Получила вчера утром от БКС инвестиции письмо следующего содержания, цитата: "Уведомляем Вас о снижении значения НПР1 ниже 0 на счете при размере начальной маржи INF руб., минимальной маржи INF руб., и необходимости внесения на счет денежных средств в размере INF и/или ценных бумаг**, в количестве необходимом для исполнения обязательств по соответствующим сделкам, и/или закрытия непокрытых/временно непокрытых позиций".

На дату принятия решения есть 13 позиций, никакой маржиналки в Т0, Т1, Т2 нет, только лонги по акциям и денежные средства. В клиентском портфеле квика НПР1 положителен, НПР2 положителен, УДС 9,9, статус Нормальный, Требования - 0.

Техподдержка по телефону отвечает, что у НИХ! неправильно "введен" какой-то инструмент, чтобы исправить ситуацию, ОНИ должны его НАЙТИ! Срок решения проблемы ИМ неизвестен. Никто не может ответить на вопрос, какая позиция по их мнению непокрыта и в каком размере, как долго будут решать. Отдел брокеров рекомендует постоянно формировать заявки на маржинальные позиции, чтобы выяснить, когда они исправят свой косяк. Отлично!

Фин советниик Рачина вопрос, что мне делать, просто проигнорировала. Письмо по электронной почте в техподдержку и несколько обращений в чате моб приложения до сих пор без ответа. Прошло уже более суток.
Мой счет и средства заблокированы, срочный рынок недоступен, что делать дальше - не ясно. Граждане, что посоветуете? Уходить от них или у нас все брокеры такие?