Отзывы о брокере Россельхозбанка

Здравствуйте, я хочу поблагодарить сотрудников Россельхозбанка в селе Кош-Агач, я давно являюсь клиентом этого банка пользуюсь картой и размещаю денежные средства, вчера 30 ноября около 12 часов я обратилась в офис для того чтобы узнать какие сейчас ставки по вкладам, так как мой скоро заканчивается, сотрудники очень доброжелательно предоставили мне информацию по всем вкладам и дополнительно так же рассказали о инвестиционных продуктах... Читать далее

Особенно меня заинтересовали облигации Россельхозбанка с которых можно ежегодно возвращать налог и получать проценты на счёт, требуется только для покупки открыть иис, никогда этим продуктом не пользовалась поэтому пока не открыла, но сотрудники очень подробно мне рассказали и наглядно показали какой именно вычет налоговый можно выбрать, когда его нужно возвращать, какие документы потребуются для оформления и как в дальнейшем работать с инвестициями.

Так же мне рассказали про страховые продукты, оформила я пока только страховку от клеща. По иис решила посоветоваться ещё с родными, но думаю что открою до конца года этот продукт.
Россельхозбанк
Уважаемый Клиент, благодарим за хороший отзыв.
Нам очень приятно, что Вам нравится обслуживание и Вы по достоинству оценили преимущества Банка. Надеемся на долгое и благоприятное сотрудничество.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день! Давно пользуюсь услугами Россельхозбанка в с. Шарлык являюсь активным вкладчиком и так же размещала денежные средства в нсж, и на данный момент у меня размещена сумма в ПИФ фонд сбалансированный! Сегодня обращалась в банк узнать какая сумма у меня сейчас там! Была приятно удивлена, сумма хорошо подросла! Хочу отметить сотрудников банка, всегда все объяснят, расскажут. Если появляются какие то новые предложения звонят, информируют. Офис с удобной парковкой, содержится в чистоте. Обслуживание быстрое грамотное, без очередей и ожиданий. Спасибо за организацию работы в офисе и вежливое обслуживание!
Россельхозбанк
Мы признательны, что Вы поделились впечатлениями о качестве обслуживания в нашем Банке.
Чтобы Ваш отзыв был засчитан, направьте, пожалуйста, документы, скрины, подтверждающие наличие продуктов в Банке, на почту responses@banki.ru. В тексте письма укажите ссылку на отзыв.
Также при проверке отзыва возможен звонок администратора Банки.ру с номеров +7495-665-52-55, +7984-444-52-55.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Не могу не оставить хороший отзыв про офис Россельхозбанка города Липецка на Водопьянова 17а. 21.11.23 посетил офис с целью консультации по инвестициям. Девушка в операционном зале выслушала меня и помогла взять талон к специалисту. Посетителей было не много, ждал я не долго , атмосфера в зале  приятная, спокойная . Минут через пять меня пригласили на обслуживание . Молодой на вид , но очень грамотный сотрудник офиса  рассказал мне про инвестиции , помог с установкой приложения РСХБ-Брокер. Это заняло , примерно, не  более пятнадцати минут. Теперь  у меня счёт ИИС . Попробую свои силы в инвестировании.
Спасибо за отзыв. «Молодой на вид , но очень грамотный сотрудник офиса  рассказал мне про инвестиции» — уточните, пожалуйста, какую информацию сотрудник озвучил в рамках консультации и сколько времени занял весь процесс обслуживания?
Россельхозбанк
Благодарим Вас, что поделились опытом обслуживания. Для нас очень важно предоставлять клиентам хорошие продукты и услуги, а также качественный сервис. Спасибо, что выбрали именно наш Банк в качестве финансового партнера.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Ни один раз размещал денежные средства в инвестиционные продукты, зачастую основная часть процедур проводилась в офисе банка, но сегодня хочу полелится отличным опытом работы с Россельхозбанком. Обслуживаюсь я в отделении Банка в  городе Сочи. Клиентом являюсь давно, работа коллектива мне нравится. В декабре прошлого года размещал средства в Безусловный доход на 3 месяца, продукт мне предложила С-на О. А. , я не особо люблю рисковать, но в... Читать далее

В декабре прошлого года размещал средства в Безусловный доход на 3 месяца, продукт мне предложила С-на О. А. , я не особо люблю рисковать, но в данном случае С-на О. А. мне рассказала о возможных рисках и возможностях заработать больше  чем на вкладе, т.к. срок был не большой, то я решил рискнуть. Договор заключили мы 01.12.2023. С-на О. А. подсказала мне, что вывод средств я могу провести через приложение, банк посещать не потребуется, мне это очень понравилось.

