По своей глупости решил доверить мои накопления этой конторе. Свои средства инвестировал в акции, готовился к тратам на обучение детей и к пенсии. Но по решению ВТБ я был лишен доступа к своим бумагам, не мог производить никакие действия со своими средствами.

ВТБ по своему усмотрению распорядился моим имуществом. Это всё произошло до наложения санкций. Именно действия ВТБ не дали возможность распорядиться бумагами до наложения санкций. ВТБ преследовал единственную цель - обеспечения своего благополучия и безопасности, за счет средств  клиентов.  В такой же ситуации как у меня, находятся сотни тысяч клиентов ВТБ.

Сейчас ВТБ ничего не предпринимает для возврата средств клиентам или их компенсации. Им просто безразличны судьбы сотен тысяч человек. Сломаны судьбы, жизни людей.  У меня там были деньги, которые я копил на протяжении 15 лет. Просто 15 лет труда списаны! Конечно, мы теперь будем судиться, разбираться с этим. Но разве для этого мы принесли деньги в ВТБ? Никогда не ходите в этот банк! Никогда не доверяйте людям из этого банка, не слушайте их.

Они улыбаются только тогда, когда мы несем к ним деньги. А сейчас, когда нужно отвечать за свои действия - они захлопывают двери и отказываются вести диалог! Вот это их настоящее лицо!