Отзывы о брокере Россельхозбанка

Добрый день! Хочу рассказать о своем визите в отделение банка на Садовой,40. В отделение пришел ближе к 19.00 часам 9.04.24 для того, чтобы открыть брокерский счет. Мне нужно купить валюту, а знакомые подсказали о том, что тарифы по брокерскому обслуживанию самые недорогие-комиссия за операцию 0,18%. Встретил сотрудник, очереди не было, проводил меня к Дарье. Приятная и понятная консультация, а далее открытие счета очень быстрое, не более 10... Читать далее

Встретил сотрудник, очереди не было, проводил меня к Дарье. Приятная и понятная консультация, а далее открытие счета очень быстрое, не более 10 мин. Я был приятно удивлен. Приложение Брокколи скачали, на сайте понятная инструкция как получить пароль. Денежные средства зачисляются на внутренний счет банка, и в мобильном приложении я также могу их видеть и воспользоваться.

В общем все предельно просто и понятно. Благодарю сотрудника отделения за вежливое отношение, профессиональную консультацию, брокеров РСХБ за отличные тарифы и классное приложение!
Россельхозбанк
Уважаемый Клиент, очень приятно, что Вы положительно оцениваете нашу работу. Для нас важно предоставлять хорошие продукты и услуги, а также качественное обслуживание. Спасибо за доверие!
Уведомляем Вас, что при проверке отзыва возможен звонок администратора Банки.ру с номеров +7495-665-52-55, +7984-444-52-55.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Без моей воли перевели мои бумаги к этому горе-Брокеру ! В время подачи заявления на выкуп ИЦБ с брокерского счета, на сайте не получилось добавить все бумаги к выкупу. В итоге, подгрузилась только 1 позиция, остальные так и остались на счете. По телефону сотрудники, как роботы твердят - что вы уже отправили заявку. Никак не достучаться, что у меня еще есть бумаги к выкупу. И сумма не превышает 100 тыс руб (согласно указа )  Даже санкции... Читать далее

По телефону сотрудники, как роботы твердят - что вы уже отправили заявку. Никак не достучаться, что у меня еще есть бумаги к выкупу. И сумма не превышает 100 тыс руб (согласно указа )  Даже санкции столько вреда не приносят, сколько работа этого брокера!

P.S.
Этот отзыв сначала написала на странице Россельхозбанка, со мной связались, пригласили в банк для выяснения. Пришлось ехать в банк! В итоге , повторили то же, что мне сказали по телефону. И предложили написать уже непосредственно на странице брокера, что я и дублирую! По факту был технический сбой на сайте. И мои активы не подгрузились к выкупу. НО никто слышать об этом не желает!

У меня три брокера (так раскидали нас после санкций) Так вот, у двух других без проблем подала заявки, а здесь  какой-то кошмар.  Я уже не надеюсь, что меня услышат и разберутся, и перестанут меня гонять по кругу с одной и той же фразой.
Благодарим за обращение.
В Соответствии с Решением Совета директоров Банка России от 18.03.2022 «Об установлении временного порядка передачи ценных бумаг иностранных эмитентов лицами, в отношении которых иностранными государствами совершаются недружественные действия» из ПАО Банк ВТБ в АО «Россельхозбанк» переданы по списку иностранные ценные бумаги и, в соответствии с п.3 Решения, зачислены на Ваш счет депо З №K-100*** в Депозитарии АО «Россельхозбанк». Ценные бумаги, переданные из ПАО Банк ВТБ, ограничены к торговле Клиринговым центром Биржи СПБ КЦ МФБ (в ПАО «СПБ Банк» на разделе «Неторговый» (Приложение 1).
Между Банком и Вами заключено Соглашение об оказании брокерских услуг от 28.03.2022 № 03/*-18526** путем подписания Заявления о присоединении к условиям Регламента оказания брокерских услуг АО «Россельхозбанк» № 15-Р и Условиям осуществления депозитарной деятельности АО «Россельхозбанк» (далее соответственно – Заявление, Регламент[1], Условия[2]) (Приложение 2,3).
Дополнительно информируем, что 08.11.2023 вступил в силу Указ Президента № 844 "О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением иностранных ценных бумаг (далее – Указ № 844), который позволяет российским инвесторам продать заблокированные иностранные ценные бумаги нерезидентам. Перечень иностранных ценных бумаг, в отношении которых могут совершаться сделки (операции), утвержден подкомиссией Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации в качестве Приложения № 1 к Условиям проведения торгов и совершения сделок (операций) с иностранными ценными бумагами. Полный перечень ИЦБ, которые можно предъявить к выкупу, будет размещен на сайте организатора торгов. Ценная бумага ISIN код FinEx RusEurobonds ETF IE00BD5FH213 в количестве 100 штук не включена в список ИЦБ, которые можно предъявить к выкупу. 04.04.2024 Вами была подано поручение на Участие в указе . В поручении указана ценная бумага ISIN код FinEx ESports UCITS ETF IE00BNYK7W79 в количестве 8 штук. Заявка имеет безотзывной характер.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Ужасный брокер РСХБ не выплачивает средства за выкуп моих акций Eargo эмитентом. Обслуживаюсь в данном брокере с марта 2022 года после перевода активов в РСХБ. Несколько раз посещал офисы в СПБ и каждый раз очень долго обслуживают и менеджеры абсолютно не подготовленные. Стандартная процедура общения проходит более 40 минут. А самое главное после корпоративного действия по выкупу активов Eargo банк РСХБ не перечислил выплату на счет и... Читать далее

