Россельхозбанк

Отзывы о брокере Россельхозбанка

Отвратительный брокер! Перевели из за санкций на обслуживание из ВТБ, уже второй месяц не могут открыть брокерский счёт! Ссылаясь на большое количество клиентов. Если банк не в силах обслуживать такой объём, то браться не следовало! К примеру Открытие перевело к брокеру, который и мечтать не мог о таком количестве клиентов, и всех перевели быстро, меньше чем за неделю были и счета у всех и доступ к ним! А тут второй месяц, счёт открыть не... Читать далее

К примеру Открытие перевело к брокеру, который и мечтать не мог о таком количестве клиентов, и всех перевели быстро, меньше чем за неделю были и счета у всех и доступ к ним! А тут второй месяц, счёт открыть не могут! Пишешь им звонишь, ответ один - ждите! Уже два месяца, сколько ждать два года!
Перевели акцию с ВТБ в этот ужасный банк РСХБ. Долго не было информации о переводе. Как только поступила информация, пришлось ехать в банк для открытия брокерского счета. Процедура заняла порядка 1.5 часов. Через несколько дней направили данные для входа. Процедура не из простейших. После входа несколько дней не появлялась в кабинете эта акция. Перевод ценной бумаги в этот банк суммарно занял порядка 1 месяца. После продажи акции, 30.04.2022... Читать далее

После продажи акции, 30.04.2022 подал поручение на вывод денег с брокерского счета через мобильное приложение банка РСХБ. Ладно, учитываем праздники и выходные, но вчера 13.05.2022 денег на счете до сих пор не оказалось.

Через мобильный банк в чате задаю вопрос, когда будет исполнено мое поручение на вывод денежных средств с брокерского счета. Ответ оператора Виктории меня ошарашил:
- Данное поручение подавали в приложении РСХБ-Брокер?
То есть оператор даже не в курсе, что в приложении РСХБ-брокера нельзя выводить деньги. После недолгой переписки, поступила рекомендация ожидать до конца сегодняшнего дня.

Сегодня 14.05.2022, денег нет. Открываю чат с тем же вопросом.
Оператор Юлия ответила:
- Временно максимальные сроки исполнения поручения - до 7 рабочих дней от даты подачи поручения. Не позднее 16.05.2022.
На мой вопрос предоставить электронный адрес для написания претензии в банк РСХБ, поступил встречный вопрос "По вопросы вывода средств?" (текст сохранен, как есть) и через 30-40 секунд ПРОСТО ОТКЛЮЧИЛАСЬ!
Снова взываю оператора, получаю ответ от Антонины
- Официальный адрес электронной почты office@rshb.ru

Что же, жду поступления денег 16.05.2022, если нет, буду писать претензию.

Прочитав предыдущие комментарии пострадавших инвесторов, предположу, что еще придется ругаться с ними из-за незаконно удержанных 13% налога. Счет-депо сохранен, где указана фактическая стоимость акции на момент перевода. Продал естественно ниже этой стоимости.

Дублирую отзыв, так как был написан в теме Банков, а не в брокерском обслуживании.

Сегодня 16.05.2022, денег нет.
user-67508072473
Деньги поступили на счет за минусом 13% (со всей суммы акции). Выплата составила 21 календарный день или 11 рабочих дней (если убираем праздники в мае + выходные).
Акции с банка втб перевели в Россельхозбанк, уведомление с банка втб о переводе средств получено около 2-х месяцев назад . В приложение РСХБ банк и брокер акций моих не видно. Сотрудники call центра не смогли помочь. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.
28.04 подана заявка на вывод денежных средств с брокерского счёта (рубли) В интернет-банке написано «заявка будет обработана не позднее следующего рабочего дня».  На 11 мая заявка так и не исполнена, состояние «отправлена в банк».  Звонила в поддержку 06.05. Сказали, что должно быть выполнено в течение 3х рабочих дней, так что ждите, сегодня исполнится. На мой комментарий, что уже идёт 4 раб день, согласились оформить обращение, срок... Читать далее

Звонила в поддержку 06.05. Сказали, что должно быть выполнено в течение 3х рабочих дней, так что ждите, сегодня исполнится. На мой комментарий, что уже идёт 4 раб день, согласились оформить обращение, срок рассмотрения которого 10 раб дней.

