Россельхозбанк

Отзывы о брокере Россельхозбанка

И зачем ВТБ передал мои ценные бумаги в этот ужасный банк - уже месяц меня мучает этот вопрос. Все началось в первых числах апреля, когда я получил оповещение о том, что мои ценные бумаги успешно переведены в РСХБ-БРОКЕР. Не смотря на внушающие оптимизм рассылки на своём брокерском счету я ничего не обнаружил. В результате звонков в банк и обращения по электронной почте мне озвучили новые сроки - через 7-10 дней все починят. Потом были... Читать далее

В результате звонков в банк и обращения по электронной почте мне озвучили новые сроки - через 7-10 дней все починят. Потом были следующие сроки - до 22.04.  Сегодня 26.04 и я все так же не наблюдаю свои бумаги на счету. Но теперь уже мне просто не отвечают на письма, а телефонные звонки просто обрываются. Вот такой вот клиентоориентиыанный банк.
Думаю кто то уже столкнулся с ситуаций. Тех кого перевели в РСХБ от другого брокера, балансовая цена принятых на ваш брокерский счет акций равна нулю. Это значит, что если вы продадите ваши бумаги, со всей суммы вы уплатите ндфл 13%, даже если никакой прибыли нет и продали все в убыток. Брокер никак не собирается решать эту проблему самостоятельно, более того, он не собирается, как то помогать решать эту проблему своим новым клиентам. Вы... Читать далее

Вы не найдете нигде инструкции, как это быстро можно урегулировать без особых затрат. То есть все эти дестки тысяч (или сотен тысяч?) человек, будут осаждать бедных девочек в офисах, заваливать почту письмами, обрывать телефоны, что бы понять, как им не лишиться 13% своих кровных средств.

Те, кто уже попал с продажей своих активов расказывают, через какие круги ада они проходят, что бы вернуть своие средства удержанные у них от безграмотности и безолаберности сотрудников рсхб.

Уважаемая администрация РСХБ, решите уже вопрос централизовано, не отравляйте жизнь своим клиентам и вашим сотрудникам.
Вынужденно был переведен из ВТБ в Россельхоз. Как только получил от ВТБ письмо о завершении процедуры перевода акций, посетил отделение Россельхозбанка в г. Волгограде, по ул. Баррикадной , 1Б. Открыл необходимые счета, подписал гору документов. Это было 6 апреля 2022 года. Операционист сказала, в течение 1-2 рабочих дней на электронку придет письмо с логином и инструкцией по формированию пароля для доступа в личный кабинет брокерского... Читать далее
Вынужденно был переведен из ВТБ в Россельхоз. Как только получил от ВТБ письмо о завершении процедуры перевода акций, посетил отделение Россельхозбанка в г. Волгограде, по ул. Баррикадной , 1Б. Открыл необходимые счета, подписал гору документов. Это было 6 апреля 2022 года. Операционист сказала, в течение 1-2 рабочих дней на электронку придет письмо с логином и инструкцией по формированию пароля для доступа в личный кабинет брокерского обслуживания.

Естественно, в указанное время никаких писем. Трижды звонил по в банк и каждый раз слышал, ждите письма. Сроки уже говорили 3-5 дней, затем до 10, затем «точно до 17 апреля»… Как понимаете, никакого письма так и не получил. Сегодня 25 апреля. Письма (и доступа к счету) опять же нет. Папка спам в электронке проверяется ежедневно!

Прошу принять меры и дать четкий ответ по срокам. Без вранья и выкручивания. А лучше, дать уже наконец доступ к моим акциям!
Вынужденно стал клиентом этого брокера после перевода бумаг из ВТБ. Перевод проходил месяц с массой неудобств, вплоть до необходимости лично идти в отделение. В конечном счете перевод состоялся, но из всех переведенных бумаг РСХБ предоставил доступ к торгам только по одной торгуемой на ММВБ. Доступа к СПБ-бирже не предоставлено, хотя заявляется, что он существует. Попытка получить ответ через онлайн-консультанта провалилась, консультант... Читать далее

Попытка получить ответ через онлайн-консультанта провалилась, консультант абсолютно некомпетентен и дает отписки. Попытка дозвониться на горячую линию брокерского обслуживания, просто провалилась, там не берут телефон.