В марте мой договор истёк, я получил обещанную доходность и 2 марта переразместил средства уже на 6 месяцев, все прошло так же быстро, гладко и 2 сентября я вывел свои средства, С-на О. А. по телефону мне напомнила, как оформить вывод средств без посещения банка.

Хочу поблагодарить  С-на О. А. за удалённую поддержку в вопросах инвестирования и банковских продуктов, т.к. не всегда есть возможность посетить банк. Коллективу офиса желаю благополучия  процветания и высоких оценок постоянных клиентов.
Спасибо за отзыв. «2 марта переразместил средства уже на 6 месяцев» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора, при необходимости скрыв финансовую информацию. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

12.12.2023 12:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Россельхозбанк
С радостью расскажем коллегам о Вашем отзыве. Очень ценим, что у нас есть такие благодарные клиенты как Вы. Взаимно желаем Вам процветания!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день! Хотелось бы в своем отзыве рассказать про высокий уровень сервиса отделения Россельхозбанка в Белгороде, ул. Пушкина. 21 ноября я посетила отделение, чтобы узнать про возможности размещения средств. На входе меня встретил сотрудник, представился и уточнил цель моего визита. После этого, мне помогли взять талон электронной очереди и через одну минуту меня вызвали в окно к специалисту. Наше общение началось с приветствия, сотрудник... Читать далее

Наше общение началось с приветствия, сотрудник так же мне представился и спросил мое имя! Такое знакомство сразу сформировало положительную атмосферу. После того, как сотрудник задал мне несколько вопросов, как мне пояснили, чтобы подобрать лучшее предложение. К тому же, сотрудник использовал наглядный материал, что конечно облегчает восприятие информации.  Сотрудник во время обслуживания уточнял всё ли мне понятно. В итоге мы открыли инвестиционный счёт , документы у меня были с собой. Время обслуживания заняло не более 15-ти минут.

В завершении, сотрудник ещё раз подвёл итоги продукта, озвучил основные условия. Так же, предоставил мне контактный номер для связи в случае возникновения вопросов. И мне было предложено оставить отзыв о качестве работы, чем я решила воспользоваться. Хочу выразить благодарность за сервис, за внимательность к деталям. И пожелать отделению только довольных клиентов и отличных продаж. Документы по обслуживанию направлены на почту банки ру.
Документы не получали.

Продублируйте, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru эту информацию. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

12.12.2023 12:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Недавно закрыла вклад в одном из банков, задумалась о выгодном нестандартном вложении денежных средств, решила зайти в Россельхозбанк по адресу Мира 107. Попала к специалисту Ксении проконсультировалась. Была приятно удивлена, что существуют новые альтернативы вкладов, которые показывают большую доходность. Свой выбор остановила на продукте ИИС ДУ. Ксения все очень понятно рассказала, оказывается мне не стоит волноваться куда вложить деньги, управляющая компания сама грамотно распределит вложение, а я смогу следить за динамикой в личном кабинете и на сайте, плюс получать информацию о фондах. И самое привлекательное, это возможность получить налоговый вычет без утомительных походов в налоговую и составления деклараций. Огромное спасибо Ксении, побольше бы таких сотрудников, которые могут подобрать оптимальное решение для вложения средств.Договорились о сделке в ближайшее время.
Принимаем отзыв без оценки, так как описываемая ситуация относится к деятельности управляющей компании.
Россельхозбанк
Наши специалисты делают всё для качественного обслуживания. Благодарим Вас, что поделились опытом. Будем и дальше радовать Вас хорошим сервисом. Спасибо, что выбираете наш Банк в качестве финансового партнера.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Хочу выразить благодарность за качественную консультацию . Обратился в офис Россельхозбанка по ул лукашевсеого д 1 с целью консультации по вложению свободных денежных средств в инвестиции а именно в ПИФ ( этот инструмент вызывает у меня доверие ), так как наиболее предсказуемый доход . меня встретил администратор зала, поинтересовался по какому вопросу я обратился в данное отделение. Администратор Наталья помогла выбрать верный талон и проводила к специалистам .

