Отзывы о брокере ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Первый опыт инвестиций. В Почта Банк увидел хорошее предложение - разместить деньги в народных облигациях - ОФЗн. Почта Банк не является брокером, а возлагает обязанности на брокера ВТБ. Спустя какое-то время, без предупреждения с какой либо стороны Почта Банк прекратил сотрудничество с ВТБ. Наступила пора вывода инвестиционного дохода и открылись новые обстоятельства. Деньги за доход находятся на брокерском скрытом субсчете, который не... Читать далее

Спустя какое-то время, без предупреждения с какой либо стороны Почта Банк прекратил сотрудничество с ВТБ. Наступила пора вывода инвестиционного дохода и открылись новые обстоятельства. Деньги за доход находятся на брокерском скрытом субсчете, который не отображается в приложении "ВТБ Мои инвестиции", так как банк ВТБ располагает их на субсчете Почта Банк, а Почта Банк не облуживает брокерский счёт, так как заключила соглашение с другим брокером.

При этом в приложении "ВТБ Мои инвестиции" на субсчете указан номер ОФЗн.Для вывода денежных средств без комиссии необходимо сменить тариф в приложении "мои инвестиции" на "профессиональный", все как сказал банковский сотрудник, на горячей линии. Во время выполнения устного распоряжения - банковский сотрудник, Даниил, не перепроверил смену тарифа и осуществил вывод всех доступных средств за минусом подоходного налога. Спустя два дня на электронную почту пришло письмо "счастья" с требованием погасить задолженность в размере 150 рублей.

Позже, при уточнении в чате приложения, удалось выяснилось, что тариф не изменился на скрытом субсчете. А банковский сотрудник просто не перепроверил информацию по тарифу и совершил ошибку...

Была не удачная попытка вывести деньги в банковском отделении - тупо отправили на горячую линию!
Очень долго пытался получить получить информацию о не правомерно удержанной комиссии банка ВТБ, но так и не получил реального результата, было потрачено очень много времени...

Вот сейчас снова пришло время давать поручение на вывод всех доступных денежных средств, а тариф не позволяет вывести без повторной уплаты комиссии. При этом висит заявка с высоким приоритетом, а как признались тех поддержка,  в компании ВТБ - отсутствуют сроки решения проблем!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам очень жаль, что вы столкнулись с трудностями при обслуживании в Банке. По ситуации, изложенной в отзыве, мы провели проверку. По факту выявленных нарушений к сотруднику будут применены меры.
Сообщаем, что тариф успешно изменен.
Также хотим отметить, что по вопросу возврата комиссии мы зарегистрировали обращение CR-13782102.
По итогам рассмотрения мы вас проинформируем.
Приносим искренние извинения за неудобства.

Команда ВТБ
Очень доволен консультацией Анны (номер 02***87), которая за несколько минут ответила на все мои вопросы, грамотно, быстро, в прямом диалоге, ясно и понятно объясняя, что и куда нужно нажимать, для продажи usd с внебиржевого счета. Чего, к сожалению, не могу сказать о службе поддержки (целый месяц меня "мурыжили" так называемые "консультанты", занимаясь отписками, по факту передавая из рук в руки....пришлось обратиться на "горячую линию", очень жаль, что такие консультанты работают в службе поддержки. Анне же выражаю благодарность за компетентность и профессионализм.
С уважением,  Андрей В-ов
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, по каким вопросам консультировала Анна?

27.08.2024 17:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим вас за положительный отзыв! Обязательно передадим вашу благодарность сотруднику.

Команда ВТБ
С ВТБ банком сотрудничаю около года, взяла в этом банке ипотечный кредит на самых выгодных условиях по сравнению с другими банками. Являюсь инвестором, перевела пенсию в ВТБ. Очень довольна профессионализмом сотрудников и их внимательным отношением к клиентам. Любой вопрос решают быстро. Большое спасибо сотруднице Дане (02***66) за быстрое решение вопроса, высокую компетентность и вежливость.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Спасибо за теплые слова. Вашу благодарность обязательно передадим руководителю сотрудника. Будем признательны, если вы поделитесь, какие вопросы помогла решить Дана.

