По брокерскому договору проданы акции, ранее переведённые из ВТБ-брокер. Продано с убытком. 30.04.2022 было оформлено платёжное поручение на вывод денежных средств с брокерского счета на текущий счет в банке РСХБ. О боги, через месяц после 100500 обращений в банк 27.05.2022 поручение было исполнено, но на счёт поступила меньшая сумма, т.е. с полной суммы перевода банк удержал подоходный налог в размере 13%.

Поддержка вяло ответила - мол сами подавайте декларацию в налоговую через год, т.е. это заморозка моих средств минимум на 1.5 года, плюс еще собери 100 бумажек для налоговой о том, что ты доход не получил. Вам все реестры переданы из ВТБ, почему вы ничего не можете, и все риски и все проблемы становятся проблемами клиентов?

Супер-брокер, супер-клиентоориентированность, бедные клиенты! Кто-то вообще по доброй воле пользуется этим банком и брокером? Тухляк на каждом этапе коммуникации. Кроме того, что при визите в офис я столкнулась с неадекватным менеджером, который отказался открывать мне счет, дальше стало еще хуже. Менеджера рук-во отмазало, прекрасно сидит и дальше хамит клиентам (коллега сходил проверил).