Отзывы о брокере ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Консультации на уровне школьников. Низкий уровень заинтересованности в делах клиента . Неспособность решать обычные задачи. Не умение работать собственным программным обеспечением. Отсутствие знаний и опыта у сотрудников. Не готовность решать проблемы вопросы. Техническая поддержка на уровне ХХ века.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы предоставили необходимую информацию по запросу представителя компании?

Просим также продублировать эту информацию в комментариях к отзыву.

ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Огорчены, что вы негативно оцениваете нашу работу. Хотим разобраться в вопросе. Для этого просим уточнить подробно:
- где и когда вы получали консультацию;
- какой вопрос вам надо было решить;
- какие технические сложности возникли.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 28568».

Команда ВТБ
Начал инвестировать на бирже средства с 2009 года. Долго  (примерно в течение месяца) выбирал брокера. В конце концов остановился брокере банка ВТБ. Открыл там ИИС и брокерский счет. Плюсы: 1) Надежность банка - входит в 10ку системообразующихся банков, а это, значит, что деньги не пропадут, государство поддержит. 2) Низкая комиссия: 0,06% за сделку, когда стал у них клиентом "Привилегия" комиссия снизилась до 0,05%.  3) Дополнительным... Читать далее

Плюсы:
3) Дополнительным плюсом лично для меня стало еще удобное расположение офиса рядом с домом.
4) Отличная поддержка по телефону бесплатной горячей линии - "не висишь на трубке" по 15 минут - соединяется все минуты за две + отлично объясняют все даже по телефону: шаг за шагом, что нужно сделать по твоему вопросу.
5) Через полгода стал в ВТБ квалифицированным инвестором и слал клиентом группы "Привилегия"- выделили персонального менеджера в своем же городе. многие вопросы можно было решать по ее (менеджера) сотовому телефону, который она оставила. Всегда перезванивала, если телефон был занят во время моего звонка.
5) ВТБ имеет достаточно много собственных ПИФов,  которые обслуживаются вообще без брокерской комиссии.

МИНУСЫ:
1) Банк попал под санкции Запада, поэтому на данный момент доступны операции только на РФ рынке.
ВЫВОД:
Рекомендую Банк ВТБ для обслуживания на РФ рынке. Надежный брокер. Хорошая поддержка. Низкие комиссии.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В первую очередь позвольте вас поблагодарить за проставленный высокий балл. Нам действительно всегда приятно получать наивысшие оценки за работу. Поверьте, видеть положительные эмоции наших клиентов – бесценно.
Будем признательны, если поделитесь одним из примеров обслуживания, когда сотрудники помогли в решении нестандартного вопроса. Информацию вы можете указать в комментариях.
Рады, что вы являетесь нашим клиентом и выбрали наш Банк

Команда ВТБ
Легко открыть счёт, можно онлайн, легко управлять, пополнять и выводить. Давно сотрудничаю с компанией, сам пользуюсь и рекомендую другим. Небольшой негатив был связан с обязательным переводом счетов весной, по непонятной причине нельзя было остаться в банке даже с учётом блокировки иностранных бумаг.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.

ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Позвольте вас поблагодарить за проставленный нам высокий балл Банку. Нам действительно всегда приятно получать наивысшие оценки за работу. Поверьте, видеть положительные эмоции наших клиентов – бесценно.
Действительно, из-за санкций, которые иностранные государства наложили на наш Банк, инвестировать в иностранные бумаги у брокера ВТБ нельзя.
Поэтому Банк принял решение передать клиентов нашего брокера другим ведущим брокерам. Мы пошли на такой шаг, чтобы вы сохранили возможность покупать и продавать любые активы без ограничений.
Спасибо вам за то, что уделили время и написали положительный отзыв.

Команда ВТБ
Здравствуйте! Имею открытый в марте 2017 года ИИС в ВТБ. Неделю назад решила закрыть счет, на котором несколько месяцев не было никаких операций (операции по счету заблокированы в связи с неподписанием реестров поручений). Пароль от ключа электронной подписи, которым раньше подписывала реестры поручений, утерян. Попробовала подписать заявление при помощи смс-кода на телефон, но получила сообщение о том, что к данному соглашению доверенный... Читать далее

Попробовала подписать заявление при помощи смс-кода на телефон, но получила сообщение о том, что к данному соглашению доверенный номер телефона не привязан и нужно обратиться в банк.

Из старой версии личного кабинета был сформирован запрос на выпуск нового сертификата электронной подписи, и, поскольку пароль от старого ключа был утерян, в личном кабинете отобразилась информации о необходимости посещения офиса банка для подписания соответствующего заявления на регистрацию сертификата электронной подписи.

Обратилась 27.09.2022 года в офис ВТБ в г.Обнинск (операционный офис "Обнинский") с просьбой распечатать мне соответствующее заявление на регистрацию сертификата электронной подписи (выпущенного через личный кабинет) для его подписания. Сотрудники не поняли о чем речь и сказали, что у них нет подобного бланка заявления.

Позвонила на горячую линию, где ответили что нужно просто прикрепить номер мобильного телефона к мастер-счету (к мастер-счету он прикреплен, при попытке входа в втб-онлайн смс на телефон приходит).