А самое главное после корпоративного действия по выкупу активов Eargo банк РСХБ не перечислил выплату на счет и удерживает средства. Банк РСХБ не перечислил средства 916 шт * 2.55 usd за активы Eargo. РСХБ удерживает клиентские средства более 2 недель уже. Другие банки уже давно перечислил средства своим клиентам. Ужасный банк. Никогда не имейте с ним дел!
Благодарим за обращение.
По ценным бумагам Eargo, Inc. ORD SHS ISIN US2700872086 произведено корпоративное действие «Слияние».
По условиям корпоративного действия производилось списание ценной бумаги Eargo, Inc. ORD SHS ISIN US2700872086, с последующим зачислением 2.55 USD за 1 ценную бумагу. Выплата по данному корпоративному действию не попадает под Указ Президента №665. В случае поступления выплаты от вышестоящего иностранного депозитария в Депозитарий Банка выплата будет осуществлена на Ваш счет.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Обращался в офис банка на Карла Либкнехта 34 по вопросам пополнения брокерского счета. Очень вежливая и привлекательная девушка. Все хорошо рассказала и объяснила. На все вопросы ответила.о остался очень доволен обслуживанием менеджера Натальи, рекомендую данного специалиста. Буду обращаться еще
Россельхозбанк
По правилам этого сайта для зачета отзыва необходимо рассказать об обслуживании подробнее, на конкретных примерах. Дополните, пожалуйста, отзыв в комментариях. Будем Вам очень признательны.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Открывал брокерский счёт в данном банке, все очень понравилось сотрудникам большое спасибо за вежливость и отзывчивость, все объяснили и рассказали (плюсы, минусы и т.д.), хочу отдельно отметить что нет такой шумихи как в других банках, куда до этого не ходил везде шумно и людно, а тут тихо и спокойно. Обслуживанием очень доволен на 5 звёзд, спасибо большое

P.S. Оценка учтена.
Россельхозбанк
Уважаемый Клиент, очень приятно, что Вы положительно оцениваете работу Банка. Для нас важно предоставлять хорошие продукты и услуги, а также качественное обслуживание. Спасибо за доверие!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день, Обратился в офис на Садовой,40, ранее там открывал брокерский счет, и сейчас нужно было внести изменения в личные данные и поменять пароль. В 18.30 пришел в отделение и сразу попал к Екатерине. Она помогла мне скачать обновленное приложение с интересным названием Брокколи, приняла заявление на изменение данных и помогла восстановить пароль. На все про все ушло не более 10 мин, кстати в офисе подключил WiFi без проблем, за что отдельное спасибо!

Теперь я полноценно смогу пользоваться брокерским счетом (покупаю валюту), к тому же в рсхб брокер самые гуманные тарифы на операции-0,18%!На что хочу обратить внимание-сотрудники Мега позитивные и настроены на помощь клиенту, отделение светлое, приятно находиться и нет очередей, это важно! Благодарю Екатерину за помощь и консультацию как при необходимости самостоятельно восстановить пароль к брокерскому приложению.
Россельхозбанк
Мы признательны, что Вы поделились впечатлениями о качестве обслуживания в нашем Банке.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Начал сотрудничество в 2017году. Получил статус квалифицированного инвестора 25.10.2018 года. Сотрудники Калужского отделения относились к моим обращениям внимательно и оказывали содействие в разрешении проблем. Брокерское обслуживание при подаче голосовых ордеров происходит быстро, техническая поддержка по работе торгового терминала оказывается в приемлемое время. Сотрудники организации вежливы и доброжелательны.
Россельхозбанк
Благодарим Вас за время, уделенное отзыву. Спасибо за высокую оценку качества обслуживания. Мы очень ценим, что у нас есть такие благодарные клиенты как Вы. Желаем Вам процветания!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Обратилась в Россельхозбанк г. Чебаркуль с консультацией по вкладу. Офис в центре города, встретил сотрудник , проводили в 1 окно к Веронике. Сотрудник рассказал о интересном продукте, ПИФ ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК, с возможным доходом до 19% , ожидаемый 12% ежеквартально и можно получить дополнительно 7% на сам ПИФ. Рекомендую банк.
Россельхозбанк
Мы признательны Вам за слова благодарности. Рады, что Вы довольны качеством обслуживания. Будем и дальше радовать Вас хорошим сервисом!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Обратилась в отделение АО Россельхозбанк по адресу проспект Ленина 26а в городе Челябинск. Впечатление положительное: расположен банк в центре города, при входе внутри офиса расположена 24 зона, прием ведется по электронным талонам. Очереди не было, очень удобно. Мне нужна была консультация по брокерскому счету. Менеджер Марина дала подробную консультацию по условиям открытия и комиссиям. Кроме того рассказала про паевые инвестиционные фонды и программы накопительного страхования жизни. Всю необходимую информацию я получила, на все свои вопросы получила ответы.Сотрудники в отделение компетентные и вежливые.
Спасибо за отзыв. Пока нам недостаточно фактов для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания в комментариях к отзыву.
Россельхозбанк
Приятно, что Вы положительно оценили работу Банка. Для нас очень важно предоставлять клиентам хорошие продукты и услуги, а также качественное обслуживание. Желаем Вам благополучия!
Чтобы Ваш отзыв был засчитан, направьте, пожалуйста, документы, скрины, подтверждающие наличие продуктов в Банке, на почту responses@banki.ru. В тексте письма укажите ссылку на отзыв.

