Отзывы о брокере ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

22 ноября в 18.00 ходил в отделение ВТБ по адресу Казань, ул. Проспект Победы, 100 чтобы написать заявление на подключение моего банковского счета ВТБ к счёту ИИС ВТБ. Женщина, принявшая заявление, сказала, что вопрос будет решён в течении 14 дней. Вчера, 12.12, я решил проверить выполнено ли моё требование на подключение, и, как не сложно догадаться, никаких действий по моему вопросу не было сделано. Я пришел в то же отделение, где мне сказали, что его даже не взяли в работу из-за занятости людей которые этим занимаются, но обещали всё решить до обеда 13.12 (до 13.00) и позвонить.  Никаких изменений снова нет, никто не позвонил. На сайте lk olb я сам также не могу выбрать банковский счёт для начисления дивидендов/купонов.  Планирую перевести ИИС к другому брокеру.
AnriFTP
Банк решил вопрос
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы проверили информацию по вашему заявлению. По брокерским счетам изменения внесены, документы переданы на проверку в Депозитарий. Сроки обработки распоряжения Депозитарием - 5 рабочих дней.
Примите извинения за ожидание.

Команда ВТБ
«При всех моих симпатиях к банку, в последнее время банк сильно разочаровал.  Сначала банк нарушил свои же установленные сроки на привязку счета к брокерскому и сделал это только после обращение в клиентскую службу ( обращение CR-9954007). Потом при выводе денег с брокерского счета они не дошли до счета в том же банке, хотя зачисление, по заверению банка осуществляется день-в день. Скоро будет неделя - денег нигде нет (обращение CR-10059095... Читать далее
«При всех моих симпатиях к банку, в последнее время банк сильно разочаровал.

Сначала банк нарушил свои же установленные сроки на привязку счета к брокерскому и сделал это только после обращение в клиентскую службу ( обращение CR-9954007). Потом при выводе денег с брокерского счета они не дошли до счета в том же банке, хотя зачисление, по заверению банка осуществляется день-в день. Скоро будет неделя - денег нигде нет (обращение CR-10059095). Не рекомендую пользоваться услугами банка»
user-323510046901
Ранее оставлял жалобу о том, что потратил много времени, сил и эмоций на вывод дс в валюте с брокерского счета на банковский счет ВТБ. Чтобы быть объективным, оставляю и положительный отзыв. Вопрос с выводом валюты решен. Последнее поручение на ввод валюты было исполнено день в день. Молодцы, что реагируют на отзывы.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Ваш вопрос рассматривается в рамках обращения CR-10059095. По факту его рассмотрения мы вас уведомим.
Сделаем все возможное, чтобы вопрос решился в кратчайшие сроки.

Команда ВТБ
Отправлял несколько заявок на вывод денег с брокерского счета 06.12.2022. Уже третий день не возвращают деньги. Как быть? Ведь кому то нужно платить за ипотеку или кредит . По телефону сначала обещали в течение дня 07.12.2022, а сегодня уже 08.12 и денег все нет. Выводы не работают как в ВТБ, так и в другие банки. В итоге вернули только на третий день. Потом отправлял на зачисление 09.12.2022 и деньги так на счёт и не поступили. На 12.12.2022... Читать далее
В итоге вернули только на третий день.

Потом отправлял на зачисление 09.12.2022 и деньги так на счёт и не поступили. На 12.12.2022 на вечер деньги так и не пришли. За неделю можно было решить проблему с выводом/вводом средств.
DELETED
Некоторые поручения пришлось отправлять повторно. Сейчас проблем нет.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы сожалеем, что при обслуживании в Банке вы столкнулись с трудностями.
В настоящее время в Банке зарегистрировано ваше обращение CR-10112013, которое находится на контроле у профильных специалистов. О результатах проведенной работы мы обязательно вас проинформируем.
Просим вас дождаться решения Банка по изложенной ситуации, а мы со своей стороны примем все необходимые меры для рассмотрения вопроса в максимально короткие сроки.
Приносим вам извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ
05.12 около 10 утра подавал поручение на вывод с брокерского счета в юанях на свой банковский счет. Комиссию и сами средства списали сразу при этом 05.12 деньги не пришли, хотя в чате сотрудники не сообщали о проблемах, заверили, что до 23.59 деньги поступят. 06.12 сказали что есть проблемы, работает над решением, но сроков нет....07.12 сказали, что до конца дня деньги придут. 08.12 уже более 3х суток. почти полных 4 рабочих дня - денег нет... Читать далее

06.12 сказали что есть проблемы, работает над решением, но сроков нет....07.12 сказали, что до конца дня деньги придут. 08.12 уже более 3х суток. почти полных 4 рабочих дня - денег нет. Сумма около 3 млн руб.

Каким образом будет компенсирована задержка в переводе. Насколько помню 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за пользование денежными средствами... а если при отношениях с физ. лицом то 1/150? У меня есть обязательства по оплате, кто компенсирует последствия нарушения?
Спасибо за отзыв. Если компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
PaATro
банк выплатил компенсацию, которая меня устроила
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сейчас в Банке зарегистрировано ваше обращение под номером CR-10074697 и мы проводим активную работу по нему, чтобы как можно скорее сообщить вам о результате. По итогу проведенной работы обязательно вас уведомим.
Приносим извинения за ожидание.

Команда ВТБ
В конце февраля-начале марта ВТБ попал под санкции. Акции иностранных компаний были заблокированы. Еще до того, как ВТБ объявили, что будут централизовано переводить заблокированные активы клиентов в другие банки, я пошла сама в офис, чтоб перевести свои акции в Тинькофф, так как слышала много хороших отзывов. Это было не просто и заняло больше месяца на весь процесс. Но, получив от ВТБ и предоставив в Тинькофф все документы по переводимым акциям от ВТБ, мои активы зачислили в Тинькофф. Разумеется, они все это время висели как заблокированные. Восемь месяцев я наблюдала, как мои деньги, которые я копила больше 7 лет, чтоб попытаться хоть как-то их преумножить для своего ребенка в будущем, таяли на глазах, а я не могла ничего с этим сделать.