Команда ВТБ
Я,Е-ий Олег С.,15 августа 2024г. обратился за консультацией по установке личного кабинета ВТБ «Мои Инвестиции» на айфоне .Консультацию проводила Дана номер 02**66. Очень доволен результатом !!!Ставлю оценку 5!!!Очень благодарен за поддержку и терпеливое отношение к моим бесконечным и неквалифицированным вопросам.Успехов ей в работе!!!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Спасибо за обратную связь и высокую оценку.

Будем признательны, если опишите более детально в комментариях к отзыву, с какими вопросами Вы обращались к сотруднику, как специалист помогал их решить, и сколько времени заняло обслуживание в Банке. Эти данные позволят нам провести полноценный анализ работы специалиста, которого в дальнейшем мы будем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

К сожалению, по указанному номеру мы нашли другого сотрудника, поэтому просим вас также уточнить канал связи (чат, горячая линия, офис).

Дополнить отзыв вы можете в комментариях.

Команда ВТБ
Обратился в поддержку "ВТБ Мои Инвестиции" по поводу разъяснения процедуры и механизма подачи заявки брокеру на участие в оферте второго обмена акций ПАО Софтлайн.
Ольга (операторский номер 70***32) оперативно оказала квалифицированную помощь и предоставила исчерпывающую информацию. Большое спасибо!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Спасибо за обратную связь и высокую оценку.

Расскажите, пожалуйста, подробнее: какую информацию по условиям обслуживания сотрудник озвучил в рамках консультации? Сколько времени занял весь процесс обслуживания? В чём проявлялись профессионализм и клиентоориентированность?

Это поможет нам провести анализ работы сотрудника и поощрить его.
Дополнить отзыв вы можете в комментариях.

Команда ВТБ
Тамара 70183168 консультант банка помогла мне закрыть брокерский счёт. И оформить именную карту банка на зарплатный счёт. Все сделала быстро и качественно, спасибо ей. Если возникнут вопросы обязательно обращусь на горячую линию банка ВТБ. Мой вопрос был решен быстро и качественно. Девушка приветитливая, добрая.
Уважаемый user-502814567293!

Спасибо вам за то, что уделили время и оставили положительный отзыв!
Чтобы мы могли передать благодарность, просим вас указать в комментариях к отзыву дату и время вашего обращения на горячую линию.

Оценка: 1 Проверяется
Здравствуйте. Делюсь своей показательной историей с ВТБ брокером. Моему ИИСу больше 6 лет, особо без выбора для меня, закрывающееся Открытие перенесло мой ИИС в ВТБ. 24.07.24 я пришёл в Офис ВТБ что бы подать заявление о закрытии ИСС, так как планировалась сделка с недвижимостью. Да-да, в 24 году мне пришлось ходить ногами в офис для совершения базовых операций. Даже сбер работает по дистансу. Но это ладно. По ходу дела сотрудники офиса... Читать далее
Здравствуйте. Делюсь своей показательной историей с ВТБ брокером.

Даже сбер работает по дистансу. Но это ладно.

По ходу дела сотрудники офиса не смогли начать процедуру закрытия ИИС т.к. у меня висит действующая заявка на продажу (обмен) заблокированных активов по указу 844.
Отменить заявку брокер не смог по причине ее безотзывного характера. Тут вопросов к брокеру нет, это действительно так.

На мой вопрос "как мне получить мои деньги" специалисты брокера разводят руками и предлагают дожидается
закрытия заявки по обмену. Специфика заявки по 844 такова что, по сути, у нее нет срока окончания. Согласно информации с сайта ЦБ РФ организатор может скорректировать любые сроки операций обмена.
На выходе получаем то, что весь мой капитал на ИИС (больше 3 млн.)заблокирован на неопределенный срок из-за безотзывной заявки на несколько десятков тысяч рублей!!!

