Отзывы о брокере ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В последнее время сильно глючит приложение, как и служба поддержки, пишут абсолютно неадекватные утверждения в чате. Это кроме того, что даже нет попытки разобраться в ситуации, сначала долбят стандартными отписками типа "а вы проверьте, нет ли у вас активных заявок", "а у вас не последняя версия приложения" и прочее,  даже не пытаясь понять, что на скриншотах. Потом начинается клоунада с заявлениями типа "вы не можете участвовать в размещении на заемные средства". А когда с 10 попытки заявка создается, то пишут, извините, сожалеем. Такое впечатление, что в поддержку проникли засланцы от конкурентов, и прилагают максимум усилий, чтобы клиент перешел к другому брокеру.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной вами ситуации, просим направить дату вашего рождения, а также скриншоты указанных ошибок.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Рейтинг инвестиций 31643».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.

Команда ВТБ
ВТБ подключили услугу 01.07.2023 без моего согласия, без уведомления, просто сами себе выдали разрешения брать мои бумаги для сделок РЕПО, я узнал об этом слуйчано в сентябре 2023 когда изучал функционал приложения. Чтобы выяснить что это такое позвонил на горячую линию, выяснилчто это, на что влияет разрешение и как отключить. Почему брокер сам себе выдает разрешение использовать мои активы не смогли объяснить. Меня не устравает, что мои... Читать далее

Чтобы выяснить что это такое позвонил на горячую линию, выяснилчто это, на что влияет разрешение и как отключить. Почему брокер сам себе выдает разрешение использовать мои активы не смогли объяснить. Меня не устравает, что мои бумаги попадают в РЕПО так как это повышенные риски и за это предусмотренно целые 0.05% годовых - комиссия, то есть с условных от 1 миллиона рубле 1.09 рубля, спасибо, мне рубль не нужен

Ладно, я нажал отключить, при отключение мне заблокировали сделки на несколько дней, отменить процесс нельзя, поэтому лучше сразу подготовиться, что счет заблокируют. Сейчас мне утверждают что я подал заявку 11.09.2023, вполне вероятно. 16.10.2023, спустя более месяца с меня взяли 520 рублей, пришла смс что я должен денег.

Стал выяснять почему так, ничего толком не могут сказать, сказали, что я сам виноват, что нажал отключить. Оказывается отключить навязанную услугу банком это платно и с меня взяли комиссию за депозитарный перевод, никто, нигде об этом не говорил, постфактум берут деньги и все.

Почему именно 520 рублей тоже не смогли объяснить, говорят 65 рублей за позицию, но у меня только одна позиция, откуда нашли 8 неизвестно.  Разговаривать с ними бессмыслено, присылают одни и те же ответы, а неудобные вопросы игнорируют. Не рекомендую ВТБ инвестиции и когда закончится ИИС в следующем году уйду из банка окончательно, другими услугами банка уже несколько лет не пользуюсь.

Я бы ничего не сказал если бы мне дали возможность выбрать хочу липодключать услугу первоначально или нет. Или проинформировали, что подключат. Поменяли свой регламент втихаря и все. Ну хотя бы рассказали что будет комиссия за отключения. Вообще ничего нигде нет, только смс спустя более месяца что я должен денег и угрозой принудительно продать мои облигации.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом и хотим пояснить, что с 01.07.2023 года вступил в силу новый Базовый стандарт совершения брокером операций на финансовом рынке. В связи с данными изменениями все действующие клиенты на 01.07.2023 автоматически получили первый тип счета (с предоставлением брокеру права использования активов в интересах брокера).
По вашему вопросу хотим пояснить, что за отзыв права Банка использовать в своих интересах ценные бумаги со стороны непосредственно Банка вознаграждение не взимается, при этом процедура отзыва предусматривает перевод ценных бумаг на отдельный раздел счета депо. За проведение данной операции комиссионное вознаграждение взимается вышестоящим депозитарием Банка – Небанковской кредитной организацией акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД; НРД; Центральный депозитарий) за каждый выпуск ценных бумаг в вашем портфеле в размере 65 рублей. Вознаграждение взимается единоразово как при отзыве права Банка, так и при его возвращении, т.е. подачи вами заявления на предоставление Банку права использовать в своих интересах ценные бумаги, если до этого вами такое право было отозвано. Вознаграждение взимается в соответствии с пунктом 31.14 Регламента при переводе ценных бумаг между разделами счета депо путем перевыставления комиссионного вознаграждения НРД.
В результате проверки выяснили, что ошибок в начислении комисси нет.
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Из-за санкций в марте 2022 г.все мои ценные бумаги были переданы из ВТБ в Альфу .  Cчет Депо К4****35 . Приложение втб инвестиции соответсвено не работает . Никаких отчетов ВТБ брокер не присылал. Вроде забыл про них Но на медне от налоговой приходит уведомления что я должен заплатить налог на прибыль более 47 тысяч рублей И что моя прибыль за два месяца 2022 года составила по справке банка ВТБ  почти 370 тыс. рублей . (заметим - НЕ ВТБ Мои инвестиции , не ВТБброкер, а БАНК ВТБ)

Попытался разобраться как исчислялась сумма прибыли но ответа добиться не у кого. На горячей линии и в онлайн чате отсылают в офис банка , в банке операторы делают круглые глаза и отвечают  Не , Не это не к нам мы ценными бумагами не занимаемся.

Отправил письмо на электронный адрес брокера - ответа нет.  Поэтому прошу здесь , да даже не прошу а требую предоставить мне подетальный расчет моей прибыли.   Заодно может подумаю зачем работать за 35 тысяч рублей в месяц если в банке втб можно за два месяца зарабатывать в десять раз больше.

Кроме этого при переводе ценных бумаг к другому брокеру письмом было сообщено следующее  - Ваше соглашение было переведено в «Альфа-Банк» в марте 2022 года, то все необходимые для расчета налоговой базы по НДФЛ сведения переданы из ВТБ в «Альфа-Банк». При продаже Ваших ценных бумаг, находящихся в «Альфа-Банке», по вопросам расчета налога за 2022 год Вам нужно обратиться непосредственно к вашему текущему брокеру. Тогда возникает вопро на каком основании без информации от Альфа банка состряпали 2 НДФЛ за 2022 г. ?