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Выражаю огромную благодарность М-ко Виктору (менеджер по работе с ВИП-клиентами в отделении Россельхозбанка по адресу Москва, улица Академика Королёва, 3) Виктор неоднократно и успешно помогал мне с решением вопросов по брокериджу РСХБ. При этом всегда Виктор помогал всегда быстрее и качественнее, чем сотрудники непосредственно брокерского бизнеса через почту\телефон. Спасибо ему большое за человечность и вовлеченность в решение проблем... Читать далее

Спасибо ему большое за человечность и вовлеченность в решение проблем клиента
Россельхозбанк
По правилам этого сайта для зачета отзыва необходимо рассказать об обслуживании подробнее, на конкретных примерах. Дополните, пожалуйста, отзыв в комментариях. Напишите, с какими вопросами обращались? Как сотрудник помог? Будем Вам очень признательны.
Также при проверке отзыва возможен звонок администратора Банки.ру с номеров +7495-665-52-55, +7984-444-52-55.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Обратился в отделение Россельхозбанка в г Ефремов 14.03.2024 для повторной консультации по ПИФ менеджер Евгений ещё раз подробно рассказал про интересующие меня фонды, показал графики с доходностью на сегодня. Дополнительно рассказал как я могу себя защитить в непредвиденных ситуациях с помощью страхового полюса Защита инвестора. Очень рад,что в данном офисе грамотные сотрудники.  Благодарен специалисту Евгению за качественное и профессиональное обслуживание.Жду окончания срока вклада в другом банке и обязательно вернусь в россельхозбанк
Спасибо за отзыв. «Евгений ещё раз подробно рассказал про интересующие меня фонды», — уточните, пожалуйста, какую информацию озвучил сотрудник и сколько времени занял весь процесс обслуживания?

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Неоднократно обращался к брокеру РСХБ, в связи с тем, что в справке 2НДФЛ вместо кода дохода (купонный доход) 1530 указан код 1011. Общение происходит только по электронной почте, телефона для связи с ними не существует. Предоставил подтверждающие документы - статью Налогового кодекса, письмо Минфина. Мне отвечают, что они все делают правильно и код дохода 1530 указывается в случае, если купон поступает на брокерский счет, а если он поступает... Читать далее

Предоставил подтверждающие документы - статью Налогового кодекса, письмо Минфина. Мне отвечают, что они все делают правильно и код дохода 1530 указывается в случае, если купон поступает на брокерский счет, а если он поступает на банковский счет, то код 1011.

На просьбу обосновать это , предоставить ссылку на подтверждающий документ, отвечают, мы все делаем верно, подтверждений никаких не предоставляют.  Это продолжается с 4 марта, с периодичностью 2 раза в неделю. При этом у других брокеров код дохода 1530 (купонный доход) в справке 2НДФЛ указывается с прошлого года, они самостоятельно сальдируют купонный доход с доходами по ценным бумагам и производят возврат, в случае если по ценным бумагам получен убыток.

Я и мои родственники имеют брокерские счета у 4 брокеров, но это делает только РСХБ
Благодарим за обращение.
30.03.2024 Вам направлена справка, в которой купоны отражены по коду 1530.
Приносим извинения за возможные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
30.12.2022 года я обратилась в отделение Россельхозбанка по адресу г. Владивосток, пр-т. 100-летия Владивостока, 51. Визит происходил в 14:02 по местному времени. Я попросила закрыть ВСЕ карты и счета, включая брокерский. Менеджер дала документы на подпись, сказала что всё закроется, но брокерский счет закрывается в течение 45 дней. Спустя год, в декабре 2023 года, я обнаружила, что у меня есть долг перед Россельхозбанком за брокерское... Читать далее

Спустя год, в декабре 2023 года, я обнаружила, что у меня есть долг перед Россельхозбанком за брокерское обслуживание за прошедший год. Данная ситуация меня сильно удивила, такак я думала, чт овсе счета закрыты. 22.12.2023 г. я обратилась вглавный офис в г. Владивостоке по адресу Прапорщика Комарова 12В. В отделении я рассказала ситуацию, обещали разобраться и помочь, но, ничего так и не сделали.