И вот наконец, в середине ноября открылось крошечное окно возможностей, и я смогла продать небольшую часть акций с большим минусом, по сравнению с ценой покупки. Ждать повышения стоимости акций смысла не было, так как в сегодняшних условиях стоит забрать хоть какие-то деньги, иначе окно может опять закрыться. Через день после продажи мне пришло сообщение от Тинькофф: «Пожалуйста, отправьте нам документы, по которым мы узнаем стоимость покупки этих бумаг чтобы мы правильно рассчитали налог. Если вы не пришлете документы, нам придется считать стоимость покупки равной нулю, а прибылью от продажи — полную стоимость бумаг.» Бумаги нужны в оригинале с живыми подписями и печатями.

Разумеется, прочтя такую угрозу, я побежала в ВТБ. Добавлю, что в этом первом сообщении от Тинькофф не было конкретного списка нужных документов, а только отсылка на страницу из сайта, с примерным описанием. Но я подумала, что лучше покажу это сотруднику ВТБ. Это же их работа, они разбираются и распечают мне необходимые документы.Я пришла в офис ВТБ, мне распечатали Выписку о движении ценных бумаг и Брокерский отчет.Я отправила это в чат «Тинькофф инвестиции» для проверки.

Путем длинной переписки мне удалось добиться более точного списка документов. Оказалось, нужны еще копии документов по открытию брокерского счета в ВТБ.Я опять иду в офис ВТБ. Заказала копию документов об открытии, которые потом досылаю в чат Тинькофф.Я упрашиваю Тинькофф просто посмотреть, какие доки я выслала, без проверки цифр, просто сказать то или нет, и что дослать. Но не смотря на мои мольбы и переживания, что мы можем не успеть, ответ мне протянули до 21 ноября. То есть 10 дней им понадобилось , что б просто сказать то или нет!

Тут оговорю важный нюанс. 23 ноября я уезжала до конца года из страны, билеты были уже куплены. И я предупредила об этом сотрудников Тинькофф и просила побыстрее рассмотреть мой вопрос, чтоб дослать, если чего-то не хватает.Разумеется, мне не хотелось платить налоги на всю сумму акций с учетом того, что я продала в минус, да еще и со всей стоимости акций. Для меня это огромная сумма, сопоставимая с половиной месячной зарплаты.И вот 21 ноября Тинькофф мне отвечает, что мы проверили ваши доки, нам не хватает еще 3 документов. Я иду опять в ВТБ.

Сотрудник ВТБ отвечает, что в тех документах, что они мне предоставили, уже содержится информация, которую требует Тинькофф. И ничего более они мне предоставить не могут. Но можно позвонить в брокерский отдел ВТБ. Я туда звоню, мне говорят то же самое. Но на всякий случай мне еще делают последний из имеющихся у них отчетов — Справку о выводе ценных бумаг и расходов по ним для целей налогообложения. Справку я так же отправляю в чат Тинькофф.

Я опять пишу в Тинькофф, что мне сказали в ВТБ , что таких отчетов , как они хотят, в ВТБ нет. А все, что есть, я отправила.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сожалеем, что у вас возникли трудности с предоставлением документов вашему текущему брокеру. Для проверки информации по нашей части просим уточнить адрес офиса, в который вы обращались для получения документов. Данные направьте на наш адрес SMedia@vtb.ru. В теме письма просим указать «Рейтинг инвестиций 29004».
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Уже третьи сутки не могу вывести свои деньги с брокерского счета на свой счет в банке ВТБ. Заявки на вывод висят от нескольких часов до суток, потом отменяются брокером. Поддержка кивает на банк. Советует создать заявку на вывод заново. Создаю и через несколько часов все повторяется. Думаю, что у банка или брокера дефицит ликвидности и они не могут выполнить заявку по выводу. По факту, пользоваться продуктом невозможно, если повезёт и деньги... Читать далее

Думаю, что у банка или брокера дефицит ликвидности и они не могут выполнить заявку по выводу. По факту, пользоваться продуктом невозможно, если повезёт и деньги не исчезнут, переводу все бумаги на другого брокера.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Ваше обращение находится в работе, принимаем меры для скорейшего рассмотрения. О результате мы уведомим вас дополнительно.
Примите наши извинения.

Команда ВТБ
Собственно проблема в том, что подал распоряжение на вывод денежных средств, от брокера приходит смс и е-мейл, что распоряжение исполнено, а денег нет. Звонишь в ВТБ, робот сообщает, что деньги будут до 12.00 6 декабря, после 12 сообщение меняется на то, что деньги будут зачислены в ближайшее время, по телефону сообщили, что до 21.00 починят и зачислят все. Потом перенос на 7 декабря, до 21.00, далее 1000% будут все поручения проведены до 15... Читать далее

Звонишь в ВТБ, робот сообщает, что деньги будут до 12.00 6 декабря, после 12 сообщение меняется на то, что деньги будут зачислены в ближайшее время, по телефону сообщили, что до 21.00 починят и зачислят все. Потом перенос на 7 декабря, до 21.00, далее 1000% будут все поручения проведены до 15.00 8 декабря, потом уже пишут, что до 17.00 8 декабря.

Сейчас на часах 20.10 8 декабря, денег нет, банк их удерживает и лишил меня возможности ими распоряжаться. По телефону говорят, что на сайте неактуальная информация и какие-то сроков нет, ожидайте.
Я жду с 2 декабря, ЗАВТРА БУДЕТ НЕДЕЛЯ!  Але, ВТБ где мои деньги?!

По итогу сплошной обман от ВТБ, денег нет. По условиям на сайте банка при условии подари распоряженя в рабочее время деньги должны быть зачислены день в день. Также есть информация, что много людей с прошлой недели ещё не могут получить свои деньги, прошла пятница, суббота, воскресенье, понедельник, вторник, среда, четверг.

Но вот произошло чудо! И ВТБ начали по какому-то принципу выплачивать! НО начали это это делать с тех, кто подал поручение ВЧЕРА т.е. 07.12.22, а все кто подавал с 02.12 по 06.12 включительно своих денег не видят.
Как такое возможно?!?! Где это видано, что очередь начинает двигаться с другого конца?