Это не брокер, а кошмар. Остается только писать исковое заявление и добиваться доступа к собственным ценным бумагам через суд.
Не вздумайте связываться с данным банком. Открытие брокерского счета - 10 календарных дней, обязательное присутствие в отделении, которое занимает минимум 1 час. Наоткрывали кучу счетов, на вопрос зачем - сами не знают. Получение логина и пароля к брокерскому счету - целый квест, занимающий 2 недели. Наконец-то открыли брокерский счет. Через приложение РСХБ брокер счет пополнить нельзя, тех поддержка 5 раз мне так и не ответила, ссылаясь на... Читать далее

Наконец-то открыли брокерский счет. Через приложение РСХБ брокер счет пополнить нельзя, тех поддержка 5 раз мне так и не ответила, ссылаясь на свои записи, которые они читают, а по шагам рассказать не могут. Ладно пришлось разбираться самому. Ушел еще час.

Главное - перевод ценных бумаг от ВТБ - это отдельная история. На почту пришло подтверждение о зачислении на депозитарий Россельхозбанка от ВТБ, но в личном портфеле их нет. Когда появятся - никто не знает, даже тех поддержка. Ответ стандартный - ожидайте. На вопрос - сколько - не знаем. В тех поддержку сложно дозвониться, рекомендуют отправить запрос на их e-mail, ответ ждите. Я ждал пару дней.

Итоговый результат за 3 недели общения с данным банком - 0. Запомните - никогда, никогда не связывайтесь с данным банком, если хотите сберечь свои деньги и нервы
Отвратительный банк никогда не имейте с ним дел никаких вообще! Получил от Втб смс что мои активы будут переведены в этот не хороший банк РСХБ, еду специально к ним в банк открыть заранее счёт , открыл счёт жду смс с логином для входа , ничего не приходит , спустя неделю звоню они говорит забыли направить вам смс, спрашиваю когда будут зачислены активы мои , отвечают и присылают смс что до 04.04.2022 включительно все активы будут переведены на... Читать далее
Отвратительный банк никогда не имейте с ним дел никаких вообще! Получил от Втб смс что мои активы будут переведены в этот не хороший банк РСХБ, еду специально к ним в банк открыть заранее счёт , открыл счёт жду смс с логином для входа , ничего не приходит , спустя неделю звоню они говорит забыли направить вам смс, спрашиваю когда будут зачислены активы мои , отвечают и присылают смс что до 04.04.2022 включительно все активы будут переведены на мой счёт

5.04.22 звоню спрашиваю где активы , отвечают что будут через 10 дней, проходит ещё время , активов как не было так и нет кормят завтраками , ссылаются на тех.неисправности , сегодня 22.04.22 активов так и нет , считаю что это банк, который обманывает людей , нарушает все законы и предписания совета директоров, ограничивают доступ к моим активам, в то время когда я несу уже убытки из за этого банка!

Таким образом из-за действия/бездействия депозитария АО Россельхозбанк вынужден нести убытки, вызванные изменением курса ценных бумаг, а также изменением курса иностранной валюты, на которую они были приобретены. Кто будет возмещать мне убытки? Советом директоров и вами была установлена четкая дата 04.04.22 когда вы должны были зачислить мои активы, вы этого не сделали! Требую за каждый день просрочки компенсацию! Жалобу в цб я написал уже!
Всем доброго дня! Клиентская поддержка в части брокерского обслуживания фактически отсутствует. Хотя и указаны на сайте телефон и адрес электронной почты. 06.04.2022 направил письмо-запрос на broker@rshb.ru на предоставление документов для ИФНС по возврату НДФЛ по ИИС. По состоянию на 21.04.2022 в ответ ничего. 14.04.2022 сделал 28 звонков на 8-800-100-40-40. Результата нет. Поддержка не отвечает. Голос говорит: "Ожидайте ответа", а потом... Читать далее
Всем доброго дня!