В феврале 2024 года мне пришла досудебная претензия от банка с требованием погасить задолженность. 28 февраля этого года я, чтобы опять разобраться в ситуации, обратилась в отделение по адресу Луговая 18. Сотрудники делали различные запросы документов в другой филиал, а также в Москву в отдел брокерского обслуживания. Документы о закрытии брокерского счёта в итоге так и не нашлись, банк утверждает, что я счёт не закрывала. С моей стороны копии заявлений на закрытие счетов утеряны, по-этому доказать что-то сложно.

На вопрос, почему брокерский счет не закрыт вовремя, сотрудники банка ответа дать не могут, ссылаются на человеческий фактор и ошибки менеджера при подаче бумаг в Москву. Но почему я должна платить за ошибки сотруднитков банка? Ведь, если были проблемы с закрытие счета, Россельхозбанк мог бы направить письмо на электронную почту или позвонить клиенту для уточнения деталей и решения проблем. Но нет, звонков и писем от банка не было. Деньги в размере 4186 рублей пришлось банку заплатить, так как на судебные расходы я бы потратила больше.

Считаю это неправормерным. Совершенно непонятно, почему мне выставили задолженность за услугу, которой я фактически не пользовалась. Ведь банк, со своей стороны, прекрасно видит, что все счета с 30.12.2022 г. у меня либо закрыты либо имеют нулевой баланс и по ним отсутствуют любые движения средств. Также, по имеющейся от сотрудников банка информации, ситуация с незакрытыми брокерскими счетами и задолженностями у Россельхозбанка в г. Владивостоке очень частая и я не единственный клиент с такой проблемой.

Прошу Банк России и Роспотребнадзор обратить внимание на эти случаи и дать правовую оценку действиям Россельхозбанка.
Россельхозбанк
К сожалению, проверить качество обслуживания 30.12.2022 не предоставилось возможным. Заявление на закрытие брокерского счета среди прочих документов отсутствует. С Вами связался ответственный сотрудник для уточнения информации. Благодарим Вас за отзыв.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Хочу написать положительный отзыв про Россельхозбанк, относительно недавно мы с мужем стали клиентами этого банка, мы хотели открыть иис, изучали тарифы и комиссии разных брокеров и остановились на РСХБ, также для себя отметили, как преимущество, что банк государственный, надежный. Выбрали для себя отделение на пл. Победы д.5, так как там есть финансовый консультант и нет больших очередей. Мы оформили дебетовые карты, чтобы было удобнее пользоваться счетом.

Понравилась профессиональная консультация менеджера, рассказала про возможные риски, ознакомила с декларацией, пояснила, что денежные средства не страхуются как вклады и есть риск неполучения дохода, про возможность получения налогового вычета. Сотрудник рассказала, как пользоваться приложением РСХБ-брокер, как получить пароль, записала ссылку на сайт, распечатала тарифы брокерского обслуживания, рассказала про их отличия.

Также нам пояснили, как мы можем пополнять счет, скачали банковское приложение и подключили сбп. Также девушка предложила нам оформить кредитную карту, рассказала про ее преимущества и впоследствии мы стали обладателями кредитных карт. Рекомендую данный офис для посещения.

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Открывал в банке ПИФ через управляющую компанию. Обслуживала меня менеджер Виктория, она мне очень подробно рассказала и про доверительное управление, какие есть комиссии и какие плюсы я получаю от данной программы: корзина состоит из разных российских компаний. Управляющая компания берет 5% комиссии за услуги, вчера посмотрел динамику-отличная. По возможности планирую пополнять. Программа удобна тем, что после 3х лет не нужно платить налог... Читать далее
Открывал в банке ПИФ через управляющую компанию. Обслуживала меня менеджер Виктория, она мне очень подробно рассказала и про доверительное управление, какие есть комиссии и какие плюсы я получаю от данной программы: корзина состоит из разных российских компаний. Управляющая компания берет 5% комиссии за услуги, вчера посмотрел динамику-отличная. По возможности планирую пополнять. Программа удобна тем, что после 3х лет не нужно платить налог!

Помимо того, что продукт хороший, так еще и обслужили как всегда на высоте! Не раз обращаюсь в Россельхозбанк и в отделение банка в г.Темрюк ул.Ленина 67 и всегда все очень нравится. Инвестиции - довольно сложный банковский продукт, в котором без помощника не разберёшься и хочу сказать, что менеджер отлично справилась со своей задачей. У себя не осталось никаких вопросов и уже сейчас вижу, что сделал правильный выбор и иду в хороший плюс.
Принимаем отзыв без оценки, так как описываемая ситуация относится к деятельности управляющей компании.

С уважением, АО «Россельхозбанк»
04 марта посещала Россельхозбанк для консультации по размещению денег. Менеджер предложила мне рассмотреть вариант с оформлением индивидуального счета, паевых инвестиционных фондов и ИСЖ. Консультация мне очень понравилась, менеджер отлично рассказала все условия, рассказала про доходность. Понравилось, что консультация не заняла много времени и мне все подробно рассказали

18.04.2024 Отзыв возвращаем на проверку.

25.04.2024 К автору: указанной информации нам недостаточно для зачета оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания в комментариях к нему.

