Отзывы о брокере Россельхозбанка

Добрый день. Сегодня 31.01.2024, уже более месяца назад начались выплаты по 665 указу президента. В злополучном 2022 году мои ЦБ были переведены из ВТБ в РСХБ. В конце декабря 2023, ВТБ со своей стороны прислал справку-расчет по выплатам в соответствии с вышеупомянутом указом, и на сегодняшний день произвел около 1/3 выплат. В свою очередь от РСХБ что по горячей линии, что по эл. почте кормят обещаниями, ни справок о размере выплат, ни... Читать далее

В свою очередь от РСХБ что по горячей линии, что по эл. почте кормят обещаниями, ни справок о размере выплат, ни самих выплат по сей день мною (и не только мною, судя по информации с профильных ТГ-чатов) не получено. В тоже время у многих других брокеров (КИТ, Альфа, БКС, Финам, Тинькоф) выплаты по тем же самым ISIN, по которым жду я, уже проведены!

Брокер настолько медленно работает или пользуется тем, что в указе не оговорены жесткие сроки проведения выплат!?

P.S Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
Россельхозбанк
Благодарим за уделенное время.
09.09.2023 вступил в силу Указ Президента РФ № 665, который регулирует порядок исполнения обязательств по еврооблигациям РФ и иных обязательств по иностранным ценным бумагам, заблокированным в иностранных депозитариях (далее — заблокированные активы). Выплаты, поступившие от НКО АО НРД в Банк по заблокированным активам, распределены между депонентами и выплачены в период с 26.12.2023 по 23.01.2024, в срок 10 рабочих дней с момента поступления денежных средств от НКО АО НРД. Выплаты, поступающие от ПАО «СПБ Банк», Банк распределяет между депонентами по мере выверки и в порядке очередности их поступления от ПАО «СПБ Банк».
В соответствии с Налоговым кодексом с 01.01.2024 Банк является налоговым агентом по выплатам дивидендов от иностранных ценных бумаг. Для проведения платежа депонентам, Банку должна быть известна изначально выплаченная сумма у источника выплаты, которая отсутствует в реестрах, переданных от ПАО «СПБ Банк». На текущий момент Банком направлены запросы в ПАО «СПБ Банк» с просьбой о предоставлении дополнительных сведений по поступившим суммам (в т. ч. о ставке и сумме налога, удержанного третьим лицом, в поступивших платежах). По мере поступления сведений от ПАО «СПБ Банк», платежи направляются депонентам на их банковские счета.
Дополнительно сообщаем, что в период с 05.02.2024 по 12.02.2024 по части иностранных ценных бумаг Банк осуществил выплату доходов на Ваш текущий счет указанный в Анкете Клиента (депонента).
С уважением, АО «Россельхозбанк»
15.11.2023 я обратилась в офис банка в г. Кондопога для пополнения накопительного счета, сотрудница уточнила, работаю ли я и спросила, есть ли у меня действующий ИИС,я ответила, что работаю, ИИС нет, но слышала про него. Тогда мне было предложено оформить этот счёт бесплатно и сразу пополнить его, для того, чтобы приобрести облигации банка и в следующем году получить дополнительно к процентам по облигациям налоговый вычет. Мы с сотрудницей... Читать далее

Мы с сотрудницей всё быстро оформили, она сразу подготовила необходимые документы для получения вычета и показала, как самостоятельно можно покупать облигации в приложении. Давно являюсь клиентом банка, очень приятно обслуживаться в данном офисе, сотрудники всегда рассказывают о новых выгодных продуктах, так же в офисе всегда светло и чисто, нет очередей.
Россельхозбанк
Мы признательны, что Вы поделились впечатлениями о качестве обслуживания.
Чтобы Ваш отзыв был засчитан, направьте, пожалуйста, документы, скрины, подтверждающие наличие продуктов в Банке, на почту responses@banki.ru. В тексте письма укажите ссылку на отзыв.

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день! Обращалась в офис в г. Липецк на пл. Победы д. 5 в ноябре 2023г. для размещения денежных средств, при входе меня встретил сотрудник, помог определиться с талоном, пригласила девушка. прихожу в отделение не в первый раз и никогда не ожидала долго в очереди, просторный и чистый зал для клиентов, имеется кофемашина и кулер. Девушка представилась, уточнила как ко мне обращаться, задавала мне вопросы касаемо планов на денежные... Читать далее

Девушка представилась, уточнила как ко мне обращаться, задавала мне вопросы касаемо планов на денежные средства, на какой срок хочу разместить, было предложено несколько вариантов, показывала мне презентации.

Я остановилась на размещение в такой продукт, как иис, меня привлекла возможность получения налогового вычета и то , что я могу самостоятельно принимать решение, какие ценные бумаги мне покупать, также устроили тарифы брокерского обслуживания. Мне помогли скачать брокерское приложение и объяснили, как там авторизоваться.