По электронной очереди попал к специалисту Оксане . Хочу отметить что ожидал я не более 10 минут . Оксана подробно рассказала про ПИФы, наглядно показала и расчитала доходность . Также заинтересовал накопительный счет по которому ставка достаточно привлекательна . Хочу отметить квалификацию сотрудников не везде настолько подробно рассказывают про продукты банка . Обязательно вернусь и оформлю ПИФ.  Накопительным счетом !
Россельхозбанк
Уведомляем Вас, что при проверке отзыва возможен звонок администратора Банки.ру с номеров +7495-665-52-55, +7984-444-52-55.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
На брокерском счету РСХБ были куплены доллары через Мосбиржу, все отражено в брокерских отчетах. К СПб бирже они не имеют никакого отношения, доллары НЕ получены путем продажи иностранных цб. 28.11.2023 денежные средства со счета пропали и не отображаются у брокера, вывод через приложение банка также не доступен. Техподдержка отвечает про странный единый счет, на котором отображались активы и Мосбиржи, и СПб биржи. Как такое может быть, что в... Читать далее

Техподдержка отвечает про странный единый счет, на котором отображались активы и Мосбиржи, и СПб биржи. Как такое может быть, что в отчетах от брокера отображалось одно - Мосбиржа, а по итогу - непонятно, единый счет? Требую скорее разрешить этот вопрос и вернуть мои деньги. Жалоба направлена юристом в Центробанк
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
Благодарим за обращение.
28.11.2023 СПБ Биржа определила объем заблокированных денежных средств в иностранной валюте. Это составило 68,95% общей суммы клиентских денежных средств на СПБ Бирже. СПБ Биржа распределила объем денежных средств в иностранной валюте, не попавших под ограничения среди участников торгов пропорционально тому объёму и виду иностранных валют, которые находятся на клиринговых счетах участников торгов. Далее каждый участник торгов самостоятельно определяет порядок распределения полученных денежных средств среди своих клиентов и сроки доступа клиентов к ним.
Банк проводит процедуру распределения денежных средств с учетом Единой денежной позиции (далее-ЕДП), используемой Банком в рамках брокерского обслуживания и действующих правил осуществления клиринговой деятельности «СПБ Клиринг» (АО) (п. 1.2.1 Регламента 15-Р, Правила осуществления клиринговой деятельности «СПБ Клиринг (АО)».)
Ввиду того, что процедура распределения свободных денежных средств не завершена, Банк не отображает денежные средства в долларах США в торговых терминалах и мобильных торговых приложениях клиентам, имеющим в ЕДП (совокупно по всем площадкам) денежные средства в долларах США и совершавших когда-либо сделки с иностранными ценными бумагами на СПБ Бирже. Плановая дата отображения денежных средств в торговых терминалах и торговых мобильных приложениях 15.12.2023.
Денежные средства (остатки) долларов США можно увидеть в брокерском отчете.
Заказать брокерский отчет можно написав запрос на почтовый ящик broker@rshb.ru.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Брокер Россельхозбанк заблокировал 28.11.23г  все хранящиеся на моём брокерском счёте доллары, которые были куплены на Московской Бирже, контрагентом для которой является НКО НКЦ и расчёты были завершены в полном объёме.  Данная ситуация касается всех клиентов брокера, имевших на счёте иностранную валюту. Никакого отношения к закрытию СПБ Биржи и к приостановке расчетов СПБ Клирингом эти денежные средства, находящиеся на брокерском счёте, не... Читать далее
Брокер Россельхозбанк заблокировал 28.11.23г  все хранящиеся на моём брокерском счёте доллары, которые были куплены на Московской Бирже, контрагентом для которой является НКО НКЦ и расчёты были завершены в полном объёме.  Данная ситуация касается всех клиентов брокера, имевших на счёте иностранную валюту. Никакого отношения к закрытию СПБ Биржи и к приостановке расчетов СПБ Клирингом эти денежные средства, находящиеся на брокерском счёте, не имеют.

Тем не менее брокер Россельхозбанк несёт "чушь собачью", что в блокировке иностранной валюты виноват СПБ Клиринг, даже не Запад с Америкой и кучкой рептилоидов. Даже если предположить, что доллары образовалась от продажи на СПБ Бирже ценных бумаг и расчёты по сделке были проведены, то клиринг будет являться к настоящему времени уже прошедшим событием, которое ни коем образом не затрагивается текущей ситуацией на СПБ Бирже, равно как образовавшаяся денежная сумма на брокерском счёте к биржевым процессам больше не имеет никакого отношения. Это просто деньги, что было куплено на них ранее, или что было продано за них ранее- не имеет значения!

