Отзывы о брокере ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы там не говорили лудоманы, которые не понимают того что случилось с бумагами по переводу другим брокерам. Могу сказать следующее: 1. Мобильное приложение ТОП. Лучшее что я видел. Особенно спасибо за то как сделаны опционы, за фонд LQDT с нулевым коммисом. 2. Немножко подпортило впечатление что налог на купоны стали сразу снимать, но вроде исправились после диалога с воблами. 3. Нравится как работают премиум менеджеры (обычные не всегда... Читать далее
3. Нравится как работают премиум менеджеры (обычные не всегда справляются надо сказать). Я клиент нескольких банков - в моем личном рейтинге ВТБ и Райф в топе.
4. Премиум менеджер вложился в решении моей задачи по получению квала и даже после окончания официального рабочего дня занимался "дожатием" ситуации, потому что РСХБ не смог мне дать корректный брокерский отчет (отдельный отзыв напишу на этот банк из прошлого века).

Жалко что убрали ЛК по брокерскому обслуживанию из web. Мало ли какие будут проблемы с мобильным приложением и никакого бэкапы нет. А если у тебя позиции на большие суммы - то это становится критичным.

Налоги в ФНС отправили криво (у меня ИИС + Брокерский счет). Ну да не беда, поправил руками - хороший опыт. Молодцы, что после общения с контакт-центром собираете обратную связь. Понравились вопросы, очень грамотные!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

01.08.2023 19:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим за высокую оценку и положительную обратную связь!
Уверены, что и в будущем наше сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным.
Спасибо вам за то, что являетесь клиентом ВТБ, мы это действительно ценим!

Команда ВТБ
Здравствуйте! Хотел получить статус квал. инвестора по объему собственных средств. Имею счета у других брокеров. Суммарно по объему бумаг и ден. средств попадаю под квалификацию. Потратил день, чтобы посетить несколько других брокеров и получить выписки со своих брок. счетов. Далее приехал в отделение ВТБ в СПб, на Московском пр, 220, где сообщил сотруднице о желании квалифицироваться. Сотрудница приняла выписки, проштамповала их печатью ВТБ... Читать далее

Далее приехал в отделение ВТБ в СПб, на Московском пр, 220, где сообщил сотруднице о желании квалифицироваться. Сотрудница приняла выписки, проштамповала их печатью ВТБ. Далее сама отсканировала их и создала запрос на квалификацию.

Спустя 2 дня мне приходит отказ в квалификации. Начинаю разбираться и линия поддержки мне сообщает, что в квалификации отказано, т.к. сканы выписок сделаны криво и часть информации на сканах не видно.
По словам линии поддержки ничего сделать нельзя и нужно заново идти по всем брокерам, собирать выписки и снова обращаться в офис обслуживания ВТБ.

Линия поддержки также уверяет, что просто выгрузить выписки из ЛК других брокеров и загрузить в ВТБ нельзя и выписки  должны быть с живой печатью, иначе их не примут. Считаю абсолютно некорректным повторно заставлять клиента тратить день и бегать по брокерам и собирать выписки из-за косяков ваших сотрудников. Все бумажные оригиналы остались в отделении,  где я был и полагю, что они должны быть в архиве.

Прошу провести внутреннее расследование (фамилию сотрудницы готов предоставить) и произвести квалификацию, используя бумажные оригиналы, находящиеся в отделении ВТБ.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам жаль, что вы столкнулись с трудностями при обслуживании в Банке. По данной ситуации мы провели проверку. Согласно полученной информации при обращении в офис Банка с целью присвоения квалификации инвестора сотрудник принял предоставленные документы и направил заявку. В связи с тем, что документы не соответствовали установленным требованиям, а именно: обрезанный брокерский отчет и отсутствие возможности идентификации клиента, по заявке поступил отказ. Сотрудник связался с вами и сообщил о необходимости предоставления корректных документов.
Надеемся на ваше понимание.

Команда ВТБ
Потребовалось вывести деньги с брокерского счета, но ВТБ их не отдает и не может сказать, что сделать, чтобы их получить. Поддержка и офис показывают друг на друга и на протяжении всего общения сообщают некорректную информацию.   Для вывода денег в приложении доступно два счета, Тинькофф и ВТБ. Добавить новый нельзя, изменить номера этих счетов или даже посмотреть их БИК нельзя. Раньше был у ВТБ быстрый и удобный веб кабинет [url=https://lk.olb... Читать далее

Для вывода денег в приложении доступно два счета, Тинькофф и ВТБ. Добавить новый нельзя, изменить номера этих счетов или даже посмотреть их БИК нельзя. Раньше был у ВТБ быстрый и удобный веб кабинет https://lk.olb.ru/, но его закрыли, и заставили пользоваться неудобным приложением.

Попытка 1
Отправил 11.07 заявку на вывод в Тинькофф, они списались и вернулись на счет утром 12.07 Поддержка в приложении сказала, был неправильный БИК. После распросов сказала другую версию, что "не стоял статус на удаленный вывод денег на данный счет", и предложила еще раз отправить перевод. И сказала, что "Банк Тинькоф привязан к вашему счету, реквизиты верные". То есть сама же опровергла свое предыдущее сообщение о неправильном БИК.

Попытка 2
Отправил, деньги списались и вернулись на счет через несколько часов, вечером 12.07. Поддержка опять говорит, что неправильный БИК, теперь говорит, что нужно идти в офис и изменить БИК.

Попытка 3
Сходил в офис вечером 12.07. В офисе сотрудник сказал, что изменить БИК не могут. После распросов сказал, что могут отправить перевод по любым реквизитам. Сотрудник отправил по реквизитам счета в Тинькофф,
введенным вручную. Сотрудник сказал, что точно дойдет.

В дополнении к этому сотрудник в офисе сообщил, что можно делать переводы через веб кабинет https://lk.olb.ru/, хотя он закрыт с 11.4.2023, и это на его странице написано.

Утром 13.07 деньги опять вернулись. Поддержка говорит то же самое, что и в пункте 2), то есть настаивает, что в офисе могут поменять БИК. Что делать, если в офисе опять откажут, не говорит.

Второй счет, который введен в приложении, избанка ВТБ, у меня в банке ВТБ отсутствует, так что переводить на него тоже смысла нет.

Круг в ВТБ замкнулся.