06.04.2022 направил письмо-запрос на broker@rshb.ru на предоставление документов для ИФНС по возврату НДФЛ по ИИС. По состоянию на 21.04.2022 в ответ ничего. 14.04.2022 сделал 28 звонков на 8-800-100-40-40. Результата нет. Поддержка не отвечает. Голос говорит: "Ожидайте ответа", а потом звонок сбрасывается.

Если в ответе Банка (если таковой будет) вы укажите, что именно 14.04.2022 линия 8-800- не работала, то это будет не так. Линия работала, т.к. через неё можно было связаться с оператором, который оформляет устные поручения. Надеюсь на вразумительный ответ
Открыл брокерский счет ещё 1 апреля, бумаги из втб перевели только 5 апреля и до сих пор они не появились в приложении РСХБ Брокер, с почты invest@rshb.ru, куда я отправил уже 2 письма ещё 5 и 6 числа до сих пор ответа не пришло. Обращался в главный офис банка в Москве,где мне не смогли ничего сказать даже "квалифицированные" сотрудники банка, о том когда же зачислят ценные бумаги с депо счета банка на мой депо. Требовал перевести с их счета... Читать далее

Обращался в главный офис банка в Москве,где мне не смогли ничего сказать даже "квалифицированные" сотрудники банка, о том когда же зачислят ценные бумаги с депо счета банка на мой депо. Требовал перевести с их счета депо банка на реквизиты другого брокера,мне отказали.

Диалог записал и планирую обращаться в Прокуратуру и судиться с банком. Большинство знакомых, кто связан (был) с этим банком дают отрицательные оценки, как физические, так и юридические лица. Данный банк"НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Есть хотя бы один человек из числа тех, чьи иностранные акции были переведены из ВТБ в РОССЕЛЬХОЗБАНК (кстати, без предоставления другой альтернативы), которому уже открыт в Россельхозбанке брокерский счёт? Вероятно,- нет. Почему? Потому что на самом деле это НЕ связано с т.н. "техническими причинами" (общеупотребительная отговорка), а связано именно с целенапрвленным затягиванием открытия брокерских счетов. Лично я обращалась для этого в РСХБ... Читать далее

Лично я обращалась для этого в РСХБ 29 марта, ещё когда акции числились за ВТБ, сегодня 20 апреля. Уже нарушены все сроки открытия брокерского счёта, как установленные регламентом- 3-5 дней, так и по обещаниям Россельхозбанка, в которых этот срок уже неоднократно смещается с понедельника до пятницы.

Если бы неоткрытие брокерских счетов на самом деле было бы связано с большим наплывом клиентом, но банк действительно работал бы над их открытием, то уже некоторым клиентам или даже большинству (ведь процесс тянется месяц) брокерский счет был бы открыт. Но, скорее всего, нет ни одного такого клиента!Значит, банк просто не открывает их из своих соображений, отдел брокерского "обслуживания" уже 4-ую неделю прекратил отвечать на звонки! Явное кидалово со стороны банка! Можно делать определённые выводы.

Вопрос, а где же соблюдение прав клиентов, действие регламента, ну прямо-таки, смешно задавать. Права есть у банка, скажут вам в ответ, а у вас только проблемы.
Вынужденно перевели мои ценные бумаги из ВТБ в Россельхозбанк. 23.03.2022 получил от ВТБ уведомление о начале перевода бумаг, 24.03.2022 получил уведомление от Россельхохбанка что бумаги поступили и 04.04.2022 года мне направят на эл. почту логин и пароль для входа в ЛК. Так ничего не предоставили. Сначала утверждали что ВТБ бумаги не перевел, потом переносили даты предоставления пароля и логина. Теперь перестали отвечать на эл. почту... Читать далее

