У меня уже был открыт счет у другого брокера, но тут я решил попробовать еще одну стратегию и чтобы портфели не смешались, открыл счет еще и в бкс. Почему я просто не открыл второй счет у того же брокера? Честно говоря, иногда задумываюсь чтобы перевести от него бумаги, т.к. условия обслуживания уже не такие выгодные, как пару лет назад (комиссия за сделки выросла). Открыть счет планировал в отделении, т.к. мне оно по пути домой, но я заглянул, увидел очереди и решил попробовать через приложение. Был вечер и не я один после работы решил туда прийти, видимо. Через приложение все получилось, открытие счета заняло не больше 7 минут, нужно было лишь загрузить фотографию паспортных страниц.
И так как есть с чем сравнить, начну по порядку. Первое и основное - это сервис. Приятно, когда к мнению клиентов прислушиваются. Я так писал разработчикам, чтобы добавили, фильтры в истории операций, и вот недавно с обновлением они появились!  А, ну и финансовый советник стал для меня открытием. Я могу бесплатно (!) консультироваться с ним по поводу своей стратегии и портфеля. Обычно общаемся с ним по вотсапу, но и ногда я в офис приезжаю.
Второе - это покупка валюты от 1 единицы. Особенно актуально это было бы, если бы я решил купить долларовый etf и мне не хватило лишь 1-2 доллара (я с таким сталкивался у прошлого брокера до мартовских событий, поштучно покупать валюту не получалось) И хоть сейчас я доллары покупаю просто для диверсификации портфеля, сама возможность купить только 1 ед. мне нравится.
Вывод: присмотрюсь к бкс, возможно спустя какое-то время стоит перевести все бумаги сюда.