Также обратно,  при продаже валюты за рубли сделка проходит на Московской Бирже, а расчеты по ней- в НКО НКЦ. Рубли зачисляются на брокерский счёт и перестают иметь отношение к текущим биржевым процессам. СПБ Биржа и СПБ Клиринг в валютных сделках и расчётах вовсе не участвуют. Тут и предлога не сочинить, под которым было бы возможно втихую списать деньги. Очевидно, денежные средства после завершения расчётов по сделкам и биржи никак не связаны.

Брокер не имеет права изымать деньги с брокерских счетов клиентов, переводить их на какие-то другие счета без ведома и согласия клиента ни под каким предлогом. В данном случае даже никакого предупреждения не вынесли. Внезапность- это уже известная манера, где творится произвол. Почему такое происходит? Когда вернут все деньги?

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
Благодарим за обращение.
Денежные средства (остатки) долларов США можно увидеть в брокерском отчете.
Заказать брокерский отчет можно написав запрос на почтовый ящик broker@rshb.ru.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Эти брокеры умеют удивлять! Не совершил ни одной операции. Не завел ни рубля - уже насчитали минус 598 руб. Позвонил оператору с требованием убрать этот минус. так она радостно сказала, что скоро спишем еще столько же...Ни одной операции не сделал - уже лося мне повесили! Радостно отбили желание работать! Финам год счет открыть не может от денег отказывается..Эти вроде открывают и сразу минуса рисуют..чтобы знал куда и к кому идешь! Так... Читать далее

Радостно отбили желание работать! Финам год счет открыть не может от денег отказывается..Эти вроде открывают и сразу минуса рисуют..чтобы знал куда и к кому идешь! Так говорят пока минуса..то и счет не закроем..ну чудеса!

Для справки - взыскивать комиссию за неоказанные услуги запрещено.  Это грубое нарушение ст.10 и 307 ГК РФ. Прошу немедленно убрать минуса со счета..я не могу туда при минусах даже психологически ничего завести..это портит инвестиционную карму!
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Благодарим за обращение.
Вами выбран тариф «Трейдер» с 01.09.2023 по 01.12.2023. Согласно тарифам Банка на брокерское обслуживание (п.3 «Минимальная комиссия в месяц» данный тариф более низкий по сравнению с тарифом «Инвестор», но он подразумевает начисление минимальной комиссии при отсутствии сделок. Такой тариф выгоден активно торгующим клиентам. Если клиент торгует редко (или еще не торговал, как в Вашем случае), то выгоднее выбирать тариф «Инвестор». За сентябрь и октябрь комиссия составила 2 * 299 руб. = 598 руб. И как верно ответил оператор, спишется еще комиссия за ноябрь 2023 согласно тарифов С 01.12.2023 Вами выбран тариф «Инвестор».
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый вечер. На счету россельхозбанк брокера хранились  денежные средства в размере 106 000 долларов США Куплены были на валютной секции ММВБ и никакого отношения  к СПБ бирже которая попала под санкции не имели. Акциями США я так же не торговал и покупку и их продажу не осущетствлял Денежные средства со счета пропали и не отображаются у брокера -вывод через приложение банка так же не доступен. Вопрос когда будут возвращены мои денежные... Читать далее
Добрый вечер.

