Здравствуйте! Таких жалоб как моя вижу уже много. Перевели без нашего согласия из ВТБ в Альфу. При этом у ВТБ никаких проблем с переведом не было (ни с ИИС, не нужны были поручения и т.п.). А вот Альфа когда попала под санкции всячески начала вредить инвесторам и российскому фондовому рынку.

То Альфа может перевести только иностранные бумаги, то не может перевести полностью ИИС, то нужны какие поручения на перевод, то нужно отдельные поручения на каждый счет, то нужны справки и т.п.,  то какой-то срок на подачу этих поручений устанавливают. В общем Альфа всячески препятствует переводу наших ценных бумаг другому брокеру.

У меня в итоге перевели только ИИС - которым опять же по вине Альфы я до сих пор не могу пользовать в БКС (Альфа не направила какую-то справку в БКС).  Самое интересное - Альфа не перевела ни одной моей иностранной бумаги! Теперь говорит, что я не подал еще какое-то поручение и эти ценные бумаги останутся у них до снятия с них санкций. Это откровенное вредительство со стороны Альфы! Считаю, Альфа совершает умышленную диверсию против российского фондового рынка и его отечественных инвесторов! ВТБ ничего подобного с нами не делал - все оперативно передал.

Прошу всех кто пишет подобные отзывы направлять (дублировать) также жалобы в ЦБ и Генеральную прокуратуру. Требуется оперативное вмешательство этих государственных органов для пресечения такой вредительской деятельности Альфы на фондовом рынке.