Отзывы о брокере ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Часто в непонятной ситуации обращаюсь за помощью в чат и всегда получаю быстрый и исчерпывающий ответ.  Одно маленькое пожелание: вынести бы кнопку обращения в поддержку в мобильном приложении на более видное место, а то она спрятана в настройках за тремя экранами. Сегодня помогли разобраться с вопросом маржинального кредитования и размером комиссий в фонде  ликвидности. Спасибо большое оператору Наталии за подробный и развернутый ответ!
Спасибо за отзыв. «Сегодня помогли разобраться с вопросом маржинального кредитования и размером комиссий в фонде  ликвидности», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Письмо получили.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим вас за положительный отзыв! Будем признательны, если сообщите подробнее, какой вопрос помогла решить Наталия. Мы со своей стороны обязательно передадим ей вашу благодарность.
Рады, что вы являетесь нашим клиентом и выбрали наш Банк. Обязательно учтем ваш опыт и пожелания при разработке новых продуктов и услуг Банка.

Команда ВТБ
Здравствуйте! Был открыт ИИС более 3-х лет. Закрыт в начале этого года (11.01.2024) в Отделении по адресу г. Екатеринбург, ул. Володарского, 1. При закрытии чётко сказала, что нужен вычет по типу А. В итоге когда поступили деньги (по моим подсчётам) налог не удержал брокер, хотя должны были. Обратилась в чат поддержки, там мне специалист сказал, что налог уже вычли. Я этой информации не поверила, попросила уточнить информацию. Меня... Читать далее

Обратилась в чат поддержки, там мне специалист сказал, что налог уже вычли. Я этой информации не поверила, попросила уточнить информацию. Меня перевели на другого специалиста, который вообще написал, что у меня нет налога. Как нет, если доход был? Потом тот же "специалист" написал, что: а, ну если был, то значит уже списали. В общем, нехитрыми математическими расчётами, я всё-таки точно уже была уверена, что НАЛОГ НЕ СПИСАЛИ! Хотя несколько Ваших специалистов утверждали обратное.

Поняла, что не добиться правды, запросила справку, хотя бы с суммой налога, чтобы заплатить самой. В итоге очередной специалист мне начал доказывать, что налог списали при закрытии. И только уже в колл-центре после смены нескольких специалистов, один из них мне сказал, что налог НЕ СПИСАН! То есть, если бы я подала на вычет по типу А, то мне бы его не дали, потому что ваш банк не удержал налог, хотя более 5-ти специалистов сказали, что он удержан.

В итоге, от специалиста поступил совет: закиньте деньги на брокерский счёт снова, и через день выведите, и тогда налог спишется у вас, коль сразу не списался. Попробовала и это, но, увы, ничего не произошло. Когда я про это сообщила, то мне другой специалист сказал: Это делать не надо было, Вам сейчас только в налоговую идти.

Обратилась в налоговую, мне сказали, что Вам нужно решать вопросы с брокером, ибо он накосячил что-то при закрытии.

И, самый последний раз, когда обращалась в банк, мне сказали, что при закрытии не поставили галочки: ни на Тип А, ни на Тип Б, поэтому его просто закрыли. Как решу наконец все вопросы с вашим банком, то ноги моей больше тут не будет.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам жаль, что вы столкнулись с трудностями при обслуживании в Банке. Ваши замечания мы направили ответственным руководителям для анализа консультаций и принятия мер с целью повышения качества обслуживания.
По вашему вопросу хотим пояснить, что при закрытии ИИС неоплаченный налог учитывается в налогооблагаемой базе за 2024 год. Оплатить его будет возможно в январе 2025 года или через ФНС после января 2025 года.
Также хотим отметить, что сумма налога на предоставление вычета по типу А не влияет.
Надеемся, что мы помогли разобраться в вашем вопроса.
Приносим извинения за неудобства.

Команда ВТБ
Здравствуйте, мой счёт перевели в ВТБ из Открытия. При переводе предложили тариф по счёту как в Открытии. Мне он очень удобен, в том числе из-за него я и открыла брокерский счёт в Открытии. Но, по сумме активов , я могу использовать статус Привелегия. Однако, при его подключении первоначальный тариф меняется и становится совершенно не интересным. Решить вопрос с помощью поддержки не удалось. А хотелось  бы оставить  тариф и использовать... Читать далее

Однако, при его подключении первоначальный тариф меняется и становится совершенно не интересным. Решить вопрос с помощью поддержки не удалось. А хотелось  бы оставить  тариф и использовать  статус . или для чего  он придуман?

И ещё одно почему подать заявку на участие в оферте можно только по телефону? Деньги вывести можно просто в приложении, а в оферте поучаствовать только позвонив в определённое время, повисев на линии, рассказав isin  и прочие подробности. Это совершенно неудобно. И время занимает и не всегда есть возможность звонить и висеть по полчаса на телефоне. Уверена, что-то можно сделать. Например, подтвердить операцию в чате с банком

ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы проводим проверку по вашей ситуации в рамках обращения CR-12455201. По итогам рассмотрения мы вас проинформируем.