Что делать теперь, чтобы получить деньги? Надзорная жалоба в ЦБ?
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы проверили информацию по вашему вопросу. Сообщаем, что для вывода средств указаны не корректные реквизиты Банка Тинькофф (не верный/устаревший БИК). Вы можете вывести средства на счет ВТБ, который указан в анкете или обратиться в офис ВТБ, оказывающий инвестиционное обслуживание, и обновить анкетные данные.

Команда ВТБ
При совершении операции покупки ценных бумаг доступны средства на счете без учета брокерской комиссии. Совершил покупку облигаций и после выполнения заявки на сделку на счете остался положительный (близкий у нулю) остаток. На следующий день на счете уже образовался минус на величину исходящего остатка за предыдущий день <минус> сумма брокерских комиссий за предыдущий день.Что удивительно, биржевая комиссия учитывается при совершении операций... Читать далее

На следующий день на счете уже образовался минус на величину исходящего остатка за предыдущий день <минус> сумма брокерских комиссий за предыдущий день.Что удивительно, биржевая комиссия учитывается при совершении операций, а брокерская нет. Удивительно тем, что как раз биржевая может варьироваться.

В целом обслуживание в ВТБ устраивает, но предложение самостоятельно учитывать брокерскую комиссию при совершении сделок удивило. Подобный подход к учету доступных средств не способствует активной торговле, а значит и увеличению комиссионных доходов.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Поясним, что все комиссии уменьшают баланс только на следующий день. При выставлении заявки в приложении "Мои инвестиции" система сразу рассчитывает комиссию. Достаточно просто учитывать ее при выставлении заявок.

Команда ВТБ
Банк ВТБ совершили беспредел с моими средствами и просто отобрал мои средства. Прошу решить данную ситуацию. Банк ВТБ значительно ухудшил финансовое положение, действовал в своих интересах и украл мои средства, акции! Продолжительное время, начиная с марта 2022 года, банк ВТБ  предоставлял заведомо ложную информацию, что мои иностранные акции были переведены в банк РСХБ в марте, чтобы я их мог в дальнейшем продать. ВТБ кинул несколько тысяч... Читать далее

ВТБ кинул несколько тысяч граждан России.

Я, обычный гражданин РФ, покупал акции американских компаний через приложение ВТБ Мои Инвестиции.
1) Банк ВТБ постоянно рекламировал для обычных граждан России открытие брокерских счетов ВТБ в 2020-22 году по ТВ, зазывал на биржу обычных граждан.
2) Дальше банк ВТБ без предупреждения клиентов заблокировал доступ к нашим активам в марте 2022 года и лживо врал про санкции и подмену депозитариев учета!
Минфин США давал целый месяц март на завершение операций для ВТБ, и тем более обычным людям неподсанкционным.
3) Брокер Совкомбанк в такой же ситуации дал клиентам до конца марта 2022 года продать все акции своим клиентам. ВТБ просто отключил возможность продажи.
Значит они настоящие обманщики.
4) Дальше ВТБ стал врать что использовал депозитарий НРД, хотя во всех документах указан депозитарий БЭБ.
5) Далее ВТБ обманул клиентов в рассылке на почту, что после перевода к другому брокеру акции будут доступны.
6) Уже более года наши акции заблокированы и брокеры молчат.
ЦБ покрывает этот маскарад
7) Перевод к другому брокеру без согласия клиента — это сделка с третьим лицом без согласия и поручений клиентов ВТБ, прямое нарушение Конституции.
ВТБ, СПБ биржа и ЦБ нарушили Конституции РФ в праве распоряжаться частной собственностью.
9) Также нарушен 39 — ФЗ банк ВТБ действовал в своих интересах и причинил ущерб клиентам.

Мы клиенты госбанка ВТБ. Принесли в голубой банк ВТБ деньги. Купили акции (доли в бизнесе) через приложение ВТБ, но банк ВТБ продавал нам фантики. С кем и как фантики покупал брокер ВТБ — проблема и риски брокера. Фантики стали меньше или больше стоить — наши. Где акции ВТБ? Нет фанатиков — верни деньги граждан РФ! ВТБ верните мои средства или компенсируйте мои активы. Верните средства, нарушена Конституция РФ.
Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.3 в) Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано ваше обращение под номером CR-11136271, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы вас дополнительно проинформируют. С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения. Мы просим вас дождаться решения Банка по изложенной вами ситуации.

Команда ВТБ
8.06 прихожу в офис ВТБ по адресу 241050, Брянская область, г. Брянск, пр-т Ленина, д. 99 сообщил, что мне необходимо закрыть ИИС и перенести позиции на брокерский счет. Подписал несколько документов в приложении и ву а ля - торговля в приложении стала закрыта для меня. Мне сообщили, что через 10-15 дней ИИС будет закрыт, а позиции перенесут на брокерский счет. Шли недели. Тут я начал что-то подозревать. Позвонил в банк, мне сообщают, а у вас... Читать далее

Шли недели. Тут я начал что-то подозревать. Позвонил в банк, мне сообщают, а у вас ничего не закрыто и закрываться не собирается. Так как не прошел режим торгов т+2 в момент закрытия ИИСа. Почему сотрудник не уточнил, не спросил и не сообщил ? непонятно Почему не предупредили, перед тем как отправить за 200км от места моего проживания? непонятно. Почему огранили торговлю на 3 недели непонятно.

В итоге если бы я не позвонил, я бы просто так и сидел и ждал чуда, банк не делал вообще ничего. Не было уведомления, что закрыть ИИС не можем, не было вообще никакой информации.

Шел 2023 год, Банк не может уведомить, что закрыть ИИС не могут в связи с какими-то обстоятельствами. У банка есть - мой номер, моя почта, пуш уведомления в онлайн банке, пуш уведомления в брокерском приложении. Но банк просто не делает ничего.

Просто игнорирование. Я принес банку за 2 года на комиссиях и брокерском обслуживании около 300 000 рублей. После такого свинского отношения конечно же обслуживание у данного брокера пожалуй прекращу. Не хочу дальше платить тем, кто ненавидит своих клиентов.

У меня возникает вопрос, Банк ВТБ , зачем вы открываете брокерское обслуживание , если вы не можете обеспечить это обслуживание? Почему я должен тратить сутки времени, из-за ваших конченных правил о запрете закрытия ИИС удаленно? Так же требую компенсации расходов, которые я понес в связи с вашей работой, так как тратить на дорогу 7 часов и больше 1000 рублей каждый раз я не готов. Оставил жалобу никаких действий. Ноль реакции. прошло 10 дней.