Вернулась в офис, где сотрудники составили заявление на обновление персональных данных. Поскольку за 3 дня изменений в личном кабинете не произошло - при попытке подписать реестры поручений, все также была информация об отсутствии привязанного к соглашению доверенного номера телефона и необходимости обратиться в банк, я вновь обратилась в то же самое отделение ВТБ с просьбой привязать доверенный номер телефона к соглашению об открытии ИИС.

Помочь взялась контролер отделения (вроде так должность звучит), позвонила кому-то из специалистов банка, которые сказали ей, что доверенный номер не может быть привязан непосредственно к соглашению, а привязывается ко всем счетам человека (я так поняла), оформила еще раз заявление на перепривязку номера и дополнительно оставила запрос в службу техподдержки, сказав, что вероятно это какая-то техническая ошибка и обычно подобных проблем не возникает. По состоянию на 05.10.2022 проблема не решена, доверенный номер телефона не привязан, нет возможности подписать реестры поручений и разблокировать брокерский счет.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, привязать мой  номер телефона, в качестве доверенного, к брокерскому счету и дать мне возможность закрыть все позиции, закрыть брокерский счет и забыть раз и навсегда про подобный бардак.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам очень жаль, что вы столкнулись с трудностями при обслуживании в Банке.
В рамках БО/ИИС данные изменены, документы переданы на проверку в Депозитарий. Сроки обработки распоряжения Депозитарием - 5 рабочих дней. Соглашение расторгнуто.
Будем признательны, если подтвердите факт решеченые вопроса в комментариях к отзыву.

Команда ВТБ
Короче все помнят начало конца 24 февраля. А я запомнил его так. Приходит мне смс Внимание! По брокерскому соглашению N xxx на Основном рынке Московской Биржи возможно  принудительное закрытие позиций, подробная информация направлена на email. Захожу на почту а там примерно такой смысл: в связи с ситуацией ваше плечо аннулировано или найдите до открытия торговли (у вас 2 часа) полтора миллиона или ваши денежки сгорят. Ну я прекрасно понимая... Читать далее

Захожу на почту а там примерно такой смысл: в связи с ситуацией ваше плечо аннулировано или найдите до открытия торговли (у вас 2 часа) полтора миллиона или ваши денежки сгорят. Ну я прекрасно понимая что проблема временная (по ценам на акции) беру у них же в кредит эти полтора лимона и закидывю их на счёт.  Сейчас ситуация определится и что потеряю то потеряю.

Спустя пару дней говорят спасибо ваш счёт заблокирован. Отныне у вас есть кредит а денег нет.  То есть мои акции не сгорели, а заблокировались. И я верну их явно не раньше чем расплачусь с семилетним кредитом. Что делать? Спустя время когда я морально начал винить иностранцев, я задал им вопрос а давайте что нибудь придумаем? У меня было много денег на вашем счету (явно больше кредита) и в отличие от других банков вы меня просто кинули.  Если вы не виноваты давайте вы что нибудь придумаете с кредитом? Например рефинансируете его под номинальный процент на много лет и я спокойно его буду выплачивать не напрягать.

Как вы думаете что ответил маленький синий человечек? Они меня корректно послали. Сейчас у меня нет денег зато есть кредит. И они ещё предлагают мне вернуться к ним на брокерское обслуживание. Спасибо не надо.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В случае изменения финансового положения заемщиков мы можем предложить воспользоваться программой реструктуризации кредитов. Каждый случай рассматривается индивидуально, учитывая ряд факторов (в т.ч. кредитную историю заемщика).
Также стоит отметить, что предоставление реструктуризации является нашим правом, но не обязанностью.
Для оформления заявления на реструктуризацию по договорам вам необходимо обратиться в Департамент розничного взыскания по телефонам: 8 (800) 700-24-10 (звонок по России бесплатный.
Также вы можете ознакомиться с программами реструктуризации на нашем официальном сайте https://www.vtb.ru и в случае соответствия требованиям программы дистанционно подать заявку.

В отношении вопросов ограничений, установленных по операциям с иностранными ценными бумагами, Банком подготовлена информация в формате вопрос/ответ, в которой содержится, в том числе, информация по указанным Вами вопросам обслуживания. Информация размещена на интернет-сайте Банка по адресам: https://www.vtb.ru/product/otvety/vazhnoe/ и на интернет-сайте Банка России по адресу: https://www.cbr.ru/faq/w_fin_sector/#a_t897.

Команда ВТБ
Пользуюсь системой Quik (в основном на компьютере), иногда в приложении на смартфоне и различными банковскими услугами. До введения санкций, в целом, все работало. По комиссиям и условиям обслуживания банк кункурентоспособен. По некоторым условиям нужно быть внимательным: попадал на комиссии, которые не планировал, но это характерно для рынка, в целом. После введения санкций в течение некоторого времени были сложности с пользованием... Читать далее

После введения санкций в течение некоторого времени были сложности с пользованием услугами и на компьютере, и в приложении, и в офисе, что также было характерно для рынка, в целом. Потом все нормализовалось. Сейчас все работает, кроме валютных операций, как и у других банков под санкциями.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим за хорошую оценку и положительный отзыв.
Наши задачи - удобство в обслуживании и высокое качество предоставляемых услуг. И, видя содержание вашего отзыва, мы понимаем, что нам удалось это реализовать.
Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество.

