Хочу поблагодарить сотрудников брокера БКС за долгосрочное и эффективное сотрудничество. Давно торгую на БКС. В качестве диверсификации также в прошлом году открыл счёт на ВТБ (зачем???). Этот год показал, что так себе получилась диверсификация. Как и многие другие клиенты брокеров-топ банков, я был вынужден в авральном порядке переводить активы с ВТБ на БКС, на котором уже был счёт. Что сказать?

Муторный процесс, особенно, учитывая, что акций скопилось у меня на ВТБ на изрядную сумму. Но претензии у меня, главным образом, к ВТБ и регулятору. А вот БКС реально выручил. Да, есть нюансы, но о них я знал и ранее – всё решаемо: поддержка работает и онлайн, и на худой конец можно сходить в офис.

Были, кончено, некоторые сложности - из-за наплыва горе-инвесторов от других брокеров, которые буквально разрывали менеджеров звонками. Но работой БКС в этой ситуации я, в целом, остался доволен. Теперь даже если снимут/ослабят санкции - в ВТБ, Альфу или Тинькофф – ни ногой. Тем более, поговаривают, что БКС планирует перевестись в ближнее зарубежье, чтобы избежать возможных санкций. Так и работают профессионалы!