Отзывы о брокере ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Оператор Максим - красавчик!
Лучший оператор!
Всё чётко по вопросу без лишних слов и конкретно нацеленность на результат решения проблемы!
Идеальный пример
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим вас за положительный отзыв! Обязательно передадим вашу благодарность сотруднику.

Команда ВТБ
Сотрудник красавчик! Через приложение не мог сменить пароль, система сопротивлялась. Но опыт и настойчивость сотрудника ВТБ победили данную проблему! Клиентоориентированность на высшем уровне, в отличии от Сбера! Там за каждый чих и пук, с вас постараются взять бабочки, ибо бабосикт для них важнее чем клиенты. Потому я клиент ВТБ!
Спасибо за отзыв. Уточните, какие рекомендации озвучил сотрудник и сколько по времени длилась консультация?

10.05.2024 08:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы благодарим вас за поставленный высокий балл нашей работе и за то, что так высоко оценили работу специалиста, который оперативно помог разобраться в вашем вопросе.
Мы не оставим ваш положительный отзыв без внимания и передадим его руководителю данного специалиста.
Рады, что вы являетесь нашим лояльным клиентом.

Команда ВТБ
Хотел оставить отзыв оператору Анне. Без шаблонов быстро и четко ответила на все мои вопросы.  Обращался в ВТБ чат по поводу открытия ИИС. приятная девушка все объяснила, был удивлен, что даже в офис не надо ехать.  Сервис втб всегда был хорош, буду переходить в мои инвестиции! !
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

10.05.2024 08:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Хотим также взаимно вас поблагодарить за высокую оценку!
Уверены, что в будущем наше сотрудничество будет исключительно положительным. Спасибо вам за то, что являетесь клиентом нашего Банка, мы это действительно ценим.

Команда ВТБ
Уровень консультации в ВТБ брокер - мои инвестиции самый лучший!Сравнивая консультации среди всех, хочу ответить профессионализм консультанта Елены Приятный диалог, а главное оперативно и качественно проконсультировала.Все на высшем уровне!

Команда ВТБ
Важно: Обязательно пишите в ЦБ, с таким столкнулись многие. И отговаривайте максимальное количество людей от использования этим брокером и банком. Не молчите.Брокер меня, в целом, устраивал. Рекомендовал нескольким знакомым на него перейти (теперь сожалению и отговариваю обратно) Нарвался на комиссию 4000р при отказе от использования моих ценных бумаг в интересах ВТБ.  ВТБ заблуждается, утверждая, что это мы виновны в этой комиссии. Они... Читать далее

ВТБ заблуждается, утверждая, что это мы виновны в этой комиссии. Они отвечают в стиле "сам дурак". Но тут есть одно очень важно замечание: Мы не просили ВТБ менять нам тип счёта, правильно? Мы просили не использовать наше имущество (активы) в своих интересах. Если сотрудник ВТБ заселится в мою квартиру, а я его оттуда попрошу выйти, я должен платить за это 4000 рублей? Нет, это даже звучит как бред.

Я задал вопрос в поддержке ВТБ о том, зачем мне меняли тип счёта, ведь я этого не просил. На что они отвечают "это технический нюанс". Также я запросил у брокера Тинькофф, есть ли у них такая комиссия со стороны НРД. Они ответили, что нет. То есть при отказе от использования наших активов комиссия со стороны НРД не обязательна.Это ключевое. ВТБ говорит, что это комиссия за отказ, но это комиссия не за отказ! Никто из нас не подписывал просьбу изменить тип счёта. Так ведь? То есть ВТБ имеет несовершенное техническое обеспечение ("технические нюансы", как они говорят в поддержке), которые не позволяют им без смены типа счёта просто перестать использовать наше имущество в своих целях.

То есть комиссия относится к ним, а не к нам. А так они просто перекладывают эту комиссию на нас. Еще раз повторю отдельно. Мы не просили у ВТБ менять нам тип счёта, они сделали это на своё усмотрение и для своего удобства. Мы просто отзывали право использовать наши активы.

Планирую и дальше заниматься этим вопросом, пока он не решится.Сотрудники ВТБ говорили, что ничего нельзя поделать, пока я не стал писать жалобу в ЦБ. После этого они предложили, чтобы со мной связался руководитель (хотя до этого не хотели передавать этот запрос более компетентному сотруднику). С номера 1000 мне звонили в утреннее время, когда я еще спал. Больше звонков не поступало. Вопрос повис в воздухе.

ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Ситуация рассматривается в рамках обращения CR-12267716. По факту его рассмотрения, мы вас уведомим.

