Отзывы о брокере Россельхозбанка

ВТБ перекинул меня в эту восхитительную компанию. Кое-как в ручном режиме через email переписку с брокером (естественно, после посещения офиса и подписания горы бумаги) удалось получить креды к РСХБ брокер, однако вместо акций я обнаружил там... ничего. Ноль. 100% переведённых из ВТБ акций якобы заморожены (хотя одни те же самые акции у Тинькофф торгуются). Возможно, дело в том, что не отображаются замороженные акции в РСХБ Брокер и нужен... Читать далее

Возможно, дело в том, что не отображаются замороженные акции в РСХБ Брокер и нужен доступ к РСХБ Банк, однако при подписании в офисе бумаг на доступ к РСХБ брокер мне отказали в доступе к РСХБ банк.

На сайте и в приложении можно через Госуслуги зарегистрировать доступ к РСХБ банк через сайт/приложение, однако на все мои заявки регистрации через Госуслуги + Биометрия получена тишина вместо регистрации и кредов.

Отличное онлайн обслуживание, замечательная интеграция с Госуслугами, прекрасная работа группы компаний для 1987 года. Превосходное исполнение 35 статьи Конституции РФ.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Благодарим за уделенное время.
09.06.2022 со стороны Банка Вам предоставлено уведомление о приеме на обслуживание с логином для генерации пароля.
На момент получения ценных бумаг из Банк ВТБ (ПАО), ценные бумаги зачислены ПАО «СПБ» Банк на раздел «неторговый» субсчета депо Банка и ограничены к биржевой торговле Клиринговым центром Биржи НКО-ЦК «СПБ Клиринг» (АО) (в ПАО «СПБ Банк».
Согласно уведомлению Клирингового центра НКО-ЦК «СПБ Клиринг» (АО) (ранее - НКО КЦ МФБ (АО)перевод с раздела «Неторговый» субсчета депо на раздел «Торговый» субсчета депо не может быть осуществлен по поручению участника клиринга (Банка) и будет возможен после возобновления обработки поручений в вышестоящих иностранных учетных институтах. Таким образом, Депозитарий Банка в силу указанного ограничения лишен возможности перевода ценных бумаг на «торговый раздел». Перевод в одностороннем порядке внутри депозитария, без одновременного перевода в месте хранения/вышестоящем депозитарии невозможен, поскольку приведет к расхождению в учете. Перевод в одностороннем порядке внутри депозитария, без одновременного перевода в месте хранения/вышестоящем депозитарии, невозможен. В соответствии с п.5.10 Условий осуществления депозитарной деятельности АО «Россельхозбанк» при проведении операции зачисления и/или списания ценных бумаг, Депозитарий вправе отказать в проведении операций по торговым счетам депонента в случае отсутствия согласия Клиринговой организации.
Через брокера АО «Россельхозбанк» клиенты, имеющие договор на брокерское обслуживание, имеют возможность свободно покупать и продавать ценные бумаги, торгуемые на Бирже СПБ и находящиеся на торговых счетах депо.
У Вас имеется возможность перевести ценные бумаги в другой депозитарий при подаче соответствующего Поручения. Счета депо, открытые в Депозитарии Банка, не имеют блокировок.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
В приложении банка не отображается мой брокерский счёт. В следствие чего я не могу перевести деньги с него на банковский счёт. Я не могу явиться в отделение банка так как проживаю в Армении. Открывал несколько заявок, звонил, писал письма - одни отписки, никакой помощи уже месяц как. Предлагал сделать доверенность на сына, но даже с нотариальной доверенностью оказывается невозможно без моего присутствия ничего сделать. В общем, я очень... Читать далее

Предлагал сделать доверенность на сына, но даже с нотариальной доверенностью оказывается невозможно без моего присутствия ничего сделать. В общем, я очень разочарован РСХБ. Даже больше именно отсутствием желания помочь. Не рекомендую с ним связываться"
Проблема решена.
Примите, пожалуйста, извинения.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
В связи с наложением санкций на ВТБ банк, мои активы (ценные бумаги) были переведены в РСХБ. Я обратилась в офис на Гражданском пр. 36, ДО 3349/35/78. в начале мая, для того чтобы перевести все свои активы в БКС. Когда я обратилась в офис, мне пришлось около 20 минут ждать, когда сотрудник банка покурит (когда я шла в офис, я обратила внимание на эту девушку, так как сама была руководителем офиса когда-то и очень за этим следила). Меня вызвали... Читать далее

Когда я обратилась в офис, мне пришлось около 20 минут ждать, когда сотрудник банка покурит (когда я шла в офис, я обратила внимание на эту девушку, так как сама была руководителем офиса когда-то и очень за этим следила). Меня вызвали, накуренная девушка в маске, на весь офис решила продублировать мое кодовое слово, на что сделала ей замечание, я стала задавать вопросы по заявлению, но мне ответили, что она не знает ответа, никто не спрашивает таких вопросов. Мне пришлось открывать счета в этом банке для перевода активов.