Не будет подетального расчета  или если не отзовете свою справку из налогового органа - следом отправлю жалобу в ЦБ РФ
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной вами ситуации, просим сообщить ваши ФИО (полностью) и дату рождения.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 31625».

Команда ВТБ
Получил СМС от ВТБ, что на брокерском счёте есть долг, подробности в электронной почте. Но в электронном письме подробностей нет, по сути в письме продублирована информация из СМС и перечислены ссылки на скачивание приложений и телефоны службы поддержки. Зашёл в приложение и заказал брокерский отчёт, чтобы понять из-за чего возник долг. В брокерском отчёте в разделе задолженность клиента нашлось «Вознаграждение сторонних организаций» и... Читать далее

Зашёл в приложение и заказал брокерский отчёт, чтобы понять из-за чего возник долг. В брокерском отчёте в разделе задолженность клиента нашлось «Вознаграждение сторонних организаций» и «Возмещение расходов НКО АО НРД за перевод ЦБ с раздела на раздел».

В службе поддержке ВТБ ответили, что это не брокер списал и он тут не причём.

Выяснилось, что это связано с отменой согласия на использование брокером моих активов. Получается согласие на использование моих активов брокером заключается с брокером, а комиссия идёт на «Вознаграждение сторонних организаций», при этом брокер даже не посчитал важным предупредить, что за отмену (моего) согласия (с брокером) придётся заплатить сторонней организации. И комиссия оказывается
значительная, по сравнению с комиссией за куплю и продажу актива.

При этом в приложении ВТБ были предупреждения о том, что будет недоступно: маржинальное кредитование, доступ к срочному рынку, услуга «процент на остаток», но, на момент моей подачи поручения в сентябре не было предупреждения, что вообще существует плата за отмену согласия.

На мой взгляд это плохая работа брокера ВТБ по информированию и взаимодействию с клиентами. Прошу ВТБ вернуть мне денежные средства списанные из-за этого.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

За отзыв права Банка использовать в своих интересах ценные бумаги со стороны непосредственно Банка вознаграждение не взимается, однако процедура отзыва предусматривает перевод ценных бумаг на отдельный раздел счета депо. За проведение данной операции комиссионное вознаграждение взимается вышестоящим депозитарием Банка – Небанковской кредитной организацией акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД; НРД; Центральный депозитарий) за каждый выпуск ценных бумаг в вашем портфеле в размере 65 руб. Вознаграждение взимается единоразово как при отзыве права Банка, так и при его возвращении, т.е. подачи вами заявления на предоставление Банку право использовать в своих интересах ценные бумаги, если до этого вами такое право было отозвано. Вознаграждение взимается в соответствии с пунктом 31.14 Регламента при переводе ценных бумаг между разделами счета депо путем перевыставления комиссионного вознаграждения НРД.
Надеемся, что данная информация поможет разобраться в вашем вопросе.

Команда ВТБ
Добрый день! 20.09.23 я отозвал согласие на использование активов. 21.09.23 мне пришёл отказ с формулировкой "Не удалось отменить согласие с правом брокера использовать ваши ценные бумаги. Причины: Наличие неисполненных поручений по счету депо. Смена типа счета недоступна, пока депозитарные поручения в обработке." Я пишу в службу поддержки с вопросом  почему. Ответ поддержки: "Ограничений не вижу. Вы можете подать заявку на отзыв согласия... Читать далее

Я пишу в службу поддержки с вопросом  почему. Ответ поддержки: "Ограничений не вижу. Вы можете подать заявку на отзыв согласия." Я опять отзываю согласие в приложении 21.09.23, после того как мне официально отказали и сказали, что можно отзывать.

22.09.23 в пятницу опять приходит отказ. Опять я пишу в поддержку.  Мне называют ту же самую причину отказа - Наличие неисполненных поручений... Потом сотрудник поддержки Шохрух поизучал вопрос подробнее и сказал, что отказали во второй раз потому что я отозвал согласие в тот же день, в который мне и отказали. Странно, один говорит можно отзывать, другой говорит нельзя в один день. Ладно. Жду понедельника тогда, как порекомендовала поддержка.

25.09.23 я отзываю согласие опять. 26.09.23 мне как обычно приходит отказ всё по той же причине, что есть какие то неисполненные поручения.

Прошу обратить внимание, что с 19 сентября я не совершал никаких операций по счёту, ни покупок ни продаж, у меня нет маржинальных позиций  и т.д.

В поддержке опять же Шохрух создал какую то задачу без регистрационного номера с бесконечным сроком решения. Собственно по сей день 08.10.23 никто не может сказать - почему я не могу отозвать согласие на использование активов. Ни номера заявки, ни даты решения нет.  И я е знаю что делать. Можно ли мне покупать активы на счёт или нет? В какой момент можно нажать галочку отзыв согласия? Почему нельзя нажать галочку отзыв согласия и чтоб система подождала день или 2, когда по её мнению  пройдут все расчёты и можно будет сменить тип счёта?

Ну почему всегда такой бардак. В прошлый раз так и не решили вопрос с отображением в приложении банка ВТБ суммы активов на брокерском счёте.  Условно в приложении банка ВТБ показывает, что на брокерском счету 410 тыс. р., а в приложении ВТБ ИНВЕСТИЦИИ 500 тыс.р.  Не идёт ровно на одну замещающую облигацию Лукойл. То есть приложение банка ВТБ не видит как актив замещающую облигацию Лукойла. Об этом я сто раз писал в поддержку и писал отзыв на Банки ру, но нифига ВТБ ошибку не признаёт и решать проблему не хочет.
makcim2099
Поменяйте пожалуйста оценку на 4.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Поясним, что у вас есть действующая заявка от 09.07.2022 на перевод акций Роснефть между субсчетами, заявка не была исполнена в связи с нехваткой маржинальных лимитов и не была отменена. Рекомендуем отменить заявку и подать распоряжение повторно.
Касательно отображения суммы активов сообщаем, что в ВТБ Онлайн данные по брокерскому счету могут отображаться не в онлайн режиме. Для проверки актуальных данных по портфелю необходимо использовать приложение ВТБ Мои инвестиции.