Уважаемый "РСХБ брокер", прошу Вас исполнить поданное мной поручение от 28.04.2022г.  Номер обращения - SD8032510
После перевода акций с ВТБ продал часть из них и 06.05 вывел деньги. Пришлось обращаться в отделение банка, т.к. через мобильный банк сделать вывод не удавалось. При этом, при выводе незаконно удержали налог на доходы со всей суммы вывода. Видимо не учитывали информацию о цене покупки акций, т.к. продавал акции не дороже чем покупал и дохода на всю сумму вывода конечно же не было. Как вернуть не законно удержанный налог?
Брокер РСХБ обманывает клиентов, о том что им не были предоставлены данные  по средним ценам активов при переводе от брокера ВТБ. Перевод был централизованным, сотрудники ВТБ утверждают, что вся информация была предоставлена. На сайте ВТБ есть об этом официальная информация https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1161025/ Сотрудники РСХБ утверждают обратное, просят просто ждать не называя никаких сроков. С момента открытия брокерского счёта в РСХБ прошло уже более 1 месяца...
29.04.2022 Подал поручение на вывод валюты купленной в РСХБ Брокере, по договору обслуживания срок исполнения поручения один рабочий день. Средства до сих пор не получил, сотрудники банка через чат советуют ждать и держаться. Я с 01.05.2022 нахожусь за границей, ждать вывода средств столько так долго это нонсенс. Помогите еда закончилась
Никогда ранее не рассматривал этот банк для выбора каких либо финансовых услуг, нет никаких предубеждений у меня к нему не было, просто неудобно офисы расположены. Но как говорится нужда заставила, ВТБ Инвестиции перевёл в РСХБ Брокер инвалютные акции. В общем пришлось выбирать офис и идти оформлять все договоры. Собственно процедура обычная, по телефону даже рекомендовали записаться к менеджеру на конкретное время. В общем в отделение на... Читать далее

В общем пришлось выбирать офис и идти оформлять все договоры. Собственно процедура обычная, по телефону даже рекомендовали записаться к менеджеру на конкретное время. В общем в отделение на Авиамоторной я приехал раньше записи, так как была суббота работали всего 2 менеджера и оба заняты, немного подождал и стал всё оформлять, с этим никаких вопросов, всё оформили, но за это время в офисе скопилось 5-6 человек в очереди. Мне кажется с 12 часов даже в выходной следует увеличить кол-во менеджеров хотя бы до 4 человек. На этом всё хорошее и нейтральное о банке заканчивается.

На следующий день в воскресенье решил установить и настроить интернет и мобильный банки, собственно что бы сменить временный пароль на постоянный. Но не тут то было идут тех работы, ну как бы ничего страшного бывает, к тому же время не горело так как сообщения о завершении перевода акций ещё не приходило, решил отложить до него. В рабочие дни пришло письмо и сообщение что перевод акций завершён. В общем опять
выходные, в рабочие дни как то не дошли руки и опять технические работы. Я понимаю что они нужны, но не каждые выходные же. В общем в воскресенье к вечеру их уже не было, Мобильный банк подключил и настроил.

А вот с РСХБ Брокер вышла неувязка мало того что инструкции не верны на сайте просто нет тех мест куда они ведут, там всё в других местах, так смс с кодом приходило с такой задержкой, что код становился бесполезным, хотя перед этим от мобильного банка приходили быстро. В общем опять не сложилось. В итоге отложил всё на понедельник.

В понедельник до обеда повторил действия и наконец то вошёл в РСХБ Брокер. И фанфары... Акций там нет. В чате сидит глупый робот, по звонку удалось выяснить что надо подождать. В общем через пару дней акции
появились и началась эпопея с продажей акции... Когда курс устраивал заявка на продажу отвергалась по непонятным причинам, в итоге решил продать по любой рыночной цене. В общем продал... Но акций 0 и денег 0, а робот в чате ничего не знает, дозвониться в этот раз не получилось, просто сброс или проблемы с системой дозвона. Написал на эл. почту ответа нет до сих пор. В общем в итоге подождал 3 дня деньги появились.

