило письмо от АО"Россельхозбанк, о том, что после пересчета НДФЛ выявлена переплата. Для возмещения излишне уплаченного НДФЛ необходимо направить заявление на
broker@rshb.ru. 28.08.2022 заявление было направлено на email broker@rshb.ru. После несколько раз звонил на горячую линию, сказали ждите до 90 дней, ок, 90 дней прошло.

Обращался на горячую линию по брокерскому обслуживанию - никто ничего толком сказать не может, просто
футболят, мы ничего не можем сообщить пишите на email. Пишу на email брокеру broker@rshb.ru - тоже нет ответа. Когда будет возврат излишне уплаченного НДФЛ или нас очередной раз кинули?
Благодарим за обращение.
Денежные средства перечислены 29.11.2022.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
При выводе денежных средств полученных от продажи переведенных от брокера ВТБ акций был удержан НДФЛ с суммы продажи без учета затрат на покупку акций (не 13%, а больше). Для возврата удержанного налога необходимо было заполнить заявление, которое получено от брокера спустя несколько месяцев после удержания средств!  Заявление было написано отправлено ответным письмом на указанный адрес broker@rshb.ru 19.09.2022. 1. В течение указанного срока... Читать далее

1. В течение указанного срока в 3 месяца деньги не вернули, и не отвечают на вопрос в чем же причина.
2. Несколько раз звонил на +7-800-100-40-40 и просил уточнить статус моего заявления, ни разу не получил от техподдержки ответа, а от "брокера" broker@rshb.ru получил отписку вида: "ждите 3 месяца по закону";

Сроки возврата, предусмотренные налоговым кодексом нарушены.
Отношение к клиентам со стороны брокера отвратительное.
В отделениях банка так же не могут ответить на вопросы, хотя договор на брокерское обслуживания заключался в банке.
Техническая поддержка брокера не отвечает на вопросы, а говорит пишите брокеру на broker@rshb.ru.
AWise
Возврат налога получил.
Оценку не меняю.
Благодарим за обращение.
Заявление исполнено. Денежные средства возвращены 29.12.2022. Будем признательны за комментарий об урегулировании ситуации.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
При выводе денежных средств полученных от продажи переведенных от брокера ВТБ акций был удержан НДФЛ с суммы продажи без учета затрат на покупку акций, так как ВТБ ещё не передал на тот момент соответствующую информацию. После получения информации по затратам согласно нормам НК брокер уведомил меня и направил 27.08.2022 извещение: «Банк получил данные по Вашим затратам на покупку ценных бумаг и пересчитал размер НДФЛ, в результате... Читать далее

«Банк получил данные по Вашим затратам на покупку ценных бумаг и пересчитал размер НДФЛ, в результате выявлена переплата в размере... р.

Вы можете написать заявление на возмещение излишне уплаченного налога и направить его по почте на адрес broker@rshb.ru с указанием темы "Возмещение налога". Либо Вы можете ничего не делать, в таком случае при последующих выводах
налог не будет удерживаться до полного использования переплаты в течении текущего налогового периода (2022 год).»

29.08.2022 соответствующее обращение было направлено брокеру согласно изложенному порядку.

12.09.2022 на запрос о сроках возврата по электронной почте  было дано разъяснение, что «Возврат должен быть осуществлен в течение трёх месяцев после подачи заявления на возврат. Данный срок закреплён на законодательном уровне в статье 231 НК РФ»

По истечении предусмотренного НК срока излишне удержанный налог возвращен не был.

29.11.2022 брокеру по электронной почте был направлен запрос разъяснений о причинах нарушения сроков, на который 30.11.2022 был получен ответ следующего содержания

«Направили запрос в ответственный отдел.Излишне удержанный налог будет возвращён в ближайшее время.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства»

06.12.2022 мною был направлен новый запрос по электронной почте о сроках возврата. Ответ на него не получен.