Вы хоть понимаете, что из-за вас клиенты использующие ваши брокерские продукты несут убытки?! Речь идёт не парах тысяч рублей, а о миллионах к которым не могут получить доступ клиенты. Кто это все будет компенсировать? Я как полагаю никто.

Извиняться и говорить, что вам очень жаль не нужно. Ваши извинения денег не вернут. По решению этой проблемы ухожу к другому брокеру. Спасибо за убытки, потраченное время и нервы
user-30358056820
10 декабря без каких-либо уведомлений деньги зачислили, но операторы обещали рассылку по смс. Многие клиенты банка так и не получили своих денег даже 12 декабря. Могу предположить, что выводы обработали тем, кто звонил, писал и в прямом смысле выносил мозг техподдержке.
По итогу имеем: частичный вывод, задержка более недели по выводу средств.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

К сожалению, в настоящий момент имеются задержки в зачислении средств на счет. Мы работаем над решением вопроса, чтобы ситуация была решена в максимально возможные короткие сроки.
Благодарим вас за терпение и понимание.

Команда ВТБ
Здравствуйте.  Купила валюту на бирже, отправила в субботу заявку на вывод денег на личный счет. ВТБ пишет что вывод осуществляется в течении 1 рабочего дня. Внутри банка. В нормальных заведениях моментально. Да, ладно.  Понедельник - тишина. Вторник - тишина. Среда - тишина.  Что говорит поддержка: Приношу свои извинения, к сожалению, в настоящий момент по техническим причинам имеются задержки в зачислении средств на счет. Мы работаем над... Читать далее
Здравствуйте.

Что говорит поддержка: Приношу свои извинения, к сожалению, в настоящий момент по техническим причинам имеются задержки в зачислении средств на счет. Мы работаем над оперативным решением. Необходимо ожидать.

В общем если вам дороги свои нервы. Не дай бог вы это делаете для своих бизнес целей. Обходите это место стороной.

P. S. Речь о практически 6 млн рублей.  Которые я тут похоронила. Уже почти на неделю. Необходимо ожидать. - такие дела
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Зачисление средств по ранее зарегистрированным заявкам будет осуществлено до конца текущего дня.

Команда ВТБ
Мало того что иностранные акции перевели в альфу где их заморозили. Так ещё невозможно закрыть ИИС в Ачинске. Сначала пришёл, сказали менеджер в отпуске. Пришёл когда должен выйти на Кирова. Вообще сказали, что закрыть могут только в Красноярске. Это 300 км ехать чтобы закрыть ИИС. В банке куча сотрудников и никто не может сделать это!? Что за бред! Открыть ИИС можно прям в приложении не ездия даже в банк. А чтобы закрыть понадобится куча времени. Крайне не рекомендую ВТБ.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями при закрытии ИИС. Уточним, что письменное заявление на расторжение договора ИИС возможно оформить только в офисах, которые занимаются брокерским обслуживанием. Список офисов с данным функционалом доступен на нашем сайте. В городе Ачинск, к сожалению, такого типа офиса нет.

Команда ВТБ
Ужаснейший брокер, сотрудники обладают нулевой компетенцией. Я купил акции компании Россети через брокера ВТБ по цене 0,6805. Продал через брокера ВТБ по цене 0,6058, продал дешевле, себе в убыток. Так этот типа "профессиональный брокер" представил такие документы, что с меня удержали полный НДФЛ с цены 0,6058. И главное так доказывают, что это не их вина, обращайтесь теперь в налоговую за вычетом. Я не пойму, почему на ровном месте я понес потери из-за действий брокера ?

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано ваше обращение под номером CR- 10014376, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы вас дополнительно проинформируют. С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения. Мы просим вас дождаться решения Банка по изложенной вами ситуации.

Команда ВТБ
В брокере ВТБ у меня открыт счет ИИС и обычный брокерский счет. Долго сравнивал разных брокеров перед выбором открытия инвестиционных счетов. Остановился на ВТБ потому что все условия по тарифу были простыми и понятными (в отличие от Финама и БКС) и комиссия за операцию была минимальной. Плюсы: удобное пополнение ИИС с банковской карты ВТБ. Банковская карта с бесплатным обслуживанием, мультивалютная - привязкой счетов в 3 валютах. ВТБ... Читать далее

Плюсы: удобное пополнение ИИС с банковской карты ВТБ. Банковская карта с бесплатным обслуживанием, мультивалютная - привязкой счетов в 3 валютах. ВТБ предоставляет возможность работы с терминалом Quik. Достаточно удобное и информативное приложение ВТБ мои инвестиции - не глючит и не зависает.

Техподдержка отвечает. Возможность получения вычета в упрощенном порядке, отправив запрос на вычет в ФНС через мобильное приложение. На момент открытия счета в отличие от брокера Сбера, очень схожего по условиям и комиссиям, у ВТБ в дополнение была возможность покупки бумаг на Санкт-Петербургской бирже - что и явилось окончательным перевесом в пользу ВТБ.

Минусы: на создание точки подключения к терминалу Quik в 2021 году у меня ушел 1 день, а в марте 2022 года на такую же операцию ушло 7 дней - дозванивался до техподдержки, ожидая ответа оператора по 30 мин., после чего ответивший оператор переключал дальше на нового специалиста и опять ожидание - но понимаю, время форс-мажоров.

22.11.2022 обращался через чат моб. приложения по вопросу увеличившейся комиссии биржи (она была 0,01 %, а стала 0,0125 %) - нормального ответа не получил (оператор Антон под конец просто стал игнорировать мои сообщения), а только ссылки на сайт мосбиржи, на котором непонятным языком была расписана куча условий и размеров комиссий - под какие условия попадал я так сам и не разобрался, в итоге пришлось звонить в техподдержку по многоканальному номеру - только так получил внятные объяснения от оператора.

Пропала возможность покупать доллар, но добавился юань - для кого то это важный момент.