И вот аппогей... пошёл в мобильный банк и сделал заявку на вывод  всех средств... ничего, попробовал ещё раз ... ничего и ошибок вроде нет, и деньги не выводятся. (на самом деле всё было верно, только неплохо бы сообщать об этом), пошёл в интернет банк и сделал вывод средств там, и вот тут уже были что заявка-распоряжение принято, будет выполнено до 30 апреля (выводил 28 апреля), и можно смотреть Историю что бы узнать статус.

Настало 30 апреля, деньги не выведены при общении в чате с поддержкой, банк утверждает что так как деньги от продажи акции то вывода ждать 3 дня. Что за бред. Могу позже скрин чата приложить. Уже 6 мая денег по прежнему нет. В общем банка хуже не видел. Это что то с чем то. Выведу деньги и забуду как страшный сон. По доброй воле не связывайтесь с банком
Брокерский договор от 04.04.2022г. 28.04.2022г. подал поручение на вывод средств (рубли) с торговой площадки.  В соответствии с брокерским  соглашением, а так же в соответствии  с разъяснениями операторов брокера вывод средств происходит до 3 рабочих дней (в моем случае 29.04, 04.05, 05.05).  По состоянию на 06.05.2022г. денежные средства находятся на брокерском счете, поручение не исполнено. Уважаемый "РСХБ брокер" прошу Вас исполнить поданное мной поручение от 28.04.2022г.
user-45737675412
Спустя 7 рабочих дней РСХБ-брокер вывел средства на банковский счет и вычел со всей суммы 13%, т.е. РСХб брокер посчитал, что ценные бумаги мне достались за бесплатно, далее я их продал и вывел деньги, и брокер со всей суммы удержал налог))). Отправил очередную жалобу в ЦБ
Ну что и следовало ожидать, зашел почитать отзывы и найти соратников. А тут их много, банк просто молчит, с момента подписания договора брокерского обслуживания прошло 2 месяца. В отделении говорят ждите письмо на емайл, в чате только продажники, которые могут только лапшу вешать, по телефону горячей линии звонил - просто сбрасывают или берут трубку теже продажники, которые некомпетентны в этих вопросах. Писал письма на почту, ответа так и нет. Самый отвратительный банк без техподдержки клиентов. Проблемы людей не решают никак. Отзывов таких много и ничего с этим сделать не получается
Полный обман. Не открывайте брокерский счет здесь. Так как с выводом средств. по факту продал акции в понедельник по факту работы у них т+2, но деньги на счёт пришли в четверг. Поставил на вывод сразу, там написано не позднее следующего дня. сегодня уже четверг, прошла неделя и денег нет. Операторы что-то лепят а по факту начинают говорить про три дня и более рабочих. В общем кругом обман. Будьте осторожнее. Перевожу вас на оператора. Чтобы я... Читать далее

Перевожу вас на оператора. Чтобы я верно выполнил перевод, выберите кнопку, соответствующую вашему вопросу: Хочу оформить новый продукт. Вопрос по действующему продукту.

Банк 5.05.2022 18:02 Переключаю на оператора. В связи с большим количеством обращений время ожидания ответа увеличено....
Банк 5.05.2022 18:02 и опять тоже самое рабочий день по москве закончился но денег так и нет
Вы 5.05.2022 18:03 когда ожидать вывод?
Вы 5.05.2022 18:03 Алексей, спасибо за ожидание. В настоящее время изменены сроки вывода денежных средств с торговой площадки - теперь он составляет не позднее третьего рабочего дня. Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Вы 5.05.2022 18:04 сколько ждать еще?
Вы 5.05.2022 18:04 есть кто живой?
Вы 5.05.2022 18:07 Здравствуйте, Алексей!
Дмитрий 5.05.2022 18:08 здравствуйте
Вы 5.05.2022 18:09 когда интересно придут?
Вы 5.05.2022 18:10 У вас была подана заявка 28.04, вам рекомендуем до окончания сегодняшнего дня ожидать исполнения.
Дмитрий 5.05.2022 По факту уже 4 рабочих прошло но кормят завтраками.
Работники контактного центра некомпетентные , говорят по телефону только "АЛЛО и как вас зовут" , не могут ответить ни на один вопрос по брокерскому обслуживанию , по электронной почте не отвечают. Прошу публично ответить для клиентов с иностранными акциями из подсанкционного брокера ВТБ брокер , составлена и передана ли в НРЦ форма МТ 599 для снятия ограничений по работе с иностранными акциями для физических лиц .Думаю этот вопрос интересует и других частных инвесторов. Заранее спасибо.
20.04.2022 пришло сообщение на электронную почту о принятии на брокерское и депозитарное обслуживание от РСХБ. По настоящее время доступа к своему брокерскому счету не имею, портфель ценных бумаг пустой. Не советую никому связываться с этим брокером по собственному желанию. Примите необходимые меры и восстановите доступ моему счету в кратчайшее время.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. В какой срок вы получили доступ?
Самый отвратительный банк за всю историю пользования банками РФ. Брокерский счет был открыт 24 марта 2022, на текущую дату 02.05.2022 так и не был выдан доступ логин и пароль от своего кабинета для управления средствами. Обращались неоднократно с офис банка лично, контакт центр и по емейлу, доступ получить не удается. На все вопросы по брокерскому обслуживанию говорят обращаться на емейл invest@rshb.ru, куда было написано множество... Читать далее
Самый отвратительный банк за всю историю пользования банками РФ.

