Россельхозбанк

Отзывы о брокере Россельхозбанка

По моим бумагам а именно код XS097****25 – нет обещанной выплата купона в рублях по курсу ЦБ РФ, в НРД или моему брокеру на мой брокерский счет напрямую? В связи в тем что согласно Указа Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 95 О временном порядке исполнения обязательств осуществляются выплаты купонов по евробондам в рублях. С задержкой но я знаю, по бумагам ВТБ, Сбербанка уже были получены купоны в рублях по курсу ЦБ РФ и руководство... Читать далее
С задержкой но я знаю, по бумагам ВТБ, Сбербанка уже были получены купоны в рублях по курсу ЦБ РФ и руководство Россельхозбанка в СМИ также подтвердило об этом в апреле, что будет выплата в рублях, но пока мне почему-то ничего не поступало? К сожалению банк не отвечает на мои запросы!
Добрый день , ранее были активы перекинуты с ВТБ По горячей линии  практически невозможно решить проблемы поэтому пишу сюда  Вопрос  -по одному активу GLTR - где появилась удивительная средняя цена  24 р и внимание 1247 % прибыли ( баффет был бы в шоке).   А по факту она была при переводе - 380,95 р  потом докупались 4 шт у вас в итоге в районе 376,70 р. Цены 24 р даже не было в истории моск биржи насколько я помню не было. Отчет о пересылке... Читать далее
Добрый день , ранее были активы перекинуты с ВТБ

По горячей линии  практически невозможно решить проблемы поэтому пишу сюда  Вопрос  -по одному активу GLTR - где появилась удивительная средняя цена  24 р и внимание 1247 % прибыли ( баффет был бы в шоке).   А по факту она была при переводе - 380,95 р  потом докупались 4 шт у вас в итоге в районе 376,70 р. Цены 24 р даже не было в истории моск биржи насколько я помню не было. Отчет о пересылке брокером втб к вам смогу предоставить.

И вопрос № 2  - когда появятся средняя цена по др активам ? Нрд, клиры и тп переносы все понятно это тема непростая , но вам же дал данные другой брокер в чем тут сложность? Ребята честно страшновато и сложно пока с вами работать. Сомневаюсь стоит ли сейчас что то к вам заводить и покупать-докупать вообще какие то активы . Или лучше продать вывести и забыть про вас ?  И я уверен не я один такой.

Давайте налаживать работу если  конечно вы хотите развивать это направление. Пока скажу что все к сожалению очень много сложного, надеюсь на позитивные изменения.  Я давно на рынке  более 10 лет . есть опыт работы с 5 брокерами из первой 5-ки  , если сказать помягче  вы  пока на первый взгляд самый трудный -  нужно идти навстречу клиентам .
Спасибо за отзыв. «По горячей линии  практически невозможно решить проблемы поэтому пишу сюда» — уточните, даты ваших обращений и какую информацию сотрудники вам озвучивали?
Ed677
Да все решилось спасибо.
После санкций в отношении ВТБ иностранные активы брокера были переведены в РСХБ Брокер. До 27 марта должен был состояться перевод активов, в итоге в начале апреля подал заявку на открытие брокерского счета, вместо 5 рабочих дней открывали больше 20. Далее на почту 19 апреля пришел файл с логином, номерами счетов и другими данными по счету. На сайте пытался получить временный пароль для входа, раз 20 к текущему дню. Ни один из паролей не... Читать далее

Далее на почту 19 апреля пришел файл с логином, номерами счетов и другими данными по счету. На сайте пытался получить временный пароль для входа, раз 20 к текущему дню. Ни один из паролей не работает, доступ в приложение получить не могу, бумаги заморожены до сих пор на сегодняшний ден ь(21 июня 2022 года).

С конца апреля посещаю офис банка, где представитель банка пытается мне помочь, но даже у него нет информации и способов это сделать, оставляли заявки с ним на восстановление доступа к брокерскому счету, оставлял 3 раза заявку на почту invest@rshb.ru (ни на одну из заявок банк так и не ответил, спустя уже два месяца), в итоге по состоянию на 21 июня с 19 апреля не могу войти в приложение (ни рсхб брокер ни quik не пускают), генерация временного пароля не работает.