Команда ВТБ
Хочу отметить эффективную работу онлайн поддержки брокерского обслуживание банка ВТБ .  Превосходно и оперативно работает mail.почта брокерского департамента , ни одно письмо не остаётся без внимание .  это очень радует.  Так же хочу отметить отличную работу онлайн поддержки в приложение ВТБ мои инвестиции.  давно пользуюсь услугами этого брокера и скачек произошел качественный. Оператор отвечает вежливо и по делу в кратчайшие сроки. Хотелось бы отметить превосходную работу  таких сотрудников как Дмитрий и Анна.
Спасибо за отзыв. «Хотелось бы отметить превосходную работу  таких сотрудников как Дмитрий и Анна», — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

13.06.2024 18:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Получить высокую оценку от нашего клиента – это наивысшая награда за работу для всего Банка.
Одними из основных задач для нас является удобство в обслуживании, высокое качество консультаций и быстрая скорость работы.
Спасибо, что выбрали наш Банк. Уверены, что вы останетесь довольны обслуживанием в дальнейшем.
Также будем признательны, если опишите более детально в комментариях к отзыву, с какими вопросами вы обращались в чат, как специалисты помогли их решить?
Дополнительные данные позволят нам провести полноценный анализ работы наших специалистов, которых мы в дальнейшем будем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Команда ВТБ
Имеющиеся у меня акции "Росгосстрах" были переданы из "Открытие" в "ВТБ Регистратор". Там мне написали, что нужно заплатить 125 руб. для обновления информации личного счёта и после я могу переводить акции к любому брокеру. Чтобы сэкономить на комиссии, решила перевести в "ВТБ" (хотя и там в итоге надо заплатить 125 руб. за упомянутое обновление информации и 70 руб. за что-то еще). По телефону ВТБ мне сказали, что нужно зарегестрироваться в... Читать далее

По телефону ВТБ мне сказали, что нужно зарегестрироваться в "Втб - Мои инвестиции". Однако на моменте госуслуг приходит сообщение, что я не могу создать личный кабинет и чтобы обратиласть по номеру 8-800 (откуда перенаправляют на 1000), а там мне сказали, чтобы писала на 911@vtb.ru.

Первое письмо написала 6 мая, написали, что исправлено, но ничего не работало, написала снова и до сих пор не могут решить проблему. Что нужно сделать, чтобы её наконец решили?!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной вами ситуации, просим сообщить ФИО (полностью), дату рождения, а также скриншот ошибки, которая возникает при открытии счета. Рекомендуем проверить, корректно ли указана информация на сайте «Госуслуги», а также совпадает ли номер телефона, указываемый при регистрации, с указанным номером на «Госуслугах». Инструкция доступна по ссылке: https://www.vtb.ru/personal/investicii/vtb-moi-investicii/#buy.
Также хотим обратить ваше внимание, что «ВТБ Регистратор» – отдельное юридическое лицо. По вопросу разъяснения информации об озвученной комиссии необходимо обратиться напрямую в «ВТБ Регистратор». Контакты доступны на сайте: vtbreg.ru.
Запрошенную информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 33160».

Команда ВТБ
Добрый день! 15 апреля я подавала заявления в отделение банка ВТБ ДО ЦИК Павелецкий на закрытие ИИС, перевода ценных бумаг на брокерский счёт и на перечисление денег с ИИС на мой расчётный счёт. Мне сказали, что все ценные бумаги будут переведены с ИИС на брокерский счет в течение 3 рабочих дней, а деньги с ИИС в течение 15 рабочих дней будут зачислены мне на расчётный счёт. Я посчитала, что деньги должны будут зачислены до 8 мая, с учётом... Читать далее

15 апреля я подавала заявления в отделение банка ВТБ ДО ЦИК Павелецкий на закрытие ИИС, перевода ценных бумаг на брокерский счёт и на перечисление денег с ИИС на мой расчётный счёт. Мне сказали, что все ценные бумаги будут переведены с ИИС на брокерский счет в течение 3 рабочих дней, а деньги с ИИС в течение 15 рабочих дней будут зачислены мне на расчётный счёт. Я посчитала, что деньги должны будут зачислены до 8 мая, с учётом праздников. 8 мая мне ничего не поступило.

13 мая в 15:08 я позвонила по номеру 88003332424, для уточнения информации относительно поступления моих денег с ИИС на мой р/с. По итогу мне сказали, что 15 рабочих дней у Вас ещё не прошло, заявка ваша в обработке, никаких ошибок не вижу, ждите.

16 мая 2024 13:25 года я опять позвонила, для уточнения информации на счёт закрытия ИИС, мне уже сказали, что у Вас на счёте есть заблокированные акции из-за этого Ваш счёт не может быть закрыт. «Вам необходимо обратиться с заявление в отделение банка для перевода этих акций на брокерский счёт» (в приложении брокера и через браузер, я никаких активов не увидела, хотя я по телефону сказала оператору, что я писала такое заявление, но мне всё равно сказали обратиться в отделение.