Команда ВТБ
В 2020 решила открыть ИИС и выбрала лучшего по моему мнению брокера-бак ВТВ.  Сейчас мне есть с чем сравнить потому что из-за санкций в марте мой ИИС принудительно перевели в Альфу-вот где бардак, неразбериха и неудобное приложение. Почему лучший ВТБ: -Самые низкие комиссии за любой вид брокерских операций по ИИС; -Быстрые и понятные ответы от службы поддержки по телефону; -Мега-удобное приложение, в котором можно отследить все совершённые... Читать далее

-Самые низкие комиссии за любой вид брокерских операций по ИИС;
-Быстрые и понятные ответы от службы поддержки по телефону;
-Мега-удобное приложение, в котором можно отследить все совершённые сделки и посмотреть заявки;
- Удобная аналитика в приложении-всё понятно кому когда и за что;
-Когда захотела получать дивы и купоны на карту-оформили всё за 1 день, а не как в Альфе месяц ждали непонятно чего.

Жаль нет такого же неподсанкционного брокера как ВТБ ( Когда всё это закончится вернусь в ВТБ.
Спасибо за отзыв. «Быстрые и понятные ответы от службы поддержки по телефону» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам очень приятно получать слова благодарности от наших клиентов и наблюдать высокий балл, которым вы оцениваете работу Банка. Видеть слова благодарности - лучшая награда 😊. Мы будем вам искренне признательны, если поделитесь с нами важными деталями обслуживания в Банке в комментариях к отзыву. Возможно вы сможете отметить помощь в решении нестандартного вопроса, либо оперативное решение вопроса? Эта информация будет нам очень полезна, поэтому с нетерпением будем ожидать ее в комментариях к вашему отзыву.
Мы очень надеемся, что в дальнейшем продолжим сотрудничество.

Команда ВТБ
Как к брокеру никак претензий не имею. Три года пользовался их приложением, потом санкции и перевели в Альфа банк. Сейчас снова открыл брокерский счёт и ИИС. Конечно количество торгуемых акций уменьшилось, но зато одно из стабильных приложений, редко лагает и  зависает  по сравнению с АЛЬФА- Инвестициями.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим Вас за высокую оценку. Мы рады, что вы с нами. Будет приятно, если вы сможете поделиться с нами запоминающимся опытом обслуживания, решения сложных и нестандартных вопросов. Эта информация будет нам очень полезна, поэтому с нетерпением будем ожидать ее в комментариях к вашему отзыву.

Команда ВТБ
Открыл брокерский счёт год назад, компания провела обучение, после чего получил в подарок 10 акций разных компаний. Обслуживание на высоком уровне. Информационная служба работает оперативно, в курсе всех событий на бирже. Брокеры помогают в выборе более леквидных акций. Полностью доволен компанией и однозначно рекомендую к сотрудничеству, ставлю пять звёзд.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв
примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Получить высокую оценку от нашего клиента – это наивысшая награда за работу для всего Банка. Будем признательны, если поделитесь опытом обслуживания. Возможно, сотрудники помогли в решении нестандартного вопроса. Будем благодарны вам за любую информацию, которая позволит комплексно оценить работу как сотрудников, так и Банка в целом.
Рады, что вы являетесь нашим клиентом и выбрали наш Банк

Команда ВТБ
Прекрасное понятное приложение, удобно пользоваться. Хорошо, что в полной версии сделали возможность редактирования анкетных данных и счетов для вывода. Стало удобнее. Иногда бывает приложение вылетает, но не критично, всегда можно сразу снова зайти. Оптимальные комиссии на самостоятельном тарифе. Вывод денег с задержкой, но это стандартная практика. После подачи поручения на вывод приходят минут за 15

ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим вас за уделенное время для написания положительного отзыва. Нашими задачами видим предоставление Вам комфортного обслуживания, высокого качество услуг и оперативного решения вопросов. Содержание отзыва и ваши положительные эмоции показывают, что мы находимся на правильном пути.
Спасибо, что выбрали наш Банк. Уверены, что в будущем наше сотрудничество будет также исключительно положительным.

Команда ВТБ
Мой первый опыт открытия брокерского счета связан с банком ВТБ. Компетентный специалист Никита помогал во всём. Всегда был на связи. Когда возник спорный вопрос , он помог разрешить его в мою пользу. С радостью посоветую друзьям.  Банк надёжный. Можно пользоваться такими инструментами, Особенно сейчас, когда вопрос сохранения денег стоит особенно остро.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Спасибо вам за то, что уделили время и оставили положительный отзыв!
Чтобы мы могли передать благодарность сотруднику, просим вас указать в комментариях к отзыву адрес офиса, в который вы обращались. Будем рады, если поделиться, какие именно вопросы помог решить сотрудник, какие его качества в работе вы могли бы выделить. Эти данные позволят нам оценить ситуацию комплексно, чтобы в будущем передать информацию руководителю обслуживающего офиса. Это будет хорошей мотивацией для других специалистов.