Кто мне даст гарантию, что в следующий раз они точно закроют мне ИИС и не надо будет ехать опять? Вот и оператор мне тоже ничего не смог обещать.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Обращение по данному вопросу зарегистрировано под номером CR-11107910. Мы обязательно вас проинформируем по факту его рассмотрения.

Команда ВТБ
Открыл брокерский счет и ИИС через ВТБ-онлайн. Все на первый взгляд удобно, быстро и красиво. После нескольких кликов мышкой получаю сообщение что все отлично, в течении 15 минут счет будет открыт и по СМС и электронной почте мне будут отправлены подробности и инструкции как этим счетом пользоваться. Через несколько минут действительно пришли СМС следующего содержания: "Поздравляем, Вы открыли брокерский счет! Пополнить его можно в ВТБ Онлайн... Читать далее

Через несколько минут действительно пришли СМС следующего содержания: "Поздравляем, Вы открыли брокерский счет! Пополнить его можно в ВТБ Онлайн, для покупки ценных бумаг воспользуйтесь ВТБ Мои инвестиции #ссылка#. Используйте действующий логин и пароль для входа в приложение ВТБ Мои инвестиции."

На почту ничего не приходило.

Используйте действующий логин и пароль это супер рекомендация учитывая что их никогда у меня не было.

Начал искать инструкцию о порядке действий таким же новым клиентам ВТБ Инвестиций на сайте ВТБ и к удивлению своему ничего не нашел. Где взять логин/пароль видимо страшная тайна. Есть подробная инструкция по установке и настройке терминала QUIK но где скачать файл с дистрибутивом так же найти не удалось.

Попытался позадавать вопросы в чате на сайте, но там только тупейший бот не обезображенный даже искусственным интеллектом. Был наслышан о неудобстве всех процессов в банке, но что бы так с первых же шагов с этим стакнуться не ожидал.

Очень негативное впечатление. Жалею что сразу открыл в паре с обычным брокерским счетом ИИС, теперь видимо придется потратить несколько часов на его закрытие. Простой брокерский бросил бы пустым и забыл.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам очень жаль, что вы столкнулись с трудностями при пользовании услугами Банка. Сообщаем, что для осуществления входа в личный кабинет Мои инвестиции для логина необходимо использовать ваш номер телефона. Также в личном кабинете рекомендуем пройти процедуру восстановления пароля.
С подробной информацией для получения доступа к системе Quik вы можете ознакомиться на сайте по ссылке https://www.vtb.ru/personal/investicii/quik/quik/. На сайте представлена подробная инструкция по установке системы.
Просим вас воспользоваться нашими рекомендациями и в комментариях к отзыву сообщить, удалось ли решить вопрос.

Команда ВТБ
27 июня 23г. обратилась в отделение г. Химки, ул. Пролетарская, д. 8, стр.1, за открытием мастер-счета, открыли счет, выдали карту, рассказали о правилах обслуживания, после того как я вышла из отделения стали приходить смс о подключенных услугах, таких как брокерский счет, а чуть позже об открытии ИИС! У меня НЕ спросили и открыли! А у меня уже есть действующий ИИС в ПСБ, и я в этом году буду делать вычет. Я написала в тех.поддержку ВТБ, сказали делайте перевод у своего брокера в течении 30 дней. Написав своему брокеру, и создав поручение, оно не было обработано, т.к. в пп нужно указать много данных, адрес местонахождения брокера, вид деятельности и номер лицензии, дата выдачи лицензии, я писала в чат ВТБ, мне называли данные, но по выписке ЕГРЮЛ данные разнились, и пп со стороны ПСБ за не предоставлением корректных данных пришлось аннулировать. У меня вопрос, почему открываете услуги без ведома клиента? Второе, кто мне предоставит данные корректные, чтобы мой брокер принял пп? Сроки выйдут, а я останусь в этом году без вычета?!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы сожалеем, что при обращение в офис Банка вы столкнулись со сложностями. Мы провели работу по вашему отзыву. Обсудили ситуацию с руководителями обслуживающего офиса с целью улучшения качества обслуживания и недопущения подобных ситуаций в будущем.
На основании вашего заявления счет ИИС поставлен к закрытию, по факту закрытия счета мы дополнительно вас проинформируем.
Дополнительно отметим, что вычет можно оформить в любом случае, так как счет ИИС в стороннем банке действует более трех лет.
Примите наши извинения за неудобства.

Команда ВТБ
Являюсь инвестором ВТБ (владельцем бондов), есть контакты отдела по работе с инвесторами. Так вот не один из каналов не реагирует, на письма месяцами не отвечают, телефоны не реагируют, новостей никаких нет.
Высочайший уровень работы с инвесторами ! печально, учитывая "стабильную и прозрачную" нынешнюю ситуацию в стране.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили необходимую информацию по запросу представителя компании?

11.07.2023 12:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку просим вас уточнить адрес электронной почты получателя, дату отправки письма и ваш адрес почты. Дополнительно просим указать номер телефона, на который вы обращались. Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Рейтинг инвестиций 30383».