Я попросила позвать руководителя офиса, на что мне сказали, что его уже нет, предложила позвать зам.руководителя, но не поняла есть он там вообще или нет, никто из старших не вышел ко мне. Тогда я уже потребовала связаться руководителю со мной, так как общаться с сотрудниками для которых слово ценные бумаги это не их компетенция. "Управляющий" данного офиса П-ов Дмитрий со мной связался, ничего внятного не пояснил, лишь сказал, что для них это новое.

Ничего не происходило, с моими активами до 16.08. Мы чего-то не понятно ждали. Когда я уже сама позвонила Дмитрию, для уточнения, что происходит, он мне сказал, что уже давно поручения нужно подписать! Никто меня ранее об этом не уведомил, ни Дмитрий, ни его сотрудники. Попросила Дмитрия (так как все-таки это сложный для них кейс) обсудить ситуацию в офисе в районе 19:00 (офис работает до 20:30) на что Дмитрий мне сказал, что его рабочий день до 18:00 и ждать и задерживаться он не будет.  Однажды я приехала в 17:50, но данного "управляющего" уже нет.

Сейчас 01 ноября, но мои активы так и не переведены в БКС. По причине того, что или П-ов Дмитрий или С-ва Анна (из депозитария РСХБ) не понимают как это сделать. Я попросила менеджера из БКС связаться с Дмитрием и как-то ускорить процесс, так как она очень давно этим занимается и помочь им. Но это не помогло. Более того, С-ва Анна  позволяет себе, кричать, хамить Дарье.

Сегодня выяснилось, что РСХБ в виде Дмитрия "управляющего ДО 3349/35/78 на Гражданском пр.36 или Анны допустили ошибку в реквизитах. На что "Чудо-руководитель" Дмитрий предлагает ждать отмену из вышестоящего депозитария до начала декабря или оплатить мне его ошибку. Я более 12 лет работаю в банковской сфере, но с таким я встречаюсь в-первые. Колл-центр отвечает бред, до руководства не дописаться, не дозвониться. Все закрыто.
Благодарим за уделенное время.
Сожалеем о сложившейся ситуации. ИНформация, изложенная в обращении, не оставлена без внимания и принята к сведению.
02.11.2022 поручения переподписаны, на следующей неделе должны быть исполнены.
Примите, пожалуйста, искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Хочу поделится опытом вынужденного сотрудничества! Половину клиентов в том числе и меня перевели из Втб в РСХБ,  с момента открытия счёта депо, до возможности торговать прошло около 3 месяцев, как рынок падал все эти три месяца инвесторам известно. Только отзыв на банки.ру помог... и цб российских компаний появились на торговом счету. И вот теперь наконец то у инвесторов появился шанс продать свои ИЦБ , евроклир дал зелёный свет, многие... Читать далее

И вот теперь наконец то у инвесторов появился шанс продать свои ИЦБ , евроклир дал зелёный свет, многие брокеры, например инвест палата, куда мои бумаги попали от открытия, уже подала документы на получение лицензии! А РСХБ как всегда ни чего не делает! Все чего то ждёт!

680 эмитентов частично разблокируют за счёт обмена, РСХБ считает, что нам хватит и этого! Хотя евроклир указал дату, до которой нужно все решить с нами заблокированными 7.01.2023, но РСХБ всё чего то ждёт, пока кто то что то сделает вместо них. А не сделает- это не мы это евроклир. А нам клиентам остаётся только смотреть как наши акции теряют в цене, пока брокер РСХБ халатно относится к своей работе!
Благодарим за обращение.
На данный момент проходит процесс получения лицензии на разблокировку активов в Euroclear. Если будет дополнительная информация мы сообщим клиентам.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Любые вопросы с момента принудительного перевода моих бумаг в РСХБ остаются без ответа. Невозможно получить ответы ни по почте, ни через колл-центр, который якобы временно (около года) не работает., ни через почту.  В чате хотя бы недавно начали отвечать люди, а не только робот, но далеко не на все вопросы. Перенаправления друг к другу случаются не так часто. Чаще просто бесконечно ждёшь ответа. Однажды ночью я ждал ответа больше часа... Читать далее