Абсолютно отвратительный сервис и до сих пор никакой реальной помощи от банка (с представителем банка контакт есть, с горем пополам смогли несколько бумаг перевести из рсхб брокер к другому брокеру, и то за это еще платить комиссию по 600 рублей за каждый вид бумаги).

Прошу помощи для входа в РСХБ брокер здесь, ибо ни телефон ни представитель банка решить данную проблему не могут.
12.05.2022 Мною было подано поручение на перевод ценных бумаг к другому брокеру, через отделение банка. Ориентировочно 27 мая получил подтверждение из отделения что поручение находится в работе. По настоящее время поручение не исполнено и находится в работе. Прошло более месяца! Считаю незаконным удержание моих активов и неисполнение поручения
Открыл в Москве на Валовой ул. 4 мая 2021 года ИИС, подписанное заявление с анкетой у меня на руках. ИИС не появлялся в ЛК, несколько раз обращался в поддержу, всё бесполезно. Теперь оказывается, что ИИСа у меня нет, т.к. кто-то якобы "не подгрузил документы". Что же за бардак! И предлагают оформлять по новой. Это не низкое качество, это полное отсутствие услуг.
Так же как и многих перекинули мои акции из ВТБ в РСХБ. Здесь я уже невзлюбил ВТБ, потому что меня не спросили. Лучше бы остались акции замороженными в ВТБ. 15 апреля открыл брокерский счёт в отделении РСХБ. Там меня девушка оператор уговаривала полностью перейти к ним. Я ещё задумался. Хех. В отделении всё было хорошо, хоть и долго (все происходило больше часа непосредственно уже с сотрудницей банка). Через некоторое время, создался счёт... Читать далее

15 апреля открыл брокерский счёт в отделении РСХБ. Там меня девушка оператор уговаривала полностью перейти к ним. Я ещё задумался. Хех. В отделении всё было хорошо, хоть и долго (все происходило больше часа непосредственно уже с сотрудницей банка). Через некоторое время, создался счёт. Зашёл в приложение "РСХБ брокер". Через ещё какое-то время подтянулись мои бумаги, хоть и без указания стоимости покупки (стоимости покупки до сих пор нет, хотя где-то читал, что должна появиться до конца мая иначе, при продаже, удержат налог со всей стоимости акции, а не с прибыли).

Долго ли, коротко ли, решил всё таки продать там акции с целью купить тут же их в Тинькофф. Но не тут-то было, не даёт продать, без объяснения причины. Догадался, что должны быть деньги на брокерском счёте для удержания комиссии. Хотя казалось бы - продам бумаги, удерживайте на здоровье..

17 мая я решил закинуть денег на брокерский счёт. Установил Банковское приложение. Пытаю выбрать БС - пишет " У вас нет договоров на брокерское обслуживание".

Как же так? Пишу в чат поддержки. Там доставучий бот. Затем операторы, которые никогда не смотрят историю переписки с ботом. Пишут, что зарегистрировали моё обращение. Но ни смс, ни на электронку не пришло ни какого подтверждающего сообщения.

Мне сообщают, что срок рассмотрения обращения 10 дней. Так же обратите внимание на работу чата - оператор может не отвечать 10 минут, а ты будь добр ответить за минуту иначе бот и новый оператор без истории общения

Дальше я решил написать им на почту.  Попросили информацию о счёте, мои данные и т.п. для идентификации. Затем, я не заметил, как эта моя почта переполнилась и на неё перестали приходить письма. Пишу в чат интересуюсь как дела, а они отвечают что вопрос решён. А он не решён

И как после такого я буду в этот банк переходить? Как после работы поддержки в Тинькофф вообще можно смотреть на это? Почему мои акции у них в заложниках? Из-за этого не люблю и их и ВТБ теперь.
12 мая 2022 года, более месяца назад в офисе м.Киевская подавал «Поручение на списание с учета ценных бумаг номер от 12/05/2022г. ,данное поручение до сих пор даже не взяли в работу,так как счёт за перевод ещё не выставлен мне! В течении месяца звоню по службам поддержки, брокерским отделам, пишу на почту (trader@rshb, invest@rshb, custody@tshb) ,звоню каждую неделю в офис! Никакого результата! Оказывается в 21 веке такой большой банк может... Читать далее

В течении месяца звоню по службам поддержки, брокерским отделам, пишу на почту (trader@rshb, invest@rshb, custody@tshb) ,звоню каждую неделю в офис! Никакого результата! Оказывается в 21 веке такой большой банк может просто Вас игнорировать и видимо ему все ровно на свою репутацию! Это характеризует банк не с лучшей стороны!