17 мая 2024 года я съездила в отделение, чтоб написать ещё одно заявление на перевод заблокированной ценной бумаги. По итогу я прождала 47 минут в отделение в очереди, чтобы пройти к сотруднику «Кристине», для того чтобы рассказать что мне нужно, чтобы она позвонила другой «Кристине» и уточнила информацию по закрытию моего ИИС и по итогу услышать, что ничего не могут сделать, никакого заявления писать не нужно, ждите разблокировки актива и после этого только закроется ИИС.

Получается по телефону говорят рано ещё, ждите, потом по телефону говорят приезжайте пишите заявление, а в отделение зачем вы к нам приехали? А по переписке, говорят вина не наша, вина управляющей компании, которая по 844 Указу не подала заявление на разблокировку активов, хотя в Актуальных вопросов работы финансовой системы на сайте Банка России есть информация, что «если необходимо закрыть ИИС, где учитываются ценные бумаги, торговля которыми приостановлена, клиент вправе дать профессиональному участнику рынка ценных бумаг поручение на перевод указанных ценных бумаг на брокерский счет».

Поручение на перевод всех моих активов со счёта ИИС на брокерский счёт я подавала, но ВТБ БАНК (ПАО) ПРОИГНОРИРОВАЛ МОЕ ПОРУЧЕНИЕ и не переводит мои активы на брокерский счёт, тем самым нарушая мои права и НЕ ЗАКРЫВАЕТ МОЙ ИИС.

Я закрывала ИИС для внесения первоначального взноса по ипотеке для приобретения квартиры, в надежде на то что с учётом праздников это займёт максимум 1 месяц, а по итогу я не смогла ничего сделать. А знаете что самое классное? С 18 мая с разных номеров мне звонил ВТБ Банк с предложить оформить у них кредит, то есть вместо того чтобы мне вернуть мои деньги, они мне кредитные деньги предлагают, ну прям издевательство какое-то.

Так же открыть ИИС нового типа нельзя, потому что нельзя иметь ИИС старого типа и ИИС нового типа одновременно, а мой ИИС старого типа ВТБ не закрывает, потому что не может закрыть мне из-за заблокированного пая РСХБ - Фонд Акций американских компа. Хотя когда я инвестировала, это фонд был не РСХБ, а самого ВТБ и рекомендовал мне инвестировать в этот фонд тоже ВТБ. Торговать на этом ИИС я тоже не могу, потому что он в стадии «обработки» на закрытие.

По итогу куча созданных проблем и круговорот издевательства непонятного. ПРОСТО РАЗОЧЕРОВАНИЕ. Только вот ВТБ начал плюшки создавать для клиентов, обрадовал, а потом ВОТ.
user-43729788590
Спасибо, ИИС закрыли, деньги перечислили.
Осадок неприятный конечно остался, потому что почему нельзя было сразу так сделать, если возможность была? Почему столько пришлось обращаться по телефону и ходить в банк, почему все надежды на положительный исход были убиты, почему необходимо было писать жалобу в ЦБ и составлять исковое заявление в суд, если можно было урегулировать вопрос без привлечения кого-либо?
Это всё риторические уже вопросы, не требующие ответа.
Радует хоть, что не так всё сильно затянулась, как я уже настроилась.

Спасибо
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам искренне жаль, что вы столкнулись с трудностями при обслуживании в Банке. Сообщаем, что нами были проведены мероприятия для снятия ограничений по имеющимся ценным бумагам. В ближайшее время ИИС будет закрыт.
Будем признательны, если в комментариях к отзыву сообщите о решении вопроса.
Приносим наши извинения за неудобства.

Команда ВТБ
В 2023 году открыла ИИС у данного брокера,пополнила на сумму порядка 150 тыс рублей.В следующем году подала через их приложение на вычет.Мне было отказано в налоговой,сказали,что от банка не поступало сведений на такую сумму.Написала в поддержку,там ответили,чтобя я сама подавала декларацию.Видимо что-то у них не получилось.Не очень понятно,зачем нам такой брокер с мужем.У него,видимо,та же проблема.Через пару лет закроем ИИС и уйдем в Тинькоф,там проблем не было.Смысла сидеть тут уже нет никакого.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом и хотим пояснить, что ошибок со стороны Банка не выявлено. Ошибки в отображении информации находятся на стороне ФНС. Для корректировки данных необходимо обратиться в Федеральную налоговую службу. В качестве подтверждающих документов вы можете предоставить брокерский отчет, а также платежный документ от Банка, подтверждающий зачисление денежных средств.

Команда ВТБ
Постоянно пользуюсь услугами чата поддержки ВТБ инвестиции. Практически всегда получаю полноценное и качественное обслуживание, толковые ответы и консультации.