В чате хотя бы недавно начали отвечать люди, а не только робот, но далеко не на все вопросы. Перенаправления друг к другу случаются не так часто. Чаще просто бесконечно ждёшь ответа. Однажды ночью я ждал ответа больше часа! Принципиально ждал, так как был в отпуске в тот момент, но ждать было бессмысленно, так как мне просто пытались вешать лапшу на уши.

Думал, что-то будет меняться постепенно. Но вместо того, чтобы пытаться улучшать обслуживание и пытаться разблокировать бумаги клиентов, так как большинство клиентов банк получил из ВТБ, но их бумаги остались заблокированными по вине работников обеих брокеров, они решили повысить доходы через увеличение комиссий и принудительной смены тарифов в договорах.

Вы не тем путём идёте, товарищи! Этот путь не приведёт к процветанию.
К автору: «Однажды ночью я ждал ответа больше часа» — уточните, дату вашего обращения.
Благодарим за уделенное время.
Сожалеем, что условия обслуживания и тарифы не совпали с Вашими ожиданиями.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Пытаюсь выяснить, когда будут зачислены купоны по еврооблигации. Эмитент выплатил 15.10.22. У брокера 7 рабочих дней на зачисление собственнику еврооблигаций. И вроде бы в РСХБ это знают, но не считают нужным выполнять. Сотрудники контакт центра не в состоянии ответить ни на один вопрос. Все, что они могут сделать, это сказать "ожидайте две минуты". В итоге приходится висеть на линии десятки минут и в итоге оставаться без ответа, потому что... Читать далее

В итоге приходится висеть на линии десятки минут и в итоге оставаться без ответа, потому что "номера сотрудников брокера или заняты или не отвечают". Сообщается, что для меня заказан обратный звонок, мне перезвонят в течение семи дней. Вы серьезно? Семи дней? Такого отвратительного отношения к своим клиентам я не видел уже очень давно, а скорее и никогда.
Россельхозбанк
Благодарим Вас за обращение и неравнодушное отношение к качеству предоставляемого сервиса. Мы выражаем Вам свою признательность за информацию, указывающую на недочеты в организации работы с клиентами. Подобные обращения позволяют Банку оперативно реагировать на негативные моменты и своевременно выявить причины, препятствующие качественному оказанию банковских услуг клиентам Банка.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Когда я узнала, что мои акции перевели с втб в Россельхозбанк сразу поняла, что ничего хорошего! Очень долго зачисляли, какие-то постоянно были отговорки, и вот спустя 2 месяца я их увидела. Подала поручение в головном офисе на Ленина (Челябинск) на перевод бумаг к другому брокеру, по регламенту срок перевода 2 недели!  Прошло 2 месяца никто со мной не связался (должны были отправить реквизиты для комиссии) . Контакт центр отправляет в... Читать далее

Прошло 2 месяца никто со мной не связался (должны были отправить реквизиты для комиссии) . Контакт центр отправляет в депозитарий, по телефону трубку никто не берет, на почту не отвечают!  Ехать опять в офис нет возможности! В общем беспредел, перевели не спрашивая, а теперь сиди мучайся ищи концы.
Благодарим за обращение.
21.10.2022 с Вами связались по телефону и предоставили разъяснения.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Пока без оценки, так как через все каналы ответ не искал.
Ситуация следующая: были депозитарки Газпрома, с большим трудом и очень непрозрачно брокер все же их расконвертировал. Но расконвертировал так, что на счете появилось некратное лоту количество акций. Все, что кратно, продать удалось. Вопрос: как продать оставшуюся часть акций, которая меньше лота? В приложении дает продавать только лотами.
Благодарим за обращение.
Счета депо не имеют блокировок и ограничений. Из Банк ВТБ (ПАО) в Банк передавались только иностранные ценные бумаги. Расконвертация АДР прошла в установленные сроки. Вся информация касательно расконвертации АДР российских эмитентов первично выкладывается на сайте эмитента в соответствующем разделе как пресс релиз о существенном факте в отношении ценных бумаг эмитента. Решение Совета директоров Банка России об установлении порядка осуществления автоматической конвертации ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов, в акции российских эмитентов от 22.07.2022. Процесс конвертации коснулся только депозитарных расписок компаний, которые зарегистрированы в России. Депозитарные расписки таких эмитентов как Сбер, МТС, Газпром расконвертированы и доступны.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Весной в РСХБ брокер переехали часть моих активов из ВТБ брокера. Сейчас появилась нужда их оттуда вытащить и перевести к другому брокеру. На линии поддержки клиентов брокера сказали обратится в отделении банка и там вам все сделают. Хорошо. Приехал в отделение банка, задал тот же вопрос, на что мне ответили они таким не занимаются, делайте все в личном кабинете на сайте. Тут же в присутствии операциониста опять звоню в поддержку брокера, мне... Читать далее

