Добрый вечер, уважаемые читатели!

В этой статье расскажу об ужасной ситуации с банком РСХБ и моими иностранными акциями купленными через приложение банка ВТБ.

В марте 2022 года банк ВТБ заблокировал мои иностранные акции и не давал их продать, а потом перевел акции к другому банку РСХБ, где они также стали заблокированными и даже не отображаются в приложении. На данный момент все мои иностранные акции в РСХБ заблокированы и не отображаются в брокере. Все активы просто заморожены в РСХБ... Это чистейшая правда!

Менеджеры в этих двух банках ВТБ и Россельхозбанк не могут даже четко объяснить блокировку и сроки разморозки акций. В данной ужасной ситуации тысячи людей. Как можно заблокировать иностранные акции у своих граждан? Акции хранились БЭБ - это депозитарий СПБ биржи в России. Он работает в обычном режиме, менеджеры рассказывают про Евроклир, но наши акции к нему не имеют отношения. Сейчас акции хранятся на неторговом счете и заблокированы.

Это моя собственность к которой банк ограничил доступ! Банки ВТБ, РСХБ верните мне мою собственность - иностранные акции!