С уважением, АО «Россельхозбанк»
После перевода акций из ВТБ в Россельхозбанк для меня начался ад. Доступ к акциям, после этого перевода, я получил только через полгода, сотрудники вечно все путали, задвоили мне личный кабинет, и в итоге кормили обещаниями полгода. Далее, я продал акции на сумму 78000, и банк мне предлагает вывести с брокерского счета только 68000 рублей ( округлил). Банк с меня взял налог 13% на всю сумму, так, как будто эти акции - ПОДАРОК. Никто не... Читать далее
После перевода акций из ВТБ в Россельхозбанк для меня начался ад.

Банк с меня взял налог 13% на всю сумму, так, как будто эти акции - ПОДАРОК. Никто не может мне пояснить, с чего вдруг эти акции стали подарком для меня.

Служба поддержки Россельхозбанка - это те люди, которые должны работать где угодно, но только не в банке.
Никто не знает, почему так, просто рассказывают, что это НДФЛ.
29.11.2022 г. я оставлял на сайте отзыв о неадекватной работе Россельхозбанка. [url=https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10780603/]https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10780603/[/url] И вроде бы вопросы был решен, но нет. В декабре 2023 года я обнаружил, что у меня не закрыт брокерский счет и копится долг за его обслуживание. Я обратился в отделение по адресу г. Владивосток, ул. Прапорщика Комарова 12В с... Читать далее
29.11.2022 г. я оставлял на сайте отзыв о неадекватной работе Россельхозбанка. https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10780603/ И вроде бы вопросы был решен, но нет. В декабре 2023 года я обнаружил, что у меня не закрыт брокерский счет и копится долг за его обслуживание.

Я обратился в отделение по адресу г. Владивосток, ул. Прапорщика Комарова 12В с целью закрыть этот брокерский сет. Написал заявление, но специалист сказала, что счет не закроют, пока я не погашу задолженность. Собственно, 25.12. мне на почту пришло письмо из банка с подтверждением данного тезиса: "Вы ранее к нам обращались и оставляли заявку. На данный момент Ваш договор не закрыт. Заявление, которое Вы ранее подавали не принято. В уведомлении отсутствуют: уникальный код клиента и три счёта депо.

По данному поводу направили запрос сотрудникам из офиса. На момент подачи заявления была задолженность в размере 3 887 рублей (с учётом декабря). Для закрытия брокерского счёта необходимо пополнить брокерский счёт." Стоит отметить, что данным письмом банк подтверждает, что сотрудники неправильно заполняют завления. В связи с этим к банку возникает несколько вопросов:

1. Почему брокерский счет не закрыт? При том факте, что мой представитель с нотариальной доверенностью писал завяления на закрытие ВСЕХ продуктов.

2. Почему, раз брокерский счет не закрыт, я ждал в 2022 году возврата своих средств почти месяц? Что в реальности было причиной проволочек по закрытию счетов и почему банк удерживал мои деньги?

3. Почему банк выставляет мне задолженность за услугу, которой я не пользовался год и от которой отказался, подав соответствующее заявление через представителя?

4. На основании каких законов и подзаконных актов банк не закрывает броокерский счет по заявлению? Был придуман новый, свой, внутрибанковский Гражданский кодекс? Или это какая-то особенная, бесконечная "подписка" на ваши услуги?