В целом брокером доволен, избыточных списаний не было, все четко по условиям тарифа (сам пересчитываю в Exel все покупки) - наиболее оптимальный вариант по соотношению цена/качество/количество предоставляемых услуг. Покупал только короткие корпоративные облигации с фиксированной ставкой, поэтому у меня нет претензий, что мои бумаги заблокированы.
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", так как в отзыве описана проблема.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам очень приятно получать слова благодарности от наших клиентов и наблюдать высокий балл, которым вы оцениваете работу Банка.
Мы не оставим без внимания ваши замечания. Обратная связь помогает нам понять, над чем нам необходимо работать.
Надеемся, что в дальнейшем впечатления от обслуживания в Банке у вас будут исключительно положительные.

Команда ВТБ
В банке ВТБ у меня ИИС. Покупал и продавал на фондовом рынке. Если и были финансовые потери, то виноват в них только я, а не банк. Только положительные эмоции, всё прекрасно работает. Замечаний нет, надеюсь и не будет. Очень удобное приложение, работа которого совершенствуется. Налоговый вычет получается легко и автоматически. Так держать.

P.S. Оценка учтена.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Хотим вас поблагодарить за высокую оценку!
Уверены, что в будущем наше сотрудничество будет исключительно положительным. Спасибо вам за то, что являетесь клиентом нашего Банка, мы это действительно ценим.

Команда ВТБ
ВТБ инвестиции (брокерский счёт). Открыл брокерский счёт в мобильном приложении ВТБ инвестиции, очень понравилось приложение, довольно все просто, понятные графики, причём можно смотреть за определённый период ( 1 день, 1 неделя, и т.д.) увидеть как меняется цена акции за данный период, очень удобная система оповещения при изменении цены акций. Пробовал другие приложения, после приложения ВТБ инвестиции другие приложения показались не такими удобными. Жаль что пришлось перейти на другого брокера в связи с санкциями, назад перейти проблематично с другого брокера, требуются дополнительные затраты.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим за отзыв, отличную оценку и вашу лояльность. Для нас это важно.
Будем стараться радовать вас и дальше. Мы над этим работаем без перерыва

Команда ВТБ
Добрый день! Я на фондовом рынке с 2011 года, а в инвестициях с 1993. Стал клиентом ВТБ Инвестиции в 2016 году, и вначале нашего сотрудничества был доволен услугами брокера. После централизованного перевода бумаг, в связи с известными событиями, столкнулся с неожиданной проблемой - не могу получить выписку по депозитарным операциям от брокера. Функционал нового личного кабинета для меня оказался закрытым (для тех, у кого нет доверенного... Читать далее

После централизованного перевода бумаг, в связи с известными событиями, столкнулся с неожиданной проблемой - не могу получить выписку по депозитарным операциям от брокера. Функционал нового личного кабинета для меня оказался закрытым (для тех, у кого нет доверенного номера телефона). А обращения через офисы ВТБ (Премиальное обслуживание) и в колл-центры обернулись сплошными мучениями и переключениями с одного сотрудника на другого без решения проблемы.

3 ноября обратился в допофис на пр-те Мира и подал поручение на формирование выписки по депозитарным операциям. 14 ноября прихожу в офис за выпиской, а мне говорят, что "видели по моему обращению отказ". Стали выяснять - нужно подать заявление по другой форме. Сделал по другой форме, заявление, но не понимаю, почему нельзя это было сделать с первого раза и почему об отказе я узнаю так поздно?

Долго ждать не стал, и 18 ноября обратился сам в тот же офис. После многочисленных совместных с сотрудником офиса звонков выяснилось, что мое заявление не рассматривается, поскольку нет оплаты услуг депозитария. Почему об этом не сказать ранее? Я конечно готов сразу в отделении заплатить за услуги депозитария, но и здесь все не так просто. Нужен выставленный счет от депозитария.

18 ноября написал на адрес электронной почты ВТБ Брокера заявление, выставить счет за услуги. Сегодня, 21 ноября,  19:00, но у меня нет даже счета на оплату услуг депозитария, не говоря уже о самой выписки. В чате приложения ВТБ Инвестиции мне сотрудник указал, что регламентом не установлены сроки выставления счета, и процесс может занять 3-5 рабочих дней! А сама выписка может готовится до 30 календарных дней! Т.е. если суммировать весь срок с момента моего первого обращения, получается почти 2 месяца. Это абсолютно неприемлемо.

Многие инвесторы, как я, сейчас находятся в затруднительном положении, когда у нового брокера нет подтвержденных затрат по приобретенным ранее ценным бумагам. В связи с этим, в случае продажи бумаг, брокер начисляет НДФЛ на всю сумму сделки (хотя по факту, там убыток  в связи с падением стоимости актива). Считаю, что обладатель многочисленных наград, должен работать быстрее и профессиональнее со своими клиентами. Как видно, любая небрежность приводит к материальным последствиям для клиента.

И последнее. Мои активы в Открытии Брокер, в свете поглощения Открытия группой ВТБ, теперь под большим вопросом. Действительно, нужно ли мне такое обслуживание в новом-старом Брокере?
user-956211963188
Проблема решена.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано ваше обращение под номером CR- 9968428, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы вас дополнительно проинформируют. С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения. Мы просим вас дождаться решения Банка по изложенной вами ситуации.

Команда ВТБ
Чтобы вывести со своего же брокерского счёта ВТБ на свой же уже существующий в ВТБ банковский счёт валюту (BYN), банк-брокер требует требует чтобы я явился в офис подписать некое "Приложение № 25  к Регламенту" для некой "привязки" счетов. Иначе, в мобильном приложении и в личном кабинете нет возможности такого вывода денежных средств. 25 октября 2022 года такое приложение было подписано  в отделении г. Саров Нижегородской обл., на ул... Читать далее

25 октября 2022 года такое приложение было подписано  в отделении г. Саров Нижегородской обл., на ул. Московская дом 11.

7 ноября 2022 года после нескольких обращений в чат, мне ответили «По распоряжению поступил отказ. Для уточнения причины отказа и подачи повторного поручения нужно обратиться в офис банка с инвестиционным обслуживанием», а также по телефону добавили что сотрудники офиса неверно оформили документы и им передали как их оформлять и попросили повторно прийти и ещё раз подписать "Приложение № 25  к Регламенту"

10 ноября 2022 года повторно было подписано приложение.