На все вопросы по брокерскому обслуживанию говорят обращаться на емейл invest@rshb.ru, куда было написано множество обращений без какого-либо ответа за 1 с лишним месяц.
Перевели иностранные акции из втб мои инвестии в россельхоз банк, счет брокерский открыли на 3ю неделю вместо обещанных 4 дней. Я продал бумаги и подал заявление на вывод денежных средств и вот самое интересное. С меня сняли налог. НО! Налог сняли не с прибыли, а прибыли там и не было даже, продавалось в убыток, хотя брокер и не отображал этого. Налог у меня сняли ВООБЩЕ СО ВСЕЙ СУММЫ ВЫВОДА. Продал бумаг на 119к а вывели мне 104
Началось все с того что ВТБ без моего согласия решил познакомить меня с рсхб путем перевода моих акций без моего на то согласия. Акциями пользоваться нельзя, висят как ненужный хлам и дешевеют с каждым днем.  25-го решил евро купить, купил 26-го, но на счете до 27-го они не появились, почему? Голубя послали за ними? 27-го отправил на текущий счет, в поручении написано «... зачисление не позднее следующего рабочего дня» не много ли времени я... Читать далее

25-го решил евро купить, купил 26-го, но на счете до 27-го они не появились, почему? Голубя послали за ними? 27-го отправил на текущий счет, в поручении написано «... зачисление не позднее следующего рабочего дня» не много ли времени я должен потратить на эту операцию? Ладно, ждем, 28-го - ничего нет, почему? Сегодня (29) поеду в банк лично задавать вопрос. При всем этом операция по переводу валюты не может быть сделана в мобильном приложении - что за прошлый век? Я должен в отделение ехать и до 14:00! подавать бумажную платежку, вы серьезно?

Я уже молчу что приложение так криво написано  что не понять где что находится. А хотите угадать где находится вывод средств с брокерского счета ? Нет, в брокерском приложении такой функции вообще нет - закопано в мобильном банке и найти не так просто. Зато сунуть рекламы килограмм на главную страницу это очень важно!

В альфе операция занимает минут 5 уже с учётом вывода на текущий счет, в втб - день максимум, у вас уже 4-й день пошел и пока результата нет.  4-го апреля открыл брокерский счёт, как думаете когда я получил логин?  19-го апреля!! Обещали 5 дней, я 10 раз переспросил, может 5 минут или 5 часов, а получилось 15 дней.
Самый некомпетентный банк и брокер из всех, с которыми имел дело. 2 месяца уже жду простого открытия брокерского счёта. Обратился ещё задолго до всей этой истории с переводом клиентов из ВТБ, так что с этим "наплывом клиентов" моя история никак не связана. После оформления и подписания договора в ответ просто тишина. Подтверждения открытия счёта, а так же логин и пароль получить просто невозможно. Дошло до того, что менеджер в банке сказал... Читать далее