Сначала утверждали что ВТБ бумаги не перевел, потом переносили даты предоставления пароля и логина. Теперь перестали отвечать на эл. почту. Сотрудники колл центра примитивно хамят. С худшим банком я не сталкивался. Не знаю как перевести бумаги с другому брокеру. Заявление не принимают, тел брок. обслуживания 88001004040 не отвечает от слова совсем. Уже написал обращение в ЦБ РФ, посмотрим результат. Не рекомендую работать с данным банком.
Ранее был открыт счет в ВТБ, в связи с введением санкций, ценные бумаги на моем счету были в одностороннем порядке переведены в РСХБ, который на протяжении месяца не может отобразить бумаги на брокерском счету.  Даже не состав полноценным клиентом РСХБ я стал задумываться о переводе ценных бумаг к другому брокеру. Посредством онлайн-чата я узнал, что оказывается комиссия за перевод одной ценной бумаги другому брокеру 600 рублей! Да, да, я тоже думал, что ошибся, я даже уточнил у оператора правильно ли я все понял или нет. И оператор мне еще раз повторил, что комиссия за перевод 600 рублей за одну бумагу (штуку).
По другим каналам получить информацию не получается, попробую здесь. 02 апреля написал заявление на открытие брокерского счета - счет до сих пор не открыт. В офисе не могут назвать срок, когда это будет сделано, по телефонам дозвониться невозможно, звонок просто сбрасывается. Ответьте, пожалуйста, в чем сложность и когда будет открыт счет? К сотрудникам офиса претензий нет. Сейчас большой наплыв клиентов, которых перевели из ВТБ. Обстановка... Читать далее
По другим каналам получить информацию не получается, попробую здесь.

К сотрудникам офиса претензий нет. Сейчас большой наплыв клиентов, которых перевели из ВТБ. Обстановка нервная, сотрудники офиса стараются всем помочь. Руководитель офиса лично управляет потоками посетителей, в ручном режиме. Речь про офис на ул. Братиславская 16 корп. 1
28.03.22г. я подал заявление об открытии брокерского счета, который по информации сотрудника банка открывается в течение 3-5 рабочих дней. По прошествии установленного срока я обратился в банк посредством сначала онлайн-чата, а потом отправив обращение на электронную почту invest@rshb.ru. Первое сообщение на почту было направлено 04.04, осталось без ответа до 06.04, когда я направил повторное обращение. Несмотря на получение обратной связи... Читать далее

Первое сообщение на почту было направлено 04.04, осталось без ответа до 06.04, когда я направил повторное обращение. Несмотря на получение обратной связи (формальной отписки), я так и не получил ответ на свой вопрос: когда я получу уведомление об открытии брокерского счета и зачислении ценных бумаг.
Ввиду перевода моих бумаг из ВТб в РосСельхозБанк  02.04. 2022 я обратился в отделение РосСельхозБанка в Спб на ул. Комсомола с заявлением об открытии брокерского счета, оператор сориентировала, что в течение 5 дней будет открыт счет и мне на эл почту направят логин для входа в моб приложение По истечении 5 дней ничего направлено не было, при обращении к оператору сроки открытия счета назвали уже 10 дней, по истечении которых также ничего не... Читать далее

По истечении 5 дней ничего направлено не было, при обращении к оператору сроки открытия счета назвали уже 10 дней, по истечении которых также ничего не пришло, затем сроки увеличивались постепенно до 16 дней, однако информация так и не поступила и счет все еще не открыт! Те, кому принудительно не перевели бумаги из ВТБ подумайте 100 раз перед обращением в это заведение..
К сожалению, нельзя поставить ноль 28.03.22 пришел в отделение, чтобы открыть брокерский. Как и всем отвечали, что максимум 10 дней будет открываться. Конечно же это не так. Написал жалобу 11.04.22. В ответе прислали, что пришлют данные для входа до 17.04.22. Сегодня 18.04.22 и никакого письма нет.  В тех поддержке ничего внятного ответить не могут, в офисе тоже самое. Как только появится возможность, в тот же день выведу оттуда все и никогда... Читать далее
К сожалению, нельзя поставить ноль