Команда ВТБ
Несмотря на публичное заявление руководителя департамента брокерского обслуживания ВТБ  господина Яцкова на РБК в августе этого года о доступе к физическому биржевому золоту для всех инвесторов клиентов ВТБ, наблюдается несколько иная "схема работы". По факту брокер ВТБ действительно предоставляет доступ к биржевому золоту. НО только владельцам счетов первого типа. (т.е. для клиентов предоставляющим доступ брокеру к своим активам),в ходе так... Читать далее

По факту брокер ВТБ действительно предоставляет доступ к биржевому золоту. НО только владельцам счетов первого типа. (т.е. для клиентов предоставляющим доступ брокеру к своим активам),в ходе так называемого режима overnight.

Это выясняется лишь в ходе переписки. Т.е. в общем доступе информации и подобных "правил" нет. Владельцам счетов Второго типа покупка золота зпрещена. На вопрос о причинах такой несправедливости отвечают стандартными отписками.

Понятно что сегодня ВТБ владея многотонными запасами физического золота желает направить потоки инвестиций в пользу своего же золотого ПИфа. И в этом нет ничего плохого. И в чем то имеет даже ряд преимуществ. НО отказывать в доступе к биржевому золоту лишь по причине невключения в приложении согласия на использование моих активов...это конечно возмутительно.
Первоначально отзыв размещался с оценкой «3». В связи с пожеланием автора проставляем оценку «5».
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку просим вас указать по какому каналу вы обращались в Банк (по электронной почте/ в чате). Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг инвестиций 31545».

Команда ВТБ
Открыл ИИС. Обратился в чат с просьбой переводить выплачиваемые дивиденды и купоны на банковский счет, а не на брокерский. Отправили в офис так как в приложении, со слов оператора, это сделать невозможно. В офисе отсидев в очереди выяснилось, что брокерским обслуживанием занимается только один сотрудник. Отправили ждать его. Объяснил ситуацию, подписал документы. Думал на этом все. Сегодня получаю выплату купонов на ИИС. Обращаюсь в чат... Читать далее

В офисе отсидев в очереди выяснилось, что брокерским обслуживанием занимается только один сотрудник. Отправили ждать его. Объяснил ситуацию, подписал документы. Думал на этом все. Сегодня получаю выплату купонов на ИИС. Обращаюсь в чат. Первый оператор говорит что это делается через приложение и я не подавал никакую заявку и не решив проблему отключается.

Далее меняется ещё несколько операторов, которые дают крайне невнятные ответы и в конце концов мне удается выяснить что по моей заявке поступил отказ!

Прошу представителя банка и брокера объяснить как такое возможно, а именно:
1. На каком основании вы отказываете мне в выборе счета куда выплачивать дивиденды.
2. Почему за два месяца вы никак не оповестили, что по моему обращению пришел отказ.
3. Почему ваши операторы в чате отключаются не решив вопрос.
4. Почему в офисе чтобы попасть к специалисту по брокерскому обслуживанию надо отсидеть две очереди&

У меня возникло негативное впечатление от банка (брокера) абсолютно по всем каналам взаимодействия. В результате я понес финансовый убыток так как не смогу распоряжаться денежными средствами , которые по вине банка были зачислены не на тот счёт минимум три года. Надеюсь хотя бы через этот портал я смогу получить хоть какое-то разумное объяснение происходящему.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку просим вас уточнить адрес офиса, в который вы обращались. Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Рейтинг инвестиций 31531».

Команда ВТБ
Проблема заключается в том, что я не могу зайти на свой брокерский счет в приложение Мои инвестиции, для вывода средств на карту, т.к. он привязан к старому номеру телефона, который уже не активен. Понять это удалось не сразу, потому как я уже обращался в ВТБ по смене номера, что в офисе банка мне подтвердили, назвав его. Оказывается, что брокерский отдел ВТБ существует, как бы отдельно от самого банка, этому отделению требуется персональный... Читать далее

Понять это удалось не сразу, потому как я уже обращался в ВТБ по смене номера, что в офисе банка мне подтвердили, назвав его. Оказывается, что брокерский отдел ВТБ существует, как бы отдельно от самого банка, этому отделению требуется персональный подход и персональное обращение на смену номера. При этом в банке мне настойчиво говорят, что вывести средства с брокерского счета никаким другим способом, кроме как через Мои инвестиции нельзя.

Где-то 14.09 в инвестиционном отделении банка по адресу СПб, просп. Луначарского, 11, корп. 1, мне составили обращение о принятии новых данных, которое я подписал, с указанным верным номером телефона. Заверили, что сделают скан копию и со всеми необходимыми данными отошлют в брокерский отдел.

Прошла неделя, все вопросы в тех. поддержку заканчивались ничем, никакой информации помимо того, что мне нужно сменить номер там не давали и направляли в офис. Когда я 20.09 в 3-ий раз приехал в офис, сотрудник банка лично оставил электронное обращение брокерскому отделению со своего компьютера, все с той же просьбой о смене номера и сказал, что позвонит через 2 дня. Естественно, мне никто так и не позвонил, я поехал снова в офис и спустя неделю с 14.09 по 22.09 с брокерским отделением появилась обратная связь. На обращение сотрудника банка там сообщили, что связались с техническим специалистом для решения проблемы.

Первая просьба, оставленная еще 14.09, была практически проигнорирована, на нее в отдел банка пришла отписка, что мол, если телефон поменяли в отделении банка, то он должен автоматически поменяться и у них (что правда ? - я две недели бегаю как раз потому что этого не произошло). В любом случае, хоть какие-то ответы поступали только на электронное сообщение от сотрудника банка непосредственно, от тех. поддержки брокерского отдела я в принципе не мог получить хоть каких-то внятных ответов.

В итоге, в офисе меня заверили, что решат проблему как можно скорее. И вот в понедельник 25.09 в 18 ч. мне позвонил сотрудник, сказал, что связывался с брокерским отделом и там заверили, что завтра во вторник все сделают.

Сегодня 02.10 -  телефон по прежнему не поменяли, приложение Мои инвестиции мне по прежнему недоступно, а в тех. поддержке как обычно ничего не знают и направляют в офис менять номер, на мои замечании, что уже было два обращения из этого самого офиса в брокерский отдел о смене номера на новый - разводят руками и направляют в офис менять номер телефона.