Тут же в присутствии операциониста опять звоню в поддержку брокера, мне говорят сотрудники банка должны вам помочь, передал трубку на громкой связи девушке операционисту, они стали выяснять кто из них должен мне помочь. В итоге в отделение банка по внутренней почте прислали форму поручения на перевод в ворде. Мне эту форму переслали на мой личный емаил, сказали вот вам бланки поручений заполняйте дома принесёте.

Дома при заполнении естественно появились вопросы, снова стал звонить и уточнять реквизиты депозитария куда чего писать, так мне каждый раз дают разные ответы: толи НРД писать, толи СПБ банк. В поддержке сами не знают, заполняют какие то обращения в итоге ни кто не перезванивает.  очень плохо!
надеюсь местный представитель банка увидит этот крик души!
Россельхозбанк
Спасибо, что сообщили нам. Подобные отклики помогают нам устранять недостатки в обслуживании и улучшать его. Обращение не оставлено без внимания и передано в ответственное подразделение для анализа ситуации и принятия необходимых мер.
Сожалеем о доставленных неудобствах.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
5 апреля 2022 года было получено уведомление об открытии счета депо и зачислении на него иностранных бумаг переводом из ВТБ. На счёт было зачислено 10 акция Яндекса. 17 мая обратился в отделение банка и заключил договор на банковское обслуживание. В этот же день через интернет-банк подал заявку на брокерское обслуживание. Также 17 мая получил уведомление о приёме на брокерское и депозитарное обслуживание. Но самое интересное началось дальше... Читать далее

Войти в личный кабинет РСХБ Брокер я не мог до июля. Постоянно была ошибка, указывающая на неверный логин-пароль. Чтобы разобраться с проблемой входа мне пришлось написать в банк 8 писем и несколько раз обратиться на горячую линию. Данную ошибку банк устранил только к 10 июля.

Зайдя в приложение я обнаружил, что никаких активов на них нет, хотя они должны были быть. Я снова обратился в службу поддержки, переслал им уведомлении от 5 апреля и указал на то, что активов на счёте нет. До конца июля продолжалась переписка в почте. Несколько раз отправлял уведомление о зачислении активов, в каждом новом письме приходилось объяснять всё по новой, видимо потому что в банке нет системы отслеживания ошибок.

4 августа я позвонил на горячую линию и меня попросили проверить статус заявки на брокерское обслуживание(напомню оно было направлено 17 мая). Оказалось, что моя заявка находилась и находится в обработке по сей день. Была создана заявка SD8359362, по которой мне обещали решить проблему в течении 10 рабочих дней. Но никакого решения ни за 10 рабочих, ни до сих пор не было. 1 сентября я вновь обратился на горячую линию, мне снова пообещали все решить и устранить, но создали ещё одну заявку SD8467085. По которой также нет решения до сегодняшнего дня.

17 сентября я также подал жалобу на сайте ЦБ РФ и тут (но только в разделе банковского обслуживания). Через несколько дней мне позвонили из какой-то внутренней службы. В очередной раз я рассказал всю ситуацию, указал, что скорее всего ошибка связана с открытием двух депо-счетов, чего не должно было произойти. Меня уверили, что мои обращения на особом контроле и до 30 сентября все проблемы будут решены.