Команда ВТБ
По требованию портала публикую отзыв в разделе о брокерском обслуживании, хотя речь пойдет об обычном отделении банка и обычном, хотя и ведущем менеджере. Итак, в 2022 году большинство российских розничных инвесторов постигло несчастье - блокировка активов. Некоторых из них постигло несчастье вдвойне - в процессе перевода (иногда более чем одного) от одного брокера к другому информация о переводимых активах была частично утрачена. Одним из... Читать далее

Итак, в 2022 году большинство российских розничных инвесторов постигло несчастье - блокировка активов. Некоторых из них постигло несчастье вдвойне - в процессе перевода (иногда более чем одного) от одного брокера к другому информация о переводимых активах была частично утрачена. Одним из таких вдвойне "несчастных" оказался я - в процессе перевода бумаг из ВТБ в Альфа Банк, а затем в Банк Уралсиб была "потеряна" информация о стоимости приобретения ценных бумаг.

Разумеется, Альфа Банк и Банк Уралсиб каждый обвиняют в случившемся другую сторону. Но безусловно, я отдаю себе отчет в том, что IT - отделы банков, участвовавших в переводах, совершили героические действия. Ведь никто до 2022 г. не готовился к массовому оттоку/наплыву клиентов из других банков.

Тем не менее для меня сложившаяся ситуация вылилась в необходимость лично побывать в банках, где когда-либо числились мои ценные бумаги, чтобы восстановить необходимые документы.

Теперь непосредственно о ВТБ. После закрытия в 2024 г. офиса обслуживания на пл. Мужества ближайшим ко мне отделением, где заявлен отдел брокерского обслуживания, оказался дополнительный офис № 53 «Лесной, 63». Куда я и отправился. Там меня сориентировали, и в порядке общей (неинвестиционной) очереди (ждать пришлось менее двух минут) я изложил свою проблему Виталию Ф-ву, главному менеджеру счета. Имея некоторый опыт общения с другими банками, я ожидал, что мне придется вступить в легкие препирательства,
но не случилось ничего подобного.

Господин Ф-нов просто стал ловко и споро формировать заявки и готовить документы по списку, который я предусмотрительно подготовил. После перевода бумаг в Альфу брокерский счет в ВТБ мне закрыли, но Виталий попросил меня восстановить мобильное приложение ВТБ Инвестиции, что я сделал. И о, чудо - в приложение подтянулась информация о закрытом счете, и я смог сам сформировать некоторые документы, переслал их Виталию, который мне их любезно заверил.

Через неделю я заехал за депозитарной выпиской, изготовление и пересылка которой потребовало некоторого времени, и вновь все сделано в лучшем виде.. В результате я очень благодарен господину Ф-ву за участие и профессионализм. Никогда прежде не думал, что мне могла бы понравиться работа в банке. Но Виталий выполнял свою работу настолько уверенно и по-деловому, что я даже подумал: вот ведь что называется "человек на своем месте".

Впрочем, присмотревшись и прислушавшись к менеджерам по соседству, я понял, что по крайней мере в этом отделении высокий стандарт обслуживания клиентов - это норма.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим вас за уделенное время для написания отзыва с высокой оценкой и конечно нам приятно видеть, что помощь нашего специалиста вызвала у вас исключительно положительные эмоции.
Мы с удовольствием передадим информацию руководителю сотрудника, который с вами взаимодействовал. Уровень его компетенций и проведенная работа будет хорошим примером для всех наших коллег.
Рады, что вы являетесь нашим клиентом, и от всей души говорим вам: «Спасибо!».

Команда ВТБ
Сегодня консультировали специалисты банка ВТБ.  Менеджер проявила все самые наилучшие свои качества профессионала - абсолютное понимание проблемы и ее решение на высоком уровне - быстро, профессионально , терпеливо, не смотря на несколько раз прерывающуюся связь. Очень довольна, благодарю за такой подход, побольше таких специалистов!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Спасибо вам за высокую оценку нашей работы!
Чтобы мы могли идентифицировать вас в качестве нашего клиента, просим направить ваши ФИО и дату рождения на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 33021».

Команда ВТБ
Участвовал в акции https://www.vtb.ru/personal/investicii/podarok/ для клиентов, перешедших из «Открытие Брокер», согласно которой можно получить 2024 мультибонусов. Все условия выполнил. Бонус не начислен. Обратился в техническую поддержку в чате ВТБ Мои Инвестиции, чтобы узнать причину неначисления бонусов; там ответили, что нужно обращаться в банк ВТБ. Написал в чате приложения банка ВТБ, там отвечает только робот-бот - без результатно... Читать далее

Позвонил на горячую линию банка ВТБ, ждал ответа 30 минут, поговорил с оператором, долго обяснял суть вопроса и ждал проверку информации, в итоге было составлено обращение. Пришел ответ на обращение, в котором приведен текст условий акции и вывод, что не выполено одно из условий.