Похоже для сотрудников и специалистов банка ВТБ смена простого номера телефона и перепривязка брокерского счета - это непосильная задача.
user-753515355129
В Мои Инвестиции зашел, теперь все работает. Телефон привязан корректно.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сожалеем, что при обращение в офис с целью изменения номера телефона вы столкнулись со сложностями.
Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом, проверили заявление и провели работы. На текущий момент ваши анкетные данные скорректированы, доверенный номер телефона изменен.
Просим вас осуществить вход в личный кабинет Мои Инвестиции и сообщить по результату в комментариях к отзыву.
Примите наши извинения за неудобства.

Команда ВТБ
Приложение, тупо перенесенное с пальцетыкательного тачскрина на компьютер, как и ожидалось, получилось тупым и неудобным для работы на полноразмерном компьютере с клавиатурой. Все операции выглядят неестественно, кроме мыши, ничем пользоваться нельзя. А контролы - похоже, никто даже не задумывался, как они будут выглядеть на полноразмерном компе. Но добивает не это - добивает то, что многую информацию НЕЛЬЗЯ скопировать. Ну не положено мне... Читать далее

Но добивает не это - добивает то, что многую информацию НЕЛЬЗЯ скопировать. Ну не положено мне знать, что у меня есть. Это особенность используемых библиотек, я понимаю, но это годится только для "блондинок". я не могу СОХРАНИТЬ ни список своих инструментов из приложения, ни список выплат. Хуже того, при попытке просмотреть список купонов НЕЛЬЗЯ отвлекаться - как только фокус пропадает с текущего элемента, список сбрасывается в начальную позицию, и плевать, что у меня он длинный.

Экономика должна быть экономной... Идиотизм брокерских приложений на мелких мобильных устройствах процветает... Тратиться на умных незачем - сами что-нибудь придумают. Вот девизы программистов ВТБ, я полагаю.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам очень жаль, что у вас остались негативные впечатления при пользовании продуктами нашего Банка. Ваши замечания о работе приложения ВТБ Мои инвестиции мы направим нашим техническим специалистам для усовершенствования системы.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Команда ВТБ
Иду в отделение ВТБ, у менеджера спрашиваю, как бы справочку  об активах передать передать. Он идёт уточняет у старшего сотрудника. Справка нужна на бумаге, с печатью, электронную не принимают. Еду в банк, где лежат средства, беру справку с живой печатью. Возвращаюсь в ВТБ, даюсправку. Менеджер: справка нужна от вчерашней даты, сегодня не подходит. Приходите завтра, примем справку, подпишите заявление. ВТБ, где логика? Почему такое... Читать далее
Еду в банк, где лежат средства, беру справку с живой печатью.

ВТБ, где логика? Почему такое издевательство над квалами? Другие брокеры всё делают онлайн.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку просим вас уточнить адрес офиса, в который вы обращались. Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг инвестиций 31493».

Команда ВТБ
Все было ничего пока брокер не попал под санкции , заметим не рядовые инвесторы попали по санкции , а брокер и нести издержки ОБЯЗАН БРОКЕР. 1. контора не смогла создать условия для инвесторов и избежать блокировки активов (уровень компетентности стремиться к 0)  2. в общем  можно много тут написать , судя по отзывам все все поняли ВЫВОД: в ближайшее время закрываю ИИС, кстати тоже не без проблем и ухожу к иностранному брокеру (они уважают... Читать далее
2. в общем  можно много тут написать , судя по отзывам все все поняли

ВЫВОД: в ближайшее время закрываю ИИС, кстати тоже не без проблем и ухожу к иностранному брокеру (они уважают и ценят своих клиентов)  с этой конторой дел иметь не желаю никаких

07.10.2023 23:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

К сожалению, нам не удалось идентифицировать вас в качестве клиента Банка. Будем признательны, если направите ваши ФИО (полностью) и дату рождения на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Рейтинг инвестиций 31438». По этим данным будет проведена проверка и вам будет предоставлен ответ.

Команда ВТБ
Я являюсь клиентом зарплатного проекта и привилегии. Хотела открыть брокерский счет и ИИС в ВТБ. Брокерский счет несколько дней не открывался, выяснилось, что в системе есть задвой аккаунтов, необходимо было прийти лично (была на Менделеевской), подписать заявление на сращивание аккаунтов. У менеджера на месте не получилось эти аккаунты объединить, договорились, что он составит заявку на решение проблемы и мне позвонит. Так никто и не позвонил... Читать далее

ИИС мне после открытия сразу же заблокировали, якобы, я не закрыла его у старого брокера, хотя это не так. В чате орбиты написали принесли в офис справку о закрытии аккаунта, что я сделала в офисе на Маяковской у менеджера Наталии. На месте снова ничего не получилось, Наталия обещала написать, как разблокируют. На следующий день она написала, что банк попросил предоставить документ "сведения о физ лице и его иис", посоветовала написать в чат орбиты.

Я написала, в чате ответили, что этот документ нужно просить не в втб, а у старого брокера, но я старый иис закрыла и ничего, кроме справки о закрытии, которую я уже приносила, предыдущий брокер выдать уже не может. В орбите дали какой-то номер, по которому я должна дозваниваться. Попросила Наталью решить этот вопрос, уже сутки тишина. Вы со всеми клиентами привилегии так работаете?

Напомню, мне всего лишь надо было открыть брокерский счет и ИИС. Меня только посылают из окна в окно, якобы пишут кому-то какие-то письма, а толку от этого нет.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам очень жаль, что вы столкнулись с трудностями при обслуживании в Банке. Мы провели проверку по данной ситуации. Согласно полученной информации для решения вашего вопроса необходимо предоставить документ «Сведения о физ. лице». Сотрудник с вами повторно связался и предоставил разъяснения.
Просим запросить данный документ у вашего прежнего брокера и предоставить в офис Банка.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и приносим извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ
Здравствуйте. Начислили налог в размере 10668 руб. за 2022 год на доход физического лица по операциям с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами за период с 01.01.2022 по 31.12.2022 (в
рублях). Считаю данное начисление ошибочным и прошу разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо за понимание.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано ваше обращение под номером CR-11388380, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы вас дополнительно проинформируют. С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения. Мы просим вас дождаться решения Банка по изложенной вами ситуации.