Дома я рассказала своему супругу про посещение банка и он тоже принял решение оформить иис. Хочу выразить благодарность сотрудникам за професcионализм и качественную консультацию, умение подобрать нужный продукт без навязывания ненужных мне услуг.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию по работе с ИИС вам озвучил сотрудник и сколько времени занял весь процесс обслуживания?

P.S. Оценка учтена.
Россельхозбанк
Уважаемый Клиент, очень приятно, что Вы положительно оцениваете нашу работу. Для нас важно предоставлять хорошие продукты и услуги, а также качественное обслуживание. Спасибо за доверие!

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Брокер не может решить техническую проблему с 3 января 2024, обращения игнорирует. С 3 января не могу купить на ИИC ценную бумагу, получаю ошибку в приложении: "ОШИБКА: (658)Для выбранного финансового инструмента, код клиента должен иметь признак Квалифицированный инвестор". При этом, я признан Квалифицированным инвестором у этого брокера уже больше года, о чём они же мне и прислали уведомление. На мои обращения "лепят горбатого... Читать далее

С 3 января не могу купить на ИИC ценную бумагу, получаю ошибку в приложении:

На мои обращения "лепят горбатого", предлагают "грузить апельсины бочками" или вовсе игнорируют.

Несколько раз предлагали "попробуйте сейчас", потом на следующий день "а теперь попробуйте", но ошибка как была, так и есть.

Обращался по телефону горячей линии и по почте: invest@rshb.ru, broker@rshb.ru.

Благодарим за обращение.
С Вами регулярно проводилась коммуникация по вопросу, описанному в отзыве. 22.01.2024 Вами успешно приобретены ценные бумаги ВТБ Б1-175 с кодом ISIN RU000A102HM0, предназначенные для квалифицированных инвесторов.
Приносим извинения за возможные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
13.12.23 обратился в Россельхозбанк по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Ленина, до. 36, потому что захотел вложиться в инвестиции. Ничего в этом не понимаю но хочу разобраться. В итоге я обратился к специалисту Ольге с которой работаю уже 10 лет с 2013 года. Она очень подробно рассказала о различных стратегиях которые разработаны Управляющей компанией. И я решил остановиться на ПИФ «Денежный поток» с ежеркартальной выплатой дохода. Сотрудник... Читать далее

Сотрудник также рассказала о комиссиях которые будут мной оплачены. И я вложил 200 тыс. рублей. Оформление данной программы заняло минут 10-15. Также Ольга оповестила меня о том что мне поступит звонок от РСХБ с целью узнать все ли мне понятно по данной программе. Но у меня вопросов- нет. Так как сотрудник прекрасно разбирается в своем деле и всегда готова помочь по любому вопросу. Помимо профессионализма отличается тактичностью. Планирую продолжать работу в области инвестиций с Россельхозбанком!
Принимаем отзыв без оценки, так как описываемая ситуация относится к деятельности управляющей компании.
Россельхозбанк
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно читать благодарности.
Надеемся, у Вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

С уважением, АО «Россельхозбанк»
После переноса части бумаг, купленных в валюте до 22.02.2022, от брокера ВТБ к брокеру РСХБ, часть бумаг отображается с неверной ценой:  Xpeng  (US98422D1054), Vipshop (US92763W1036), Baozun (US06684L1035), Beyond Meat (US08862E1091), Hello Group (US4234031049). Одна бумага ДР China Life Insurance (US16939P1066) не отображается в приложении брокера. Все мои обращения на исправление ситуации брокер игнорирует.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Благодарим за обращение.
Цены проставлены на основании данных, переданных ПАО «ВТБ». Если Вы не согласны с указанными ценами, то необходимо предоставить из ПАО «ВТБ» в офис АО «Россельхозбанк» справку о стоимости выведенных активов.
Бумага China Life Insurance (US16939P1066) не отображается в приложении брокера, потому что 16.06.2023 бумага была списана.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Хочу поделиться с вами своим волнующим опытом, который для меня стал настоящим шагом в неизведанный мир финансов и инвестиций. Долгое время я была приверженцем традиционных вложений, предпочитая размещать свои денежные средства на банковских депозитах. Это казалось мне надежным и безопасным способом сохранения капитала, но, в конце концов, пришло время попробовать что-то новое. Все началось с моей встречи с руководителем банка Мариной А... Читать далее

Все началось с моей встречи с руководителем банка Мариной А., которая поделилась со мной возможностью инвестирования. И, хотя я была полностью неопытной в этой области, её профессиональные доводы в пользу инвестирования оставили впечатление на меня. В ноябре у меня закончился срок моего вклада и я все таки решилась на новый для себя шаг. В банке меня обслуживала менеджер Виктория, она внимательно выслушала мои цели , после чего предложила рассмотреть несколько вариантов и выбрать для себя тот, который бы соответствовал моим ожиданиям.Я разместила часть своих средств в стратегию "оптимальное решение".

