Являюсь как физическое лицо клиентом брокера: ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности.

2 марта 2022 года используя мобильное приложение «БКС МИР ИНВЕСТИЦИЙ» я пополнил брокерский счет рублями с моего текущего счета в АО «БКС Банк» тремя платежами на общую сумму 132263 рублей. Затем я сразу приобрел на валютной бирже 1088 Евро. В службе поддержки (тел. 8-8001005502) мне пояснили, что приобретенные Евро я смогу вывести после 10 утра следующего дня.

Утром 3 марта я подал заявку на вывод средств на мой текущий счет в евро АО «БКС Банк», которая должна была быть исполнена в течении дня, но она не была исполнена брокером, не смотря на то, что я несколько раз связывался со службой поддержки. Таким образом брокер незаконно удерживает мои средства не выполняя мои поручения на вывод средств.

Прошу устранить нарушения законодательства в части не исполнения моего поручения на вывод средств моей иностранной валюты и незамедлительно вывести мои средства на указанный мной мой текущий счет в евро АО «БКС Банк».