При общении с представителем брокера по телефону 07.12.2022 и 14.12.202 было сказано, что заявление рассматривается и в ближайшее время будет осуществлен возврат. Но по состоянию на 19.12.2022 возврат не осуществлен. Сроки возврата, предусмотренные налоговым кодексом нарушены и продолжают нарушаться.
user-752712289350
Вопрос урегулирован. Налог возвращен
Благодарим за обращение.
Провели возврат налога 12.01.2023.
Приносим извинения за возможные неудобства и будем признательны за комментарий об урегулировании ситуации.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Заголовок выбран не зря. Аналогичную проблему, когда слетела балансовая стоимость актива, решали в течение месяца, за это время, обращался несколько раз. Сами понимаете, что инвестору важен доступ к активу, в любое время. Техническая сторона брокерского обслуживания в Россельхоз банке, очень слабая сторона, не знаю, понимает ли это руководство. Очень часто появляются технические сбои в, это настораживает. Подав заявление по email, можно... Читать далее

Техническая сторона брокерского обслуживания в Россельхоз банке, очень слабая сторона, не знаю, понимает ли это руководство. Очень часто появляются технические сбои в, это настораживает. Подав заявление по email, можно увидеть стандартный ответ, что подана заявка в технический отдел, а здесь начинается замкнутый круг: не известны сроки исполнения,  кто отвечает за конечный результат.

Такое впечатление, что руководить банком техническая служба. Повторно позвонив, по ранее поданной заявке можно услышать ответ, что перезвоним через 5 дней. Как же договор брокерского обслуживания, с предоставлением, качественных услуг. Комиссии по брокерскому обслуживанию увеличили, где достойное обслуживание.

Хотелось бы верить данному банку, но увы. Сейчас повторно эта проблема, отсутствует стоимость баланса актива. Проблема так же не решается. Назовите мне брокера, где проблема технического характера решается месяц. Россельхозбанк, повернитесь лицом к клиенту
Благодарим за обращение
Проверили информацию. По всем ценным бумагам имеются балансовые цены.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
В связи с увеличением в 12 раз комиссии за сделки в РСХБ решил перевести свой ИИС к др. брокеру, дабы Закон это позволяет, но отводит на это 1 месяц. Если не уложиться в срок, ФНС заставит уплатить НДФЛ, который вернула мне за 2 года (вычет типа А) - 104000 р. + штраф. 28.10.22 отправил письма на custody@rhsb.ru и на broker@rshb.ru с просьбой разъяснить порядок переноса ИИС к др. брокеру и отправить формы док-ов для заполнения. 9.11.22 и 16.11... Читать далее

28.10.22 отправил письма на custody@rhsb.ru и на broker@rshb.ru с просьбой разъяснить порядок переноса ИИС к др. брокеру и отправить формы док-ов для заполнения. 9.11.22 и 16.11.22 звонил на горячую линию брокера, чтобы узнать, что с ответом на моё письмо. В обоих случаях отвечали, что они "брокер" и не могу отвечать за "депозитарий". Сказали ждать ответа от депозитария.

24.11.22 ещё раз позвонил на гор. линию брокера. Сказали, что нужно идти в отд. банка и подписать поручение на перевод ценных бумаг (ЦБ) и денег на новый ИИС. Отправили инструкцию в офис банка по переводу ИИС к др. брокеру.

28.11.22 открыл ИИС у др. брокера. 29.11.22 получил у нового брокера реквизиты для поручения на перевод ЦБ. В этот же день съездил в гол. офис РСХБ в г. Уфа (ул. Ленина, 70) для составления поручения на перевод ЦБ. Гл. фин. консультант Е-ва сказала, что не знает, как заполнять поручение на перевод ЦБ при переносе ИИС к др. брокеру. На моё замечание, что им была отправлена инструкция по заполнению поручения, ответила, что инструкции нет. Дозвониться в депозитарий у неё не получилось. Чуть позже вечером позвонил на гор. линию брокера, чтобы они снова отправили инструкцию по заполнению поручения.

1.12.22 снова приехал в гол. офис РСХБ для составления поручения на перевод ЦБ. В этот раз документы приняла фин. консультант М-ва и сказала, что ей нужно время, чтобы составить поручение, что позвонит, когда составит.

2.12.22 позвонила М-ва, попросила подъехать в офис для подписания поручений. Дату сделки в поручении на перевод ЦБ поставили 8.12.22 (с запасом на рассмотрение и оплату комиссии за перевод). Я подписал оба поручения (на перевод ЦБ и денег), М-ва их подписала, отсканировала и отправила по эл. почте брокеру и в депозитарий. Я отвёз копии поручений новому брокеру, чтобы он выставил встречное поручение на приём ЦБ.

5.12.22–8.12.22 пытался дозвониться до депозитария (+74959813662) и писал эл. письма на custody, чтобы узнать статус рассмотрения поручения. Ответов на эл. письма и звонки не было. Звонил в головной офис банка, там тоже говорили, что ответа от депозитария не поступало.

8.12.22 новый брокер проинформировал меня, что с их стороны поручение направлено в вышестоящий депозитарий, для исполнения отсутствует встречное (либо контрагент не подал поручение со своей стороны, либо подал с иными реквизитами).