Ситуация абсурдная! В здравом уме, не один здравомыслящий инвестор не давал бы распоряжений на фактически блокирующие весь капитал операции на ничтожные суммы.

Одновременно с тем, моя супруга спокойно закрыла свой ИИС с точно такими же активными заявками на обмен активами по 844 указу у тинькоф брокера за несколько дней. Изучив отзывы на банки.ру у других брокеров, аналогичные проблемы я наблюдаю исключительно у брокера ВТБ.

Вывод: брокер ВТБ не желает соблюдать мои права на закрытие ИИС и ограничивает меня в пользовании своими же средствами. Закрыть ИИС с переводом активов на обычный брокерский счет, брокер ВТБ "не хочет".
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Очень жаль, что о нашем Банке у вас сложилось негативное мнение.
Вы верно указали, что при наличии активной заявки закрыть ИИС, к сожалению, не представляется возможным. Также отметим, что заявка носит безотзывной характер и её отмена недоступна.
Согласно полученной информации от организатора сделок, завершение расчетов по сделкам планируется не позднее 01.09.2024г. Если сроки будут корректироваться, информация об этом будет размещена на сайте Инвестиционной Палаты.

Команда ВТБ
Сотрудник линии поддержки ВТБ - Артём (номер 702***52), оперативно и квалифицированно оказал помощь. Не корректно работала бонусная программа, неверно был начислен кешбэк. В результате в считанные минуты, всё было исправлено. Деньги получены. Выражаю большую благодарность данному сотруднику банка ВТБ. Спасибо!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, такая ситуация произошла впервые?

23.08.2024 17:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Отличный брокер !
супер поддержка специалистов в чате приложения! Быстро отвечают.
Удобный интерфейс грамотные консультанты! Хочу отметить консультанта с Табельным номером : 70***24, помог в решении по вопросам маржинального кредитование внутри дня и рассказал по комиссии и переносе сделок.

Хотелось бы чтоб брокер так же делал подарки как альфа или например делал скидку на тарифы.
Спасибо за отзыв. Направьте нам, пожалуйста, скриншоты переписки в чате на почту responses@banki.ru со ссылкой на этот отзыв.

21.08.2024 12:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Оценка: 3 Проверяется
Вот технически к ВТБ, как к брокеру - претензий никаких. Деньги заносятся быстро, выводятся тоже (хотя не совсем понятно, почему вывод ограничен по времени), заявки ставятся быстро, выполняются точно. Тариф простой и понятный. Зато взаимодействие с клиентом - это мрак какой-то. Убогое приложение для компьютера, перенос - и очень неудачный - пальцетыкательного приложения для мобильного телефона. Ни прочесть, ни скопировать, ни сохранить... Читать далее
Зато взаимодействие с клиентом - это мрак какой-то.

Убогое приложение для компьютера, перенос - и очень неудачный - пальцетыкательного приложения для мобильного телефона. Ни прочесть, ни скопировать, ни сохранить информацию - нельзя. Ну это не только ВТБ так плюет на тех, кто любит читать, думать и анализировать. Мол, эти сами себя обслужат, мы пишем для "блондинок", которые в метро торгуют. Но Квик есть - больше чего вам.

А отчеты - это просто ужас. Я четвертый год им об этом пишу - и как горох об стену.
Брокерский отчет - содержит всю необходимую информацию, размещенную на 77 колонках, из которых в хаотичном порядке заполнены только 33.  Распечатать - ну это зачем?! - нельзя. Точнее, физически выполнить печать возможно, но шрифт мелкий, форматирование убогое, текст не помещается  в полях, налазит друг на друга. Ну а для того, чтобы сделать интересующие меня подытоги по инструментам, нужно вручную переформатировать таблицу сделок, выбросив 50 пустых колонок, сменив шрифт на обычный (у них Segoe UI 5 ?!). Но, отмечу, все данные есть.

Сводный налоговый отчет - ну тут уж ВТБ постарался завязать клиента в мертвую петлю.
"Мы даем лишь данные, оговоренные законом" - но закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ предоставлять клиенту расширенную информацию и в более удобном виде. Решать ВТБ, и они откровенно плюют на запросы клиентов.