Я хотел получить развернутый ответ, почему выполнение мною условий акции не засчитано, что именно не так сделано. Этого ответа получить не удалось. Считаю, что работа технической поддержки организована плохо.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом и хотим пояснить, что промо-акции «Велком-бонус за переход на брокерское обслуживание в ВТБ» распространяется только на клиентов, перешедших из АО «Открытие Брокер».
Согласно условиям акции участник вправе претендовать на получение поощрения при выполнении в полном объеме следующих действий:
В рамках Договора на брокерское обслуживание:
8.1.1.1. пополнить Брокерский счет и/или Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) в рамках Договора на брокерское обслуживание на сумму не менее 10 000 (Десять тысяч) рублей.
8.1.1.2. совершить не менее одной Сделки с использованием Брокерского счета и/или ИИС, открытого в рамках Договора на брокерское обслуживание, в соответствии с Регламентом, в том числе (а) выполнить действия по оформлению распоряжения (заявки) на совершение Сделки и (б) провести Операцию;
В рамках присоединения к Правилам Программы:
8.1.2.1. Заключить с Банком ДКО и открыть Карту;
8.1.2.2. Присоединиться к Правилам Программы.
По результату проведенной Банком проверки сообщаем, что так как вами не выполнены в полном объеме условия, а именно пункт 8.1.1.2, начисление поощрения не предоставлялось возможным.
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Сегодня обратился на горячую, ответил оператор Никита. Вопрос состоял в том, как продать заблокированные ценные бумаги по 844 Указу. Вместе с сотрудником зашли в приложение, нашли внебиржевой счёт и заблокированный актив, находящийся на нем. Сотрудник подсказал, как выставить заявку. Все получилось. Самому мне сделать тяжело, но вместе с сотрудником все получилось быстро. Помимо данного вопроса, получил консультацию на несколько других вопросов. Спасибо.Благодарю за профессионализм и скорость, побольше бы таких сотрудников.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Благодарим за высокую оценку!
Обязательно передадим этот отзыв Никите и его руководителю. Уверены, коллегам будет очень приятно получить вашу положительную обратную связь.

Команда ВТБ
"Считаю своим долгом донести до общественности насколько сильно менеджер, Л-ко Руслан Анатольевич, обманул и довел практически до банкротства меня и моих детей . Я вдова с двумя тогда еще маленькими детьми, обратилась к нему с вопросом размещения денежных средств и первым делом сообщила ему о своем положении. Моим главным условием и просьбой было сохранить мои деньги и ни в коем случае не потерять, т.к это единственные на всю мои жизнь... Читать далее

Я вдова с двумя тогда еще маленькими детьми, обратилась к нему с вопросом размещения денежных средств и первым делом сообщила ему о своем положении. Моим главным условием и просьбой было сохранить мои деньги и ни в коем случае не потерять, т.к это единственные на всю мои жизнь средства доставшиеся мне кровью и потом после тяжелой смерти моего покойного мужа. Я просила ни в коем случае не рисковать моими финансами и выбирать самые спокойные опции.

И что же сделал Руслан ? По прошествии небольшого времени,когда я стала ему доверять, он вложил ВСЕ мои деньги в один инструмент - в НОТЫ ! Мало того, что это очень рисковый инструмент, так он еще позволил мне положить абсолютно все финансы в одну опцию ! Даже дети знают, что нельзя всё яйца складывать в одну корзину ...  Более того, он еще и уговаривал меня купить эти ноты, как хорошо защищенный со всех сторон продукт! Говоря, что рисков фактически и нет !

По итогу , на сегодняшний день, потеря в 700 000 $ , две ноты просели безвозвратно. Это неописуемый удар по моей семье... Так же он не сообщил, много других подводных камней, таких как налоги за выросший курс и т.д. Создав мне абсолютно безграмотный портфель из нот,он лишил меня и моих детей каких либо средств к существованию на протяжении нескольких лет ,а к моменту погашения нот и самого тела нот . Надо ли пояснять, что если б он поступил как и должен был грамотный менеджер и создал бы еще другие инструменты, мы смогли бы пользоваться хоть какими то другими опциями ...

Л-ко, конечно же заработал на мне хорошую сумму , порядка 100 000$ . И это только с этой операции . Очень надеюсь, что люди, прочитав мой отзыв , примут какие то меры или хотя бы,как минимум, не будут обслуживаться у столь некомпетентного и алчного человека, у которого нет ничего святого ..."

ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано ваше обращение CR-12260264, которое находится на контроле у профильных специалистов. О результатах проведенной работы мы обязательно вас проинформируем.