14 ноября 2022 года в чате сотрудник Мария сообщила что "заявление в работе, счёт будет привязан в течение этой недели", т.е. до 18 ноября, и от меня ничего не требуется

21 ноября 2022 года в чате сотрудник Юрий сообщил "по распоряжению необходима корректировка, я передам информацию сотруднику, который его принимал". И что "нет возможности указать причины и детали корректировки", что вновь необходимо идти в офис. Какому именно сотруднику он передал информацию и какой у него добавочный номер, он не сообщил, т.к. "мы не даём добавочные номера тел. контакта".

Итого, более месяца потрясающей некомпетентности (видимо у сотрудников офиса) и волокиты (видимо у сотрудников бэк-офиса) от банка, и деньги всё ещё невозможно вывести с брокерского счёта на банковский счёт.
vespex
Решили проблему, по уточнениям только после того как подключили руководителя филиала. который искал нужные контакты для "оформления".
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сожалеем, что при обслуживание в Банке вы столкнулись с трудностями. Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом и провели необходимые мероприятия по вашему вопросу. По итогу проведённых мероприятий счет привязан.
Просим подтвердить привязку счета и сообщить о решение вашего вопроса в комментариях к отзыву.

Команда ВТБ
Добрый день. После обновления мобильного приложения ВТБ Инвестиции до версии 2.31.0 (668) стал отображаться счет НПФ. Отображается он как один из субсчетов, хотя таковым он не является, и скрыть его с главного экрана никак невозможно. Особенное неудобство вызывает включение остатка по счету НПФ в общий баланс инвестиций (остатки по всем  субсчетам на брокерском + остатки по всем субсчетам ИИС). Счет НПФ полезен в приложении ВТБ Онлайн, но... Читать далее

После обновления мобильного приложения ВТБ Инвестиции до версии 2.31.0 (66 стал отображаться счет НПФ. Отображается он как один из субсчетов, хотя таковым он не является, и скрыть его с главного экрана никак невозможно.

Особенное неудобство вызывает включение остатка по счету НПФ в общий баланс инвестиций (остатки по всем  субсчетам на брокерском + остатки по всем субсчетам ИИС). Счет НПФ полезен в приложении ВТБ Онлайн, но совсем не к месту в инвестициях (средства с него недоступны для инвестирования). Но если даже счет НПФ является инвестицией и отображать его целесообразно, то и скрывать его возможность должна быть.

Для примера - в ВТБ онлайн его можно скрыть и по умолчанию он скрыт, в общий баланс средств остаток по нему не включается. То есть минимально нужна настройка по отображению или нет счета НПФ. Если не задана такая настройка, то в списке счетов не отображать и в общем балансе не учитывать. Если задана, то отображать в списке счетов и в общем балансе учитывать.

Более правильно два уровня настройки:
1. Отображение в списке счетов любых счетов, а не как сейчас автоматическое скрытие счетов только с нулевыми остатками.
2. Учет в балансе только выбранных  счетов  (список может отличаться от списка отображаемых).
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.9 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Действительно функция отображения счета НПФ появилась с последним обновлением "Мои инвестиции" (версия 2.31.0). Мы передали ваш отзыв коллегам для учета и рассмотрения возможности реализации ваших предложений в будущих обновлениях.

Команда ВТБ
Здравствуйте. Редко пишу отзывы, но здесь был в восторге от сервиса "ВТБ" по оформлению налогового вычета по ИИС. 1. Синхронизировал личный кабинет "ВТБ" с учётной записью на "Госуслугах". 2. Зашёл в чат приложения, набрал "налоговый вычет", через автоматические подсказки вышел на форму, поставил галочку. 3. Через пару дней уже была отметка на сайте налоговой. Через несколько дней вычет уже поступил на счёт. Просто в восторге. Ничего не... Читать далее
1. Синхронизировал личный кабинет "ВТБ" с учётной записью на "Госуслугах".

Просто в восторге. Ничего не скачивал, не заполнял, не подписывал, не прикладывал. Всё на автомате.

Спасибо "ВТБ". Надеюсь, все банки подтянутся до такого уровня. Я второй год не сразу делаю вычет, так как мысленно думал, что будет головняк с оформлением. А тут всё быстро.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы предоставили необходимую информацию по запросу представителя компании?
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Спасибо вам за высокую оценку нашей работы!
Чтобы мы могли идентифицировать вас в качестве нашего клиента, просим направить ваши ФИО и дату рождения на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 28845».

Команда ВТБ
Мне нравится приложение, удобно пользоваться пишу о брокере которым пользуюсь давно - это ВТБ инвестиции. Мне нравится приложение, очень удобный интерфейс, все доступно, есть информация и подсказки для новичков. Сейчас в основном я только на блюдаю за биржей, ничего покупать пока не решаюсь, потому что ситуация не ясная
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Спасибо вам за высокую оценку нашей работы!
Чтобы мы могли идентифицировать вас в качестве нашего клиента, просим направить ваши ФИО и дату рождения на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 28843».

Команда ВТБ
Подал заявку на закрытие счета ИИС 19 октября. С переводом бумаг и денежных средств на брокерский счёт.  Спустя две недели поинтересовался процессом закрытия. Оказывается: возникла некая ошибка, причину её мы не знаем, когда устраним не скажем. И вообще ждите. Жду ещё две недели. За это время ошибка не устранена, и никто не знает почему. В довершении мне приходит смс сообщение, о не закрытых сделках. При звонке на горячую линию оказывается... Читать далее

Жду ещё две недели. За это время ошибка не устранена, и никто не знает почему. В довершении мне приходит смс сообщение, о не закрытых сделках. При звонке на горячую линию оказывается нужно было подать ещё 2! распоряжения: на перевод бумаг и денежных средств, о чем оператор не сообщил.

Дальше начинается полный сюр. Приехав в отделение банка, там выясняется, что подача распоряжений идёт одной заявкой, а консультант на горячей линии просто вводит меня в заблуждение. Хочется спросить - вы банк? Почему везде у вас противоречия информация?