Данные по торговым операциям предоставлены полностью, в виде, как всегда, криво сформатированной таблицы с уродливым форматированием, но перенеся таблицу в другой файл и порихтовав ее минут 5, можно получить вполне удобный отчет.

А вот по облигациям так просто не получится. Начнем с того, что они сделали, как всегда, убого сформатированную таблицу "Выплаты по ЦБ", в которой замешали все операции, не выделив колонку НОД и не сделав ИТОГО по колонкам. Поэтому откуда взялся НОД в таблице налога - догадайся мол сама. Даже Л-ва Дарья, Главный специалист (во как!!) Управления клиентской поддержки, не смогла найти ошибку  НОД в отчете - для этого я выделил общий столбец таблицы в 223 строки и разделил его вручную на 2 - которые входят в НОД, которые не входят, и уж тогда подсчитав Итого, увидел, где ВТБ ошибся. А главный специалист не умеет этого. (хотя думаю, ей просто лень).

С расходами ещё хуже - их просто нет в отчете. Дана только итоговая цифра. Спрашиваю: "Нельзя ли в таблицу выплат по ЦБ добавить колонку - нам это не нужно, выбирайте вручную по другим отчетам. А таких отчетов за 7 месяцев уже больше 70 - т.е. чтобы проверить итог в налоговом отчете, нужно скачать 70 дополнительных отчетов, их все "пронянчить", и только так можно сравнить с результатом.  Приходится "коллекционировать" и все дополнительные отчеты.

Я уже два раза находил ошибки в их отчетах (признаны ВТБ как ошибки и исправляются), но на просьбу не мучить клиента и переформатировать отчет, добавив нужные итоги - ответ один "Благодарим Вас за интерес к услугам брокерского обслуживания Банка ВТБ (ПАО)."
Я тоже даю им свою оценку - плохо, господа!
«Я уже два раза находил ошибки в их отчетах» — уточните, пожалуйста, когда это было и о каких ошибках идет речь?
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы благодарим вас, что не остаетесь равнодушным к банковским процессам, мнение клиентов всегда нами учитывается с целью реализации новых процессов и улучшения качества услуг. Мы обязательно учтем ваши пожелания в дальнейшей работе и передадим в профильное подразделение для анализа.
Спасибо за ваше мнение, для нас оно очень ценно.

Команда ВТБ
Мужчина быстро и качественно решил мою проблему . по этапно находясь со мной на связи он решил мою проблему отличный специалист , вчера я звонил в тех поддержку те говорили какую-ту береберду лишбы быстрее меня убрать . Мне нравится пользоваться ВТБ банком это лучший банк для солдата срочника где нет списаний и комиссии буду пользоваться и на гражданке

Команда ВТБ
Благодарю Дмитрия  за консультацию по налогам! Списали с брокерского счёта деньги при выводе средств! Дмитрий, всё доходчиво разъяснил. Рекомендую ВТБ Инвестиции! Не знаю уже что писать, зачем и для чего в отзыве должно быть не менее 300 символов? Вот это бесит! И приходится чушь писать! Простите меня пожалуйста!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, какую информацию сотрудник озвучил в рамках консультации?

16.08.2024 16:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Оценка: 1 Проверяется
Пытаюсь закрыть ИИС. Два раза подавал заявление,интересный момент, заявление заполняет в присутствии клиента менеджер банка.  Средства по ИИС заморожены. некомпетентность ниже некуда. Обращения в чат, к менеджерам на 1000 (номер телефона) ни к чему не приводят. Банк ссылается на ошибки в заявлениях, которое может составить только сотрудник банка! Итог, в моем понимании очень приличная сумма просто в пользовании банка. В условиях ставок... Читать далее

Итог, в моем понимании очень приличная сумма просто в пользовании банка. В условиях ставок % сегодня. Гениальный ход. Нет доступа к деньгам уже 4 недели. Сегодня составили еще одно заявление. Срок 3 Недели!
Итого: банк использует мои деньги почти 2 месяца, не выплачивая мне ни копейки!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями при закрытии ИИС. Для проверки вашего отзыва просим уточнить адрес офиса Банка, в котором вы оформили заявление на закрытие счета. Данные направьте на наш адрес почты SMedia@vtb.ru. В теме письма просим указать «Рейтинг инвестиций 33545».
Мы проверим информацию по полученным данным.