Знаю,что Россельхозбанк любит ссылаться на повышенную нагрузку и тд.,но ожидание уже неприлично большое! Отвратительная работа банка! Если так и продолжится,  останется только в ЦБ жалобу писать!
Пожалуй, единица это справедливая оценка ОНЛАЙН обслуживания у этого брокера.  Даже завышенная. Меня перекинули сюда от брокера ВТБ, а конкретнее перевели часть акций. И если там были недостатки в обслуживании, то тут просто АД.  На сайте толковой поддержки получить почти невозможно, отправляют писать на почту брокерскому отделу. Что значительно увеличивает время ожидания ответа. Отвечать они могут там неделями, а иногда и вовсе не отвечают... Читать далее

Меня перекинули сюда от брокера ВТБ, а конкретнее перевели часть акций. И если там были недостатки в обслуживании, то тут просто АД.  На сайте толковой поддержки получить почти невозможно, отправляют писать на почту брокерскому отделу. Что значительно увеличивает время ожидания ответа. Отвечать они могут там неделями, а иногда и вовсе не отвечают на вопросы. Толи игнорируют, толи забывают про клиентов, толи руки до этого ещё не доходят.

При этом, непосредственно на сайте банка, недавно меня дезинформировали. На мой вопрос, когда будет проведена переоценка цен покупки акций компаний, они ответили, что 30 мая. Ведь я покупал по ценам выше в втб, а продавал ниже в рсхб, при этом в приложении отображалось, что я якобы в итоге в плюсе.  В итоге после этой даты написал ( 30 мая) , никаких пересчетов не было. По почте мне ответили, что, мол, ВТБ не передавал данные. Потом через какое-то время написали, что передал. Потом снова приходит ответ, в котором звучит фраза: Ждем, когда передадут информацию по затратам. Что она означает неясно. Снова ВТБ что-то не передал?

Пытался дозвониться на горячую линию брокера рсхб. Не берут трубки. Сколько не звонил - бесполезно.  Когда меня консультировали на сайте интернет-банка, то мы договорились с менеджером, что мне из брокерского отдела позвонят. Никто в итоге так и не позвонил.

В общем, онлайн обслуживание максимально некомпетентное, к сожалению.  У них на сайте даже нет нормальной инструкции по подключению маржинальной торговли. При переходе 404 ошибка и страницы не существует.

Я до сих пор так и не получил ответа на вопрос. Если я в втб покупал акции по цене выше, тут их продал по цене ниже и у меня убыток, то мне вернут незаконно списанные налоги? Я по факту в убытке по этим активам. Что для этого нужно сделать? Как действовать? Хочется получить какой-то внятный ответ. Причем в такой ситуации множество клиентов.
После известных событий перевел свои иностранные бумаги из ВТБ в Тинькофф, но каким-то странным образом пять бумаг Яндекса не перевелись, и ВТБ отправил их в Россельхозбанк, как и у многих здесь. В результате, после подтверждения, направленного РСХБ мне по почте о получении бумаг, в личном кабинете мобильного приложения они появились только недели через три. Это сопровождалось постоянным общением с службой поддержки, которая конечно же ничего... Читать далее

Это сопровождалось постоянным общением с службой поддержки, которая конечно же ничего решить не могла, а постоянно кормила меня "завтраками". И о чудо, наконец то бумаги появились в мобильном приложении. Но продать их не получалось, так как не хватало денег на комиссию брокера (что-то около двух рублей). Т.е. у Вас есть бумаги, вы их продаете за рубли, но поручение невозможно выставить, так как на брокерском счете нет денег. И я ведь не покупаю, а продаю бумаги, непонятно, почему нельзя вычесть комиссию из вырученных денег. Ну и даже если это так, то почему нельзя было предупредить об этом при визите в отделение банка, когда подписывали договор о брокерском обслуживании?