Команда ВТБ
Добрый день, я понимаю что вопрос блокировки иностранных ценных бумаг со стороны банка и не предоставление возможности продать в определённый период эти бумаги уже освещался очень много раз,просто ещё раз повторюсь и постараюсь уберечь новых клиентов от работы с данным банком, бумаги так до сих пор невозможно продать банк избавился от своих клиентов моментально,путем перевода активов другим брокерам,повторюсь ещё раз, без возможности продать данные активы Изначально предоставили информацию,что для возможности распоряжения акциями необходимо их перевести другому брокеру.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Все переводы были осуществлены в пользу брокеров и депозитариев, не находившихся под санкциями в момент перевода. ИЦБ, приобретенные клиентами на СПБ Бирже, всегда находились в депозитарии СПБ Банк на Торговом разделе. ИЦБ переводились сторонним брокерам по представленными этими брокерами реквизитам тех депозитариев, с которыми данные брокеры работают. Перевод иностранных ценных бумаг осуществлялся с торговых разделов счета депо/субсчета депо банка на торговые разделы счетов депо/субсчетов депо сторонних брокеров в вышестоящем депозитарии. Однако 11.03.2022 клиринговым центром СПБ Биржи (прежнее название - НКО-ЦК «Клиринговый центр МФБ», далее - СПБ Клиринг) было принято решение, что все ИЦБ, которые переводятся между участниками клиринга в расчётном депозитарии СПБ Банк, не будут доступны для заключения сделок на продажу, так как обработка поручений по ним в Euroclear недоступна. Информация о данном решении была раскрыта СПБ Биржей на официальном сайте.
Также 14.03.2022 от СПБ Клиринга ВТБ было получено уведомление о переименовании раздела «Блокировано по распоряжению КЦ» субсчетов депо, открытых по распоряжению СПБ Клиринга в СПБ Банке, в раздел «Неторговый». Предпринятые ВТБ действия на практике должны были вернуть возможность клиентам распоряжаться своими ИЦБ без ограничений. 03.06.2022 НРД (Национальный расчетный депозитарий) включён в санкционный список Евросоюза, и на счета НРД и клиентов НРД наложена официальная блокировка со стороны Euroclear. Вместе с тем, как следует из разъяснений (в редакции от 12.08.2022), опубликованных на сайте высшего органа исполнительной власти Европейского союза - Европейской комиссии, допустимо проведение расчетов с попавшим под санкции НРД, в котором по факту заморожены ИЦБ российских инвесторов и существующих и бывших клиентов ВТБ, в частности, при соблюдении двух условий:
• НРД не должен получать от таких сделок какую-либо экономическую выгоду;
• сделки должны быть согласованы регуляторами стран, в которых зарегистрированы иностранные контрагенты НРД.
По мнению ВТБ, вероятность указанной разблокировки и получение возможности проведения операций с ИЦБ для клиентов несанкционного брокера или депозитария существенно выше. Предпринятые ВТБ действия по переводу ИЦБ клиентов к другим брокерам на практике должны вернуть клиентам возможность распоряжаться своими ИЦБ без ограничений.

Команда ВТБ
Не могу получить выписку по счету депо. Пытаюсь через сайт-приложение - выдает ошибку, по телефону дозвониться до оператора невозможно. Выписка нужна новому брокеру после перевода иностранных ценных бумаг из ВТБ.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной вами ситуации, просим направить в наш адрес пошаговые скриншоты ваших действий, а также скриншот ошибки с указанием даты и времени формирования скриншота, номер телефона, с которого вы обращались в контактный центр, дату и время звонка.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 30288».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.

Команда ВТБ
Здравствуйте! Обслуживаюсь в разных банках, от Сбера до Ренессанса, но самый ужасный это банк ВТБ. Писала 3 обращения и не могу получить ответ на свой вопрос. Какой бы документ я не запросила в диалогах Сбера, мне тут же во вложении прилагают документ с данными и факсимилье, но не как ВТБ отправляют самостоятельно искать документ в приложении "Мои инвестиции" (нет никакого желания регистрироваться в ваших приложениях, достаточно уже ВТБ онлайн... Читать далее
Здравствуйте! Обслуживаюсь в разных банках, от Сбера до Ренессанса, но самый ужасный это банк ВТБ. Писала 3 обращения и не могу получить ответ на свой вопрос. Какой бы документ я не запросила в диалогах Сбера, мне тут же во вложении прилагают документ с данными и факсимилье, но не как ВТБ отправляют самостоятельно искать документ в приложении "Мои инвестиции" (нет никакого желания регистрироваться в ваших приложениях, достаточно уже ВТБ онлайн).

Вопрос в следующем, почему мне не предоставляют данные отправителя? Мне на "якобы мною открытый брокерский счет" перевели денежные средства, почему я как получатель этих средств не могу узнать от кого? Честно, я так устала читать ваши ответы-простыни, можно просто ФИО (хотя желательно платежное поручение) и всё, без всяких ссылок на пункты условий обслуживания. Хочу получить ответ на свой вопрос "от кого деньги?". Спасибо!

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы проводим проверку по вашей ситуации в рамках обращения CR-10990894. Просим вас дождаться решения, а мы со своей стороны примем все необходимые меры для рассмотрения вопроса в короткие сроки.
Приносим извинения за неудобства.

Команда ВТБ
Жалко что нельзя поставить отрицательную оценку данной конторке, они не заслуживают даже 1 балл.  Пользовался услугами данного брокера почти 2 года. И вот в 2022году стал одним из сотен тысяч потерпевших от действии этой организации.  К началу марта 2022 у меня были куплены как российские, так и иностранные ЦБ, а так же были открыты маржинальные позиции. 01.03.2022г ВТБ в одностороннем порядке заблокировал мне счет, не дав полностью погасить... Читать далее

К началу марта 2022 у меня были куплены как российские, так и иностранные ЦБ, а так же были открыты маржинальные позиции. 01.03.2022г ВТБ в одностороннем порядке заблокировал мне счет, не дав полностью погасить маржинальные позиции. 03.03.2022г на сумму не погашенных маржинальных позиций они купили доллар по курсу почти 120 руб., на средства, которых у меня не было, сделали это в долг. И даже не убедились в моей кредитоспособности и смогу ли я погасить данную, невероятно огромную для меня сумму. Они совершили умышленные преступные действия, заблаговременно заблокировав мне возможность распоряжаться моими активами, а сами совершали операции без моего согласия. При этом я звонил на горячую линию и спрашивал как мне погасить маржинальные позиции, если уже несколько дней нет доступа к счету. На что мне ответили: ждите, как откроется биржа, погасите. После праздников, когда биржа открылась, я как и другие клиенты подавал поручения на продажу, но ВТБ их не исполнял.

Пока длилась вся эта вакханалия с блокировкой наших счетов. Глава ВТБ сообщал на всю страну, что ВТБ подготовился к санкциям. В канале банка уведомляли, что есть временные трудности, они их решают и клиентам не следует волноваться.

Далее в середине марта они списали кэш с моего БС, при этом деньги были не мои. И продали российские ЦБ за копейки без моего разрешения, с большим убытком.  А к концу марта ВТБ в одностороннем порядке без согласования с клиентом, по своему усмотрению "бережно" перевели оставшиеся активы к другому брокеру, ближайший офис которого находится за 150 км от меня. И на май 2023г. до сих пор переведенные ЦБ заблокированы.

По итогу 2 лет инвестирования через ВТБ я лишился всех своих накоплений за несколько лет, можно сказать лишился будущего жилья на которое копил. К тому же остался должен немалые деньги своим знакомым. И ВТБ считает что я им еще должен немалую сумму.