В общем на данный момент :
- подана повторная заявка на закрытие ИИС
- подана досудебная претензия CR-9943344 с финансовым требованием в суммах 10 тыс. рублей за возникшие потери ввиду нарушения регламента, и 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. В случае невыполнения этих требований, буду обращаться в суд где сумма будет уже гораздо больше, а так же в ЦБ.

Резюме: господа, работать финансовому учрежению так НЕЛЬЗЯ. А чтобы вы работали лучше, нужно вас финансово наказывать.

P. S.  согласно ответу оператора, там у вас очередь скопилась из тех, кого вы маринуете с "ошибкой" закрытия счета. Считаю что ЦБ однозначно будет интересно узнать об этом казусе.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Ситуация рассматривается в рамках вашего обращения. Просим дождаться ответа Банка.

Команда ВТБ
Мой муж умер 7 ноября 2021 года. Я и наши дети до сих пор не получили от ВТБ-инвестиции своё наследство. Впервые я обратилась в отделение банка со св-вами о праве на наследство 08.07.2022. Через 3 месяца отфутболиваний, 12.10.22 я написала жалобу в ВТБ. Через 3 недели банк прислал ответ, с упоминанием статей ГК РФ, которые были приплетены совершенно не к месту!  Фрагменты отписки: 1. Банк пишет: «В соот-ии с п.1 ст. 1165 ГК РФ имущество... Читать далее

Фрагменты отписки:

1. Банк пишет: «В соот-ии с п.1 ст. 1165 ГК РФ имущество, находящееся в общей долевой собственности, может быть разделено по соглашению между ними.» Вопрос: на каком основании формулировка «может быть» превращается в обязательство и игнорируется нотариальный документ с прописанными долями?

2. Банк пишет: «Информируем, что раздел денежных средств, находящихся в общей долевой собственности, в случае, когда одним из владельцев является несовершеннолетний, осуществляется с письменного согласия органов опеки.

В соответствии со ст. 1167 ГК РФ, в целях охраны законных интересов указанных наследников о сост-ии соглашения о разделе наследства должен быть уведомлен орган опеки и попечительства.»Так всё-таки, Органы опеки должны дать письменное согласие или должны быть уведомлены? Если письменное согласие, то что должно быть написано в документе от Органов опеки? «Опека даёт согласие»? или же «Опека уведомлена о соглашении»?Банк может определиться в конце концов с формулировкой, которая ему нужна?

3. Банк пишет: «Согласно ст. 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.»На каком основании здесь указан этот пункт?

Я не собираюсь совершать от имени своих детей никакие сделки, «влекущие уменьшение имущества подопечного» и прочее, что здесь перечислено.Как раз ровно наоборот. Я добиваюсь, чтобы Банк исполнил свои обяз-ва по выдаче наследства моим детям, на основании ИХ ПРАВ по закону!Я не собираюсь пользоваться средствами детей. Я добиваюсь, чтобы эти средства Банк ВТБ им ВЫДАЛ!Так к чему в ответе банка указана ст. 37 ГК РФ?

4. Банк пишет: «Если в соглашении о разделе имущества участвуют в качестве самостоятельных наследников законные представители несовершеннолетних наследников, то согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ законные представители не вправе представлять интересы подопечных.» Формулировка в ответе Банка искажена и вывернута в угоду банку!Вот статья 182 п.3: Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.Нет НИЧЕГО в этой статье о наследниках – это раз! Нет НИЧЕГО о законных представителях, участвующих в качестве самостоятельных наследников – это два! И три - читайте внимательно – «сделки в отношении себя лично»!Если бы в Соглашении наследство моих детей переходило бы мне, то я бы не могла подписывать это Соглашение и за себя, и за детей.

В данном конкретном случае, в Соглашении о разделе (которое банк требует на незаконном основании) каждый ребёнок получает СВОЁ наследство на СВОЙ счёт. А я получаю МОЮ часть на МОЙ счёт. Никто из нас никуда никому ничего не передаёт! Напротив, банк ДОЛЖЕН передать нам деньги моего мужа и их отца!Так к чему в ответе банка указана ст. 182 п.3?
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано ваше обращение CR-9924536, которое находится на контроле у профильных специалистов. О результатах проведенной работы вас проинформируем.
Спасибо за понимание.

Команда ВТБ
После предварительной консультации в колл-центре я обратилась в офис "Центральный" города Набережные Челны по адресу проспект Х.Туфана, 29. Этот офис позиционируется как имеющий инвестиционный отдел. Цель моего обращения – смена контактного адреса электронной почты (куда приходят отчеты брокера). Заполненное заявление об изменении сведений, ранее представленных в Банк ВТБ (ПАО) на бланке банка принял менеджер Я-на Р.Р. Это было 28 сентября... Читать далее

Цель моего обращения – смена контактного адреса электронной почты (куда приходят отчеты брокера). Заполненное заявление об изменении сведений, ранее представленных в Банк ВТБ (ПАО) на бланке банка принял менеджер Я-на Р.Р. Это было 28 сентября 2022 года.

Спустя несколько дней мне продолжают поступать письма от broker@vtb.ru на мой прежний е-mail. Я снова общаюсь с колл-центром – в чем причина, что заявление не исполнено. Оказалось, что офис Центральный потерял где-то заявление, а когда нашел, то 06 октября 2022 года звонком сообщил мне, что бланк теперь поменялся и надо подойти переподписать новый бланк.

Я подошла в банк 31 октября 2022 года, и главный персональный менеджер Х-ва А.Г. потратила около получаса на подготовку заявления (по прежней! форме), вбивание его в программу, перепроверку, сканирование моего паспорта, чтение и перечитывание инструкции. Закончив, уверила, что в течение 5 рабочих дней заявление вручную будет обработано, и адрес почты изменится. Но 8 ноября 2022 года мне поступает снова звонок из офиса Центральный с новостью, что требуется отсканировать все страницы моего паспорта (чего она тогда сканировала?) и с предложением подойти снова либо прислать прямо по почте (!) скан моего паспорта им.