В общем, учитывая то, что пишу данный отзыв 8 октября проблему так и не решили.
altk
Решили проблему ближе к новому году.
В 2020 году когда ЦБ начал снижать ключевую ставку, вклады стремительно покатились вниз, решил попробовать себя на фондовом  рынке. Первое что необходимо было сделать-это найти брокера.Остановился на РСХБ-БРОКЕР. Больше всего привлекло меня, небольшая комиссия за свершенную сделку и отсутствие ежемесячной комиссии. И так ровно 2 года назад открыл текущий и брокерские счета в АО"Россельхозбанке",забросил деньги на брокерский счет и позвонил... Читать далее

И так ровно 2 года назад открыл текущий и брокерские счета в АО"Россельхозбанке",забросил деньги на брокерский счет и позвонил брокеру чтобы он помог купить мне 100 облигаций банка (это функция тоже у них бесплатна).Через пару недель установил терминал для торговли QUIK и уже сам самостоятельно начал торговать.

Что меня сильно напрягало это поступление денег с текущего счета на брокерский (бывало ждешь целый день).Сейчас эта проблема решена (деньги на счете появляются в течении пару часов).Бывают сбои в QUIKе,но специалисты неполадки устраняют быстро.

Хочу обратиться к людям,которые перечисляют деньги за купоны-не тяните выплаты до 6 дней,выплачивайте по графику как было раньше.Особо хочу поблагодарить трейдера Иванова Алексея,когда бы не обратился всегда найдет время и поможет.
Спасибо за отзыв. «Особо хочу поблагодарить трейдера Алексея, когда бы не обратился всегда найдет время и поможет» — уточните, даты ваших обращений и с решением каких вопросов вам оказывал помощь сотрудник?

«Бывают сбои в QUIKе, но специалисты неполадки устраняют быстро» — расскажите, пожалуйста, с какими сбоями и когда сталкивались?

P.S. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Россельхозбанк
Уважаемый Клиент, спасибо за отзыв!

Очень рады, что Вам нравится обслуживание. Ваша похвала - дополнительная мотивация для нас. Признательны за доверие и за выбор нашего Банка в качестве финансового партнера. Работу Алексея обязательно отметим. Желаем Вам процветания!

С уважением, АО «Россельхозбанк»
В данном банке постоянно происходят всякие недоразумения. Положить деньги на счет для брокера? Касса не работает, идите суйте по купюре в банкомат. С текущего счета на брокера деньги идут пешком и доходят за 2,5-3 часа. Далее тоже все очень долго. Так же, периодически происходит технические сбои в приложениях банка.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

К автору: «Так же, периодически происходит технические сбои в приложениях банка» — расскажите, пожалуйста, с какими проблемами в работе приложения и когда сталкивались?
Благодарим за обращение.
Сожалеем, что обслуживание в Банке доставило Вам отрицательные эмоции.
Хотим заверить, что Банком постоянно ведутся работы, направленные на повышение качества предоставляемого сервиса, в том числе по проведению операций в системе ДБО.
Приносим извинения.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Покупала ПИФы в офисе банка пару лет назад. Сначала все было нормально. Можно было в личном кабинете отслеживать текущую стоимость паев и вложения в целом. Потом с сайта банка инвестиции вывели на отдельный сайт и вот там началась какая-то ерунда. В настоящий момент я не могу посмотреть ни стоимость паев и моих вложений на сайте в ЛК, ни что-то с ними сделать. ПИФы заморозили. Как сказали на Горячей линии, на неопределённый срок. Это... Читать далее

В настоящий момент я не могу посмотреть ни стоимость паев и моих вложений на сайте в ЛК, ни что-то с ними сделать. ПИФы заморозили. Как сказали на Горячей линии, на неопределённый срок. Это безобразие!Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я хотя бы должна забрать свои деньги назад!
Благодарим за обращение.
Сожалеем о доставленных неудобствах. Банком проводятся работы, направленные на урегулирование ситуации.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
С весны нахожусь в состоянии перевода бумаг от этого брокера, к которому они попали из ВТБ. Сейчас на стадии получения справок от РСХБ. Запрос был отправлен 2 августа, ответа нет до сих пор. К специалисту отделения вопросов нет, он искренне хочет помочь, но даже ему коллеги из брокерского отдела не отвечают. Никому не порекомендую иметь дело с этим брокером.
Добрый день, читатели! В этом отзыве расскажу о моем опыте обслуживания в брокере Россельхозбанк. Открыл счет в Россельхозбанк в марте 2022 года после перевода моих активов из ВТБ.  Самое главное - этот брокер РСХБ удерживает мои средства и иностранные акции с марта 2022 года. Уже полгода. Это длится уже 6 месяцев. Полный беспредел. Цены на акции только сейчас прислали на почту, спустя полгода. На почту отвечают очень долго, пишут ложь про... Читать далее

Цены на акции только сейчас прислали на почту, спустя полгода. На почту отвечают очень долго, пишут ложь про Евроклир, хотя из открытых источников СПБ Биржи - все мои акции хранились в БЭБ. Брокер РСХБ удерживает мои средства и акции. Не дают продать. Ужасный банк и брокер. Верните мои акции и средства.