Команда ВТБ
При обращении в колл-центр оператор помогла разобраться со статусом и составом внебиржевых активов на счете в рамках указа 844. А также подсказала где находится кнопка по переводу разблокированных акций на биржевой рынок, типа Ленты и ВК. Спасибо оператору. Такие вежливые и грамотные специалисты с приятным голосом нужны вашему колл-центру.
Спасибо за отзыв. «При обращении в колл-центр оператор помогла разобраться со статусом и составом внебиржевых активов на счете в рамках указа 844», — расскажите, пожалуйста, какую информацию озвучил сотрудник?
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Хотим также взаимно вас поблагодарить за высокую оценку!

Команда ВТБ
Оператор колл-центра Татьяна оперативно за минуту решила вопрос технической проблемы в работе Quik - "зависшими" графиками, без перевода звонка в техподдержку, и мне не пришлось долго ждать (как это иногда бывало раньше). Спасибо Татьяне за оперативность и вежливость в общении.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, в чем заключалась помощь сотрудника?

P.S. Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», так как в отзыве описана проблема.

Команда ВТБ
Добрый день! Неоднократно обращался, начиная с октября 2023 года на горячую линию банка по вопросу предоставления мне брокерского отчета, отчета ДЕПО и справки в свободной форме, свидетельствующей о приобретении ценных бумаг в безадресном режиме торгов на Мосбирже. В колл-центре объяснили, что никакие брокерские отчеты и прочие справки заказать через них нельзя (обращайтесь в отделение!). В отделении ничем помочь не смогли, попросили... Читать далее

В отделении ничем помочь не смогли, попросили позвонить на горячую линию (к сотрудникам отделения на Советской отношусь положительно и с пониманием, сотрудники действуют по алгоритму и не могут отойти от правил). Но, ВТБ - для чего вам горячая линия? Чтобы по каждому вопросу отправлять в отделение, где даже нет информации о том, как делать такие справки.

Брокерский отчет и отчет ДЕПО мне в отделении распечатали и заверили. За что отдельное спасибо. Но справку мне так и не выдали. Без данной справки я, к сожалению, не могу снять обособление с ЦБ, переведенных из ВТБ в Тинькофф. Не так давно, 4 апреля, отправил запрос на электронную почту ВТБ, на что получил ответ - идите в отделение.

Прошу оказать содействие в разрешении данной ситуации: выдать справку и/или брокерский отчет с указанием режима торгов и секции в рамках которой били приобретены ЦБ.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Для проверки информации по вашему отзыву просим уточнить полный адрес офиса Банка, в который вы обращались за документами. Данные направьте на наш адрес почты SMedia@vtb.ru. В теме письма просим указать «Рейтинг инвестиций 32982».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным.

Команда ВТБ
Проживаю в настоящий момент за границей и хочу закрыть ИИС в ВТБ (прошло уже больше 3-х лет). Сделал на маму доверенность. Банк доверенность принял, однако ИИС закрывать не хочет. Уже полгода сотрудники банка отделываются фразами "не волнуйтесь, мы работаем", "все под контролем" и т.д. Видимо пора писать жалобу в ЦБ.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Чтобы мы смогли разобраться в ситуации и помочь в решении вопроса, просим сообщить ФИО (полностью) и дату рождения доверенного лица, а также офис Банка, в которое обращались для решения вопроса.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 32980».

Команда ВТБ
Расскажу свою длительную историю отношений с ВТБ брокером и с Открытие Инвестиции, который теперь входит в состав ВТБ. Много лет я являлся активным клиентом Открытия, пользовался услугами Открытие Брокер. Так же пользовался дебетовыми и кредитными картами этого банка . Для меня этот банк и брокер были основными. В целом устраивали условия и качество обслуживания. Так как Открытие Брокер в одной группе был с банком Открытие, то для получения... Читать далее

Так как Открытие Брокер в одной группе был с банком Открытие, то для получения статуса Премиум в банке Открытие учитывались активы в Открытие Брокер, что было очень удобно и добавляло дополнительные преимущества.

К сожалению, произошли некоторые события, которые разрушили эту идиллию. В начале, когда ВТБ купил банк Открытие, то ничего не предвещало беды, первое время условия обслуживания были те же. Со временем стали урезать условия Премиум, но было терпимо. Потом же произошло самое страшное, а именно 23.02.2022. И, по указке ВТБ и ЦБ (предположительно), не успев попасть под санкции,

Открытие Брокер изменил цепочку хранения всех иностранных активов и перевёл их в НРД и заблокировал все операции. Те кто успел совершить операции, у тех потом операции откатили. И так, хоть после санкций у банка было время для управления активами, но банк самовольно заблокировал все операции. И после вступления в силу санкций, то все иностранные активы клиентов были уже в НРД, ничего с ними сделать нельзя было и нельзя до сих пор.

При этом, известны случаи, что за отдельную плату, активы разблокировались и переводились в неподсанкционные брокеры. Далее все ИЦБ (иностранные ценные бумаги) были переведены в "прослойку", доселе никому неизвестную, в Инвестиционную Палату, где они и хранятся до сих пор в заблокированном виде (а может это всё уже просто циферки на экране).

