Как и многие другие клиенты попал в Альфу из ВТБ. Вчера (23.04.22) узнал что ИЦБ мигрировать никуда не будут, а ИИС может мигрировать только через закрытие.

1. Альфа преднамеренно не оставляет вариантов с переводом ИЦБ с ИИС. Я имею полное право перевести ИИС целиком.

2. Альфа не может дать никаких адекватных ответов. Меня даже устроил бы ответ, что они не знают что делать и разбирайтесь как хотите. Но они же чате постоянно присылают идти и те же ответы с сайта, которые не отвечают на вопросы. Или посылают звонить по телефону, где просто не отвечают по два часа.

3. В сообщении на сайте заявляют, что перевод к другому брокеру несёт дополнительные риски. В чате приложения объяснить эту фразе не смогли.

4. До сих пор не понятно что с ИЦБ мигрировавшими из ВТБ и разблокируются ли они когда то.

5.  Не понятно будет ли вообще Альфа предпринимать какие-то действия для снятия санкций или самоустранились.

Мне не нравился Альфа как банк для ФЛ. Ушёл из Альфы с обслуживания как ИП. Потом долгое время пытался отписаться от их рекламных смс и звонков, но получал только фразы что они разберутся. При переводе из ВТБ хотел выбрать другого брокера или вообще остаться в ВТБ, но ВТБ настоял на том что централизованный перевод лучше. Оказалось не лучше. Альфе видимо безразличны клиенты.  Я понимаю что ситуация не стандартная, но больше всего раздражает ложь и специальное не донесении информации.