После перевода средств из ВТБ Инвестиции в Альфа-банк предполагал, что в Альфе могут быть проблемы и они начались. Работа приложений ВТБ была корректной и выверенной, а в Альфе как обслуживание так и работа приложений просто отвратительные.

Ситуация такая, я собирался пополнить свой брокерский счет в Альфа-банке, встал на брокерский счет и нажал кнопку пополнить, будучи уверенным, что раз я делаю пополнение именно брокерского счета, то проблем быть не должно, выполнил операцию пополнения.

Вот только оказалось, что вместо пополнения брокерского счета приложение решило, что мне необходимо пополнить ИИС и перевод средств был осуществлен на счет ИИС. Я завел ряд обращений в Альфу: А2204161305, А2204202634 и еще несколько, по первым обращениям мне была даны абсолютно некорректные ответы, что я могу вернуть свои деньги переводов, хотя такой возможности конечно же нет. И только на последнее обращение мне был дан ответ, что деньги вернуть с ИИС невозможно без закрытия счета.

Я пошел закрывать счет ИИС в отделение, на что мне сказали, что имеют внутренний приказ не закрывать ИИС с 18 апреля. Ситуация, поддержка банка, обслуживание просто отвратительные. Худшее обслуживание в банковской сфере, не зря опасался того, что перевод ИИС в Альфу выйдет мне большими проблемами.

Я требую отменить некорректную транзакцию, так как я осуществлял пополнение именно брокерского счета и дать возможность закрыть в банке свой счет ИИС.