Так вот, выведя ИЦБ в Инвестиционную Палату, Открытие перестал их учитывать для присвоения статуса Премиум. А без этих ИЦБ у меня не хватало суммы активов для получения Премиум. Так вот, по вине банка, я остался без преимуществ статуса Премиум.

Теперь же, в 2024 году, случилось слияние ВТБ и Открытие. И теперь все ценные бумаги были переведены из Открытие Инвестиции (ранее Открытие Брокер) в ВТБ Инвестиции. И всё так же конечно не учитываются ИЦБ, которые по их же вине и воле были заблокированы.

То есть мало того, что ВТБ лишил меня ИЦБ, так ещё и лишил статуса Премиум. И не собирается никак это компенсировать.

И казалось бы уже всё, ВТБ уже максимально показал себя с негативной стороны. Но так теперь ВТБ принуждает закрыт все кредитные и дебетовые карты в Открытие. В замен предлагают кредитную карту ВТБ с льготным периодом 200 дней. Я уже 3 раза пробовал подать заявку по рекламной ссылке из Открытие на кредитную карту ВТБ. И получаю отказ. То есть ВТБ решил, что достаточно меня обобрал, так ещё и карту кредитную выдавать взамен карт Открытия не хочет. Так же в Открытие был статус "Плюс", но и его я потерял, так как активы из Открытие Инвестиции были принудительно переведены в ВТБ.

Потенциальные клиенты, знайте, этот банк только для обслуживания интересов бенефициаров руководства банка ВТБ и ЦБ. Ваши активы в заложниках могут быть у этого банка по их усмотрению.

Итог такой: ВТБ переложил свои риски и убытки (и убытки медийных личностей) на клиентов, лишив их ИЦБ.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.

P.S. Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано обращение CR-12229554. О результатах проведенной работы мы обязательно вас проинформируем.

Команда ВТБ
Увидел в приложении ВТБ мои инвестиции, что у меня включено согласие с правом банка использовать мои ценные бумаги (операции Овернайт). Решил отключить ибо одалживать ценные бумаги брокеру не совсем безопасно и в случае его банкротства их можно потерять. Сначала на время отключения у меня пропала возможность совершать операции на фондовом рынке, а ещё через некоторое время на счёте у меня возникла дебиторская задолженность в почти 2,5 тр... Читать далее

Позвонил в поддержку ВТБ и там мне объяснили, что при отзыве данного согласия, которое я кстати не давал, а оно было подключено мне по умолчанию, изменился тип счета, на котором находятся ценные бумаги и с меня взяли комиссию за их перевод в размере 65 р за бумагу. Зашибись, сами подключили услугу, а за отключение даже без уведомления о списании комиссии списали деньги. То есть я должен заплатить за то, чтобы отозвать разрешение у брокера пользоваться моими акциями. Попробую наябедничать в ЦБ.

Брокер сильно себя дискредитировал в моих глазах. А ведь несколько лет был вполне доволен и был готов рекомендовать.

ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

В настоящее время в Банке зарегистрировано обращение CR-12228713. О результатах проведенной работы мы обязательно вас проинформируем.

Команда ВТБ
Я открыл иис в декабре 2021 года  Сначала написал соглашение, что дивиденды с  ИИС приходят на ИИС, на следующий день изменил, что дивиденды приходят на банковский счёт  Втб упорно  выплачивает дивиденды на ИИС Два дня назад общался с поддержкой,  они мне отвечают,  что соглашения на выплату дивидендов с ИИС на карту у них нет,  я выслал скрин соглашения, оно есть у меня на руках Мало того,  что они просто сказали , что мол извините, но это... Читать далее
Я открыл иис в декабре 2021 года

Мало того,  что они просто сказали , что мол извините, но это мои проблемы, что у них нет этого соглашения и что по закону, они с 1 января 2024 года не могут выплачивать дивиденды по акциям на ИИС

Спрашиваю, по какому закону,  дают ссылки на свой регламент,  приложение п 13, где чёрным по белому написано, что по иис, открытым до 2024 года дивиденды по акциям можно перечислять по выбору, на иис или на карту Спрашиваю оператора Людмилу  , где написано, что это невозможно,  она думала, думала, присылает ссылку на приложение 2в, где просто бланк соглашения

Жена звонила в колл центр, оператор георгий сказал тоже самое, ссылаются на законы, когда спрашиваешь, что за закон, ссылаются на налоговое законодательство, где вообще нет об этом ни слова. Потом начинают плавать в законах, несут просто чушь и когда их на этом ловишь, просто вешают трубку

Причём в их же регламенте написано, что только доход по облигациям выплачивается на иис, дивиденды по акциям по выбору

Особенно возмущает,  что их сотрудник не зарегистрировал изменения в соглашении , а теперь втб просто игнорирует это соглашение и выполнять его не собирается, для них договор типа туалетной бумаги
Сотрудники вообще ничего не знают, ни собственных регламентов ,ни законов

Это просто дно !  Клиентоориентированность просто отсутствует.  За свои ошибки не несут ответственности и главное постоянно врут
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сейчас в Банке зарегистрировано ваше обращение CR-12226645, которое находится на контроле у профильных специалистов. О результатах проведенной работы мы обязательно вас проинформируем.