28.03.22 пришел в отделение, чтобы открыть брокерский. Как и всем отвечали, что максимум 10 дней будет открываться. Конечно же это не так. Написал жалобу 11.04.22. В ответе прислали, что пришлют данные для входа до 17.04.22. Сегодня 18.04.22 и никакого письма нет.  В тех поддержке ничего внятного ответить не могут, в офисе тоже самое. Как только появится возможность, в тот же день выведу оттуда все и никогда больше не зайду.

P.S. Просьба не отвечать в стиле
Рекомендуем ориентироваться на информацию на официальном сайте Банка.
Как и у многих клиентов брокера ВТБ мои ценные бумаги принудительно перевели в депозитарий к брокеру Россельхозбанк. 4 апреля 2022 открыл текущие счета в офисе банка и подал удалённо заявку 5 апреля на открытие брокерского счёта, чтобы иметь доступ к своим ценным бумагам на бирже. Заявку на открытие брокерского счёта приняли с обещанием исполнить за 3-5 рабочих дней. Ок, прошло 10 дней. Поддержка банка "кормит завтраками" сначала про открытие счёта через 5 дней, затем через 10 календарных дней плюс теперь ведутся какие-то технические работы.

Где ведутся? Почему ведутся? Когда закончатся? Меня каким образом волнуют ваши внутренние проблемы или перегрузка, это не аргумент и не объяснение, мне нужен доступ к моим средствам! Почему я должен чего-то ждать, давайте я судебный иск вам выставлю за удержание моих финансовых инструментов в вашем депозитарии, и вот тогда буду ждать по закону.

Сотрудники удалённой поддержки абсолютно некомпетентны и не отвечают на заданные вопросы. Доступ к к активам не предоставлен на сегодняшнюю дату, худший брокер и банк из крупных в РФ, к которым когда-либо обращался. К сожалению, отказаться от перевода активов в этот банк и к этому брокеру из ВТБ было нельзя. Блокировка доступа к активам в банке по причине разгильдяйства и отсталости банка меня как вынужденного клиента по брокерскому обслуживанию не интересуют. 0 баллов, откройте доступ к ценным бумагам и брокерскому счёту!
Банк ВТБ сообщил, что переводит все мои иностранный акции на брокерское обслуживание в Россельхозбанк, обязались сделать это до 04.04.2022. Я заранее, 25.03 приехал в офис на м. Университет, открыл текущий счет и к нему Брокерский счет. По заверению специалиста мне в течение 3-4 дней должен прийти пароль и логин для входа в приложение РСХБ-Брокер Итак, что мы имеем: Сегодня 13.04.2022, банк ВТБ еще 30.04 уведомил о том, что перенос акций... Читать далее

Итак, что мы имеем: Сегодня 13.04.2022, банк ВТБ еще 30.04 уведомил о том, что перенос акций осуществлен.
Мне до сих пор не пришел не логин, не пароль для РСХБ Брокер. Я писал на почту invest@rshb.ru и broker@rshb.ru – ответ был в стиле "ждите...". Я звонил по телефонам указанным на сайте – трубку брокерское отделение просто не берет.

Я написал запрос в оф группе в соц сети – его приняли ответили в стиле "ждите..." Как итог – 13.04.2022 у меня нет доступа к моему счету, моим акциям, брокер не отвечает не по какому каналу связи.
Доброго дня. К сожалению, ВТБ попал под санкции, и иностранные активы были перенаправлены на депозитарий Россельхозбанка. 31 марта я стала клиентом Россельхозбанка, 28 марта оформила заявление на заключение договора по брокерскому обслуживанию через интернет банк. 4 апреля получила на почту "Уведомление о зачислении ценных бумаг" от АО «Россельхозбанк». Но моё заявление на брокерское обслуживание до сих пор с статусом "Отправлено в банк... Читать далее
Доброго дня.