Сотрудник отделения уверил меня, в ходе этого визита, что никаких проблем с продажей у меня не возникнет. В итоге пришлось еще раз посетить офис банка, чтобы положить 100 рублей на брокерский счет. После продажи возникли проблемы с переводом денег с брокерского счета на текущий. Поручение на перевод денег исполняется в течение 4 рабочих дней (день выставления поручения не считается, поэтому фактически это превращается в неделю).  НЕДЕЛЯ! Это какой-то трешь! Мобильное приложение интуитивно мало понятно и неинформативно.  Как выставить поручение через приложение брокера я так и не смог понять. Но, оказывается, это можно сделать через приложение банка! Тоже не просто, но если покопаться подольше, то получится.

Ну и в финале, как и у многих, деньги на текущий банковский счет были перечислены за вычетом 13% от всей выведенной суммы.  Обратился в техподдержку через полчаса после зачисления суммы на счет, а они там уже в курсе проблемы и рассказали мне, что всем отправят на почту инструкцию, как вернуть налог. Т.е., получается, что они заранее знали, что удержание налога незаконно и шли на это сознательно, возлагая все проблемы по возврату на плечи своих клиентов. По принципу - удержать по максимуму, а клиент сам разберется и вернет, то что необходимо.

Ужасный сервис, низкий профессионализм и полное отсутствие клиентоориентированности.  Как хорошо, что я ранее никак не был связан с этим брокером и банком. В дальнейшем также буду его обходить десятой дорогой.
Добрый вечер, уважаемые читатели! В этой статье расскажу об ужасной ситуации с банком РСХБ и моими иностранными акциями купленными через приложение банка ВТБ. В марте 2022 года банк ВТБ заблокировал мои иностранные акции и не давал их продать, а потом перевел акции к другому банку РСХБ, где они также стали заблокированными и даже не отображаются в приложении. На данный момент все мои иностранные акции в РСХБ заблокированы и не отображаются... Читать далее
Добрый вечер, уважаемые читатели!

В марте 2022 года банк ВТБ заблокировал мои иностранные акции и не давал их продать, а потом перевел акции к другому банку РСХБ, где они также стали заблокированными и даже не отображаются в приложении. На данный момент все мои иностранные акции в РСХБ заблокированы и не отображаются в брокере. Все активы просто заморожены в РСХБ... Это чистейшая правда!

Менеджеры в этих двух банках ВТБ и Россельхозбанк не могут даже четко объяснить блокировку и сроки разморозки акций. В данной ужасной ситуации тысячи людей. Как можно заблокировать иностранные акции у своих граждан? Акции хранились БЭБ - это депозитарий СПБ биржи в России. Он работает в обычном режиме, менеджеры рассказывают про Евроклир, но наши акции к нему не имеют отношения. Сейчас акции хранятся на неторговом счете и заблокированы.

Это моя собственность к которой банк ограничил доступ! Банки ВТБ, РСХБ верните мне мою собственность - иностранные акции!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки в соответствии с п. 3.7.3 в) Правил Народного рейтинга
Здравствуйте, дорогие друзья! Из-за санкций введенных западными странами мой любимый ВТБ перевел все мои акции в АО "Россельхозбанк". Соответственно, чтобы у перевод состоялся и у меня был к ним доступ мне нужно было открыть брокерский счет в РСХБ, что я и сделал 2 апреля. В заявлении об открытии счета была допущена ошибка в адресе моей электронной почты, что я не заметил при проверке документа (это мой косяк). Естественно, из-за этого мне... Читать далее
Здравствуйте, дорогие друзья!

В заявлении об открытии счета была допущена ошибка в адресе моей электронной почты, что я не заметил при проверке документа (это мой косяк). Естественно, из-за этого мне на почту не пришел логин/пароль от приложения для инвестиций. Каждый раз когда я звонил в банк, сотрудник банка советовал мне "еще подождать" не уточняя сроков отправки доступов. Где-то через 2 недели я сообразил проверить заявление и обнаружил ошибку.

Пошел в отделение с просьбой поменять email, но они сказали, что лучше сделать это на сайте т.к. "в отделении менять очень долго" и дали мне логин от мобильного банка. Я вернулся домой, зашел в мобильный банк, пытаюсь поменять email, но мне возвращается ошибка. Звоню в банк, сотрудница пошагово ведет меня по процессу изменения email, но мы натыкаемся на ту же ошибку (вот это сюрприз!). Тогда она говорит, что придётся менять email в отделении.