Команда ВТБ
Некоторое время назад, используя приложение ВТБ Мои инвестиции, я воспользовался имеющейся опцией отказа от предоставления брокеру использовать свои активы. При отключении этой функции, ВТБ брокер предупредил меня о том, что процедура займет до 10 рабочих дней. Я согласился. Сегодня 18 апреля 2024 с меня брокер списал порядка 2000 рублей комиссии, мотивируя это тем, что эти деньги будут перечислены в НРД за изменение статуса моих счетов после... Читать далее

Сегодня 18 апреля 2024 с меня брокер списал порядка 2000 рублей комиссии, мотивируя это тем, что эти деньги будут перечислены в НРД за изменение статуса моих счетов после отказа в предоставлении брокеру права использовать активы. Я с эти категорически не согласен.

1. ВТБ брокер при открытии брокерского счета, а также при переводе части ценных бумаг из Открытия Брокер, не уведомлял меня о том, что будет использовать мои активы. А по сути, ВТБ брокер принудил меня пользоваться этой услугой поскольку альтернативного варианта (не пользоваться) предоставлено не было. Или иными словами, он навязал мне данную услугу, а потом, когда я решил от нее отказаться, он снял с меня порядка 2000 рублей.

2. В своей работе я пользуюсь услугами нескольких широко известных российских брокеров. И в нескольких их них, я также отказал брокеру в использовании своих активов. Нигде ни один брокер не снял с меня никакой комиссии. Все было сделано абсолютно бесплатно.

Таким образом, руководствуясь пунктами выше, считаю, что ВТБ брокер должен вернуть уплаченную мной комиссию, в противном случае, буду обращаться в ЦБ с жалобой на навязанные платные услуги и переводить все ценные бумаги к другому брокеру.

ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы проводим проверку по вашей ситуации в рамках обращения CR-12217211. Просим вас дождаться окончательного решения, а мы со своей стороны примем все необходимые меры для рассмотрения вопроса в короткие сроки.

Команда ВТБ
Копаясь недели три назад в настройках приложения "ВТБ Мои инвестиции", наткнулся на включенную опцию "согласие с правом брокера использовать ваши ценные бумаги" (или как-то так). Никаких внятных объяснений что это такое в приложении на тот момент не было. При попытке выключить данную опцию было уведомление только о том, что я какое-то время не смогу осуществлять сделки с ценным бумагами (покупка/продажа). Справедливо опасаясь за возможные... Читать далее

Справедливо опасаясь за возможные действия брокера с моими ценными бумагами, я отключил данную опцию "от греха подальше". Никакого информирования о том, что при выключении данной опции с меня что-то спишут, не было. 01.04.24 получил уведомление от ВТБ об исполнении поручения на отказ от согласия.

Сегодня получил от брокера информирование о том, что у меня образовалась какая-то дебиторская задолженность. Зайдя в приложение увидел, что с меня списаны средства (порядка 2465р. с учётом задолженности) с формулировкой "Прочая комиссия". Позвонив в ВТБ, выяснилось, что эта комиссия была списана с меня в пользу НРД за то, что я отказался от описанной выше опции, которую я в общем-то и не заказывал, и мои активы были переведены в какой-то "другой раздел". Ранее мои активы были переведены от брокера Открытие в ВТБ в рамках слияния, и мне никаким образом не было предложено включить данную опцию или отказаться от неё.

Считаю, что брокер ВТБ злоупотребил своим положением разместив мои активы в НРД без моего согласия и таким образом, что он мог пользоваться ими в своих интересах.  В результате его действий, отказавшись от указанной выше опции и не быв должным образом проинформирован, я понес непредвиденные убытки в размере комиссии НРД, которые требую мне возместить.

В случае отказа ВТБ возместить мой ущерб, буду рассматривать перевод своих активов к другому брокеру. Так же крайне не буду рекомендовать всем своим друзьям и знакомым пользоваться услугами данного брокера. И предприму дальнейшие действия в информационном и правовом поле, какие сочту нужными.

ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Сейчас в Банке зарегистрировано ваше обращение CR-12215736, которое находится на контроле у профильных специалистов. О результатах проведенной работы мы обязательно вас проинформируем.