После оформления, менеджер Виктория помогла мне установить мобильное приложение Управление активами, где я могу отслеживать результаты. Этот опыт открыл для меня новые горизонты, и я начала вникать в работу финансового рынка. Сейчас задумываюсь об открытии брокерского счета для самостоятельно инвестирования. Инвестиции - это не только о финансовых выигрышах, но и о личном росте. Для меня это стало не только способом разнообразить свои финансовые знания, но и настоящим вызовом, который помог мне расширить свой кругозор.

Я благодарна своему менеджеру Виктории и его руководителю Марине А., за профессионализм и терпение, а также за возможность познакомиться с миром инвестиций. И, конечно же, всем, кто колеблется, рекомендую вам осмелиться и попробовать что-то новенькое. Ведь только выходя из зоны комфорта, мы открываем для себя новые перспективы!
Россельхозбанк
Благодарим Вас, что поделились опытом обслуживания. Для нас очень важно предоставлять клиентам хорошие продукты и услуги, а также качественный сервис. Спасибо, что выбрали именно наш Банк в качестве финансового партнера.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
18.12. 2023 обратился в офис Россельхозбанка на Ленина 142 за консультацией по новому выпуску облигаций Банка. Сотрудник Александра очень грамотно и быстро рассказала об условиях выпуска, срока размещения (6 месяцев) и годовым процентом 15%. Данный выпуск облигаций заинтересовал и сразу подал поручение на покупку. Остался очень доволен.
Сотрудник Елена угостила вкусной мандаринкой.
Спасибо за отзыв. «Сотрудник Александра очень грамотно и быстро рассказала об условиях выпуска» — расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию сотрудник озвучил и сколько времени занял весь процесс обслуживания?

P.S. Письмо с дополнительной информацией получили.
Россельхозбанк
Наши специалисты делают всё для качественного обслуживания. Благодарим Вас, что поделились опытом. Будем и дальше радовать Вас хорошим сервисом. Спасибо, что выбираете наш Банк в качестве финансового партнера.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день!Сегодня 19 декабря обратилась в офис с .Кабанск , очень понравилось обслуживания  т.к время ожидания было всего около 5 минут,а время обслуживание не более 15 минут, за это время получила всю подробную информацию о накопительном счете и брокерскому счету.Екатерина подробно рассказала о горячей линии,которая может помочь в возникшех вопросах по брокерскому счету.Т.к не имею опыта в инвестирование решила открыть накопительный счет.
Россельхозбанк
Благодарим Вас за время, уделенное отзыву. Спасибо за высокую оценку качества обслуживания. Мы очень ценим, что у нас есть такие благодарные клиенты как Вы. Желаем Вам процветания!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
15 декабря 2023 года в первой половине дня я пришел в офис Россельхозбанка в г Тара ул Дзержинского, 7. Офис без электронной очереди, . Меня встретила приветливая  девушка, узнав от меня цель визита- размещение денежных средств на депозит, проводила к специалисту. В ходе консультации узнал о различных инвестиционных программах- Облигации, ПИФ, ИСЖ, НСЖ.  Меня привлекли Облигации РСХБ. Оформили продукт за 20 минут, мне очень понравилось, что сотрудник доступно рассказала о всех нюансах данного вложения, никаких вопросов не осталось. Хочется выразить благодарность за профессионализм, доброжелательность и очаровательную улыбку сотрудников банка!
К автору: «мне очень понравилось, что сотрудник доступно рассказала о всех нюансах данного вложения, никаких вопросов не осталось» — расскажите, пожалуйста, какую информацию сотрудник озвучил в рамках консультации?
Россельхозбанк
Очень рады, что Вам нравится обслуживание в нашем Банке. Признательны за отзыв с оценкой 5. Приложим все усилия, чтобы сотрудничество всегда было благополучным.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
09.11.2022 открыл брокерский счёт в РСХБ. Не пользовался счётом. Сегодня получаю письмо о том, что задолженность по состоянию на 01.12.2023 г. составляет 3887 рублей. Внутри лежит инструкция как изменить тариф с Трейдера на Инвестора, по которому комиссия не будет начисляться. Попытался изменить. Но на финальном этапе после ввода пин-кода, вылезает ошибка: "Отправьте в чат поддержки (раздел Брокерское обслуживание) код: 003099. Наши сотрудники постараются вам помочь."