Команда ВТБ
Неделю назад решил попробовать бессрочный фьючерс USDRUBF. Совершил несколько сделок на продажу. Естественно меня интересовали комиссии и другие списания за владение данным активом. Так вот через несколько дней мне показалось, что плата за ежедневный перенос фьючерсов необоснованно завышенной. Но самому вычислить данные списания для меня оказалось затруднительным. Поэтому я обратился в поддержку за инфориацией по данным удержаниям. Выглядело логичным, что брокер ежедневно списывает определенные суммы и у него соответственно должна быть нужная мне информация.

На мои неоднократные попытки выяснить конкретную нужную мне информацию от поддержки следовали видимо стандартные для них отписки. В результате продолжительной переписки с трудом удалось выяснить, что мне не могут предоставить, то что меня интересует и мне надо самому произвести расчеты и выяснить удержания, используя формулы с сайта московской биржы.

На мой взгляд такая информация должна быть доступной и предоставляться за требуемый период. Информация имеется лишь в течении дня в карточке продукта и мне показалось она меняется в течении дня, что на мой взгляд недостаточно для общего анализа удержаний. Так же хотелось бы отметить, по моему мнению, низкий уровень профессионализма сотрудников поддержки, формальный подход к клиентам и отсутствие желания действительно помочь.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга

Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 31367».

Команда ВТБ
Когда об этом объявили очень опечалился, так как являюсь клиентом Открытия брокера и ВТБ Мои инвестиции и могу их сравнить. ВТБ в плане брокерского обслуживания выступает догоняющим и я не могу понять, как можно ликвидировать то, что является более классным продуктом. В частности меня волнует судьба приложения, да и Открытие брокера в целом.  Если бы интегрировали приложение открытия и их наработки в свою систему с ребрейдингом, и позволили... Читать далее

Если бы интегрировали приложение открытия и их наработки в свою систему с ребрейдингом, и позволили людям выбирать из двух приложений, то было бы классно. Слоган рекламный пустили бы : первый брокер у которого можно выбрать приложение и т.д и т.п. Подобную информацию уже писал, но хочется донести до ответственных людей, если это возможно.

Если просто будет выкинуто в мусорку, то я очень сочувствую недальновидности действиям ответственных лиц.  Вы бы им дали почитать отзывы с банки.ру. А колонки Открытии брокер уже нет на этом сайте.
Думаю бюджеты на развитие у ВТБ не маленькие, но это не позволило достичь того качества, что есть у Открытия брокера. Видимо тоже умеют осваивать бюджет.

Агрессивной рекламой (партнёр баки. ру, во всех вкладках всплывает...) и не обдуманными действиями, клиентов не удержишь. Думаю будет большой отток. Уже не первый звоночек того, что истеблишмент ВТБ совершенно не понимает, что он делает.  Являюсь акционером ВТБ, частенько смотрю за принятыми решениями и не понимаю как можно вообще делать подобные вещи, подумываю делать ноги из этой бумаги.
Просто банк слишком большой и могут позволить себе подобные недальновидные  действия, но развития это не даст.
Принимаем отзыв без зачета оценки в соответствии с п. 3.8.9 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сожалеем, что у вас сложились негативные впечатления об обслуживании в нашем Банке.
Мы постоянно работаем над улучшением мобильного приложения, чтоб нашим клиентам было всегда удобно распоряжаться своими продуктами и беспрепятственно самым эффективным образом производить различные операции. Ваше пожелание мы учтем в дальнейшей работе.

Команда ВТБ
Здравствуйте! Хочу пожаловаться на действия брокера ВТБ. 24 августа 2023 года после обновления приложения "ВТБ-инвестиции" я увидела в приложении возможность отозвать согласие на использование брокером моих активов (раньше такой настройки не было). Поскольку я знаю, что использование брокером моих активов несет некоторые риски, я решила обезопасить себя и отозвать это согласие (которого я, конечно, никогда осознанно не давала, но оно... Читать далее

Хочу пожаловаться на действия брокера ВТБ. 24 августа 2023 года после обновления приложения "ВТБ-инвестиции" я увидела в приложении возможность отозвать согласие на использование брокером моих активов (раньше такой настройки не было). Поскольку я знаю, что использование брокером моих активов несет некоторые риски, я решила обезопасить себя и отозвать это согласие (которого я, конечно, никогда осознанно не давала, но оно, вероятно, было безальтернативно включено в текст соглашения при заключении договора брокерского обслуживания).

Замечу, что я никогда не использовала и не собираюсь использовать маржинальную торговлю, короткие продажи, предоставление брокеру права на сделки РЕПО с моими активами и т.п. рискованные инструменты, поэтому никакое согласие на использование моих активов я бы никогда и не стала давать, если бы у меня была такая возможность. При этом мне НИГДЕ не указывалось, что процедура отзыва согласия платная.

Я отозвала согласие 24 августа 2023 года августа, 25 августа 2023 года оно было исполнено, а сегодня, 15 сентября, в 10 утра я вижу уведомление о наличии на брокерском счете дебиторской задолженности 455 рублей. В поддержке ответили, что со стороны ВТБ данная процедура бесплатная, но взимаются деньги со стороны депозитария - 65 рублей за позицию (тем более, если им была известна эта комиссия, в чем проблема ее указать? во всяком случае, что какая-то комиссия может взиматься депозитарием). При этом ВТБ ни единым словом не предупредил меня даже о возможности такой комиссии. Считаю, что, поскольку я не была проинформирована, плату с меня брать нельзя.

В связи с этим прошу:
1. Обязать ВТБ вернуть мне 455 рублей на мой брокерский или банковский счет.
2. Добавить в приложение оповещение о комиссии за операцию, чтобы другие люди не сталкивались с этой проблемой.

Сумма, конечно, небольшая, но сам факт такого объегоривания (на любую сумму) сильно раздражает и подрывает доверие.

Скриншоты прилагаю. На первых двух - как выглядит меню с отзывом согласия, на следующих четырех - общение с поддержкой в чате приложения, на последнем - счет с минус 455 рублями (замечу, что операция по списыванию с меня 455 рублей в истории операций вообще не отображается и никакого информирования об этом не было - деньги исчезли со счета просто так, и если бы, допустим, в этот момент было сильно больше 455 рублей, можно было просто не заметить - хорошо живем, списываем и даже ничего не говорим об этом).

user-517315188154
Теперь проблема решена. Можно повысить оценку.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной вами ситуации, просим сообщить вашт ФИО (полностью) и дату рождения.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 31330».