Денежные средства со счета пропали и не отображаются у брокера -вывод через приложение банка так же не доступен. Вопрос когда будут возвращены мои денежные средства и будет решена данная проблема?
user-957211902722
Большое спасибо.
Проблема действительно решена брокером.Просьба не учитывать поставленную единицу в рейтинге компании или исрравить ее на 5
Благодарим за обращение.
Доллары США выведены 29.11.2023.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
В конце ноября купил на валютный брокерский счет 60000 долларов сша, через неделю зашел в приложение, долларов нет, только 3025 рублей. Пытался дозвониться в поддержку, трубку не берут, супер заняты. По отчетам последняя сделка 22.11 была по покупке валюты. Хранить валюту на брокерском счету видимо опасно.
user-599716112620
Доллары появились в приложении, поручение на их вывод приняли. Немного отлегло, до инфаркта/инсульта так людей доведут, можно было хотя бы уведомления раскидать клиентам с обозначением сроков решения проблемы..
Благодарим за обращение.
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Признательны за обратную связь в комментариях к отзыву.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Сегодня обратилась в офис Россельхоз банка в г. Вичуга, ул. 50 лет Октября, д. 6. Очень понравилось обслуживание и консультация по моим счетам. Ждать очереди пришлось совсем недолго, при входе талон помогает оформить сотрудник, буквально через минуту вызвали талон к специалисту.  Понравилось , что по моей сумме мне предложили размещение в несколько направление и даже предварительную доходность. Выдали распечатанную форму, что была возможность домаинеторопяст проанализировать.  Понравилась консультация, выражаю благодарность за подход и уделенное время.
Россельхозбанк
Рады, что консультация понравилась и Вы поделились своими впечатлениями в отзыве. Уверены, дальнейшее сотрудничество принесет Вам еще больше положительных эмоций!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день ! Являюсь клиентом банка уже достаточно давно .В настоящий момент уже оформила вклад и кредитную карту.Всегда обращаюсь в офис по адресу г. Улан-Удэ  ул. Терешковой, 7а .Хотела бы написать отзыв о работе сотрудников данного офиса.15.08.2023. года ,я пришла в офис, у входа меня сразу встретила Марина , уточнила какой у меня вопрос и узнав что я хочу открыть счёт для накопления  проводила меня в зону ожидания, через минут 5  вызвала меня к себе на обслуживание . Она предложила  мне открыть накопительный счёт и также рассказала мне про брокерское обслуживание подробно рассказала мне    все условия , очень понравилось что для клиентов имеющих брокерский счет есть гор линия и что участвуют российские компании. Марина оформила мне накопительный счёт.тк понравилось что данный счет можно пополнять и снимать.Обслужили быстро все оформление и консультация заняла не более 15 минут.В офисе было чисто , сотрудники  все приветливые, приятно что такое доброжелательное отношение к клиентам.К вопросу оформления брокерского счёта, вернусь позже , тк не было опыта. Однозначно  буду всем советовать этот банк. Спасибо большое за такое обслуживание.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день! Хочу оставить отзыв о работе отделения Россельхозбанк а в г. Волгоград, ул. Баррикадная. Сегодня, 21 ноября  около 11 часов дня обратился в банк по  вопросу  брокерского обслуживания. Консультацию  проводил  сотрудник  Дмитрий. Встеча проходила  в отдельном кабинете. Сотрудник  ответил на все вопросы, которые меня интересовали.В целом понравился подход  к работе и возможность оперативно решать свои финансовые вопросы с помощью личного финансового консультанта. Дмитрий - компетентный и профессиональный советник, все вопросы решили в течение   30 минут. Банк рекомендую, надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

P.S. Оценка учтена.

С уважением, АО «Россельхозбанк»
В конце октября посетил отделение в Москве, на Академика Королева 3, консультировал очень компетентный сотрудник Виктор, оперативно ответил на все интересующие вопросы! Особенно заинтересовал размер комиссии, а открыть счет бесплатно. Наверное впервые вышел из банка с чувством полного удовлетворения.  Всем рекомендую!!
Россельхозбанк
Идентифицировать Вас как Клиента Банка по предоставленным данным не смогли. Направьте, пожалуйста, Ваши корректные Ф.И.О., дату рождения и контактный номер телефона в личные сообщения в профиле Банка на этом сайте, в теме письма указав «Народный рейтинг 31850».

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день,  обратилась в Россельхозбанк в р.п Сапожок 9 ноября, чтобы узнать информацию о действующих ставках по вкладам, а также о других инвестиционных продуктах для наилучшего размещения денежных средств.В офисе было пару клиентов, меня встретили на входе , проводили на обслуживание к специалисту.Сотрудник распечатала мне ставки по действующим вкладам,  а так же предложила вариант комплексного размещения денежных средств,  оказывается размещать деньги можно не только во вклады, но и в инвестиционные программы, которые предлагают выше проценты, причем не нужно заморачиваться,  управляющая компания все делает за тебя, так же можно получить налоговый вычет от государства,  которым я никогда не пользовалась, а только слышала о такой возможности.