Команда ВТБ
Сочувствую клиентам Открытия, которые были переведены. Скотское отношение со стороны “персональных менеджеров” а именно Дмитрий И-нов и Александр П-ка в офисе в Спб. Невский 1 Делают все возможное для затягивания процесса перевода счета к другому брокеру. В офисе ничего сделать не могут, ответ на любой запрос: “мы отсканируем ваши документы и передадим куда-то там, сами мы не можем составлять документы”. Перевод денег длится почти месяц... Читать далее

В офисе ничего сделать не могут, ответ на любой запрос: “мы отсканируем ваши документы и передадим куда-то там, сами мы не можем составлять документы”. Перевод денег длится почти месяц, конечно же ВТБ/Открытие заинтересованы подержать ваши деньги бесплатно как можно дольше.

По телефону поддержки вам тоже ничего не ответят, только “мы составили заявку и передадим ее сотрудникам”.
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы внимательно ознакомились с вашим отзывом. В ходе проверки нарушений со стороны Банка не выявлено. Согласно полученной информации вы обратились в офис Банка по вопросу перевода активов. Сотрудник сообщил, что, если ИИС у другого брокера, его нужно закрыть в течение 30-ти дней с момента открытия ИИС в другом банке, после чего перевести активы.
В настоящее время ваш вопрос решен, ИИС закрыт в установленные сроки, активы переведены.

Команда ВТБ
Обратилась в чат с мелким незначительным вопросом, сотрудник Ольга очень добросовестно подошла к решению, связалась с техподержкой и проявила заинтересованность. Все было по существу, паузы между ответами недолгие. Было очень приятно. Не все консультации грамотные и оперативные. Спасибо!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы обсуждались в рамках консультации?

Команда ВТБ
Виктория просто поразила быстротой реагирования на все мои вопросы: 1. Сказала как получить выписку по закрытому счету, и мы прям вместе заказали 2. Рассказала как в онлайн банк зайти и сменить пароль, и сделали это вместе (давно там не была) 3. Рассказала чем сейчас можно торговать на бирже от ВТБ (пока выбрала золото и серебро через Московскую биржу 4. Нашла деньги! Пристава неправомерно списали, и я думала не вернули! Ан нет! Все вернули и... Читать далее
Виктория просто поразила быстротой реагирования на все мои вопросы:
1. Сказала как получить выписку по закрытому счету, и мы прям вместе заказали
4. Нашла деньги! Пристава неправомерно списали, и я думала не вернули! Ан нет! Все вернули и нашедшиеся средства тут же с Викторией проинвестировали в доллар!
5. Рассказала как и где копить
6. Помогла понять откуда пришли деньги, там даже дивиденды были, год назад. Заказали вместе с Викторией выписки.

Очень круто, грамотно, максимально быстро.

Благодарю, Виктория!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы благодарим вас за поставленный высокий балл нашей работе и за то, что так высоко оценили работу специалиста, который оперативно помог разобраться в ваших вопросах.
Рады, что вы являетесь нашим лояльным клиентом.

Команда ВТБ
Добрый день. Мне нужно было зачислить акции на счет брокера из регистратора. 26 марта 2024 года был совершен сначала визит в депозитарий, который находится в г. Самара, после оформления "Распоряжения о списании ценных бумаг", и в этот же день я поехала в банк ВТБ в г. Тольятти, так как провести подобную операцию могут только в двух банках этого города, был выбран ближайший. В этом отделении мне ранее уже делали подобные операции и в целом они... Читать далее

Мне нужно было зачислить акции на счет брокера из регистратора. 26 марта 2024 года был совершен сначала визит в депозитарий, который находится в г. Самара, после оформления "Распоряжения о списании ценных бумаг", и в этот же день я поехала в банк ВТБ в г. Тольятти, так как провести подобную операцию могут только в двух банках этого города, был выбран ближайший. В этом отделении мне ранее уже делали подобные операции и в целом они проходили положительно.

В этот же раз все пошло как-то не так и девушка сотрудница отдела Привилегия не смогла по какой-то причине оформить "Поручение на зачисление акций" на компьютере и решила сделать это через приложение Мои инвестиции, предположив что в принципе я могла бы и не приезжать в банк, а сделать это самостоятельно... В итоге уехав домой я решила ждать что акции будут зачислены, думая что все сделано нормально. Вспоминая предыдущие разы зачисления, то это обычно занимало 3 дня, я надеялась что в этот раз будет точно так же, но к моему сожалению прошло 7 дней и зачисления так и не было, поэтому я решила позвонить на горячую линию и только там мне сказали, что мое "Поручение" отклонено и сотрудник сообщил, что поданные данные были не корректные и поэтому пришел отказ.