Иду опять в отделение, мне меняют email. Спрашиваю сотрудника: "Надо мне что-то делать, чтобы мне прислали логин/пароль от инвестиций?" Ответ: "Нет, само придёт через пару дней". Конечно, через пару дней мне ничего не пришло. Звоню в банк, там советуют написать письмо на почту отдела инвестиций. Пишу письмо. Через несколько дней приходит стандартный ответ в стиле "ответы на часто задаваемые вопросы". То есть письмо либо не читали, либо забили на его содержание и прислали отписку. Звоню в банк, там советуют "еще подождать".

6 мая пошел в отделение и говорю сотруднику: "А распечатайте мне, пожалуйста, реквизиты моего брокерского счета". Хоть доступа у меня к нему нет, но должны же были мне его открыть, а значит и реквизиты есть его. Я 40 минут ждал пока сотрудник мне его распечатает, но все, что мне удалось добыть это копия моего заявления об открытии. Почему? Потому что сотрудник не знал где в системе можно найти эту информацию.

Только подумайте: сотрудник банка не знал как распечатать реквизиты счета клиента. И более того, он спросил у своих коллег в отделении и даже кому-то позвонил с этим вопросом, но никто так и не смог ему это подсказать.

Самое смешное, что пока я сидел и ждал, в отделение зашел другой клиент и попросил выпустить ему кредитную карту, а сотрудник, который его обслуживал даже не знал какие документы надо предоставить и пришел за советом к тому, кто обслуживал меня. И что вы думаете? Правильно, тот тоже не знал. Я даже попросил позвать начальника или его зама, но что - правильно, их не было на работе. По сути конкретно в это отделение пришла демократия.

Последний звонок в банк я совершил 24 мая: доступы так и не прислали. Сотрудница была не очень дружелюбной (что впервые) и спросила смотрел ли я папку спам в почте (я знаю как работает email и всегда эту папку смотрю). После чего посоветовала еще раз написать письмо в отделение брокерского обслуживания банка.

В интернет банке я проверил адрес своей почты: он действительно был изменен на корректный, но более чем за месяц никто так и не прислал мне доступы к приложению по инвестициям.

Оценка 1 из-за того, что банк по факту оказывается не способен(или не хочет) оказывать банковские услуги. Если вы думаете, что Сбер, Альфа, ВТБ или Тинькофф забивают на своих клиентов, перечитайте мой отзыв и подумайте еще раз
Вынужденный переселенец из ВТБ. С 04/04/2022 не могут открыть брокерский счёт. Но зачем-то открыли по два 408-х счёта рубли, евро, доллары. По телефону решить вопрос или хотя бы понять статус не представляется возможным, обычные отговорки и просьбы подождать недельку. В чём проблемы и сроки решения назвать не могут. Повторный визит в офис 18/05/2022 также не принёс желаемого результата. Суть проблемы сотрудники объяснить не смогли, подгрузили... Читать далее

Повторный визит в офис 18/05/2022 также не принёс желаемого результата. Суть проблемы сотрудники объяснить не смогли, подгрузили ещё раз мои документы - на этом полномочия всё. Банк абсолютно не готов обслуживать клиентов перешедших от другого брокера. Худший опыт в общении с банками/брокерами.
user-46498180750
Проблема решена.
Так же по запросу оперативно получил ответ с инструкциями для входа в приложение.
Россельхозбанк
Благодарим за уделенное время.
По факту поступления обращения информация передана в ответственное подразделение.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
По брокерскому договору проданы акции, ранее переведённые из ВТБ-брокер. Продано с убытком. 30.04.2022 было оформлено платёжное поручение на вывод денежных средств с брокерского счета на текущий счет в банке РСХБ. О боги, через месяц после 100500 обращений в банк 27.05.2022 поручение было исполнено, но на счёт поступила меньшая сумма, т.е. с полной суммы перевода банк удержал подоходный налог в размере 13%. Поддержка вяло ответила - мол сами... Читать далее

Поддержка вяло ответила - мол сами подавайте декларацию в налоговую через год, т.е. это заморозка моих средств минимум на 1.5 года, плюс еще собери 100 бумажек для налоговой о том, что ты доход не получил. Вам все реестры переданы из ВТБ, почему вы ничего не можете, и все риски и все проблемы становятся проблемами клиентов?