Время ответа оператора: менее 1 минуты
В результате моего обращения в контактный центр попал на квалифицированного, грамотного и вежливого сотрудника, с его помощью была оперативно решена проблема со входом в приложение ВТБ Мои инвестиции, спасибо за оперативную поддержку в технических вопросах!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, в чем заключалась проблема?

15.08.2024 10:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый user-397418979690!

Спасибо вам за то, что уделили время и оставили положительный отзыв!
Чтобы мы могли передать благодарность, просим вас указать в комментариях к отзыву дату вашего обращения в контактный центр.

Команда ВТБ
Сотрудник Дмитрий, быстро и оперативно помог в решение вопроса. Долго ожидала на линии, но специалист за минуту решил мой вопрос. Топ! Подсказал как могу просмотреть срок давности ИИС, направил все необходимые ссылки, чтобы я их не искала самостоятельно. Все быстро и понятно, спасибо еще раз!
Спасибо за отзыв. «Долго ожидала на линии, но специалист за минуту решил мой вопрос», — уточните, дату вашего обращения и время ожидания ответа оператора.

15.08.2024 10:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый user-133812956358!

Спасибо вам за то, что уделили время и оставили положительный отзыв!
Чтобы мы могли передать благодарность, просим вас указать в комментариях к отзыву дату вашего обращения за консультацией.

Команда ВТБ
Решил рассмотреть открытие брокерского счета в ВТБ Мои инвестиции. Зашел на сайт ВТБ и разделе Инвестиции опубликованы тарифы брокерского обслуживания. Во вкладке базовых значатся тарифы: Мой онлайн, Мой онлайн привилегия, Мой онлайн прайм.  На сайте НЕТ информации об условиях подключения данных тарифных планов.  Написал в поддержку через мессенджер.  Думается, самый простой вопрос: Какие условия подключения к вышеуказанным тарифам? Меня 5 раз... Читать далее

На сайте НЕТ информации об условиях подключения данных тарифных планов.  Написал в поддержку через мессенджер.  Думается, самый простой вопрос: Какие условия подключения к вышеуказанным тарифам? Меня 5 раз переключали на разных "специалистов" и ни один из них не смог ответить какие условия перехода с базового тарифа Мой онлайн на тарифы Мой онлайн привилегия и Мой онлайн прайм.

Это что за секрет такой? Это ведь первое с чем сталкивается новый пользователь - Выбор тарифа! Как такую базовую информацию могут не знать в поддержке пользователей. В итоге меня послали звонить на горячую линию, при том что там работают все те же люди, что и в поддержке чата.

Прошу во благо всех дальнейших соискателей ваших услуг, представителя брокера осветить в ответе на этот отзыв условия подключения к данным тарифам.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Информируем, что тариф «Мой онлайн» подлючается автоматически при открытии счёта, независимо от канала открытия. Для того, что перейти на тариф «Мой онлайн Привилегия» / тариф «Мой онлайн Прайм» необходимо оформить ПУ «Привилегия» / «Прайм».
Тарифы и полезная информация размещена на нашем сайте.

Команда ВТБ
Консультант Максим ВТБ мои инвестиции ВТБ инвестиции. Грамотно проконсультировал о тонкостях налогообложения при инвестировании. Вполне доходчиво объяснил и рассказал. Большая благодарность. В том числе о льготе длительного владения возможности  налогового вычета.  А также о применении расчета по убыткам прошлых лет.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию озвучил сотрудник?

08.08.2024 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый user-67908427814!