Команда ВТБ
Здравствуйте, 26 февраля 2021 г. открыл брокерский счёт в данном банке. Было все хорошо, лёгкий интерфейс приложения, чат поддержки работал 24/7, задавал все интересующие меня вопросы; одна из самых низких ставок за обслуживание и проведение операций.  Было удобно и комфортно, спустя 10 месяцев,  13.12.2021 г.  (Совершил последнюю покупку), денег не стало для того, чтобы инвестициями заниматься дальше, пришлось в 2022 г. ВТБ закрыть счёт.
Спасибо за отзыв. «Было все хорошо, лёгкий интерфейс приложения, чат поддержки работал 24/7» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим вас за проставленный высокий балл Банку. Нам действительно всегда приятно получать наивысшие оценки за работу. Поверьте, видеть положительные эмоции наших клиентов – бесценно.
Благодарим, что выбрали наш Банк, и надеемся на сотрудничество в дальнейшем.

Команда ВТБ
Получил бонусные акции в втб инвестиции за прохождение обучения, затем в 13.09 получил уведомление о том, что в течении 30 дней необходимо  продать бонусные акции. 30.09 решил продать данные бонусы , но увидел, что они уже отсутствуют, служба поддержки  написала , что акция была до 28.09. Зачем неправильно информировать о акциях, и затем ссылаться на целые тома  условий , что вот там в 100500 пункте,  подпункт Э, написано что если так,  то не... Читать далее

Зачем неправильно информировать о акциях, и затем ссылаться на целые тома  условий , что вот там в 100500 пункте,  подпункт Э, написано что если так,  то не так.  Вывод информирование клиентов все ещё на плохом уровне, при этом уже не знаю , какие ещё проблемы вылезет по другим бонусным условиям в будущем.
Спасибо за отзыв. «13.09 получил уведомление о том, что в течении 30 дней необходимо продать бонусные акции» — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншот полученного уведомления. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сообщаем, что акция действовала в период с 1 июня 2021г. по 28 сентября 2022г. Полные условия были размещены в Правилах Акции на официальном сайте Банка. Нарушения со стороны Банка отсутствуют.
Спасибо за понимание.

Команда ВТБ
Пытаюсь безуспешно перевести Индивидуальный инвестиционный счет (далее ИИС) и находящиеся на нем денежные средства от ВТБ к брокеру ИК Фридом Финанс. 07.09.2022 года мной был открыт ИИС в ООО ИК Фридом Финанс, (далее ФФ) так как у меня уже был открыт ИИС в банке ВТБ я на следующий день после открытия ИИС во Фридом Финанс с полученными реквизитами для перевода денежных средств пошел в ВТБ закрывать ИИС с переводом денежных средств (ценные... Читать далее

07.09.2022 года мной был открыт ИИС в ООО ИК Фридом Финанс, (далее ФФ) так как у меня уже был открыт ИИС в банке ВТБ я на следующий день после открытия ИИС во Фридом Финанс с полученными реквизитами для перевода денежных средств пошел в ВТБ закрывать ИИС с переводом денежных средств (ценные бумаг на счету нет).

Обратился в офис Екатеринбург, ул. Ленина, 27, при закрытии ИИС в ВТБ и переводе денежных средств (неоднократно) в программе банка возникала ошибка (программная ошибка которая не дает совершить и закрытие и перевод денежных средств), сотрудниками ВТБ (Екатеринбург, Ленина, 27) было направлено обращение о проблеме в техподдержку банка ВТБ, но ответа от поддержки на настоящий момент не поступило проблема не решена.

Далее 21.09.2022 мной было направлено по горячей линии банка обращение №CR-9598418 в котором я описал всю ситуацию, на сегодняшний день 30.09.2022 проблема не решена никто не звонил по обращению. Срок ответа на мое обращение стоит 06.10.2022 года, и в этот же день у меня заканчивается срок (30 дней) на закрытия ИИС, т.е. я по факту потеряю льготу по ИИС (тип Б).

В ближайший рабочий день планирую обратиться в ЦБ РФ по вопросу нарушения банком сроков закрытия ИИС и перевода денежных средств.
user-72599517575
Добрый день! Вопрос решен,. Выражаю свою благодарность порталу banki.ru
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано ваше обращение под номером CR- 9598418, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы вас дополнительно проинформируют. С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения. Мы просим вас дождаться решения Банка по изложенной вами ситуации.

Команда ВТБ
Открыла ИИС в 2017 году. Оформила электронную подпись, чтобы подписывать реестры поручений, все работало хорошо. Через какое-то время перестала совершать операции по счету, остались неподписанные реестры поручений. Срок действия электронной подписи истек. В 2022 году решила возобновить доступ, чтобы закрыть счет. В начале лета подписала в отделении, но 1 реестр остался неподписанным. В середине августа снова подписала в отделении, но ничего... Читать далее

В 2022 году решила возобновить доступ, чтобы закрыть счет. В начале лета подписала в отделении, но 1 реестр остался неподписанным. В середине августа снова подписала в отделении, но ничего не изменилось.

В конце августа я пришла в отделение снова. Мне предложили поставить мобильное приложение Орбита, и подписать через него. При попытке подписать реестр, увидела ошибку: “Операция недоступна. Для выполнения операции Вам необходимо зафиксировать доверенный номер телефона в анкете клиента. Обратитесь в офис Банка ВТБ.” Сотрудник банка сказал, что к моему аккаунту привязано два номера телефона. Один из них был мне неизвестен, второй был мой действующий номер. Я попросила удалить неизвестный номер, а мой текущий номер привязать заново. В приложении все еще возникала ошибка. Меня уверили, что все должно заработать в течение дня, и я ушла. Ничего не заработало.