Естественно никакой чат не работает, нет и возможности направить сообщение в банк. Коммуникация между клиентом и банком проходит только лишь в режиме горячей линии. Там мне сотрудник сказал, что помочь ничем не может, и что мне нужно обращаться в банк физически. Но у меня нет такой возможности. А банк продолжит начислять мне комиссию до самой смерти судя по всему. Считаю, что это некорректно, и если банк открыл дистанционный продукт онлайн, то и предоставлять возможность обслуживать тоже должен онлайн.
Благодарим за обращение.
В соответствии с пунктом 1.1.7 Регламента оказания брокерских услуг АО «Россельхозбанк» сообщаем следующее. Клиент обязан не реже одного раза в год (или по требованию Банка) актуализировать сведения в отношении себя, своего уполномоченного представителя/Выгодоприобретателя/ Бенефициарного владельца посредством предоставления в Банк соответствующей информации. В случае изменения сведений, подлежащих установлению при заключении Соглашения, в том числе изменения сведений, подлежащих установлению в целях идентификации Клиента, а также (при их наличии) его представителей, выгодоприобретателей, бенефициарных владельцев, в течение 3 (Трех) рабочих дней со дня регистрации таких изменений и дополнений Клиент обязан представлять заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии соответствующих документов и письменно информировать Банк об изменении адреса, телефонов, о реорганизации или ликвидации Клиента, а также о других изменениях, способных повлиять на исполнение Соглашения. Клиент обязан незамедлительно уведомлять Банк об изменении статуса лицензии (переоформлении лицензии, приостановлении, возобновлении, прекращении действия лицензии и аннулирования лицензии), доменного имени, указателях страниц сайтов в сети «Интернет», с использованием которых Клиентом оказываются услуги (при наличии). По запросу Банка и в сроки, установленные Банком, Клиент обязан представлять сведения и документы, необходимые Банку для исполнения требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»: информацию о Клиенте, представителях Клиента, выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах Клиента, в том числе информацию о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений с Банком, о целях финансово-хозяйственной деятельности Клиента и финансовом положении Клиента. В случае непредставления Клиентом по запросу Банка необходимых сведений/документов и отсутствии в источниках информации, доступных Банку на законных основаниях, необходимых сведений для завершения обновления сведений о Клиенте, представителе Клиента, выгодоприобретателе, бенефициаром владельце Банк вправе отказать Клиенту в выполнении Поручения/распоряжения Клиента о совершении операции.
С момента открытия брокерского счета в АО «Россельхозбанк» , а именно с 09.11.2022, Вы не актуализировали сведения в отношении себя. Для актуализации сведений и изменения тарифного плана Вы можете обратиться в ближайшее отделение Банка.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Я являюсь клиентом Россельхозбанка, 15 декабря обратилась в банк по адресу 70 лет октября, 26, по этому адресу удобная и большая парковка у офиса, очереди не было, меня пригласил менеджер для консультации. Меня интересовала информация про облигации Россельхозбанка, которые оформляются на пол года под 15%. Менеджер рассказала мне подробную информацию, про то как я могу их оформить, а так же про то, что я могу получить налоговый вычет, в размере 13%.Помогла установить приложение на телефон. Затратив на это совсем немного времени, минут 15. Оставила свою визитку, если у меня возникнут вопросы.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию сотрудник озвучил в рамках консультации и сколько времени занял весь процесс обслуживания?

26.12.2023 15:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Россельхозбанк
Будем признательны за ответ на дополнительный запрос администратора Народного рейтинга, который размещен под отзывом.
Уведомляем Вас, что при проверке отзыва возможен звонок представителя Банки.ру с номеров 7495-665-52-55, 7984-444-52-55.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Приветствую всех пользователей в инвестиционной ветке площадки Банки.ру. Я, как и многие, в борьбе с инфляцией и попытках сохранить свои сбережения, раньше размещал деньги в банковские вклады.  Хранил в Россельхозбанке. Но меня никогда не оставляла мысль, что я могу иметь больше, так сказать - сорвать главный приз Но дальше желаний эта мысль у меня не заходила, пока я не пришел в банк переоформлять вклад.  Это было 13.12.23, думал, что забегу... Читать далее

Это было 13.12.23, думал, что забегу минут на 10, т.к. процедура эта обычно быстрая, но не тут-то было. На обслуживание я попал к менеджеру Анне и в ходе консультации пошутил - а не положены ли мне какие-нибудь дополнительные бонусы к процентам. Анна,  без доли шутки так мне ответила: «Положены.» Анна спросила был ли у меня опыт инвестирования, знаком ли я с каким-либо продуктом. И в тот момент я понял, что вот он тот самый час, когда я могу встать на этот путь, научиться зарабатывать больше.

Анну хочу поблагодарить от души, она уделила мне очень много времени (не меньше часа, точно), подробно мне рассказала, что такое брокерский счет и как им пользоваться, какие плюсы я получу, рассказала про налоговый вычет, мы разобрали наглядно на ее примере в приложении как работает фонд облигаций, какие есть виды фондов(рискованный, сбалансированный и т.д.), где и какой исторический и прогнозный доход, рассказала, что такое паевые инвестиционные фонды и как они работают, какие существуют комиссии, риски и возможную доходность, подробно остановилась на индивидуальном инвестиционном и накопительном страховании жизни.