Окей, я поехала снова в этот же банк, попав к этой же сотруднице, попросила снова оформить новое поручение на зачисление, в этот раз она сделала все через компьютер, проверив данные на бланке, все было корректно на сколько я могла бы судить и сравнивая с предыдущими вариантами. Уехала после этого домой и снова стала ждать, попутно прождав 5 дней, зачислений так и не было, и я снова позвонила на горячую линию и спросила все ли впорядке с моим поручением? Мне ответили что отказа не поступало и поручение в обработке, на мой вопрос почему так долго идет обработка, девушка ответила что обработка занимает после повторного обращения 7 дней и предложила подождать еще...

В итоге прождав еще время, ничего так и не зачислено, я снова позвонила в поддержку и снова получила расплывчатый ответ что мне надо ожидать, на этот раз ответ уже до 30 календарных дней.. в итоге я подозреваю что я прожду все эти 30 дней (уже 15 где-то осталось) и данные документы не смогут сконектиться и будет снова отказ, после которого придется снова ехать в г. Самара и по новой оформлять распоряжение.. В моем понимании, если бы девушка в первый раз сделала все корректно, то таких бы проблем не было и акции уже были бы зачисленны.

Возникает вопрос, на который мне никто еще не дал вразумительного ответа, почему после отказа документы не конектятся и акции не зачисляются, если подан повторно уже правильный документ? По какому принципу происходит обработка документов?

И мне очень не нравится что вообще нельзя никак отследить ход проверки и об отказе можно узнать только случайно... позвонив в поддержку (в чате приложения все время отвечают что ваши документы в обработке, ожидайте... И я уверена что будет снова отказ, но корректно ответить почему отказ, мне не смогут..

ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы сожалеем, что при обслуживании в Банке вы столкнулись с трудностями.
В настоящее время в Банке зарегистрировано обращение CR-12205252. О результатах проведенной работы мы обязательно вас проинформируем.
Приносим вам извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ
Больше месяца ВТБ Брокер не выплачивает мне купоны по облигациям ВТБ Б-1-319 за март 2024 года. Неоднократно общался и с их техподдержкой по эл. почте, в чате мобильного приложения, даже ходил в офис ВТБ с брокерским обслуживанием, писал в нём заявление и ничего не помогает. Обещают, составляют обращение и ничего не делают. Завтра уже новая выплата купонов, а я ещё предыдущие даже и не видел. В июне заканчивается ИИС и я его закрываю, как... Читать далее

Обещают, составляют обращение и ничего не делают. Завтра уже новая выплата купонов, а я ещё предыдущие даже и не видел. В июне заканчивается ИИС и я его закрываю, как закрою все брокерские счета в ВТБ Брокер. И больше туда ни ногой и никому не посоветую! Всё, моё терпение иссякло!

Отвратительная техподдержка, которая ничего не решает и только тянет время!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы проводим проверку по вашей ситуации в рамках обращения CR-12072383. Просим вас дождаться окончательного решения, а мы со своей стороны примем все необходимые меры для рассмотрения вопроса в короткие сроки.

Команда ВТБ
12 апреля 2024 года заказывал справку для госслужащих за 2023 год в офисе у м. Верхние Лихоборы с инвестиционным обслуживанием. В подразделе 2.2. указана общая стоимость ценных бумаг исходя из их стоимости на отчетную дату (31 декабря 2023). Однако согласно пункту 13.5 Порядка заполнения кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями единой формы предоставления сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой для... Читать далее

Однако согласно пункту 13.5 Порядка заполнения кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями единой формы предоставления сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой для представления гражданами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного Указанием Банка России от 27 мая 2021 года N 5798-У, в графе "Общая стоимость (руб.)" указывается общая стоимость ценных бумаг (иностранных ценных бумаг) соответствующего вида в рублях исходя из стоимости их приобретения.

В ВТБ-Онлайн справка аналогичного содержания. В чате исправлять справку отказываются, шлют в офис, но я там уже был! И какого черта я должен каждый раз ходить в их офис, когда они косячат?!

Согласно пункту 4 Указания Банка России от 27 мая 2021 года N 5798-У Организация обязана предоставлять Сведения на основании обращения гражданина (его представителя), в том числе поступившего с использованием средств дистанционного обслуживания клиента.Организация обязана предоставить гражданину (его представителю) Сведения на бумажном носителе или в электронном виде (по его выбору, указанному в обращении) не позднее пяти рабочих дней после дня обращения гражданина (его представителя).

Требую предоставить корректную справку в электронном виде без визита в офис! Или жалоба поедет в ЦБ!
ВТБ Мои Инвестиции / Банк ВТБ

Мы проводим проверку по вашей ситуации в рамках обращения CR-12189766. Просим вас дождаться окончательного решения, а мы со своей стороны примем все необходимые меры для рассмотрения вопроса в короткие сроки.