6 сентября. Сотрудник банка сказал, что к моему аккаунту до сих пор привязано 2 номера телефона (то есть в прошлый раз ничего сделано не было). Снова удалил лишний номер и привязал мой текущий. Я просила распечатать мне реестр, чтобы снова попробовать подписать его лично в отделении, но мне сказали, что такой возможности больше нет. Сотрудник предложил мне снова завести электронную подпись.

Я завела ЭП, мне нужно было подтвердить ее в отделении. В личном кабинете было сообщение напротив статуса моей электронной подписи: “Требует подписания заявления в Банке”  15 сентября. Сотрудник не знал, чего я от него хочу. Что электронную подпись надо подтверждать в отделении банка. Начались звонки кому-то из руководства и долгие выяснения, что нужно сделать. В итоге мне было сказано, что на месте технической возможности сделать это нет, и нужно отправлять заявку в Москву. Я попросила сотрудника перезвонить мне, но мне никто не перезвонил.

29 сентября. Я попросила пригласить руководителя. Руководитель ко мне так и не вышел, но сотрудник связался с кем-то по телефону, и долго выяснял, в чем проблема и что делать дальше. Как я поняла из их разговора, у них поменялось ПО, и выдать реестр на подпись лично через него нельзя. Электронную подпись подтвердить нельзя. И телефон тоже привязать нельзя. То, что сотрудники делали до этого, было совершенно бессмысленно.

Мне перезвонил сотрудник, и попросил подъехать актуализировать данные. Я приехала, заполнила анкету со всеми своими данными, у меня отсканировали паспорт. Сотрудник сказал мне, что мою проблему передали руководству, и в течение 5 рабочих дней будет решение, но скорее всего быстрее, потому что обращение пометили как срочное.

Пару раз в течение следующей недели я звонила сотруднику, чтобы уточнить прогресс, но у него не было для меня никаких новостей. Сегодня, 29 сентября, прошел срок 5 рабочих дней. Я позвонила снова, и сотрудник сказал мне, что проблему мою решить не могут, и ее передали еще какому-то большому начальнику и он все решит до конца дня. Доверия к этому у меня нет совсем.

Резюмирую: полный бардак. ПО обновляется, но сотрудники не знают как с ним работать. Сотрудники не обучены процессам банка. Я с каждым днем теряю деньги, и банк не несет за это никакой ответственности. Как только я смогу достать свои деньги из этого банка, больше никогда не буду пользоваться никакими их услугами.
user-84859850886
11 октября получила деньги на свой банковский счет. Стоит признать, что это произошло быстрее, чем я ожидала. В остальном обслуживание в банке ужасное, если не идти на конфликт ничего не решается. Сотрудники ничего не знают и работу свою делать не умеют.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано ваше обращение под номером CR- 9646945, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы вас дополнительно проинформируют. С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения. Мы просим вас дождаться решения Банка по изложенной вами ситуации.

Команда ВТБ
3 раза подал заявку на открытие брокерского счета. Подтянул все из госуслуг (запись подтверждена). Регистрацию прошел успешно. Однако логин и пароль не приходят. Поддержка игнорирует и никак не помогает. Просто говорит идти в офис. А зачем мне идти, если ВТБ обещает "открыть счет за 5 минут онлайн"? Во дворе 2022 год и такой позорный сервис, что не могут открыть счет. Со своей стороны я все сделал 3 раза, все проверил, подписал, все четко! И... Читать далее

Со своей стороны я все сделал 3 раза, все проверил, подписал, все четко! И сайт выдает, что все успешно и в течение 30 минут все будет. Косяк в ВТБ. А особенно в их поддержке. Я несколько раз четко говорю, что мне нужно открыть дистанционно. Мне нужны варианты открытия онлайн, а не офис! Я даже говорю, что могу еще что-то сделать, как то иначе подать документы. А они ничего не говорят, кроме банального "идите в офис". И это при том, что я все проделал уже 3 раза на сайте. Никак не помогают и не признают проблему
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время мы видим от вас обращение CR-9636722, и оно уже на контроле у наших специалистов. Мы обязательно вам сообщим о принятом решении, пожалуйста, ожидайте. Со своей стороны примем все необходимые меры, чтобы максимально быстро рассмотреть вопрос.
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
В течении трех месяцев пытался закрыть ИИС. Сначала в офисе говорили что не работает система и предлагали каждую неделю приходить и проверять. Каждый раз приходилось стоять в очереди по 30-90 минут. Потом после нескольких долгих консультаций с колл-центром оказалось, что можно каким-то образом в ручном режиме подписать заявление на закрытие. Но в офисе все равно мне в этом отказали, ссылаясь на технические проблемы. Далее появилась... Читать далее

Далее появилась срочная необходимость уехать. В офисе сказали, что не примут генеральную доверенность на родственника, что нужна некая доверенность по форме ВТБ инвестиций, но ее тоже отказались сделать, опять таки ссылаясь не технические проблемы.