Я долго сомневался и в итоге решил вложиться в ПИФы. И хочу отметить, что очень доволен и обслуживанием после размещения, приложение работает отлично, доходность растет, Анна сообщает, если запускаются какие-то краткосрочные программы. Я получил именно то, что хотел. Для тех, кто проживает в станице Калининской Краснодарского края, от себя рекомендую  обращаться по инвестиционным продуктам именно Ане.
Спасибо за отзыв. «Я долго сомневался и в итоге решил вложиться в ПИФы» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора, при необходимости скрыв финансовую информацию. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

26.12.2023 13:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Россельхозбанк
Информируем, что сотрудники Банка могут оставить слова благодарности в адрес коллег на корпоративном портале Банка.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
11 декабря 2023 года, посетила офис Россельхозбанка в г. Холмске, по ул. площадь Ленина д. 5. В офис часто обращаюсь, в данном банке обслуживаюсь. Ранее уже писала о чистоте, хорошем коллективе, о простоте и удобстве оформления продуктов. В этот раз решила оформить инвестиционный продукт и обратилась в Россельхозбанк. Очереди не было, талон взять помогли. Обслуживалась у менеджера Екатерины. К ивестициям очень подозрительно относилась. Но... Читать далее

В этот раз решила оформить инвестиционный продукт и обратилась в Россельхозбанк. Очереди не было, талон взять помогли. Обслуживалась у менеджера Екатерины. К ивестициям очень подозрительно относилась. Но девочки мне все понятно объяснили, показали наглядно доходность Пифа и его выгоды. Рассказали про налогооблажение. Надеюсь по истечению срока получу хорошую доходность от паёв. Также помогли установить банковское приложение в котором можно наблюдать, рост и падение паёв.

По времени оформление заняло порядка 20 минут, с полной консультацией и моими вопросами. После прошла в ассу для внесения денежных средств. Девочки и в кассе и в зале очень вежливые и грамотные. ПИФ буду держать не менее года, далее посмотрю по доходности. Желаю банку процветания, сотрудникам хороших клиентов.
К автору: ответили на ваше письмо.

P.S. 12.01.2023. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
Россельхозбанк
Спасибо, что поделились своим опытом обслуживания. Уверены, дальнейшее сотрудничество принесет Вам еще больше положительных эмоций. Благодарим за доверие. Желаем Вам благополучия!

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Являюсь клиентом Россельхозбанка, активно пользуюсь своим инвестиционным счетом. Не так давно открылся новый паевый фон с ожидаемой доходностью 19%. Обратился в офис 30.11.2023г после обеда по адресу 70 лет октября 26, взял талон и сразу меня пригласили к менеджеру.  Она меня рассказала мне подробнее о паевых фондах, какой состав фондов, ожидаемая доходность, о скидках и надбавках за приобретение и погашение, так же о льготном налогообложении... Читать далее

Она меня рассказала мне подробнее о паевых фондах, какой состав фондов, ожидаемая доходность, о скидках и надбавках за приобретение и погашение, так же о льготном налогообложении. Мне показался выгодным фонд «денежный поток» благодаря ежеквартальным выплатам доходности и возможности досрочного полного или частичного погашения.

Отмечу вежливое обслуживание, и отсутствие очередей.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора, при необходимости скрыв финансовую информацию. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

23.12.2023 19:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Россельхозбанк
Мы признательны, что Вы поделились впечатлениями о качестве обслуживания в нашем Банке.
Также при проверке отзыва возможен звонок администратора Банки.ру с номеров +7495-665-52-55, +7984-444-52-55.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Иностранная валюта, находящаяся на специальномбанковском счете (брокерском), открытым мною в Россельхозбанке,  является моим имуществом. Это имущество принадлежит мне на правах собственности, чтоозначает наличие у меня права владения, пользования и распоряжениядолларами США на брокерском счете. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону, в том числе отчуждать свое имущество и распоряжаться им иным образом.  Единая денежная позиция, о которой сообщает Россельхозбанк , представляет собой брокерский
счет клиента, открытый отдельно  для каждой валюты, на который поступают денежные средства в данной валюте.

Таким образом, открыто пять счетов, отдельно для RUB USDEUR GBP CHF, т.е., можно сказать, имеется пять единых денежных позиций.  Ранее имелись брокерские счета в других банках, также предоставляющих торги на разных биржах (ВТБ, Уралсиб). Нигде не открывался брокерский счет в одной и той же валюте отдельно для разных торговых площадок. ЕДП - это обычная практика.  Единой денежной позиции с Россельхозбанком, СПБ Биржей, СПБ Клирингом у меня, как клиента брокера, не имеется! Иностранная валюта на брокерском счете является собственностью клиента. и точка.