В частности, хочу отметить исключительно высокое качество и оперативность работы оператора.

С помощью чата поддержки уже реализовано несколько моих предложений по улучшению работы приложения, несколько находятся в работе. Надеюсь на скорейшую их реализацию в новых версиях.

Спасибо вам за высокую оценку нашей работы!
Чтобы мы могли идентифицировать вас в качестве нашего клиента, просим направить ваши ФИО и дату рождения на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 33146».

Команда ВТБ
Являюсь премиальным клиентом банка ВТБ много лет. В 2020 году купила фонд SBMX через ВТБ-Инвестиции. Неделю назад продала бумаги, предварительно уточнив, что льгота долгосрочного владения (3 года с даты покупки до даты продажи) применится автоматически. Тем не менее, банк насчитал налог, при обращении в поддержку с вопросом, почему ЛДВ не применилась, меня отправили смотреть отчет от банка самостоятельно. По этому отчету выяснилось, что... Читать далее

По этому отчету выяснилось, что дата покупки по фонду изменена на 04.06.2021, я отправила эту информацию в чат банка, приложив, что у меня в приложении отображаются даты только за 2020 год, и брокерский отчет эту информацию подтвержает. Поддержка ответила, что отправлен запрос на перерасчет, проверьте через 2 дня.

Через два дня ничего не перерасчитали, при обращении в поддержку ответили кратко - срок владения исчисляется с даты корпоративного действия. (как я сама выяснила, это был сплит)

Далее при любых уточнениях саппорт составлял обращение к "профильному подразделению", от которых ответ нужно ждать два дня, а отвечают они копируя одни и те же фразы.

Отдельно отмечу, что если бы банк хоть как-то отображал информацию, что он посчитает дату покупки неправильно, или предупреждал об этом, то я бы подождала до 04.06.2024 (буквально три недели!), а не теряла деньги.

Осталась единственная надежда - это обращение на этот сайт, возможно, тогда с моей проблемой, как и в случае с отзывом разберутся (ситуация один в один).

ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано ваше обращение CR-12386891, которое находится на контроле у профильных специалистов. О результатах проведенной работы мы обязательно вас проинформируем.

Команда ВТБ
Спасибо большое оператору Ольга за терпение, за доступные и постные ответы. Закидала я вопросами по поводу брокерского счета, так как вообще ничего в этом не понимаю, но благодаря Ольге смогла всё сделать и запомнить, что и куда нажимать.  Приложение, конечно, для меня немного замудренное было .
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы благодарим вас за поставленный высокий балл нашей работе и за то, что так высоко оценили работу специалиста, который оперативно помог разобраться в вашем вопросе.
Мы не оставим ваш положительный отзыв без внимания и передадим его руководителю данного специалиста.
Рады, что вы являетесь нашим лояльным клиентом.

Команда ВТБ
Не могу закрыть ИИС через представителя по доверенности. Первую версию доверенности отправили на проверку и завернули (не содержала нужных слов). Пообщался с тех поддержкой и сделал доверенность по форме ВТБ. В результате она аналогично отправилась на некую внутреннюю проверку, где и находилась больше месяца(!). После получения представителем звонка о том, что "все готово, приходите", в офисе опять начались какие-то задержки и проблемы. В... Читать далее

После получения представителем звонка о том, что "все готово, приходите", в офисе опять начались какие-то задержки и проблемы. В результате последняя полученная представителем формулировка от сотрудника Банка была о том, что "доверенность проверили как обычную, а не как инвестиционную для работы с ИИС" и теперь доверенность ушла на новую проверку!

Еще раз, речь идет о доверенности, сделанной по форме из приложения к Регламенту Банка. Не вполне понятно, почему банк/брокер в принципе может отказывать в проведении операций лицу с правом на распоряжение счетом и чем такие задержки и последовательные "проверки" могут быть аргументированы с т.з. законодательства, а не неких "внутренних инструкций"
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы хотели бы провести проверку по описанной вами ситуации. Просим направить ФИО и дату рождения доверенного лица, а также адрес офиса, в который он обращался на электронный адрес SMedia@vtb.ru В теме письма, пожалуйста, укажите «Рейтинг инвестиций 33129».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.

Команда ВТБ
Прошло 3 года и месяц с открытия ИИС, пошёл с паспортом в отделение банка закрывать ИИС 29 марта 2024г. Открыли Брокерский счёт, чтобы вывести нераспроданные активы. Сообщение об открытии пришло в этот же день. Оператор заверила, что срок выполнения заявления на закрытие 15 дней, но обычно раньше. Деньги будут переведены на мастер счёт.1 апреля поступило смс, что моё распоряжение по закрытию ИИС принято в работу. Почему отсчёт начался на 3 дня позже, непонятно.

3 апреля пришло сообщение, что поручения на перевод ЦБ в рамках распоряжение на закрытие ИИС исполнены. Проверил в приложении - ЦБ в портфеле не осталось, только рубли.Проходит ещё несколько недель, систематически проверяю - ИИС не закрыт, деньги не переведены.

