Решил написать свой отзыв о работе БКС, так как очень обидно за реально хорошего брокера. На банки.ру ведь пишут только когда происходит что-то плохое, если все нормально пользователи обычно просто отмалчиваются. Пусть мой отзыв станет примером для тех, кто, как и я, много лет с БКС, не поленитесь написать пару хороших строк, тем более, что это действительно заслуженно.

Начал работать с БКС еще задолго до кризиса, спецоперации и всего того ужаса, который происходит последние полгода. Сам я не инвестор, сумма нас счету приличная, иногда торгую интрадей, иногда свинг. Изначально (это было 4 года назад) выбирал надежного брокера. Важны были такие параметры, как история работы на рынке и репутация, потому что мы живем в стране, которая в своё время пережила МММ, ГКО, дефолт и прочие другие «прелести».

Должен заметить, что собственно настоящих профессиональных брокеров с именем, историей и репутацией у нас в России не так и много – 3-4 конторы, и БКС в их числе. Обратите внимание, что банки (Тинькофф, Сбер, ВТБ, Альфа) начали предлагать (причём, весьма навязчиво) брокерские услуги лишь несколько лет назад. Вот поэтому я, когда открывал счёт, брокеров от банков даже не рассматривал.

Кризис и санкции и лишь подтвердили правильность моего выбора в пользу БКС. В отличие от многих друзей и коллег я не метался с переводами активов из подсканцкионных банковских брокеров. У меня вообще мало что поменялось. Как торговал, так и торгую. Да, комиссии, валюта – но это у всех такие проблемы. Так что, как говорится, старый конь борозды не портит.