После оформления и подписания договора в ответ просто тишина. Подтверждения открытия счёта, а так же логин и пароль получить просто невозможно. Дошло до того, что менеджер в банке сказал, что мол пишите им на электронку сами, они клиентам отвечают более охотно, чем нам - вот это да! Ну и в остальном компетентность всех сотрудников банка очень низкая, не могут открыть даже вклад без ошибки и занимает это по времени минут 40.
Как у многих клиентов ВТБ-брокера мои иностранные акции были переведены в депозитарий РСХБ. Для открытия брокерского счёта предлагают приехать в офис банка. Для меня ближайший офис находится в 200 км, поэтому попробовал решить вопрос дистанционно, зарегистрировавшись в Единой биометрической системе (ЕБС). 1-й звонок на горячую линию 09.04.2022 - ответ: "Регистрация через ЕБС не работает - какая-то ошибка, когда будет устранена" - неизвестно... Читать далее

1-й звонок на горячую линию 09.04.2022 - ответ: "Регистрация через ЕБС не работает - какая-то ошибка, когда будет устранена" - неизвестно".
12.04.2022 всё-таки пошёл и зарегистрировался в ЕБС.
14.04.2022 днём позвонила персональный менеджер, подтвердила, что дистанционная регистрация возможна и для других клиентов на днях такое уже делали.

Вечером 14.04.2022 попробовал зарегистрироваться в РСХБ как новый клиент - в разделе "Регистрация через "Госуслуги". После авторизации в ЕБС, выбора услуги "Стать клиентом банка - РСХБ" и подтверждения личности автоматически перешёл на сайт РСХБ в "Анкету клиента", заполненную моими данными. Но при выборе филиала (любого) в следующем обязательном параметре невозможно было выбрать офис (появлялся пустой список офисов).

Пробовал неоднократно через разные браузеры - одно и то же. Сообщил в мессенджере менеджеру, она ответила, что действительно о такой же ошибке уже сообщали другие клиенты.

15.04.2022 вечером при заполнении "Анкеты клиента" офис выбрать удалось, но на следующей странице на завершающем этапе получил техническую ошибку "У Вас недостаточно прав на выполнение операции: "Объект: Structure.... действие CREATE".

Переслал менеджеру, она сказала, что с таким пока никто не сталкивался и в понедельник попросит айтишников разобраться.

В выходные 16 и 17 апреля предпринимал ещё несколько попыток - безрезультатно. На горячей линии ответили "Пробуйте ещё". В понедельник 20.04.2022 продвинулся до самого конца: для завершения регистрации ввёл полученный подтверждающий СМС-код, но вместо СМС с паролем к личному кабинету получил сразу три одинаковых СМС "Во время регистрации произошёл сбой. Пробуйте ещё раз". При повторных попытках днём и вечером 20.04.2022, затем вечером 21.04.2022 вместо пароля к личному кабинету получал то же самое СМС (теперь уже в одном экземпляре).

А 23.04., 25.04. и 26.04.2022 после ввода полученного для завершения регистрации СМС-кода вообще перестали приходить какие либо СМС - ни про сбой, ни про результаты регистрации.

Позвонил на горячую линию в 17:12 мск 26.04.2022г. - в этот раз ответили в таком смысле: "Раз акции уже перевели в депозитарий РСХБ, то значит у меня уже в РСХБ есть счёт депо, и по этому факту я уже являюсь клиентом РСХБ, следовательно, дистанционная регистрация в Интернет-банке мне не положена. Посетите ближайший офис".

Мне не понятно, почему система РСХБ по моим персональным данным, подтянутым через ЕБС с Госуслуг, при моих многочисленных попытках регистрации не смогла меня распознать как существующего клиента и выдать соответствующее предупреждение. Это помимо нервов сэкономило бы мне 12 дней и вечеров, потраченных на тщетные попытки получить доступ к дистанционному обслуживанию.

Напомню, что ближайший ко мне офис находится в 200 км, поэтому его посещение весьма затруднительно.
Прошу проработать и решить вопрос с предоставлением мне доступа к дистанционному обслуживанию через Интернет-банк с целью дальнейшего открытия брокерского счёта и получения доступа к управлению своими активами, переведёнными в РСХБ 07.04.2022 - 20 дней назад.