9.12.22 спросил в чате Интернет-банка о статусе моего поручения, на что мне ответили, что поручение исполняется 30 кал. дней. На мой вопрос, в каком пункте Условий осуществления депозитарной деятельности это написано, ответ дать не смогли. Предоставить контакт контролера отказались. Мне удалось дозвониться до депозитария. Женщина ответила, что с физ. лицами они не работают, просила обращаться в офис банка, в котором я составлял поручение, но записала фамилию операциониста, которая отправляла поручение, и мою.

В чём проблема у депозитария исполнить поручение по списанию ЦБ? У меня там не иностр. ЦБ, а обычные ОФЗ, на которые нет никаких санкций. Я мог бы и подождать с переводом ЦБ, но Законом на перевод ИИС отводится всего 1 месяц (это с учётом получения и передачи справки о физлице и его ИИС), иначе придётся вернут НДФЛ и заплатить штраф.

Прошу руководство разобраться в сложившейся ситуации и посодействовать скорейшему переводу ЦБ к др. брокеру.
Благодарим за обращение.
Бумаги переведены 12.12.2022. Счет закрыт 13.12.2022.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Хочу поделится отношением банка к клиентам и не выполнением своих прямых банковских обязанностей. В октябре месяце мною было подано 14 поручений на перевод ценных бумаг другому брокеру, заблокированных в ВТБ Брокере и переведенных против моей воли Брокеру РСХБ. Мне пришел счет на оплату на 13 бумаг в размере 7800 руб. по 600 руб. за позицию. Я оплатил этот счет в полном объеме. Из 13 позиций было переведено 11. За два не выполненных поручения я потребовал возврат в размере 1200 руб.

Возврат уже второй месяц не осуществлен. Все мои попытки связаться с брокером безуспешны, при звонке в службу поддержки меня постоянно отфутболивают в депозитарий с которым связаться вообще не реально, в депозитарий я отправлял порядка пяти писем на которых уже месяц нет ответа ни на одно из них, дозвонится я пробую каждый день по несколько раз, трубку в течении месяца ни кто ни разу не взял, я не понимаю как может такой бардак творится в государственном банке, почему они безнаказанно присваивают деньги клиентов и управы на них нет ни какой!

Хотелось бы обратить внимание компетентных лиц в решении данной проблемы и принять меры к устранению нарушений банком и пресечении мошеннических действий в отношении клиентов!
user2941191
Деньги вернули но с каким трудом и нервотрепкой, ужас!
Благодарим за обращение.
Возврат 1200 руб. произведен.
Примите, пожалуйста, искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Ужаснейшее брокерское обслуживание! Как только поднабрали клиентов (видимо из-за перевода из ВТБ), тут же решили задрать комиссию в 12 раз! При попытке вывести от них деньги удерживают НДФЛ 13% от всей суммы (не от дохода), объясняя это ошибкой своих программистов, возвращать эти деньги не спешат прикрываясь статьей 231 НК РФ — надо ждать 3 месяца! Те деньги которые удалось вывести на счет в том же банке нельзя просто взять и... Читать далее

Те деньги которые удалось вывести на счет в том же банке нельзя просто взять и снять, они «должны отлежаться месяц»! При этом если регламент банка в котором 30 пунктов откуда деньги не должны отлеживаться, а от брокера должны. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БРОКЕРОМ!
Благодарим за обращение.
У Банка как у налогового агента есть три месяца на возврат излишне удержанного налога. Причем возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам. По факту излишне удержанный налог возвращен 02.12.2022.
Будем признательны, если посчитаете ситуацию урегулированной, сообщите об этом в комментариях к отзыву и измените оценку на положительную.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Я вывел деньги с площадки и мне почему-то на 2,5 примерно рубля больше сняли НДФЛ.Удержан НДФЛ 14.00 руб, а должно было 11,41. Сумма небольшая, конечно, но я хотел бы разобраться на будущее. Если прибыль будет большая, то потери могут быть ощутимые. Прибыль составила 87,76 рублей. НДФЛ 13%. С 87,76 это 11,41 рублей. Почему с меня сняли 14? За что еще 2 рубля 49 копеек? Написал им на почту вопрос. Ответа пока нет. Вообще, брокер странный. Как... Читать далее