Банк сообщает, что планирует отобразить денежные средства в составе портфеля. Но в каком виде, чтобы просто на них смотреть?  Брокер - это исполнитель поручений клиента, а не распорядитель его средств. Мы живем в правовом государстве и решать, что у меняотобрать и какие права мои ограничить, может только суд.  Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, и в случаях, если эти нарушения не были соединены с лишением владения.  Это означает наличие у меня права требовать прекратить блокировку долларов на моем счете, хотя это и не соединено с лишением владения.

Прошу Россельхозбанк прекратить ограничивать моё право распоряжаться денежными средствами в долларах США на моем брокерском счете!
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
Благодарим за обращение.
28.11.2023 СПБ Биржа определила объем заблокированных денежных средств в иностранной валюте. Это составило 68,95% общей суммы клиентских денежных средств на СПБ Бирже. СПБ Биржа распределила объем денежных средств в иностранной валюте, не попавших под ограничения среди участников торгов пропорционально тому объёму и виду иностранных валют, которые находятся на клиринговых счетах участников торгов. Далее каждый участник торгов самостоятельно определяет порядок распределения полученных денежных средств среди своих клиентов и сроки доступа клиентов к ним.
Банк проводит процедуру распределения денежных средств с учетом Единой денежной позиции (далее-ЕДП), используемой Банком в рамках брокерского обслуживания и действующих правил осуществления клиринговой деятельности «СПБ Клиринг» (АО) (п. 1.2.1 Регламента 15-Р, Правила осуществления клиринговой деятельности «СПБ Клиринг (АО)».)
Ввиду того, что процедура распределения свободных денежных средств не завершена, Банк не отображает денежные средства в долларах США в торговых терминалах и мобильных торговых приложениях клиентам, имеющим в ЕДП (совокупно по всем площадкам) денежные средства в долларах США и совершавших когда-либо сделки с иностранными ценными бумагами на СПБ Бирже. Плановая дата отображения денежных средств в торговых терминалах и торговых мобильных приложениях 15.12.2023.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день ! Меня зовут Артемий. Являюсь клиентом банка уже достаточно давно .Всегда обращаюсь в офис по адресу с. Баргузин ул. Ленина, 17. Ранее я оформлял дебетовую  карту для покупок через интернет. Вчера я пришёл в офис, у входа меня сразу встретила Кристина , уточнила какой у меня вопрос и узнав что я хочу открыть счёт для накопления  проводила меня в зону ожидания, через минут 5  меня к себе на обслуживание пригласил Алексей. Он... Читать далее
Добрый день !

Он предложил мне открыть накопительный счёт и также рассказал мне про брокерское обслуживание подробно рассказал мне    все условия , очень понравилось что для клиентов имеющих брокерский счет есть гор линия и что участвуют российские компании.

Я оформил  накопительный счёт.тк понравилось что данный счет можно пополнять и снимать.Обслужили быстро все оформление и консультация заняла не более 15 минут.В офисе было чисто , сотрудники  все приветливые, приятно что такое доброжелательное отношение к клиентам.К вопросу оформления брокерского счёта, вернусь позже , тк не было опыта. Однозначно  буду всем советовать этот банк. Спасибо большое за такое обслуживание.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описание ситуации, связанной с инвестиционным обслуживанием не содержит достаточной конкретики.
Россельхозбанк
Мы признательны Вам за слова благодарности. Рады, что Вы довольны качеством обслуживания. Будем и дальше радовать Вас хорошим сервисом!
Чтобы Ваш отзыв был засчитан, пожалуйста, расскажите о ситуации, связанной с инвестиционным обслуживанием, более подробно.
Уведомляем Вас, что при проверке отзыва возможен звонок администратора Банки.ру с номеров +7495-665-52-55, +7984-444-52-55.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день ! Клиентом Россельхозбанка в г. Петухово я являюсь давно, пользуюсь на постоянной основе вкладами банка. 06.12 обратилась в банк, для консультации, так как 20.12.2023 года у меня заканчивается вклад. Я обратилась в банк, ожидания не было сразу пригласили к специалисту в 3 окно. Подробно рассказали о вкладах - есть пополняемые и нет, накопительном счете. Понравилось отличное предложение по облигациям - гарантированный доход, не большой срок и доход выше чем по вкладам. Планирую после 20.12 оформить часть на вклад и часть облигации - как рассказал специалист банка. Рекомендую банк!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Россельхозбанком была совершено списание с моего счёта в особо крупном размере - более 5 млн. руб в эквиваленте по курсу $. На горячей линии Центробанка рекомендовали в данной ситуации обратиться в полицию. Но разве полиция возбудит дело против банка, а значит против всей налаженной системы неправомерного списания денег со счетов? Сотрудник клиентской поддержки по имени Илья, который обещал переговорить с руководством, на связь не выходит. Сегодня ответил Андрей, который своим равнодушным голосом сообщил, что я могу возвращать свои деньги доступными для меня способами или ждать, пока они разберутся.

