В марте 2022 года банк ВТБ не позволил мне как клиенту продать свои ценные бумаги и вывести денежные средства, сообщив, что мой счёт вместе с бумагами будет перенесён к другому брокеру, где после перевода, я смогу распоряжаться и совершать сделки.  ВТБ перевёл мои бумаги в альфу инвестиции, после перевода бумаги были заблокированы, и сделать что-то с ними нельзя было.

Альфа также перевела бумаги перенести к другому брокеру, так я попала в Тинькофф. Бумаги в настоящее время заблокированы, я не могу ничего с ними сделать, ни продать, ни перевести куда-либо где они мне будут доступны, и я смогу получить свои деньги.

ВТБ на обращения никак не отвечает, приняли 3 заявления в июне и постоянно продлевают срок ответа. Денежные средства я инвестировала с целью потратить их на обучение своих детей, а в настоящее время вынуждена тратить на это кредитные деньги. Не ожидала такого ужасного отношения к своим многолетним клиентам.

Не рекомендую банк ВТБ, потому что, он ориентирован только на свои интересы, на интересы клиентов им наплевать.