Команда ВТБ
Добрый день, дамы и господа. Начну издалека. 1. 18 августа 2023г пришло письмо о предоставлении комментариев по купле продажи LQDT без экономического смысла. Письмо было пропущено как и остальные сотни технических писем от ВТБ Брокера, по собраниям акционеров, выплатам и т.д, неск штук в день/неделю. 2. Через неск. дней счет ИИС оказался заблокированным. Начали разбираться: 2.1. Чат с ТП не работает практически никогда (крутится колечко... Читать далее
Добрый день, дамы и господа. Начну издалека.

2. Через неск. дней счет ИИС оказался заблокированным. Начали разбираться:
2.1. Чат с ТП не работает практически никогда (крутится колечко). В теч месяца с разных устройств и аккаунтов.
2.2. Звонок в ТП Брокера - видим счет заблокирован, езжайте в офис, чтобы разблокировать.
2.3. В офисе 30.08.23 блокировку не видим, все должно работать. Развели руками, сделали со своей стороны запрос в ТП, обещали в теч 1-3 дня перезвонить по результатам (не перезвонили).
2.4. В тот единственный раз, пока два часа проводили время в офисе банка, отвис чат с ТП в универсальном веб. приложении. Сделали заявку. Оператор Дмитрий ответил что на почту отправлено письмо там написано что делать. Но ни чего на почту не пришло (кто бы знал, что нюанс в датах). Дмитрию: Ни чего не пришло, на какую почту отправляли инструкцию? - не скажем. Отправил брокерский отчет - отчет пришел все ок. Тонкий юмор Дмитрия оценил потом, так умело преподнести информацию, но умолчать о нюансах, нужно уметь.

3. Предпоследний канал коммуникации с брокером. Так и не дождавшись ответа от офиса ВТБ, 3.09.23 написали на почту broker@vtb.ru, продублировал на 911@vtb.ru

- 3.09. Я: Почему заблокирован ИИС?
- 5.09. ВТБ Брокер: вам 18.08. направлено письмо с таким содержанием: ... Обращаем Ваше внимание, что совершенные Вами в период с по (в августе) сделки с паями биржевого ПИФа БПИФ Ликвидность УК ВИМ (LQDT) (далее – Сделки), которые в целях соблюдения требований п.1 ч.2, п.1 ч.3 ст.5 Федерального закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.07.2010 № 224-ФЗ, подпадают под особый контроль Банка ВТБ (ПАО), а также Биржи, и информация о них может быть доведена до Банка России.  В связи с вышеуказанным просим предоставить в Банк в срок не позднее 21.08.2023 на адрес электронной почты broker@vtb.ru детальные пояснения об обстоятельствах совершения серий разнонаправленных Сделок через короткие промежутки времени без экономического смысла с паями биржевого ПИФа БПИФ Ликвидность УК ВИМ (LQDT). В случае непоступления ответа в указанный срок Банком будет приостановлен электронный сервис по дистанционному направлению заявок. ....

- 5.09. отправлен ответ, что а) хочу квала по обороту; б) больше не буду (уже все сделано, что требовалось)
- 6.09. ВТБ Брокер:  направили информацию в профильное подразделение
- тишина, ИИС заблокирован
- 11.09. Я: когда разблокируете ИИС? там деньги лежат без движения, убытки, между прочим
- тишина, ИИС заблокирован
- 15.09. Я: Напоминаю, какое решение приняли, что ждать, разблокируете счет или оставите замороженным. Ждать ли еще месяц, с надеждой что эпопея закончится, или податься на закрытие ИИС в середине срока и уплатить НДФЛ? Вся переписка шла с broker@vtb.ru

6. Вот сегодня, потерял надежду на ВТБ, пишу в последний канал коммуникации с ВТБ Брокер - отзыв на Банки.ру. И предупреждаю всех, что разнонаправленная торговля LQDT, лотом в 100т.р. ,может быть приравнена к "манипуляции рынком", со всеми дальнейшими приключениями. И, читайте все письма вашего брокера.
Boris Fin
Проблема решена. Спустя 3 дня с момента публикации, 18.09.23 ИИС разблокирован. Великая сила Банки.ру сработала.
Благодарю сотрудников ВТБ участвующих в решении проблемы.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной вами ситуации, просим сообщить адрес электронной почты, с который вы направляли информацию на broker@vtb.ru.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Рейтинг Инвестиций 31315».

Команда ВТБ
На конец 2023 года запланирован добровольно-принудительный перевод клиентов из Открытие Брокер в ВТБ Мои инвестиции в связи с покупкой банком ВТБ банка Открытие и принадлежащего ему Открытие Брокер.  При этом сам Открытие Брокер будет ликвидирован. Отрицательная оценка связана с существенным ухудшением условий клиентов Открытие Брокер при переводе  в ВТБ. Становятся недоступными для торговли ряд финансовых инструментов - примерно половина... Читать далее

Отрицательная оценка связана с существенным ухудшением условий клиентов Открытие Брокер при переводе  в ВТБ. Становятся недоступными для торговли ряд финансовых инструментов - примерно половина инструментов срочного рынка Московской биржи, что для большинства клиентов является определяющим фактором при выборе брокера.

Такое беспардонное отношение к клиентам противоречит "бесшовному" принципу перевода, озвученному руководством ВТБ. Большинство клиентов уже сейчас планируют сменить брокера в  связи с вышеописанной ситуацией. Налицо недальновидность и некомпетентность руководства ВТБ, которое вместо аккуратной интеграции разрушает налаженный бизнес Открытие Брокер, делая плохо как клиентам так и себе.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы с Открытием будем единым Банком. Совсем скоро вы получите информацию – как и на каких условиях будет переводиться ваш инвестиционный портфель.
Будем держать вас в курсе всех событий, чтобы вам было понятно, как дальше будет происходить ваш переход на обслуживание в ВТБ.