Просила дать информацию, на каком счете и в какой финансовой структуре сейчас находятся мои деньги и кто является руководителем их отдела. Такую информацию, сказал Андрей, он не может мне предоставить. Мне срочно нужны деньги, так как откладывала их под определенные нужды.

По статье 395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России.
Для кого пишутся эти законы? Банк украл, чтобы накручивать себе прибыль и о компенсации не помышляет.

Прошу посодействовать в возврате денежных средств.

Дожились до того, что банки уже прямым образом крадут деньги со счетов, Что будет дальше? Россельхозбанк окончательно подорвал свою репутацию и доверие.
Спасибо за отзыв. «Сотрудник клиентской поддержки по имени Илья, который обещал переговорить с руководством, на связь не выходит» — уточните, дату вашей коммуникации с сотрудником и в какой срок он обещал предоставить обратную связь?

20.12.2023 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Сегодня хочу рассказать, как я встала на путь инвестирования в ценные бумаги. Никогда ранее я не размещала денежные средства в инвестиционные продукты, это было связано с тем, что отсутствовала возможность подробно узнать, как это работает, что это такое и с чем едят. Мне всегда казалось, что работа с ценными бумагами требует моего непосредственного участия - вовремя купить и продать. Но совсем недавно в Россельхозбанке я узнала, что это совсем не так и первый опыт инвестирования лучше начинать с доверительное управления.

В банк я обращалась 07 сентября текущего года по адресу а.Майский, ул. Энгельса , планировала разместить вклад, на обслуживание попала к Сусанна Она такая умничка, рассказала мне условия по депозитам, для себя я выбрала вклад с максимальной ставкой без снятия и пополненения. Сусанна  спросила был ли у меня ранее опыт инвестирования, я призналась, что не было, но попробовать бы хотелось. Сусанна , как профессиональный учитель рассказала мне какие бывают виды инвестирования: и страхование жизни и работа через брокерское счёт самостоятельно и паевые инвестиционные фонды. Мне очень понравилось, что в ПИФ можно установить мобильное приложение и отслеживать доходность, не принимая непосредственного участия в выборе ценных бумаг, за меня работают специалисты, которые тщательно просчитают все риски.

Я все тщательно взвесила и решила попробовать 2 продукта - это размещение в паевве фонды и инвестиционные страхование. Договор я заключила в тот же день - 07 сентября. Сусанна , подготовила все бумаги, ещё раз проговорила условия по размещению и расторжению договора, оставила свой контактный номер телефона на случай, если у меня ещё возникнут вопросы. С Банка я ушла с отличным настроением и желанием развиваться дальше в направлении инвестиций.

Всем рекомендую данный офис, здесь Вы получите максимально грамотную консультацию, быстрое оформление и информационную поддержку даже после заключения договора.
Россельхозбанк
Приятно, что Вы положительно оценили работу Банка. Для нас очень важно предоставлять клиентам хорошие продукты и услуги, а также качественное обслуживание. Желаем Вам благополучия!

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Хочу всех предостеречь, кто читает этот отзыв,  чтобы никогда не связывались с инвестициями, ни с ИИС, ни через торги на биржах, ни с паями в фондах, ни с другими инвестиционными продуктами, что предлагает банк. Это создано для того, чтобы отнимать у людей деньги. Я не могу вернуть свои деньги с декабря 2021 года, когда на Московской бирже купила за рубли акции OZON. Тогда я была ещё клиентом брокера ВТБ. Целый год эти акции держал в блокировке... Читать далее
Хочу всех предостеречь, кто читает этот отзыв,  чтобы никогда не связывались с инвестициями, ни с ИИС, ни через торги на биржах, ни с паями в фондах, ни с другими инвестиционными продуктами, что предлагает банк. Это создано для того, чтобы отнимать у людей деньги. Я не могу вернуть свои деньги с декабря 2021 года, когда на Московской бирже купила за рубли акции OZON. Тогда я была ещё клиентом брокера ВТБ. Целый год эти акции держал в блокировке ВТБ.

Затем, когда их разблокировали, то перевели на Санкт-петербургскую биржу и стали торговать за доллары. Пришлось стать клиентом брокера РСХБ, который предоставлял торги на СПБирже. За перевод ценных бумаг от брокера к брокеру заплатила 2 тысячи рублей.  Часть акций я продала, а для оставшихся решила подождать роста котировок. Полученные от продажи доллары оставила на брокерском счете.  Уже неделя как доллары исчезли со счёта, а акции снова в блокировке, так как СПБиржа самовольно закрыла торги из-за наложенных на неё санкций. Но со стороны США предоставлен период до 31.01.24 г.,  в течение которого позволяется совершать  продажи ценных бумаг, чтобы люди смогли вывести денежные средства.