Специалист подробно рассказала мне условия по разным программам, распечатала мне информацию для наглядности с вариантами размещения с разбивкой по суммам, ответила на мои вопросы о досрочном выводе денежных средств, о налогообложении, все доступно и понятно, очень профессиональные сотрудники.С полным багажом знаний по инвестиционным программам теперь осталось определиться с суммами размещения. Всем рекомендую данный банк,  грамотные и приветливые специалисты  работают.
Россельхозбанк
Спасибо, что поделились своим опытом обслуживания. Уверены, дальнейшее сотрудничество принесет Вам еще больше положительных эмоций. Благодарим за доверие. Желаем Вам благополучия!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Длительное время являюсь клиентом офиса Россельхозбанка в городе Уфа по адресу проспект Октября, дом 68. За это время практически свернул своё банковское обслуживание с Газпромбанком, банком Сбер, Совкомбанком и банком Уралсиб, т.к. в отношениях с ними уже давно наступил кризис доверия. В свете отрицательных эмоций общения с другими банковскими структурами, хотелось бы отметить очень высокий уровень работы Россельхозбанка, особенно отделения, возглавляемого Е-ным А.А.

Всегда высокий уровень обслуживания, грамотный, подкованный персонал, экономически обоснованные финансовые рекомендации размещения денежных средств. В результате, кроме размещения наличных денежных средств, оформил получение в данном отделении Россельхозбанка пенсии по инвалидности и ежемесячной страховой выплаты от Социального Фонда России.

Благодаря грамотной финансовой консультации руководителя офиса и главного финансового консультанта Ю-вой Ильмиры, портфельное размещение в инвестиционные продукты дало высокий ежеквартальный, стабильный доход. Благодарю коллектив данного офиса за своевременное и качественное обслуживание.

С уважением, Х-мов Айрат
Россельхозбанк
Приятно, что Вы положительно оценили работу Банка. Для нас очень важно предоставлять клиентам хорошие продукты и услуги, а также качественное обслуживание. Желаем Вам благополучия!
Чтобы Ваш отзыв был засчитан, направьте, пожалуйста, документы, скрины, подтверждающие наличие продуктов в Банке, на почту responses@bank.ru. В тексте письма укажите ссылку на отзыв.

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Сразу отпишусь, что направил в ЦБ официальную жалобу на бездействие или умышленно-вредительские действия данного брокера. Мои акции в 22 году иностранных эмитентов без права выбора перевели в этот банк.  Мне был открыт брокерский счет и, спустя длительное время и блокировки всех иностранных активов,  я смог на этот счет покупать иностранные акции и акции российских компаний на Мосбирже.  Приобрел: Сбербанк, Газпром, Лукойл.  Акции американских... Читать далее

Мои акции в 22 году иностранных эмитентов без права выбора перевели в этот банк.  Мне был открыт брокерский счет и, спустя длительное время и блокировки всех иностранных активов,  я смог на этот счет покупать иностранные акции и акции российских компаний на Мосбирже.  Приобрел: Сбербанк, Газпром, Лукойл.  Акции американских компаний были проданы 30 октября и 31 октября. Эти акции обращались на СПБ бирже.

Странно, но все акции и в рублях и в долларах были учтены на одном счете.  Но брокеру ведь видней, как вести счета клиентов, не так ли? Их ведь не интересует, как я зарабатываю деньги на покупку акций.  Так вот 1 ноября, после санкций на СПБ биржу, Россельхозбанк заблокировал ВСЕ. Все акции и на Мосбирже и на СПБ бирже. Не стал делить.

Я не могу ни продать акции российских компаний, ни купить.  Я не могу вывести ни копейки ни в рублях, ни в валюте. Я НИЧЕГО НЕ МОГУ! Т.е. санкции наложили лично на меня? Нет. Так вот, в данной ситуации ни о каких форс-мажорах речи не идет - акции Сбербанка, Лукойла и Газпрома никто не запрещал покупать и продавать и получать с них доход на Мосбирже. А вот Россельхозбанк считает иначе? На все мои вопросы ни один сотрудник не смог дать внятный ответ, только ссылаются на СПБ биржу. Даже по слогам не поучается донести до них, что МОСБИРЖА и СПБ биржа - разные организации, а то, что никакого учета в этом банке нет - то это их проблема, а не клиента.

Надеемся на адекватный ответ ЦБ РФ по данной ситуации. Добавлю, что продам все, что есть в этом банке рано или поздно и ни ногой туда! И никому не посоветую брокеров этой недоорганизации.
Благодарим за обращение.
16.11.2023 сотрудник Банка связался с Вами для урегулирования ситуации. Вы успешно вывели денежные средства и смогли совершить операции на Московской бирже.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Являюсь клиентом Россельхозбанка в городе Новороссийск уже не первый год , и сегодня , в знак благодарности за отличное обслуживание и высокопрофессиональный подход ,хочу оставить отзыв менеджеру-операционисту отделения Г-ной Юлии.  Время от времени мне приходила мысль, что кроме банковского вклада стоит поискать какой-то более выгодный способ размещения средств, но так как опыта инвестирования у меня нет, то я постоянно откладывал этот вопрос... Читать далее

Время от времени мне приходила мысль, что кроме банковского вклада стоит поискать какой-то более выгодный способ размещения средств, но так как опыта инвестирования у меня нет, то я постоянно откладывал этот вопрос. Но 24.10.2023 настал тот день, когда я все же решился.