Обращаюсь в службу поддержки. Мне заявляют, что закрытие будет произведено в течение 15 рабочих дней, и ещё 15 рабочих дней на вывод средств. Проходит ещё несколько недель, иду в отделение банка. Заместо того, чтобы заниматься моим вопросом, мне предлагают при них же позвонить на их линию техподдержки. В техподдержки опять твердят, что заявка в работе, и мне нужно ждать.

На моё возражение, что все сроки давно вышли, с кем-то консультируются и спрашивают, не подавал ли я по 844 указу на выкуп бумаг. Говорю нет. Возражают, что им в этом нужно убедиться, и они отправили запрос в РСХБ управление активами запрос по какой-то моей заблокированной бумаге Finex, которая не отображается в приложении, и только они её видят. Что бумагу они передали под управление РСХБ из-за её блокировки, и информацией по ней не владеют, а ответа не получают.

Я рассчитывал на деньги с ИИС в регламентные сроки, а по итогу имею кредит на аналогичную сумму под 19,6% в их же банке. Хоть бы процент на ИИС начисляли, раз задерживают деньги.Сегодня уже 19 мая 2024г.Пробовал обращаться в службу поддержки в очередной раз через службу поддержки приложения - все разы пишет "Я прошу прощения, что-то пошло не так. Попробуйте, пожалуйста, позже". Вообщем, просто перестали отвечать.Это полный беспредел. Не советую
user-992518162742
06.06.24 всё же закрыли ИИС, спустя 2.5 месяца
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом и хотим сообщить, что в связи с имеющимися ограничениями на ваших продуктах нет возможности совершать действия с данным активом. Для снятия ограничений необходимо обращаться в БПИФ «РСХБ – Фонд акций развивающихся стран».

Команда ВТБ
Никита очень помог разобраться с проблемой, быстро вник в суть и не стал стандартно отписываться как это сделала его коллега. Проблема состояла в том, что с приложения Втб мои инвестиции нельзя было скачать брокерский отчет и соответственно его переслать. А мне нужно было посмотреть мой торговый оборот за прошлый год. Предыдущий оператор просто отправила сначала в браузерную версию, потом дала цифры, причем не правильные…другими словами я не... Читать далее

Предыдущий оператор просто отправила сначала в браузерную версию, потом дала цифры, причем не правильные…другими словами я не получил решение своего вопроса. Далее в беседу вступил Никита и в пару вопросов ответов закрыли тему!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

28.05.2024 11:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Спасибо вам за то, что уделили время и написали отзыв о работе наших сотрудников. Мы очень рады, что вы оценили обслуживание в Банке положительно. Ваши замечания также не остались без внимания и были незамедлительно переданы ответственным руководителям с целью улучшения клиентского сервиса и реализации мер, которые обязательно будут направлены на повышение качества обслуживания. Спасибо за вашу лояльность и финансовое сотрудничество с нами.

Команда ВТБ
Меня перевели из Открытия в ВТБ-брокер. В открытии торговал только на срочной секции. На словах сказано было, что все условия сохранятся. 13 марта 2024 года в моем квике при создании новых заявок возникла ошибка GW315 “запрет на открытие позиций по счету”. Первый звонок на горячую линию принес новость, что торговать на срочке мне запрещено. В течении часа разбирались как это произошло и вот что выяснили: В конце прошлого (2023) года, я... Читать далее

В конце прошлого (2023) года, я сформировал в ЛК ВТБ-брокер запрет на использование моих активов брокером, так как эта мулька брокера была для меня новинкой, то я был уверен, что это касается только фондового рынка. Последующие месяцы только доказали мое предположение. На срочном рынке я продолжил торговать до мая уже под крышей ВТБ.

Но 13 мая, спустя 5 месяцев, каким-то образом ВТБ -брокер решил достать мое прошлогоднее поручение
и по нему запретить мне торговлю и на срочном рынке. Зачем(?) Хорошо, пусть брокер пол года где то спал под корягой и сейчас решил проявить свою бесполезную, а  в данном случае, даже вредительскую активность.

По подсказке оператора ВТБ, подписываю заявление «на согласие использования активов». Оператор сообщает мне, что оно отвергнуто! так как у меня на счету открыты позиции на срочном рынке. Теперь внимание следите за руками:  прошлогоднее поручение на запрет брокер отработал спустя почти пол года невзирая на то что у меня были открыты позиции и запретил мне торговлю. Чтобы разблокировать торговлю мне надо подписать согласие, но брокер его отвергает. Причина? Висят позиции.

В итоге как я вижу ситуацию: Брокер придумал себе забаву с некоей опцией «использования активов клиента» и носится  с ней как обезьяна с гранатой, зачастую, как в моем примере, не понимая должным образом  как это вообще(!) работает. Есть запрет на активацию заявления только при отсутствии позиций на счете клиента, но при наличии у меня позиций сработало заявление (прошлогоднее, почему спустя пол года?). Обратно в такой же диспозиции позиций заявление уже не срабатывает.