В итоге спустя 3 месяца так и не удалось закрыть ИИС и вывести свои средства. Сейчас уехал из России и нет возможности лично прийти в офис с целью закрытия ИИС. Генеральную доверенность не принимают. Выглядит так, что ВТБ под разными предлогами не выполняет законного требования по закрытию ИИС.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам очень жаль, что вы столкнулись с трудностями при обслуживании в Банке.
К сожалению, закрытие ИИС действительно было невозможно произвести по техническим причинам. Дополнительно отметим, что закрытие ИИС доступно только по инвестиционной доверенности, которая также была недоступна по техническим причинам. Мы передали всю информацию ответственным рукоовдителям, чтобы избежать подобных ситуаций, а также улучшить качество обслуживания. Готовы организовать встречу в офисе Банка по вашему возвращению. Для этого просим сообщить удобную дату и время посещения офиса. Информацию можете указать в комментариях к отзыву.

Команда ВТБ
ВТБ-инвестиции, попав под санкции, "спасая" мои ценные бумаги, передал их в Альфа-банк, затем и Альфа-банк попал под санкции, бумаги переведены в Финам. Среди прочего на брокерском счете были ADR Сбербанка, которые сейчас конвертировали в акции, но они остаются на неторговом счете. Чтобы ими было можно торговать без ограничений, требуется предоставить в Финам выписку с брокерских счетов прежних брокеров для подтверждения, что ADR куплены до 01... Читать далее

Среди прочего на брокерском счете были ADR Сбербанка, которые сейчас конвертировали в акции, но они остаются на неторговом счете. Чтобы ими было можно торговать без ограничений, требуется предоставить в Финам выписку с брокерских счетов прежних брокеров для подтверждения, что ADR куплены до 01.03.2022 г. Альфа-банк оперативно прислал такую выписку, заказанную по телефону, несмотря, что брокерский счет у них закрыт, прошито с подписью, печатью.

ВТБ предложил обратиться живьем в офис обслуживания, без вариантов. В офисе же сначала не работала программа, в которой готовится выписка. Предложили зайти через несколько дней.

Вчера в офисе такую выписку сделать не смогли, сообщили, что получить ее можно только через приложение в личном кабинете. Но и в приложении этого сделать нельзя, т.к. выбрать брокерский счет невозможно, скорее всего, потому что он закрыт.
DELETED
Проблема решена. Но пришлось ходить, в банк, доказывать, что не верблюд, тратить нервы
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Поясним, что можно сформировать выписку по брокерскому счету в личном кабинете брокера, но не в ВТБ Онлайн. Клиентам, чьи счета переводились в Альфа-банк, возможность формирования отчетов и выписок доступна в «ВТБ Мои Инвестиции». Просим попробовать сформировать выписку и сообщить результат в комментарии к отзыву.
Примите извинения за доставленные неудобства.

Команда ВТБ
Нахожусь в другой стране, отправил доверенность на маму чтобы она могла за меня закрыть ИИС, в итоге служба безопасности подтвердила доверенность, а брокерский отдел отказался закрывать без объяснения причин. Горячая линия каждый раз дает разные ответы от запрос нотариус пусть присылает, до нельзя закрывать ИИС по доверенности, обращения ни к чему не приводят. Оставил жалобу в ЦБ, отвратительное поведение с постоянным клиентом.
user4557933
Спасибо, жаль что без публичной огласки она не решалась долгое время.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы видим от вас обращение CR-9627102, и оно уже на контроле у наших специалистов. Мы обязательно вам сообщим о принятом решении, пожалуйста, ожидайте. Со своей стороны примем все необходимые меры, чтобы максимально быстро рассмотреть вопрос.
Надеемся, что вы с пониманием отнесетесь к данной ситуации.

Команда ВТБ
В августе 2022 года я обратился в Федеральную налоговую службу за предоставлением инвестиционного налогового вычета на индивидуальный инвестиционный счет, открытый мной в другом банке. В вычете мне было отказано по причине наличия у меня нескольких ИИС по данным ФНС. В личном кабинете налогоплательщика я обнаружил данные по открытому в банке ВТБ ИИС на мое имя по договору № 36***73 от 31.08.2016. При этом я никакие действия, направленные на... Читать далее

В личном кабинете налогоплательщика я обнаружил данные по открытому в банке ВТБ ИИС на мое имя по договору № 36***73 от 31.08.2016. При этом я никакие действия, направленные на открытие ИИС в банке ВТБ, никогда не совершал, вышеуказанный договор не подписывал.
По устным комментариям, полученным от сотрудников в доп.офисе банка ВТБ, ИИС находится в статусе «на оформлении» с 2016 года.

На мой письменный запрос о предоставлении официального комментария об основаниях открытия указанного ИИС и о наличии по нему каких-либо операций ответ не получен, сроки рассмотрения обращения переносятся.
Полагаю, что совершение юридически значимых действий банком без волеизъявления клиента является существенным правонарушением. Видимо, придется обращаться с заявлением на банк в ЦБ и Прокуратуру...
Спасибо за отзыв. Подождем окончательный ответ компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано ваше обращение под номером CR- 9540859, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы вас дополнительно проинформируют. С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения. Мы просим вас дождаться решения Банка по изложенной вами ситуации.