ВТБ абсолютно наплевать на законодательство РФ, они с легкостью нарушают действующие законы. Если Вы хотите все потерять, заполучить долги на долгие годы, то вам надо обращаться в ВТБ, они вам в этом непременно помогут.  И будьте готовы к тому, что эта шарага будет регулярно сливать ваши данные мошенникам, видимо на этом они тоже неплохо зарабатывают.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Позиция Банка по изложенной ситуации была подробно предоставлена вам в ответе на ваше обращение CR-9530091. Банк действовал в строгом соответствии с Регламентом оказания услуг на финансовых рынках Банка ВТБ (ПАО), к которому вы присоединились (согласно ст. 428 ГК РФ) при заключении соглашения о предоставлении услуг на финансовых рынках. Для заключения соглашения вами было предоставлено заявление на обслуживание на финансовых рынках, составленное по форме Приложения № 1б к регламенту, в котором подтверждается, что до подписания заявления вы были информированы обо всех условиях обслуживания, взаимных правах и обязанностях, зафиксированных в регламенте, включая тарифы на оплату услуг Банка, предоставляемых на финансовых рынках, а также ознакомлены с декларацией (уведомлением) о рисках, связанных с осуществлением операций на финансовых рынках (Приложение № 14 к регламенту) и осознаете риски, вытекающие из операций на финансовых рынках.

Команда ВТБ
Решил потестить брокерский сервис ВТБ, как альтернативу Тинькофф. С Тинькофф, видимо, сложно сравниться, но такого не ожидал. Кроме того, что с сайта ВТБ ссылок на брокерский раздел нет, то есть надо гуглить, кому-то в ВТБ пришла мысль взять приложение для смартфона, засунуть его в браузер - и приложение для ПК готово. Полная бездарность. В итоге моё знакомство с сервисом закончилось на тестовом вводе средств. Как только получится вывести - закрою брокерские счета и до свидания. Как банк, ВТБ пока нареканий не вызывает (хотя, видимо, есть один небольшой глюк на ПК), но из списка брокеров-кандидатов для себя ВТБ вычеркнул.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.9 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим, что поделились вашими впечатлениями о пользовании услугами Банка. Сообщаем, что на нашем официальном сайте представлена информация по брокерскому обслуживанию. Ознакомиться вы можете по ссылке https://www.vtb.ru/personal/investicii/vtb-moi-investicii/.
Действительно, в настоящее время нет возможности скачать приложение на ваш смартфон, но мы предлагаем нашим клиентам воспользоваться универсальным приложением ВТБ Мои Инвестиции (веб-версией).
Поверьте, мы всегда стремимся быть лучше. Мы работаем над улучшением наших сервисов и продуктов.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Команда ВТБ
Мною в 2007 году был открыт брокерский счет в ВТБ и по состоянию на 26 апреля 2023 года на нем был установлен невыгодный для меня тариф №1-Инвестор. При обращении в поддержку, выяснилось, что изменить тариф на другой можно только посетив отделение банка ВТБ. Да не любое, а особенное, в котором должен работать некий сотрудник, оказывающий инвестиционные услуги. Не в личном кабинете, не в приложении, не по звонку, а только в особенном офисе. Мне повезло, такой офис в моем городе нашелся. ОО «Шахтинский» Филиала № 2351 Банка ВТБ (ПАО).

Только оказалось, что попасть к магическому сотруднику, представившейся Анной, невозможно, так как у нее ближайшие дни все расписаны на клиентов и можно записаться только на "после майских праздников".
Также мною 8 мая 2020 года несколькими щелчками пальцев в личном кабинете на сайте банка был открыт ИИС. Счет регулярно пополнялся с момента открытия счета. В конце апреля 2023 года мною было принято решение о закрытии по истечении 3 лет, т.е. после 8 мая 2023 года. Как выяснилось, закрыть ИИС можно только при личном посещении этого магического сотрудника, хотя открыть ИИС можно просто кликнув мышью.

Я решил совместить эти два необходимых мне действия, созвонился с этим сотрудником. Выяснилось, что график её работы совпадает с моим и никакой возможности попасть к ней в свое нерабочее время я не имею. Проконсультировавшись со своим руководством и получив разрешение на выходной день, я согласовал с Анной мой визит к ней на 11-00 12 мая 2023 года. Она предупредила, что предварительно мне еще в порядке общей очереди нужно изменить некие персональные сведения у сотрудника в зале обслуживания.

Я приехал в банк к 10-30, дождался своей очереди, сотрудник клиентского отдела изменила эти данные (отсканировала паспорт) и сказала ждать назначенного времени, пока Анна не призовет меня в свой кабинет. В 11-15 эта же самая сотрудница, видя что клиентов в зале больше нет, подошла и спросила, вызывала ли меня Анна, пошла, позвонила и сообщила мне, что я в списках у Анны не значусь и на сегодня у нее другие клиенты и я должен с ней созвониться, когда она освободится, чтобы согласовать с ней другой день визита. Я сообщил, что попробую подождать, вдруг она пораньше освободится.

Прождал примерно до 11-50, но никакая Анна ко мне не подошла и я ушел из банка. Поддержка по звонку и в чате в дальнейшем подтвердила, что закрыть ИИС и сменить тариф по брокерскому счету можно только при личном посещении этого специализированного сотрудника. Но при этом поддержка уверяла, что никакой записи не существует и обслуживание производится в порядке живой очереди. Однако, у Анны другое мнение на этот счет. Другое ближайшее отделение, в котором можно это сделать, находится в г. Ростов-на-Дону и работает там магический сотрудник тоже только в рабочие дни.

В общем, закрыть в ВТБ ИИС невозможно. Так что хорошенько подумайте, прежде, чем открывать там ИИС или брокерский счет. Ваши деньги никто вам обратно не вернет.
Ladiko
ИИС закрыт, денежные средства выведены. Пожелаю банку отладить процессы, чтобы не вынуждать совершать клиентов массу лишних движений. Верю, что у вас все получится.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам жаль, что при обращении в офис Банка для решения вопроса вы столкнулись с данной ситуацией. Мы незамедлительно направили информацию руководителю для принятия мер и оперативного решения вашего вопроса.
Рады, что удалось решить вопрос.
Надеемся, что в дальнейшем обслуживание будет соответствовать вашим ожиданиям.