Я пребываю в неприятном удивлении и раздражении от того, что я могу назвать только глупостью и/ или халатностью. Как такой пустяковый вопрос до сих пор нельзя решить онлайн в личных кабинетах? Ведь в ВТБ-онлайн и ВТБ-Коллекция смена адреса почты проходит быстро и просто. А тут ошибки нерадивых сотрудников предлагается исправлять клиенту ногами и ценой своего времени? Вы же не поперхнулись взять мои деньги, открыть брокерский счет онлайн, оформить все договора и прочие документы брокерского обслуживания в электронном виде, потому что уже все возможные паспортные и контактные данные у вас были из договоров банковского обслуживания? Вас также устраивает подписание реестров поручений смс- ками. В чем же такая сложность смены адреса электронной почты, что требуется три визита в офис, и я уверена на 150% это может быть не финал.

Прошу
- оценить профессиональную компетентность сотрудников, участвовавших в обработке  моего заявления во фронт и бэк-офисах
- решить мой вопрос смены адреса почты без доп.запросов и визитов
- доработать личный кабинет ВТБ-Мои инвестиции на предмет корректировки контактных данных (в частности, эл.почты)
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Ваш вопрос рассматривается в рамках обращения CR-9900038. По факту его рассмотрения мы вас уведомим.
Сделаем все возможное, чтобы вопрос решился в кратчайшие сроки.

Команда ВТБ
Пишу об издевателствах ВТБ, чтобы предостеречь от связи с ними других людей. 1. сначала неделями совершали "привязку брокерского счёта" к личному кабинету (хотя в рекламе было написано что в тот же день). С обязательным визитом в офис. 2. после очереди в офисе оказалось что услуг они не оказывают и надо ехать в другой офис. 3. в другом кого-то приняли вперёд нас, с двумя детьми 4. сотрудник наврал что на операцию требуется 5 рабочих дней 5... Читать далее
Пишу об издевателствах ВТБ, чтобы предостеречь от связи с ними других людей.

3. в другом кого-то приняли вперёд нас, с двумя детьми
4. сотрудник наврал что на операцию требуется 5 рабочих дней
5. после 5 рабочих операторы стали говорить что 10 рабочих
6. потом, через несколько дней привязали счёт но НИКАК не сообщили об этом.
7. полный рабочий день ушёл на то чтобы элементарно перевести деньги на этот счёт и купить белорусские рубли. СМС-коды при этом пришлось вводить не менее 30 раз! На каждый чих смс код
8. потом техническая ошибка вывода - система не смогла перевести бел рубли с брокерского счёта на текущий. С поддержкой общаюсь постоянно второй день. Операторам на всё плевать. В вопросе не разибраются и ничего не решают, дают рандомные советы типа "выйдите и войдите" которые тоже ничего не рашают.
9. только связавшись с тех. саппортом удалось получить ответ - исправим, попробуйте войти и совершить операцию завтра
10. на следующий день система просто НЕ ПУСТИЛА меня в личный кабинет при правильном пароле.
11. полдня ушло на объяснения некомпетентным операторам сути проблемы с их бесконченым "попробуйте то попробуйте это" без результата.
12. 4 раза успешно сменён пароль. Всё равно вход заблокирован. Оператор предложил ждать полчаса.
13. через полчаса - система не пускает. Смена пароля. Не пускает.
14. Оператор сменил пластинку - вас наверное заблокировали на сутки.
В итоге ВТБ удерживает мои средства на брокерском счету и заблокировал мне возможность их вывести, а поддержка по сути издевается давая рандомные "советы".ИЗБЕГАЙТЕ этого дна!

Никогда не связывайтесь с этим "банком"!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у вас негативные эмоции.
Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом и хотим сообщить, что в Банке предусмотрено смс-подтверждение при совершении операций. Видим, что 02.11.2022 подано поручение на вывод белорусских рублей, поручение исполнено тем же днем. Ограничений по счету и учетной записи не обнаружено.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.

Команда ВТБ
В мае 2021 года подал заявку на получение дебетовой Мультикарты, она была выпущена и доставлена в офис банка ВТБ г.Череповец, ул.Ленина д.56, при получении, в выдаче мне было отказано, якобы я нахожусь в черном списке банка, в виду загруженности работой разбираться с этим не стал. В августе 2022 возникла потребность открыть брокерский счет ВТБ, через приложение втб.инвестиции была подана заявка, предоставлен доступ к госуслугам, все... Читать далее

В августе 2022 возникла потребность открыть брокерский счет ВТБ, через приложение втб.инвестиции была подана заявка, предоставлен доступ к госуслугам, все соглашения были подписаны через смс, но счет так и не
был открыт. В сентябре обратился в офис банка с просьбой открыть брокерский счет, сотрудник банка не смог этого сделать, потому что я по какой-то причине нахожусь в черном списке банка.

Клиентом банка до 2019 года не был, в 2019 году лишь открыл текущий счет, которым не воспользовался.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы проверили информацию по вашему отзыву. Хотим пояснить, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России и Правилами, размещенными на нашем сайте, Банк вправе отказать клиенту в открытии счета или оформлении карты по причинам, указанным в Правилах. Отметим, что сотрудники не сообщали вам о черном списке, списков мы не ведём.
Примите наши извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ
В 2006 году мною были приобретены акции ПАО «Татнефть» при помощи брокера ПАО АКБ «Спурт». В 2017 году акции были перемещены в брокер ПАО БАНК ВТБ, вместе с документами, подтверждающими расходы на приобретение данных ценных бумаг для корректного отображения покупной стоимости и расчета налога при продаже. В 2021 году данные акции были проданы с доходом, вместо них были куплены другие ценные бумаги.  По закону Российской Федерации (пункт 17.2... Читать далее

По закону Российской Федерации (пункт 17.2 ст 172 НК РФ) доход от акций, непрерывно принадлежавших налогоплательщику в течение 5 лет и более, не облагается налогом. Я учитывала данную информацию и ожидала, что брокер ПАО БАНК ВТБ тоже с ней знаком, однако это оказалось не так. В связи с отсутствием вывода денежных средств с моего брокерского счета, налоги удержаны не были, об их возникновении я узнала лишь при получении налогового уведомления в сентябре 2022 года.