Спасибо вам за то, что уделили время и оставили положительный отзыв!
Чтобы мы могли передать благодарность, просим вас указать в комментариях к отзыву дату вашего обращения.

Команда ВТБ
Легко дозвонилась и получила ссылку для восстановления входа в приложение. Оператор колл центра быстро помог решить проблему со входом в приложение, спасибо за оперативное решение вопроса. Оцениваю его работу на отлично. В целом приложение удобное, пользуюсь всеми функциями.
Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.6 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Хотим также взаимно вас поблагодарить за высокую оценку!
Уверены, что в будущем наше сотрудничество будет исключительно положительным. Спасибо вам за то, что являетесь клиентом нашего Банка, мы это действительно ценим.

Команда ВТБ
Для торговли на срочном рынке предполагается подписать согласие на использование активов Решил это сделать. На экране выскакивает описание короткое (для чего нужно это согласие (умещается в один экран) внизу мелким шрифтом приписка, что может быть взята комиссия вышестоящим депозитарием без пояснений от чего зависит это комиссия и без указания ссылок на документы, где можно об этом почитать. Нажимаю кнопку, подтверждая согласие. Через два... Читать далее

Нажимаю кнопку, подтверждая согласие.

Через два месяца списывают комиссию

Выясняю в чате что за комиссия: Тут же говорят про условия, что если есть активы на счёте, то за каждый эмитент (включая все субсчета) будет взята комиссия 65₽ То есть вроде бы вполне прозрачные условия, о которых можно было предупредить более внятно и, даже, рассчитать предварительно размер комиссии, чем просто "может быть снята комиссия"

Отсюда делаю вывод: что брокеру важно чтобы было дано согласие ибо он в этом лично заинтересован, чтобы получать комиссии за маржиналкой торговлю. А вот в том чтобы клиент четко понимал условия, конечно же заинтересованности нет. Поэтому достаточно отписки "может быть списана", чтобы к нему не прикопались.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Ознакомиться с действующими тарифами вы всегда можете на сайте нашего Банка.
Тем не менее мы благодарим вас, что не остаетесь равнодушным к банковским процессам, мнение клиентов всегда нами учитывается с целью реализации новых процессов и улучшения качества услуг. Мы обязательно учтем ваши пожелания в дальнейшей работе и передадим в профильное подразделение для анализа.
Спасибо за то, что являетесь нашим клиентом.

Оценка: 2 Проверяется
Довольно долгое время вынашивал отзыв о брокере, но сегодняшние события подтолкнули наконец-то написать отзыв. Сделаю ремарку: являюсь иностранным гражданином и могу позволить себе крайне малое кол-во брокеров, ввиду их замысловатых собственных ограничительных политик. В рамках офисного обслуживания все прекрасно, счёт помогли открыть без больших проблем. Ад начался уже в эксплуатации: У ВТБ отсутствует собственное приложение для... Читать далее

У ВТБ отсутствует собственное приложение для взаимодействия с ИИС и брокерскими счетами - только браузерная версия, которая поддерживает только формат мобильного приложения (минус 1).

Браузерка работает отвратительно: если перейти через их собственные рекомендации к какой-либо бумаге через шаг-два-три, то сайт начнет виснуть и выкидывать обратно на главную (минус 2).

Авторизация. Отдельная боль во всем этом. Авторизация в приложении живёт своей собственной жизнью - можно активно совершать сделки, можно не делать ровным счётом ничего, но в какой-то конкретный момент на совершении сделки оно просто выкинет тебя на окно авторизации, а там уже и деньги потеряны, ибо авторизацию по пин-коду или face-id сюда не добавили в отличие от банковского приложения (минус 3)

С точки зрения юзабилити - абсолютный ноль по вышеуказанным причинам и отсутствию полноценной версии для ПК (минус 4).

А сегодня меня, как клиента, добили. Я отправился в отпуск зарубеж - ввиду атак на банковскую инфраструктуру ВТБ не придумал ничего лучше, кроме как заблокировать взаимодействие с иностранных адресов. И как итог, мои сегодняшние маржинальный сделки просто невозможно закрыть.