К сожалению, ВТБ попал под санкции, и иностранные активы были перенаправлены на депозитарий Россельхозбанка. 31 марта я стала клиентом Россельхозбанка, 28 марта оформила заявление на заключение договора по брокерскому обслуживанию через интернет банк. 4 апреля получила на почту "Уведомление о зачислении ценных бумаг" от АО «Россельхозбанк». Но моё заявление на брокерское обслуживание до сих пор с статусом "Отправлено в банк". Обратной реакции от банка нет.

По номеру 7**7 вежливые сотрудники (вот к ним претензий нет абсолютно никаких) дали мне для уточнения вопроса по открытию брокерского счёта номер 8****4765. Начнём с того, что консультацию по этому номеру можно получить только "в рабочие часы" с 8:00 до 19:00. Точнее в теории можно. На практике полный бардак! Автоответчик заедает. Ответа сотрудника не дождаться! Звонила несколько раз - один раз звонок вообще был простор сброшен - считаю это хамством.

Написала на почту in***@rshb.ru - в ответ тишина. Написала в чат, сотрудница ответила, что счёт должны открыть в течении от 3 до 5 дней, но сейчас ввиду загруженности могут открывать до 10 дней. На этом общение сотрудника со мной было закончено без уточнения не осталось ли у меня ещё вопросов.

Сегодня уже 11 апреля. Моя заявка на брокерское обслуживание всё так же в статусе "Отправлено в банк". Сколько ещё мне ждать не понятно. Связи с банком по брокерскому обслуживанию можно сказать что нет.
Никому не рекомендую пользоваться услугами АО «Россельхозбанк» (далее – РСХБ), в т.ч. его инвестиционными продуктами. 30.03.2022 (среда) из-за перевода акций из Банка ВТБ в РСХБ подала заявление об открытии брокерского счета в РСХБ. Заявление подала в дополнительном офисе АО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 2. Сотрудник банка на мой вопрос как быстро будет открыт счет ответил, что счет будет открыт... Читать далее

30.03.2022 (среда) из-за перевода акций из Банка ВТБ в РСХБ подала заявление об открытии брокерского счета в РСХБ. Заявление подала в дополнительном офисе АО «Россельхозбанк», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 2. Сотрудник банка на мой вопрос как быстро будет открыт счет ответил, что счет будет открыт ориентировочно до 01.04.2022 (пятница) либо максимум до 06.04.2022 (среда).

Утром 07.04.2022 (четверг) мне на электронную почту от депозитария РСХБ пришло сообщение о полном завершении процедуры по переводу принадлежащих мне ценных бумаги из Банка ВТБ в РСХБ. В этот же день 07.04.2022 я обратилась в дополнительный офис АО «Россельхозбанк» (г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 2) попросила уточнить почему не открыт брокерский счет на мое имя. Сотрудница РСХБ (К-ва Н.Н.) отказывалась
принимать мою претензию на бездействие банка, рекомендуя обращаться на горячую линию для решения всех вопросов. После того, как я попросила пригласить управляющего РСХБ, мою претензию приняли и  пообещали в скором времени рассмотреть.

После того как я подала претензию, также обратилась к управляющему отделения РСХБ. Я сообщила, что из-за того, что брокерский счет не открыт я не могу осуществлять операции с принадлежащими мне активами. Управляющий поручил сотруднику банка решить вопрос и связаться со мной по телефону, который был
указан в заявлении на открытие счета.

Со мной так никто и не связался, поэтому 11.04.2022 я обратилась в отделение банка РСХБ (г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 2). Сотрудник РСХБ (Юлия) сообщил, что брокерский счет в РСХБ не открыт из-за «загруженности» системы по обработке заявлений на открытие брокерских счетов. Более того, указанный
сотрудник сообщил, что даже при открытии брокерского счета я не смогу продавать свои акции «какое-то время». Пояснить на каком основании и как долго я не смогу распоряжаться своими акциями сотрудник РСХБ не смог. В связи с тем, что управляющий был на встрече с клиентом, я попросила сотрудника Банка РСХБ записать мой номер и связаться со мной. Однако по состоянию на 18:21 со мной никто не созвонился и ответ на претензию не предоставил.