При обслуживание в отделении на каждую операцию нужно заполнять бумажное поручение - это неудобно. Брокером РСХБ крайне не доволен  и никому не советую иметь дело с ним. Верните мои средства срочно!
Как и многие у этого брокера по неволе, звонить перестал пробовать на 3-й  месяц "обслуживания", все равно трубку не берут. НО недавно в QUIK начала отображаться балансовая стоимость активов и решил попробовать продать/вывести денежки и брокер удержал НДФЛ со всей суммы выведенных средств. И конечно опять не берут трубку, в почту не отвечают. Для сравнения БКС когда получил балансовые стоимости от предыдущего брокера излишне уплаченный НДФЛ... Читать далее

Для сравнения БКС когда получил балансовые стоимости от предыдущего брокера излишне уплаченный НДФЛ вернул.
Добрый день. Очередная жалоба на работу этого... брокера. Как известно, сейчас началась процедура расконвертации АДР российских эмитентов. Пытался узнать как это будет происходить у данного брокера, куда я попал поневоле из ВТБ, и сейчас все иностранные акции и в т.ч. АДР российских эмитентов висят на ВНЕБИРЖЕВОМ счете. По телефону не дозвониться, ездил в отделение банка - там, конечно, только руками разводят, но дали телефон консультанта... Читать далее
Добрый день. Очередная жалоба на работу этого... брокера.

По телефону не дозвониться, ездил в отделение банка - там, конечно, только руками разводят, но дали телефон консультанта (телефон предоставлю при необходимости), консультант сказал ничего делать не надо, и АДР сами появятся на счету, только когда и точно ли, он не знает, посоветовал написать на broker@rshb.ru, написал 22.08.22, ответа до сих пор нет.

Господа, куда ни копни - одни проблемы, их можно как-то решить (предыдущая жалоба на проблемы со входом пока так и не решена)? И напишите последовательность действий, пожалуйста, что надо сделать, чтобы перевести от вас эти заблокированные акции к другому брокеру, надоело уже...
Благодарим за уделенное время.
Вся информация касательно расконвертации АДР российских эмитентов первично выкладывается на сайте эмитента в соответствующем разделе как пресс релиз о существенном факте в отношении ценных бумаг эмитента. Решение Совета директоров Банка России об установлении порядка осуществления автоматической конвертации ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов, в акции российских эмитентов от 22.07.2022. Официальная дата автоматической конвертации 15.08.2022. Процесс конвертации коснется только депозитарных расписок компаний, которые зарегистрированы в России. 29.08.2022 всем клиентам будет направлена информация по конвертации и срокам ее проведения и отражения.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Отвратительный брокер. Поручение на перевод ценных бумаг, оформленное 14 июля 2022 года до настоящего времени НЕ ИСПОЛНЕНО. Сотрудники Контактного центра информацией о процессе перевода НЕ ВЛАДЕЮТ. На письма с просьбой разъяснить ситуацию ни брокер, ни депозитарий НЕ ОТВЕЧАЮТ (два письма с интервалом в неделю). От такого брокера только бежать и никогда не иметь с ними никаких отношений!
user-55499497185
По состоянию на 18 октября 2022 года все процедуры по переводу ЦБ наконец то завершены. Отдельно стоит отметить сложности с получением необходимых при переводе ЦБ документов: справки, выписки, отчеты...Всё очень и очень доооолго! Но так как всё, в конечном итоге, благополучно завершено, хочу пожелать Банку РСХБ "довести до ума" брокерские услуги, это ведь не так сложно, как кажется...А всем, кто "завис" желаю разрулить ситуацию
Добрый день Печальная история. Беженец из ВТБ, прислали письмо, что акции переехали, можно заходить и смотреть. Все сделал как в инструкции,  пытаюсь зайти, но не заходит - "неверный логин или пароль". У меня Android, на Iphone супруги с этими логин и пароль заходит без проблем. Длительная переписка по почте ни к чему не привела. Ездил в отделение, оставлял заявку, со мной связались, запросили скриншот, хар-ки телефона, дату время входа и... Читать далее
Добрый день

Длительная переписка по почте ни к чему не привела. Ездил в отделение, оставлял заявку, со мной связались, запросили скриншот, хар-ки телефона, дату время входа и... опять ушли в болото. Когда проблема наконец решится? Куда еще писать и звонить?