Уже пойдет третий год, как я не могу вернуть себе свои деньги, заложенные под ценные бумаги. Даже те деньги, что удалось вытащить, снял со счета Россельхозбанк. Сколько это изъятие денег у людей банками и брокерами будет ещё продолжаться? Я пенсионер, пожилой человек, мне нужны деньги на лекарства и оплату коммунальных услуг, пенсия 21 тыс рублей.

Деньги, все свои сбережения, вложенные в ценные бумаги по призыву нашего правительства, что нужно не держать под подушкой, а инвестировать, не могу вернуть третий год.

Прошу banki.ru повлиять на действия брокера РСХБ и потребовать вернуть мне деньги на счет.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день. Сегодня 05.12.23 пришла в офис п. Ильинское-Хованское, хотела получить информацию по доходности от инвестиционных продуктов в россельхозбанке.  Операционист рассказала о комплексном размещении, интересно, что в инвестиции можно положить даже совсем небольшую сумму, чтобы попробовать и добавлять или выводить прямо дома в приложении. Мне дали распечатанный расчёт с прогнозом доходности, буду изучать и наверное так и оформлю. Давно обсьуживаюь в этом банке, всегда получаю подробную и доступную информацию о необходимых услугах. Очереди не было, обслужили быстро, все подробно объяснили. Спасибо за вашу помощь и работу!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день ! Являюсь клиентом банка относительно недавно.Всегда обращаюсь в офис по адресу с. Кижинга ул.Намсараева , 2.Ранее я оформляла дебетовую карту для покупок через интернет. Сегодня 05.12.2023 года ,я пришла в офис, меня сразу встретила Сарана , уточнила какой у меня вопрос и узнав что я хочу открыть счёт для накопления проводила меня в зону ожидания, через минут несколько минут Сарана отпустила предыдущего клиента и позвала меня к себе на обслуживание. Она предложила мне открыть накопительный счёт и также рассказала мне про брокерское обслуживание очень понравилось что участвуют российские компании, что очень хорошо в наше время.В итоге я оформила накопительный счёт , понравилось что данный счет можно пополнять и снимать.Обслужили быстро все оформление и консультация заняла не более 15 минут.В офисе было чисто , сотрудники все приветливые, приятно что такое доброжелательное отношение к клиентам.К вопросу оформления брокерского счёта, вернусь позже , тк не было опыта. Однозначно буду всем советовать этот банк. Спасибо большое за такое обслуживание.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Здравствуйте! Я постоянный клиент отделения Россельхозбанка в г. Волгограде, на ул. Баррикадная, 1Б. Обслуживаюсь здесь уже несколько лет, пользуюсь инвестиционным продуктами, а именно: брокерским счётом. При этом сотрудничаю с начальником отдела Дмитрием и финансовым консультантом Рустамом. Мне нравятся предлагаемые банком продукты, а также возможность оперативно решать свои финансовые вопросы. В чём всегда помогает финансовый консультант Рустам... Читать далее

Последний раз обращался в банк 8 ноября 2023 года около 13 часов. Предварительно созвонились с Рустамом, определили время встречи. Он меня встретил, обслуживание проводилось, как обычно, в отдельном кабинете, что очень удобно. Рустам - компетентный и профессиональный консультант, все вопросы решили в течение 10 минут, предоставил брокерский отчет. В офисе чисто. На мой взгляд, единственная проблема - отсутствие парковки, но по предварительной договорённости можно поставить машину на территорию, что тоже очень удобно. Банк рекомендую всем своим близким и знакомым, надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Спасибо за отзыв. «При этом сотрудничаю с начальником отдела Дмитрием и финансовым консультантом Рустамом» — расскажите, пожалуйста, с решением каких еще вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
В дополнительном офисе Россельхозбанка в с.Александровка Оренбургской области обслуживаюсь уже давно. Меня устраивают условия по вкладам. 31.08.2023 года обратилась в очередной раз для продления вклада, встретили меня сотрудники офиса как всегда приветливо, уточнили цель моего визита. После сотрудник рассказала о возможности инвестирования в ПИФы, вещи для меня абсолютно новые. Всё  подробно рассказала,  объяснила доступным языком, после чего я решила попробовать и оформила ПИФ с целью получения инвестиционного дохода.

Оформление заняло не более 20 минут. Сейчас слежу за изменением цены паев в мобильном приложении банка. Приложение удобное, понятное. Хочу сказать спасибо сотрудникам офиса и их руководителю за грамотные консультации и обслуживание, в банк обращаться всегда приятно.
Спасибо за отзыв. «Всё  подробно рассказала,  объяснила доступным языком» — расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию озвучил сотрудник?

12.12.2023 13:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Россельхозбанк
Уважаемый Клиент, благодарим за хороший отзыв.
Нам очень приятно, что Вам нравится обслуживание и Вы по достоинству оценили преимущества Банка. Надеемся на долгое и благоприятное сотрудничество.