Обращался в Банк по поводу открытия карточки, работающей за рубежом и попал на обслуживание к Г-ной Юлии. В процессе оформления карты мы разговорились с ней и она предложила мне попробовать разместить средства в инвестиционные продукты, мы рассмотрели несколько вариантов и я остановил свой выбор на паевом инвестиционном фонде «Денежный поток». Что меня привлекло?  В первую очередь то, что средства фонда размещаются в портфель из акций и облигаций российских эмитентов, таких как ПАО "ГМК "Норильский никель", ООО "Газпром капитал", ОАО "РЖД"  и т.д.

Основная идея фонда заключается в получении стабильных промежуточных выплат при сохранении потенциала роста фондового рынка в долгосрочной перспективе. Ну ,а что мне еще нужно? Это идеальный вариант. Плюс ко всему, Юлия рассказала мне, что историческая динамика инвестиций в смешанные фонды выше, чем в фонды облигаций.

Таким образом, я могу рассчитывать не только на стабильные регулярные выплаты, но и переоценку вложений. Данный вариант меня более чем устроил и в этот же день я сделал свое первое размещение. Юля благодарю за столь интересную и подробную консультацию, помощь в оформлении и установке приложения для отслеживания.

Я очень доволен и смело могу порекомендовать эту прекрасную девушку , как высококлассного специалиста в части инвестирования.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора, при необходимости скрыв финансовую информацию. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

17.11.2023 21:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Россельхозбанк
Спасибо, что нашли время и выразили благодарность Юлии за профессиональную работу. Обязательно порадуем коллегу этим отзывом. Сделаем все возможное, чтобы наше сотрудничество всегда было благоприятным. Желаем Вам процветания!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
В августе-сентябре 2023 года осуществил перевод части ценных бумаг из Россельхозбанка в ВТБ. С поручениями на списание ценных бумаг с горем попалам с третьего раза в банке Россельхоз разобрались. Правда последнее поручение оформили не на списание, а на зачисление ценных бумаг, что является грубейшей ошибкой. А вот на этапе передачи цены покупки бумаг другому брокеру возникли неожиданные проблемы, решения которых нет до сих пор. При... Читать далее

При попытке заказа выписки со счета Депо, которая практически у всех банков заказывается за 10 минут в приложении, в банке Россельхоз отписались по почте, что для предоставления данной информации необходимо идти пешком в отделение.

При визите в отделение банка Россельхоз на Гражданском пр., д.36 (Санкт-Петербург) сказали, чтобы я приходил закзывать данную справку недели через две, так как начальник в отпуске, а больше компетентных сотрудников в отделении нет. И вообще всячески пытались объяснить, что ничего не понимают в брокерских делах и в банке есть один единственный человек, который хоть как-то разбирается в брокерских делах, а находится он в отделении на Парадной улице.

Но Парадная улица находится от меня довольно далеко и неудобно, поэтому пришлось, чтобы не ждать две недели, обратиться в другое отделение банка.

После обращения в другое отделение банка по адресу пр. Луначарского, д11 справка о выписке со счета Депо"готовилась" более недели и потребовала двух личных визитов в банк (вначале заказать, потом получить, причем пытались развести ещё и на третий, мол справка не готова, хотя по внутренним документам банка на подготовку справки отведено 3 рабочих дня, а я пришел через 5), брокерский отчёт, выданный с данной справкой был напечатан шрифтом такого размера, что данные можно было увидеть только под лупой с 10-кратным увеличением. При этом в брокерском отчёте почему-то отсутствовали необходимые ценники покупки переводимых бумаг, которые при этом вполне себе высвечивались в брокерском приложении банка.

На вопрос, что делать и как передать цену бумаг другому брокеру, в отделении просто развели руками. Заверить выданные документы в офисе банка Россельхоз по адресу: пр. Луначарского, д.11 вообще отказались, сказав, что ничего в этом не понимают и не представляют, как это делается. При этом в банке ВТБ, естественно, требуют заверенные удобочитаемые документы.