Прибыль составила 87,76 рублей. НДФЛ 13%. С 87,76 это 11,41 рублей. Почему с меня сняли 14? За что еще 2 рубля 49 копеек? Написал им на почту вопрос. Ответа пока нет. Вообще, брокер странный. Как можно было поднять комиссию за сделки с 0,015% до 0,18%? Сразу в 12 раз... Тоже я такого не понимаю...
Благодарим за обращение.
Выслали Вам расчет налога.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Четыре года назад я открыла инвестиционный счёт. 8.09.22 решила закрыть, т.к подходил срок окончания . Закрытие счета провел сотрудник банка достаточно быстро, через личный кабинет. Мне пришло смс для подтверждения операции. После этого деньги на счёт в Россельхозбанке поступили в течение 10 минут. Осталась довольна.
Россельхозбанк
Спасибо, что поделились своим опытом обслуживания. Благодарим за отзыв и высокую оценку. Желаем Вам благополучия!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Я являюсь постоянным клиентом Россельхозбанк в г. Челябинск. Постоянно обслуживаюсь в офисе по ул. Героев танкограда. Нравится в офисе всегда нет огромных очередей, сотрудники обслуживают быстро. В январе этого года мне предложили интересный продукт инвестиционное страхование жизни, обслуживал меня Дмитрий. Все подробно рассказал, все нюансы. Плюсы и минусы программы. Решил разместить деньги.  В ноябре мне поступил звонок от Дмитрия, с новым... Читать далее

В ноябре мне поступил звонок от Дмитрия, с новым предложением разместить деньги в паевые инвестиционные фонды, так же все подробно рассказали. Видно что сотрудник отлично знает продукт. Так 09.11.22 я пришел на оформление данного продукта. Спасибо руководству банка за таких сотрудников!
Россельхозбанк
Мы признательны Вам за то, что поделились своими положительными впечатлениями от обслуживания.
Спасибо за добрые слова в адрес коллеги. Будем и далее предоставлять качественный сервис и выгодные условия, чтобы Вы всегда были довольны выбором финансового партнера!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день.  Начиная с мая 2022 года пытаюсь перевести ценные бумаги от брокера РСХБ (Соглашение от 11.04.2022) к брокеру Финам. Последняя попытка была 25.08.22. Взял в РСХБ документы на перевод ....отдал в Финам,...Финам 01.09.22 выставил поручения на приём....РСХД так встречные поручения в депозитарий и не отправил....соответственно депозитарий запросы Финама отклонил. С 04.10.22 пытаюсь получить в РСХБ новые документы ....ответа нет... Читать далее

С 04.10.22 пытаюсь получить в РСХБ новые документы ....ответа нет .....подобная ситуация повторяется не однократно. Когда  дадут новые документы на перевод? Когда РСХБ переведет бумаги?
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Благодарим за уделенное время.
11.05.2022 Вами в офисе Банка было подано 6 поручений на перевод ценных бумаг другому депозитарию. После проверки поручений Депозитарием выяснено, что во всех поручениях Вами допущены ошибки: указан неверный счет депо, на котором находятся ценные бумаги для списания. Информация об отказе в приеме поручений направлена в офис подачи документов.
25.05.2022 Вами в офисе Банка было переподписано 6 поручений. Депозитарием выставлен счет на оплату. После оплаты Поручения направлены в вышестоящие депозитарии ПАО «СПБ Банк» для перевода в депозитарий АО «ФИНАМ». По истечении 30 дней от ПАО «СПБ Банк» получено уведомление об отказе в исполнении поручений «по истечении срока» (по поручениям не получены встречные от депозитария АО «ФИНАМ» или встречные поручения имеют иные реквизиты). Информация об отказе в приеме поручений направлена в офис подачи документов (в анкете депонента указано получение информации «лично в руки» в офисе Банка). Счета депо, открытые в Депозитарии Банка, не имеют блокировок и ограничений. Документы Депозитария размещены на официальном сайте АО «Россельхозбанк» по адресу https://www.rshb.ru/stock/deposit/.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
27.08.2022 на email поступило письмо от АО "Россельхозбанк, о том, что после пересчета НДФЛ выявлена переплата. Для возмещения излишне уплаченного НДФЛ необходимо направить заявление на broker@rshb.ru. 29.08.2022 заявление о выплате излишне уплаченного налога было направлено на email broker@rshb.ru. И все, тишина. Прошло уже 2,5 месяца и соответственно никакой выплаты не поступило. Обращался на горячую линию по брокерскому обслуживанию... Читать далее