Супер-брокер, супер-клиентоориентированность, бедные клиенты! Кто-то вообще по доброй воле пользуется этим банком и брокером? Тухляк на каждом этапе коммуникации. Кроме того, что при визите в офис я столкнулась с неадекватным менеджером, который отказался открывать мне счет, дальше стало еще хуже. Менеджера рук-во отмазало, прекрасно сидит и дальше хамит клиентам (коллега сходил проверил).
Волею судьбы закинул ВТБ мои бумаги в эту компанию, так хоть узнал куда ни в коем случае не надо идти. Я никак не могу задать вопрос. На номере 88001004040 нажимаешь раздел 1 и сразу сбрасывает звонок. Мало того в мобильном приложении по клике на кнопку позвонить выдает системную ошибку. Звоню уже по московскому номеру с сайта 7 (495) 651-60-91 но там только и слышны гудки и дождитесь ответа, не дождался. Пришел отчет на почту к бумагам... Читать далее

Пришел отчет на почту к бумагам которыми нельзя оперировать, ну ладно санкции и все такое, лежат мертвым грузом, даже не отображаются, но!

OraSure Technologies-ао
Плановый остаток в рублях: 235 509,30р
За 6 акций!

Звоню по номеру что указан в отчете, он подписан
Исполнитель: Т-ва Татьяна
Мне в ответ: Не правильно набран номер...

Может здесь ответите?
В мобильном приложении РСХБ Онлайн создал поручение на вывод денежных средств с брокерского счета 05.05.2022 до 12:00. На данный момент 23.05.2022 15-00 поручение так и не отработано. Действия: 1) 06.05.2022 во второй половине дня был сделан звонок на номер 8-800-100-01-00 и задан вопрос, когда будет обработано поручение? В ответ была получена информация - подождите три рабочих дня; 2) Следующий звонок был 12.05.2022 вопрос тот же, в ответ... Читать далее

Действия:
2) Следующий звонок был 12.05.2022 вопрос тот же, в ответ - подождите 7 рабочих дней не включая день создания поручения;
3) Крайний звонок был 19.05.2022 вопрос тот же, в ответ - мы не знаем, что вам сказать...
4) Попытки выхода на брокера по телефону 8-800-100-40-40- пустая трата времени, трубку не берут либо сброс через минуту;
5) На письмо, отправленное на адрес invest@rshb.ru указанный на сайте, с 12.05.2022 до сих пор нет ответа
Добрый день. 26.04.2022 мои активы, а именно ряд ценных бумаг, были переведены из Банка ВТБ в Россельхозбанк. Что подтверждено уведомлением о зачислении цепных бумаг и открытием счета депо депозитарием Россельхозбанка.17.03.2022 произошёл делистинг депозитарных расписок Сбербанка на Deutsche Börse. Все владельцы депозитарных расписок имеют возможность в течение 90 дней с момента объявления банком-депозитарием о сложении своих полномочий (15... Читать далее

Все владельцы депозитарных расписок имеют возможность в течение 90 дней с момента объявления банком-депозитарием о сложении своих полномочий (15 марта 2022 года) конвертировать свои депозитарные расписки в обыкновенные акции Сбербанка.

После данного объявления с целью конвертации мной был предпринят безуспешный ряд попыток обращения в Россельхозбанк. А именно:
1. Звонки на многоканальный номер Россельхозбанк +78001004040. В одном из звонков, оператор Анастасия не смогла мне, что либо пояснить по данному вопросу, оформив заявку № 4076 на обратный звонок. Входящие звонки от операторов банка к результату не привели.
2. Обращение 10.05.2022 на invest@rshb.ru с целью разъяснения от банка в какое время, каком отделении, по какой форме, могу подать заявление о конвертации депозитарных расписок. Ответа не поступило.
3, Многократное посещение Отделения № 6366. Последнее мое посещение 17.05.2022 закончилось: отказом рядовых сотрудников предоставлять какие либо документы, отказом управляющего в решении моего вопроса и выдачи официальных документов по каким причинам не обрабатываются мои поручения связанные с ценными бумагами, а так же вызовом сотрудников полиции для фиксации бездействия сотрудников данного банка.
4. 20.05.2022 связался с сотрудниками через чат банка. С их слов ждите письмо на mail до 03.06.2022  с разъяснениями от цб относительно конвертации.