По данному вопросу буду вынужден обратиться в Банк России с просьбой дать оценку действиям банка и разобраться в сложившейся ситуации
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Благодарим за обращение.
Сообщаем, что брокерские услуги на рынке ценных бумаг Банк предоставляет в соответствии с Регламентом оказания брокерских услуг АО «Россельхозбанк» № 15-Р (далее – Регламент). Между Вами и Банком заключено соглашение об оказании брокерских услуг от 16.08.2022 № № 54/11-19164572 на основании заявления о присоединении к условиям Регламента и условиям осуществления депозитарной деятельности АО «Россельхозбанк» (далее – заявление о присоединении к условиям Регламента, Условия). Открыт депозитарный договор от 16.08.2022 № 44-4-01/4147117, торговый счет депо № T-146640. Согласно п.2.1.5 Регламента Банк не принимает на обслуживание физических лиц в случае отказа Клиента от открытия Счета депо, Торгового счета депо в Банке и отсутствия Банковского счета в Банке. Физическим лицам до принятия на брокерское и депозитарное обслуживание необходимо открыть в Банке Банковский счет Клиента. Также при открытии брокерского счета, в Анкете депонента(клиента), Вы указали Счет 1 (408178*********8844), Счет 3(408178********0777) и Счет 6(408179*********0571) для получения доходов по ценным бумагам.
По пунктам 1, 5, 7 – 11 Запроса сообщаем, что 07.11.2022 Вы совершили операцию по внесению изменений в брокерский счет самостоятельно через мобильное приложение, был выбрал тарифный план «Трейдер». Согласно п. 1.1.8. Регламента в поданном Заявлении Заинтересованное лицо подтверждает свою информированность обо всех условиях и тарифах обслуживания, взаимных правах и обязанностях Сторон, зафиксированных в Регламенте, а также указывает выбранные им варианты обслуживания, предусмотренные Регламентом. Тарифы Банка (далее – Тарифы) – Тарифы на оплату услуг АО «Россельхозбанк», предоставляемых в рамках брокерского обслуживания, содержащие ставки комиссионного вознаграждения (тарифы) Банка за услуги, оказываемые в соответствии с Регламентом, и условия их применения, доводимые до сведения Клиентов путем публикации на сайте Банка http://www.rshb.ru.
29.11.2022 Ваше уполномоченное лицо подал поручение на вывод денежных средств. Денежные средства были успешно выведены на брокерский счет. Уведомление о закрытии брокерского счета в Банк не поступало.
18.12.2023 Вы обратились в отделение Банка для подачи уведомления о закрытии брокерского счета. В связи с образовавшейся дебиторской задолженностью брокерский счет не был закрыт, Уведомление о расторжении Соглашения, Соглашения ИИС и договора счета депо было отклонено.
По результату выбранного Тарифа «Трейдер» за период с 07.11.2022 по 05.03.2024 образовалась задолженность в размере 4 784,00 руб.
Также сообщаем, что Вам 04.03.2024 был изменен Тариф «Трейдер» на Тариф «Инвестор» в одностороннем порядке, согласно пункту 5.4 Регламента.
По пунктам 3 – 4 Запроса сообщаем, что Банк в своей деятельности руководствуется положениями Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Закон № 115-ФЗ).
В рамках исполнения требований Закона № 115-ФЗ в ходе осуществления процедур внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ у Банка возникли подозрения, что операции Клиента могут быть связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма (далее – ОД/ФТ).
В целях исключения возможности вовлечения Банка в проведение сомнительных операций, связанных с ОД/ФТ, в соответствии с Условиями комплексного банковского обслуживания держателей карт АО «Россельхозбанк» и Условиями дистанционного банковского обслуживания физических лиц в АО «Россельхозбанк» Банк воспользовался своим правом и 09.11.2022 г. приостановил/ограничил доступ Клиента к дистанционному банковскому обслуживанию и ограничил расходные операции по счету с использованием платежных карт Клиента.
Банком направлено в Ваш адрес письмо-запрос на предоставление сведений и документов, поясняющих экономический смысл операций, а также раскрывающих источник происхождения и цели расходования денежных средств и одновременно проинформировал Клиента о приостановлении услуг дистанционного банковского обслуживания (далее – ДБО).
По результатам анализа документов и операций Клиента, проводимых в
АО «Россельхозбанк», а также в связи с отсутствием полного комплекта запрошенных документов у Банка отсутствовали основания для возобновления возможности использования Клиентом электронного средства платежа с применением услуги дистанционного банковского обслуживания.
Приостановление/ограничение доступа Клиента к ДБО не ограничивает право доступа Клиента к банковскому счету, а также право распоряжения денежными средствами, находящимися на Вашем банковском счете, при личном обращении уполномоченного представителя Клиента в Банк. Клиент вправе представлять в Банк надлежащим образом оформленные расчетные документы на бумажном носителе, подписанные собственноручной подписью Клиента/уполномоченного лица Клиента.
В период с момента открытия счета по настоящее время Банк не применял в отношении Клиента право отказа в совершении операции, в том числе право отказа в совершении операции на основании распоряжения клиента, предусмотренные пунктом 11 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ, а так же меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества, предусмотренные подпунктом 6 пункта 1 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ, меры по приостановлению операции предусмотренные пунктом 10 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ.
Для закрытия Счета 1 и брокерского счета, Вам необходимо погасить задолженность в размере 4 784,00 руб., образовавшуюся по результату выбранного Тарифа «Трейдер» за период с 07.11.2022 по 05.03.2024, а также предоставить заявления/уведомления на их закрытие.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Вчера , 20.02 посетил офис Россельхозбанка на Савушкина 124. Сотрудники как всегда приветливые, улыбчивые. Я не первый раз обращаюсь в этот офис и я всегда доволен обслуживанием и продуктами этого банка. Пришёл за консультацией по вкладам, тк в ближайшее время планировал разместить свои деньги. Меня обслуживала менеджер Ксения. Она уточнила подробно что я хочу, выяснила срок для размещения, сумму и тд. Думал предложит только вклад, но Ксения... Читать далее

Пришёл за консультацией по вкладам, тк в ближайшее время планировал разместить свои деньги. Меня обслуживала менеджер Ксения. Она уточнила подробно что я хочу, выяснила срок для размещения, сумму и тд. Думал предложит только вклад, но Ксения рассказала, что можно размещать средства комплексно, в разные инструменты. На самом деле было очень интересно послушать что предлагает банк, что это за продукты с инвестиционной составляющей. Я современный человек, конечно же знаю про инвестиции ( базовые знания), а потому вдвойне было полезно послушать компетентного сотрудника!)

Исходя из моих возможностей и желаний, Ксения составила портфельное предложение, сделала акцент на моих выгодах и возможностях пользования. Я узнал что такое ИИС, и что можно получать от государства налоговый вычет при наличии этого счета, а также заработать на росте стоимости активов в инвестиционном портфеле. Банк работает с крупной управляющей компанией РСХБ Управление активами. Конечно меня предупредили о всех рисках и особенностях ( что есть риск потери своих средств, что доходность не гарантированная).