Прошло уже 2,5 месяца и соответственно никакой выплаты не поступило. Обращался на горячую линию по брокерскому обслуживанию - никто ничего толком сказать не может, когда будет выплата, принято ли заявление. Письма на email broker@rshb.ru тоже остались без ответа. Когда будет возврат излишне уплаченного НДФЛ?
user-93788186849
Спасибо, вопрос решен!
Благодарим за обращение.
Заявление обработано. Излишне удержанный налог перечислен.
Просим подтвердить решение вопроса в комментариях к отзыву.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Поскольку истек срок моего вклада, мне необходимо было разместить денежные средства для с возможностью пополнять и снимать. В РСХБ предложили открыть накопительный счет Моя копилка под 6%, что было очень выгодно по сравнению с обычными вкладами. Сотрудники очень грамотно и понятно все объяснили, посчитали, какой доход я получу за разный период времени, раскрыли все нюансы и мной 24.10.2022 был открыт данный счет.  Оформили все быстро. Видно... Читать далее

Сотрудники очень грамотно и понятно все объяснили, посчитали, какой доход я получу за разный период времени, раскрыли все нюансы и мной 24.10.2022 был открыт данный счет.  Оформили все быстро. Видно, что здесь работают профессионалы. Так же успешно пользуюсь кредитными картами и другими продуктами данного банка.
Между АО "Россельхозбанк" и мной был заключен Договор на брокерское обслуживание от 29.03.2022 г. Вышеуказанный договор заключался между мной и банком в связи с необходимостью перевода ценных бумаг из Банка ВТБ (ПАО) из-за наложенных на него санкций.  «18» мая 2022 года решил перевести от туда свои бумаги к другому брокеру, потому что никакой информации от этого брокера никогда не получишь, поддержки нет от слова совсем, вообще просто НОЛЬ... Читать далее

«18» мая 2022 года решил перевести от туда свои бумаги к другому брокеру, потому что никакой информации от этого брокера никогда не получишь, поддержки нет от слова совсем, вообще просто НОЛЬ! На протяжении 6 месяцев безуспешных попыток вывести акции из этого брокера я отправил более 50 писем на их эл. адреса и не получил не одного внятного ответа о статусе перевода акций.

«16» июня 2022 было подано заявление на предоставление следующих выписок:
- Выписка о состоянии счета депо;
- Отчет/ выписка о движении по счету депо.

Т.е. даже получить справку подтверждающую наличие бумаг НЕ РЕАЛЬНО!

В связи с тем, что АО «Российский сельскохозяйственный банк» по состоянию на «17» августа 2022 года не выполнил ни одного из вышеуказанных поручений (ценные бумаги не были переведены в АО «ФИНАМ», а также не были представлены выписки по счету), мной «17» августа 2022 года (!) были ПОВТОРНО поданы поручения на перевод ценных бумаг из АО "Россельхозбанк" в АО «ФИНАМ».

После написания претензии в банк по поводу незаконного удержания ценных бумаг Брокер ответил, что якобы были обнаружены ошибки в заявлениях на перевод О КОТОРЫХ КЛИЕНТУ СООБЩЕНО НЕ БЫЛО! Обращаю внимание, что клиент не заполняет эти заявления, их заполняет банк, клиент только подписывает. Т.е. банк 2 раза неправильно заполнил заявления на перевод бумаг и клиенту из-за своей некомпетентности отказал в переводе, ничего не сообщив. (копия ответа прилагается).

На дату написания отзыва 7 ноября 2022 года поручения на вывод акций брокер так и не исполнил!

С даты подачи поручений прошло 6 месяцев. В течении этого периода я неоднократно обращался в отделение банка с просьбой предоставить мне статус рассмотрения поручений. Также каждую неделю направлялись запросы на адреса электронной почты broker@rshb.ru CUSTODY@rshb.ru invest@rshb.ru с просьбой сообщить состояние рассмотрения заявления и назвать сроки.

Сканы поручений приложены к настоящему письму.

Получается брокер неправильно заполняет заявления, принимает в работу и отказывает в переводе, а ты как дурак ходишь в отделение спрашиваешь о состоянии перевода, а тебе говорят "информации пока нет, депозитарий еще не ответил". Только после написания официальной претензии я узнал, что оказывается в поданных заявлениях были ошибки, которые допустил сам брокер!

Сейчас направил 2 жалобы в ЦБ и НАУФОР на проверку действий брокера. Скорее всего придется судиться!Ребят, не вздумайте связываться с данным брокером!
user-53538494415
update: Сегодня ценные бумаги перевели к другому брокеру. РСХБ исполнил поручение. Все нормально.

Большое спасибо!! Претензий больше нет.