Команда ВТБ
Верните старую версию кабинета lk.olb.ru! Новая ,так называемая , универсальная веб-версия ПОЗОРИЩЕ... Убогий функционал , убогий интерфейс. Для стационарного компьютера не подходит. Постоянно рвется соединение. Приходится каждые 5-10 минут по новой заходить. Полностью поддерживаю предыдущие комментарии. Материться хочется.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сожалеем, что веб-версия ВТБ Мои Инвестиции вам не нравится.
Новость о прекращении работы Личного кабинета брокера была размещена на нашем сайте https://www.vtb.ru/personal/investicii/press/news/?id=196267. Вернуть доступ к старой версии не представляется возможным.
Со своей стороны обязательно учтем ваше мнение в дальнейшей работе.

Команда ВТБ
Добрый день! У меня образовался излишне уплаченный налог за 2022 год. ВТБ мои инвестиции никак не проинформировали о способах возврата. Просто тишина. Сейчас открыл брокерский счёт. Как вернуть мне этот налог? Нужно ещё какое то заявление писать? Даже альфа брокер вернули налог молча без всяких заявлений. Можно же было как-то проинформировать своих клиентов.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Возврат излишне уплаченного налога за 2022г может быть произведен на основании заявления, которое подается в офисе Банка с инвестиционным обслуживанием.
Дополнительно отметим, что автоматически мы осуществляли клиентам возврат, если у них был действующий брокерский счет, который открыт до конца января 2023г. Видим, что у вас брокерский счет был открыт 11.05.2023г.

Команда ВТБ
Поплачу о той истории с "душком" в которую попали сотни тысяч клиентов ВТБ , держателей иностранных акций в марте 2022 г. В начале марта 2022г когда и на линии поддержки и в офисе клиентские менеджеры говорили одно- что продажа доступна ,проблемы с приложением временные,  а брокер ВТБ сделал другое- не дал продать акции в марте 2023г . Зачем нужно было вводить своих клиентов в заблуждение? Как итог больше года акции купленные за доллар, евро... Читать далее

Как итог больше года акции купленные за доллар, евро и даже за рубли на СПБ Бирже(российских компаний) переданы другому брокеру, заблокированы  уже больше года,  непонятно что с ними ,что дальше (эксперты говорят о цифре блокировки от 2  до 11 лет);  при этом в ответах на жалобы ВТБ   кивает на "плохишей " из СПБ Биржи ("было получено уведомление  от СПБ Биржи о приостановке приема и исполнения заявок клиентов Банка  с 09.03.2023 г).

Хочется спросить каким образом ПАО "Совкомбанк" одновременно с ВТБ  попавший под санкции   дало возможность всё на той же СПБ Бирже до 23 марта продать иностранные акции.Каким образом брокер банка "Уралсиб"(попавший под санкции в феврале 2023 г),  дает возможность выйти из иностранных бумаг до 25 мая 2023 года на СПБ бирже?

Чем занимается Центробанк РФ (кроме психотерапевтических рассказов о низкой инфляции и стабильности в экономике РФ), как он пытается решить этот вопрос (касающийся  граждан РФ)? Зачем менеджерам ВТБ звонить мне и предлагать вернуться к ним ? Семену Слепакову в рекламу своего банка предлагайте вернуться...
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Позвольте поясним, иностранные ценные бумаги, которые листингованы на ПАО Московская Биржа или ПАО «СПБ Биржа», учитывались в российской инфраструктуре - в центральном депозитарии НКО АО НРД.
Иностранные ценные бумаги, приобретенные на ПАО «СПБ Биржа», всегда находились в депозитарии - АО «Бэст Эффортс Банк» на Торговом разделе. При переводе иностранных ценных бумаг сторонним брокерам они переводились между торговыми счетами в те депозитарии, с которыми данные брокеры работают: такой перевод был осуществлен по счетам номинального держателя — между Депозитарием Банка и депозитариями сторонних брокеров внутри российской инфраструктуры.
В соответствии с Регламентом (ЕС) 833/2014, с поправками и обновлениями, внесенными Постановлением Совета (ЕС) 2022/328 от 25 февраля 2022 года, операции по счету НКО АО НРД были ограничены на стороне Euroclear. В связи с этим Euroclear не исполняет инструкции на проведение операций с ценными бумагами и денежными средствами, включая инструкции на участие в корпоративных действиях по иностранным ценным бумагам. Это влияет на всех без исключения владельцев иностранных ценных бумаг в российской инфраструктуре. Учитывая это, ограничения на стороне Euroclear, вне зависимости от перевода Стороннему Брокеру иностранных ценных бумаг, сделали временно невозможным продажу иностранных ценных бумаг на ПАО «СПБ Биржа».
Иностранные ценные бумаги, которые учитываются в Депозитарии Банка или сторонних финансовых организациях, в которые они были переведены, не находятся под обременением, не «заблокированы» и доступны для неторговых операций (в том числе для перевода в другие депозитарии), внебиржевых сделок с расчетами внутри российской инфраструктуры (при наличии контрагента для проведения сделки).
При этом по биржевой торговле с иностранными ценными бумагами есть ограничение на уровне ПАО «СПБ Биржа». Рекомендуем ознакомиться с информацией здесь: https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=28059, https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=29130.
Также по большинству вопросов, возникающих у клиентов в текущей ситуации, подробная информация представлена на интернет-сайте Банка: https://www.vtb.ru/product/otvety/vazhnoe/ и на интернет-сайте Банка России по адресу: https://www.cbr.ru/faq/w_fin_sector/#a_t897.

Команда ВТБ
Первый брокер, с которым я начала инвестировать,  выбирала просто по удобству, так как основные счета были в ВТБ. Увы для меня, последний год показал, что ВТБ - лучшие прежде всего по отношению к клиентам! Ответят на любой мелкий и глупый вопрос, удобное приложение, масса информации, все просто, наглядно и доступно. А главное, ни разу меня не оставили без внимания по любому вопросу. В отличие от других  "профи", с которыми вынужденно пришлось... Читать далее

А главное, ни разу меня не оставили без внимания по любому вопросу. В отличие от других  "профи", с которыми вынужденно пришлось иметь дело.  После вынужденного перевода к другим брокерам частично вернулась к ВТБ, но теперь не все активы можно учитывать у них. В любом случае, ВТБ развития и процветания! Благодарю за вашу работу!
Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора на комментарий Администратора от 12.05.2023 13:26.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы рады, что обслуживание в Банке оставило у вас приятные впечатления. Видеть такие благодарности для нас очень приятно. Но еще приятнее – их анализировать.
Будем вам благодарны, если поделитесь одним из примеров обслуживания, когда сотрудники помогли в решение нестандартного вопроса. Эта информация будет нам очень полезна, поэтому с нетерпением будем ожидать ее в комментариях к вашему отзыву.
Спасибо за добрые слова, для нас это очень ценно!