Оказалось, что брокер высчитывает налоги по устаревшим пунктам закона, отменённым ещё в 2018 году. Раньше такой налоговой льготой могли воспользоваться только те физические лица и организации, которые приобрели долю (акции) после 01 января 2011 года. Это вытекало из п. 7 ст. 5 ФЗ от 28.12.2010 г. № 395-ФЗ «О внесении изменений в ч. 2 НК РФ и отдельные законодательные акты РФ». Законом от 27.11.2018 г. № 424-ФЗ это положение было отменено.

Начиная с 2019 года, дата приобретения роли не играет. Более того, брокером при расчёте налогооблагаемой базы даже не были учтены затраты на приобретение этих ценных бумаг, и мне выставили налоги на 112,321 руб, хотя сумма к уплате должна быть 0. В связи с такой непрофессиональностью брокера ПАО БАНК ВТБ мне, пенсионеру, вдруг приходит уведомление от налоговой на оплату налога на значительную сумму! Я до глубины души возмущена тем, как легко брокер делает такие дорогие для его клиентов ошибки. Мне пришлось столкнуться с огромным стрессом, прежде чем я смогла разобраться с информацией по данному вопросу и понять, что на самом деле я ничего не должна платить. И это заняло какое-то время. Причем броекр не оказал мне абсолютно никакой поддержки. Кроме того - меня постоянно "футболили" из отдела в отдел. разные операторы по 2горячей линии" давали разную информацию...

И теперь остаётся один месяц до даты оплаты налога, а брокер ПАО БАНК ВТБ не торопится исправлять информацию, направленную в ФНС для того, чтобы налоговая исправила свои требования ко мне. Более того - обратной связи никакой нет. И я не уверена, что вообще какие-то действия предпринимаются по моей проблеме, по исправлению ошибки брокера.

В случае если брокер ПАО БАНК ВТБ в течение 3 рабочих дней не направит скорректированные данные в налоговую, я буду обращаться с жалобой в центральный банк РФ для отзыва лицензии у брокера, который не знает основополагающей документации по налогообложению доходов от инвестиций; я также обращусь с жалобой в НАУФОР; и в Московский районный суд города Казани для взыскания с брокера ПАО БАНК ВТБ суммы налога - 112,321 руб, который возник по ВИНЕ БРОКЕРА, а также компенсацию морального вреда, расходы на адвоката.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы проверили информацию, ошибка с нашей стороны не подтвердилась.
Было установлено, что вы не направляли в Банк поручения на учет затрат. К распоряжению на применение трёхлетнего вычета были приложены справки о стоимости ценных бумаг, при этом заявление на учет затрат и соглашение с брокером отсутствуют.
Право на предоставление инвестиционных налоговых вычетов, предусмотренных пп. 1 п. 1 ст. 219.1, применяется к доходам, полученным при реализации (погашении) ценных бумаг, приобретенных после 01.01.2014 (ФЗ от 28.12.2013 N 420-ФЗ).
Возможность применения льготы к реализации ценных бумаг сроком свыше трёх лет вам подтверждена, однако ценных бумаг, к которым она могла бы быть применена в 2021 году, реализовано не было.
Если вы планировали получить пятилетнюю льготу, то её применение становится возможным:
1. При наличии у Банка сведений о том, что ценные бумаги находятся в собственности свыше пяти лет.
2. При наличии у Банка справки от эмитента о том, что не более 50 процентов активов эмитента, по данным финансовой отчетности на последний день месяца, предшествующего месяцу реализации, прямо или косвенно состоит из недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации.
Таким образом вы можете предоставить в Банк: 1) заявление на учет затрат; в его составе справки о стоимости ценных бумаг и брокерское соглашение с организацией, предоставившей данные справки;
2) справки от эмитента.
На основании вышеуказанных документов будет произведен учет затрат, а также скорректированы сведения, направленные в налоговую.

Команда ВТБ
1 ноября подал заявку на открытие брокерского счёта через веб-версию сайта ВТБ-онлайн. Нажал открыть, высветилось на экране заявка успешно принята, в течение нескольких минут придёт смс или сообщение на email, и тд и тп. Прошло 3 часа так нигде ничего и не получил, в разделе инвестиции ничего нового не появилось, ни заявка на рассмотрение, ни ещё что то, только открыть счёт. Обратился в поддержку, сказали что заявки никакой нет, ни в базе ни... Читать далее

Обратился в поддержку, сказали что заявки никакой нет, ни в базе ни где, порекомендовали подать заявку еще раз. Повторил, также высветилось, в течение нескольких минут откроется и тд. Прождал несколько часов, так ничего и не произошло, ничего не открылось.

Снова обратился в поддержку, снова сказали тоже самое, порекомендовали отправить заявку заново, я ответил, что это не помогает, тогда в поддержке профильный специалист сказал, что это у мосбиржи что то там происходит, она его долго акцептует, что в течение двух дней до 18.00 точно все зарегистрируется.

В итоге прождал 2 дня, ничего не произошло, счёт так и не открылся. Снова, в который раз, обратился в поддержку, снова в который раз порекомендовали подать заявку ещё раз. Объяснял, что это не работает, операторы менялись, но никто ничего нового сказать не мог, пригласили опять профильного специалиста, который составил обращение жалобу на обслуживание, которую будут рассматривать до 9 ноября.

Подводя итоги, прошло 3 дня, я не могу элементарно открыть брокерский счёт, и никто не может сказать чёткую понятную причину почему так происходит. В других брокерах все буквально за минуту открывалось, без каких либо проблем и нареканий. Сильно огорчён ситуацией, так быть не должно.
user-433611829989
Наконец-то заработало. Благодарю
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы проверили данные по вашему отзыву и провели необходимые исправления. Дело в том, что в системе Банка было задвоение вашей карточки клиента, из-за этого заявка на открытие брокерского счета не проходила. Сейчас нами сделаны корректировки, карточка клиента одна. Просим повторно подать заявку на открытие брокерского счета через ВТБ Онлайн и сообщить результат в комментарии к отзыву.
Примите наши извинения.