Прошу, хоть каких-то, представителей брокера разгрести искусственно созданный ими цирковой цифровой
балаган и решить мою ситуацию в режиме юзер-фрэндли без ужимок и кривляний. А также прошу объясниться, как такое у вас  вообще получилось?
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Нам искренне жаль, что вы столкнулись с трудностями при обслуживании в Банке. По вашему вопросу с вами связался ответственный сотрудник и предоставил разъяснения. Поясняем, что позиции на срочном рынке сохранятся.
Будем признательны, если в комментариях к отзыву сообщите о решении вопроса.
Приносим извинения за неудобства. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Команда ВТБ
Тот нечастый случай, когда сотрудница оказалась на высоте. Был вопрос по продаже заблокированных бумаг и девушка быстро и толково пояснила, как и что сделать.  Не все мои общения с поддержкой заканчивались также быстро и главное - результативно. ВТБ растет. Надеюсь, что с разблокировкой бумаг все пройдет также успешно.
Спасибо за отзыв. «Был вопрос по продаже заблокированных бумаг и девушка быстро и толково пояснила, как и что сделать», — уточните, какую информацию озвучил сотрудник?

21.05.2024 10:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Рады, что вы являетесь нашим лояльным клиентом.

Команда ВТБ
Понравилась консультация сотрудника Мария. Спасибо за профессиональную консультацию. Разъяснила и разложила все по полкам.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим вас за положительный отзыв! Будем признательны, если сообщите подробнее в комментариях к отзыву, какой вопрос помогла решить Мария. Мы со своей стороны обязательно передадим вашу благодарность руководителю специалиста. Рады, что вы являетесь нашим клиентом и выбрали наш Банк

Команда ВТБ
Худший брокер (да и банк тоже) на свете с самым непрофессиональным обслуживанием. Если у вас отрыт счет в ВТБ инвестиции, лучшее что можно сделать - это закрыть его и перейти к другому брокеру. Моя ситуация:  Оформлял перенос ИИС из ВТБ инвестиции к другому брокеру. 3 раза приезжал в разные отделения банка, предоставлял все реквизиты для переноса и подписывал заявление на перенос. Все три раза сотрудники мне объясняли, что они делают это... Читать далее

Моя ситуация:

Оформлял перенос ИИС из ВТБ инвестиции к другому брокеру.

3 раза приезжал в разные отделения банка, предоставлял все реквизиты для переноса и подписывал заявление на перенос. Все три раза сотрудники мне объясняли, что они делают это в первый раз и не знают как правильно сделать. Все 3 заявления банк отклонил из-за разных ошибок при оформлении.

Провел бесчисленное кол-во звонков с он-лайн поддержкой. В результате они смогли разобраться в чем причина, но заняло это месяц+.   В результате у меня истек срок, который был на перенос счета ИИС без потери вычета. В результате я потерял вычет за этот год и много своего времени.

Да, ИИС до сих пор не перевели...
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы видим от вас обращение CR-12317827, и оно уже на контроле у наших специалистов. Мы обязательно вам сообщим по результату, пожалуйста, ожидайте. Со своей стороны примем все необходимые меры, чтобы максимально быстро рассмотреть вопрос.

Команда ВТБ
Первый опыт взаимодействия с брокером по телефону считаю отличным- недолгое ожидание ответа, грамотное консультирование и быстрое решение вопроса. Работала с менеджером Тамарой по вопросу выкупа иностранных ценных бумаг по указу №844, тк в личном кабинете данные изначально не отображались.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.1 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим вас за положительный отзыв! Обязательно передадим вашу благодарность сотруднику.
Рады, что вы являетесь нашим клиентом и выбрали наш Банк.

Команда ВТБ
Благодарю брокера за профессиональных специалистов. Без переключений на разных операторов получила ответ от одного специалиста. Приятно было получить услугу у оператора Ольги. Во первых очень оперативно вышла на связь. Ознакомление с проблемой и ответы на вопросы были быстрыми и чёткими. Вежливо, но не слащавое общение.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим вас за положительный отзыв! Будем признательны, если сообщите подробнее в комментариях к отзыву, какой вопрос помогла решить Ольга. Мы со своей стороны обязательно передадим вашу благодарность руководителю специалиста. Рады, что вы являетесь нашим клиентом и выбрали наш Банк

Команда ВТБ
Являюсь премиальным клиентом в Втб ивестиции, но меня всё равно кинули и кто думает использовать этого брокера, ВАС ТОЖЕ КИНУТ! Рано или поздно, но точно кинут на деньги. Расcказываю как меня кинули 27.02.2024 отказался от согласия на использования активов, когда я отменял меня предупредили только о том что я не могу проводить сделки, так и случилось, но в итоге с 25.03.2024 начали списывать комиссию несколькими платежами на общую сумму 7307... Читать далее

Расcказываю как меня кинули 27.02.2024 отказался от согласия на использования активов, когда я отменял меня предупредили только о том что я не могу проводить сделки, так и случилось, но в итоге с 25.03.2024 начали списывать комиссию несколькими платежами на общую сумму 7307.13 р когда я написал предсудебную претензию, на который мне естественно не дали ответа, а просто сделали обращения.