Надеюсь на понимание и современный подход к обслуживанию клиентов.
18.04.2022 я подал в отделении Россельхозбанка (по адресу г. Москва, Комсомольский проспект 40) заявление на открытие брокерского счёта. Заявление приняли. По регламенту счёт должны открыть в течении 5 дней. 25.04.2022 я обратился к колл-центр Россельхозбанка, и не получил ответа на вопрос: когда откроется счёт? 26.04.2022 я опять обратился в то же отделение с просьбой прояснить ситуацию. Попал к фин. консультанту. Фин. консультант искренне... Читать далее

26.04.2022 я опять обратился в то же отделение с просьбой прояснить ситуацию. Попал к фин. консультанту. Фин. консультант искренне пытался помочь прояснить вопрос. Выяснил, что в базе заявление есть, но почему-то не активно. Звонил куда-то в центральное отделение для прояснения. Ситуация "прояснилась":
- сказали ждать
- сколько ждать?
- не понятно... даже когда откроют, ваш счёт будет заблокирован
- почему?
- ну так решили... можете перевести бумаги к другому брокеру
- давайте попробуем

Дальше мы заполнили заявление на перевод одной бумаги к другому брокеру. И вот, 28.04 консультант "порадовал", что перевести не получится, потому что не открыт торговый счёт...

Ребята-топы из Россельхозбанка, у меня к вам вопросы:
1. Когда мне наконец-то оформят брок счёт и позволят распоряжаться своими бумагами?
2. Почему вы так ненавидите клиентов? На вас сейчас свалилась куча клиентов из ВТБ, в том числе с премиум-обслуживанием. Это хорошая возможность вырастить портфель. Вы же усердно делаете всё, чтобы от вас убегали.

Вот почитайте: https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=329275&PAGEN_1=32#forum-message-list
Добрый день!  Являюсь одним из тех, кого по несчастью начали переводить из ВТБ в РСХБ ввиду санкций. В моем случае в РСХБ перенесли лишь часть портфеля - только депозитарные расписки и иностранные акции, торгующиеся на MOEX.  Я думаю, что все, кто прошел этот круг ада, знают, о чем речь. Обещания перевести бумаги сначала до 7 апреля, потом до 15 апреля, потом до 22 апреля не исполнялись. Каждый раз слышал "вот-вот", но всё никак. На мой... Читать далее

Я думаю, что все, кто прошел этот круг ада, знают, о чем речь. Обещания перевести бумаги сначала до 7 апреля, потом до 15 апреля, потом до 22 апреля не исполнялись. Каждый раз слышал "вот-вот", но всё никак. На мой вопрос о компенсации денежного ущерба из-за неспособности предоставить Банком активы в обещанные сроки (до 4 апреля, напомню) отвечать отказались.

22 апреля настало, денег нет, позвонил. Сказали, что до 23:59 точно всё будет. Не пришло. Позвонил в субботу - обещали до конца выходных. Тоже не судьба. И вот в понедельник каким-то чудом я смог продать эти бедные акции, чтобы вывести из этого Банка все свои деньги. Не будем упоминать, что в ВТБ деньги поступают на счет сразу, и вывести их можно тоже сразу. Здесь такого нет.

Ну ладно, вспомнил про режим торгов Т+2 - думаю, в среду-то после вечернего клиринга точно будут. Но вот снова беда! В среду из приложения мои деньги все пропали (слава Богу, потом вернулись), а в личном кабинете на сайте бумаги как были на моем счете ДЕПО, так и остались. И непонятно, когда придут деньги. А служба поддержки продолжает кормить завтраками.

Всем, кто хочет открыть здесь брокерский счет сразу говорю - не вздумайте это делать. Ни за что. Брокерское обслуживание в РСХБ - один большой анекдот, и я совершенно не понимаю, зачем Банк взялся за то, в чём он просто нулевый. Получить клиентскую базу?