Команда ВТБ
Первый раз такой "сервис" со стороны брокера: 1 августа купил валюту (белорусский рубль) 2 августа пришёл в отделение привязывать счёт, все подписал (приложение 25). И поехало... счёт не привязался, звонки, письма, обещания - то система, то валюту они не ту указали, то прийдите переподпишите и все заработает. "У вашей заявки максимальная срочность".  В итоге 22 сентября - деньги на бирже и вывести не могу почти 2 месяца. Это конечно просто... Читать далее
Первый раз такой "сервис" со стороны брокера:
1 августа купил валюту (белорусский рубль)
2 августа пришёл в отделение привязывать счёт, все подписал (приложение 25).

И поехало... счёт не привязался, звонки, письма, обещания - то система, то валюту они не ту указали, то прийдите переподпишите и все заработает. "У вашей заявки максимальная срочность".  В итоге 22 сентября - деньги на бирже и вывести не могу почти 2 месяца. Это конечно просто наплевательское отношение к клиентам.
user-11309978161
Решили проблему в отделении г.Петрозаводск - причём очень быстро.
Благодарю!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с трудностями при обслуживании в Банке.
Мы провели работу по вашему отзыву и сообщаем, что счет успешно привязан. Будем признательны, если подтвердите факт решения вопроса в комментариях к отзыву.

Команда ВТБ
Уважаемые сограждане, я - простой человек, проживающий в России, не имеющий никаких "связей" и "протекций" со стороны людей, находящихся сейчас у власти. Как и многие россияне, я оказалась в ситуации, когда банк ВТБ, в одностороннем порядке и без уведомления меня как владельца активов, решил самостоятельно "спасти" мои активы, только на деле все получилось наоборот. В итоге, все мои активы (ИЦБ) заморожены (заблокированы). Уже на протяжении... Читать далее

Как и многие россияне, я оказалась в ситуации, когда банк ВТБ, в одностороннем порядке и без уведомления меня как владельца активов, решил самостоятельно "спасти" мои активы, только на деле все получилось наоборот. В итоге, все мои активы (ИЦБ) заморожены (заблокированы). Уже на протяжении более 6 месяцев я не могу ими распоряжаться. Но, самое интересное начинается сейчас, когда приходит время уплаты НДФЛ до 1 декабря, который я как физ.лицо обязана оплатить. А платить нечем! Все заблокировано! И никого из власти, которая со всех экранов только и твердит, что защищает народ от врагов, не волнуют проблемы простого человека!

Россияне, никому не советую даже близко подходить к банку ВТБ! Останетесь без всех своих сбережений! А если попытаетесь что-то выяснить, то все контролирующие и подобные им органы в лице ЦБ, прокуратуры, следственного комитета будут отвечать на Ваши обращения отписками и что состава преступления не обнаружено!

Прошу всех простых граждан подумать, а нужны ли нам такие банки как ВТБ? И вообще, порассуждать о жизнеустройстве в России.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

По указанным в вашей персональной информации данным нам не удалось идентифицировать вас в качестве клиента Банка. Просим вас уточнить ваши ФИО (полностью) и дату рождения. Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 28319».

Команда ВТБ
Сегодня, 19 сентября 2022 года, исполнилось пол года как Брокер/Банк ВТБ не выплачивает денежные средства с брокерских счетов по свидетельству о праве на наследство. 19 марта 2022 года я обратился в Банк ВТБ с заявлением № CR-8863569 о выплате и предоставил необходимые документы. 18 апреля 2022 года сотрудник Банка ВТБ устно сообщил, что я должен предоставить нотариально заверенное соглашение о разделе денежных средств, находящихся на... Читать далее

19 марта 2022 года я обратился в Банк ВТБ с заявлением № CR-8863569 о выплате и предоставил необходимые документы. 18 апреля 2022 года сотрудник Банка ВТБ устно сообщил, что я должен предоставить нотариально заверенное соглашение о разделе денежных средств, находящихся на брокерских счетах, иначе выплаты не будет. Поскольку наличие и предоставление такого документа не предусмотрено законом, я попросил его оформить свое требование письменно. Сотрудник отказался.

22 апреля 2022 года я написал в Банк ВТБ претензию № CR-8997841 с просьбой либо обосновать отказ в выплате, либо выплатить средства. На сегодняшний день ответа на претензию я не получил, средства не выплачены.

За это время я еще трижды письменно обращался в Банк ВТБ с просьбой ответить на претензию, но получал лишь ответы, что им нужно больше времени. Нотариус сообщил, что требование Банка ВТБ не законно и он такое соглашение заверять не будет.

Написал данный отзыв, как последнюю возможность досудебного урегулирования и для сведения настоящих и будущих клиентов банка / брокера ВТБ.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время ваше обращение CR-8997841 находится на рассмотрении. О результатах проведенной работы мы вас дополнительно проинформируем. С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения.
Мы просим дождаться решения Банка по изложенной ситуации.
Примите наши извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ
В июле мы с мужем подали заявления на закрытие счетов ИИС в ВТБ. После закрытия мы пытались заказать отчеты через личный кабинет, но ИИСов там больше не было. На гор.линии нам сообщили, что в офисе можно заказать брокерские отчеты, доставка по email за 1-2 дня. 02.08 в "ДО Рублевский" мы создали запрос на подготовку бр.отчетов за 2017-22гг для нас обоих. документы так и не пришли В ВТБ такая система, что Запрос видит только сотрудник (Олег... Читать далее

02.08 в "ДО Рублевский" мы создали запрос на подготовку бр.отчетов за 2017-22гг для нас обоих. документы так и не пришли В ВТБ такая система, что Запрос видит только сотрудник (Олег), создавший его. Гор.линия отвечает на отвали - только бы завершить скорее звонок. после жалобы меня связали с Олегом. Это заняло 2 недели.