По обращениям в общем размере 6695рб и по 65 руб за каждый актив. Сумму которую они не была равна 65 а именно 612.13р они просто её пропустили, не какого ответа мне и не дали по поводу эту сумму предложили снова оставить обращения который я ждал 3 недели.

Не каких документов мне не кто не предоставил что деньги были переведены в НДР. Как понимаю потому что у них просто их нет потому что если были могли легко предоставить, и просто решили деньги себе присвоить.
Но тут конечно мне ответят представители что сам и не читал про комиссии, но я специально брал бумагу обо всех комиссиях и там не было этого пункта, ну думаю не стоит говорить что при моём звонке брокеру не чего про комиссии не сказано.

Только вы можете узнать про комиссию что "вышестоящий депозитарии могут взять с вас комиссию", а могут и не взять, да? И естественно сколько и за что не чего не написано.

Так же напишут что ты сам взял, отменил, но банк втб сам проставил за меня эти галки 1 июля 2023, а до этого я отключал и с меня не комиссию не сняли и 10 дней не каких не было. Просто что бы вы поняли за меня, проставили галки, и что бы отказаться от этих услуг заплати нам деньги.

Так же расскажут мне тут что в НРД менял активы, но я на это не соглашался и собственно ручно отменял это просто они перевели это по своим хотелкам и всё и сделают ещё раз если захотят, так же я проводил аналогичные действия в Тиньков и БКС брокер и мне это сделали абсолютно бесплатно и не каких 10 дней я не ждал.

Не видитесь на маленькую комиссию в втб вас потом кинут и вы заплатите в 10 раз больше. Лично я буду использовать банк Тинькоф в будущем буду закрывать в втб свои ИИС. Да заплачу кучу комиссий и налогов, но больше не разу не буду использовать не втб не открытие!

ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрирована апелляция CR-12246146. О результатах проведенной работы мы обязательно вас проинформируем.

Команда ВТБ
Из открытия перевели в ВТБ инвестиции.
Проблем с переводом не возникло, В контактном центре общался с оператором Натальей все четко и грамотно рассказали и пояснили. Все счета доступны. Все операции доступны. Хотелось бы только  что бы еще сам сайт брокера имел похожий вид как в Открытии ( а пк он открывается как приложение и не очень удобно работать). Так что пока по всем вопросам обращаюсь в колцентр.
Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.6 Правил Народного рейтинга

Спасибо вам за высокую оценку нашей работы!
Чтобы мы могли идентифицировать вас в качестве нашего клиента, просим направить ваши ФИО и дату рождения на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 33067».

Команда ВТБ
Добрый день! Мне уже кричать хочется от своего бессилия, от бездействия и наплевательского отношения к клиенту! Ранее была клиентом брокера "Открытие".  Подписали соглашение на перевод активов в ВТБ инвестиции. Перевод завершен в конце 2023 года, а пользоваться своим счетом я до сих пор не могу. Сначала была ошибка при входе в приложение "Указанные данные не совпадают с теми, которые были указаны при оформлении". Долго боролась с... Читать далее

Сначала была ошибка при входе в приложение "Указанные данные не совпадают с теми, которые были указаны при оформлении". Долго боролась с технической поддержкой - ответ был один - "Посетите офис, подтвердите данные и всё будет работать!". Ближайший офис от меня в 300 км! Я смогла попасть туда спустя несколько месяцев. Подтвердила данные, взяли копию паспорта и тд. ВСЕ ДАННЫЕ ПРОВЕРИЛИ! Сотрудник сообщила, что изменение данных занимает до 1,5 недель (в каменном веке, наверное, живём) и как только данные поменяются, я зайду в приложение.

Но видимо, изменение данных прошло быстрее, пункт на котором приложение выдавало ошибку, я прошла дальше, на телефон пришел код, создаю новый пароль и ОПЯТЬ блин НОВАЯ ОШИБКА - "введен неверный код подтверждения".

Звоню в тех.поддержку и мне сотрудница колл центра говорит, что мне надо было еще договор какой-то подписать в офисе, без него я не смогу зайти в это чертово приложение. Это новый вид издевательства у вас, или что?

Я была в офисе,  мне ни один сотрудник об этом не сказал. Куда еще нужно обратиться, чтобы хоть до кого-то достучаться? в Прокуратуру?

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной вами ситуации, просим направить скриншот указанной ошибки, а также адрес офиса, в который вы обращались.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Рейтинг инвестиции 33055».