Команда ВТБ
25.08.23 обратился в офис по адресу: Ногинск, Соборная 12, с целью закрыть ИИС. Вместе с менеджером долго пытались подписать заявление через мобильное приложение, но безуспешно в связи с неустойчивым интернетом. В итоге, заявление было подписано мной ЛИЧНО на бумаге. Прошло 10 дней. Звоню. Ответ: "Вам отказано в закрытии ИИС, т.к. все заявления должны быть подписаны ЛИЧНО"! Бред. Моя рука присутствовала ЛИЧНО, и подписывала так же. Почитал... Читать далее

В итоге, заявление было подписано мной ЛИЧНО на бумаге. Прошло 10 дней. Звоню. Ответ: "Вам отказано в закрытии ИИС, т.к. все заявления должны быть подписаны ЛИЧНО"! Бред. Моя рука присутствовала ЛИЧНО, и подписывала так же. Почитал отзывы. У многих так.

Хорошо, лично я теперь буду поумней. Составили обращение № CR-11327048. Ждать ещё две недели реакцию на обращение. Думаю, фигня это всё. Попробую написать в ЦБ. Но по-моему, это система.
Потребконтроль
Ну, сказать честно, не знаю, что подействовало - либо отзыв на "Банки.ру", либо жалоба в ЦБ, либо жалоба в сам ВТБ. Прямо на следующий день позвонила зам директора отделения Мария К..ва и предложила решить вопрос дистанционно, без приезда в банк. По телефону и через личный кабинет я подписал заявление на закрытие ИИС, и оно, вроде прошло. Только вот опять придётся ждать до 2х недель, а это замороженные деньги. Ну да ладно, спасибо, что хотя бы кто-то что-то решает и шевелится. Посмотрим, пройдёт или нет. Сослались на "сбой" в тот день, но, по-моему, такой богатый банк мог бы и раскошелиться на усилители сотового сигнала для своих отделений. Думаю, причина в слабом сигнале. Короче, пусть думают сами. Наша задача - вскрывать недостатки, чтобы они исправлялись.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Обращение по данному вопросу зарегистрировано под номером CR-11327048. Мы обязательно вас проинформируем по факту его рассмотрения.

Команда ВТБ
Расскажу о своём опыте в втб инвестиции. Возможно кому то пригодится и человек не будет неприятно удивлён. Был у меня ИИС в Сбере. Но в приложении втб инвестиции была возможность участвовать в размещении облигаций, и ещё кое какие опции и я решил закрыт иис в Сбере и открыть его в ВТБ. Потратив ОДНУ МИНУТУ в приложении Сбера на закрытие ИИС, я подождал 5 дней и счёт был закрыт. Пришёл в ВТБ и начал оформлять счёт, карту к нему и так далее... Читать далее

Был у меня ИИС в Сбере. Но в приложении втб инвестиции была возможность участвовать в размещении облигаций, и ещё кое какие опции и я решил закрыт иис в Сбере и открыть его в ВТБ. Потратив ОДНУ МИНУТУ в приложении Сбера на закрытие ИИС, я подождал 5 дней и счёт был закрыт. Пришёл в ВТБ и начал оформлять счёт, карту к нему и так далее. Заодно я узнал там следующее. Для того чтобы закрыть счёт ИИС, для того чтобы изменить спрособ вывода диведентов мне необходимо. ВНИМАНИЕ. Заправить автомобиль (где то на 2000 руб.) проехать 150км в одну сторону (у нас в городе нет отделения ВТБ с отделом брокерского обслуживания), зайти на 5 минут в банк, сделать дела, и поехать обратно. Между прочим, к слову, в Сбере изменить место вывода дивидентв занимает 2, максимум три минуты. Через сбер онлайн.

Так вот мне не понятен этот маразм когда можно взять например миллионый кредит он лайн, а для вышеупомянутых действий нужно тащиться в отделение банка. И если он далеко убить на это пол дня и ещё и деньги. Неужели такие простые вещи нельзя делать дистанционно. Тем более не известно что там ещё вдруг может случится и прийдётся ехать в другой город. В наш век цифровизации позор и неуважение к клиентам. Если это продиктовано требованиями безопасности... Хотя про кредит я уже писал. Ну сделайте подтверждение через госуслуги или ещё как. Через офис где нет брокерского обслуживания. Да было бы желание!

Это пишу уже через несколько дней. На горячей линии банка мне нашли офис с брокерским обслуживанием в городе Нижний Тагил Ильича 1 с возможностью его посещения с пн-СБ. Субботу выделил особенно! Приехав в данное отделение в субботу я был поставлен в известность что в субботу брокерский отдел не работает. С 2 снижаю оценку на кол! Это просто ужасное отношение.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.9 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с описанной ситуацией.
Заявление на изменение способа вывода дивидендов возможно подписать только при обращении в офис Банка, оказывающий инвестиционное обслуживание.
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Не надежная работа приложения и банка . Портфель был в плюсе была выставлена стоп заявка по всем правилам ( ниже цены ) скрины имеются уведомление что заявка якобы сработала пришло но позиция по какой- то причине не закрылась в итоге понесла потери которые банк возмещать не собирается. Стоп для того и выставляется чтобы не нести потери . Почему у другого брокера он срабатывает , а у вас нет?  Банк не надежен.

08.09.2023 22:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной вами ситуации, просим сообщить ФИО (полностью) и дату рождения.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 31092».

Команда ВТБ
Это самый ужасный брокер срочного рынка, из 5 с которыми я торгую! Да, в большинстве случаев все отлично! Но есть у них очень вредный, человек не знающий рынка и ТА! Неужели таких берут на работу. Его подчерк работы виден сразу. Закрывает позиции когда рынок идет в твою сторону. Видит, что у клиента не будет убытка и закрывает моментально позиции! Задача видимо такая как можно больше фиксировать убытков клиента, не давая никакой возможности на... Читать далее
Это самый ужасный брокер срочного рынка, из 5 с которыми я торгую! Да, в большинстве случаев все отлично! Но есть у них очень вредный, человек не знающий рынка и ТА! Неужели таких берут на работу. Его подчерк работы виден сразу. Закрывает позиции когда рынок идет в твою сторону. Видит, что у клиента не будет убытка и закрывает моментально позиции! Задача видимо такая как можно больше фиксировать убытков клиента, не давая никакой возможности на рост.