Олег оправдывался техническими проблемами и советовал сделать отчеты самостоятельно чз личный кабинет. То же советовал каждый сотрудник гор.линии, и никто не слышал мои слова, что ИИСа там нет! складывается впечатление, что сотрудники ВТБ считают меня умственно отсталой.

12.09 (За день до отъезда за границу надолго) мы решили оформить инвест доверенность на свекровь. Звоню на гор.линию: можно сделать инвест доверенность без визита доверенного лица в офис? 2 сотрудника ответили -да. Звонки от 13.09 12:23 и 12.09 15:21. Свекровь уезжает обратно за 150 км, мы идем в офис на м. Парк Победы в Мск за пару часов до вылета. Девушка целый час что-то делает, а потом говорит, что нужна свекровь. Я предложила решение: мы подпишем доверенности сейчас, а позже в течение месяца подъедет доверенное лицо - "так нельзя, регламент!" Видимо, регламент ВТБ применяется только к клиентам, а не к срокам подготовки документов.

Мы буквально силой заставили сотрудников этого офиса принять документы без подписи доверенного лица, чтобы мы потом через обращение могли хоть как-то решить этот вопрос. Сотрудники отказывались принять такие заявления, пока в службе поддержки им не сказали, что им за это не "прилетит по шапке". При этом я услышала, как руководитель шепнул сотруднице: "отправляй, будет отказ, но ЭТО УЖЕ НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ". Наверное, на тренингах сотрудников ВТБ эту мантру повторяют весь день.

На вопросы "почему нас проинформировали иначе?" ни сотрудница, ни руководитель офиса не ответили. Они даже не пытались помочь и не скрывали свою цель - прикрыть себя и поскорее сбыть недовольных клиентов.

В итоге мне позвонили и обрадовали, что документы готовы, они в ОТДЕЛЕНИИ на Рублевке (а не по email). А мы уже улетели. Без возможности получить заказанные 1,5 месяца назад документы.

Зачем нужны отчеты? Отчеты предоставляются в налоговую службу другого государства, чтобы доказать легальность происхождения денег. Своими ПОДЛЫМИ ОБМАНАМИ и некомпетентностью сотрудников банк ВТБ сделал наши активы на сумму больше МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ НЕЛЕГАЛЬНЫМИ.

Учитывая возмутительно непрофессиональную работу сотрудников банка ВТБ я ожидаю, что они решат как-то проблему и сделают-таки эти доверенности. Бланки заявлений на доверенность с нашими подписями ждут в офисе на м. Парк Победы в Мск, а доверенное лицо сможет подъехать туда 06.10.2022. Просьба согласовать со всеми необходимыми сотрудниками визит моей свекрови, чтобы на нее там не смотрели как на новые ворота и не выясняли полдня, как сделать эти доверенности.

В случае нерешения проблемы мы будем жаловаться в ЦБ РФ и НАУФОР на умышленное введение в заблуждение, непредоставление обязательных документов в разумный срок тем способом, которым они были заказаны, а также размещу подробные отзывы в сети интернет, чтобы текущие и потенциальные клиенты знали, что в банке ВТБ их деньги могут в одночасье превратиться в "нелегальные", какие непрофессиональные в банке сотрудники, которые вместо помощи только путают и тратят время клиентов.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом и хотим сообщить, что запрошенные отчеты возможно получить только при личном обращении в офис Банка. К сожалению, по дистанционным каналам документы не направляются. Относительно банковской доверенности поясним, что оформление производится при присутствии доверителя и доверенного лица. При необходимости вы можете оформить нотариальную доверенность, в которой будут указаны полномочия по получению необходимых документов. Мы передали информацию ответственным руководителям, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.

Команда ВТБ
Обратилась для закрытия иис в приложение, сказали позвонить в поддержку, позвонила в поддержку, сказали обратиться в офис, обратилась в офис, отказали в закрытии иис, сказали нет технических возможностей. В офис обратилась именно из списка, с брокерским обслуживанием. Закрыть иис в этом банке вообще реально и сколько можно тратить моё время?
Mila9999
ИИС закрыли, достаточно оперативно, отдельная благодарность, что закрыли дистанционно, без повторного обращения в офис банка. Жаль, что вопрос удалось решить только при обращении к сервису Банки.ру. Спасибо Банки.ру за помощь в решении вопроса.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сожалеем, что при закрытие ИИС вы столкнулись со сложностями. На данный момент ваше заявление на закрытие счета принято в работу. Согласно Регламенту оказания услуг на финансовых рынках срок обработки заявления составляет до 15 рабочих дней.
По факту закрытия счета мы дополнительно вас проинформируем.
Примите извинения за неудобства.