Звонил ли я в поддержку? Да. Звонок на указанных номер здесь продлился 15 минут в ожидании очереди. Ответили ли мне? Нет, звонок был сброшен. А звонить из роуминга и так не бесплатно. Спасибо, ВТБ, за отсутствие приложения для инвестиций и за отсутствующую связь от КЦ.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам очень жаль, что вы столкнулись с трудностями при пользовании нашими продуктами. Ваши замечания мы не оставили без внимания и направили ответственным руководителям для улучшения нашего сервиса.
Если у вас возникают технические сложности при работе с приложением/вэб-адаптивом, просьба направить пошаговые скриншоты ваших действий, а также скриншот ошибок с указанием даты и времени формирования скриншотов.
Для того, чтобы мы смогли проверить причину сброса звонка при обращении в контактный центр, просим сообщить номер телефона, с которого вы осуществляли звонок в Банк, и дату звонка.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 33478».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.

Команда ВТБ
Спасибо специалисту брокерского обслуживания банка ВТБ Валерии за качественную быструю и профессиональную консультацию по моим брокерский счетам. Благодарю! Специалист был внимателен к моим вопросам грамотно проконсультировать и помог разобраться с движением денежных средств на брокерских счетах. Также дал подробную консультацию по зачислению купонов на ИИС.

02.08.2024 18:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый user-824118848275!

Благодарим за отзыв и отличную оценку! Мы это ценим.
Будем стараться радовать вас и дальше.

Команда ВТБ
Хочу выразить признательность Яне, сотруднику втбшного хелпдеска. Сутки её коллеги не могли найти мой платёж, уверяли меня, что 45 тыщ в обработке. Я, блин, чуть сна не лишился, но Яна сегодня за пять минут разобралась и нашла, что платёж был зачислен куда надо ещё вчера, сутки назад. И указала мне подтверждение. Спасибо, Яна!
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», так как в отзыве описана проблема.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Рады, что вы являетесь нашим лояльным клиентом.

Команда ВТБ
Здравствуйте! Имея счет в ВТБ, решил зарегистрироваться в ВТБ-инвестициях для покупки валюты (тенге) на бирже. Заранее подготовился и открыл счет в тенге и в самом банке. Т.к. это первый опыт взаимодействия, то, конечно, были вопросы, ответы на которые я искал у службы поддержки в чате приложения ВТБ-инвестиции. И что-то пошло не так. Я прошел неинтересный квест благодаря непрофессионализму и хамству отдельных сотрудников. 1. 17 июля, 7... Читать далее

1. 17 июля, 7 утра. Вопрос в чате: "У меня есть счет в казахских тенге в банке ВТБ. Я планирую покупать тенге на бирже. Я читал, что надо связать счет в тенге и Инвестициях, иначе переводы работать не будут. Как это сделать?"

Ответ: "При выводе у вас будет окно "По новым реквизитам". После того, как вы выведете сумму, счет привяжется автоматически"

2. 17 июля, 10 утра. Купил валюту на бирже, но не вижу, куда вводить реквизиты. Пишу в чат

Ответ: "Валюту можно будет вывести завтра. Т.к. у вас брокерский счет открыт через ВТБ-инвестиции, банковский счет в валюте, открытый в ВТБ, отобразится автоматически"

3. 18 июля, 11 утра. Счет для вывода валюты не появился в ВТБ-инвестиции. Пишу в чат.

Ответ: "Для вывода данной валюты должен быть привязан банковский счет, привязка происходит только через офис с инвестиционным обслуживанием"

Но как же так? Ведь до этого несколько операторов на прямой вопрос сказали, что никуда идти не надо.

4.  Сотрудник чата присылает ссылку с подписью "Офисы с инвестиционными услугами

Уточняю: В списке много адресов в Нижнем Новгороде. Я правда могу пойти в любой со своей проблемой?