После такого перевода большинство клиентов выведет деньги. Я, в свою очередь, расторгну контракт на брокерское обслуживание и пользование моими персональными данными. Банк не просто не получил дополнительных клиентов, а понес огромнейшие репутационные потери. Если раньше мое отношение было нейтральным, то сейчас всем, кто спросит, скажу всё, что думаю.
Бумаги появились на счету всё-таки. Не в РСХБ брокере, а в интернет банке через вкладку Инвестиции->Брокерское обслуживание. Однако некоторых бумаг там нет. Отправил, как они мне предложили письмо со скрином на адрес invest@rshb.ru Получили ли они моё письмо, я теперь узнать не смогу.  Ответа нет,  девочки на горячей линии не знают, что говорить мне.  При звонке брокеру предложили позвонить в управление активами.  А там - вообще не отвечают.... Ужасно всё конечно... Впрочем, боюсь впереди нас всех ждёт что-то ещё более ужасное.
4 апреля банком принято от меня заявление о присоединении к условиям регламента оказания брокерских услуг АО "Россельхозбанк". По состоянию на вечер 26.04 брокерский счет не открыт. о чем свидетельствует отсутствие уведомления по электронной почте, смс, а также отсутствие брокерского счета в мобильном приложении и интернет банке. На неоднократное обращение в банк по средством чата и посещение отделения банка, а также отправки email по адресу... Читать далее

По состоянию на вечер 26.04 брокерский счет не открыт. о чем свидетельствует отсутствие уведомления по электронной почте, смс, а также отсутствие брокерского счета в мобильном приложении и интернет банке. На неоднократное обращение в банк по средством чата и посещение отделения банка, а также отправки email по адресу invest@rshb.ru с просьбой указать сроки открытия брокерского счета, мною получены только пожелания ожидать.  Сроки сотрудниками банка не сообщаются.

По переведенным из Втб ценным бумагам мною уже должны были быть получены в апреле купоны. По этому вопросу мной зафиксировано обращение в банк 106983.  Срок рассмотрения 30 дней  Это просто отвратительное качество работы как технологий банка, так и сотрудников банка с новым клиентом
Очень долго пользовалась брокерским счетом и приложением ВТБ ИНВЕСТИЦИИ, но случилось что случилось, ВТБ брокер закрыли и все акции распределили по другим брокерам. Мне «повезло»- мои акции отправили в Россельхоз. Просто слов нет! Пришла, открыла счёт, на все отделение один единственный адекватный сотрудник, молодой человек. который понимал о чем я с ним разговаривала, остальные видимо для массовки там сидят и вообще даже не претендуют на... Читать далее

Пришла, открыла счёт, на все отделение один единственный адекватный сотрудник, молодой человек. который понимал о чем я с ним разговаривала, остальные видимо для массовки там сидят и вообще даже не претендуют на клиентов, кто по проблемам с брокером обращается (только при мне их было 3 человека и когда я уходила ещё один подошёл и это за полчаса нахождения в отделении). Счёт открыли, сказали ждать письмо. Прошло три недели а письма нет! Нет ни логина ни пароля, в приложение войти не могу.

Приехала в отделение, операционист глазами хлопает и говорит «ну вы поищите письмо то»! И это все, чем она смогла мне помочь! Ды я все СПАМы и рассылки даже перерыла- не приходило письмо! Причём мне приходит рассылка от банка, а вот письма с логином нет! На горячую линию звонила несколько раз- робот говорит ждите, вам ответит первый освободившийся сотрудник и сбрасывает меня!

Короче круг замкнулся! Как зайти в это приложение я даже не представляю. Никогда в жизни НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БРОКЕРОМ, и с банком тоже. Абсолютно не компетентные сотрудники, никакой клиентоориентированности, сервис - ноль, короче - полный провал!
Пошел второй месяц как открывают брокерский счет в РСХБ и не могут открыть ( г. Москва).  Поддержка по телефону не работает! В отделении кормят завтраками, постоянно переносят сроки. Никакие внутренние распоряжения , регламенты или объяснения не предоставляют!  Убыток по позиции растет, кто будет компенсировать ? Технические проблемы банка меня не интересуют. Подаю в суд.
Перевод бумаг из ВТБ так ничем и не закончился. В приложении ничего не появилось. Хотя оповещение о Депо счёте приходило, аж 23 марта... Сначала обещали 04 апреля, потом 11 апреля, потом 22 апреля... Итог: сегодня 25 апреля, уже ничего не обещают. Очевидно, что всё утеряно или украдено. ЦБ разрешает работать кому попало. А страдают от этого клиенты, которые и знать не хотели про РСХБ.