Но напомню у меня есть возможность только в течение 90 дней с 15.03.2022 конвертировать мои депозитарные расписки, но я опасаюсь, что с такой работой сотрудников банка сроки будет нарушены и в потерплю убытки .
На основание вышеизложенного, прошу связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке
Сегодня ровно месяц, как я пытаюсь вывести остаток рублевого счета с ИИС через РСХБ брокер. Я подавала поручение на вывод средств через мобильное приложение 4 раза: 19 апреля, 20,21 и 22 апреля. Каждый раз программа сообщала, что поручение принято к исполнению и будет исполнено не позднее следующего рабочего дня. Но я не получила средства на свой банковский счет в РСХБ. 28 апреля я пошла в отделение и подала бумажное платежное поручение еще... Читать далее

28 апреля я пошла в отделение и подала бумажное платежное поручение еще раз, но уже через Премиум менеджера, так как я клиент премиум обслуживания Ультра. Безрезультатно! Средства я так и не получила. Целый месяц звонков на горячую линию, премиум менеджеру и писем на электронную почту. И никакого результата. Что делать? Как вернуть свои деньги?
28.04.2022г. Через мобильное приложение РСХБ-Брокер, проводил операцию по выводу средств с торговой площадки. По состоянию на 18.05.2022г. деньги на указанный счет так и не поступили. На все обращения в контактный центр сотрудники отвечают отказом: "в связи с многочисленными обращениями срок вывода средств увеличен". Конкретную дату перевода никто указать не может. Сначала говорили в течении трех дней, далее после майских праздников, потом 14... Читать далее

На все обращения в контактный центр сотрудники отвечают отказом: "в связи с многочисленными обращениями срок вывода средств увеличен". Конкретную дату перевода никто указать не может. Сначала говорили в течении трех дней, далее после майских праздников, потом 14.05.2022г. операторы РСХБ создали обращение SD8052081 в службу поддержки, 17.05.2022 пришло уведомление, что заявка исполнена, по факту деньги так и не поступили.

17.05.2022 заказывал обратный звонок на предложенную дату и время от специалиста, но по факту так никто и не перезвонил. Создается впечатление, что сотрудники банка умышленно препятствуют проведению операции по выводу средств.
Попал на перевод ценных бумаг из ВТБ, который тянулся два месяца. ВТБ завершили перевод в рамках обговоренных сроков, дальше началась регистрация в РСХБ. В первую очередь затягивалось открытие счета и получение данных для интернет-банка. Заняло 2 недели, вместо 1. Дальше при попытке перевести средства с брокерского счета на банковский история тянулась более двух недель, хотя операторы опять обещали не более 3 рабочих дней, а потом 5! Заявка... Читать далее

В первую очередь затягивалось открытие счета и получение данных для интернет-банка. Заняло 2 недели, вместо 1. Дальше при попытке перевести средства с брокерского счета на банковский история тянулась более двух недель, хотя операторы опять обещали не более 3 рабочих дней, а потом 5! Заявка была подана 30 апреля, а деньги поступили на счет 15 мая.

Всё понимаю, много клиентов, задержки и так далее... Но потом банк при выводе средств с брокерского счета списал ндс не с прибыли (которой не было, весь рынок упал на 50%) а со всей суммы! Оператор объяснил это тем что РСХБ не успел установить цены покупки активов, хотя ВТБ передавал эти данные.

В итоге предложил дождаться окончания налогового периода, оформить справки и запросить у налоговой переплату... Тем самым оставив меня без значительной суммы на год! На повторный вопрос отказался решать вопрос и ответил отказом на какие-либо действия.
Отзыв от 23.02.2022 (удалённый из Народного рейтинга банков и любезно продублированнный письмом в личку 18.05.2022 (спустя 3 месяца...) админом форума. Вчера пополнял брокерский счет. В условиях быстро меняющейся конъюнктуры рынка брокер должен иметь возможность немедленного или хотя бы быстрого зачисления денежных средств. Согласно условий договора о брокерском обслуживании брокер имеет возможность зачислять денежные средства вплоть до... Читать далее

Вчера пополнял брокерский счет. В условиях быстро меняющейся конъюнктуры рынка брокер должен иметь возможность немедленного или хотя бы быстрого зачисления денежных средств. Согласно условий договора о брокерском обслуживании брокер имеет возможность зачислять денежные средства вплоть до следующего рабочего дня!

По факту - быстрее, за 3-4 часа, но всё равно это очень и очень долго.