Указанные действия РСХБ явно свидетельствуют о неуважительном отношении к клиенту, пренебрежении правами клиента, т.к. до настоящего момента брокерский счет на мое имя не открыт и я не могу совершать сделки по покупке и продаже акций иностранных компаний. Полной информации получить ни в отделении банка ни по телефону горячей линии не получилось.
Пришло уведомление, что ВТБ переводит мои акции в РосСельхозБанк. Начал звонить им, разбираться. Так вот, брокерский счет мне не могут уже неделю открыть. Акции в подвешенном состоянии. ВТБ передал, а РСХБ мне счет не открывает. Регистрация через биометрию в мобильном приложении не работает. Регистрация через биометрию в браузере работает через раз. Техподдержка вежливая, ничего не скажешь, но толку от нее никакого от слова СОВСЕМ!
Вопрос о переводе моих акций из ВТБ в Россельхозбанк. Почему я до сих пор не имею доступ к своим акциям? Уведомление о зачислении моих ценных бумаг от банка пришло, счет открыт еще в марте. Срок в 20 дней для отображения моих ценных бумаг в приложении, как сообщили мне в коллцентре, меня не устраивает! На каком основании банк пользуется моими средствами? Каким образом компенсируется незаконное удержание средств, упущенная прибыль и издержки?
Добрый день. Я звонила в Россельхозбанк по телефону 8 (800) 100-01-00: 8 апреля 2022 года в 12:05 по поводу брокерского обслуживания. Меня соединили с сотрудником колл-центра Дмитрием. Мой вопрос заключался в том, как скоро я получу данные для входа в приложение брокера РСХБ, поскольку счет я уже открыла в личном кабинете.  Хочу отметить моменты беседы с сотрудником контакт-центра: - сотрудник вел себя надменно, отвечал саркастично - он... Читать далее

Хочу отметить моменты беседы с сотрудником контакт-центра:
- сотрудник вел себя надменно, отвечал саркастично
- он намеренно не клал трубку в течение некоторого времени, чтобы я не оценила работу контакт-центра.
- далее Дмитрий оскорбил меня, и уже только после этого положил трубку.

Я являюсь постоянным клиентом банка. С таким некомпетентным банковским обслуживанием я в жизни не сталкивалась. Я глубоко возмущена. Это полное несоответствие любым нормам! Прошу провести проверку по данному случаю, проверить сотрудника Дмитрия на служебное соответствие и принять необходимые меры.
user-72787791632
Вопрос решили. Благодарю.
Наконец-то, через 2 недели, после первой смс о переводе, пришло письмо о зачисление ценных бумаг.  Дата зачисления - 06/04/22. При этом для открытия брокерского счета пришлось ехать в отделение, и ждать несколько дней, что уже дичь несусветная в наше время.  БС был открыт, но в мобильное приложение РСХБ-брокер, войти так и не удалось. Ошибка авторизации и всё. Попыток было множество.  Удалось войти в QUIK X, чтобы увидеть там девственно... Читать далее

БС был открыт, но в мобильное приложение РСХБ-брокер, войти так и не удалось. Ошибка авторизации и всё. Попыток было множество.  Удалось войти в QUIK X, чтобы увидеть там девственно чистый счёт.  И ни одной бумаги на нём.

