Честно, я сейчас ушёл ото всех брокеров и оставил только БКС для себя. Активы большие, тариф лояльный, под мой оборот в среднем 0,02-0,03% и депозитарка 299 руб/ мес при наличии операций. Фин.советник, удобное приложение, все дела.

А теперь через БКС на NYSE можно еще и крипту в портфель закинуть. Я смотрел про вложение в биток, но совместные майнинг-пулы и криптовалютные биржи, меня, как консерватора, если честно смущали. Может, кто-то пробовал эти способы? Буду рад, если поделитесь.Что касается БКС, после получения квала я открыл для себя большой выбор структурок - ноты, форварды, от коротких до долгосрочных и в разных валютах. В нотах особенно радует, что они листингованы на МОЕХ, это все-таки удобнее, чем внебиржа.

В общем, с октября стала доступна покупка ETF на биткоин, спред минимальный, можно оформить с плечом. Риск минимальный, продукт ликвидный и приобретать через приложение просто. Да и на будущее неплохой зачин, крипта-то растет постоянно, может вообще скоро и по спб-биржи доберется.

В общем, я рад, просто поделился новостью. Вдруг, кто не знал. Кстати, по криптовалюте пока не такие большие знания имею, поэтому у БКС на портале “инвестиции 101” проходу видео-курс бесплатный по всей этой вселенной. Советую, если что.