Несмотря на это, меня подобный продукт заинтересовал, тем более мне менеджер показал на официальном сайте управляющей компании графики фондов. Я современный, финансово грамотный человек и не хочу держать все свои сбережения только на вкладах. Пусть деньги работают под управлением крупной управляющей компании.

Ушёл с персональным предложением, в ближайшее время скорей всего приду для размещения. С радостью поделюсь с вами этим предложением полученным на бумаге от сотрудника направив письмо в след за моим отзывом на почту банки. ру.
Принимаем отзыв без оценки, так как вопрос касается деятельности управляющей компании.
Россельхозбанк
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно читать благодарности.
Надеемся, у Вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Сегодня 19.02.2024, прошло больше 1,5 месяца как начались выплаты по указу 665, но в РСХБ одни только обещания о данных выплатах, что в ответах по эл.почте так и по горячей линии, ничего конкретного не говорят. Другой брокер по такому же ISIN совершил выплаты в рамках указа 665 еще месяц назад! На вопрос в какие сроки планируются выплаты, отвечают: "такой информации нет." Так сколько ждать? Неделя? Месяц?Год?
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
Благодарим за обращение.
9 сентября 2023 года вступил в силу Указ Президента РФ № 665 (далее — Указ № 665), который регулирует
порядок исполнения обязательств по еврооблигациям РФ и иных обязательств по иностранным ценным бумагам, заблокированным в иностранных депозитариях (далее — заблокированные активы). Выплаты, поступившие от НКО АО НРД в Банк по заблокированным активам, распределены между депонентами. Если на текущий момент Вы не получили выплат от АО Россельхозбанк» и являетесь клиентом, переведенным из ВТБ Банк (ПАО), то вышестоящее место хранения Ваших иностранных ценных бумаг ПАО «СПБ Банк» и цепочка хранения: Евроклир– НКО АО НРД – ПАО «СПБ Банк» - АО «Россельхозбанк».
Выплаты, поступившие от НКО АО НРД в Банк по заблокированным активам, распределены между депонентами и выплачены в период с 26.12.2023 по 23.01.2024. Выплаты, поступившие от ПАО «СПБ Банк», Банк распределяет между депонентами по мере выверки и в порядке очередности их поступления от ПАО «СПБ Банк». Очередность выплат по ценным бумагам определяется последовательностью обработки корпоративных действий в рамках поступивших реестров на выплаты согласно Указу №665, которая, в свою очередь, определяется следующими факторами: принадлежностью поступивших выплат к 1 или 2 очереди в рамках Указа №665; очередностью поступления указанных реестров от вышестоящих депозитариев; наличием у Банка полной информации, необходимой для расчета сумм, причитающихся клиентам, а также сумм удерживаемых Банком налогов. Кроме того, в соответствии с изменениями в Налоговом кодексе, вступившие в силу 01 января 2024 года Банк является налоговым агентом по выплатам дивидендов от иностранных ценных бумаг. Для проведения платежа депонентам, Банку должна быть известна изначально выплаченная сумма у источника выплаты, которая отсутствует в реестрах, переданных от ПАО «СПБ Банк».
Сообщаем, что 26.03.2024 Депозитарий Банка осуществил выплату, причитающихся Вам денежных средств, по корпоративному действию 706450 с датой фиксации владельцев ценных бумаг - 13.07.2022 на Ваш текущий счет, указанный в Анкете Клиента (Депонента).
Надеемся, что наши разъяснения помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Хочу выразить благодарность менеджеру Наталье, сотруднику отделения Россельхозбанк город Павлово за очень грамотную, понятную консультацию по инвестиционным продуктам банка. 16 февраля я обратился в отделение Россельхозбанка на ул.Коммунистическая, д.10 с целью узнать ставки по вкладам, так как я являюсь давним клиентом банка и считаю банк одним из самых надежных в нашем городе. Менеджер Наталья проконсультировала меня по основным видам... Читать далее

16 февраля я обратился в отделение Россельхозбанка на ул.Коммунистическая, д.10 с целью узнать ставки по вкладам, так как я являюсь давним клиентом банка и считаю банк одним из самых надежных в нашем городе. Менеджер Наталья проконсультировала меня по основным видам вкладов и также подробно рассказала о различных инвестиционных продуктах банка на основании моих потребностей.

В итоге меня заинтересовал паевой инвестиционный фонд Денежный поток, который рассчитан на долгосрочную перспективу и что мне очень понравилось именно в этом фонде - это ежеквартальное зачисление дополнительного купонного дохода. По сравнению с вкладом, с фиксированной ставкой,  фонд

Денежный поток с негарантированной ставкой я считаю позволит мне возможно заработать больше доходности от акций и облигаций в составе фонда и также каждый квартал получать дополнительный доход и уйти от налога по вкладам.

Спасибо Наталье за подробную консультацию и в ближайшее время обращусь в отделение банка и оформлю инвестиционный фонд Денежный поток.