Команда ВТБ
[quote]Брокер ВТБ будет выплачивать купонные доходы на банковские счета  19 января в 12:39 [b]Брокер ВТБ в первом квартале предоставит клиентам возможность получать выплаты доходов по российским облигациям на банковские счета. Это касается ценных бумаг, приобретенных на брокерский счет и ИИС, и позволит инвесторам выводить или реинвестировать полученные средства без ограничений. [/b] До 1 января 2024 ВТБ перечислял купонные доходы на... Читать далее
Брокер ВТБ будет выплачивать купонные доходы на банковские счета
19 января в 12:39
До 1 января 2024 ВТБ перечислял купонные доходы на банковские счета клиентов, если они выбирали такую опцию. В связи с изменением требований Налогового кодекса с начала года выплаты начисляются на брокерский счет или ИИС. Для того, чтобы сделать процесс инвестирования максимально комфортным и удовлетворить запросы клиентов, «ВТБ Мои Инвестиции» вернутся к практике выплаты таких доходов на банковские счета.
Отметим, что брокер ВТБ самостоятельно учтет затраты клиента по оплате накопленного купонного дохода, поэтому никаких дополнительных действий инвесторам совершать не требуется. Также будет рассчитан и удержан налог с таких доходов, что избавит клиента от необходимости уплачивать налог самостоятельно.
Вот такое сообщение брокер разместил у себя на официальном канале. Прошло время, но ничего из этого реализовано не было, у меня старый ИИС открытый в 2023 году, но сменить счёт выплат на банковский я не могу и сейчас.
Компания обещала дать возможность выбрать счёт для выплат, я не стала закрывать свой ИИС надеясь на то, что компания сдержит данное обещание, теперь прошло почти пол года, а они заявляют, что они не могут этого сделать.

Хотя никаких существенных изменений не произошло в законе. Уважаемые представители компании, что нового появилось в законе, по сравнению со старым законом, что не даёт вам реализовать данную функцию? Можете процитировать?

Я получаю дивиденды и сразу же плачу с них налоги, почему вы тогда не даёте мне права, свободно распоряжаться своим доходом, который никогда не находился на ИИС и выплачен мне компанией?
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сообщаем, что для выполнения требований НК РФ, а именно ст. 226.1 НК РФ с 01.01.2024г.( Банк является налоговым агентом по купонному доходу по облигациям российских эмитентов), мы можем выплачивать купонный доход по облигациям российских эмитентов на лицевой счет. Это указано в п.4.11.14 Условий осуществления депозитарной деятельности Банка. И дальше как брокер удерживаем налог, если он есть, при выводе денег с лицевого счета, расторжении Соглашения или в конце года. Когда вы заключаете Соглашение, вы подписываете документ, где по условиям ст.428 ГК РФ принимаете условия обслуживания.
Выдержка из него: "Настоящим заявляю о присоединении к условиям (акцепте условий) “Регламента оказания услуг на финансовых рынках Банка ВТБ (ПАО)" (далее - “Регламент&rdquo в порядке, предусмотренном ст. 428 Гражданского кодекса Российской Федерации. Все положения Регламента разъяснены мне в полном объеме, включая тарифы и правила внесения в Регламент изменений и дополнений. Подтверждаю свою осведомленность о факте совмещения Банком ВТБ (ПАО) деятельности в качестве брокера с иными видами профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг".
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Спасибо Тамаре. Помогла разобраться в Quick с состоянием счёта .Теперь он отображается на ПК!

Спасибо вам за высокую оценку нашей работы!
Чтобы мы могли идентифицировать вас в качестве нашего клиента, просим направить ваши ФИО и дату рождения на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 33049».

Команда ВТБ
Пытался купить облигации с переменным купоном. Появилось сообщение о том что неквалифицированные инвесторы могут покупать данный инструмент только после прохождения тестирования. Потратил время, кое-как нашел этот тест в приложении, подготовился к тесту, прошёл его, но при попытке купить облигации появляется всё то же сообщение. Задал вопрос в чате, долго добивался чтобы ответил оператор а не бесполезный бот. Наконец оператор пояснил что... Читать далее

Задал вопрос в чате, долго добивался чтобы ответил оператор а не бесполезный бот. Наконец оператор пояснил что данный инструмент доступен только квалифицированным инвесторам. Получается приложение обманывает пользователей, из-за этого теряется время.

У других брокеров такой проблемы нет, в Тинькове вообще не нужны никакие тесты для покупки данных облигаций, в Альфе тест нужен, но там всё по человечески, пытаешь купить облигации, сразу предлагается нужный тест, прошел его и сразу смог купить облигации. ВТБ разочаровывает.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом и хотим пояснить, что есть определенные ценные бумаги, к которым Банк дает доступ к торгам у себя в торговой системе только квалифицированным инвесторам.
Перечень ценных бумаг определил сам Банк ВТБ.
Для того, чтобы мы смогли детально разобраться в вашей ситуации, просим сообщить, какую именно ценную бумагу вы хотите приобрести.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 33046».