Ситуация зашла в тупик, проблема так и не решена до сих пор, и совершенно не понятно, какой из неё выход?
Благодарим за обращение.
09.11.2023 Вам предоставлен весь запрашиваемый пакет документов в заверенной форме.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день.Хотел оставить положительную оценку по обслуживанию в офисе г.Петрозаводск на пр. Первомайском, 37. 29 сентября зашел узнать про брокерский счет. Современный офис, просторный зал, во всех 5 окнах сидели сотрудники, очереди нет, кондиционер, электронная очередь, огромный монитор с рекламой услуг и продуктов. Сразу пригласили на обслуживание. Сотрудник Маргарита  подробно и доступно рассказала об иис, по которому можно... Читать далее

Сотрудник Маргарита  подробно и доступно рассказала об иис, по которому можно воспользоваться льготой от государства , и получить вычет до 52 тыс....Конечно открыл сразу. Сказали,что в любое время помогут и проконсультируют по цен.бумагам...Рекомендую, качественное обслуживание в этом офисе.
Спасибо за отзыв. Уточните, сколько времени занял весь процесс обслуживания?
Россельхозбанк
Очень рады, что Вы довольны обслуживанием. Сделаем все возможное, чтобы наше сотрудничество всегда было благоприятным. Спасибо, что рекомендуете!

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Перешел в данный банк пару лет назад. На сегодняшний день он отвечает всем моим требованиям. При обращении, персонал вежлив, консультирует по всем интересующим продуктам банка, а самое основное, при посещении таких учреждений, не навязывают лишнего, всё по делу. Обслуживание проходит быстро, без всяких задержек
Россельхозбанк
Благодарим Вас за время, уделенное отзыву. Спасибо за высокую оценку качества обслуживания.
По правилам этого сайта для зачета отзыва необходимо рассказать об обслуживании подробнее, на конкретных примерах. Дополните, пожалуйста, отзыв в комментариях и укажите:
- адрес офиса;
- дата посещения;
- общее впечатление от Банка;
- продукт/услуга, с которыми Вы обратились за последний год;
- детальное описание обслуживания;
- на какие вопросы ответил сотрудник;
- время (скорость) обслуживания;
- время ожидания в очереди;
- впечатление от общения с сотрудником;
- состояние офиса;
- наличие электронной очереди.
Будем Вам очень признательны.

С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день,  обратилась в офис Россельхозбанка в р.п Сапожок 27 октября, чтобы узнать информацию о действующих ставках по вкладам. В офисе было несколько клиентов, меня встретили на входе, проводили на обслуживание к специалисту.Сотрудник распечатала мне ставки по действующим вкладам,  а так же предложила вариант комплексного размещения денежных средств,  оказывается размещать деньги можно не только во вклады, но и в инвестиционные программы, которые предлагают выше проценты, причем не нужно задумываться,  управляющая компания все делает за тебя, так же можно получить налоговый вычет от государства,  которым я никогда не пользовалась, а только слышала о такой возможности. Специалист подробно рассказала мне условия по разным программам, распечатала мне информацию для наглядности с вариантами размещения с разбивкой по суммам, ответила на мои вопросы о досрочном выводе денежных средств, о налогообложении, все доступно и понятно, очень профессиональные сотрудники.Всем рекомендую данный банк,  грамотные и приветливые специалисты  работают.
Спасибо за отзыв. Уточните, о каких инвестиционных программах идет речь?
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день.  Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам Калининградского отделения Россельхозбанка за профессионализм, внимательность и душевность при работе с клиентами.  Попав в неприятную ситуацию с заморозкой денежных средств,  ребята морально поддерживали и вселяли уверенность в разрешении проблемы.  Что , к счастью,  и случилось.  Следствием доброжелательных отношений стало дальнейшее сотрудничество с Россельхозбанком. Спасибо... Читать далее
Добрый день.  Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам Калининградского отделения Россельхозбанка за профессионализм, внимательность и душевность при работе с клиентами.  Попав в неприятную ситуацию с заморозкой денежных средств,  ребята морально поддерживали и вселяли уверенность в разрешении проблемы.  Что , к счастью,  и случилось.  Следствием доброжелательных отношений стало дальнейшее сотрудничество с Россельхозбанком. Спасибо громадное
Россельхозбанк
Уважаемый Клиент, нам очень приятно, что Вы положительно оценили работу Банка. Мы всегда стараемся предоставить нашим клиентам качественный сервис. Спасибо за доверие!