Как начинается убыток их это не волнует он не закрывают позиции, он  ждут максимальной суммы, и как только убыток начинает уменьшаться! А я знаю что рынок развернулся, и специально не добавляю средств, так как и так все сейчас восстановится и можно удачно прикрыть контракт. Этот менеджер берет и закрывает позиции причем оч много! И цена летит в твою сторону. И все расчитано было на восстановление. Но нет менеджеру главное не клиент и комфорт удобство. А как можно быстрее поймать ваш убыток и зафиксировать его! И я всегда знаю, что это один и тот же человек! Была ситуация, до закрытия биржи, вечерней сессии 10 минут.

На счете убыток, нормальный менеджер ждет до утра, дает клиенту пополнить спокойно счет до утра, так как и так уже конец дня. Этот менеджер закрывает позиции, я открываю снова и он из вредности тут же снова прикрывает.  У человечка личная неприязнь к клиенту и ему надо было во что бы то не стало сделать свое! Никакого комфорта у данного брокера нет! Срочный рынок только не в ВТБ, у них самое устаревшее приложение.

И нормально торговать только можно через квик. А если ты не у терминала, то попадется такой вот менеджер и все вам испортит! Потому что в приложении все происходит медленно и уведомления могут приходить с задержкой! И надеяться, что ты знаешь рынок и менеджер тоже видит, что убыток уходит нет!

Если вы мгновенно не можете полнить свой счет то все ждите только убытки.  Не рекомендую с такими связываться и испытывать удачу! Ситуации бывают разные! И маржилколл должен помогать клиенту не нести убытки, а не наоборот. Тут менеджер преследует цель фиксации убытков. Рост ваших доходом ему не интересен.

P/s Позиция лонг,  цена падает до 2,440 затем отрастает до 2,455 получаю маржилколл через минуту цена 2,475 и далее рост разворот рынка. Вот разве это нормально? И что менеджер не видит рост скажите? И так неоднократно...за 3 месяца наблюдаю. Только в особенные дни, видимо когда работает такой супер специалист.

Я считаю такие люди не должны работать в брокерской компании. Поэтому лучше не рисковать. А пользоваться другими лояльными брокерами, где нет выборочного отношения. Сегодня вы торгуете нормально, а завтра ждите Ваню с маржинколом против тренда.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

P.S. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной вами ситуации, просим сообщить ФИО (полностью), дату рождения.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Рейтинг инвестиций 31064».

Команда ВТБ
Я открыл брокерский счет на ВТБ. Завел 100 тысяч рублей. Купил 75000 лотов фонда "ВИМ Ликвидность" по 1,2610 за лот. Это стоило 94575 рублей Сделка проведена без комиссии по условиям фонда. Никаких других движений по счету не было. На счету должно остаться 100 000 - 94 575 = 5425 В реальности на счету оказалось 5396,6 Часть денег просто списано без отображения в истории транзакций. Я писал это в чат поддержки и связывался по телефону... Читать далее

На счету должно остаться 100 000 - 94 575 = 5425
В реальности на счету оказалось 5396,6

Часть денег просто списано без отображения в истории транзакций.

Я писал это в чат поддержки и связывался по телефону. По телефону у них что-то не сработало и они сказали что не смогут мне помочь. В чате мне долго задавали вопросы, регулярно просили подождать. Потом заставили присылать какую-то пачку документов об обособлении (совершенно не понятно причем тут обособление)

31.08.2023 19:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 31042».

Команда ВТБ
Кратко изложу суть претензии. Мой поверенный (человек на которого выписана доверенность), 7 июля (за 10 дней до выплаты купонов)- обратился в Офис ВТБ к менеджеру брокерского обслуживания. Дабы поменять выплату на Мастер счет вместо БС счета(в данном случае ИИС). Все было сделано менеджером. Далее , я как доверитель, для подстраховки, обратился к менеджеру, что был со мной и поверенным на связи, и уточнил все ли верно и можно ли будет... Читать далее

Далее , я как доверитель, для подстраховки, обратился к менеджеру, что был со мной и поверенным на связи, и уточнил все ли верно и можно ли будет перевести средства на другой счет. На что получил утвердительный ответ (имеется переписка).

Каково же было наше удивление , когда в день выплаты - дивиденды упали на бс счет. После долгих разбирательств и повторного посещения офиса, выяснилось что была допущена ошибка номере счета работниками ВТБ, не смотря на это за неделю напомню мне лично было отвечено - что все в порядке.

Навстречу нам не пошли, ссылаясь на то,что деньги уже упали на брокерский счет: да- извинились , но по факту: были не получены денежные средства, потеряны нервы и время. Поэтому, делайте ,выводы господа текущие и потенциальные клиенты этой финансовой организации, а вывод неутешительный - в любой спорной ситуации (ПО ВИНЕ ВТБ - скромно напомню) отыгрываться будут на нас клиентах, никто навстречу не пойдет и крайними будем опять же мы - это так знакомо так "цивилизовано" и так "клиентоориентировано".

Вот уж действительно, как гласит ваш же слоган "помогаем делом", только вместо того, чтобы молча и в кратчайшие сроки исправить свою же ошибку (большинство банков так и делают, и это никакое-то "чудо-чудное" - к слову) - извиниться, и пойти помогать делом дальше, мы наблюдаем картину, описанную выше.

23.08.2023 19:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку просим вас указать адрес офиса, в который вы обращались. Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Рейтинг инвестиций 30946».

Команда ВТБ
Тяжело заходить в личный кабинет с компьютера. Уже больше месяца приходится по два раза писать логин и пароль, прежде чем получаешь допуск в личный кабинет! А сегодня новый косяк! С большой задержкой приходят смс с кодом безопасности. Из- за чего приходится запрашивать коды дополнительно. Практически не возможно зайти в кабинет. Тех поддержка признает, что веб версия личного кабинета работает не корректно и есть проблемы. Кроме того, сайты... Читать далее

Кроме того, сайты других брокеров присылают смс быстро, что подтверждает наличие проблем именно у брокера, а не к примеру, у оператора связи. Однако никто не торопится их решать. Данные проблемы приводят к упущению выгоды по вине брокера, что может стать поводом к судебному иску.  Видимо придется менять брокера,  так как такое отношение к людям непреемлемо!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сожалеем, что во время обслуживания в Банке вы столкнулись со сложностями.
Мы видим от вас обращение CR-11195770, и оно уже на контроле у наших специалистов. Мы обязательно вам сообщим по результату, пожалуйста, ожидайте. Со своей стороны примем все необходимые меры, чтобы максимально быстро рассмотреть вопрос.