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день ! Обслуживаюсь в  дополнительном офисе в с.Курумкан ул. Балдакова, 15 . Услышала что увеличилась ключевая ставка и обратилась в банк 13.02.2024г, хотела уточнить ставки по вкладам. Встретила в офисе меня сотрудник Аяна, спросила что меня интересует и сразу взяла меня на обслуживание.Она внимательно меня выслушала и предложила мне несколько вариантов, мне очень понравился вариант размещения денег в паевой инвестиционный фонд... Читать далее
Добрый день !

Обслуживаюсь в  дополнительном офисе в с.Курумкан ул. Балдакова, 15 . Услышала что увеличилась ключевая ставка и обратилась в банк 13.02.2024г, хотела уточнить ставки по вкладам. Встретила в офисе меня сотрудник Аяна, спросила что меня интересует и сразу взяла меня на обслуживание.Она внимательно меня выслушала и предложила мне несколько вариантов, мне очень понравился вариант размещения денег в паевой инвестиционный фонд. Хотелось научиться вкладывать деньги в инвестиции и посмотреть как работает рынок ценных бумаг российских компаний

Также мне предложили попробовать воспользоваться  брокерским обслуживанием для покупки паевых ценных бумаг, подробно рассказала мне все условия, здесь мне понравилось то что доход может быть гораздо больше чем по вкладу, то что инвестирование осуществляется в акции крупных Российских компаний, также было сказано что доход по инвестициям не гарантирован.

Так как я не имею опыт инвестирования оформила накопительный счёт Обслужили меня быстро, консультация и оформление заняло не более 15 минут.В офисе было чисто, сотрудники  все приветливые. Спасибо за хорошее обслуживание.

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Здравствуйте. Хочу сказать спасибо сотруднику Ч-вой Н Н Россельхозбанк  в г. Жуков ул Советская 21. Обратилась 11.12.2023 года по размещению денежных средств ,  ожидания не было, сразу пригласили к сотруднику, который уточнил на какой срок и какую сумму буду  размещать, подробно рассказал условия по всем программам размещения денежных средств,рассказал мне все программы , сроки и проценты , в итоге подобрал комфортные для меня условия. Открыли ИИС где я могу возвращать свои 13% НДФЛ и оформили Облигации на 6 месяцев под 15%. Мне очень понравилось, что сотрудник с максимальным вниманием подбирал действительно условия именно для меня, сам предлагал разные варианты.Документы подготовили в течении 15 минут, оформил все быстро и качественно. Обслуживанием осталась очень довольна. Очень быстро и грамотно.  Спасибо.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора, при необходимости скрыв финансовую информацию. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Письмо получили.
Россельхозбанк
Направьте, пожалуйста, по запросу администратора документы, скрины, подтверждающие наличие продуктов в Банке, на почту responses@banki.ru. В тексте письма укажите ссылку на отзыв. Будем Вам очень признательны.
Также уведомляем Вас, что при проверке отзыва возможен звонок представителя Банки.ру с номеров +7495-665-52-55, +7984-444-52-55.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Обратился в офис на Большой Московской д.9 5.02.2024г. к финансовому консультанту Н-ной Ирине по вопросу касательно брокерского обслуживания, а именно отображения цены в РСХБ Брокере по облигациям.  Мне было необходимо получить информацию о покупке облигаций и по специфике отображения цены в приложении, так как у других брокеров она показывается по другому. в РСХБ сразу в цену вбивают накопленный купонный доход. Ирина доходчиво объяснила все интересующие меня вопросы.
Спасибо за хороший сервис.

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день! Являюсь клиенткой Россельхозбанка, организация серьёзная, основательная, чувствуется, что за ним стоит государство. Прошёл уже год с моего предыдущего визита в офис Россельхозбанка по адресу г. Липецк, ул. Водопьянова, д. 17А. Но вот пришло время вновь пополнить мой индивидуальный инвестиционный счёт, и я 05.02.2024г обратилась в этот офис к моему финансовому консультанту Булату. Взяла талончик, очереди не было, поэтому вызвали... Читать далее

Являюсь клиенткой Россельхозбанка, организация серьёзная, основательная, чувствуется, что за ним стоит государство. Прошёл уже год с моего предыдущего визита в офис Россельхозбанка по адресу г. Липецк, ул. Водопьянова, д. 17А. Но вот пришло время вновь пополнить мой индивидуальный инвестиционный счёт, и я 05.02.2024г обратилась в этот офис к моему финансовому консультанту Булату. Взяла талончик, очереди не было, поэтому вызвали меня буквально через минуту.

Офис по-прежнему чистый и светлый, сотрудницы опрятные и ухоженные, а Булат всё также приветлив и доброжелателен. Разузнала про процедуру оформления налогового вычета и про изменения в ИИСах с этого года. Очень рада, что успела открыть свой счёт в прошлом году на старых условиях, спасибо Булату. Обслуживание не заняло много времени, так как сотрудник не отвлекался на посторонние темы. Всем рекомендую обращаться именно сюда, вас грамотно проконсультируют и подскажут наиболее выгодные варианты решения ваших вопросов.
Спасибо за отзыв. «Разузнала про процедуру оформления налогового вычета и про изменения в ИИСах с этого года», — уточните, какую информацию озвучил сотрудник?