P.S. 20.08 повторно подал жалобу на работу технической поддержки брокера через отделение. Пока полная печаль.
Благодарим за уделенное время.
По проблеме сформирована заявка SD8426048, которая находится на рассмотрении.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день. Прошу помочь с проблемой перестановки ценных бумаг от брокера РСХБ к другому. Проблема длится уже более 2-х месяцев, тк первые поручения на перестановку были подготовлены еще в конце мая. В дальнейшем сотрудница отделения на Гагаринском 3 Виктория Щ., уже 3 раза просила меня переделать поручения, тк истекал срок их обработки. Брокер на запросы не отвечает и нет возможности с ним связаться по телефону. Рассчитываю на помощь в... Читать далее

Прошу помочь с проблемой перестановки ценных бумаг от брокера РСХБ к другому. Проблема длится уже более 2-х месяцев, тк первые поручения на перестановку были подготовлены еще в конце мая. В дальнейшем сотрудница отделения на Гагаринском 3 Виктория Щ., уже 3 раза просила меня переделать поручения, тк истекал срок их обработки. Брокер на запросы не отвечает и нет возможности с ним связаться по телефону. Рассчитываю на помощь в сложившейся ситуации
Благодарим за обращение.
Последняя бумага (OZON 500шт.) была списана 28.09.2022, ранее в августе FedEx Corp-ао 60шт.
Больше у Вас бумаг не имеется.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день. 15.06.2022 я обратился в отделение АО Россельхозбанк по адресу г. Архангельск ул. Карла Либкнехта 34. Зарегистрировался в электронной очереди. Ждать пришлось не долго, т. к. очереди не было. Специалист вежливо встретила меня, внимательно выслушала мои пожелания, задала уточняющие вопросы. Мне необходимо было открыть индивидуальный инвестиционной счёт. Менеджер оперативно подготовила все необходимые документы и предупредила о... Читать далее

Менеджер оперативно подготовила все необходимые документы и предупредила о сроках решения моего вопроса. После получения уведомления об открытии ИИС, я повторно обратился в данное отделение для размещения денежных средств. В этот раз обслуживал меня финансовый консультант. Она максимально чётко рассказала о всех преимуществах данного продукта, и без всяких сомнений мы завели денежные средства в данный продукт. Так же она помогла приобрести ценные бумаги, которые мне были нужны.

Огромное спасибо сотрудникам данного офиса за их оперативность и профессионализм. Обязательно буду рекомендовать Ваш банк всем своим знакомым.
Уважаемый Клиент!
Признательны за уделенное время и высокую оценку нашей работы.
Всегда рады Вас видеть. Сотрудникам благодарность уже передали.
Желаем Вам финансового благополучия.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день. В марте 2022 года из ВТБ в Россельхозбанк были переведены акции на HH.ru, которые к моему удивлению оказались иностранным активом. Не суть. Акции проданы. Кое как вывела средства и в начале мая написала заявление на закрытие брокерского счета. В банке сказали 2 недели. Пришла через 2 недели узнать в чем дело. Сказали еще через 2 недели. Прошло 5 месяцев. Что делать то?  И аналогичный вопрос с оставшимся ЕДИНСТВЕННЫМ счетом в... Читать далее

Пришла через 2 недели узнать в чем дело. Сказали еще через 2 недели. Прошло 5 месяцев. Что делать то?  И аналогичный вопрос с оставшимся ЕДИНСТВЕННЫМ счетом в банке. Заявление написано. Счет открыт в головном офисе и до сих пор не закрыт
21.06.2022 года, подал "Поручение на проведение информационной операции", выписка о состоянии счета депо на дату 20.06.2022 г. Поручение принял управляющий офисом на ул. Порт-Саида, г. Волгоград! Сперва принимать не хотели! Копия имеется на руках. 23.06.2022 г. Продублировал отправку Поручения на адрес эл.почты с прикреплением скана поручения. С пояснениями, о том, что данное поручение принято в офисе! На скане самого поручения стоит печать... Читать далее

23.06.2022 г. Продублировал отправку Поручения на адрес эл.почты с прикреплением скана поручения. С пояснениями, о том, что данное поручение принято в офисе! На скане самого поручения стоит печать РСХБ и подпись Управляющего!