В итоге уже 8 апреля, я до сих пор не имею доступа к моим бумагам.  И куча потраченных времени и нервов  на открытие БС через одно место, и попытки получить доступ к приложению.  Это какая-то дичайшая дичь.
В связи с последними событиями банк ВТБ решил перевести все мои иностранные ценные бумаги в РСХБ и обещал это сделать до 24 числа.  Оба банка уведомили меня о начале перевода ценных бумаг и я пару дней даже не думал, о каких либо трудностях, а они впоследствии возникли.  Первое с чем я столкнулся - оказалось, что все произойдет не в автоматическом режиме, как в АльфаБанке, а в ручном. В мануале, где-то между строк сказано, что мне необходимо... Читать далее

Первое с чем я столкнулся - оказалось, что все произойдет не в автоматическом режиме, как в АльфаБанке, а в ручном. В мануале, где-то между строк сказано, что мне необходимо самому открыть счет с визитом в один из офисов банка (офисов не так уж и много в СПБ) (вариант с биометрией не подходит).

Пришлось ехать в офис и открывать обычный счет и брокерский счет. К обычному счет мне выдали логин и пароль сразу, а к брокерскому нет. Сказали, что логин и пароль придет в течении 5 дней.  Счет в РСХБ я открывал 30 марта в 9:30 утра и на тот момент банк ВТБ уведомил меня, что со своей стороны они выполнили процедуру перевода.

Изначально сообщали, что до 4 апреля все будет сделано,  однако оказалось, что 4 апреля РСХБ только начнет уведомлять новых клиентов высылая им реестр и сообщение о  успешном переводе.  Причем, как заявляет сам банк - уведомления должны быть в виде СМС и в виде электронного письма.  На 8 апреля последняя СМС от РСХБ у меня от 31 числа.

7 апреля вечером на почту все же упало уведомление об окончании перевода и реестр иностранных бумаг.  Теперь у меня был счет ДЕПО в РСХБ, но не было доступа в личный кабинет.

Решил позвонить по 8800..., так как почта ivest@ даже автоматических ответов не присылает. Какое же низкий уровень я нащупал, когда меня вывели на голосового робота, который просил меня сообщить о вопросе.  Мне очень бы хотелось увидеть все руководство банка, которые потеряли голос и внезапно получили бы инвалидность связанную с немотой или дефектами речи.  Как мне будучи человеку с проблемами речевого аппарата пытаться озвучить вопрос глупому роботу? Феерический провал.

Это лирика, так как у меня проблем нет и я озвучил свой вопрос и меня соединили с оператором.  Сам оператор работает исключительно по скриптам и на мой вопрос о получении логина и пароля, рекомендует ПОДОЖДАТЬ мне до 10! РАБОЧИХ ДНЕЙ для получения логина и пароля по почте.  Счет я открыл 30 марта и на 8 апреля у меня нет логина, что бы туда зайти.  Внезапно оказалось, что ждать логин и пароль необходимо 10 рабочих дней. Более того, получить логин и пароль в банке я не могу, только электронная почта.

Ужасный сервис, ужасно долгий банк.  Остаться в этом банке нет никакого желания и никому не советую.
После того, как мой прежний брокер ВТБ заблокировал доступ 25.02.22, а затем принудительно перевел мои ценные бумаги к недоброкеру РСХБ я утратил доступ к своим средствам. 29 марта мне пришло уведомление от РСХБ, что процедура перевода ценных бумаг в депо РСХБ завершится до 04.04.22. 31 марта в отделении РСХБ я открыл брокерский счёт, 04.04.22 я получил доступ к личному кабинету . На текущий момент 07 апреля в торговом терминале QUIK я... Читать далее

На текущий момент 07 апреля в торговом терминале QUIK я пока ещё не вижу никаких активов на своём брокерском счету. Служба поддержки брокера РСХБ отсутствует, единственное чем они могут похвастать это автоответчик на телефонном номере. В техподдержке банка РСХБ всех посылают культурно на... почту электронную, которая не может похвастать даже автоответчиком, поскольку письмо отправленное мной на адрес invest@rshb.ru, на данный момент осталось без ответа.

Кто может мне пояснить на каком основании мои средства удерживаются все это время? Незаконное пользование чужими средствами карается законом, не так ли? Как вернуть свои деньги? Каким образом компенсируется незаконное удержание средств, упущенная прибыль и издержки?