Команда ВТБ
Клиентом ВТБ являюсь с 2016. БАНКом мне был присвоен тариф «Привилегия». В 2019 году у меня был удачный опыт инвестирования денежных средств в ценные бумаги. После этого в начале 2020 года менеджеры БАНКа уговорили меня участвовать на бирже по продаже-покупке иностранной валюты. Однако в течение 2-х лет в результате инвестирования мною денежных средств в финансовые инструменты на бирже: продажа – покупка иностранной валюты, при посреднической... Читать далее

Однако в течение 2-х лет в результате инвестирования мною денежных средств в финансовые инструменты на бирже: продажа – покупка иностранной валюты, при посреднической (брокерской) деятельности БАНКа я потерял безвозвратно сумму в размере более 32 млн руб.

Полагаю, что указанные средства были мною утрачены вследствие крайне недобросовестного осуществления БАНКом брокерской деятельности, только комиссии которого, как выяснилось позже, составили фактически всю сумму моих инвестиций (больше 95%).

Ни при заключении договора об оказании брокерских услуг, ни в последствии сотрудники БАНКа вам не предоставляют полную информацию относительно реальных рисков и возможных потерях ваших средств при инвестировании в инструменты биржи (приобретение валюты и т.д), суля баснословную прибыль.

В моем случае работа персонального менеджера БАНКа сводилась к тому, чтобы убедить меня вносить на брокерский счет как можно больше денежных средств, не объясняя алгоритмы работы и не информируя о реальных условиях участия на бирже и комиссиях БАНКа. Сложилось впечатление, что фактически персональный менеджер к вам входит в доверие, убеждает совершать такие «инвестиции» и в результате клиент теряет все свои накопления, а БАНК на этом только зарабатывает. Персональный менеджер и БАНК действуют очевидно не в интересах клиента.

Формально функционал персонального менеджера по программе «привилегия» БАНКа призван разъяснять клиентам особенности банковских продуктов и должен в упрощённой форме доносить до клиента ключевые положения продуктов, предупреждать, когда клиент выходит за пределы лимита своего портфеля при совершении операций и о возможных негативных последствиях. Очевидно, неподготовленному человеку в этом невозможно самостоятельно разобраться без помощи, но на все мои вопросы персональный менеджер БАНКа только заверял, что всё в порядке и всячески успокаивал, рекомендуя увеличить объем портфеля.

Считаю, что фактически БАНК вводит граждан в заблуждение относительно открытия и использования брокерского счета, т.к.:

1) об автоматическом подключении услуги маржинального кредитования (а попросту биржевых займах у БАНКа) менеджеры БАНКа не уведомляют, я об этом узнал постфактум;

2) полную и достоверную информацию относительно совершаемых маржинальных сделок БАНК не предоставляет, вследствие чего сложно установить обоснованность списания БАНКом %-в при совершаемых операциях;

3) без дополнительного информирования и предоставления необходимой информации БАНК подключает безлимитное кредитное плечо (без моего ведома мне выдали неограниченный кредит для совершения финансовых операций), о чем я узнал постфактум, пытаясь понять причины утраты мною так быстро внушительной суммы;

4) отсутствует полная и точная информация относительно реальных комиссий БАНКа, взимаемых при подобном инвестировании. Я до сих пор пребываю в недоумении относительно того, что основным реальным риском утраты мною инвестиционных средств явились взимаемые БАНКом комиссии, а не разницы курса и комиссии биржи. Самостоятельно указанные комиссии просчитать невозможно.

5) как таковые услуги брокера со стороны БАНКА в интересах клиентов отсутствуют, сложилось впечатление, что привлечение частных инвестиций для участия на бирже представляет собой дополнительный внушительный источник неосновательного пополнения средств самого БАНКа.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В запрошенный период с 01.01.2020 по 07.03.2022 вами в Банк подавались распоряжения на отзыв денежных средств, поручения на совершение сделок с финансовыми инструментами (иностранной валютой и ценными бумагами) на биржевых торгах, которые исполнялись Банком в полном соответствии с вашими поручениями. Указанные поручения, в том числе, приводили к совершению необеспеченных сделок . В связи с образованием по результатам заключения необеспеченных сделок обязательств перед Банком в рамках соглашения в соответствии с пунктом 24.11 Регламента и подпунктом «Г» пункта 29.1 Регламента Банком с 13.02.2020 осуществлялись внебиржевые сделкам купли-продажи иностранной валюты, предусмотренные разделом 27 Регламента, и удерживалось вознаграждение, предусмотренное тарифами Банка.
На адрес вашей электронной почты и номер телефона, указанные в анкете клиента в рамках соглашения, направлялись уведомления о существенных событиях, включая информацию о приеме и исполнении распоряжений на отзыв денежных средств. Уведомления о снижении НПР1 ниже нуля и возможном закрытии позиций Банком не направлялись в связи с отсутствием указанных событий в рамках соглашения в период.

Команда ВТБ
5 лет клиент брокера ВТБ. Особых проблем не было. Но вот 11 апреля отключили личный кабинет, а в appweb.broker.vtb.ru зайти не могу. 19 апреля нужно было вывести деньги. Весь день провёл на телефоне техподдержки и с танцами с бубнами - чистил кэш браузера, менял пароль, ставил сертификаты. Без результата. Обещали передать специалистам, разобраться и  исправить. На следующий день так ничего не исправили, пришлось идти в офис. Сегодня пробовал войти снова - бесполезно. Работать так невозможно. Придётся при удобном случае закрывать позиции и брокерский счёт.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, а также в соответствии с п. 3.7.3 б) Правил Народного рейтинга отзыв принимаем без оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку просим вас направить скриншот с ошибкой при попытке входа. Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Рейтинг инвестиций 29934».