15.07.2022 г. Обратился в кол-центр РСХБ с вопросом, - где моя выписка. Ответа не получил! Обещали перезвонить. Сегодня, получил ответ от "работницы" РСХБ - "Добрый день. Вам необходимо данное заполненное поручение предоставить в офис. Консультант примет его, проведет идентификацию Клиента и
направит поручение в Депозитарий в соответствии с действующим порядком. Услуга по предоставлению выписки является платной в соответствии с Тарифами - 100 руб за лист. По итогу квартала выставляется счет для оплаты. С уважением, Ольга И."

Требую незамедлительно:
1. Сообщить Трек-номер почтового отправления, Почты России, моей выписки по счету депо.
2. Наказать Ольгу И. давшую неадекватный ответ.
Безмерно удивляет отношение Россельхозбанка к новым потенциальным клиентом на брокерское обслуживание. Вначале нужно оставить заявление онлайн банке, после чего его рассматривают пять ( пять! ) рабочих дней. Впрочем, в моем случае эти пять дней уже прошли, а рассматривать его никто даже не думал, как говорится ни ответа и не привета то ли сотрудники очень заняты то ли новые клиенты банку просто не нужны. Но пять дней рассмотрения это еще не все, после  одобрения вашего заявления в течение 10 (десяти!) дней вам должно придти уведомление на электронную почту с логином.

То есть на открытие просто простого брокерского счёта в Россельхозбанке у вас идёт 15 дней, вдумайтесь это в XXI-м веке, когда в других банках конкурентах открыть брокерский счёт можно за 5-10 минут заполнив необходимую форму и тут же получив логин и пароль. Как видно этот в банк находится даже не в XX, а в XIX-м веке, уверен что 200 лет назад у меня получилось бы это сделать быстрее чем сейчас в одном из банков который входит в десятку крупнейших в России.

Как видно, банк вовсе не горит желанием приобрести новых клиентов, они ему по-просту не нужны. Решают они все текущие вопросы в черепаший темпе.  Сотрудники банка сами себе приятные не спешат обременять себя какую-либо работой если на отсылку простого письма по электронной почте у них должна уйти 10 рабочих дней.

Добавлю, что внятно реакции на свое обращение в банк на горячую линию и в онлайн чат я так и не получил. В ходу стандартные фразы и отписки. Очень печально, что такое положение сложилось в одном из крупнейших банков России, который совершенно не стремится жить в ногу со временем и похоже застрял где-то ещё в советском прошлом.
Kleon545
Рад сообщить, что мою проблему все же решили, правда, на ее решение у РСХБ ушел чуть ли не месяц, но, как говорится, уж лучше поздно чем никогда!
Благодарим за обращение.
Проведенная проверка выявила следующее. Вы открывали договор самостоятельно через систему ДБО. Из ДБО некорректно прогрузился адрес (не заполнены некоторые поля), в связи с этим договор не отобразился. На текущий момент в ручном режиме адрес введен.
Приносим извинения за неудобства и ожидание.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день,  познакомилась с Банком когда перевели ценные бумаги от другого брокера. В рамках одного обращения не открыли до конца счета, мобильное приложение. Сейчас в приложение из переведённых бумаг вижу 2% только. Оставляю заявки в контакт-центре чтобы перезвонили и предоставили консультацию. Никто не звонит. В чат-бот пишу, отвечают через 40-50 минут. Ребят, Вы серьезно думаете что у вас на той стороне дурачок, который в течение 40 минут... Читать далее
Добрый день,
познакомилась с Банком когда перевели ценные бумаги от другого брокера. В рамках одного обращения не открыли до конца счета, мобильное приложение. Сейчас в приложение из переведённых бумаг вижу 2% только. Оставляю заявки в контакт-центре чтобы перезвонили и предоставили консультацию. Никто не звонит. В чат-бот пишу, отвечают через 40-50 минут. Ребят, Вы серьезно думаете что у вас на той стороне дурачок, который в течение 40 минут ждёт ответ от оператора из чат-бота? Вы если своё время не цените, то цените время клиентов. Я достаточно терпеливая, но это уже край наглости игнорировать все обращения.

Вопрос простой: каким образом увидеть ценные бумаги и заказать брокерский отчёт. Кто-то в Вашей организации занимается такими вопросами, или игнор и равнодушие - это ответ нет на мой вопрос. Честно неприятное отношение к вам выработалось причём на ровном месте и в простом вопросе. Плохо, очень плохо.