Всегда держу руку на пульсе и проверяю что вообще происходит на рынке. Это касается в первую очередь брокеров, потому что я торгую более чем активно, практически ежедневно, львиная доля моего дохода приходит именно от торговли.

Давно уже стал замечать, что дорогу в лидеры себе пробивает БКС, при этом имея ощутимые преимущества перед другими брокерами в услугах и возможностях. Стал следить за ним тщательнее и открыл там счет, чтобы, так скажем, изнутри все понять и сравнить.

И знаете что? Мне понравилось. Заявки выставляются легко, отображаются по разделам, все бумаги тоже делятся по разделам, можно наблюдать за рынком в целом в одной вкладке. Недавно еще добавили китайские бумаги с гонконгской биржи. Ну вообще раздолье. А тариф для трейдеров так и называется “Трейдер” и имеет прозрачные условия, один раз в месяц при первой сделке у меня списывается 299 рублей и комиссия 0,01%. Вообще смешная сумма, я раньше платил значительно больше.

И еще выделю отличный терминал от БКС, их собственный, по мне он удобнее старого доброго Квика, лаконичный, простой, наглядно все видно. Так что, активные торговцы, обратите внимание, реально хороший брокер для ежедневных торгов.