Команда ВТБ
Был открыт счёт до 2022 года в ВТБ-Инвестиции. Хорошо хоть не ИИС. Угораздило купить только ицб и российские бумаги на обычный брокер счет. В 2022 году из-за брокера мало того что заморозили все бумаги, которые неизвестно когда отдадут, так ещё и втб брокер, "пересозданный" в 2022 году и выкинувший всех клиентов "за борт"(не получить никаких справок, никак никуда не зайти по старым данным) всё равно любезно помнил о клиентах при отправлении в... Читать далее

В 2022 году из-за брокера мало того что заморозили все бумаги, которые неизвестно когда отдадут, так ещё и втб брокер, "пересозданный" в 2022 году и выкинувший всех клиентов "за борт"(не получить никаких справок, никак никуда не зайти по старым данным) всё равно любезно помнил о клиентах при отправлении в налоговую, только вот указал непонятную сумму доходов для налоговой! Которую никак не проверить для налоговой и никак не получить справку ндфл-3! Потому что в личном кабинете ВТБ-онлайн предлагается заказать справку для брокерского счета, но разумеется ничего не присылается, "нечего вам присылать".

И не связаться никак. Вообще никак. По телефону горячей линии буквально скидывают. Просто словно не брокер. Ну только письма, наверное, слать (голубями). А оперативно связаться не сможете и что-то получить, вроде справки (кроме блокировки активов, их получите оперативно).

А открывать новый брокерский счёт (чтобы подгрузить якобы старые данные) элементарно страшно, потому что нажимать окно "открыть брокерский счет и иис" может быть еще и чревато пакостничеством от ВТБ, реально еще иис новый откроют и создадут проблем опять на ровном месте...

Я просто хочу получить справку и понять что за сумма доходов отправлена в налоговую и почему такая сумма налога! Зачем мне еще и подавать заявку на новый брокерский счет в этой конторе, если у меня есть старый счёт в втб брокере и открыт к тому же втб счет? А сейчас я должен нажать меню "открыть новый брокерский счет и иис", подать кнопку заявки, подтвердить и... еще и на потерю иис случайно попасть и опять получить проблемы из-за этого недоброкера?

Уж лучше заплатить налог, непонятно как рассчитанный втб при отправлении в налоговую за 2022 год, чем потерять льготы уже открытого иис (хорошо, что не в этой конторе).  Но я реально запомню эту пакость от ВТБ, по крайней мере брокерскую. Как брокер ВТБ полное ничто и даже хуже.

Не связывайтесь с этим брокером. В сельпо проще получить справку, чем тут. Ещё и перед налоговой подставят, "напомнят о себе", после того как из-за них вы потеряете активы.

Отвратительный брокер.
Спасибо за отзыв. «По телефону горячей линии буквально скидывают» — уточните, даты ваших обращений и какую информацию вам озвучили?
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Искренне сожалеем, что ситуация доставила вам неудобства.
С нашей стороны налог был рассчитан корректно, ошибок в расчете нет. Вы можете проверить информацию, запросив сводный налоговый отчёт.

Команда ВТБ
С апреля начались проблемы со входом в мобильную версию приложения Мои инвестиции".  Началось с того, что в нем перестал отображаться актуальный ИИС, закончилось тем, что при вводе правильных логина и пароля (уверен, что они правильные - в веб-версию приложения я с этими данными захожу без проблем)  приложение начало выдавать ошибку о неверном логине и/или пароле. При попытке восстановления  (по номеру паспорта или соглашения) - приложение... Читать далее

При попытке восстановления  (по номеру паспорта или соглашения) - приложение выдавало сообщение о том, что эти данные отличаются от указанных в договоре, при том, что они, эти данные, не менялись более 10 лет. При этом онлайн-кабинет с 11 апреля недоступен, а веб-версия мобильного приложения разрывает соединение с сервером в среднем раз в 10 минут.

Обращение в поддержку банка по поводу этих проблем бесполезно. При обращении по телефону -  перенаправляют  в чат приложения,  в чате техподдержжки в приложении - отправляют в офис с паспортом. В офисе предложили написать заявление о выдаче карточки с новыми логином и паролем, по прошествии почти месяца никакой новой информации по заявлению нет, и нет никакого способа узнать, в чем причина проблем со входом. и когда она решится, никакой обратной связи.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ представителя компании.

11.07.2023 12:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Искренне сожалеем, что ситуация доставила вам неудобства.
Просим вас обновить мобильное приложение и проверить наличие установленных сертификатов безопасности. Подробная информация указана на нашем сайте https://www.vtb.ru/personal/investicii/vtb-moi-investicii/.
В случае если ошибки будут сохраняться, направьте, пожалуйста, скриншоты на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг инвестиций 29894». Мы проведем проверку и предоставим вам ответ.

Команда ВТБ
Отключили личный кабинет и теперь, чтобы воспользоваться функциями (например, выбор дохода получения выплат по ценным бумагам), которые раньше там были отправляют в офис. Это как называется ? Вы для чего личный кабинет снесли? Чтобы испытаввать нервы клиентов? Мало того, чтобы закрыть ИИС, привязать валютный счет к брокерскому отправляли в офис, но теперь те функции которые можно было сделать "онлайн" - не перенсли в приложение и всех отправляют в офис. Когда прекратиться это ... ? Даже не знаю как это описать литературными словами.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у вас негативные эмоции.
Функционал личного кабинета брокера перенесен в мобильное приложение ВТБ Мои Инвестиции. Выбор дохода получения планируется реализовать в приложении Мои Инвестиции в 3-м квартале. Для изменения способа получения дохода вы можете посетить офис Банка, который оказывает инвестиционные услуги.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Команда ВТБ
Добрый день. Очень хочется поблагодарить вашу сотрудницу из службы поддержки. Ольга. Эта единственная девушка, которая терпиливо со мной устанавливала сертификаты для входа в приложение ВТБ мои инвестиции. Без нее я бы не справилась. Задача скачивания корневых сертификатов и их установка жуткий квест. Поверьте. Если бы можно было поставить 10 баллов - я бы непременно это сделала!
Спасибо за отзыв. Уточните, дату вашего обращения.

P.S. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Спасибо вам большое за высокую оценку и вашу лояльность. Мы очень рады, что вы остались довольны качеством обслуживания.
Эту благодарность обязательно передадим Ольге и её руководителю. Именно ваш положительный отзыв является для сотрудника лучшей наградой за работу.