Ответ чата: присылают СОКРАЩЕННЫЙ список адресов. Т.е., не задай я уточняющего вопроса, я бы не получил этот список. Ну, ок

5. 18 июля, 17:30. Прибегаю в ближайший офис ВТБ из списка - Нижний Новгород, ул. Горького, 146. Беру талончик "инвестиции", электронная очередь зовет к сотруднику, который сообщает, что таких услуг тут нет. Более того, на меня стали кричать в формате: "ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ...?"

Дальше эти же люди отправили меня по другому адресу: ул. Горького, 152 - в ВТБ-Привилегии. На просьбу сказать время работы коллег - отказ. "Ищите сами в интернете"

6. Конечно, когда я пришел ВТБ-Привилегии, меня отказались обслуживать, потому что я не вип-клиент. Напомню, туда меня отправили сотрудники другого отделения. В которое изначально меня отправила служба поддержки.

7. ВТБ-Привилегии дали мне ОДИН адрес, где мой вопрос смогут решить. ОДИН, а не список, который писали в чате ВТБ-Инвестиций. ОДИН адрес на весь миллионный город.

8. На следующий день я приехал в тот самый ОДИН офис - на Ул. Ковалихинской, где мой вопрос был решен мгновенно.
Там же я попросил сказать: какой будет комиссия за перевод тенге со счета в ВТБ на счет в Казахстане. Ответом было: 1%, минимум 200 тенге.

Каким же было моё удивление, когда при попытке отправить тестовый перевод, я увидел, что минимальная комиссия составляет 1500 тенге.

Друзья, я описал вам подробности своего квеста, который я вынужден был пройти из-за ваших коллег в службе поддержки и офисах обслуживания.

Думаю, выводы вы сможете сделать сами. Если надо - скрины из чата могу предоставить.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам искренне жаль, что при обслуживании в Банке вы столкнулись с трудностями. На основании полученных замечаний мы провели проверку. Согласно данным ошибок со стороны сотрудников чата выявлено не было. Сотрудники корректно проконсультировали по вопросу автоматической привязки счета. В связи с тем, что по техническим причинам не произошла автоматическая привязка счета, сотрудник рекомендовал обратиться в офис Банка для решения вопроса и направил список офисов, которые предоставляют данную услугу.
Согласно проверки факт вашего обращения в ДО "На Горького, 146" не нашел своего подтверждения. В данном офисе услуги по инвестиционному обслуживанию предоставляются.
Мы приносим наши искренние неудобства за возможные неудобства. Надеемся, что в дальнейшем не возникнет трудностей в нашем сотрудничестве.

Команда ВТБ
Спасибо менеджеру ВТБ за качественную консультацию, подробную информацию о тарифах банка. Анастасия помогла быстро и качественно решить мой вопрос и дала правильный совет по инвестициям, которым я воспользовался. Кроме того, следует отметить качественное и доступное восприятие онлайн приложения ВТБ мир инвестиций. В приложении много доступной и понятной информации, качественная аналитика и технический анализ. Всем рекомендую воспользоваться.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы благодарим вас за поставленный высокий балл нашей работе и за то, что так высоко оценили работу специалиста, который оперативно помог разобраться в вашем вопросе. Мы не оставим ваш положительный отзыв без внимания и передадим его руководителю данного специалиста. Рады, что вы являетесь нашим лояльным клиентом.

Команда ВТБ
Помогли проконсультировали по покупки ликвидности ВТБ, специалист грамотный все подсказал и объяснил. соединили быстро. ответы четки и корректные.  рекомендую.  был вопрос про комиссии брокера, комиссию биржи и другие сопутствующие вопросы.  в принципе могу порекомендовать другим клиентам, ВТБ пользуюсь давно, ИИС и позже обычный брокерский счет открыты с конца 2017 года.
Спасибо за отзыв. «Помогли проконсультировали по покупки ликвидности ВТБ, специалист грамотный все подсказал и объяснил», — уточните, какую информацию сотрудник озвучил в рамках консультации?

30.07.2024 11:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Спасибо вам большое за высокую оценку и вашу лояльность. Мы очень рады, что вы остались довольны качеством обслуживания.