До брокеров, кстати, можно дозвониться только с 3 или 4 попытки. Какое-то время робот говорит "Подождите ответа оператора", затем просто сбрасывает трубку. Необходимо увеличивать штат сотрудников отвечающих на звонки...
Здравствуйте. Так уж сложилось, связала жизнь меня с этим банком. А точнее, его брокером. В свете всем известных событий перевели мои ценные бумаги с ВТБ-брокера к РСХБ-брокеру. Благо только две бумаги подходили под перевод. Бумаги шли долго, но пришли, по крайней мере, одна стала отображаться в личном кабинете (вторая бумага до сих пор в подвешенном состоянии). У бумаги была выставлена стоимость в личном кабинете, так что я мог и... Читать далее
Здравствуйте.

У бумаги была выставлена стоимость в личном кабинете, так что я мог и докупить еще, и продать. Я решил продать. Вырученные с продажи деньги (а ввиду падения этой ценной бумаги, эти деньги были меньше той суммы, чем я заплатил за в свое время за них, то есть фактически у меня случился убыток) я стал выводить с брокерского счета. Вывод происходил в течении 10! дней. Но в конце концов вывод прошел. Но с уменьшением суммы на 13%. Эти товарищи сняли налог со всей суммы вывода, как будто эти акции мне подарили!

Вот ответы с чата поддержки "Пока клиенту Банк не проставит закупочную цену актива, после продажи актива и вывода средств с брокерского счета будет взиматься налог с полной суммы продажи. Рекомендуется до 30 мая воздержаться от вывода." Кроме чата, этой инфы нет нигде! На мой вопрос, как вернуть, ответили следующее "Нужно заполнить заявление о возврате излишне уплаченного налога. Заявление необходимо направить на broker@rshb.ru / предоставить в налоговую службу. Заполнить декларацию по форме 3НДФЛ в налоговой службе."

В общем, веселье с этим банком еще предстоит. Надеюсь, моя информация кому-нибудь поможет
В конце апреля оформила поручение на вывод денежных средств с брокерского счета на карту Банка. Чат кормил завтраками о том, что срок исполнения 2, потом увеличен, потом стал 7 дней. По итогу прошло больше, но никто из сотрудников не может ответить - видят они мое поручение или нет, будет ли оно исполнено или нет, и что делать? Я поручение вижу в ИБ, но видимо это фантом..
Мои акции были переведены от брокера банка ВТБ. Сейчас в приложении РСХБ-Брокер я не вижу моих акций на внебиржевом рынке. Связаться с брокером для решения проблемы невозможно - на письма не отвечают, по телефону тоже не получается дозвониться. Как назвать ситуацию, когда финансовая организация не отдает клиенту его деньги? Ваши мысли по этому поводу?
29 апреля была оставлена заявка на вывод денежных средств с брокерского счета.  Согласно регламенту операций, деньги выводятся на следующий рабочий день. По факту, на сегодня, 16 мая, заявка так и не обработана, деньги на счёт не поступили. Уже три раза звонил в поддержку. По телефону сотрудники мне не могут предоставить внятных объяснений происходящего, обещают обратный звонок специалиста, но никто так и не перезванивает. Абсолютное... Читать далее

Абсолютное неуважение к клиентам и невыполнение брокером своих обязанностей.  Брокер незаконно удерживает мои деньги уже 18 дней, объяснения причин я так и не получил. Мои обращения просто игнорируют.
user-82127907314
Проблема решена частично. После долгих звонков по всём возможным телефонам которые смог найти и разговоров наверно с 6-7 сотрудниками, деньги вывели, но сняли незаконно 13% налог. По ценным бумагам не было прибыли. Как получить обратно налоговый вычет как обычно никаких внятных обьясней. Просто кошмар.
Неизвестно, что у них там происходит, но вопрос никак не продвигается... Причем бумаги, хоть и с неверной стоимостью отображаются в веб приложении, но отсутствуют в торговом. Дополнительно отправил полный пакет документов из ВТБ по переведенным акциям, но обратной связи так и нет. Понятно, что ситуация нерядовая, но почему такое отношение к людям: никакой информации (по телефону невозможно дозвониться, на почту не отвечают, в чате отвечает чат бот несвязанной с вопросом информацией).
Спасибо за отзыв. Вы написали: «по телефону невозможно дозвониться, на почту не отвечают» — уточните, даты ваших обращений.